Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Жаконя

Девочки, именно сейчас я не могу позволить никому расслабиться. До свадьбы его брата остаются считанные дни.

Если б не свадьба, не гости, то я б забила запросто.

Но ведь это свадьба ЕГО брата. Так что же ВЫ напрягаетесь? Хотите выглядеть для всех хорошей? Полноте! Получится все с точностью до наоборот. Будете сварливой и склочной, возненавидите всех и вас все возненавидят.

Так вот - чей брат, тот пусть и напрягается, а вы умывайте руки.

Изменено пользователем Джина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не встревала, но тут что-то не понимаю: кроме беременной женщины с маленьким ребёнком на руках никому ничего больше не надо?

Жаконя

Я не могу отменить ничего. Не могу не пустить людей к себе.

А Вы пустите прямо сейчас. Попросите кого-нибудь из женщин, участвующих в организации свадьбы, прийти помочь.. ну там полы помыть и так далее. А сами - на диван, животик беречь.

А надорвётесь - всё равно спасибо никто не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Общая ошибка в том, что сначала выходят замуж, а потом пытаются переделать. А переделать человека невозможно...

Беда в том, что влюбленный мужчина - это совершенно другой человек, отличный от самого себя в обычном будничном состоянии. Наверно не мне вам это объяснятьsmile.gif.

ИМХО, только опытный психолог может расслышать "звоночки" в поведении влюбленного мужчины, которые впоследствии могут превратиться в неискоренимые и неприемлемые женщиной недостатки.

Впрочем, все мы, люди (женщины в том числе smile.gif ) этим грешим. В "конфетно-букетный" период мы все кажемся (или становимся на время?) лучше, добрее, чище, покладистее и альтруистичнее, чем на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Затюкали Вы мужика... bangin.gif Я бы не за что не позволила себе отозваться так о своем взрослом мужчине excl.gif :

Сегодня я ему устроила очередную промывку мозгов,

Я в магазин схожу за сигаретами? Я спущусь на улицу, там Леха приехал? Мне надо за диском к Андрюхе сходить. Я не пускаю, уходит тайком.

А смысл не пускать, если все равно уходит тайком?

У меня ребенок, а это значит конец гулянкам, пьянкам.

Ой, неспроста Вы так написали.

Нет, это не эгоизм, это воспоминания того, как я беременная ждала мужа с магазина 5 часов( он уходил за творожком, пришел пьяный)

Кто старое помянет, тому глаз вон... boxed.gif

.Кстати никогда с похмелья я ему таблеток и супчиков не носила- он все сам делает.

А Вы попробуйте рассольчика ему да таблеток, чувство вины- это хороший катализатор. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я до него 10 лет жила одна, с детьми. И не горевала. И не сильно-то пыталась "омужиться". А вот такая жизнь-лотерея. Мне просто жалко, что он может жизнь кончить по пьяни, это реально. Или самому плохо станет, или пришибут/бывало/. Я не занимаюсь самолюбованием, мазохизмом и прочими премудростями. Просто я работаю в школе. Мне не стыдно за него /по крайней мере далеко не в первую очередь/. Мне просто дома отдыхать надо хоть маленько. А когда домой не тянет - туго делается. Антимонии разводить сильно не люблю. Мне надо какой -то определенности, а ее и нет.Сходите сами к психологу. Так я пациент shiz.gif Лечуся, девушки, лечуся! Толку вот маловато unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

ключевое слово если. А если нет? Он убивает во мне все. Уважение к нему, доверие. Без них нет для меня любви

Убил любовь?! Понятно... (При условии, что она была до свадьбы).

Бывает такое, что разочаруешься в человеке дальше некуда. Но! Ловишь себя вот на чём (лично я всегда прислушиваюсь к себе, и тогда начинаешь слышать потаённые, скрытые мыслишки): а не ждала ли я в ответ на свою любовь равноценной отдачи?

Раз я люблю, так ты уж, будь ласков, веди себя примерно, не разочаруй «мамочку», чтоб я могла гордиться тобой перед другими тетями, в ответ мне дари (плати, точнее) уважение, горячую любовь и преданность. Не получив ожидаемого, наша любовь быстренько лопается, не выдержав испытания суровыми буднями.

Так давайте уточним, это такая интересная любовь была или же это эгоистичный расчёт??? Любовь как торг! Я может, чего лишнего пишу, но я всегда считала, что истинная Любовь – бескорыстна!(с большой буквы не я написала, комп исправил, даже он проникся!!!)

Кто-то писал здесь на форуме, так что это не мои слова: будучи в детстве недолюбленными, мы, став взрослыми, готовы вырвать неноданную нам любовь «с мясом»! Не любите нас – ах вы, censored.gif А разве нас нельзя разлюбить или просто вообще не любить – имеют право люди! У нас есть права, и у них тоже!

А может, мы вообще о разном говорим, и любви-то и до свадьбы не было? А что было? Опять-таки расчет?

И как тогда быть с любовью к самой себе – она-то хоть есть, или вообще ни к кому любви нет? Давайте определимся, а то запутаемся нафиг.

Я отойду, но помнить буду. Злопамятна я

Защита это, только против чего? Кто Вас так обидел-то, кто боль причинил? Как я уже говорила, формироваться Ваша личность стала не под влиянием мужа, а намного раньше.

именно сейчас я не могу позволить никому расслабиться

Расслабиться стоит в психологическом смысле.

Дела же можно делать чисто механически ("Я - робот", из детского кино), не придавая им эмоциональной окраски.

Это рутина, будничные дела, их делать всё равно придётся. Только зачем придавать такое преувеличенное значение??? Я не просто буду делать, а я при этом вся измучаюсь (и окружающих изведу), стеная и жалея себя, бедную. Кто такая «Я», простите, - раб на плантациях или может, Золушка?

Кто запряг нас, хотелось бы посмотреть в лицо этому человеку!

Попробуйте отключать мозг, занимаясь домашними делами, купите наушники, слушайте музыку. Много чести этим делам – отдавать им столько своих сил и эмоций, в то время как в Ваших эмоциях нуждаются близкие люди.

Пока они нуждаются в положительных эмоциях, Вы тратите себя на отрицательные эмоции, а повод всегда найдется, было бы желание – пол немыт, крупа не перебрана, вода кончилась, обои кругом валяются…

Если б не свадьба, не гости, то я б забила запросто

А-А!!! Тогда да, причина уважительная, чтобы себя загнать, как лошадь – ЛЮДИ приедут! shiz.gif

А почему интересы тех людей выше моих интересов и детей моих???

Это жертвенность или сверхчувство долга, заглушающее даже инстинкт самосохранения!? (самосохранение молчит, что я себя гроблю!)

Я в шоке просто. Это же как надо девочку воспитывать, чтобы она готова была лечь костьми ради чьих-то посторонних интересов???

Да пошли бы эти родственнички лесом со своей свадьбой!!! "Нельзя к нам, я беременна, плохо «хожу», ребенок маленький" – и ВСЁ! Главное – убежденно в своей правоте, твердо сказать, не принимая возражений.

Вы простите, Жаконя, но в этой ситуации Вы ведете себя как маленькая девочка-Золушка. Взрослый человек сказал бы твердо – нет. Кстати, а слово «НЕТ» имеется в Вашем лексиконе? Или оно только по отношению к близким работает, которые перед Вами дети?

А по отношению к чужим Вы сами становитесь дитем и боитесь слово против вымолвить???

Вообще, мне вся эта история всё больше напоминает рассматриваемую выше, под названием «подвиг мученика».

Цель разворачивающегося действа какая?

- Загнать себя, довести до больничной койки, чтоб они со стыда все сгорели?

- Добиться признания своих подвигов со стороны близких и дальних? Тогда это тот же расчет, о котором шла речь в начале поста.

А будет ли признание – еще не факт! Чем больше убиваешься, жертвуешь, стелишься, тем больше люди воспринимают это как должное, привыкают как к норме, наглеют (а что им остается делать, если Вы сами принесли себя им в жертву – принять эту жертву!), а некоторые еще и ноги вытереть норовят. И тогда раздаётся крик:

А я - его служанка? Надсмотрщица?

Не напоминает ничего?

В конце жизни, растратив свое здоровье и сделав невротиками окружающих, женщина восклицает: я жизнь положила ради них, и каков результат! Что я получила в ответ!!!

Согласна с Джиной и Трильби:

/Но ведь это свадьба ЕГО брата. Так что же ВЫ напрягаетесь? Хотите выглядеть для всех хорошей? Полноте! Получится все с точностью до наоборот./

/А надорвётесь - всё равно спасибо никто не скажет./

Остается надеяться, что это гормоны мои.

Не гормоны определяют наше поведение, а наоборот. То, что гормональный состав может измениться, подтверждают врачи.

naivnaya

Лечуся, девушки, лечуся! Толку вот маловато unsure.gif

Это как, таблетками? "Дайте мне таблеток, чтобы я и моя жизнь изменились!"

Легко и просто, но только таких волшебных таблеточек не существует! Менять себя придётся самой, хоть и с таблетками, но всё же прилагать усилия, преодолевать себя, искоренять недостатки, осознавать свои побудительные мотивы, тогда они не будут довлеть над Вами – ибо теперь Вы их знаете и Вам решать, будут ли они дальше работать или Ваша цель несколько другая, чем навязанный Вам на подсознании сценарий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine[/b, я в восторге!

Внимательно читала посты Жаконя и вот - Ваш!

Это же как надо девочку воспитывать, чтобы она готова была лечь костьми ради чьих-то посторонних интересов???

Сколько среди нас таких девочек!... В свое время и я была не исключением. Вовремя остановилась, прослыв среди родни "второго круга" черствой и бесчувственной! lol.gif

Жаконя , Вам, может быть, тоже надо приоритеты расставить? В первом круге - Вы. Вы у себя одна-единственная! Во-втором - девочка Ваша и пока еще нерожденное дитя, захотите, так здесь и Ваш муж появится.

А во втором - те из родственников, кто Вам близок (хоть по крови, хоть по духу)...

Есть еще третий, пятый, ... и так далее.

Но это очень приблизительный расклад.

Я к такому шла самостоятельно, а сейчас психологи мигом подскажут. Да и форумчане. И книги есть... Держитесь, Жаконя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Приоритеты то расставленны. Но вот привыкли родственники мужа ездить. Сама виновата, по молодости-глупости боялась обидеть, задеть, отказать. Теперь уж неделю дотерплю, с братом отношения портить я не буду, он мне тоже помогает, если надо. Да и вообще - из всей семьи это единственный человек, которого я воспринимаю как близкого.

Дергаться перестала. Что не успею - то уже и не успею.

А вот на счет поведения мужа... ну что я могу сказать? Он ведь не первый раз так поступает. И в прошлую беременность у него заходы были. Я за его совесть не должна отвечать. Перевоспитывать его я тоже не собираюсь, толку то? Я теперь тихонько и по течению. Захочет изменить ситуацию и отношения - пусть меняет. Ну а нет - так нет.

Я в свое время так плавать училась - ложилась на спину, расслаблялась, набирала воздух в грудь и, не тратя сил, плыла. Вот и сейчас так же буду. У меня сил вообще нет, не могу себе позволить их тратить бездумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Это жертвенность или сверхчувство долга, заглушающее даже инстинкт самосохранения!? (самосохранение молчит, что я себя гроблю!)

Я в шоке просто. Это же как надо девочку воспитывать, чтобы она готова была лечь костьми ради чьих-то посторонних интересов???

Вот прямо clap_1.gif . Так смогла все разжевать в своем посте. Хотела бы еще плюс поставить, да не дают! smile.gif

А будет ли признание – еще не факт! Чем больше убиваешься, жертвуешь, стелишься, тем больше люди воспринимают это как должное, привыкают как к норме, наглеют (а что им остается делать, если Вы сами принесли себя им в жертву – принять эту жертву!), а некоторые еще и ноги вытереть норовят.

А когда раздастся крик

А я - его служанка? Надсмотрщица?

обвинят в стервизме и вечном недовольстве. Что и требовалось доказать.

Надо быть себе лучшим другом. А не щелкать бичом, поднимая себя (и других - а это им ух как не нравится!) на ратные подвиги во имя семьи. Семья такого НЕ ОЦЕНИТ (проверено smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попала в реанимацию моя воспитанница. Ещё у меня в "Окей" умыкнули мобильник. Повысилось давление.

Сижу, реву. Кузя с порога: "Да, это я твои - мои деньги унёс. Не рыдай, всё верну!"

Господи, ещё и это!

Злой муж ушёл, хлопнув входной дверью. Всегда успакаиваюсь, когда навожу порядок. Даже на это сил больше нет.

Дипресуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Затюкали Вы мужика... bangin.gif Я бы не за что не позволила себе отозваться так о своем взрослом мужчине excl.gif :

Я затюкала???Да, наверное когда мы "встречались"(именно в кавычках, потому как 3 месяца созвонов по телефону и пару свиданий встречами не назовешь) он от "затюкивания" мне врал, что спит после суток дома, а когда я звонила ему домой , его мама удивленным голосом отвечала: Сашу? А он еще с работы не возвращался...

А в это время Саша, успешно наврав и маме и мне , спокойно пил в гостях у друга...

И таких историй могу рассказать сотню наверное..

Зачем тогда вышла замуж, если он вел себя так и раньше?

Наверное, была влюблена и не придала этому большого значения. Думала( да и он говорил) , что все измениться, он пьет , потому как меня рядом нет и скучно..

Переехала...не изменилось..теперь меняю сама...

ДИКАЯ КОШКА, вы очень правильно заметили:

Я бы не за что не позволила себе отозваться так о своем взрослом мужчине

О ВЗРОСЛОМ МУЖЧИНЕ!!!!

Если бы мой муж был взрослым, то он бы отвечал за свои поступки, не делал бы того, что делает сейчас.

Отвечал бы за созданную ИМ семью, за нашего ребенка.

А мой муж, к сожалению, обычный инфантильный мальчик. Несмотря на то, что ему 26 лет. Он привык так жить, привык не за кого не отвечать, жить в свое удовольствие и на свое усмотрение.

Как он один раз сказал моему папе( когда был пьяный, естественно,после чего папа сильно переменил о нем мнение)А чего такого я делаю?

Моя жизнь, когда ЗАХОЧУ-тогда и напьюсь... ranting.gif

Как после этого считать его ВЗРОСЛЫМ МУЖЧИНОЙ???

Взрослый, семейный , эмоционально зрелый мужчина оставит свою беременную жену в 2 часа ночи у своих друзей и пойдет на дискотеку???Бросит своего ребенка с температурой и уйдет пить???НЕт, нет. и нет!!!

А вот мальчик, который привык жить за мамой, и не за что не нести ответственности - да..Мой муж застрял в районе 17 лет, когда жизнь прекрасна, не за что отвечать не надо, семьи нет, детей нет...

Поэтому с такими мальчиками можно вести себя только так. На место из друзьям- авторитетам, должен прийти новый авторитет - жена.

Поэтому с моим мужем по другому нельзя, будут в авторитете друзья- побежит пить по первому свистку, будет жена- он уже подумает, ходить пить или нет.

У меня ребенок, а это значит конец гулянкам, пьянкам.

Ой, неспроста Вы так написали.

Вот с этого места поподробней...!!! unsure.gif

.Кстати никогда с похмелья я ему таблеток и супчиков не носила- он все сам делает.

А Вы попробуйте рассольчика ему да таблеток, чувство вины- это хороший катализатор. smile.gif

Он и без этого всегда убивается, потом еще неделю прощения просит.

Но самое главное, что это быстро забывается, и как по пьяни сумку потерял(со всеми документами, ключами от дома и машины)сколько денег мы на все истратили, что бы восстановить. Когда по пьяни на машине уехал с дачи в город, там как всегда догнался пивом и обратно ко мне на дачу.

И главное после этих происшествий ТАКОЕ раскаяние...Ему прям на подмостки больших и малых театров, а не ко мне...

А потом смекнет, что я простила, все забудет и по новой...Я его и так последние 2 года на поводке держу, а первый год вообще верила и думала, что поймет мое терпение и оценит...АГАЩАЗЗЗЗ...только на шею садился..

Нет, девчонки, таких как мой муж может образумить только развод или постоянный контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

А мой муж, к сожалению, обычный инфантильный мальчик. Несмотря на то, что ему 26 лет. Он привык так жить, привык не за кого не отвечать, жить в свое удовольствие и на свое усмотрение.

И при этом еще и пить... g.gif

Знаете, еще ни один человек целенаправленно, по собственному желанию, не становится алкашом. К тому, что человек опускается, его подводит безответственность. Если в этой жизни его "держат на поводке", всё за него решают, указывают ему - ему становится неинтересно. Нет стимула к развитию, к достижениям. Вот он и ищет развлечений на собственную (а по ходу, не только) пятую точку.

При этом будучи уверенным, что за него всё разрулят и всё простят. Пожурят и простят...

по пьяни сумку потерял(со всеми документами, ключами от дома и машины)сколько денег мы на все истратили, что бы восстановить.

Почему "мы" истратили, если потерял их он? Он и должен был искать выход из положения. Может быть, если хоть раз ему пришлось бы, просто не было бы другого выхода, по полной программе расхлебать им же самим заваренный "бульончик", он бы что - то понял? Например, то, что он сам несет ответственность за свои поступки и в следующий раз никто за него подставляться не станет. И подумал бы головой (пока еще трезвой), что всё - таки у пьянок могут быть последствия?

Понимаете, alya , даже если Вы и не "затюкали" своего мужа, то как к взрослому мужчине, равному себе, вы к нему не относились. Вы о нем говорите, как о не совсем умственно полноценном подростке. не хотите признавать, что встали по отношению к нему на "мамскую", родительскую позицию, которая и предполагает тот самый "короткий поводок".

А взрослому человеку поводок не нужен, более того - противопоказан. Потому что всё, что в его силах, человек должен делать сам. И отвечать за свои поступки тоже сам. Иначе это чувство ответственности, которое и отличает взрослого от инфантильного, атрофируется за ненадобностью.

И жена в конце концов превратится в "загнанную лошадь", разруливая мужнины "заплёты", а муж деградирует окончательно - и как личность, и как мужчина.

О каких отношениях и о какой семье может тогда идти разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

мой муж, к сожалению, обычный инфантильный мальчик

Это временно.

Он скоро окончательно превратится в девочку, а Вы - в лихого джигита! Кстати, пиво несет женскую, пассивную энергетику. Не только живот появляется, но и груди. Ну а у таких женщин, как Вы, alya, постепенно вырастают усы. confused_1.gif (почему-то)

В общем, встали на тропу войны?! Ваша соперница - бутылка?! Вряд ли она намерена сдаваться, вряд ли Вы её переупрямите.

А чего такого я делаю?

Моя жизнь, когда ЗАХОЧУ-тогда и напьюсь...

Прелестно...

Чем больше Вы будете проявлять свою ВЛАСТЬ, тем слабее и ничтожнее будет Ваш муж. Вот это только цветочки:

по пьяни сумку потерял(со всеми документами, ключами от дома и машины)сколько денег мы на все истратили, что бы восстановить

За всё в жизни приходится платить.

Хотите власти - возьмите сколько подымете, но получите полный хаос и раздрай:

оставит свою беременную жену в 2 часа ночи у своих друзей и пойдет на дискотеку???Бросит своего ребенка с температурой и уйдет пить???

Сколько бы Вы молнии ни метали, ситуация всё больше будет выходить из-под контроля. Вам кажется, как Вы захотите, так и будет eek.gif

Мир прогнётся под Вас!? clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Властелин мира, в смысле, в масштабах отдельно взятой семьи??? УЖОС!!!! shiz.gif

Видала история человечества таких всемогущих...

П.С. Мне жаль Вашего мужа! Какой бы он ни был инфантильный, Вы растопчете его окончательно.

Но, уничтожив его окончательно, и вытерев об него ноги, не торжествуйте - жизнь почему-то наказывает подобное поведение. Властители, владычицы, как правило, оказываются у разбитого корыта. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко инфантильных мальчиков-мужей, заодно жалко доведенных до запоев недооценных мачо, загнанных под каблук бесхребетников. Бедные, как они там? А женщина, что - он САМА этого захотела, замуж поскакала неглядя, надев розовые очки. А ТАМ уже выше описанные сидят - поджидают. Так она еще и виновата, что не хватает на всех добрых, порядочных. Не умеет, видите ли разруливать ситуации, медитировать. Плохие все тетки собрались. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

. Если в этой жизни его "держат на поводке", всё за него решают, указывают ему - ему становится неинтересно. Нет стимула к развитию, к достижениям. Вот он и ищет развлечений на собственную (а по ходу, не только) пятую точку.

Я за мужа решаю ТОЛЬКО количество употребления алкоголя. ВСЕ!!!

Все остальное он решает сам. Нет стимула к развитию??? У него он как раз есть!

Захотел в институт поступить- поступил, захотел перейти на более престижную работу - перешел, захотел машину - купил.

У него есть стремление к развитию. Да, он привык жить за мамой, но я то не мама, я за него ничего не делаю. У меня он сам отвечает за свои поступки, он потерял сумку со всем важным содержимым- он ее и восстанавливал.

Где то отец помог с машиной , но все остальное он делал сам. Я сразу сказала ему, что я не мамочка, и решать его проблемы не намерена.

Он в принципе помощи от меня не ждет и никогда не просит.

Почему "мы" истратили, если потерял их он?

Потому что деньги взяты из семьи, а не его личные заначки(которых у него нет).

И последствия всех пьянок разруливает он сам.

даже если Вы и не "затюкали" своего мужа, то как к взрослому мужчине, равному себе, вы к нему не относились. Вы о нем говорите, как о не совсем умственно полноценном подростке. не хотите признавать, что встали по отношению к нему на "мамскую", родительскую позицию, которая и предполагает тот самый "короткий поводок".

Я в предыдущем посте написала то же самое, что я к нему как ко взрослому мужчине не отношусь.НЕ потому что он не может отвечать за ПОСЛЕДСТВИЕ каких то поступков ( за них он как раз отвечает), а за эти самые поступки.

Мне кажется( ставлю в пример себя), что взрослый ответственный человек это тот человек, который не сделает плохо своим близким, не предаст, несет ответственность за семью, за детей...

А не тот, который где то напортачил, а потом все расхлебывает.

А "мамская" позиция это какая?

Я сомневаюсь, что его мама стала бы со стороны наблюдать, как ее сыночек рвет одно место , и расхлебывает заваренную им кашку...Поэтому говорить , что я заняла "мамскую" позицию - глупо.

И жена в конце концов превратится в "загнанную лошадь", разруливая мужнины "заплёты", а муж деградирует окончательно - и как личность, и как мужчина. О каких отношениях и о какой семье может тогда идти разговор?

Я не чувствую себя загнанной лошадью, только лишь контролируя принятие алкоголя. Все остальное в его руках.

С каких моих постов вы взяли , что я разруливаю "залеты" мужа??? blink.gif

Ну что бы мужчина деградировал, надо что бы он ушел с работы, не зарабатывал ни копейки, не читал, не смотрел бы телевизор, что бы его кормила жена, а он пил бы не просыхая...

Вот тогда деградирует точно. А деградировать от того что жена запрещает тебе пить сложно, и почти невозможно.

laugh.gif

Мой муж никогда не сидел без работы, всегда стремился много зарабатывать, учиться, быть успешным человеком.

Что сейчас у него в принципе получается.

b]marine[/b]

Это временно. Он скоро окончательно превратится в девочку, а Вы - в лихого джигита! Кстати, пиво несет женскую, пассивную энергетику. Не только живот появляется, но и груди. Ну а у таких женщин, как Вы, alya, постепенно вырастают усы. confused_1.gif (почему-то)

Да..а еще так называемые усы появляются у женщин восточной внешности( коей я не обладаю), а живот и груди у мужчин появляются не от пива (вообще алкоголизм не способствует набиранию веса, вы видели когда нибудь толстых алкашей? Я нет...),а от нарушения гормонального фона, да и от диабета и еще кучи болезней...

Это вам на заметку, что бы пополнить ваши "энциклопедические" знания.

laugh.gif

Сколько бы Вы молнии ни метали, ситуация всё больше будет выходить из-под контроля. Вам кажется, как Вы захотите, так и будет

Вы маг-экстрасенс????

laugh.gif

Вынуждена вас огорчить...Ситуация с каждым!!!месяцем улучшается.

Перечитайте мои посты, тогда вам не придется писать чушь!!!

Если раньше(когда я верила и доверяла мужу, и мне было все равно сколько он выпьет) он пил каждую неделю!!! По паре бутылок пива, но допустим каждую пятницу.

Теперь (когда я стала это дело контролировать) он стал( не сразу конечно, наверное последний год) пить РАЗ в 2-3 месяца.

Чувствуете разницу???А вы говорите будет все больше выходить из под контроля. Она бы давно вышла из под контроля, если бы я ее не стала контролировать.

И напоследок. Его мама полностью меня поддерживает, а подруги мне сейчас завидуют.

Потому что уже 3 семьи наших друзей развалились из за пьянок мужей.

Где жены всегда говорили мне:Аль, ты чего его так контролируешь? Все же пьют, пусть и он отдохнет...

Только потом эти самые жены плакали,когда мужья их посылали и уходили на каждые выходные пить. И попробуют жены им хоть слово сказать...потому что мужья привыкли, что жены им ничего не говорят, им все можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Жалко инфантильных мальчиков-мужей, заодно жалко доведенных до запоев недооценных мачо, загнанных под каблук бесхребетников. Бедные, как они там?

Да дело даже не в жалости. А в том, что загнав под каблук мужика, женщина попадает в собственную же ловушку, она ПО-ЛЮБОМУ В ПРОИГРЫШЕ оказывается. Ибо подкаблучника ни уважать, ни любить невозможно. Можно только жалеть его. Или пренебрежительно считать мебелью.

А жить с человеком, которого не любишь и даже не уважаешь - сами понимаете что.

Поэтому загонять под каблук - не есть выход!

alya

Мне кажется( ставлю в пример себя), что взрослый ответственный человек это тот человек, который не сделает плохо своим близким, не предаст, несет ответственность за семью, за детей...

Поймите ВАМ КАЖЕТСЯ так, а вашему мужу - иначе. Ему кажется, что вы ему ДЕЛАЕТЕ ПЛОХО постоянно пиля за выпитое пиво. Ну плохо ему от вашего контроля - и все тут! smile.gif Чья правда правдивее?

Изменено пользователем Джина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Вы не мамка, Вы деспот.

Одни команды.

Не пей, с друзьями не бывай и вообще....жена тебе и друг и товарисч и владыка.

Пади смертный, ниц.

Вам не муж нужен, а собака. Тварь бессловесная и преданная. Чтоб в рот глядела и каждое слово ловила. А за сахарок и лапу давала.

Как же Вашему супругу повзраслеть, да, поответственнее стать если Вы ему продоху не даёте.

Загадочная Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитайте мои посты, тогда вам не придется писать чушь!!!

alya, сами чушь не пишите о нашей marine cool.gif

Она тут девочкам такие расклады психологические правильные дает - вам и не снилось, так что поаккуртнее в выражениях ...

Если раньше(когда я верила и доверяла мужу, и мне было все равно сколько он выпьет) он пил каждую неделю!!! По паре бутылок пива, но допустим каждую пятницу.

Теперь (когда я стала это дело контролировать) он стал( не сразу конечно, наверное последний год) пить РАЗ в 2-3 месяца.

Чувствуете разницу???А вы говорите будет все больше выходить из под контроля. Она бы давно вышла из под контроля, если бы я ее не стала контролировать.

Он у вас пьет РАЗ в 2-3 месяца, но пьет все-равно...

А чтобы не пить вообще (как вы хотите) он сам же предлагает кодировку.

А вы думали - почему?

Да потому что, у него ЕСТЬ эта потребность выпить и ему от нее не избавиться и ваш муж прекрасно это чувствует и надо не контролировать и запрещать, а просто РАЗОБРАТЬСЯ откуда ноги растут у этой потребности...

А то выйдет знаете как. Слышали про эффект пружины?

Ты ее сжимаешь, сжимаешь и все вроде под контролем - но сколько СИЛ на это уходит. Поэтому хватку ослабляешь со временем и в самый неподходящий момент пружина ..РАЗ и...понесло...и не остановишь...

ВАше личное дело КАК вам поступать - можно попробовать разобраться в ситуации, а можно просто давить из-за всех сил и плевать на то, что будет дальше...Вы, похоже выбираете второе. Потому что ваше мнение, alya, единственно верное - ну это мы уже слышали в других ветках cool.gif

А вообще - вот правильно Джина пишет - уважать надо мужей, хоть чуть-чуть...

Тогда и обид будет меньше smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

говорить , что я заняла "мамскую" позицию - глупо.

Да заради Бога! laugh.gif

Хотелось сказать Вам еще кое - что на предмет "мамских" позиций - но за меня это сделали другие уважаемые форумчане.

Мой муж никогда не сидел без работы, всегда стремился много зарабатывать, учиться, быть успешным человеком.

Что сейчас у него в принципе получается.

Вот и отлично. Нормальный парень, без "патологий"! Не совсем потерянный человек для общества...

А Вы говорите... wink.gif

Вам, видимо, самой лучше знать, что глупо, а что - умно. bot.gif

Только почему - то слишком агрессивно Вы себя ведёте. Людей от себя отталкиваете... sad.gif

Поэтому не считаю нужным продолжать разговор с Вами. Нет желания. Да и Вам, судя по всему, советы не нужны. Вам бы мужа поругать, наверное... пар выпустить...

З.Ы. Если Вы и с мужем своим так разговариваете, как на форуме с людьми, тогда понятно становится, почему ему иногда так хочется пива ... sad.gif

Изменено пользователем Zireael

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Мой муж никогда не сидел без работы, всегда стремился много зарабатывать, учиться, быть успешным человеком.

Что сейчас у него в принципе получается.

Ситуация с каждым!!!месяцем улучшается.

Да здОрово же!

И тут опять старые песни о главном:

Я в предыдущем посте написала то же самое, что я к нему как ко взрослому мужчине не отношусь.

То есть весь прогресс - исключительно Вашими стараниями?

Надеюсь, в ваших с мужем отношениях не сквозит таким холодом и пренебрежением, что эти эмоции Вы выпускаете здесь, на форуме.

Моя жизнь, когда ЗАХОЧУ-тогда и напьюсь... 

Как после этого считать его ВЗРОСЛЫМ МУЖЧИНОЙ???

Взрослый, семейный , эмоционально зрелый мужчина оставит свою беременную жену в 2 часа ночи у своих друзей и пойдет на дискотеку???Бросит своего ребенка с температурой и уйдет пить???НЕт, нет. и нет!!!

Тысячу раз согласна, очень тяжело простить подобные выходки, забыть - невозможно. Но симптоматическое лечение лишь загоняет болезнь вглубь, согласна с Кувшинка .

Это уже о вас обоих.

А ещё ко всем Вашим постам у меня один вопрос: Вам оно надо?

Поскольку, любовью тут явно давно не пахнет... g.gif

P.S. Zirael почти то же написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня большая обида. Это моя беременность. Я никому её не пожелаю. Проходила я её легко. На сохранение ни разу не лежала. Всё дело в моём муже. Он пил всю мою беременность. Мог включить в 4 утра музыку на всё катушку. Попробуй выключи, хуже будет. Просто встать и пойти ночью на улицу и пить там пиво, дело было зимой. Один раз даже руку поднял. А перед НГ , вообще, весело было.

30 декабря. Он пьёт с 28 декабря. У него реально едет крыша. С утра до ночи просто пьёт. Я постоянно плакала. Я его панически боялась. Приехали мои родные тётя с дядей. Свекровка им пожаловалась, что доводит меня. Т. долго не разговаривает, начинает орать. Д. говорит, чтоб я одевалась и шла садилась в машину, поеду к ним. Я начинаю одеваться. Он увидел. Начал толкать меня в комнату и орать, что я никуда не поеду. Завязалась драка. Т. и д. с мужем дерутся. Свекровка стоит в сторонке. Я выбегаю на площадку, не дожидаюсь лифтов, бегу по лестнице. Выбегаю на крыльцо, сажусь в машину. Вышли т. и д. Муж выбегает в одних штанах, с голым торсом, в сланцах на босу ногу и орёт, чтоб отдали его жену. Т. меня успокаивает. Машина , как назло не заводится. Муж начинает бить по капоту. Выходит д. и накидывается на него с монтировкой. Мой орёт, мол, бей, давай, я ничего не боюсь. Т. просит, чтоб он его не трогал, что за это гав..о ещё и сидеть. Д. садиться в машину и наконец-то она завелась. Муж подбежал и согнул номер на машине в кольцо. Мы поехали. Я плачу на взрыд.

Он мне постоянно звонил и слал смс. Я трубку не брала. Как я тогда держалась, я не знаю. Завтра НГ. Настроение- ноль! А в душе так страшно было!

Звонит свекровка и говорит, что он поехал к нам, сама плачет. Мол, он сказал, что если мы не откроем, он все стекла повышибает. Меня начинает трясти. В 24.00 к дому подъехало такси. Стук в дверь. Мы все стоим за ней и не знаем, что делать. Наверно, где- то после 4- 6 стука я сказала, чтоб открыли.

Стоит тело. Пьяное. Лицо разбито. Плачет. Просит прощения и начинаю плакать я, от обиды на свою беспомощность. Просит, чтобы я ехала домой, что ему очень плохо без меня. Я поехала.

Т. начала пить карвалол, а д. курить сигарету за сигаретой. Поймали частное такси и приехали. Свекровка стоит на крыльце и ждёт нас. Поднялись домой. Мы его с горем попалам уложили спать. Она сказала, что лицо ему разбил таксист, он его вести не хотел.

31 декабря. Мы готовим. Муж дарит мне золотое кольцо. Весь белый и пушистый. Всё время говорил: " Ты меня больше не бросишь? Никогда? " Я в ответ кивала головой, что конечно никогда не брошу.

Свекровка уезжает в гости и говорит, что если опять будет гнать, звонила ей и она приедет на такси. До часу ночи вроде ничего было, пока он был в сознании, а потом музыка до 8 утра на всю катушку. Один раз меня толкнул. Я ушла спать к свекровке. Меня не трогал. Я немножко поспала. Всё время была на стороже, вдруг зайдёт, вдруг что- нибудь случится.

1 января приехала свекровка. Тихо. Спокойно. Проснулся. Водка, пиво. Уснул.

Я всё время бога молила, чтоб только с сыном ничего не случилось. Уже 7 мес было беременности. Ночью он упал с дивана и он не мог подняться. Я смотрела на него, как он пытается подняться. Ноги его на слушает, язык онемел, как- будто его парализовало. Пришла его мама и затащила его на диван.

Утром он ни ходить, ни говорить он не мог. Он всё показывал жестами. Так продолжалось 3 недели. Не пил. Я хоть отдохнула.

27 февраля родила сына. Здоровый, но постоянно плакал, понятно почему. Я плакала вместе с ним.

На данный момент. Муж больше не пьёт. Сыну 1,5 года. 2 машины. Обеспечены.

По сей день просит извинения.

Даже сейчас пишу, а внутри всё трясётся. Я эту беременность вспоминаю, как страшный сон.

Дай Бог, чтоб ни у кого и никогда это не повторилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine Вы правильно все говорите, но вот здесь не соглашусь:

Я в шоке просто. Это же как надо девочку воспитывать, чтобы она готова была лечь костьми ради чьих-то посторонних интересов???

Мы все девочки из СССР. Нас воспитали так, что неприлично принимать гостей в хаосе.

Для примера: в детстве у меня была подруга. Как не приду к ней, все время трусы на стенке валяются. Грязные.

Потом я ходить к ней перестала. ну до чего неприятно было, ужас.

Другая подруга уже в институте обзавелась собственным жильем. Она мне нравилась, но вот в квартире у нее...Мама дорогая! Мне неприятно было пользоваться ее санузлом, посудой. Как-то она попросила пожить у нее. Я согласилась. Ведь это лучше, чем в общежитии? Но в общежитии у меня было чище.

Первый день я потратила на уборку. Задрав палас, я обнаружила слой песка в 5 см.

Ну, так вот, к чему это я.

НИКОГДА я не допущу такого позора у меня дома. Не потому, что я так воспитана, а потому, что мне неприятно, если дома грязь.

Хотя, конечно, я чистюля, и меня тоже ОЧЕНЬ напрягает, что мой папа, делая салат, разбрасывает луковую кожуру по всей кухне, которую я вымыла 2 часа назад.

Я воспринимаю это как неуважение к моему труду. Поэтому Жаконю понимаю.

Не понимаю только ее супруга, инфантильного мальчика, у которого скоро появится еще ребенок. А он этого не понимает.

Zireael

К тому, что человек опускается, его подводит безответственность. Если в этой жизни его "держат на поводке", всё за него решают, указывают ему - ему становится неинтересно.

Тоже не соглашусь. Знаете, когда начинают пить в 15 лет, это, по Вашему, от тяжелой подкаблучной жизни?

Я считаю, пьянство - от недостатка мозгов, от безответственности, от незрелости, от безделья и отсутствия цели в жизни.

В любом случае, это его решение. И, пользуясь Вашими советами, его надо отпустить, принимать таким.

А это значит, поощрять его этим.

А чего? Жене нормально.

Это значит, стирать ему обос...ные штаны, рубашки, терпеть пьяный взгляд и слюнявые поцелуи. Не мне объяснять, как омерзителен пьяный человек.

Понимаете, alya , даже если Вы и не "затюкали" своего мужа, то как к взрослому мужчине, равному себе, вы к нему не относились.

Знаете, сколько у нас таких? Значит, развод?

У меня дядя 20 лет пил по-черному.

Сейчас 20 лет уже не пьет, строит коттедж, 2 взрослых сына, работает, активен и отлично выглядит.

20 лет ему понадобилось, чтобы повзрослеть. Жена не терпела это, но результат каков! Живут отлично, поднялся человек. Значит, жена научила.

Мой тоже пытался в начале совместной жизни так себя вести. Повзрослел. Тоже с моими "затюкиваниями".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Рослая красавица

Мой муж ни росточком не вышел, ни удалью богатырской. Когда на пятом курсе он мне сделал предложение, я ему прямо ответила: "Смотри, я ведь посильнее. Чуть что, стану бить".

Полгода жили без проблем. Потом начал качать права: и зарабатывает он больше, и квартира его, и родители мои его не устраивают. В один вечер пришел подвыпивший и, представьте себе, попробовал распустить руки. Пришлось аккуратно связать любимого в узелок и сесть сверху своими килограммами(которых у меня заметно побольше).

Теперь ходит и дуется. Переживает, что жена его побила. А так, чтобы сначала посмотреть на себя в зеркало,а потом на меня, и не нарываться - это конечно, мужчине не под силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае, это его решение. И, пользуясь Вашими советами, его надо отпустить, принимать таким.

А это значит, поощрять его этим.

Музыка, с чего это вы взяли? cool.gif

Ни в коей мере - не поощрять, а просто отнестись как к взрослому человеку, которые способен на выбор.

Другой вопрос, если не согласны с выбором мужа - тогда зачем жить то вместе? Чтобы попрактиковаться в "командном голосе"?...

20 лет ему понадобилось, чтобы повзрослеть. Жена не терпела это, но результат каков! Живут отлично, поднялся человек. Значит, жена научила.

У меня дедушка до 45 лет пил по-черному.

Бабушка не терпела и ругалась.

Перестал, но не из-за нее, а потому что со здоровьем у него начались проблемы, да и возраст подошел...

Думаю, в случае вашего дяди - тоже у него уже подошел какой-то свой предел прекратить пить, вот и все.

Я считаю, пьянство - от недостатка мозгов, от безответственности, от незрелости, от безделья и отсутствия цели в жизни.

Есть и правда в ваших словах. Хотя очень умные и творческие люди спиваются и вряд ли у них серого вещества недостает. g.gif

Вопрос в другом - от того, что будете держать под контролем все что вы написали - это все исчезнет у мужа разве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Есть и правда в ваших словах. Хотя очень умные и творческие люди спиваются и вряд ли у них серого вещества недостает.

Значит, здесь не все варианты сразу имеют значение. Какие-то в приоритете.

Например, нечеткая цель, неуверенность в завтрашнем дне. Опять же творческие люди вознаграждение получают не раз в месяц, а сдельно.

Это страх остаться за бортом.

А потом, разве мало среди них "с приветом"?

Все это никак не оправдывает пьянства. Тем более способность к творчеству.

Вопрос в другом - от того, что будете держать под контролем все что вы написали - это все исчезнет у мужа разве?

Да нет, к сожалению.

Все-таки иногда можно помочь встать на путь истинный. А это уже зависит от умения разговаривать и услышать друг друга.

Если все запущено, спасать, конечно, нечего.

Как пример мой свекр. До сих пор пьет. Мать не развелась "ради детей". А что они видели?

Пьяного папашу с музыкой до утра. Пинали его и ревели. А он мать бил.

Ну и что? Сейчас она так же мучается. Для кого? А чтобы просто не остаться одной.

Но в некоторых случаях надежда умирает последней, и иногда можно все исправить. Но это видно невооруженным глазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×