Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Горемыка

Простите тогда, может и резко высказалась. Все же инфы крайне мало было, вот и поняла видимо не правильно.

Только поженились? Жаль, что уже такие тёрки. Если любите друг-друга, то конечно нужно искать компромиссы и маленькая ложь, это еще повод жечь мосты.

Со стороны, как описали ситуацию, кажется все плохо, 10 лет тяжкого брака, вранье, измены и нелюбовь. Извините, но надо конкретнее выражаться. smile.gif

Удачи Вам построить крепкую семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра Конечно же прощаю... smile.gif)) Девочки, вчера промолчала, собиралась посмотреть, что сегодня будет. Мне сегодня благоверный сказал " Собери мои вещи , я сегодня уеду!" Вот теперь не знаю как и реагировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горемыка

Изображает из себя свободного человека, так надо его поведение понимать?

"Хорошенькое" начало семейной жизни, ничего не скажешь... g.gif

Он всячески демонстрирует свою личную свободу, за женой оставляя право быть хранительницей домашнего очага, матерью, домработницей, и кем там еще. Но только не полноправным членом семьи.

Он же жену унижает таким высокомерным снобистским отношением!!! ranting.gif

Поправьте меня кто-нибудь, возразите, что это не так.

Иначе это просто ни в какие ворота! censored.gif

На Вашем месте я бы тогда изобразила полнейшее безразличие и равнодушие, хотя бы чтобы сохранить самоуважение. Но тогда где же тут семья??? confused_1.gif

Или что - скандальчики, истерики - "баба дура"? Опять же её выставит крайней! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Собираю его вещи. Чтоб не думал, что на мне можно ездить и давить на меня чувством вины. Права, ты, Марин! Все так. И возражать не хочется, облекла мои мысли в правильную форму выражения словами. Только он еще и дочку у меня отобрать грозится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираю его вещи. Чтоб не думал, что на мне можно ездить и давить на меня чувством вины.

А почему собираете Вы? Пусть свои вещи собирает сам , раз такой казак вольный, а из сего вытекает, что и Вы ему ничего не должны...

Советы то ,конечно, давать легко, эх, сама была в такой заднице. Но насколько сможете отстранитесь внутренне от всего этого, ведь все равно уйдет, если захочет.

Только он еще и дочку у меня отобрать грозится...

Отобрать, это как? Вы плохая мать? Тунеядствуете, пьете, ребенок голодный? Или что? Несерьезно, это как-то с его стороны бросаться такими словами. Никто ребенка у Вас не отберет, даже не морочьте голову на эту тему. А его отпустите покойно, время все расставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горемыка

На лесничной площадке газетку постелите и вещички евонные на неё кучкой побросайте. Пусть побегает пакетик поищет. А то хорошо устроился. Вы у него еще и упаковщица дармовая. Ишь ты! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка+

Ксюн

Девочки , спасибо всем! Это не человек, это вампир настояШШий! Приехал, как ни в чем небывало! Никуда уже не уходит, любит, и т. д..

Высказала я все, угомонила, еще и тапочкой по личику он схлопотал. В семье мир и любовь, только не надолго, Щас, как снова повампирить захочет, снова начнется подобное.

Всем спасибо.

Спасибо за понимание и за поддержку!

Я справилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горемыка

В семье мир и любовь, только не надолго,

А вы о своих нервах подумали? Этак к концу года можно и в психушку загреметь, с такими концертами. Подумайте, а нужен ли вам такой мир?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаровая молния, Горемыка

Этак к концу года можно и в психушку загреметь, с такими концертами

Подписываюсь!

Развлекается, так скааать, мужчина! censored.gif По-русски говоря, пьёт кровь из жены, изголяется.

Захочу - уйду, и ты не вякнешь.

А захочу - сегодня останусь, даже полюблю!

Вывод: а ты тут никто и твоё желание - тьфу!!!

Девочки, не знаю как Вас, но меня бы возмутило. Летел бы такой "артист" как фанера над Парижем (не убьётся, родственнички внизу подхватят и сопельки вытрут).

Плеваться хочется! ranting.gif Это же надо так унижать!!! eek.gif

Расскажите, а что рядом с такими вообще держать может??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine Ни что не держит, отношусь как к соседу, есть такой психолог М. Е. Литвак. Вот он советовал урегулировать все методом отстранения. Я поздно вышла замуж, потому что, как ни странно, люблю его. Не любила бы не пошла бы. Не один он был, много... Сама выбрала, сама теперь и переделывать под себя буду. А уйдет, так и Господь ему судья. А вообще пришла к выводу, что недолюбленный в семье ребенок, он, просто лишний раз требует подтверждения моей любви, полностью деморализованный властью отца, отношусь теперь как к цветку. Надо ему психику восстановить, и все кончится. Единственное, что важно не дать сесть себе на шею, с пониманием своим. Прошу прощения за отсутствие абзацев. Кнопка глючит, перезагружу, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в дикретном отпуске много не прошу и вообще в плане потребностей как Дюймовочка.

!Все же муж иногда щедриться и по моему звонке покупает мне !шоколадку, сыр. А еще оплачивает Интернет. Когда я спрашиваю "Где деньги" мне говориться, что все ушло на мои шоколадки, сыр и вообще у меня большие запросы "Найди себе богатого" потом отключается Интеренет, что бы знала свое место. Одеваюсь я на бабулины деньги (она порой дает их мне, сестре, маме). Папа мой закупает нам картошку на зиму и мясо. Да много чего еще.. Меня и моих детей содержат родители. я хочу от них оторваться. Я хочу самостоятельности, мужа все устраивает. Достало все. Бегает по своим неженатым друзьям пьет пиво. Он много говорит и обещает. Знаете есть такой сказочный герой, что своим голосом успакаивает, а потом приходит кердык. Вот у меня муж прототип такого героя. Сегодня опять поругались, я не буду с ним ничего обсуждать.. бесполезно слушает, делает все по своему или как выгодно ему. Достало все вторая ссора, а я не буду её обсуждать.. пускай думает, что хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни что не держит, отношусь как к соседу, есть такой психолог М. Е. Литвак. Вот он советовал урегулировать все методом отстранения.

Метод хороший и реально работает, сама его использовала, чтобы отрваться от такой же энергетической присоски,но ..... читаю Вас и моя история всплывает как две капли похожая на Вашу.

Сама выбрала, сама теперь и переделывать под себя буду.

Я пять лет переделывала, результат нулевой, нет вру, еще наглее и изобретательнее стал по методам мотания нервов. Если у Вас их много....

Хотя Вы сейчас не услвшите ничего, каждый должен пройти свой путь.

А уйдет, так и Господь ему судья.

Если уйдет, то через какое-то время обязательно обратно попросится, а если у него это дело прокатит, то хождение туды-сюды будет проходить через Вашу семейную жизнь красной нитью.

А вообще пришла к выводу, что недолюбленный в семье ребенок, он, просто лишний раз требует подтверждения моей любви,

Хамить и грубить он самостоятельный? Или Вы ему идеи подкидываете, как Вас лучше и грамотней напрячь.

Надо ему психику восстановить, и все кончится.

Этому нет конца, пока играете в его игру, а перестанете, другую жертву найдет.

Ради интереса, проведите эксперимент, скажите теперь Вы, что с ним жить не хотите, пусть вещи собирает и валит на все четыре стороны. Да и еще забыла сказать, что не относитесь Вы чересчур к таким заявлениям серьезно, рассматривайте как игру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виноградинка+ Марин, все верно пишете. Только если б не прислушивалась к мнению, на форум проблему не выносила, наоборот! Рада всем комментам и советм! Все обдумываю и стараюсь применить знания на практике с поправкой на ситуацию.

Хамить и грубить он самостоятельный? Или Вы ему идеи подкидываете, как Вас лучше и грамотней напрячь.
Скорее всего так оно и получается, он за год хорошо меня узнал, так же как и я его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горемыка

А вообще пришла к выводу, что недолюбленный в семье ребенок, он, просто лишний раз требует подтверждения моей любви, полностью деморализованный властью отца, отношусь теперь как к цветку. Надо ему психику восстановить, и все кончится.

Похоже на оправдание себя, почему Вы его выходки терпите. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень огорчило поведение мужа. Суббота у меня - трудовой подвиг. Стирается постельное белье, форма, детские вещи, моются полы, готовится субботний обед и вовсю идут занятия с цветами, коих у меня множество и все требуют внимания. ПОнятно дело, что с дитем я столько дел не сделаю, посему папа обычно ижет с сыном гулять до обеда, а я в это время как дресированная обезьяна мечусь между стиралкой и плитой.

Раскрою секрет - я страшная зануда и грязная сантехика или немытые полы выводят меня из себя, и спокойно и уютно мне лишь в чистом доме, где все накормлены, одеты в чистую одежду, а под диванами не валяются игрушки и носки. В прошлые выходные так все и было, к часу накормив и уложив вернувшего с прогулки с папой ребенка, я спокойно занялась своими делами, а папа поехал проведать дедушку в пригород, пока сына спит, после сна мы пошли в парк, где отлично провели время - катались на аттракционах, развлекались, одним словом. И домой вернуться приятно, где все сверкает и все готово на ужин и еще все воскресенье впереди, когда можно ничего не делать, а только отдыхать.

Сегодня с утра муж первым делом свалил на работу. Суббота. Выходной день. Всю неделю мы оба с ним работали на равных. Дома - бардак в моем понимании, так как на неделе некогда заниматься уборкой-готовкой, да и сил уже нет после рабочего дня. Цветок один погиб, я его, дура, мало полила, он просто высох. Обидно до соплей. Просила мужа погулять с сыном, так как уборку-готовку еще никто не отменял, хотела приготовить его любимое блюдо - пожарить курицу. Заняться цветами. Поменять постельное белье. Зашить все детские одежки, наконец. В итоге - ФИГ hmm.gif

На работе можно и до ночи просидеть, сама работаю в той же структуре, знаю, что сколько не вкладывай сил и времени, все равно мало будет. В итоге сын мне ничего по дому сделать не дал, покормила его остатками вчерашнего ужина, только успела постельное поменять и постирать, развесить, и в это время сын устроил на кухне и в детсткой такое..... пришлось застирывать палас в детской. про кухню вообще молчу. Психанула и послала мужа...

Как в гостинице - придет, поест, поспит, уйдет. В лучшем случае возьмет сына в гараж, когда пойдет машину ставить. Устала. Поставила ультиматум - или помогаешь се делать, или я готовлю и стираю только на себя и сына. Дошло до абсурда - кровать у нас состоит из двух сдвинутых кроватей. Застелила свою половину, свою пусть сам меняет. Невозможно это - работать наравне с мужем, получать такую же зарплату, и еще и дома все на себе тащить.

Уложила сына спать, покидала посуду в раковину - мыть не буду. Бумаги мужа, раскиданные по всему полу в гостиной - тоже не буду удирать. в ванной бардак после утренних сборов супруга - наплевать. Пока сын спит - залезла в инет. Сейчас сын проснется, пойдем с ним горшок покупать цветочный и в парк гулять. Готовить не буду. Убираться не буду. Устала, обиделась, мучаюсь головными болями, а мужу все равно. Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

наплевать

Готовить не буду. Убираться не буду. Устала, обиделась, мучаюсь головными болями, а мужу все равно

Плевать, конечно!

Ха! Мы в "Вегето-сосудистой дистонии" (На что жалуетесь) как раз такую тему подняли! Как подобное рвение способно довести до инвалидности, и кому сие нужно вообще? Почитайте, Вам будет занятно!

Невозможно это - работать наравне с мужем, получать такую же зарплату, и еще и дома все на себе тащить

Невозможно и несправедливо! Это не проблема одной семьи, а одна из причин того, что рушится институт семьи - мужики взвалили непосильную ношу на женщин. Нужно ли пахать ли как вол, выбиваясь из сил, пытаясь успеть всё - решает каждая женщина индивидуально. Иные продолжают обдумывать данный вопрос уже на больничной койке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная<span style='font-family:arial'></span>

Когда я вышла замуж за своего нынешнего, второго мужа, а сразу стала стараться - пирожки, пельмени сама, уборка, ну все как в первом браке, и даже лучше - очень хотелось быть теперь намного лучшей женой и хозяйкой. И что - смотрю, а муж то мой где поест пирожки - там и бросит, за собой никогда ничего не уберет, носки, окурки... Ох, что делать - перестала быть хорошей хозяйкой, скрепя сердце. И уже ни пирожков, ни пельменей.... Стоит тарелка -= да и пусть стоит, пока настроение не появится ее убрать.

Нервы и отношения дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что делать - перестала быть хорошей хозяйкой, скрепя сердце. И уже ни пирожков, ни пельменей.... Стоит тарелка -= да и пусть стоит, пока настроение не появится ее убрать.

Нервы и отношения дороже...

Чего-то не видно, чтоб отношения исправились в результате такого подхода. Да и нервы...

Это не проблема одной семьи, а одна из причин того, что рушится институт семьи - мужики взвалили непосильную ношу на женщин.

И с институтом этим, и с возом - сильно все индивидуально...Женщины сами на себя взаливают слишком много. А уж потом - на ком седло, на том и ездят.

ИМХО. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трясет всю. Когда родился третий ребенок, нежданный мужем, он крепко загулял… Чуть что крики - «Уходи!». Никакой помощи… У матери давление, на малейшую жалобу с моей стороны – приступ – «Вы меня доведете до смерти». Короче, через год попала в психоневрологический диспансер. Конечно, можно много говорить о достоинстве, но идти в никуда с тремя детишками было трудно. К чему это я? Недавно, час назад поговорила с (теперь уже бывшей) подругой. Она мне все это напомнила… Слезы градом. cry_1.gif Честно скажу страшно уходить. Пока живу планами-поставила себе планку- доведу детей до совершенолетия и прощай. Измену ни забыть, ни простить.. Галина Белозуб как-то сказала- женщины уходят в быт,в детей, перестают замечать мужчин и они несчастные изменяют от чувства ненужности... Не цитата, смысл. Муж - такой же взрослый человек и оставить задерганную женщину в обиду это ребячество, если честно, просто предательство Так же, как бросить заболевшего человека, из-за того, что он не уделяет достаточно внимания.

Изменено пользователем Губкабоб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А мне вчера ГМ в лицо плюнул фразу что я живу с ним только из за денег. Вот блин обидно то. И это спустя почти 3года нашего ГБ. Вот думаю может плюнуть на него и уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82

А мне вчера ГМ в лицо плюнул фразу что я живу с ним только из за денег.

Скажите, а каком контексте он вам это плюнул? С чего разговор то про его деньги начался? Ни с того, ни с сего он вдруг понял, что вы его полюбили за его денежки biggrin.gif ?

Просто у нас тут с мужем тоже случай был. Приехал он ко мне на работу, а меня там нет. Стал он мне по телефону звонить, а мобильник у меня, как правило, отсуствует по близости, в сумке остался, как всегда.

А я в другом кабинете была.

Выхожу оттуда и на тыкаюсь на своего мужа у которого выражение лица было очень свирепым. Выпученные глаза вращались, руки тянулись к моей шее..

- Ты где была? Я тебя обыскался( ага, пять минут целых искал, судя по тому, что мы расстались минут 10 назад), я испереживался, обзвонился весь (пропущено 2 вызова), нервничаю, куда ты пропала ranting.gif

- Ну ладно, проехали..Чего хотел то?

- 250 рублей, заправиться бензином. Я деньги дома забыл.

И тут я ему и отвечаю:

- Ага, значит тебе нужны только мои деньги, мои миллионы. Куда жена пропала, тебе наплевать, однако денюжки мои интересуют тебя гораздо больше благополучия собственной супруги, если ты переживаешь за купюры, а не за меня. А мож со мной неприятность случилась.. ermm.gif

Чего то мне в тот момент стало так обидно..Может и ваш муж со зла ляпнул, или по недоразумению smile.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злобынюшка, нервы и отношения перестали портиться на почве именно бытовухи

а другие проблемы - это другие. Но и они со временем уходят rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обидилась я на мужа, но странная какая-то обида у меня.

Не знаю, права ли я?

Муж последние двое суток почти не спал - работа в ночь, а днем дела были важные.

Вчера вечером прилетел, как ошалелый, переоделся, сообщил, что у них небольшой корпоративчик - день десантника,+ кто-то женился, + кто то из новеньких проставился... и убежал.

Ну, ладно, я к этому делу нормально отношусь. Лишнего муж обычно не позволяет употреблять, надо же ему немного и расслабиться.

Но... наверное сказались бессонные сутки...

Позвонила я ему во втором часу ночи, не берет (Редко такое бывает), Забеспокоилась.

Через минут 15 звоню опять - взял один из сотрудников, и говорит - "Ты, знаешь, он у нас опьянел и уснул, мы его растолкать не можем!!!"

Я онемела - такое за 15 лет первый раз! При мне, где-то у родственников или дома еще мог себе позволить расслабится, но на работе!!!

Я говорю товарищу на телефоне:- А просто тупо взять, положить в машину и привезти домой - никак?

- Да зачем это тебе надо, пусть проспится до утра, он в комнате отдыха, никому не мешает!

Ну, ладно, думаю, кому ж интересно пьяного в стельку тащить, привозить, да еще домой затаскивать.

Успокоилась немного, но уснуть почти до утра не могла.

Мысли всякие, даже хотела сама до работы дойти, да посмотреть, может растолкать, домой увезти.

Но - дома дети, вдруг проснутся. Да и стыдно мне что-то стало за пьяным мужиком ходить.

Уснула под утро. Просыпаюсь - время 10 часов - дети тихо встали, как мышки ходят, мужа НЕТ!

Я опять за телефон - тишина! Это что ж, до 10 утра - и не проснуться?!?!

Звоню в офис диспетчеру, спрашиваю, там ли муж, она подтверждает, да, тут, спит. Позвонила другу, который вчера телефон брал - потребовала почти - растолкай и домой доставь!!!

Привез товарищ мужа в 12 часов дня.

Я молча встретила, муж так же молча зашел - и на диван. Поспал еще часок - встал - и молчит. Я молчу - и он молчит. Я то как бы извинений жду, обидно, все-таки - ночь не спала, планы на воскресенье все сорвались.

А он то что молчит? Стесняется извинений просить? Ходит с видом, как будто ничего не произошло! Все нормально!

Но - при этом ни словечка мне. Вот так, как дети и ходим молча.

И обидилась-то я не на то, что так напился, дома не ночевал - что сделаешь - и на старуху бывает проруха, а на то, что молчит теперь, как партизан.

Объяснится и извиниться не желает.

Наверное самой первой придется подходить. Не ходить же молча все время. Дети вот только что спрашивали - "Ты с папой поругалась что-ли?"

Только ОБИДНО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

Я не думаю, что муж чувствует себя виноватым за то что случилось и прощение врятли просить будет, ведь

Ну, ладно, я к этому делу нормально отношусь. Лишнего муж обычно не позволяет употреблять, надо же ему немного и расслабиться.

Ну перебрал он, ну уснул, телефон не взял. Врятли из-за этого прощение он будет просить. А вот заговорите с ним, скажите:

" я так волновалась за тебя почему-то, даже ночью плохо спала. Незнаю, как-то неспокойно на душе было. Я позвонила, а ты трубку не берешь, думала с ума сойду от волнения. Любимый, я так тебе люблю! как хорошо, что с тобой все в порядке "

Вот за то, что заставил волноваться по идее должен попросить прощение. Ну а не попросит, тогда смысл обижаться. Ничего Вы ему не докажите, он просто не чувствует себя виноватым. Вот и все.

Терпения Вам и всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

"Ты, знаешь, он у нас опьянел и уснул, мы его растолкать не можем!!!"

Я онемела - такое за 15 лет первый раз!

Мне показалось, что муж испытывает досаду, что отключился, вырубился, ведь это ему несвойственно - терять контроль над собой, судя даже по Вашему восприятию ситуации. Небось ходит, на себя сердится, что так вышло, перед коллегами не очень удобно получилось, как теперь фасон держать, ну и т.д.

А тут Вы со своими обидками. Он действительно не понимает, чего Вам-то обижаться? Вы дома, в тепле, в безопасности. Вот он - да, позору натерпелся, ему бы кто посочувствовал!

Посмотреть на ситуацию с точки зрения переживания за него, что с ним что-то произойдет ему вряд ли вообще приходит в голову. Сказали же, что тело лежит на работе - чего еще?

Тут действительно не дуться нужно, а подъехать как-то помягче, начать с его персональных переживаний, после на свое беспокойство переходить.

Позиция обиженной стороны тут усугубляет, усложняет, увеличивает проблему как снежный ком. Ведь ничего он не сделал, преступления против человечества не совершил! За что его "казнить"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×