Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Полность поддерживаю Лииса-Кайса и Zireael!!!

Как это страшно - влияние матери, подавляющее волю и личность, и к каким последствиям в плане судьбы и здоровья может привести - наблюдала неоднократно. Гордыня это и владычество (старуху помните из "Золотой рыбки"?), а не материнская забота никакая. Не поддавайтесь!

Основное - уважайте личность в мужьях!

Мужчины - такие же люди wink.gifwink.gifwink.gif , сколько уже на всех уровнях говорилось! У нас матриархат скрытый в стране, на бытовом уровне - к такому выводу я пришла.

Ну что же это получается - zvezdochka, Вы тоже владычица или мамочка для взрослого мужа???

Такие снисходительно-покровительственные нотки в разговоре естественно вызовут у мужика раздражение и отторжение. Zvezdochka, как ни печально признавать - добились такого результата Вы своими силами.

Лев, это же самолюбия вагон и маленькая тележка!!! Жена - она и психолог, и врач, не приведи Бог царапина или (кошмар) грипп! А Вы личность так не уважаете - в душу сапогами!!! (шутка юмора, поймите верно)

Когда мы думаем - это один человек. Когда открываем рот - другой человек!

Как бы так совместить, а, девчата??? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Гордыня это и владычество (старуху помните из "Золотой рыбки"?), а не материнская забота никакая.

Согласна полностью.

Основной побудительный мотив такой мамы - "владычицы морской" - "Чтобы было чем похвастаться подругам". И начинается "загребание жара чужими руками" - то есть руками сыновей..

Своих достижений, видимо, недостаточно, чтобы похвастаться...

Если бы забота была - то мама на первое место не портфель с костюмом выдвигала бы.

Потому что материнская забота и любовь, по идее, не зависит от положения выросшего чада в обществе, количества зарабатываемых им денег, наличия портфеля и костюма.

Она, эта любовь, просто есть - и всё.

А здесь - только желание похвастаться... тем, чего сама не добилась... Неудовлетворенные собственные амбиции. wink.gif

Понимаю это очень хорошо, потому что у моей свекрови тоже частенько проскакивали нотки типа: "Вот если бы мой сын, да в банк, да на должность, да в костюме... да заробляв хАроші грОші..." И всё.

Я ни разу не слышала от нее слов типа "Я хочу, чтобы мой сын был просто по - человечески счастлив. Чтобы был доволен той работой, которую он умеет делать лучше всех. Чтобы был здоров и в хорошем настроении..."

Нет. Только костюм и грОши - мамина мечта.

Но мне на своего мужа в этом смысле грех жаловаться - он уже давным - давно пропускает мимо ушей мамины попытки его "побрить и подстричь, в костюмчик нарядить, в галстук затянуть и отправить "на должность". Занимается тем, что умеет и любит, что у него получается... а я как могу стараюсь ему помогать и поддерживать его желание работать на себя и жить своим умом.

Основное - уважайте личность в мужьях!

ППКС, золотые слова. Для них это очень важно - знать и чувствовать, что мы их ценим, уважаем, радуемся с ними вместе за каждое их достижение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважать личность в мужьях - это замечательно, но порой... это очень сложно!!!!!! В эти дни мы оба с мужем приболели, у мужа температура третий день 37 с гаком. Сейчас такой период, что болеть нельзя ему никак. Ему плохо, весь злой и грубый, что ему плохо, такая вселенская трагедия. Я чтобы ему облегчить состояние:

cделала отвар для ингаляции - не стал

ходит босиком без тапок

Сделала бульон куриный - остыл ит съел только мясо,

водку с перцем на ночь, растирание - отказывается.

Ноги попарить с солью - не хочет

Короче одно страдание, а лечиться не хочет!!! Я чуть слово - сразу грубит, типа его дело!!! Мне его уже убить хочется, а не уважать личность sad.gif

В таком состоянии в понедельник сдавал на права в автошколе, сдал, а сегодня больной пошел сдавать в ГАИ. НЕ сдал, один из группы, так как дали другую машину, растерялся еще самочувствие такое. В итоге больной сейчас пошел на улице пьет холодное пиво с другом!!!!!!!!!!!!! Типа стресс у него, трагедия вселенская. Не, я понимаю - неприятно, но а завтра идти машину покупать-оформлять! Совсем же слежет с болезнью и потом еще больше страдать будет! Я не выдержав, начинаю гундосить - типа ну ты совсем, надо подлечиться, сам говорил что покой нужен - вот бы и отлежался. Ну скажите как тут можно промолчать мне в такой ситуации?

Про себя обижаюсь - почему не мне, а другу надо о бедах своих говорить... Дома что ли со мной нельзя пива попить? Я его всегда успокою и приласкаю в такой ситуации, подбодрю.

Короче, с этими мужьями чокнуться можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Я чуть слово - сразу грубит, типа его дело!!! Мне его уже убить хочется, а не уважать личность

Анекдот вспоминается в связи с этим.

"Вася, чтобы ты сдох, ranting.gifranting.gifranting.gif

пей кефир!!! - тебе же доктор велел!!!!!!!"

Вообще, больной муж - это тема для отдельной докторской диссертации по психологии. Простым людям понять этот малоизученный предмет очень сложно!

Нюра, скорее всего, больной муж превращается в ребёнка (уже не маскируясь под взрослого, даже если до этого и пытался... smile.gif )

Так вот, Ваш - явно с характером, самостоятельный ребенок-подросток, и говорит в нём подростковый протест. Напрашивается картинка, что мама в детстве "доставала" его проявлениями заботы и сверхопеки.

Поэтому, чтобы не срабатывал у него этот механизм протеста, попробуйте пойти другим путём. Сделайте вид, что вам вообще параллельно, и тем более не досаждайте больному своими глупостями с бульоном. Самое то - босиком, и не по полу, а по лужам! Товарищ вспомнил босоногое детство. Наплюйте, сам попросит лобик пощупать (когда надоест выпендриваться).

Ему плохо, весь злой и грубый, что ему плохо, такая вселенская трагедия

Рассуждая логически: что нужно человеку, когда он весь грубый и злой? Думаю, что оставить в покое. Надоели ему все просто - болезнь тоже из этого ряда, надоела ему болезнь. Видимо, не страдает жалостью к себе! clap_1.gif Хочет быть большим и самостоятельным, а не слабым и больным.

Да... мужская душа - штука тонкая, убеждаешься всё больше и больше.

Короче, с этими мужьями чокнуться можно!

drinks_cheers.gif Пожалуй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ССВ

Да хотелось и свое мнение сказать,я здесь новичок.Но все таки я считаю,что действительно мужа надо поддержать!Мало ли чего в жизни не бывает,но мужская натура тонкая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Ну что же это получается - zvezdochka, Вы тоже владычица или мамочка для взрослого мужа???

Такие снисходительно-покровительственные нотки в разговоре естественно вызовут у мужика раздражение и отторжение. Zvezdochka, как ни печально признавать - добились такого результата Вы своими силами.

Ой, не знай-не знай... Если уж про наши отношения говорить, что они снисходительно-покровительственные....

Вы только мужу не говорите, что я к нему так отношусь... Сбежит!

Ему только покажется во мне "мамочка" - он уже брыкаться начинает!

Максимум, что позволяет - пожалеть себя, когда болеет. Вот это, как не странно, он любит. Чувствует, наверное, себя "баем".

А вот в любых других случаях - уж нет уж, без вас обойдемся.

Когда мы думаем - это один человек. Когда открываем рот - другой человек!

Как бы так совместить, а, девчата??? 

Не знаю, я наверное не умею свои мысли правильно перевести на нормальную человеческую речь.

Ну не могу я до мужа довести, что меня беспокоит то-то и то-то. Он сразу закрывается, как в раковину. Не понимает он, что если он лучше соседа, то меня это должно устраивать без всяких претензий.

-Тебе бы "соседа, друга, зятя, брата" в мужья, что бы ты тогда говорила?

-Да не нужны мне другие, я хочу с тобой семью до самой старости сохранить, детей вырастить.

Возможно у меня получается это, как нотации... Не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я млин обиделась опять.

Только недавно эту тему с ним обсуждали. Что он ни к чему не стремится, живет сегодняшним днем. На мечты о будущем говорит "А вдруг завтра война". У него любимая работа, очень удобная главное любимая. Уходит в 7 утра приходит в 21.00 .. по пятницам собантуй drinks_cheers.gif , в субботу отсыпание. Очень хороший в плане поручений на день (заехать, позвонить, купить, достать, договориться). Но млин у нас же мелкие растут, как так можно жить каждым днем не особо заботясь о завтра, решая проблемы по мере их поступления. То есть я то же стараюсь так жить, но если нет цели, если не к чему стремиться, как быть?

Вот и тут ему грядет повышение, он хочет отказаться, так как на работе будет пропадать и мы его еще меньше будем видеть ranting.gifcry_1.gif Замечу, что наша главная проблема это его посиделки с друзьями, на них он время находит, а на нас нет ..с нами он хочет отдыхать (поспать до обеда, поесть.. поиграть в КС). На мои просьбы, хоть раз проявить инициативу и позвать нас куда-то, что то организовать для семьи. Нет фиг нам если пикник, то с кем то из его друзей. Если со мной в кино, то плюс 3 бутылки пива. На совместной тусовке с друзьями или знакомыми, он начинает приставать "Обними меня, я так тебя люблю, ты такая растакая".

Так вот уже не знаю обижаюсь или нет.. что я могу требовать? И так стараюсь рассчитывать и делать как будто его нет. Но он как наркотик. Если скинуть часть обязанности он не откажется. Млин понаписала то.. Не читайте я сама ни черта не поняла, что написала.. но мне уже легче как то ясненько стало в мыслях. Человека не изменить, особенно намного старше. Со сложившимися принципами, с богатым опытом. Что я могу от него требовать если он хочет просто наслаждаться каждым днем. Если меня все штормит а он пустил якорь. Вы все еще читаете? Вы странные или терпеливые, кому может показаться интереснм это вышенаписанный бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

Если уж про наши отношения говорить, что они снисходительно-покровительственные....

Да не все отношения в целом, а именно в конкретном разговоре проскакивали такие интонации. Именно их-то он и не потерпел, что Вы и сами подтверждаете:

Ему только покажется во мне "мамочка" - он уже брыкаться начинает!

в любых других случаях - уж нет уж, без вас обойдемся

По поводу "раздвоения" и разных линий поведения.

я наверное не умею свои мысли правильно перевести на нормальную человеческую речь.

Когда мы говорим и действуем, то часто подвержены стереотипам, навязанным нам жизнью и сидящим в подсознании.

Вы в этом случае (разговор с мужем) играете некую роль. С большой долей вероятности можно предположить, что копируете свою маму, как и большинство женщин. Им почему-то кажется, что стать взрослой - одно и то же, что стать такой же, как мама!

А когда мы мыслим, говорим сами с собой, то никого не играем, а являемся именно сами собой. Вот и выходит, что в Вас проявились две части личности, Я-взрослый (на форуме рассуждаете здраво и почти без эмоций) и Я-родитель (копирование собственного родителя).

Во всех людях так. Есть еще Я-ребенок, о чем уже говорилось как-то недавно.

Главное - понимать, в каких ситуациях уместно себя вести тем или иным образом. А в идеале - совместить, чтобы все три разновидности нашего Эго действовали сообща и в унисон.

Пока что получается, что Взрослый внутри Вас стремится к одному, а Родитель (мама) - действует совсем в другом направлении.

Вармада

Ха-ха, ценой приложенных усилий дочитала до конца!

он пустил якорь

Так он у Вас более практичный, приземленный человек. Живет тем, что есть, что видит и что имеет. А что не видит и не имеет - будет оно завтра или не будет, еще неизвестно - вне поля его зрения. Такой тип людей, не все же могут мыслью далеко простираться. Кому-то это неинтересно, кто-то не умеет... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Сука он у тебя, одноветочница. Извини за грубость, сука эгоистичная и ленивая.

Даже не кобель. Мне кажется, ему и за бабами бегать в лом. Мол, ещё и догоняй их.

Тем более, что ты, его жена, действительно, в порядке вся. Дети здоровы и ухожены (и обласканы мамой). Дома, наверняка, всё убрано, сварено.

Может смирится с тем какой он, если тебе с ним хорошо? g.gif

Забить на требования к нему и попробовать расслабиться. Можно с ним, можно без него. Но также как он - в своё, ТВОЁ удовольствие...

zvezdochka

Ну не могу я до мужа довести, что меня беспокоит то-то и то-то. Он сразу закрывается, как в раковину. Не понимает он, что если он лучше соседа, то меня это должно устраивать без всяких претензий.

Я вот подумала... Может это от того, что Вы с ним говорили о нём, какой он и его поступки, а не о том, что 15 лет с ним счастливы, ему доверяете и любите, и вот только какие-то конкретные вещи (а не его качества и проступки) беспокоят Ваше сердце.

И это беспокойство за Ваш счастливый брак, чтобы и дальше он был счастливым, с ним, с любимым мужем... Ну и дальше сказать про конкретные звоночки, а потом было бы интересно узнать, может и он, что-то хочет спросить у Вас.. Он же тоже молчал и не разговаривал с Вами в этот раз g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Банально конечно - не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней, но на это надо время и силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Как там черепаха Тортилла поет? У меня ведь так же было 20 лет тому назад. Результат - на соседней ветке. Держитесь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

То есть я то же стараюсь так жить, но если нет цели, если не к чему стремиться, как быть?

Я вот прочитала вас, прониклась..

У меня один вопрос. А что сделали вы для достижения цели? Как вы стремитесь к этой цели, какими средствами близитесь к её достижению, что делаете для этого?

Вот лично вы smile.gif

живет сегодняшним днем.
Это ясно стало только после того, как у вас народились дети и вы плотно стали замужем?

Лииса-Кайса

Сука он у тебя, одноветочница. Извини за грубость, сука эгоистичная и ленивая.

Просто замечательно..

Девушка итак на взводе, и тут давай еще подпитывать весь негатив Вармады сегодняшний.

Ей фигово, как бывает фигово каждой жене(подруге, любимой- ну бывает, уныние застает, мысли тусклые и т.д.) А тут еще хуже станет, читая чужие мнения о том, что твой муж-сука эгоистичная и ленивая. Причем тот, кто пишет это мнение, с мужем лично не знаком wink.gif

Вармада, и вот еще:

1. Совместно и раздельно не позволяйте чужим унижать вашего супруга(гу).

2. Учитесь искать компромис. У каждой проблемы есть как минимум 7 решений.

3. Учитесь точно и лаконично выражать свои притензии к его поступкам.

4. Хвалите его. На одну притензию одну похвалу.

Вот так вот .. Ничего не напоминает? Простите, сперто у вас smile.gif

Изменено пользователем Колючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Спокойствие, только спокойствие...

Я хоть и лично незнакома с этим субъектом, который время от времени пытался лишить нашу Вармаду интернета...

Но в этом случае мне почему-то захотелось поддержать эту девушку, которая пишет несформулированную точно жалобу и тоскует, что муж готов отказаться во имя семьи от денег , но не от встреч с друганами...

Причём пишет пост она в то время, когда сидит на Японской диете ( третий день Японки) cool.gif

Ну и последний мой довод bb.gif , Колючка - я не самый её большой друг и товарищ, чтобы она прислушалась к моему мнению.

Моё мнение о её муже - негативное ! censored.gif

А о ней - хорошее.

Поэтому поддерживаю хорошего человека, когда ему грустно !!

Скрытый текст
Юля, почему молчишь-то? Я волнуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Моё мнение о её муже - негативное !

Чё это так? Потому что солидарность в японской диете?

А я, может с мужем ейным солидарна, потому что он живет одним днём. Я тоже, может, живу одним днём. На меня, может тоже упреки сыпятся, хотя, если честно, я ни за кого не отвечаю, я сама по себе..А муж тот отвечает. Это плохо, что когда за кого то отвечаешь- быть безответственным. Но мы еще не знаем, насколько тот муж безответственнен.

А о ней - хорошее.
Вы все худеющие одинаковые. Все в одной шайке.

Меня просто задело, что ты вообще бессердечно отнеслась к ситуации. Человек голодовает на японке, а ты масла в огонь подливаешь, типа муж у неё фиговый.

Да у всех мужья неподобающие, когда человек голодовает sad.gif

Надо наоборот подбадривать, а не грустность наводить bot.gif

Тем более, когда обиженные на мужей не планируют с ними разводиться.

И вообще:

что муж готов отказаться во имя семьи от денег , но не от встреч с друганами...

Он не так сказал, не нада тут! Он сказал, что из-за загруженности на работе не сможет больше времени проводить с семьей. На тебе цитату:

Вот и тут ему грядет повышение, он хочет отказаться, так как на работе будет пропадать и мы его еще меньше будем видеть
А Вармада за него уже додумала на собственных выводах excl.gif
Скрытый текст
ну и сама куда делась? Я может тоже волнуюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Да мы , стройнеющие такие ! Поддерживаем друг друга...

Хотя допускаю, что может я, в той песне про мужа, не тот мотив подхватила g.gif

Я предупредила, что я говорю грубо, а значит я несправедлива!

Но основная моя мысль была

Может смирится с тем какой он, если тебе с ним хорошо?

Кстати, лично я, в данный момент жизни, также живу только сегодняшним днём.

Больше года нет у меня сил заглядывать в будущее. Но я осознанно отпустила вожжи...и пока меня это устраивает.

Так. В ответ на твою цитату могу предъявить тебе другую цитату

Вот и тут ему грядет повышение, он хочет отказаться, так как на работе будет пропадать и мы его еще меньше будем видеть  ranting.gif  Замечу, что наша главная проблема это его посиделки с друзьями, на них он время находит, а на нас нет ..с нами он хочет отдыхать (поспать до обеда, поесть.. поиграть в КС). На мои просьбы, хоть раз проявить инициативу и позвать нас куда-то, что то организовать для семьи. Нет фиг нам если пикник, то с кем то из его друзей. Если со мной в кино, то плюс 3 бутылки пива.

Ага, если думаешь про то, чтобы больше быть с семьёй, надо от повышения отказаться, а не от посиделок ... music_whistling.gif Это эффективный способ для крепости семьи, где двое маленьких детей и молодая красивая жена...

Вообщем, пока не будет конкретного рассказа жены, на её мужука можно смотреть под разным углом зрения. bot.gif

Изменено пользователем Лииса-Кайса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж посидел, поубивался, что жизнь проходит, а он все не тем занят, мало уделяет нм времени, с дочей не занимается и не видит, как она растет. Мне не помогает.

Я от греха подальше свалила, потому как он то просто треплется, а я как проникнусь, как заставлю сейчас его срочно с нами общаться..А оно ему надо?

Дочу забираю, говорю, что мы будем с ней все те же пресловутые обои клеить. Муж удивленно - а что ж ты не сказала, что надо обои клеить?!

Твою мать! Я каждое утро выкапываю ребенка из кучи вещей. Если ночью она просит воды, то вообще представление - она голос подает, а я как в жмурках ее шукаю по комнатам... Все ободранно, я подумываю о средствах защиты, типа каски и наколенников...

Не заметил, типа?! lol.gif

Глянул он на мое оооочень вытянувшееся лицо, заткнулся, помолчал и спать лег. Видимо, выговорился, полегчало.

Развела я клей на завтра, пол протерла, чтоб с утречка начать дела. Не дождусь я его помощи же.

И вот сижу за компом, монитор к стене повернут. Вроде расслаблюсь. Но обернусь, гляну на руины на фоне которых живописно раскидав конечности храпит наша Бесценность, и так тянет придушить его подушкой. Хоть чучудь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нами он хочет отдыхать (поспать до обеда, поесть.. поиграть в КС)

а что ж ты не сказала, что надо обои клеить?!

Вот в обоих случаях налицо просто детское отношение к жизни! Позиция дитяти, который дома отдыхает, не будучи загруженным домашними обязанностями. В детстве ничего не делал, за него всё делали и решали, и дальше так намерен жить. А зачем напрягаться лишний раз, и так хорошо живется! Причем на замечания в свой адрес наловчились отзеркаливать обвинения, на жену чувство вины вешать: ты-де, баба, только ворчать можешь, достала скандалами (возможны варианты наездов)!

Какие контрмеры тут напрашиваются? Да бесполезно обижаться, тем самым и самой становиться в детскую позицию! Кто-то же должен быть умнее! wink.gif

Допустим, это будете ВЫ!!! smile.gif

Эмоции в сторону, играем по его правилам. Поручения в письменном виде, на бумажке (в магазине такие мужья с листочками закупаются), на стену хорошо клеить напоминания; установить дежурство по очереди; и т.д.

То есть по форме - привычное для него поведение, оно у них уже отработано до автоматизма.

А по содержанию - никаких эмоций!!! Ни-ни!!! Чтобы у него даже мысли не возникло, что с ним, как с ребенком обращаются.

Вот такие военные хитрости, тактика, в связи с усложнившимися условиями. Надо жить, приспосабливаясь, и тактика тарана в лоб тут чревата (да как и в реальности, убьешься и сам, и товарисча ушибёшь).

Да, насчет мужа Вармады, раз пошел откровенный разговор. Буду и я откровенна - мне вот он показался просто немножко примитивным! А массе своей мужчины более практичны, и у некоторых это доходит до примитивности. Зависит еще от национальности и (грешу) от знака Зодиака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Вот что интересно - муж - старший сын. Всегда помогал матери, они вместе готовили к праздникам, делали заготовки, он мыл полы, убирался. Да и когда женились я на это смотрела - у меня папа такой, ведет себя как младший избалованный ребенок в семье. Потому я на такой аспект обращала внимание.

Ну и что? Муж старательно свернул на ту же дорожку.

Сегодня буду разговаривать.

Спать он ложится там, где ему удобно. Уменя из-за беременности нарушения сна. И мне приходится нарезать круги по кухне, либо по той комнате, где ремонт. А то мешаю. С дочей ему неудобно спать - она ворочается, пиннается.

Я вчера разбирала вещи - он спал. Потом до полуночи набирала воду, а то отключают днем - он с утра помылся, воду слил, набираться не поставил. Я сижу и гадаю - как мне теперь жрать то им же готовить? Не говоря уже о том, что вода у нас по счетчику и мне тупо жалко ванну воды, так глупо потраченную. А нам не умыться, ни рук помыть...

И ведь вчера было тоже самое. Я говорила же об этом! Ну что за человек...

Без обеда оставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Сука он у тебя, одноветочница. Извини за грубость, сука эгоистичная и ленивая.

Даже не кобель. Мне кажется, ему и за бабами бегать в лом. Мол, ещё и догоняй их.

Тем более, что ты, его жена, действительно, в порядке вся. Дети здоровы и ухожены (и обласканы мамой). Дома, наверняка, всё убрано, сварено.

Может смирится с тем какой он, если тебе с ним хорошо? 

Забить на требования к нему и попробовать расслабиться. Можно с ним, можно без него. Но также как он - в своё, ТВОЁ удовольствие...

Это типичная наша пятница.

Например деньги которые он может добыть из воздуха делит на две части одну мне на семью другую себе. На мои немые вопросы shock.gif так мило улыбается " blush.gif Ну Олька, оставил себе немного на пивко". А на мою половину грит " blush.gif Что то у меня носков нет, опять придется ходить в драных ".

Или собрались на прогулку звонит друг и начинается с улыбочками срелялками глаз

"Оленька я скоро приеду совсем на минуточку туда обратно"

Названиваю по телефону

"Где ходишь казлина ranting.gif " ..

"Ну не злись я скоро буду ...уже еду почти"

через час перезваниваю

"Это так скоро mad.gif " ...

"Я тебя люблю" ..

"А я тебе нет badmood.gif " ..

"Нет? А я тебя да... не сердись я тут с Х и Y они тебе приветы передают" Все дружно орут в телефон передают привет.

В итоге приход домой в 2-3 ночи и отсыпание до обеда.

У него такой метод действия когда надо куда то слинять. Телефон не отключает всегда отвечает и разговаривает так ласково. В итоге получает, что хотел и я вроде обласкана, но у меня стойкое ощущение, что дура то я.

И Интернет мне отключит если узнает, что я его тут обсуждаю. crash.gif Таким методом уходит на встречу с друзьями, пятничный собантуй.

С бабами он кокетничает и не скрывает этого. Он млин такой обояшка, что с ним по городу невозможно пройтись много знакомых встречает и с каждым побеседует. Он умный, образованный схватывает на лету и из за своей лени не хочет учиться. Млин у него такОй потенциал, а он его тратит на простое мирное сосуществование. В принципе он много делает для семьи. Но ни чего для совместного времяпровождения. Придеться смериться и взять на себя эту роль.

marine

Зависит еще от национальности и (грешу) от знака Зодиака.

вот про него один в один и смех и.. плакать хочется.

Овен русский.

Баран - он баран и есть. Всегда прав.. Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае - если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно покажет вам "тут матерное слово"). Зато Овны честные. Иногда такие честные, что аж зубы сводит: предельно честно ответит, если вам не идет стрижка или платье полнит. С этим ничего не поделаешь, придется смириться (или убить, как уже говорилось выше). В домашних делах Овен, как правило, бесполезен - он умеет только генерировать гениальные идеи, а прахом бытия старается подошв не осквернять. Впрочем, если дать Овну понять, что Стрелец моет полы лучше его - костьми, "плохое слово", ляжет, но будет каждую субботу канифолить ваш паркет, потому что нет на свете вещи, которую Овен бы Стрельцу уступил. С Овном никогда не бывает скучно - этот знак обладает каким-то кармическим, талантом искать приключения на свою прекрасную попу. Легко и быстро умеет зарабатывать деньги, но бабло как гордый и принципиальный тип ненавидит, поэтому старается моментально от него избавиться При этом, всегда имеет какие-то заначки, которые вообще-то гораздо приличнее иметь Деве. Из-за непроглядного раздолбайства про заначки забывает, что очень на руку сердечному другу Овна.

Колючка

Я вот прочитала вас, прониклась..

У меня один вопрос. А что сделали вы для достижения цели? Как вы стремитесь к этой цели, какими средствами близитесь к её достижению, что делаете для этого?

Вот лично вы

О я то же не подарок. Наверно мой двигатель в зародыше заглох, поэтому я только тяну из других. Так вот мои претензии это .. "Почему не вывезешь нас на природу?" Ведь можно организовать палатки и машину, уехать за город с детьми и остаться там на ночь. Что бы мелкие получили впечатления. Его задача организовать внешние приготовления .. Место, время, машину. Мое собрать детей, чем кормить, что делать, как доехать в комфорте. Муж "Да конечно дорогая, я тебя свожу". И тишина.

Тот же поход у нас нет палатки. Я по принципу "Давай купим себе палатку". Он "Зачем покупать я у N попрошу". В итоге я без палатки (надо ж красивеньку и удобную) он с палаткой.

И так во всем. А вместе мы Лииса-Кайса наверно потому, что противоположности.

федоровна

Знаете я вам дам ссылку автор наш местный фотограф. Тут, надеюсь ссылка откроется. Можете посмотреть ради чего я так рвусь из города. Если ссылка откроется вы поймете, почему я не могу изменить свое отношение. Я хочу туда.

Почему то у меня стойкое ощущение в моей облапошенности. По поводу работы приедит поговорю с нимsmile.gif Созрела. И сегодня у меня 4-ый день японки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не такой тонкий психолог, как marine, но скажу, как сама всё это понимаю...

Жаконя

у меня папа такой, ведет себя как младший избалованный ребенок в семье. Потому я на такой аспект обращала внимание.

Ну и что? Муж старательно свернул на ту же дорожку.

Так бывает очень часто: наши отцы - прообразы наших мужей. А если, к примеру, отец пьёт, то и муж постепенно "приходит в соответствие". Так что у Вас ещё не критический случай.

Программу, заложенную в детстве, мы сами проецируем на окружающих, часто совершенно бессознательно, таким образом сами творя окружающую действительность. (вот ведь завернула!)

С большой долей вероятности можно предположить, что копируете свою маму, как и большинство женщин. Им почему-то кажется, что стать взрослой - одно и то же, что стать такой же, как мама!

Только что значит - "почему-то"? Мама и папа - это люди, сформировавшие нашу личность, это первый и самый яркий пример "взрослости" и честь и хвала тем немногочисленным людям, которые не только ясно это осознают, но и удачно избавляются от детских шаблонов. Но ведь попробовать-то можно?

Я даже не представляю себе такое "дитятко", которое будет спокойно отдыхать в то время, когда его беременная жена клеит обои... g.gif

Вармада

Вы сами уже нашли решение.

Но ни чего для совместного времяпровождения. Придеться смериться и взять на себя эту роль.

Да купИте Вы эту несчастную палатку сами! И к поездке на природу понастойчивее склоняйте, а то один раз сказать - это даже мне недостаточно.

Просто у Вашего мужа дом ассоциируется с тишиной, уютом и покоем, а в поездке с детьми и палатками этого ждать не стоит. smile.gif

А вообще-то, если продолжать зоологические ассоциации, он скорее не

Сука он у тебя, одноветочница. Извини за грубость, сука эгоистичная и ленивая.

Даже не кобель.

а такой матёрый кошак. smile.gif В меру "сам по себе", любит погулять по крышам в компании себе подобных, но с удовольствием возвращается домой, где его ждёт тёплое молочко и мягкая подушка, да ещё и за ушком почешут... А на претензии не огрызается, а умильно мурчит:

"Где ходишь казлина  " ..

"Ну не злись я скоро буду ...уже еду почти"

через час перезваниваю

"Это так скоро  " ...

"Я тебя люблю" ..

"А я тебе нет  " ..

"Нет? А я тебя да... не сердись я тут с Х и Y они тебе приветы передают" Все дружно орут в телефон передают привет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я не могу разродиться своей претензией, какие то бессмысленные потуги.

Что меня не устраивает.

Когда в пятницу или любой другой свободные день он уходит покататься с другом, потому что две недели не виделись.

Мне же в обмен даются обещания, что завтра встанет в 8 утра и пойдет с нами гулять. Потом мои звонки с напоминаниями даже в 2 ночи я уже сама говорю, что не проснется.. а меня уверяют, да проснется. Утром попробуй пристань. Пару раз получила словесное негодование

-Дайте поспать!!! Я всю неделю работал!!! Дети идите в свою комнату!!! А ты (то бишь я) отстань от меня!!!

Я понимаю сама бывает злая просыпаюсь, но злость то моя контролируема могу и покричать, а могу и сдержаться ведь обещала. Например легла поздно, встала очень рано, что с воплями, криками посылаю всех в лес? Нет. А он срывается недовольством и мои напоминания об обещание читай выше ответ. Вот что меня задевает. Почему он позволяет себе срываться? Конечно ж это не всегда, но очень часто. Он может подскочить в 8 и пойти с нами погулять, но потом оказывается на вечер опять встреча. Получается с выгодой для себя. Я знаю, что с детьми не интересно если рассматривать их с позиции взрослого человека. Сама с сыном не веду интеллектуальные беседа. (Мама Ейто, ножкой топ), но я стараюсь хоть, как то разнообразить свое отношение. А ему не надо он как обязанность выполнил и с горящими глазами побежал дальше общаться. Вот и вчера с работой этот аргумент, что нас будет реже видеть.. меня до скрипа в зубах вывел.

Колючка

Как же, что я делаю? Представляете вам друг грит поедем сегодня, далеко, где здорово. Вы дела откладываете на чемоданах почти сидите. А вам потом ой а я и забыл. И так из раза в раз. Вы будете верить его обещаниям? Вот с чем то подобным я живу.

Трильби

Неа он этими обещаниями меня на протяжение 4-х лет кормит. (исключая время глубокой беременности и пока детки маленькими были) Обещает и забывает. Летом поход, зимой поездку на лыжах, весной осенью поездку к родне. Причем уже недавно выезжала на дачу с двумя детьми это триндец на холодец. Вот одну меня ни кто что то не отпускает. Дети подрастут я ему покажу если доживем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka, да уж...

Львы - это вам не тут cool.gif У самой Лев - все отношения с ним должны быть на равных, никаких нотаций не должно быть и впомине, может выдержать лишь пару замечаний, и то, сказанных как бы между прочим.

Очень редко - когда, чувствует свою вину - можно немного и поворчать - иногда пользуюсь моментом wink.gif

В спорах ориентируется только на логические и разумные доводы. Я уже поднаторела в этом - знаю, надо так обсуждение животрепещущей темы повернуть, чтобы аргументами в спокойном споре к стенке прижать. Вот тогда доволен и говорит, какая же ты умница у меня biggrin.gif

Слезы и увещевания категорически неприемлимы ...

Это раз уж речь зашла о знаках задиака. cool.gif

Вот у Вармады Овен...и более мне становится понятна натура ее мужа.

У мужа брат такой - его жена все время одна с ребенком - у него работа, футбол, посиделки с друзьями и только после этого совместное проведение времени с женой.

Вместе, за полтора годика, как родился ребенок - 2 раза погуляли и то, случайно вышло...

Да и раньше вдвоем проводить время ему было скучно. Нужна всегда компания и друзья ...Вот такой человек и никто его не исправит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Кажется я не могу разродиться своей претензией, какие то бессмысленные потуги.

Вот что меня задевает. Почему он позволяет себе срываться? Конечно ж это не всегда, но очень часто. Он может подскочить в 8 и пойти с нами погулять, но потом оказывается на вечер опять встреча. Получается с выгодой для себя.

Да понятно, вроде бы всё...

Он не такой как ты, и не такой, каким ты хотела бы его видеть...

И это прямо скажем - это просто безобразие! ranting.gif

Но ничего не поделаешь тут... cry_1.gif

Не переделать! Ему не помочь!

Можно помочь только тебе blush.gif

Поругать его вместе с тобой. Посочувствовать тебе - искренне.

И сказать тебе - смирись. Не "терпи" сказать, а смирись... Это значит прими такого "овна русского".

Минимизируй риски: обещал, что поедете, готовся сразу к двум вариантам.

1) Поедем

2) Не поедем

И у тебя не будет огорчения от нарушенного обещания. А также будет, чем заниматься без поездки.

Если знаешь, что способен уйти к другу в пятницу, либо отпусти или выгони его сама к тому другу, либо нечаянно задержись по делам у парикмахера или в очереди за мясом ему любимому, в этом случае желательно и обязательно, чтобы дети в этот момент, ну совершенно случайно, оказались бы с ним...

Ты своего, того что хочешь, с ним не в лоб добивайся. Подстраивай ситуации.

Мне кажется, что он тебя как облупленную понимает. И пользуется этим.

Что из этого следует? Надо вести себя нестандартно! cool.gif Чем ставить его в тупик.

И ещё. Получается, что он принимает тебя такой, какая ты есть, а ты из него хорошего мужа и отца выпилить пытаешься.

А размерчик не тот. Но любимый !

Поэтому приспосабливайся и меняйся к тому, что есть.

Кстати, ты у него манерке говорить ласкава поучись. Когда он на тебя наезжать будет, ты с ним также как он разговаривай.

Только не назло ему, а с учёбой для себя... Вот тут у меня получилось нежненько, как он отпарировать, вот тут недотянула до юморка, потому что разозлилась на него...

Вот и вчера с работой этот аргумент, что нас будет реже видеть.. меня до скрипа в зубах вывел.

Он тебе выдал аргумент важный для тебя!

Ему пофиг, что ты злишься. Он по крупному мыслит - ты его любишь, значит остальное всё не важно. На сегодняшний момент ему важно в такой мелочи, как отказ от повышения найти для тебя весомый аргумент. Он нашёл, он прав.

Например деньги которые он может добыть из воздуха делит на две части одну мне на семью другую себе. На мои немые вопросы так мило улыбается "  Ну Олька, оставил себе немного на пивко". А на мою половину грит "  Что то у меня носков нет, опять придется ходить в драных ".

Да пусть ходит-то. Больше шансов, что приличная баба не польстится на него, в драных-то носках. biggrin.gif

Ты чё от себя-то отрываешь? Чё о себе не думаешь? Всё о совместном, о совместном... Ты такая ответственная, что от тебя эта ответственность ни в жизнь не уйдёт. shiz.gif Расслабся ! Ты давай у него учись о себе и о своих удовольствиях думать.

Скрытый текст
А то все твои удовольствия всё больше мазохистские... В в том числе - Японка... laugh.gif

В смысле, хочешь на природу - сама позвони про палатку. И того друга тоже можно пригласить... Не факт ведь, что он, друг, поедет, зато может в благодарность за приглашение и кокетство с ним, сам палатку привезёт.

Вот мне кажется муж-то удивиться! Или насторожится... что тоже неплохо, значит действуешь непривычно для него, нестандартно, то есть.

Ты многого от своего мужа ждёшь, сама зная, что он способен и не выполнить.

Получается огорчение по поводу, вот у моего любимого мужа глаза зелёные, а мне так нравятся карие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Мне же в обмен даются обещания, что завтра встанет в 8 утра и пойдет с нами гулять.

Обещает и забывает. Летом поход, зимой поездку на лыжах, весной осенью поездку к родне.

Ах, вот оно что! Видимо он, давая обещание, уже заранее не собирается его выполнять, вот и всё. Для человека, живущего одним днём, дорого сиюминутное спокойствие. Так что сценарий "попросили-достали-пообещал-отцепились" у него отработан на 5. А что там завтра будет - да гори оно синим пламенем, "а вдруг война" laugh.gif

Как-то надо по другому действовать, правда в голову пока ничего не приходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы мне такие советы даете.. я вот с огурцами разбирусь и мужа спать уложу и все почитаю на 10 раз внимательней smile.gif Еще хочу сказать. Что меня с ним держит. Любовь. in_love.gif

Я Рыба как знак слаба энергетически, а он фонтан он мой ключ, рядом с ним как в Попу_Клюнутая_Лань ношусь. У меня собственный гениратор как то холявит, зато у мужа хватит на всех. Он например в компании говорит.. "А поехали все в ТьмутараканьХлещеНашей в баньку, там так сказочно..." .. Все О круто clap.gif , Да, да , да clap_1.gif .. Поедим .. поедим.. А потом думают.. Ой чего это со мной было.. какая нафик банька.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×