Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Нюра

А как мне быть, если мой муж помешан на девушках??????????

Вам нужно было выходить замуж за помешанного на мальчиках. Меньше бы было проблем. Особенно в период ПМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я живу с этим, но иногда боль подкатывает прямо к горлу, и будто в душе как кол. Сейчас позвонил, говорит что я сама порчу наши "хорошие любовные" отношения. А как мне быть, если мой муж помешан на девушках?????????? Я очень страдаю, ревную и не знаю как с этим примириться.

По - моему, здесь только два варианта: либо мириться, либо не мириться.

Или постараться не обращать внимания, переключиться на что - нибудь другое - или отпустить его с миром.

Но не разрушать себя в этих отношениях, которые абсолютно не соответствуют Вашим ожиданиям. Кроме того, такая любовь - на болевых приемах и условных рефлексах, поддерживает "самое плохое" и в вашем муже (просто взгляд со стороны). Потому что кроме слез, упреков и выяснения отношений без конца, никакой жесткой реакции Вы на его поступки не даёте. А у него складывается иллюзия "вседозволенности" - "помешан на девушках" Ваш муж практически в открытую, совершенно при этом нисколько не думая о Ваших чувствах, не щадя Вашего самолюбия... А как известно, вседозволенность развращает человека... в той или иной степени. sad.gif

Ни один здоровый молодой парень не будет полностью равнодушен к девушкам. (Аssо, респект! smile.gif ). Но почему - то один человек может сдерживать свои инстинкты, не давать повода для ревности и не доставлять лишней боли своей женщине, зная, что ей может быть неприятна его "гипер- супер- пупер- увлеченность противоположным полом".

А другой - наоборот... еще и намеренно демонстрирует.

Так что это может быть вопрос элементарного уважения sad.gif

Или же проблема в Вашем личном восприятии поступков мужа - слишком остром, слишком "акцентированном"... Понимаете, часто бывает так, что человек видит то, что хочет видеть, на чем у него стоИт "акцент".

В этом случае - или наращивать "шкуру" - или опять же, пощадить себя и прекратить отношения, которые приносят только боль.

(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Но почему - то один человек может сдерживать свои инстинкты, не давать повода для ревности и не доставлять лишней боли своей женщине, зная, что ей может быть неприятна его "гипер- супер- пупер- увлеченность противоположным полом".

Если чедовек ревнует к телевизору, то тут давай повод, не давай, завяжи свои инстинкты в узел - всё равно проблема останется. Бо она не в телевизоре, а в ревнивой голове отягященной ПМС. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

то тут давай повод, не давай, завяжи свои инстинкты в узел - всё равно проблема останется. Бо она не в телевизоре, а в ревнивой голове отягященной ПМС.

Да уж. unsure.gif

Почему - то вспомнилось из "Жестокого романса", как Паратов- Михалков говорил: "Ну так ревнивцы - то ревнуют без всякого повода..."

С себя начинать нужно, в своей голове порядок наводить. Все - таки, как воспринимать то или иное проявление другого человека, мы выбираем сами.

И обижаться или не обижаться на кого - то - тоже сами решаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно было выходить замуж за помешанного на мальчиках. Меньше бы было проблем

АССО, но почему масса других мужчин не помешана не на мальчиках, не на девушках а любят своих жен и все!!!

И я не к телевизору ревную, а к очень красивым девушкам на подиуме, которых он рассматривает почти каждое утро!!!!! Почему я не рассматриваю нигде мужчин ни голых, ни одетых, мне интересен мой муж, он меня возбуждает и все! А мне только и внушается постоянно, что он хочет много женщин и это нормально, ведь он не изменяет!!!!!! Просто уже хочется выйти в окно от этой боли душевной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супруг Ваш, мягко говоря, плохо воспитан. Ведь он должен заботиться не только о физическом, но и психическом благополучии своей жены. А он в курсе, что Вам не нравятся его слова? Вы говорили ему про то, что Вас они обижают? А то бывает так, что муж не догадывается, что Вас его слова ранят. Надо прямо ему сказать, без обяняков. "Дорогой, мне неприятны такие слова в мой адрес. Ты не мог бы впредь не говорить мне про то, что тебе нравятся другие женщины."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И я не к телевизору ревную, а к очень красивым девушкам на подиуме, которых он рассматривает почти каждое утро!!!!!

У вас какая-то навороченная модель телевизора? С интреактивным физическим контактом? То есть девушек и потрогать мона? Дайте напрокат, а?

Gabriel Chanel

Ведь он должен заботиться не только о физическом, но и психическом благополучии своей жены.

А она не должна? wink.gif Это ж какое насилие над мужской психикой и здравым смыслом: "Не смей смотреть в телевизор, там тёток показывают! Срочно переключись на "Планету животных"!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне так плохо!! Сейчас позвонил мой и говорит, что сейчас звонила ему сестра и позвола в гости, она живет в Одессе и он мне говорит: "Я поеду, наверно!" Он ни стал спрашивать, что хочу лия поехать сним, что мы вообще-то планировали свой отпуск вместе, что были совершенно другие планы. Неужели он не понимает. что мне обидно. Я даже говорит ничего не стала и повесила трубку.

Ничего, что это последняя неделя перед отпуском, прям до слез обидно.. ух, извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь он должен заботиться не только о физическом, но и психическом благополучии своей жены. А он в курсе, что Вам не нравятся его слова? Вы говорили ему про то, что Вас они обижают?

А мой как будто специально провоцирует меня на эмоции, выводит из себя. Когда выведет, говорит:"Все, захлебнись". Так обидно cry_1.gif

Раньше как было: обидно - начинаю плакать. А щас поняла - есть на свете проблемы и ситуации огого, а это детский сад. И я научилась говорить: "Не нравится - до свидания". ranting.gif А поскольку это не первый раз, кошки на душе скребут уже не так сильно cool.gif

Изменено пользователем Мама Нина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Вот не хотела вмешиваться в Ваши душевные терзания. Но последний пассаж меня просто...ммм...изумил, скажем так.

АССО, но почему масса других мужчин не помешана не на мальчиках, не на девушках а любят своих жен и все!!!

Да черта лысого нормальный мужик смотрит только на жену, и все! Если он смотрит только на жену - у него явно что-то не так! И никто ни на ком не помешан.

Допустим, идем с мужем по улице. Навстречу - красивая девушка. Так он шею свернет-вывернет, потом повосхищается, а потом говорит - а ты лучше всех.

Все! Никакого конфликта!

К тому же, от Вас убудет, если муж пялится в телевизор? Да пусть себе пялится! Он на этих девок в телевизоре мастурбирует, что ли? Да хоть бы и так. Умная жена подойдет да поможет в нелегком деле.

Почему я не рассматриваю нигде мужчин ни голых, ни одетых, мне интересен мой муж, он меня возбуждает и все!

А кстати. Почему? Неужели не хочется красивого мужского тела? Не осязать. Посмотреть. Отговорки типа "они меня не возбуждают" не прокатят. Глупо влюбляться в сценический образ, в дядьку-тетку из телевизора.

"Не смей смотреть в телевизор, там тёток показывают! Срочно переключись на "Планету животных"!"

Asso

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я вас не первый день читаю. И мне вот интересно.. он изначально был таким ? Так же ему нравились красивые девушки или у него этот интерес проснулся уже будучи женатым ?

Если вы знали, что он так падок на красоту.. на девушек вообще.. то имел ли смысл выходить за него замуж.. g.gif или это своего рода мазохизм.. щекотать себе нервы..

Мне как-то со стороны показалось, что он просто провоцирует вас.. издеваясь над вашими чувствами.. А вы чтобы жестко его пресечь плачете.. От слез лишние морщины появляются.. и глаза красные.. совершенно нас не красят.. Лучше фыркнуть.. и повернуться задом, или заняться собой.. например танцами.. пусть муж подумает.. а что это с его благоверной случилось.. : не плачет, ножками не топает..

Просто уже хочется выйти в окно от этой боли душевной.

Ну и кому вы что этим докажете ? Муж точно этого жеста не поймет..

Мне первый муж никогда такого не говорил

Надеюсь, вы своему второму мужу.. эту коронную фразу не говорите.. cool.gif

DreamКа

и он мне говорит: "Я поеду, наверно!"

А что мешает сказать " Я с тобой ! " , тоном не принимающем возражения.

Если сам не догадывается предложить.. отчего не намекнуть самой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал, он всегда был таким, но все как-то убеждал что все это неважно, что на самом деле ему многие не нравятся, ну поссоримся, я поплачу и все хорошо. И потом снова это проявляется. Просто без этой темы нам вместе хорошо всегда и весело, и тепло. И из-за того как мы счастливы вместе, вроде как проглатываю иногда эту боль. Типа не вроде же не повод разводится. Но получается - то мы счастливы, то я страдаю сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь он должен заботиться не только о физическом, но и психическом благополучии своей жены.

А она не должна?  Это ж какое насилие над мужской психикой и здравым смыслом: "Не смей смотреть в телевизор, там тёток показывают! Срочно переключись на "Планету животных"!"

А я не говорю про то, что он не должен смотреть на тёток. Я говорю про то,

что он не должен так комментировать свои просмотры, как он это делает. Говорят, что мужчины, даже идя с женой/девушкой по улице, на других женщин смотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не к телевизору ревную, а к очень красивым девушкам на подиуме, которых он рассматривает почти каждое утро!!!!!

Давайте запретим показы мод, конкурсов красоты и прочий раврат. заодно фигурное катание, бальные танцы и балет. А то там тоже красивых много.

Почему я не рассматриваю нигде мужчин ни голых, ни одетых,

А правда, почему? Зря не рассматриваете, бывают очень даже ничего.

Типа не вроде же не повод разводится.

Я бы, с вашей точки зрения, должна была бы развестись через час после свадьбы.

Кстати, мне мой муж вчера звонил из командировки, среди прочего сообщил, что в Пензе у девушек очень коротенькие юбочки и стройные ножки.

Вот как это пережить? Может, на развод подать?

Gabriel Chanel

Говорят, что мужчины, даже идя с женой/девушкой по улице, на других женщин смотрят.

Представьте себе, смотрят! И будут смотреть всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Неужели не хочется красивого мужского тела? Не осязать. Посмотреть

Не далее, как вчера залюбовалась при муже на обнаженный торс Рассела Кроу в каком-то фильме. До чего хорош - попка, мышцы и все такое... Вслух начала восхищаться, муж начал мне глаза ручкой своей прикрывать, обиду изображать, понятно, шутя.

Я ж на то, что он любуется красотками и слюни пачками роняет, спокойно реагирую, если хороша, так и сама полюбуюсь.

Как можно тут ревновать, смешно даже.

Нюра Может вам с ним на пару садиться к телеку и разглядывать этих красоток, да комментировать в таком ключе: "Да-а (с придыханием и восхищением) , хороши, чертовки, и вообще женщины - это другое дело, какие они красивые по природе своей, не то, что мужики", и выразительно на мужа посмотреть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу поменять свое отношение к этому явлению, а как это сделать - не знаю. Я вроде уже старалась в шутку переводить. Сказал как-то - типа я на новом сайте зарегистрировался, свободный секс называется. Я отвечаю - ну молодец, задай им жару! Или там говорит - мы сегодня с девушками с автошколы идем в бар! ( в шутку конечно), я говорю - ну только презервативы не забудь, я то я волноваться буду.

Посмеялись и все. Но тут сегодня утром я уже не выдержала, а когда еще и прямо в глаза сказал, что "все мужчины неравнодушны" ну тут уже поток слез опять. Я как представлю, что вот идет девушка красивая или стоит и как он ей в глазки смотрит ( он говорит что глаза смотрит в первую очередь), и на фигуру, и на ножки, как он восхищается и очарован красотой и обаянием, как его притягивает, мне сразу физически плохо становится. Будто я при этом становлюсь полным ничтожеством, перестаю словно существовать.

Ухти-Тухти, конечно я обращаю внимание если идет красивый парень или мужчина, и мне очень нравится Уилл Смит, особенно без одежды, мы с подругой ходили недавно специально в кино. Но это для меня не значит ничего, и в мыслях нет это держать в голове. Да и мужчин красивых не так много, как женщин - редкость когда встретишь. Но в любом случае, я вообще не задумываюсь и на акцентируюсь на это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Может вам с ним на пару садиться к телеку и разглядывать этих красоток, да комментировать в таком ключе: "Да-а (с придыханием и восхищением) , хороши, чертовки,

только у этой ножки кривенькие, и ходит она так себе, а у этой морда страшная, раскрашена как индеец.

Да много чего можно придумать.

А вообще - чувство юмора должно спасать во многих ситуациях.

Это же надо - ревновать к телеку и компьютеру?!А-фи-геть!

А вообще мне кажется, что муж Нюры специально ее заводит. И радуется, когда она злится.

В общем, классическая пара садо-мазо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Но это для меня не значит ничего, и в мыслях нет это держать в голове.

На ушко скажу - и они не в голове деражт. В другом месте.

мне сразу физически плохо становится. Будто я при этом становлюсь полным ничтожеством, перестаю словно существовать.

Вот пока будете себе голову такой фигней забивать, будете себя ощущать если не ничтожеством, то дурочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

он всегда был таким,

Значит вы знали за кого шли.. и это наверное тешило ваше самолюбие, что из массы красавиц выбрали вас. Так что вам не живется спокойной не понимаю. Примите как должное... вашего мужа не перевоспитать.. А ваши упреки.. слезы... и т.д. только подбивают его на провокацию вас.

Проще надо относиться к слабостям человека.

Иначе все выйдет боком.. расшатанные нервы.. в хлам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки я не могу найти ключик к новому восприятию этой ситуации. Ведь если смотрит, значит чужая внешность больше в данный момент привлекает и возбуждает, а тем более обидно, когда видишь что внешность действительно намного лучше чем твоя. Значит тебя предпочли, тебя выбросили из поля внимания. Значит, ты недостойна, значит, ты хуже... И я объективно понимаю что хуже. И понимаю что ни волос мне не отрастить таких, ни роста не добавить, ни похудеть до такой степени. Только проглатывать боль.

Как вы научились, милые женщины, смотреть на это по-другому? У вас другая логическая цепочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне кажется, что муж Нюры специально ее заводит. И радуется, когда она злится.

В общем, классическая пара садо-мазо.

Согласна с Полярной лисой

И все-таки я не могу найти ключик к новому восприятию этой ситуации

Ключик как раз в этом - вы очень гармоничны в своих садо-мазо игрищах..

Муж дергает за веревочку (смотрит передачу), Нюра в слезы - эмоции зашкаливают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, странно, что вы еще не обижаетесь на его утреннюю эрекцию во сне. Мало ли что и кто ему паршивцу там снится? Вам не цепочки логические нужно строить, а у психолога проконсультироваться. Так нельзя!

А то мужик рано или поздно сбежит из-под такого пресса. Я бы уже давно огрызаться стал бы и на дверь поглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Как вы научились, милые женщины, смотреть на это по-другому? У вас другая логическая цепочка?

Спокойно смотреть. Да, у супермодели фигура лучше моей, у соседки - тоже. Но женился-то на мне, вместе с моими всеми килограммами, заморочками и прибабахами. Значит, не так уж важна фигура, волосы, походка - жить-то не с ними.

Кстати, мужики тоже есть ну очень красивые, есть очень состоятельные, а меня мой почему-то устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мужик рано или поздно сбежит из-под такого пресса. Я бы уже давно огрызаться стал бы и на дверь поглядывать.

Так ведь и женщина из-под такого пресса сбежать может. И огрызаться она может не хуже мужчины.

Для примера. Это как с мужьями-занудами, которые каждый день монотонным голосом выдают тебе порцию советов, без которых "невозможно прожить". При чем они считают, что говорят, что-то очень важное, чего никто не знает, хотя на самом деле это прописные истины, известны каждому. Я думаю занудп не поймёт за что его выгнали. Он же ничего такого не сделали. В его понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Мне как-то со стороны показалось, что он просто провоцирует вас..

И мне кажется, что ему не столько уж интересны девушки в телевизоре, сколько нравится щекотать нервы жене, видя, какую реакцию это у нее вызывает.

Во всяком случае, думаю, если Нюра отнесется к этому по-другому, то как минимум комментировать вслух у него желание точно пропадет. Ведь эти высказывания вслух, они действительно именно для стороннего наблюдателя, в данном случае, для жены.

Нюра

Как вы научились, милые женщины, смотреть на это по-другому? У вас другая логическая цепочка?

Честно говоря, у меня даже вопроса такого никогда не возникало, более того, у нас в семье, как правило, все эти показы мод и дефиле красоток интересны мне. И к мужу обычно я пристаю, смотри, какая у девушки фигура, или макияж или прическа.

Честно, ну не обидно мне, если он посмотрит на другую девушку, тем более на картинке.

Хотя, не скрою, если бы муж отпускал комментарии везде и всюду по поводу достоинств какой-либо дамы в моем присутствии, я бы, наверное, тоже реагировала несколько иначе. Хорошо, что у него хватает ума и такта не создавать для меня дискомфортные ситуации.

ПС. Кстати, когда я начинаю смаковать достоинства фигуры какого-либо актера или спортсмена, муж тоже не сильно доволен, хотя, конечно, явно не показывает. Одно дело сказать, что этот мужчина привлекателен, другое - у него такой пресс и т.д. (комментировать можно по-разному и подтекст иметь тоже). Мой ведь тоже начинает на себя примерять, и несмотря на регулярное посещение спортзала, до идеала в телевизоре тоже не дотягивает. Так зачем расстраивать любимого мужчину wink.gif.

Посплетничать можно с подружкой за кофе drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×