Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

но Вы сами создаете себе проблемы на пустом месте, это же очевидно.

Ну не на совсем уж пустом. Моя ревность имеет причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Ну не на совсем уж пустом. Моя ревность имеет причины

Снова - здорово. Без комментариев. Все уже написано выше. Мы сейчас опять дружно будем все пережевывать. Это уже невроз навязчивых состояний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде по описанию данной ситуации - нормальный мужик, а вы таки его доводите сами, раз начинаете эти разговоры и ГЛАВНОЕ- не можете остановиться!

Astra, вот такая же мысль и у меня возникла.

Что же это, товарищи собравшиеся, получается? Нюра не просто любит пострадать и себе боль доставить, чтобы потом жалеть, выслушивать сочувствия в свой адрес.

Так она... она... сама себе садиста создаёт, взращивает, своими руками???

Случай клинический, моё мнение. Проживают вместе 2 садомазохиста. То муж доводит Нюру, то Нюра доводит мужа. В таких парах так и должно происходит. Мучитель и жертва меняются местами периодически.

Не следует думать, что если человек - жертва, то этим всё ограничивается. В таких условиях этой жертвы уже в живых бы не было, если бы она в свою очередь, не отыгрывалась бы на мучителе. А это дело тоже приятное. Поэтому Нюра и не собирается ситуацию разруливать, что имеет купоны с обоих своих ролей.

Нюра! Когда человек отрицает очевидные факты, это говорит об одном: что он затолкал свою проблему очень далеко, он избегает её, настолько она больна для него! И это еще один аргумент в пользу того, что проблема уходит корнями в раннее детство. Выход - к специалистам!

этим часто грешат люди у которых на самом деле все нормально.

Ornella, точно! Добавляют острых ощущений. И острые ощения для них - это боль! Я где-то выше сказала, что замешано всё на секс. почве. Они себя так заводят, повышают тонус, добавляют адреналину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что я скажу специалистам??? Я уже обращалась, у меня сразу от одного-двух сеансов намного меняется мировоззрение, есть результаты. Я воспаряю на крыльях. Психологу вроде уже и говорить мне не о очем. Проходит несколько месяцев и опять что-то происходит. Я что-то обнаруживаю, что ясно показывает мне интересы мужа и все выплывает снова...

У меня есть психолог мужчина, но мне стыдно уже снова обращаться, так как буквально месяц назад я писала ему как счастлива и самодостаточна, как у нас с мужем все хорошою. Меня тогда распирало от счастья и новых идей, от любви к жизни. То был результат большой работы над собой. чтения книг и занятий у психолога. И что я скажу ему? Здрасте, у меня опять тоже самое???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, очнитесь!

Я уже обращалась, у меня сразу от одного-двух сеансов намного меняется мировоззрение, есть результаты. Я воспаряю на крыльях. Психологу вроде уже и говорить мне не о очем

Значит, не у тех специалистов были! Работа велась только со следствием, убирали Ваше убитое настроение. Тогда как работать необходимо с истоками этих состояний и такого поведения.

Я что-то обнаруживаю, что ясно показывает мне интересы мужа и все выплывает снова...

Вот видите, причина остаётся внутри и продолжает срабатывать как спусковой крючок.

Это уже серьезнее нужны спецы. Найдите психоаналитика, я бы порекомендовала специализирующего на детских проблемах. Не помешал бы и сексопатолог. Ему проблему сформулировать таким образом: не заведусь, пока муж меня всячески не унизит, не растопчет, а его в ответ его не затюкаю "клювом по мозгам" - своими словами. Тогда получается секс!

Чтобы было нагляднее, можно привести пример супружеских пар, которые только подравшись и обозвав друг друга последними словами, в синяках и порванном белье, испытывают сексуальное возбуждение и у них всё здорово получается, все довольны.

Если у Вас тоже все довольны, тогда зачем жаловаться? Сочувствие, еще один дивидент? Извините, сочувствие скоро Вам здесь перекроют, если уже не перекрыли. Я Вас понимаю, но тоже не сочувствую!

Рассуждаем чисто по-деловому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убейте меня, но я чего-то не пойму. Целые уже теоретические выкладки по психологии в отношении Нюры и её мужа. оО Просто ужас какой-то. Ещё с темы про то что "муж пишет в популярном чате и тыды", я чего-то недопонимаю. неужели все правда настолько серьезно? Неужели с каких-то пор стало _ненормальным_ то что любой (ЛЮБОЙ, даже женатый) мужчина смотри на девушек? Он же смотрит просто на девушек, эдакое аморфное собрание массы девушек.

Правильно тут кто-то сказал, что напрягаться надо, если бы муж смотрел конретно на соседку/сотрудницу/сестру и т. д. (нужное подчеркнуть).

ИМХО, сама Нюра ничего не хочет менять, действия мужа (мб не всегда рациональные и джентельменские) - _ответная_ реакция. Action - REaction.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно эти ссоры у нас не завязаны на сексе, наоборот убиваю секс в отношениях. Я знаю что сейчас после такого у нас не будет ничего недели две, и причем ни мне ни мужу не надо будет. У нас желание возникает наоброт когда все веселые и довольные. секс тут ни причем, я вообще о нем ничего не говорила в постах своих.

Наоборот, я тогда хорошо поработала над собой как мне казалось, делала упражнения по самоанализу по книге Карен Хорни...

Но наверное вы правы, надо снова обратиться к психологу, уже другому. Проблема остается. Даже сейчас эта боль внутри, я просто ее загнала в тиски разума.

И если честно я не верю и не представляю, как женщина может быть абсолютно равнодушна к тому. что ее муж любит красивых женщин, говоорит об этом. Неужели можно достигнуть такого внутреннего состояния? Сколько себя помню у нас в семье и мама всегда мучалась, и сестра ревновала и ревнует. И бабушка... бабушка до сих пор деда ревнует. уже по 80 лет. Хотя браки крепкие все, мужики все конечно посмотреть любят по сторонам, но семье преданы. Я не знаю, как можно по другому. Я не верю, что мой мозг может так трансформироваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marivanna

Неужели с каких-то пор стало _ненормальным_ то что любой (ЛЮБОЙ, даже женатый) мужчина смотри на девушек?

Да муж тут, по большому счету, десятую роль играет. Интересна реакция Нюры и то, как она создаёт такую жизнь сама себе.

наоборот убиваю секс в отношениях

Оба! А вот это уже интересно... Выходит, с другого конца проблемка. Вы нашли себе заменитель секса в этих скандалах, выяснениях отношений.

Вам Ваша боль заменяет секс.

Можете обижаться, но я имею основания делать такой вывод. Повидала подобных случаев немало. И не хочет ведь народ ничего менять, так нравится!

Дело Ваше, конечно, удовлетворяются по-всякому... blink.gif

надо снова обратиться к психологу, уже другому

Бесполезно! Смотрите выше, какой специалист нужен Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

не представляю, как женщина может быть абсолютно равнодушна к тому. что ее муж любит красивых женщин, говоорит об этом

А кто говорит, что он любит?

Смотрит - да. Восхищается - да! И это, черт побери, нор-маль-но!

Недавно смотрели мы футбол. Евро. Сколько там красивых парней! С ума сойти! Смотришь - и кайф получаешь. Муж видит такую реакцию. И не удивляется. Потому что то, что красиво - то и красиво. (Может быть немного корявый пример, но спортсмены выглядят действительно привлекательно и сексуально. Если не это Валуев, конечно).

marine

А Вы только сейчас поняли, что автор сама выращивает своего палача?

По-моему, это очевидно.

Вам Ваша боль заменяет секс.

Совершенно верно.

У меня вопрос. Где ИН?! Мне кажется, он давно здесь необходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве восхищение, любование красотой - не есть проявление любви?

Во всех традициях принцессы - все красавицы, в сказках всегда счастье находят одни красавицы, все достается красавицам и в кино, и в книгах, да и в жизни красивая девушка в коллективе всегда на особом счету, ей особое внимание, даже если рядом сидит куда более талантливая, но мышка. За красавицами идут в огонь и в воду, с ними мечтают познакомиться... И я сама замечаю, что я когда хорошо выгляжу - муж смотрит на меня как-то по-другому. с любовью, может долго просто смотреть и любоваться. Потому что любит. Значит и других любит... ну как бы только на несколько секунд...

Да и в журналистской работе замечаю - красивой журналистке куда легче получить информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А разве восхищение, любование красотой - не есть проявление любви?

НЕТ!!!!!

(все-таки я начала орать)

Я, кажется, начинаю понимать.

Это все - изощренное стебалово.

Иначе не могу объяснить, что у здорового головой человека может возникнуть вышеприведенная фраза.

Я далеко не красавица. И муж - не Аполлон. Но мы почему-то счастливы. И не изводим друг друга идиотской ревностью. Ибо незачем.

Хотя у мужа в подчинении - не одна симпатичная девушка. И молоденькая. Мне что, с ним на работу ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю, если мне что-то нравится красивое, я чувствую такую полноту чувств и переживаний, что почти люблю то что вижу. Например, красивую кошку или собаку, картину, человека... А тем более человека, женщину... Ведь многие женщины прекрасны, сексуальны. Разве можно не любить их, даже просто смотря на них! Когда я сама смотрю на какую-то девушку, я смотрю с восторгом и любованием, почти любовью к нем, и понимая, что муж тоже такое испытывает. Мне становится невыносимо больно, завидно что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Если я правильно понимаю, то любовь подразумевает и занятие ею, то есть секс.

Поправьте меня, если я не права.

почти люблю то что вижу. Например, красивую кошку или собаку, картину, человека... А тем более человека, женщину...

Если Вы со всем вышперечисленным хотите...ммм...заняться любовью...

Нужен специалист. excl.gif

Когда я сама смотрю на какую-то девушку, я смотрю с восторгом и любованием, почти любовью к нем, и понимая, что муж тоже такое испытывает.

А с чего Вы это взяли, что муж тоже такое испытывает?

Мне становится невыносимо больно, завидно что ли...

Так больно или завидно?!

Еще немного - и специалист понадобится мне.

Кстати. Муж что-то задерживается...

Ушла биццо башкой апстену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не хочу не кошку ни собаку, ни девушку laugh.gif , я говорю о платоническом восторге.

А с чего Вы это взяли, что муж тоже такое испытывает?

Ну а что он испытывает? Я могу судить только по своим ощущениям... А что можно еще испытывать если смотришь на красоту? Вы же сами написали, назвав это словом "кайф". Да, очень точно - "кайф".

Мне больно что муж испытывает кайф при виде другой. Я и завидую ей в этот момент, и страдаю, что муж испытывает кайф = любовь к другой. И думаю что у него и сексуальное желание есть к девушкам, он это отмечал не раз. А любование плюс желание - это уже очень близко к любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Да муж тут, по большому счету, десятую роль играет. Интересна реакция Нюры и то, как она создаёт такую жизнь сама себе.

Да я понимаю, посему и не могу соотнести реакцию Нюры на в общем-то обычное поведение мужчины (нормального, здорового).

Нюра

муж испытывает кайф = любовь к другой

а можно поинтересоваться, какая логическая цепочка ведет к этому выводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу напомнить, что я пишу не свои разумные мысли, а скорее через слова пытаюсь выразить что чувствую, эмоции. Они у меня живут отдельной от разума жизнью. Если Разум мой почитает что я тут написала, надо скорую вызывать. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lol.gif

Бааа, а страсти вокруг Нюры так и не уляглись

Я так думаю, что если ей дать ну 200% не гулящего мужика, она и у него найдет какие то признаки к чему можно ревновать. Это уже состояние души.

И еще если Ваш муж я извиняюсь тумбочкой любуется, он и ее хочет? laugh.gif

ПыСы: Посмотрите фильм " Елена в Ящике ", может Вам такой вариант будет по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побилась. Вернулась.

Нюра

кайф = любовь к другой.

Кто сказал?

Если я хорошо поем, вкусно, то испытаю кайф. Дивное чувство. Но при чем здесь любовь к жрачке?!

Если я буду только смотреть на вкусную еду - я кайфа не испытаю. Могу захлебнуться слюной. Это - тем более не любовь.

я пишу не свои разумные мысли, а скорее через слова пытаюсь выразить что чувствую, эмоции. Они у меня живут отдельной от разума жизнью

Про специалиста я не шучу. Вы нездоровы. Психолог не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, спасибо всем, Полярная лиса, вам за терпение, marian, вам за глубину постов, всем-всем. Я действительно сумасшедшая. Я как-то росла-росла, читала книжки, смотрела телевизор и слушала маму. И вот и выросла по книжкам и телевизору, где показывали любовь. И я решила что любовь - она должна быть как в телевизоре. Как у Круза и Иден в Санта-Барбаре. Я много лет боялась иметь ребенка, потому что мама и сестра внушили что ребенок разрушает жизнь, что с его появление можно забыть обо всем хорошем в жизни - мужики начинают изменять,ребенок орет... И поэтому наверное я не могу забеременеть. Я боюсь, что моя жизнь разрушится. И таких ложных установок у меня огромное количество. Я иногда чувствую, что я была бы намного успешнее и талантливее и эффективнее в жизни, если бы не мои внутренние проблемы. Но я честно говоря не верю что смогу когда-то стать счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я действительно сумасшедшая.

Я этого не говорила.

Я говорю, что без специалиста Вы действительно имеете шансы...

я решила что любовь - она должна быть как в телевизоре. Как у Круза и Иден в Санта-Барбаре.

Так не бывает. И мне странно слышать это от человека, получившего хорошее образование и имеющего хорошую, престижную работу.

я честно говоря не верю что смогу когда-то стать счастливой.

Будете и станете. Если захотите этого. И наконец начнете работать над собой. А не смотреть идиотские сериалы и читать глупые книжки.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем ребенка

Насчет "госплана" - вы конечно правы, но а ребенка то как сделаешь?????? После 30-ти у женщин овуляция - событие редкое и долгожданное, буквально 1-2 день в месяц можно забеременеть, как об этом не думать????????????

постель, всегда согретая нашей страстью, словно остыла. Не хочется, не тянет. А ребенка надо делать - целый график составила!

надо снова как-то выбираться из безысходности этой и привыкнуть к мысли что надо как-то жить все равно без ребенка.

Я много лет боялась иметь ребенка, потому что мама и сестра внушили что ребенок разрушает жизнь, что с его появление можно забыть обо всем хорошем в жизни - мужики начинают изменять,ребенок орет...

Нюра, Вы даже в вопросе о ребёнке непостоянна...

Где Вы- настоящая, а где развод форумчан и стеб над их желанием помочь советом? Или это проба пера, развлекаловка, опыт студетна-психолога, а может быть нет на самом деле Нюры? Ваши посты отличаються, как будто их под одним ником писали разные люди, каждый со своим настроем и знанием фактов из жизни виртуальной Нюры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Сколько себя помню у нас в семье и мама всегда мучалась, и сестра ревновала и ревнует. И бабушка... бабушка до сих пор деда ревнует. уже по 80 лет.

Я не знаю, как можно по другому

Мазохизм в третьем поколении – какой специалист возьмется за такое? Вы сразу предупреждайте, кстати, чтобы в заблуждение не вводить специалиста.

Чем руководствовалась Ваша бабушка, выбирая себе мужа-мучителя, неизвестно. Но мама уже видела перед глазами пример папы, который мучает маму, и из-за него мама глубоко несчастна, плачет ночами. Поэтому решила выбрать себе такого же, ибо других не знала. Глядя на маму, повторили сценарий и Вы.

Вопрос: зачем выбирать и доделывать себе мужа под образец папы???

Предложу вариант ответа: потому что Вы так до сих пор и не выросли в женщину, которая самостоятельно ищет себе мужчину. Вы остались девочкой, которую тянет к папе (это уж как правило возьмем), и которая выбирает себе в мужья подобие папы.

Ведь многие женщины прекрасны, сексуальны. Разве можно не любить их, даже просто смотря на них! Когда я сама смотрю на какую-то девушку, я смотрю с восторгом и любованием

Ну а что он испытывает? Я могу судить только по своим ощущениям...

То есть Вы – в душе мальчик??? Раз Вы ставите знак равенства между своими ощущениями и ощущениями мужа?

Вы точно уверены, что у Вас нет скрытой гомосексуальности? Запросто! Ведь вы любите папу, значит стремитесь быть похожим на него = идентифицируете себя с мальчиком=страстное влечение к девочкам. От этого-то Вам и кажется, как аксиома, что муж истекает слюной и чем там еще, глазея на девушек. От этого Вы проводите аналогию между своими ощущениями и тем, что чувствует муж, Вам даже в голову не приходит, что женщина и мужчина могут иметь разные ощущения.

Неудивительно, что Вы это в себе можете всячески заглушать и отрицать, ища оправдание периодическим охлаждением к мужу. Вы в такие моменты ревнуете мужа к моделям. Только Вы моделей ревнуете, а не мужа к ним! Вам, значит, можно кайфовать от вида девочек, а мужу нет???

я пишу не свои разумные мысли, а скорее через слова пытаюсь выразить что чувствую, эмоции.

Очень верное замечание! Речь и идёт о Ваших чувствах, которые вне контроля разума, т.е на подсознании. Цель – помочь Вам осознать их и попытаться понять их истоки. Иначе они так и будут Вами владеть, а Вы будете их рабыней.

всегда счастье находят одни красавицы, все достается красавицам

Я много лет боялась иметь ребенка, потому что мама и сестра внушили что ребенок разрушает жизнь, что с его появление можно забыть обо всем хорошем в жизни - мужики начинают изменять, ребенок орет...

Почитав про Вашу семью, я убеждаюсь, что Вас ориентировали только на внешнюю сторону жизни. От Вас скрыли, что у человека кроме внешности (которая по большому счету от него не зависит. Что выросло, то выросло!) есть еще и внутреннее содержание, есть душа. Для Вас понятие «личность» характеризуется только лишь внешностью. И если тебе при раздаче не повезло – ты изгой, не достоин любви! А любовь, соответственно, даётся как вознаграждение за красивый фасад. Не обладаешь? Ну так никто тебя любить не будет!

Откуда этот практицизм, цинизм, арийский взгляд на человечество? Вы сами и Ваша родня – голубых кровей? Или мечтаете к ним приблизиться и отсюда этот глубинный комплекс неполноценности, простительный ну разве что кухаркиным детям?

Очевидно, что проблем здесь не одна, а несколько. И Вы совершенно напрасно отрицаете их сексуальную подоплеку. Если Вы будете отрицать дальше, Вы проблемы не решите.

И последнее. Имеются указания и на то, что Вы еще девочка, и подозрения на то, что в душе Вы - мальчик. Такое бывает, сейчас это все знают.

Просто не все это в себе признают. Из-за этого проблема кажется Вам совсем уж неразрешимой, ибо у Вас не просто несколько проблем, а конфликт этих проблем.

Мой Вам совет: прекратить обсуждение столько личных тем здесь, на форуме, и обратиться к специалистам на очный приём. Перед нами Вы вряд ли сможете быть откровенной до конца. Предыдущий разговор это продемонстрировал.

А играть дальше в «кошки-мышки» лично я не вижу смысла. Что меня интересовало с психологической точки зрения, я для себя уяснила. Что можно было до Вас донести заочно, пытались всячески!

Ну разве что перечитайте всё еще раз… g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marin, спасибо большое. Вы правы во многом, что тут написали. Может действительно я сама слишком влюблена в девушек... Может я и мальчик. и не повзрослевшая женщина. К специалисту обращусь. Правда сейчас не могу.

Но у меня действительно серьезные проблемы. сейчас зашла в магазин купить сока, передо мной стояла очень симпатичная девушка. так изящно поправляла свои красивые волосы, такая вся миленькая и нежная. Я представила как всегда - что я - это муж. Ему приписала ощущения свои. И от боли и подступивших слез чуть не выбежала из магазина.

Надо как-то хоть сейчас на время взять себя в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine! Еще раз прочитала ваш пост.... И правда, может в моей душе живет мальчик, которого я задавила, которого не хочу признавать, выпускать на волю???? честно говоря, мужское тело меня действительно мало возбуждает, меня скорее возбуждают прикосновения, слова. Деятельный, наблюдательный, чувственный мальчик.... может мне выпустить надо его, самой если меня так тянет, смотреть на девушек, перестать вообще играть в какой-то мере такую подчиненную. слишком женскую слезливую роль??????? Может я давлю в себе мужскую часть души???????

Сейчас я это осознала и думаю - просто надо вытащить из себя мальчика и стать в какой-то степени другом мужу в его увлечениях... Господи, а может я вообще лесбиянка? blink.gif Вы правы, говоря что мужчины для меня - папочки Тогда кто для меня сексуальные желанные партнеры??????? ohmy.gif

marine, в моих сексуальных фантазиях меня всегда унижают, используют мужчины, чем грубее, тем полнее мои ощущения. Даже во время секса я это представляю, иначе не могу кончить порой.

Так кто же я - натуралка, лесбиянка. или би????????? shiz.gif

Милая marine!! Помогите! Мне кажется я где-то близка к разгадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, я сегодня весь день внимательно следила за развитием темы - ответить только не могла /работа/...

Очень хотела вас поддержать... Но последние посты - это ЧТО?

СТЁБ? Или реакция на некоторые отзывы форумчан?

Я даже уже не знаю как и реагировать... Хотя приготовилла массу теплых слов вашу поддержку... Теперь не уверена - нужны ли они... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×