Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Федора

Так многие сейчас живут.

К сожалению.

Наверно, надо мягко отойти в семье от руля. Пусть делает один так, как считает нужным? Только вот последствия меня пугают.

Мне бы очень хотелось разобраться в себе, наших отношениях, ведь мы были когда-то счастливы. У всех свои дела, жизнь. Я очень одинока, кому скажешь - не поверят: успешна, активна, красива, общительна.

Поплакаться, и то некому. cry_1.gif А это иногда полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёльсен

Есть, наверное, такие вещи, которые оставляют зарубки в сердце.

Кто то скажет - пустяк, а у кого то на всю жизнь отметина.

Я тоже никогда не забуду, как будучи беременной не смогла поехать с друзьями в кино, зима была, а я очень боялась грипп подхватить. А муж уехал и я плакала весь вечер одна. Ни разу мужу об этом не напомнила. Скажете - пустяк? А в душе трещинка.

Мелочь, ерунда, но за годы совместной жизни трещинки накапливаются.

Причем, поверьте, я не злопамятна, но некоторые моменты и рада бы забыть, но не получается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ю-Ю

за годы совместной жизни трещинки накапливаются.

Когда их накопится через край появляется равнодушие и к нему, и к его работе, и к его здоровью... И потом - лишь бы не трогал. Кушать у тебя есть, постелька чистая... Живи sad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в том году точно также выбирала материалы для ремонта. А моя знакомая недавно двери в квартиру покупала, тоже всё сама

Я вообще сама линолиум ложила и обои одна клеила и с рынка вечно с огромными баулами иду. Все сама и сама, а ведь охота и поддержки и внимания. Довел меня до ручки. Надоело плакать, просить. Короче думаю развестись, детей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльсен

А муж уехал и я плакала весь вечер одна. Ни разу мужу об этом не напомнила. Скажете - пустяк? А в душе трещинка.

А мне кажется, не надо молчать, не надо копить и усугублять трещинки. Зуб ведь полечат и он может всю жизнь простоять и не беспокоить. Для меня такие вещи тоже не пустяк, для меня это показатель отношения. Тем более к беременной женщине, любимой!, которая заботится о ТВОЕМ ребенке!

Мы тогда продружили 2 года, жить вместе уже хотели. И вот на годовщину дружбы я ему подарок приготовила. rolleyes.gif Полгода мы отлавливали мужа и снимали его на видео изподтишка. Нарыли его детские и юношеские фотки, нашли людей, которые с ним учились, работали, добыли запись караоке, где он пел песню про меня, клип на нее сделали. Получился фильм 20-минутный о его жизни, и о нашей истории любви. clap.gif Причем оформлен профессионалом, с обработкой, крутой по тем временам фильм. Мне, студентке с 60 руб. стипендии ССУЗА, было дороговато - ок. 2000 руб. отдала. Ждала с замиранием сердца, с предвкушением, потому что те, кто видел этот фильм, открывали рты и откровенно восхищались таким подарком.

И вот торжественный момент rus_flag.gif - вручаю ДВД с нами на обложке, с названием "Эти годы вспомнятся не раз..." В его глазах - непонимание, удивление. Говорю - "Давай посмотрим!" - "Потом". Но когда на меня eek.gif глянул - согласился. Посмотрели. Выражение его глаз не изменилось. huh.gif Удивился отснятым кадрам. confused_1.gif

Через 2 года я все-таки сказала, ЧТО был для меня этот фильм. Причем не сдерживая эмоций. bye2.gif Просто накипело на душе. И вот только тогда он понял, какую боль и разочарование он нанес нне. Искренне извинялся. Очень жалел, пытался как-то загладить. А я просто плакала.

А проблема в том, что я поэт и романтик, а он кандидат экономических наук. Трудновато в плане эмоций g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

"Уж сколько раз твердили миру..."

Нет, мы всё равно со сказочным упорством ожидаем от близких людей нашего взгляда на жизнь. И горько рыдаем, обнаружив, что мир их ценностей, оказывается, может быть далёк от нашего.

Поймите, всё что Вы делали - делали для себя. И Ваш любимый тут уже абсолютно не при чём. Вся его вина лишь в том, что он не догадался (или не захотел) вовремя изобразить дикий восторг, дабы не оскорбить Вашу тонкую натуру.

А 2 года держать обиду в себе... blink.gif злая Вы и память у Вас хорошая, вот что. Бедный мужчина!

Ох уж эти романтики! ranting.gif

Извините,

Просто накипело на душе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Через 2 года я все-таки сказала, ЧТО был для меня этот фильм.

Это называется: "Слишком кратко подписала открытку!". А дописала только через 2 года. Медленный газ. music_whistling.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

я поэт и романтик, а он кандидат экономических наук.

Всю жизнь считала, что романтики - это мечтательные натуры, которые всё о высоком... в противовес жестоким будням.

А копить обиды, да и вообще придавать чрезмерное значение своим эмоциям - это как-то по-другому должно называться. Может, эгоцентризм???

всё что Вы делали - делали для себя

Так бывает, что выбирая подарок другому, мы полагаемся на свой выбор. И ценен в итоге подарочек для нас, так чего бы его потом потихоньку себе и не прибрать? wink.gif

Шкала ценностей другого человека (уже не говорю о мужчинах, созданиях в большей степени рациональных) вовсе не обязана совпадать с нашей.

Чуткости он не проявил? cry_1.gif

Причем оформлен профессионалом, с обработкой, крутой по тем временам фильм. Мне, студентке с 60 руб. стипендии ССУЗА, было дороговато - ок. 2000 руб. отдала.

Или (по-честному) жертвы не оценил ??? hmm.gif

Опять эта скользкая дорожка жертвенности, политая горючими слезами, усыпанная костями... shiz.gif

П.С. Простите циника! (По совместительству романтика smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

А я вас понимаю немного smile.gif

Хочется романтики порой!

Мой муж свадебный фильм, например, так и не смотрел ни разу. "Чего,-говорит,-я там не видел! Все знаю, сам участвовал." А мы с подружками раз 20 смотрели, в первый год особенно. Так красиво, да романтично, на слезу аж прошибает! wink.gif

Не всем дано, что называется. Поруга моя со свим мужем одно время так друг другу в любви признавались:

- Серега, ты меня любишь?

- Да.

В следующий раз опять:

- Серега, ты меня любишь?

- Да.

Через несколько дней:

- Серега, да?!

- Да!

Хотя я иногда думаю - ну их, романтиков этих! Наплетут стихов, серенад напоют, и сбегут к очередной музе. Пусть делами лучше доказывают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катюня

Вчера слегла с температурой.. Вечером приезжает с работы муж, я вся такая больная с жалостливым видом прошу его напоить меня панадольчиком, уж так хочется заботы и ласки в такие дни... Он, схватив "Мою семью", игнорирует мою просьбу и усаживается читать.. Мне так обидно стало в этот момент- выгнала его с дивана, накрылась одеялом с головой и захныкала... Тут с кухни слышу муж кричит: "Где там твой панадольчик-то?" Услышала это и еще пуще заплакала от счастья, что все же любит меня муж и заботится.. Муж так и не понял вчера и чего реву, да и не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту ситуацию я увидела в ночном клубе Одессы. Пара: муж и жена. Жена довольно полная и, видимо, этого очень стесняется. Муженек здоровый лысый детина. Вот он пляшет снами на танцполе, рядом со мной, веселый такой. Вдруг подходит жена и просит его одеть обручальное кольцо blink.gif . Охренеть, он при мне достает это кольцо из кармана джинс и отвечает, что не хочет его надевать и ему не так неплохо, а кольцо кинул ей. Девушка заплакала, подобрала кольцо и она ушла. А он ей вслед кинул, чтоб шла отсюда.Я бы только после этого подала на развод. Вот урод, так сильно обидеть жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера такая ситуация была: собрались купать мальчишку, муж сам бегал, с удовольствием поставил воду, приготовил ванночку и вышел во двор за калитку, к нему друг пришел. Я ванну набрала, все приготовла, а его все нет. Ну и начала купать сама... В конце купания заходит и виновато улыбаясь, типа: "Опа, ты уже все" ranting.gif , я его просто послала куда подальше... Потом полночи ко мне подлизывался, но я не стала с ним разговаривать, обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, кто не прав! Вчера пошла после работы покупать сапоги, но не купила, это вообще это для меня проблематично, поэтому решила пойти купить продукты, да пошляться по магазинам.

После похода у меня оказалось 3 огромных тяжеленных пакета с продуктами. Позвонила мужу, знаю ведь, зараза, сидит играет в компьютер, ничем не занят.

Звоню, значит, приедь за мной.

В ответ услышал, что сейчас такие пробки, в общем лень

! Как разозлилась, но сделала по умному, сказала абсолютно спокойным тоном, ну ладно пока. Но как внутри меня кипело, блин, одну половину этих продуктво я просто не ем, для него стараюсь, а вторую я просто не успею попробывать-он все схомячит и он мне еще говорит причины, по которым за мной не ехать!

Выключила телефон, потащилась с мешками, зашла еще в магазин, потом поймала машину и доехала до дома.

Дома его не оказалось, сидел в машине, злой как собака, видите ли как я посмела отключить телефон, значит с кем-то встречалась.

Мне стало еще обиднее, обидел меня еще и обвиняет меня. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Сейчас поругалась с мужем. Я попросила его посуду помыть, а он начал говорить, что я ничего не делаю, только лежу, а полы уже вообще 2 недели не подметала. Но это не правда!!! cry_1.gif да, я может не очень хорошая хозяйка, но муж каждый день накормлен, одет в чистое и отглаженное. Ну не хватает мне времени на уборку cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посуду мы уже. Просто хотелось чего-то вроде: "Да ладно, не переживай, все наладится"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вот какая проблема. Муж работает посменно: 2 смены в день, потом сразу же 2 в ночь и 4 дня выходной. Он работает на одном крупном предприятии, официальное оформление, полный соцпакет. Зарплата у него для рабочего очень даже хорошая, у нас на работе инженера столько не получают. Да и мой доход (зарплата + пенсия на ребёнка по потере кормильца + ежемесячная страховка) тоже весьма неплох. Но ему, почему-то, кажется, что нам денег не хватает. Хотя, даже после уплаты всех коммунальных платежей, платежей за мобильную связь, интернет и кредита за машину, у нас ещё остаётся приличная сумма. На неё мы нормально, если нужна какая-то одежда или обувь, не задумываясь, покупаем без особого напряга. Но все мои доводы на него не действуют, он не упускает любую возможность выйти на работу в свой выходной за двойную оплату.

В общем-то, я и не против его подработок, знаю, что деньги он потратит на семью. Проблема в том, что я- то работаю по пятидневке, т.е. моими выходными являются только суббота и воскресенье, ну, и праздники, конечно. Так вот, выходные-то у нас и так совпадают редко, а муж, когда соглашается выходить "за двойную" вообще не интересуется, какой это будет день недели. Ему просто звонит начальник, спрашивает, может ли он выйти в свой выходной такого-то числа, он прикидывает, какой это по счёту день после его второй ночной смены и, исходя из этого, даёт ответ.

Но главное, что меня беспокоит - это его здоровье. Ему 34 года, а у него больная спина, натираю его постоянно, прогреваю Витафоном.

А ещё он часто выходит в ночные смены. Нет, вы не подумайте ничего такого, точно знаю, что у него никого нет. Просто работать в день желающих много, а вот в ночь почти никто не соглашается, вот и звонят ему. А он не отказывается. Я обижаюсь ужасно: никаких планов на выходные мы строить не можем.

При такой тяге к деньгам, он не жадный. Покупает нам с сыном подарки постоянно, всё лето у меня не переводились цветы во всех вазах. Если мы едем по магазинам и мне или сыну нужна одежда или обувь, муж всегда старается купить нам вещи сам.

Просто он такой человек, чувствует себя уверенно только тогда, когда у него есть деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

А есть другая категория родителей, которые не то что не устают, а ни минуты не могут без своих детей. Как лиана, обвились вокруг них. Такое поведение указывает как раз на то, что родители являются энергетическими вампирами. Сын вырос, возмужал, силенок у него прибавилось – казалось бы, почему бы и не поддержать стареющих родителей?

Вот здесь меня интересует закон сохранения энергии. Если рассуждать логически: родители подпитывались энергией ребенка, значит у него она есть.

Почему тогда

Короче, исходя из этих рассуждений, Ваш муж, alya, должен находиться в ситуации острой нехватки энергии. С энергетической точки зрения, он тянется к бутылке, в компании, чтобы хотя бы чем-то подпитаться.
?

Или Вы имеете ввиду, что больше у ребенка ее нет? Поэтому

Его неведомыми тропами вывело на Вас, alya.

А как же тогда обратная ситуация? Если родители уставали от детей, значит ли это, что потом (с учетом того, что ребенок питался энергией родителей), когда он вырастет, он будет в роли донора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиделась я немного.

На прошлой неделе у меня Медведь заболел, я вокруг него, естественно, с кастрюльками, чашками и ложками прыгала, "Выпей молочко, таблеточку, микстурку, курочку будешь или картошечку?".

Он поправляться стал, зато я свалилась. Но вокруг меня почему-то уже никто круги не нарезает, все сама делаю, хоть с температурой, хоть без температуры.

Обиду затаила, припомню потом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Сергеевна

"Да ладно! Не переживай! Все наладится!"(с) laugh.gif

Блин, я вот даже не предствляю, чтобы мой муж мыл ЗА МЕНЯ посуду. А я за него гвозди что ли вколачивать буду? blush.gif

И что из того, что он у Вас всегда накормлен-наглажен? Медаль вам вручить за это? Так, извините, это наша женская обязанность-хозяйство вести.

А вообще, не стоит обижаться. У каждой женщины бывает нехватка времени на уборку. И у каждого мужчины бывает нежелание мыть посуду. Не стоит из-за этого обижаться.

Искренне желаю Вам, чтобы у Вас это был самый серьезный повод обидеться на мужа pash.gif

Изменено пользователем Тирольская принцесса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

В чем суть вопроса? Если родители питались его энергией (а он им её отдавал), то чего это он сам начал энергию забирать?

Так он же не генератор, всё время отдавать невозможно, и причем даже не он отдавал, а у него забирали!

Я не зря пояснила:

я уточню, что энергию человек забирает не тотально, а одного какого-то вида, т.е. с какой-то определенной чакры

Вот какая-то (какие-то) чакра (энерг. центр) работает у него на отдачу, и отдаёт гораздо больше, чем может организм без последствий отдать.

Вся энергия этой чакры уходит кому-то. Своим же органам, которые обеспечивает энергией эта чакра, не достаточно энергии - в итоге развивается гипофункция органов, воспаления.

А почему чакра так работает? Ведь не потому, что у него энергии дофига и он её дарит, а у него НАСИЛЬНО берут, БЕЗ СПРОСА!

И тогда, чтобы компенсировать энергетику, организм начинает сам "забирать" энергию у окружающих людей, но через другие чакры!

Как я уже писала, обмен получается неравноценный, биополе у человека искажено, баланса нет, гармонии внутренней нет. Зато есть обоюдная нездоровая зависимость, манипуляции, отклонения в здоровье.

Второй вопрос:

Если родители уставали от детей, значит ли это, что потом (с учетом того, что ребенок питался энергией родителей), когда он вырастет, он будет в роли донора?

Увы, привыкшие жить за счет кого-то вдруг не станут донорами. Если родители замечают, что ребенок их "выматывает", то стоит задуматься. Очевидно, была допущена ошибка в воспитании. Ведь если ребенку не дать достаточно любви, внимания, терпения, он всё равно возьмёт сам. Только уже энергию худшего качества: раздражения, гнева, жалости - непослушным, надоедливым, демонстративным, вызывающим образом. Некоторые даже специально болеть начинают, лишь бы внимание родителей привлечь.

Либо в семье вообще приняты нездоровые формы общения, выражения эмоций. Тогда на себя обратить внимание стоит прежде всего.

Боевая подруга

Девочки, у меня вот какая проблема.

Просто он такой человек, чувствует себя уверенно только тогда, когда у него есть деньги

Сами же Вы и ответили. Для него это, как видно, является способом проявить свою значимость для семьи, для Вас. Мужчина самоутверждается, и по-моему, нормальным, здоровым способом.

А соответствовать при этом требованиям жены, женским капризам - всё равно что на 2 стульях сидеть. Он выбрал стул большой, для медведя-папы, и уже женское дело подстраиваться под него, а не его - под Вас. Если, конечно, в Вашей семье он - глава семьи.

Похоже, что это так. Поэтому совет: не мутите воду! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ну вот опять очень обиделась на мужа. Плачу опять с утра. Я уже писала, что у нас не получается с детьми. А сестра мужа со дня на день родит. Сегодня у утром проснулись, стали об этом говорить - ну что уже пробка отошла у нее, вот вот родит. А муж и говорит - почему ты не такая? Я не даю выхода спрятанному отчаянию - перевожу в шутку, типа ну вот вам Юля родит - нянчитесь, от меня отстаньте. А он - если говорит в 35 у меня не будет ребенка, я с тобой разведусь.

Нормально? Не ожидала, расплакалась, так обидно. Это получаетсч муж меня не любит... confused_1.gifcry_1.gif

Причем проблемы со здоровьем в этом плане и у меня и у него есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиделась я немного.

На прошлой неделе у меня Медведь заболел, я вокруг него, естественно, с кастрюльками, чашками и ложками прыгала, "Выпей молочко, таблеточку, микстурку, курочку будешь или картошечку?".

Он поправляться стал, зато я свалилась. Но вокруг меня почему-то уже никто круги не нарезает, все сама делаю, хоть с температурой, хоть без температуры.

Обиду затаила, припомню потом!

И у меня также. Никто не будет возле меня суетиться. Все привыкли, что мама всегда на ногах. Тут, наверно, мы сами виноваты. У меня знакомая есть. Так вот, когда она болеет, вся семья на ушах. Даже шопотом разговаривают. И готовить она не умеет. Максимум суп сварить. Готовит муж. Благо работает посменно. От неё требуется подготовить необходимые продукты, мясо, например, достать, а он придёт и приготовит. Дети, даже говорят, что папа готовит лучше. Вот так, уметь надо!

Изменено пользователем Рыбачка Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Постарайтесь не принимать близко к сердцу то,что говорит ваш муж...

Он наверняка тоже очень сильно переживает из-за всего этого и ему куда как проще обвинить во всех бедах вас (ну как же, ранее так вообще всегда считалось, что нет ребенка - жена больная blink.gif )

Может там ему сестренка и родня на уши присела, что вот так и так - проблема у тебя ,дорогой, в жене...???

Может вам не скрывать от него свои эмоции - показать, что вы тоже переживаете, общие переживания вас сблизят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А муж и говорит - почему ты не такая? Я не даю выхода спрятанному отчаянию - перевожу в шутку, типа ну вот вам Юля родит - нянчитесь, от меня отстаньте.

А Вы дайте выход своему отчаянию, и донесите до мужа, как Вам тяжело...

Возможно, он и не думает, что Вы отчаиваетесь, и настолько переживаете. Мужчинам вообще трудно понять эмоции женщин.

Да и отчаиваться Вам ни в коем случае не надо. насколько я поняла, врачи Вам категорических диагнозов не ставили. Поэтому надо просто ждать. По видимому ребеночек еще не решил, что пришло его время? rolleyes.gif

А мужу потихоньку напомните, что это не только Ваша проблема - хочет ребенка - пусть тоже старается. shiz.gif

Да, и еще один совет - не зацикливайтесь Вы на своей проблеме.

У одних моих родственников долго не было детей, что они только не делали. По всяческим тестам и анализам высчитывали благоприятное время, и усиленно занимались "Ребенкоделанием" bb.gif

Ничего не выходило. В конце концов сделали искусственное оплодотворение, затратив кучу денег и времени, родили девочку. А через несколько месяцев жена забеременнела, неожиданно для себя, да и для врачей тоже. Теперь у них две дочери - погодки. И теперь проблема - как НЕ забеременнеть! Потому как спираль и гормональные таблетки женщине противопаказаны...

Теперь, смеясь, рассказывает, как раньше они целеноправленно ложились в постель - ребенка делать, и как сейчас - бояться, что третьего сделают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×