Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Я как-то мужа сильно обидела. Была у нас первая самая машина - москвич tongue.gif . И так он с ней возился, прямо ТАК возился, что порой чуть не до ночи в гараже, приходил весь грязный, в машинном масле и все разговоры были о запчастях. При этом он ее еще и берег ! shiz.gif Свозить меня с мамой на кладбище или еще куда-то - не допросишься: то бензин дорогой, то не сделал еще чего-то. А зимой он на ней тоже не ездил. И я все ворчала, мол, зачем машина, если на ней не ездить, а любоваться.

И вот, после зимы, выехали мы как-то на дачу. И на полпути что-то там капитально сломалось, что какие-то частички от двигателя даже на дорогу выпали. eek.gif Оказывается он масло, что ли не проверил.

Расстройству мужа не было предела. Вы бы видели его лицо! Вся вселенская скорбь отразилась на нем, когда он понял, что движок восстановлению не подлежит. А я , такая-сякая, вместо того, чтобы утешить его, злорадно сказала:

-Это тебя Бог наказал за то, что машину ты любишь больше, чем семью! wink.gif

Как же он на меня обиделся, что не поддержала его в такую трудную минуту! Самой до сиз пор стыдно in_love.gif .

У нас уже давно другая машина, в 100 раз лучше той, первой. Но теперь муж с нее так пылинки не сдувает и ездит везде и меня возит, куда я не попрошу.

-Машина,- говорит он теперь,- для того, чтобы ездить, а не чтобы любоваться. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато уж соскучится - та-а-акое примирение бывает, что диван наутро хромает.

А мы уже два раза на Новый Год диван ломали... И еще никак не могли дрель для таких случаев (починки дивана) купить.

На третий Новый Год наши соседи снизу уже для нас приготовили дрель на всякий случай, если мы с прежней просьбой придем.... Да поздно. Мы уже купили. Такие предусмотрительные....

Мой муж вообще не может утешать. Ссориться может, а извиняться и утешать(словесно) не научился. Вот и извиняется физически.... Ну на этом огромное спасибо...

Изменено пользователем Бушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж на меня сильно обиделся.

Ходили в лес за грибами.

Он решил надо мной подшутить , спрятался за дерево и присел.

Я его глазами поискала - не вижу.

Увидела отличный пенёк, села и сижу. Пирожка не было, достала сигарету - курю.

Мне хорошо, удобно, а ему на корточках не очень.

Потом крикнул в сторону, что б я на голос не пришла.

А я, как старый разведчик, давно уже место дислакации предполагаемого противника засекла.

Так прямо на него и пошла.

Он обиделся.

- С тобой невозможно в прятки играть! Я думал посмотрю, посмеюсь как ты будешь метаться по лесу и орать!

Я только плечами пожала, можно было конечно подъиграть, но я была в миноре по поводу осени. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж смертельно обижается на невнимание. В его понимании, моё к нему невнимание заключается в том, что я вовремя не перезвонила ему, утром, опаздывая на работу, не забежала чмокнуть его (он позже встает). Обижается при этом смертельно.

Ну просто мой муж один в один laugh.gif

Только мой озвучивает обиды, за что кстати, очень благодарна ему notworthy.gif - самой бы мне не догадаться о вселенских причинах недовольства!

Приходится каятся и исправляться...до следующего страшного проступка с моей стороны tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так стою, не так крыльями машу. Поглядела не так, сказала подавно - не то.

Мой БМ обижался: зарплата моя его не устраивала; продукты дорогие покупала; полуфабрикаты готовила, рубашку не так погладила и т.д.

ranting.gif

"И дуться мог без видимых причин" Встретил он меня с работы. Идем на остановку, мило беседуем, все хорошо, все замечательно. Заходим мы в троллейбус, я заняла свободное место. БМ рядом стоял. Выходим из троллейбуса, он со мной не разговаривает. Пытаюсь выяснить причину -молчит. Все-финиш. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто мой муж один в один

Вот всё прочитала и подумала, практически у всех ситуации и причины для обид одни и те же, то есть наших мужчин больше всего обижает наше невнимание к ним или недостаточное внимание (на их взгляд).

Я с работы прихожу поздно, уставшая как собака, и если у мужа был выходной, обязательно приготовит ужин, а если есть настроение, то что-нибудь ЭТАКОЕ.

А я как дура, себя целый день настраивала, что после 6 вечера есть не буду, о чем ему сообщила.

Представьте, мужик целый вечер скакал у плиты, старался, ожидал, что жена будет в диком восторге, слопает целую тарелку и будет петь дифирамбы его кулинарным способностям, а потом полночи благодарить за ужин в кровати.

А тут я со своими планами... Тут даже не обида, а прямо таки вселенская скорбь.

Да ладно, думаешь, не так и страшно поесть в 22.00, и похвалить, и отблагодарить, зато мир в семье! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж обижается редко. С ним вообще практически невозможно поругаться: как это сделать, если я с ним скандалю, а он со мной нет? Ему проще всё в шутку перевести.

Но есть у него Одна Большая Обида, которой лет 12. При какой - то размолвке, на вопрос: "Что ж ты тогда за меня, такого плохого, замуж вышла?", ответила ему: "Да по глупости, блин, молодая была - дурная!"

Не ожидала, но обиделся смертельно. До сих пор нет - нет, да и припомнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж обижается на то, что я его часто перебиваю. Каюсь, но ничего не могу с собой поделать. Я по гороскопу Близнец, и пока он говорит, я уже поняла, что он хочет сказать и уже начинаю отвечать на его фразу.

А он жутко обижается, что я его не выслушаю. Ну не виновата я, что так быстро ухватываю его мысль! Как-никак 17 лет вместе, привыкнуть пора.

Тем более, что это у меня не только с ним происходит.

Я честно стараюсь выслушивать, что человек хочет сказать, но если я это уже давно поняла, зачем тратить драгоценное время на разжевывание?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфа Васильна

Я честно стараюсь выслушивать, что человек хочет сказать, но если я это уже давно поняла, зачем тратить драгоценное время на разжевывание?!

biggrin.gif А я вот с такими людьми нить разговора теряю. А вдруг я тоже угадаю с трёх слов, о чём человек мне рассказывает? Представляете себе разговор обрывками фраз? biggrin.gif И сколько драгоценного времени Вы сэкономите? 2-3 секунды? wink.gif

А у нас дома такая проблема: мой муж обожает рассказывать анекдоты в компании. Но, к сожалению, рассказывает "бородатые", очень старые, буквально детские. Примерно из серии:"Шёл ёжик по лесу, забыл как дышать и умер". И ржёт сам же над ними, один. Лично мне это очень бьёт по нервам. Последнее время повадился мне же анекдоты из газеты МС рассказывать. Будто я их не читаю sad.gif

Стараюсь бороться, но это вызывает такие обиды, что мама не горюй. Дуется долго sad.gif

Серьёзный умный мужик. И чего его на словесный понос пробивает, не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж ни разу в жизни не брал больничный. Но его болезнь - это песня! Собирается на работу, мимо меня проходит, обязательно скажет: "Как же мне хреново" или "Вся грудь заложена", или "Не знаю, как я отработаю в таком состоянии" и всё это с такими вздохами. Температуру вечерами измеряет каждые пол-часа, а она, такая-сякая, выше 36,6 не поднимается. После каждого чиха качает головой обречённо, мол, всё, заболел конкретно.

Так и хочется сказать: "Ну сиди ты дома, чего ноешь!" Раньше я иногда выговаривала, и он, конечно, обижался сильно, игнорировал таблетки и чай с мёдом от меня, гордо лечил себя сам.

А сейчас я промолчу, полечу его всеми возможными средствами, пожалею, и он счастлив даже когда "грудь заложена".

Ссоры, конечно, бывают, но вот с такими мелкими обидами мы научились справляться давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой М если и обижается, то я этого не знаю, тк он никогда не показывает вида.

Еще он никогда не показывает вида, если устал, или не умеет что-либо делать, или ему физически трудно, или больно. Сегодня чуть не подралась с ним из-за того, что он не дал мне занозу у него из пальца вытащить.

Он должен быть всегда на высоте. Мачо не плачут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять сегодня мужа обидела!

Утром пришли посетители - ни одной чашки. Я выразила некоторое негодование, кофейком не угостить, муж надулся.

А потом, после ухода непоенных клиентов, привёл меня в спальню:

- Тебе что чашек мало?

Две под кроватью, одна на тумбочке, одна под столом и одна на кровати.

Достаточно мне чашек!

Не справедливая я, не внимательная и наивная. Двадцать лет вместе и ищу посуду в кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

А вдруг я тоже угадаю с трёх слов, о чём человек мне рассказывает? Представляете себе разговор обрывками фраз? 

Дело в том, что я вообще по жизни очень быстрый человек: хожу, думаю. делаю, всё быстро. И. возможно, люди говорят и думают нормально, это я опережаю, но ничего не могу с собой поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала. У меня даже какое то напряжение спало. Зря так на мужа насела. Прям вцепилась от непонимания, что со мной... Думала может он поймет, подскажет, почему меня так швыряет. А тут про ожидание материнских качеств как сказали, задумалась... и чего прицепилась к нему. Вроде как проверяю границы дозволенного.. границы его любви.. а они огромные.. видимо от такого счастья и проснулся мой Ребенок недоласканный.

У мужа моего сердце throb.gif большое, доброе и светлое. Поэтому терпел мои закидоны. Мне нужна забота и поддержка и любовь, но не Родительская - назидательная и не Ребенка - безусловная. Забыла во всех этих крайностях, как было в начале.

Как там говориться, что бы изменить мир, надо начать с себя smile.gif Чем и займемся.. Постараюсь, больше не требовать, а уж захочет или нет.. право имеет, как и я.

marine

Большое Вам спасибо. Попробую взростить свою Женщину и не грузить мужа тем, с чем сама смогу справиться. А там посмотрю утихнет тревожность или нет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла жаловаться. Вот обижаюсь я на него за то, что он иногда рассуждает как эгоист. Например, я заболела - он спокойно пошел с друзьями в поход. Сейчас отпуск планирует на недельку, и собирается дня на 3 идти в поход. Я обиделась.

А он мне: Ну что я как привязанный должен сидеть рядом....

Вот сижу и думаю, ну отвязался, и дальше что? Вроде и прав, а вроде и обидно. Не знаю как правильнее поступить то. Пусть идет в поход конечно. Только а вдруг ему понравится быть самому по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая жаба

Вроде и прав, а вроде и обидно. Не знаю как правильнее поступить то. Пусть идет в поход конечно. Только а вдруг ему понравится быть самому по себе.

А чего обидно?

Вы так больны, что необходимо за вами ухаживать? Тогда действительно - эгоизм. А если просто легкое недомогание - то и пусть идет себе, меньше будет видеть вас в неприглядном виде с распухшим сопливым носом...

Да и 3 дня, оторванные от отпуска, ИМХО, не так и страшно, и за это время он от вас не отвыкнет, наоборот - соскучится.

Или отправьтесь в поход с ним - почему бы и нет?

А сидеть и обижаться - непродуктивно...

А еще я в таких ситуациях говорю себе: ну хорошо, он останется.Будет он счастлив - нет, принесет ему обение со мной радость, если он будет помнить, что именно из-за моей прихоти он лишился поездки? - тоже нет. Буду я счастлива, что он остался, но дуется? - тоже вряд ли... Так что, если он откажется от похода, то недовольными будем мы оба.

А так - он счастлив, что пошел в поход, счастлив, что у него жена такая мудрая и понимающая, а я почувствую себя счастливой оттого что муж счастлив. ну и попутно найду себе удовольствие в том, чтобы провести несколько дней без мужа - всласть отдохнуть от уборок и готовок, наболтаться с подружками, просто выспаться в одиночку, грызть в постели печенье без его ворчания... Да мало ли что... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто выспаться в одиночку,

Однажды я обнаружила, когда муж в очередной раз до зари ускакал на охоту, как классно валяться одной, именно - досыпать, лежа по диагонали. Нет, все время так - не хочу, но иногда в кайф. А сейчас иногда даже думаю: "Что-то давно никуда не уезжал", слава Богу, ТТТ, хоть пить реже стал. Вот как-то вот так rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Просто поход первоначально планировался со мной, и под меня. Т.к. я не особо заядлая и опытная. Он очень хотел мне все показать, мы обсуждали когда пойдем, что возьмем. Да и мне честно хотелось очень.

А потом как в том анекдоте про групповой секс: Кто участвует? Ты, я и твоя жена. Я не согласен! Тогда тебя вычеркиваем...

Но ситуация изменилась. Я не настолько больна. Вы правы, просто по состоянию здоровья должна поберечься. Иначе этот поход обернется многими проблемами для здоровья.

А сидеть и обижаться - непродуктивно...

А вы правы. Я уже это поняла. Ну зачем я буду у него конфетку отбирать и сама давиться, когда я их не люблю.....

Я эти 3 дня тоже проведу продуктивно. С друзьями встречусь, или с ребенком куда нибудь пойду.

Меня обидел не столь факт его трехдневного отсутствия, сколько его позиция. Просто когда так получилось, что когда уже было видно что я не смогу пойти, мы запланировали другие дела. А тут вдруг - Я хочу и буду. Я то и не запрещала, просто поинтересовалась.... А он привык наверное что все против него, и сразу мне безапелляционно заявил. С неким вызовом.

Мы вечером поговорили. Все вроде бы уладили. Пусть идет на здоровье.

Гыыыыы. А мне взамен предложил съездить с подружкой в Питер. Хотя раньше не особо приветствовал, возмущался что на несколько дней уеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еху! Опять поругались с мужем. И он опять высказал, что все что мы имеем - благодаря ему. Высказал и ушлепал на работу. Я не стала сгоряча рубить, дождалась его ухода и села за комп. Продолжила разговор в аське - мне проще в письменном виде, если что я и сотру лишнее.

"Ты задел меня за живое. Ты не в первой попрекаешь меня тем, что это благодаря тебе мы имеем то, что имеем. Как мне на это реагировать? Мы же вместе решали на счет детей. Да, ты зарабатываешь. А я ношу и рожаю. Если ты думаешь это просто - то зря.

Зарабатывать я сама смогу и буду. А вот ты так, как я не сможешь."

Извинился, спросил чем занимаемся.

Я, говорю, учу английский. Чтоб начать зарабатывать. А ты, милый, пока тренируйся детей вынашивать. Начинай прям с самого начала.

"Эт чтоб меня натянули?! eek.gif "

Испугался! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я не стала сгоряча рубить, дождалась его ухода и села за комп. Продолжила разговор в аське - мне проще в письменном виде, если что я и сотру лишнее.

Ого, умничка да и только thumb_yello.gif

А я обычно сгоряча все рублю. Ну вот не могу себя сдерживать. Если меня заденут или сделают больно, рефлекс уже, обижу словами вдвойне. Эх, надо учиться сдерживаться blush.gif

Хотя, многие говорят, что это придет с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиделась на мужа.

Устала уже оправдывать его и уговаривать себя, что это мне надо, а не ему, значит и обижаться не на что.

У сына 2 дня болит живот, тошнит и т.д. В первый день списала на отравление, позвонила в школу, оказалось «отравился» только мой ребенок. Но второй день уже запаниковала, т.к симптомы похожи на аппендицит. Вызвала скорую. Врач посмотрела и сказала, что нужно ехать в больницу и делать анализы.

Муж наотрез отказался. Он знает, что ничего страшного нет, что это простое отравление, потому что сын ел колбасу, от которой и мужу было не очень хорошо. Отмазок было придумано много. Я решила ехать.

Ничего страшного не нашли… После обследования в час ночи стояли с сыном под дождем возле больницы и ждали такси, которое ехать не торопилось. А папа в это время лежал в тепле и попивал пиво.

И как мне на это реагировать. Ведь это же не в первый раз. Стоит упрекнуть в черствости, он выдвинет столько аргументов моей вины, что мало не покажется.

Но ведь это не только мои дети. Они не могут объяснить свои боли, не могут рассказать, как болит, поэтому обследование необходимо. А оказывается, что я – паникерша и истеричка.

Вчера высказала, что если что-нибудь случится с детьми по его вине, никогда не прощу.

Могла бы конечно сделать вид, что все хорошо. Но обида захлестнула.

Своих детей он не может отвезти в больницу, а когда у его сестры случился месяц назад пристут цистита, даже не задумываясь рванул в больницу. Сволочь. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я тоже на мужа обижаюсь и не понимаю, что происходит - разлюбил что ли. У него сейчас очень непросто период - не работе куча головняка, с машиной тоже, плюс послезавтра улетаем на отдых в Египет - а ему задерживают до сих пор отпускные и черную зарплату. И есть опасения что вообще могут не успеть дать, денег нет, кроме моих отпускных. Он ужасно нервничает, весь злой, говорит что вообще у него последнее время везде все не клеится.

При этом он допоздна сидит на работе, приходит в 12 ночи, есть и ложится спать, со мной практически не разговаривает, и сегодня даже не поцеловал утром. Я плачу одна, обижаюсь, спрашиваю - ноль реакции. Одни слова - депрессия у него. Но это значит что любовь ко мне сразу пропадает? У меня когда депрессия я наоборот бегу домой. и нуждаюсь в нем. А он отгораживается. Видимся только рано утром. Прямо не знаю что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

У меня когда депрессия я наоборот бегу домой. и нуждаюсь в нем. А он отгораживается

Все же по разному реагируют. Ему и так тяжело, а дома вы со своими слезами. Ну потерпите немного - поедете отдыхать и все нормализуется. Почему сразу разлюбил то?

А я, между прочим, тоже становлюсь в депрессии раздражительной и замкнутой и мне лучше, когда меня вообще не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не понимаю как он может уже неделю жить как одиночка, ведь мы обычно все время общаемся, целуемся, обнимаемся. Мне ужасно некомфортно, как будто я ему больше не нужна. И как можно сидеть на работе, не идти домой до 11 вечера. Всегда говорит что сегодня придет вовремя, потом сроки откладываются, в итоге приходит вообще когда я сплю. Мне и бабушке грубит, даже утром придрался к тому, что я без него открыла бутылку вина. Совсем уже cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не понимаю как он может уже неделю жить как одиночка, ведь мы обычно все время общаемся, целуемся, обнимаемся.

Другой человек это другой человек...Вот он может и спокойно может и осуждать его за то, что он просто по-другому переживает, когда переживает - недальновидно.

Напомнили мою знакомую.

Она никак, никакими доводами человеческой логики не могла выйти из реалий конфетно-букетных ближе к рутинно-бытовым. Годами семейной жизни - не могла и все тут.

Очень значимы были, сверхзначимы - цветы чуть не каждый день, какие-то записочки, звонки по сорок раз на дню с работы, сюсюканье. И муж ей соотвествующий попался - годами опять же писал какие-то слова любви чуть не на обоях, вот он из того разряда, которые "С добрым утром любимая - крупными буквами, не жалея белил"(с), различные безумства и рыцарства современного разлива.

Так то, что он ее вдруг наутро не поцеловал - стало трагедией, дальше больше - не так взглянул, не ту открыточку черкнул, отгавкнулся, когда не дождавшись звонка на работу - она стала одолевать его мобильный. Тут же пошли ее "вещие" сны, где он в объятьях чужой женщины. У него работы было завались, тогда он по карьерной лестнице до замгенерального крупной компании долез, ему уже не всегда и время было вспомнить о букете...А дома грустные глаза и супервздохи, упреки и ахи-прибабахи вместо ужина.

Короче говоря - история невеселая, закончилась она печально. Приятельница моя стала подозрительной, мнительной, занудливой. Он от точилова домашнего стал дольше задерживаться на работе, потом там появилась подчиненная, преданно глядевшая ему в очи сизые...

Ошибкой моей знакомой, как мне кажется, было именно сверхзначимая важность мелочей с одной стороны и полное непонимание текущего состояния близкого человека с другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×