Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

zvezdochka

Наверное самой первой придется подходить. Не ходить же молча все время. Дети вот только что спрашивали - "Ты с папой поругалась что-ли?"

А поцеловать? biggrin.gif

Штобы дети знали как надо мириться... blush.gif

Ну, девочки, ну посмотрите на себя со стороны и издалека.

У нас на работе в офисе тяжёлое настроение. У одной сотрудниц беда настоящая - дочь 17 летняя выбросилась в окно. Наркотики. Её нет, она бегает по учреждениям по поводу захоронения. Для её характера, это выход.

Другая сотрудница, пожилая женщина, нервно строит курящих в помещении офиса мужчин и женщин, среди которых и её 36 летняя дочь, подрабатывающая здесь уборщицей. Она гасит сигарету, а кто-то из куряк выходит. Остальные люди негромко разговаривают по делу. Одна из женщин вздохнув, неожиданно громко озвучивает мысль, которая похоже близка всем: "Я даже не знаю, как идти на похороны. Ноги не несут."

Все вздыхают и продолжают дела. Всем, всем ясно, что мысли крутятся о своих детях, о смерти, о случайности, о многом... Кем-то тема разговора поддерживается, а та пожилая мама и её взрослая дочь, как притягиваются друг к другу. Обнимаются крепко-крепко, и одна другой, целуя и без улыбки, говорит "Как я люблю тебя, мамочка". А та ей "А я тебя как!" и опять обнимаються. Мы разулыбались и стали работать дальше. А "куряки", гуськом, пошли в коридор...

Я к чему. Фигня все эти обиды.

Муж последние двое суток почти не спал - работа в ночь, а днем дела были важные.

Не молодеет муж-то. Двое суток без сна и водка с копыт любого собьют. За что извиняться? Что силы у него не те?

За 15 лет впервые такое! Так тем более - зачем первый раз таким запоминающимся делать.?

Горячий рассольник ему сделайте, чтобы покушал хорошо. Чтобы на неделе хорошо работал и денежку на семью зарабатывал. bb.gif

Вааще ничего не говорите. Обнимите и поцелуйте. Без расчёта, чтобы извинялся.

Если хотите поговорить - поговорите об этом через три дня. Если будете считать это важным.

Всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

Я не думаю, что муж чувствует себя виноватым за то что случилось и прощение врятли просить будет, ведь

Так вот и мне кажется, что не чувствует.

Но... одно дело, когда

надо же ему немного и расслабиться
, а другое напиться до того, что домой не пришел.

И вот тут-то меня и смущает - я ему настолько свободы дала, что уже границы переходим и не чувствуем себя виноватыми?

Если так, то как объяснится? Не думаю, что 40-летнему мужику нужны нравоучения.

А не видеть того, что я не просто так молчу, он не может.

Раньше, если хоть немножко провинится - сразу бежал извинятся, да и при ссорах чаще он первый подходил.

А сегодня... странно как-то, поэтому и не знаю, как вести себя.

У меня такое предчувствие - что начни ему сейчас выговаривать - останусь неблагодарной, непонимающей женой. (Он ведь устает, сутками не спит!)

Не выговоришься - значит нормально все - можно в следующий раз так же себя вести.

Наверное, я себя уже накрутила...

Но когда почти идеальная 15-летняя совместная жизнь, и мужа знаешь, как кажется уже до самого донышка...

Странное поведение дает повод накручиваться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

Приятного мало, конечно же, но всё случается, разное бывает. Действительно, перебрал, сил не рассчитал - неприятно, конечно же, но не смертельно. Хорошо, что рядом с ним были надежные люди, которые позаботились о нём, он поспал, а не влип по дороге в историю в нетрезвом состоянии, как часто бывает...

Другое дело, что не хочет извиниться за то, что заставил Вас ждать его, волноваться... Поговорить об этом стОит, на мой взгляд. Так и спросить: "Ты мне ничего сказать не хочешь?" Но спокойно, без претензии в голосе. Не читайте ему нотаций. Не стоит его "наказывать", ИМХО.

Может быть, ему самому стыдно и неприятно, но он не знает, как начать разговор первым? Как правило, начинает ссору кто угодно, а заканчивает - тот, кто мудрее.

Когда мой муж напился и подвел меня - один - единственный раз, но по - крупному, я вообще не знала, как реагировать - и отреагировала "никак". Оценила его поступок "нулём". А он, как потом выяснилось, целый день не звонил мне, потому что ему было стыдно... sad.gif

Конечно же, мы спокойно поговорили обо всём немного позже. И я поняла, что он уже "сам себя наказал"... На него подействовало. Больше такого не повторялось smile.gif

Ваш муж - не ребенок, которому нужно делать "внушения". Но поговорить о случившемся стОит. И договориться на будущее - как быть, если подобная ситуация повторится.

Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисёнок

marine

Лииса-Кайса

Zireael

Знаю, что не все так плохо, знаю, что, наверняка завтра будет все нормально...

Спасибо всем, я что-то правда накрутила себя слишком!!! (С недосыпа, наверное)

Кстати, я мимоходом стала вопросы мужу задавать - а он не отвечает - тоже .... обидился.

Ну, непонимающая мужского состояния жена попалась, что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

И вот тут-то меня и смущает - я ему настолько свободы дала, что уже границы переходим и не чувствуем себя виноватыми?

Я бы в такой ситуации вообще не стала заморачиваться, наоборот бы, как проснётся, ущё бы и кофейку принесла. Ведь все 15 лет всё было идеально! Для мужа это не характерно, как было написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

Можно и помолчать немного, не швыряя в сердцах вещи, а потом заговорить о чем-то нейтральном: о погоде, футболе, соседях. Бывало и так у нас. Как правило, обида потом быстро проходит.

У меня круче: мой десант вчера никуда не собирался, я по его просьба купила два коктейля, этим он и пытался ограничиться. Но... Я ушла, он - следом. Да в соседний городок. Там знакомые десанты есть /не друзья/. Созванивались, вроде все путем. Явился около 12 ночи, в крови, синяках, ссадинах: глаз подбит, голова рассажена, грудина отбита, губа распухла. Называется: ох, им и досталось. Жалко, в фонтане не купались. Ну ладно, я не пожалела, так как не спросясь уехал куда ни попадя, только страшно было. Сегодня бы угомониться, нет - с самого утра куролесит. Ладно бы пил да спал. Так ведь всем указывать надо, орать, да погромче, чтоб соседи слышали. Обозвала его овцой - озадачился. Говорит: а ты коза. Я: ах рожки у меня, что ли? Вообще-то это его текст, но вот так перевернулось. А обидно то, что у меня никакого здоровья нет, полфлакона корвалола выдула, сердце болит. А ему пофиг. Типа его никто не любит, никому он тут не нужен. Говорит: уеду я от вас. Но что-то не сильно собирается.

Изменено пользователем naivnaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

А обидно то, что у меня никакого здоровья нет, полфлакона корвалола выдула, сердце болит. А ему пофиг.

Ну это большинство мужчин таковы. Больные жены мало кому нужны. Пока мы веселы, милы, здоровы, мы и достойны внимания, стоит приболеть немного, так уже мы не особо иужны.

Я тоже вчера со своим поссорилась, потом говорю "из-за тебя у меня голова болит". Думаете пожалел? Ага, фиг вам. Поэтому надо быть всегда здоровой. Больные мы никому не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он сам больной, на группе. Пить не мешает, только работать вот никак, бедненький. А как пить и драться - так и в спину ни разу не вступило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как пить и драться - так и в спину ни разу не вступило

Эх, девчонки, не понимаете Вы мужскую душу! wink.gif

День ВМФ, ВДВ, погранвойск - это святое! excl.gif табу, если хотите.

В любом состоянии, не только на группе, должны отметить.

Это молодость, это товарищи, это удаль молодецкая... А Вы видите только итоговый результат "на лице":

в крови, синяках, ссадинах: глаз подбит, голова рассажена, грудина отбита, губа распухла.

Вы подумайте, зачем раньше в деревнях на праздниках бились стенка на стенку??? confused_1.gif "Раззудись плечо! Размахнись рука!" - Кому-то кровь разогнать, адреналину в будни добавить, а кому-то и стариной тряхнуть.

Не дураки были предки наши! А нынче - ну где мужику себя показать, что мужик он, вояка, герой!

А Вы всё опошлить норовите, свести к "состоянию алкогольного опьянения", похмельному синдрому, "не позвонил маме"... Да смешно это им, поймите!

Учитесь понимать того, кто рядом, быть иногда не мамочкой, женой, кухаркой - а товарищем!

никому он тут не нужен. Говорит: уеду я от вас

Не оценили потому что!

И еще: бывших десантников не бывает!

"Расплескалась синева, расплескалась,

по беретам голубым, по погонам.

Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась

по гвардейским, по десантным законам!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: бывших десантников не бывает!

Это уж точно. Только он уже третий день никак выйти из штопора не может. То ли без парашюта сиганул unsure.gif Хоть и лежит сейчас на диване, но это все еще не он. Вот, сижу жду: когда мой миленький очнется, когда жэто, то что вместо него уйдет . Грустно... Понимаю я его, но все равно как-то плохо. Ведь не хочется, чтобы он догонялся с кем ни попадя у каждого магазина. И покупать не буду, пройденный этап, все равно ему "на воле" как-то вкуснее пьется. А потом стыдно. На самом деле. аеще потом проходит. И по новой. Вот и обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

третий день никак выйти из штопора не может. То ли без парашюта сиганул unsure.gif Хоть и лежит сейчас на диване, но это все еще не он

Здесь возможны 2 варианта:

- затянулось действие алкоголя (в силу особенностей характера более подвержен алкогольной зависимости, и тут нужно обратить внимание, конечно);

- он отсутствует душой, ушёл в воспоминания. Тогда нужно человеку дать возможность побыть наедине со своими мыслями. Что-то его явно гнетёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его гнетет то, что пить бросать надо, а жалко. Он однажды знаешь как сказал? Еще немного попью и брошу. Ну и все ясно.

Но я видела какими глазами на него смотрел друг его, из его отделения, муж командиром отделения был, Афган. За этот взгляд многое можно простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

И вот тут-то меня и смущает - я ему настолько свободы дала, что уже границы переходим и не чувствуем себя виноватыми?

Если так, то как объяснится? Не думаю, что 40-летнему мужику нужны нравоучения.

Понравилось "дала свободы". Пестня! laugh.gif Кто-нибудь мне скажет, отчего у многих жен со временем прорезаются нотки барина, рассуждающего о своём холопе? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, мужиков бы послушать, если б задеть за больное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь мне скажет, отчего у многих жен со временем прорезаются нотки барина, рассуждающего о своём холопе? 

Ох, правы Вы, наверное!

Asso

Иногда и правда начинаешь думать, что должен мне муж чего-то... Обязан чем-то...

А чем?

Да по сути ничем. Муж имеет право на любое действие или бездействие. А - не нравится - ну никто ж веревками друг к другу не привязал.

А барские нотки все же постольку-поскольку немало прожитых рядом лет, со всеми горестями, тяжестями, радостями и т.п. дают-таки почувствовать, что это "мое".

Да и уважение друг друга как супругов, в моем понимании, подразумевает, что если уж причинил вольно ли, невольно ли друг другу какие-либо страдания или непрятности, то уж как минимум извинится надо бы.

В том посте, я перебрала чуть-чуть, на пике "накручиваний".

Сегодня выражусь яснее, или как бы проясню ситуацию.

Мужу я обычно доверяю. Никогда не устраивала ни допросов, ни разборок.

Задержался со смены - значит дела были.

Недоступен телефон в тот момент, когда он позарез нужен - ну значит со связью что-то ни так.

Денежку почему-то стал меньше приносить - даже не замечаю иногда, сам признается, что кому-то в долг дал, или для машины что-то купил. (Не скажет - и не задумаюсь даже - а почему?)

Всякое было, и не ночевки дома, и выпивки у друзей, и .... много чего по мелочам. Но... я считаю недостойным подозревать в чем-то нехорошем и устраивать разбор полетов. (Спокойствие в семье дороже). Да и извинится потом, объяснится - и все нормально.

Кстати сам ревнив... патологически и способен устроить мне сцену прямо на пустом месте. Я не то что напится на корпоративе где-то, а просто к подругам на дивишник сходить запросто не могу. Нужны долгие уговоры и объяснения - что там только девочки будут, да еще все с детьми. Что девишник у нас, поэтому мужей с собой не берем. И не стесняется он потом все перепроверить, телефон просмотреть и т.д. (И это, главный его недостаток, все остальное - сплошные достоинства).

Так вот в последнее время все чаще вот такие вот "мелочи" проскакивают. А в этот раз и извинений так и не дождалась - подумаешь, мелочь - дома не ночевал.

Так вот и настораживает и наводит на мысль - может стоит все-таки иногда и разборочки устроить?

Он же мне устраивает, и это удерживает меня от того, чтоб лишний раз где-то задержаться. (Опять-таки - спокойствие в семье дороже, чем полчаса проведенные в компании подруг).

Или это только "барину" мужу позволено?

Так вот и встал у меня такой вопрос - не слишком ли я ему доверяю = свободы даю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya, zvezdochka

муж командиром отделения был, Афган. За этот взгляд многое можно простить.

Тем более! Не трогайте вы его. Если б Вам одну тысячную того, что он видел, увидеть, и того, что он пережил, пережить - неизвестно, как бы жили с этим грузом.

Сколько их от передоза умерло, вздёрнулось и по тюрьмам сидит - не думали? А Вы ознакомьтесь с вопросом - тогда оцените, что Ваш муж живой и умом не тронулся. Вот ведь ужас-то - впервые за 15 лет напился так, что ночевать не пришёл!

Так вот и настораживает и наводит на мысль - может стоит все-таки иногда и разборочки устроить?

Или это только "барину" мужу позволено?

Получится разговор на уровне "сам дурак". Не опускайтесь до такой пошлости, будьте Вы, как женщина, мудрее!

А тянуть одеяло на себя и только лишь к себе ждать сочувствия, участия, добра и предупредительности - ну это тогда не стоило афганца в мужья брать, наверное... g.gif

Сколько афганцев пришлось в жизни встречать - это все большие дети, опалённые войной. Внутри - душа ребёнка, а снаружи может быть и броня.

В Вашем видении ситуации получается, что Вы - пострадавшая сторона. В чём конкретно его вина, и на что Вы так сильно обиделись - разумом не понять. Это эмоции, и происходят они, видимо, оттого, что вы привыкли быть в центре внимания. Привыкли, что только у Вас есть право на слабости и право устанавливать порядки в семье. А ведь даже у сильного мужика есть право иногда позволить себе слабость. Самым мудрым было бы сделать вид, что Вы ничего не заметили, а не навешивать на мужа чувство вины.

Постарайтесь быть чутче, не столь эгоистичной. Хотя бы иногда слезайте со своей колокольни. У него тоже есть сердце, а на нём, между прочим, - раны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

zvezdochka

Цитата

муж командиром отделения был, Афган. За этот взгляд многое можно простить.

Тем более! Не трогайте вы его. Если б Вам одну тысячную того, что он видел, увидеть, и того, что он пережил, пережить - неизвестно, как бы жили с этим грузом.

Сколько их от передоза умерло, вздёрнулось и по тюрьмам сидит - не думали? А Вы ознакомьтесь с вопросом - тогда оцените, что Ваш муж живой и умом не тронулся. Вот ведь ужас-то - впервые за 15 лет напился так, что ночевать не пришёл!

marine , это не ко мне, муж служил далеко от Афганистана.

Но по сути Вы правы, я тоже считаю, что не стоит опускаться

Получится разговор на уровне "сам дурак". Не опускайтесь до такой пошлости, будьте Вы, как женщина, мудрее!

Да и обиды уже и нет совсем, есть только вопрос к себе (ну и к форумчанам тоже) - в чем причины того, что муж потихоньку отстраняется? Не есть ли это первый звоночек - что не все так хорошо у нас в семье, как мне представляется? Может, я в своем безоглядном доверии что-то упустила? Ведь говорят же - доверяй, но проверяй.

Но эти вопросы уже в другой ветке обсуждать надо, не в "обидах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

это не ко мне, муж служил далеко от Афганистана

Вот я и сама ночью думаю: это же похоже на мужа naivnaya??? Ну, видится так, в смысле. А почему я прочитала, что zvezdochka тот пост написала - непонятно самой. Долго пыталась разобраться, отчего такое противоречие. Видимо, ночью сама же и перепутала.

Вобщем, девчата, мужчины тоже нуждаются в понимании. Не у нас одних душа есть, и неизвестно, у кого она чувствительнее - у барышень или дюжих (внешне) мужиков.

Просто тоньше нужно быть, и даже свое понимание и сочувствие маскировать умело, тактично. Это не показным должно быть, не внешним, а внутренним отношением, сердечным. Он почувстует, вот увидите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

А я еще нахожусь на ветке "Стоит ли борться за жизнь алкоголика". Все не просто, советовать-то и сама специалистка, а как коснется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

А нельзя с ним поговорить? Вот сейчас, когда всё спокойно... blush.gif Просто вот Вы же нам так спокойно и озадаченно говорите о звоночках, и понятно, что Вы не за себя беспокоитесь, и даже не за него. А за совместную жизнь.

И доверие к нему это же так ценно.

Мне только непонятно, почему он Вам не доверяет?

Не в ревности, а в том, что Вы предпочитаете подумать "лучше меньше свободы для него", а не поплакаться ему, что у Вас столько звоночков о его "мелочах", что Вы беспокоитесь об этом....

То есть, если Вы будете разговаривать с ним, то есть шанс, что он Вас не будет слушать ? Даже не прислушается и не скажет, что всё фигня, главное, что Вы вместе и у Вас семья? В смысле - я тебя слышу, я тебя понял, я тебя люблю...

Мне кажется, что если он в таком разговоре узнает Ваши невысказанные мысли, он будет больше доверять Вам, раз у него есть желание знать Ваши тайны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

А нельзя с ним поговорить? Вот сейчас, когда всё спокойно...

В том-то и дело, что поговорить о чем то "неконкретном", о каких-то "звоночках" не получается у нас. Может я не так свои мысли высказываю, может он не так понимает.

Например вчера вечером муж сам завел разговор об том самом случае. Ну, рассказывает, кто был, что говорил и т.д. - и ни слова о себе.

Я начинаю расспрашивать - а ты что такое пил-ел, что аж свалило тебя намертво?

В ответ - огрызания - ничего, как все, так и я. Что уж такого произошло, ну устал, ну выпил... Трагедию нашла - ночевать не пришел, я же не по бабам ходил.

Все нормально.

Да, говорю, - не совсем нормально-то. С возрастом человек-то ответственнее должен становиться, а ты...

Раньше никогда не выпьет, если утром за руль, Сейчас - не откажется никогда.

Да и в тот день наутро обещал дочке в город съездить, велосипед купить (у нее ДР было, сразу не купили, съездить все некогда было, она с нетерпением ждала этот выходной).

Когда пил - неужели о дочери не вспомнил? Не подумал, что наутро встать не сможешь, не то, что в город съездить?

Его реакция - возмущение!

Да что ты начинаешь - я что, как другие мужики неделями пью? Или дома ничего не делаю? Или..... и т.д.

Короче, все в его понимании нормально и без проблем.

И что мне надо было спокойно ночью спать, а не звонить, беспокоясь за него. И что дочь - не помрет, свой велосипед подождет и вообще, докопаться до него просто хочу.

Вот так и не получается у нас разговора. Лучшая защита - это нападение.

Да, признаваться даже в маленьких своих ошибках - это выше его сил. Ну не может он признать их, никак! Везде и в любом случае прав. По знаку зодиака - лев, это у него прямо на лице написано - гордость и независимость!

Так вот и не получается

поплакаться ему, что у Вас столько звоночков о его "мелочах", что Вы беспокоитесь об этом....

И Вы, как в воду глядели, когда говорили

То есть, если Вы будете разговаривать с ним, то есть шанс, что он Вас не будет слушать ? Даже не прислушается и не скажет, что всё фигня, главное, что Вы вместе и у Вас семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть история ,но на не моя , а мойе мамы...

Вышла она замуж в 18 лет, папа был старше ее на 5 лет,после армии... Свекровь попалась на редкость отвратная,об этом я узнала только послее ее сметри... Мама до этого мало чего рассказывала... Так вот жить они стали с папиными родителями и свекровь им жизни не давала... тогда дверей не было только занавески междк комнатами, так свекровь то в комнату зайдет среди ночи, когда родители в разгаре страстей, то маме говорит что у нее руки не от туда растут, хотя мама одна стирала готовила и убирала в 3 домах, свекровином,где они жили, папиной сестры, она ведь была всего лишь 7 лет как после операции ей ничего делать нельзя было и в доме дочки папиной сестры.При этом везде полноценные семьи с детьми...

Так вот папа после свадьбы все смотрел на холостяков и завидовал им вслух... С мамой же они никуда не ходили он считал , раз семья значит надо дома сидеть... ТАк и было мама сидит а папа гуляет...

предприятие предложило бесплатно квартиру маме, папа отказался, типа им и с родителями хорошо.... Прошло 2 года...

Потом мам на выдержала натисков свекрови и пошла к дректору предприятия просить жилье...дали комнату в общаге, в соседнем поселке и место работы, папа снова отказался, сказав что им и так неплохо в хуторе жить...На то время были мы уже с братиком... Мама взяла нас в охапку и ушла от папы... через 2 недели он приехал в поселок... Переломил себя так сказать...

Шли годы мама выбила квартиру, в которой на свое тридцатилетие, на юбилей застала папу в кровати с другой...Измена сильно подорвала ее здоровье...Папа и мама стали жить в разных комнатах, мама говорила что он просто храпит...а на самом деле сохранила семью только ради нас с братом, так уж ее воспитали...

Папа стал выпивать, мама держалась, все было на ней... семьи свекрови и ее дочери по прежнему висели на ней и мама ехала каждые выходные на хутор, чтоб прибрать, прополоть огород, помыть постирать и т.д.

Прошло еще лет 7...Потом мама попала в больницу, мама сильно подорвала здоровья таская тяжести и мешки с картошкой... всего не описать cry_1.gif

В больнице я ухаживала за мамой, у нее была тогда клиническая смерть...мне было 13...тогда то она и стала мне понемногу все и рассказывать, считала что может не успеть...

Стого момента я НЕНАВИЖУ всех родственников папы и деда с бабкой тоже...Хотя дед всегда был на стороне мамы...

Прошло еще 10 лет...Папа не менялся ... только 3года назад мама стала говорить что он ее ценит, помогать стал по дому и хозяйству, а раньше все только пинками да из под палки.. bangin.gif

В общем мама попала еще раз в больницу... очень тяжелая операция , мама даже написала мне "записку", об этом я даже вспоминать не могу, слезы на глазах...

Сейчас свекрови , то есть бабушки моей,нет в живых... и слава богу... но зная все что было, я описала лишь малу часть всего что есть на самом деле...У меня просыпается агрессия к родственникам и ПОЛНОЕ РАВНОДУШИЕ к родному папе...

Как только мама все вынесла не знаю...

Вот такая история... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

Да, признаваться даже в маленьких своих ошибках - это выше его сил. Ну не может он признать их, никак! Везде и в любом случае прав. По знаку зодиака - лев, это у него прямо на лице написано - гордость и независимость!

Иметь в мужьях льва, разые это не славно? blush.gif

Да, говорю, - не совсем нормально-то. С возрастом человек-то ответственнее должен становиться, а ты...

Можно я буду ляпать не думая? Мне кажется, что он в разговоре разозлился на Вас из-за тог, что Вы были "как все бабы"...

Вы нам так искренне сказали, что

Иногда и правда начинаешь думать, что должен мне муж чего-то... Обязан чем-то... А чем? Да по сути ничем. Муж имеет право на любое действие или бездействие. А - не нравится - ну никто ж веревками друг к другу не привязал.

А барские нотки все же постольку-поскольку немало прожитых рядом лет, со всеми горестями, тяжестями, радостями и т.п. дают-таки почувствовать, что это "мое". Да и уважение друг друга как супругов, в моем понимании, подразумевает, что если уж причинил вольно ли, невольно ли друг другу какие-либо страдания или непрятности, то уж как минимум извинится надо бы.

И ещё, что Вы ему доверяете.

А с ним как с маленьким ребёнком

а ты что такое пил-ел, что аж свалило тебя намертво?

Да, говорю, - не совсем нормально-то. С возрастом человек-то ответственнее должен становиться, а ты...

Мне кажется, что если бы Вы с ним искренне и с мыслью, как с нами поговорили, и свою нервность признали, то он, может быть, на эмоции бы и не пошёл...

Мне кажется, в доверительном разговоре не бывает поучений и упрёков.

(Пишу, а сама готовлюсь к такому разговору... Дрожу, аж от этого blush.gif )

Есть только вопросы и свои мысли и рассуждения, и ещё желание понять и выслушать, чтобы запомнить и потом самой об этом подумать...

П.С. в смысле, если вести разговор не по случившемуся поводу, а про наболевшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не то, чтобы обида, а разброс мыслей что ли. Муж некоторое время назад активно рвался в вышестоящую организацию, причем я была не в восторге от этой идеи, так как понимала, что та должность, на которую метил муж, грубо говоря, ему не по зубам. Супруг - слишком мягкий и ненастойчивый человек, а для работы в том подразделении, куда он планировал перейти, необходима железная воля, профессионализм и зубастость. Не слушая меня, при активной поддержке своей мамы - моей свекрови-поднял все имеющиеся связи и перешл-таки туда, "наверх".

Я пожимала плечами и понимала, что мое мнение не имеет ни малейшего значения, ибо мечта свекрови - сын в костюме, при галстуке и с портфелем - чтобы было чем перед подругами похвастаться и все прочее. Доверительные разговоры на тему, что нельзя жить и резко менять свою жизнь в угоду исполнения маминым мечтам при недостатке возможностей, ни к чему не привели. Хочу туда и все - последний аргумент. Хочу - это все понятно. А как насчет "могу"? В качестве доказательств, что на новом месте будет лучше, приводились высказывания, что сейчас у него слишком много работы, начальство придирается, ненормированный рабочий день и прочие сложности, зато там - рай, а не работа - и рабочий день строго с 9 до 6, и все выходные дома, с нами - семья, ребенок, как все цивилизованные люди, и з.п.выше аж на тысячу рублей, кругом позитив в общем.

Перевелся в управление, костюм, портфель, все как мама мечтала. Свекровь утирает слезы умиления, супруг привыкает к новой должности, я в ожидании, как это будет - новая работа мужа. В итоге - выходной в лучшем случае один (а не два как раньше), зарплата действительно больше на тысячу рублей (но на обеды, бензин и гражданскую одежду ушло куда больше), рабочий день может начаться в 6,7,8 утра вместо заявленных 9 часов, а когда он закончится, вообще никому не известно, зачастую и самим работникам.

Муж стал жаловаться на большой объем работы, видно, что ему тяжело, и коллектив новый, и специфика работы другая. Дома не бывает почти. Мы привыкли с сыном ночевать одни. Вечерами тоже вдвоем постоянно. Пришла к выводу, что наличие в моей жизни мужа мало что меняет. Обидно, что муж не прислушался к моему мнению, когда переводился на др.место работы, однако последствия сказались в первую очередь на нас с сыном. быт, ребенок, моя работа - как-то все на мне оказалось, так как муж вечно на своей работе. Уточню, что работаем в одной структуре, но в разных подразделениях.

Сейчас приехал на обед, с порога выдает: " Буду уходить оттуда, обратно на то место, с чего начинал. Не справляюсь, не получается, многого не пониимаю" А выбор весьма не велик... Так как возраст у него еще призывной, а работает он в МВД, то уйти на гражданку никак, а вернуться на прежнее место - проблематично. Вот сижу и думаю, почему когда я предупреждала о пследствиях, никто меня не слушал, а как "жареным запахло", так сразу посоветоваться надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

мечта свекрови - сын в костюме, при галстуке и с портфелем - чтобы было чем перед подругами похвастаться и все прочее.

У нас с Вами случайно не одна свекровь на двоих? laugh.gif

Мечта нашей мамО аналогичная - спит и видит, как бы так старшенький сыночек "на должность поступил"... пожирнее и посолиднее, портфелем обзавелся... и грОшей, грОшей побольше... laugh.gif

Не свезло ей с сЫночкой, не свезло... wink.gif

Что могу Вам сказать - поддержите мужа. Не обижайтесь на него. Понятна Ваша обида - неприятно, конечно, что к Вам не прислушались, Ваши аргументы не приняли. Но Ваш супруг, так сказать, на собственной шкуре прочувствовал, что "костюм и портфель" маминой мечты не стОит того, чтобы работать на износ, терять связь с семьёй... Что никакая должность не стОит того, чтобы жизнь проходила мимо.

Сейчас приехал на обед, с порога выдает: " Буду уходить оттуда, обратно на то место, с чего начинал. Не справляюсь, не получается, многого не пониимаю"

Поймите это и постарайтесть не обострять. Обойдите "острый угол".

Хорошо бы, чтобы Ваш сам муж понял, что мечты мамы - это хорошо, но нужно слушать в первую очередь себя и свои силы рассчитывать адекватно. Жить своим, а не маминым умом.

Ему сейчас трудновато. Не стОит рассказывать ему за жизнь: "А вот я говорила... " и т.д.

Если Вы сейчас поддержите его решение - то, которое он примет сам, а не мама за него - он поймет, что рядом с ним - друг, человек, любящий его таким, какой он есть, пусть он будет и "без портфеля".

Ведь не с портфелем живем, и не с костюмом, а с человеком! А денег всё равно всех в мире не заработаешь.

Главное, чтобы человек чувствовал себя на своем месте, комфортно и спокойно, не гробил здоровье и не жертвовал нормальным общением с семьей и друзьями ради маминой мечты о "статусе", которым можно хвастаться перед кумушками... Наверное, это и нужно дать понять мужу.

Ведь очень часто мамины "представления о счастье" в корне отличаются от представлений взрослых детей... Поэтому в первую очередь нужно самому уметь принимать решения и отвечать за себя. Иначе это будет делать мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×