Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Своих детей он не может отвезти в больницу, а когда у его сестры случился месяц назад пристут цистита, даже не задумываясь рванул в больницу. Сволочь

Сердце ангела, как-то не вяжется тогда этот факт заботливого брата с таким равнодушием к здоровью ребенка g.gif

Может действительно вы по жизни слишком реагируете на разные мелочи, поэтому и на что-то серьезное вашу реакцию муж не воспринимает?

Что касается "паникерши и истерички" - врач тоже что-ли по его мнению паникерша?? Вообще живот - дело серьезное и взрослым об этом положено знать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

как-то не вяжется тогда этот факт заботливого брата с таким равнодушием к здоровью ребенка

Так бывает. Я уж тут тоже жаловалась - брату помочь - всегда пожалуйста. А дочь в больницу довезти - проблема.

ведь мы обычно все время общаемся, целуемся, обнимаемся

Нюра

Так то обычно. А сейчас у него очень тяжелый период. Он не может пришлепать с работы, потереть кулачком глазки и сказать - ну пожалейте меня, у меня только проблем!

Вы поймите - тяжело, когда все вокруг только требуют. Пойдите ему на встречу. Не лезьте со своими нежностями, когда человеку тошно. Ну вот так бывает, поверьте мне - не до нежностей. Более того - раздражают они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А мне Вы мою маму напоминаете. Мы с ней тоже по характеру совсем разные, ей отрицательные эмоции обязательно выплеснуть надо, а для меня это - всё равно, что, простите, пописать посреди Дворцовой площади.

И когда мне хочется сныкаться от всего мира - начинаются расспросы, хождение за мной по пятам, пытаюсь закрыться в ванной - взлом двери...

Всё заканчивается обоюдной истерикой, а казалось бы - ну оставь ты человека на полчаса в покое, объяснено тыщу раз... В ответ, как и у Вас - "Не понимаю, как ты так можешь, я же совсем другая". ranting.gif

Тема не про мам, но сценарии человеческих взаимоотношений занудно однообразны. И все эти задержки на работе - до боли знакомо, лишь бы не видеть непонимающие, полные слёз глаза близкого человека. Понимаешь, что ей из-за тебя плохо, злишься на обоих, на себя - в первую очередь... И к депрессии прибавляется чувство вины. Замкнутый круг.

Так что не пытайтесь понять - но хотя бы примите. Как я в таких случаях говорю - кота гавкать не научишь.

Положительные эмоции излить проще - обнимушки-поцелушки... А отрицательные? Вам хотелось бы, чтоб от Вас клочья летели, когда муж не в духе?

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие. Да я понимаю разумом-то что все так, как вы говорите. Просто тоскливо, сама уже из-за этого готова впасть в депрессию. Ну и страшно как всегда что он меня разлюбил. Больше не буду ныть. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

. Больше не буду ныть.

Главное, ему не нойте. Сидите себе тихо. Не лезьте к мужику.

Вещички в Еги собрали уже?

Первый раз туда едите?

Одолжите денег на всякий случай, все равно ведь потом выдадут то, что причитается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

как-то не вяжется тогда этот факт заботливого брата с таким равнодушием к здоровью ребенка

Да и брат он не заботливый. Почему он тогда повез ее в больницу, не может объяснить. Может испугался за нее, потому что трагедь была разыграна отличная - с заламыванием рук, слезами и причитаниями, встать она вообще не могла. У меня тоже бывает обострение цистита, пару раз увозили на скорой, но я не припомню, чтобы болело ТАК.

А он собрался и поехал.

Сейчас уже успокоилась и опять сижу оправдываю его.

Как же ему не быть равнодушным, если его родители не реагировали на болезни своих детей. Мать его вообще обладает спартанским спокойствием, ей пофиг на всех своих детей, кроме младшей.

Видимо, помня, ее отношение и он не воспринимает температуру, боли в животе, ушибы серьезно. Для него это мелочи, которые не должны мешать ему жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно вот что хочу спросить.

Если Женская роль это домашнее хозяйство, воспитание детей и поддержание дом. очага. То Мужская тогда какая? Отдыхать за мужским занятием. Встречаться с друзьями. После работы покормить и потом только поговорить. Детей могучей ругой похлопать.

Мне вот не нравится, что меня попрекают пылью дома. Это ж надо каждое утро протирать, пылесосить. Я за младшим ребенком по 5 раз полы мою от его крошек. Не хочу каждый день убираться.. надоело.. мне пыль не мешает. Дальше.. В плане еды.. я вот худею и ребенок мой аллергик.. это ж от каждодневного составления меню мозг сломать можно.. То же надоело.. сама и морковкой могу обойтись, ребенку сготовить без разговоров. Но мужу, который неизвестно приедет и будет ли кушать.. на следущий день выкидывать sad.gif , то же не хочу.. надоело. И гладить его рубашки с брюками не хочу.. Мне дочкиных нарядов выше крыши, каждую складочку, кружево и бантик.. это ж упаришься пока выгладишь..

То есть легко отстану от мужа со своими пртенезиями и требованиями... но и с себя скину готовку блюд которые он ест, глажку его вещей, протирка пыли на телефоне.. тем более я им не пользуюсь.. нет что бы на подоконники посмотреть они всегда чистые.

Без ребенка меня ни куда не отпускают, развлекаюсь в Интернете. Ни жизнь, а тоска.

Вот отвожу каждое утро ребенка в садик пока мужа нет. Мне так нравится.. в люди вышла.. со старшей можно договориться.. Назад забираю можно по магазинам пробежаться дочку приобщить так сказать. Или просто на улице постоять. С мелким так по магазинам не походишь, он же любопытный.. "морду тяпкой" и вперед хватай, круши, ломай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Что, опять? smile.gif Он же вроде начал меняться в лучшую сторону.

У него сейчас трудный период, самое разумное сейчас для вас будем отложить на время свои обидки и попытаться создать ему такую обстановку дома, чтобы он захотел туда возвращаться. Ну, скажем, представляете на его месте своего любимого сыночка. И когда приходит с работы, обнимите, накормите, уложите на диван и пульт в руки. Такие советы для меня очень нетипичны, но вот в данной ситуации это, по-моему, лучше всего. Понимаете, он нервничает из-за денег, вам же уже совсем скоро уезжать, вот и переживает, что не сможет обеспечить вам хороший отдых. Он же мужчина, он обеспечивает семью. Это не значит, что вас не любит, просто вот такие сложные периоды у всех бывают. Подумайте, как бы вы себя вели, оказавшись на его месте? С радостью летели бы домой после работы, чтобы выслушать кучу упреков и увидеть слезы? Ну не время сейчас демонстрировать обиды, а потом, когда проблемы разрешатся, он вам будет благодарен за поддержку и понимание.

И еще у вас есть отличный шанс оживить отношения и сблизиться еще больше. Отдых, романтика, смена обстановки. inlove.gif

Вармада

Цитата

Если Женская роль это домашнее хозяйство, воспитание детей и поддержание дом. очага. То Мужская тогда какая? Отдыхать за мужским занятием. Встречаться с друзьями. После работы покормить и потом только поговорить. Детей могучей ругой похлопать.

А вот и не угадали. Мужская роль - обеспечивать семью. А уж отдых после.

Цитата

Без ребенка меня ни куда не отпускают

Кто не отпускает? Он в садик не ходит?

Вы очень устали дома сидеть, не хватает общения, хочется общения, даже если и на роботе? Во всяком случае так у меня было, за полтора года декрета впору повеситься было. И предъявляла претензии мужу похлеще ваших. Выйдете на работу, отвлечетесь, будет уже не так напрягать глажка рубашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

Я так поняла, вы не работаете, у вас двое детей.

И вот что я ва скажу. Мужик ВСЕГДА будет требовать от жены, "сидящей" дома ПОЛНОГО ведения хозяйства.

Сам при этом палец о палец не ударит, чтобы помочь- он же добытчик.

"Вдруг -война, а я устал" (с)

Ну, все все поголовно такие, есть исключения, но в целом- так.

Его оставть одного с двумя детьми без еды и чистого белья на один день, а потом прийди и вырази удивление - почему дети плачут, нету еды, пыль везде и платье ваше выходное не поглажено - его кондратий хватит от такой наглости. Если он вообще сможет на что-то реагировать.

Вы знали за кого замуж шли? Или он шифровался? Или вы его разбаловали?

Вот мой спит и видит, чтобы я бросила работу и дома "сидела", его бы обхаживала. И я знала об этих его замашках до свадьбы, но сказала: я - не для клетки, мне простор нужен. Хочешь меня такую - терпи! Вот и терпит уже почти 20 лет. shiz.gif Впрочем, как и я - его.

Взбрыкивает иногда, да и я тоже не подарок, поэтому в этой ветке отмечалась пару раз.

Может, я не права, но пока женщина "сидит" дома, придирок к ней гораздо больше, чем к работающей. Мне вообще импонируют независимые женщины, но достаточно мудрые, чтобы не колоть своей независимостью глаза мужу.

А уверенность в себе и самодостаточность мужик и так почувствует, не хуже чем "а куда от меня денеться- то?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Я в декретном отпуске уже 5-ый год shocking.gif ! Старшей 4 года младшему 1г 8м. Младшего оставить не с кем. Если одну дочь можно бабушке пристроить, то с двумя надо специально в гости приглашать, а у бабушек свои дела и ради "просто из дома вырваться" вызывать.

Astra

Да через ПЯТЬ!!! месяцев выйду на работу к людям.. живым и настоящим.. И мой мир расшириться. Просила мужа раз в неделю дать мне 2 часа точно моих. Не согласился. Не понимает зачем они мне. А тут он пообещал свозить нас в другой город. И укатил на рыбалку, оставил нас. "Спасение утопающих, дело самих утопающих". Вот и чудно. Я кстати отлично время провели с ребятишками in_love.gif Страшновато мне начинать остоединение , принемать решения не учитывая его помощь, но и назад пути нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сверхзначимая важность мелочей с одной стороны и полное непонимание текущего состояния близкого человека с другой.

А я бы перефразировала: сверхзначимость внимания к своей персоне и полное равнодушие к близкому человеку.

Цитата

как-то не вяжется тогда этот факт заботливого брата с таким равнодушием к здоровью ребенка

Так бывает. Я уж тут тоже жаловалась - брату помочь - всегда пожалуйста. А дочь в больницу довезти - проблема.

Выходит, что эти люди в роли брата хорошо себя видят, а в роли отца семейства – весьма расплывчато. А, возможно, и семьёй своей считают родительскую семью. Всё это свидетельствует о позиции Ребенка.

Положительные эмоции излить проще - обнимушки-поцелушки... А отрицательные?

А Нюра как раз об отрицательных и говорит!

/У меня когда депрессия я наоборот бегу домой. и нуждаюсь в нем/

Когда у человека депрессия, это всегда упадок сил, «энергетический кризис», недостаток собственной энергии. И если он бежит спотыкаючись, к другому человеку, и прямо вот нуждается в нем, то это значит одно: что он от того человека подпитывается!

Он ужасно нервничает, весь злой, говорит что вообще у него последнее время везде все не клеится.

При этом он допоздна сидит на работе, приходит в 12 ночи, есть и ложится спать, со мной практически не разговаривает, и сегодня даже не поцеловал утром. Я плачу одна, обижаюсь, спрашиваю - ноль реакции. Одни слова - депрессия у него

.

А муж Ваш не вампирит энергию от другого, он – донор! Когда ему плохо, когда ему нечего дать (доноры привыкли давать, им, в принципе, не жалко) – он избегает общения, он нуждается в уединении. Но вампир упрямо лезет чуть ли не в лицо, если это жена – целует, обнимает, при отсутствии реакции – истерики и слезы. Если это мама – ходит по пятам, ломает двери в ванной; при отсутствии реакции – истерики, слёзы (в обоих случаях одинаково, т.к. лишили дозы).

Сейчас мужу нечего дать, денех нету! Очевидно, что деньги увеличивают его самоценность в собственных глазах, придают ему силу и значимость (ну это ладно, они уж по природе добытчики). Поэтому он и переживает так сильно, что его вес в его глазах упал, он чувствует бессилие, неуверенность – у него тот самый энергетический кризис.

Так что, Нюра, давайте не будем устраивать потоп. Мы тут женщины взрослые собрались и можем посмотреть правде в глаза, правда? Вы в данной ситуации ведете себя как энерг. вампир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, marine, не ругайтесь сильно!!!! Я не очень то свои эмоции мужу показывала, а обижалась и плакала про себя. Ему пару раз по телефону поныла слегка и ну перед уходом не выдержала - сказала что что-то совсем он меня не любит. Ну не сдержалась и все тут. Ну что делать - да не могу долго без знаков любви. Вампир я значит? Ну ладно, но добрый такой милый вампиреныш rolleyes.gif

Сейчас все нормализовалось у нас, деньги дали, муж подобрел и мир восстановлен blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

А я бы перефразировала: сверхзначимость внимания к своей персоне и полное равнодушие к близкому человеку.

Да, то же самое.

Ему пару раз по телефону поныла слегка и ну перед уходом не выдержала - сказала что что-то совсем он меня не любит. Ну не сдержалась и все тут. Ну что делать - да не могу долго без знаков любви. Вампир я значит?

За один день - пару раз поныла и перед уходом сказала? Ага, всего ничего. wink.gif

А чего вы обижаетесь на вампира-то. Думаете, все вампиры - обязательно злые? О-о-о! Добрейшие люди. Просто по-другому переживают моменты стресса, нежели доноры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень обиделась на мужа... cry_1.gif Это повторяется уже не в первый раз. Короче, просыпаюсь с мыслью что сейчас попью кофе с молоком (только так могу заставить себя проснуться). Сварила кофе, открываю холодильник, а молока нет, пакет пустой только!!! Даже не представляете ЧТО я почувствовала... shocking.gif

Звоню к мужу и спрашиваю:

- Зачем ты выпил молоко? Ведь знаешь не могу без него!

- Я не выпивал.

- А кто, блин, если не ты? (вдвоем живем).

- Не Я!!! Попробуй поискать!!!

Итересно! Где я должна поискать? Может под диван утекло? Или кошка его выпила и пакет обратно поставила confused_1.gif , ага!!! Я в шоке. Это что издевательство? Пришлось пить бурду 3 в 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагра

А вы давно живете? Может тода стоит закупаться молоком побольше?

На самом деле проблема, мне кажеться, выеденного яйца не стоит- ну скажите вы ему, что мол так и так...А то мы почему то уверенны, что человек и так ЗНАЕТ, что мы вот так и так делаем/любим/живем. Но ведь даже у любимого человека есть своя жизнь, свои привычки и тд, он порой просто не может помнить ВСЕ о вас.

А вообще лучше эту ситуацию не развивать, не раздражаться и гневаться - у моего мужа в семье дошло до того, что жили они втроем как соседи по коммуналке с одим холодильником - он хлеб с сахором, а сестра - мясо с грибочками. И стоит отрезать кусочек чужого сыра- скандал!

Зайти в такую топь легко, а вот выйти..... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле проблема, мне кажеться, выеденного яйца не стоит-

Не знаю... я понимаю, что Гагра привыкла пить кофе с молоком. Но, с другой стороны, если меня муж начнет попрекать выпитой чашкой молока... Вот на его бы месте я, скорее всего, обиделась бы.

Гагра

Это повторяется уже не в первый раз.

Закупайте не пачку, а две пачки молока. Я понимаю, вы, видимо расцениваете это как невнимание и наплевательство на ваши привычки и нужды. Но, на самом деле, это не так. Он просто хотел молока, а не плюнуть вам в душу. biggrin.gif

Все это мелочь и шелуха. Накопите такой вот шелухи под завязку и лопнут все отношения. Стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в месте 2 года. Знаете сколько раз просила оставить хоть чуть-чуть на кофе! Я не знаю, он наверное просто не слышит меня. Я ж не запрещаю ему молоко пить! Он кстати сказал, что это я сама за три дня с кофе выпила (молоко только с кофе пью), это ж сколько кружек надо выпить?! Я считаю это неуважение ко мне. Он просто обо мне не подумал... не вспомнил... И вот пустой пакет из под молока добил...не выкинул! Хотя наверное многие мужчины не выкидывают.

Изменено пользователем Гагра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагра

Покупайте себе сливки в коробочках по 0,2.. пить их невкусно - жирные очень, а для кофе в самый раз.....

А пустые коробки и сама часто в холодильнике нахожу smile.gif Муж объясняет тем, что все на автомате: взял из холодильника - попил - вернул в холодильник. А то что допил последнее уже не входит в данный алгоритм smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупайте себе сливки в коробочках по 0,2.. пить их невкусно - жирные очень, а для кофе в самый раз.....

Сливки я не люблю как-то слишком жирно что ли. Я как-то по другому сделала... Накупила мороженного-обычного пломбира 20 штук (на кружку кофе половинка), кстати очень вкусно и приятно! Через несколько дней ни мороженного тебе, ни молока..... harhar.giflol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обиделась я на мужика сваво dry.gif .

Всё ему надо, как у меня, что бы тютелька в тютельку, вот что я кушаю, то и ему надо, себе что нибудь покупаю- и ему сразу необходимо купить тоже самое.

Я в ванну, и он поперед лезет, я за компьютер- и этот туда же.

Причем если бы я так не делала, он бы даже не вспомнил, что ему надо то, что надо мне.

Третьего дня ходили мы в суперкаркет. За продуктами и дыней. Он пошел товар взвешивать, а я остановилась поглазеть на новую распродажу. В этот день распродавались водные пистолеты. Разных цветов, и что самое главное- задешево 1eye.gif .

Дай, думаю, возьму себе зелененький, тем более, что этот цвет пользуется спросом, вон, только один остался. Пригодится в хозяйстве. Стану цветы опрыскивать, либо собаку пугать..

Положила в тележку, гордо везу на кассу, где муж с дыней очередь уже занял. Увидя мою покупку, он надулся. Я грю, чё не так то опять?

А он: Ты обо мне не подумала, да? Почему только один взяла? Я, может быть тоже в собаку планировал стрелять водой именно из такого оружия, ты никогда обо мне не думаешь..detective2.gif

И в таком духе..

Пошла я назад. Принесла ему точно такой же, только оранжевый. Жаба душила, конечно, но любимому супругу ничего не жалко, тем более, что стоили они 2 рубля 99 копеек..

Швырнула на прилавок пистолет, типа, на, подавись.

А он дыню назад в дынный ряд положил и пошел в машину. Психовать. Так весь день и не разговаривали..И всю ночь..

Так вот. Хоть бы раз он прикоснулся к этому чертову пистолету! Ни разу! Зачем нужно было цирк устраивать, а?

Причем он никогда сам не скажет, что ему нужно. Только глядя на меня сразу хочет того же, что захотела я.

Сейчас в коммандировке, а я бесюсь. Так бы я ему, конечно, обиду высказала, но нельзя..Тариф по мобильному дорогой. Минута- 45 рублей..Да и сувенир обещалси привезти..

Пистолеты, купленные на зря потраченные рубли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючка

Жаба душила, конечно, но любимому супругу ничего не жалко, тем более, что стоили они 2 рубля 99 копеек..
Да чего вы, право слово, из-за такой мелочи этот сыр-бор развели?

У нас пакеты в супермаркете уже три рубля стОят, а тут весЧ все же... wink.gif

Я бы ради прикола на всю семью этих пистолетов накупила, даже не представляла, что еще есть такие цены. eek.gif

Швырнула на прилавок пистолет, типа, на, подавись.
Мой бы тоже надулся, не стала бы я из-за такой ерунды злиться и демонстрировать свой псих. Все наладится, не переживайте.

Гагра

Я вас очень хорошо понимаю.

Я периодически сажусь не то, что бы на диету, но покупаю "невкусные" продукты. Для себя лично.

Прекрасно знаю, что в другое время муж с сыном никогда бы и не посмотрели в их сторону, особенно если бы я предложила присоединиться.

Но вот когда я никого не предупреждаю, их прямо распирает.

В итоге, утром собираюсь позавтракать нежирным творогом, а его и в помине нет.

А до этого морщились и говорили, как я могу эту кислятину в пищу употреблять.

Спрашиваю, где мой завтрак, а муж встал раньше и сожрал его - на кисленькое потянуло... music_whistling.gif

Ну, вот как confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы тютелька в тютельку,

Может у вас тютельки просто не совпадают? Тогда пистолетом водяным не отделаться. Нужен новый муж.

Я как представлю, сколько бельё сейчас стоит и обувь приличная, как подумаю

себе что нибудь покупаю- и ему сразу необходимо купить тоже самое.
два бюстгалтера, две пары лодочек из крокодила, так вас

Колючка жалко.

Неужели вы, с вашим женским умом и деликатностью не могли пистолетик уступить, и сказать:

- Милый, это для тебя!

А потом себе тихо купить ещё один? В тютельку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагра

Меня то же из коллеи выбивает когда открываю холодильник а там желаемого продукта нет. После почти самого пробуждения, мне надо время полностью проснуться и если я вставая мысленно говорю себе.. Сейчас встаю умываюсь, пью кофе с сухими сливками и пялюсь в окно на спешащих мимо людей. Открываю створку шкафа а ТАМ dulya.gif .. если честно меня это из калеи выбивает.. ситуация меняется, я к ней не готова и естественно злюсь на того кто это совершил. Сейчас научилась в свой план добавлять слова "если муж не ..."

Хочу сказать вчера тут злилась на мужа, а сегодня он приехал, такой родной, вонючий костром и бородатый.

И все по своему поведению понимаю, что отдых был двухсторонним. Это дало мне время подумать и присмотреться к себе и своему поведению.. скорей даже тону моего общения. dry.gif Надеюсь я голову включу, а эмоции в другом месте буду проявлять smile.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость самая умная стерва

А мой вместо того чтоб ехать к теще на картошку(в смысле выкапывать)остался на работе отмечать последний рабочий день hmm.gif А когда к его родителям ,он с начала недели готовится...Обидно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kuzya31

А у нас с супругом сегодня 11 лет со дня свадьбы. Я, как примерная жена, купила подарок (дорогой кофе и домашние тапки) и с нетерпением жду ответного презента. Ага, размечталась...Оказывается, у него нет денег, да и откуда им взяться, если покупать видеокарту на компьютер за 10000р.и "игровую"мышь за 500р. А в довершение "томного" вечера мне было объявлено: 1)что, разжирела так , что в свадебное платье не влезаешь. 2)и вообще ты жиртрест (я вешу 67кг). Ну,и как мне реагировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×