Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

взял из холодильника - попил - вернул в холодильник. А то что допил последнее уже не входит в данный алгоритм

Ой, как интересно! А я всегда думаю, нафига оставлять в кастрюлях и сковородках одну, последнюю ложку продукта??? Ответ, который напрашивается - а чтобы самим не мыть!!! Вроде, самые хитрые они...

Вот это уже могло войти в привычку настолько, что осознать, пустой пакет это или посуда - сверхзадача, с которой индивидум не справляется.

Лишь бы не мне мыть - и летят в холодильник пустые коробки и пакеты!

Колючка

Всё ему надо, как у меня, что бы тютелька в тютельку, вот что я кушаю, то и ему надо, себе что нибудь покупаю- и ему сразу необходимо купить тоже самое.

До боли знакомая картина. Только наблюдаю я её у своих детей-близнецов (простите, что вроде как не в тему). Вещь лежит невостребованная - никому даром не нужна. Как только её увидели в руках у другого - всё, туши свет! Сразу, срочно и непременно эту весчь!

Я в ванну, и он поперед лезет

А возле туалета, извиняюсь, у Вас драмы не разыгрываются? Это Вам еще крупно повезло, должна Вам сказать!

Что сказать - всё как у детей! Сохранили Вы молодость в душе, товарищи!!! Что и подтверждает финальная сцена:

Почему только один взяла? Я, может быть тоже в собаку планировал стрелять водой именно из такого оружия

на, подавись

Ужасть, какие страсти! Между Вами конкуренция, только вот за что, за кого???

Кто больше ребенок, кто не наигрался, может быть...

муж с сыном никогда бы и не посмотрели в их сторону, особенно если бы я предложила присоединиться

Ой, еще вспомнила одного гада-завистника! Когда ему в черепень положишь ЭТО, ему не хочется! Когда он увидит это у своей хозяйки, глаза делаются шарообразными, а внешне принимается вид бедного сироты. Не дождавшись эффекта, "сирота" целит лапой чуть ли не вытащить кусок изо рта у хозяйки, и вообще машет лапами, привлекая к себе внимание.

Вот почему у мужчин и котов так много общего - кто-нибудь объяснит???

Вармада

Открываю створку шкафа а ТАМ  .. если честно меня это из калеи выбивает.. ситуация меняется, я к ней не готова и естественно злюсь на того кто это совершил

Шёпотом: так, подождите-подождите, так это у кого алгоритм нарушился??? Это же у них, э-э-э, у сильного пола... А мы, девушки, создания сознательные! wink.gif

Ну,и как мне реагировать?

Как на говорящую статую... Вздрогнув: "Ой, ты что-то сказал?"

Без чувства юмора выжить с ними невозможно: либо сам рехнёшься, либо семью доведёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что за этот случай с молоком зацепилась... Просто вспомнилось мне. Была я беременная. Муж перед обедом позвонил и предупредил, что не придет. На работе пообедает. Ну и ладненько, продуктов как раз мало было. Я решила себе яичницу пожарить а уж вечером что-нибудь придумаю.

И тут как снег на голову - сокровище. На обед. Я пожарила все-таки яичницу, все яйцы туда забабахала. Большую такую.

Он все съел. Доедает и спрашивает - а что ты будешь есть? Я глазами похлопала - не ожидала, что мне то ничего не достанется, и говорю, что мне есть нечего. Он, видимо, решил, что я шучу.

А я обиделась. Очень сильно. Но тогда больше ничего не сказала, он умчался на работу.

А спустя небольшой промежуток времени мы были у его брата и я пожаловалась на этот случай. При муже.

Его растерянный вид и виноватые глаза до сих пор вижу. И мне стыдно, что я его по сути куском попрекнула.

З.ы. Буквально вчера о том случае зашел разговор и я извинилась. А он, оказывается, до сих пор переживает, что "объел беременную жену".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

При всей нашей хозяйственности - мышь в холодильнике иногда всё-таки вешается... А я сижу рядом с мужем, упоённо поглощающим последние продукты и тихо тырю кусочек за кусочком.

И овцы сыты, и волки целы... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу рядом с мужем, упоённо поглощающим последние продукты и тихо тырю кусочек за кусочком.

Ну теперь то я тоже так делаю. А тогда - не успела просто! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя наверное многие мужчины не выкидывают.

Не выкидывают, а зачем им делать это? Ведь имеется в наличии жена, которая просто ОБЯЗАНА за ними свинячество убирать. Мой вообще, бывало, сточит колбаску, шкурки сложит в пакетик, а пакетик - в холодильник.

Или конфетки схомякает, фантики в мешочек, мешочек - в шкафчик.

Как это меня бесило, просто не выссказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif С мужем поругались....Такое непонимание на пустом месте, как-будто он меня первый день знает.

У меня просто ПМС видно и дома я застряла: деть болеет. Озверела немного и "ушла в себя". А он решил, что я на него дуюсь, накрутил себя и в итоге все вылилось в скандал. Да еще и при его маме unsure.gif (она в гости приезжала).

Я попыталась объяснить ему, что не дулась на него и не обижалась, а он не верит... helpsmilie.gif Чушь какая-то!

Ну почему я пытаюсь его понять и принять с его "уходами в пещеру и оттяжками" (вычитала в книге по психологии, все про него оказалось.) А он меня нет!

В итоге все надутые, расстроенные и к разговору пока не готовые. А мне плохо!!! cry_1.gif

И так плохо и от ссоры плохо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мужа сегодня разозлилась - прямо как боксерскую грушу измолотила бы его, блин!

Затеял дома ремонт, представьте себе удобства: в зале кухонный стол, кастрюли, плошки всякие с кухни, в одной спальне кухонный уголок, новая мойка, зеркало из ванны, шкафчик оттуда же. Коридор всякими стройматериалами завален. Чтобы, например, посуду после еды помыть, нужно набрать воду в ванне, помыть посуду в зале, вылить воду в туалет, опять набрать воду в ванне... я не говорю уж о том, какие манипуляции нужно делать, чтобы есть приготовить. Все это я терпела. Но вот, плитка кафельная наклеена, потолки сделаны, осталось линолиум постелить на кухне, а для этого немного под плиткой внизу на кухне подштукатурить. Сказал, что сам это сделает.

И вот, сегодня пришел с работы, бочком прошел в зал, взял газетку и - на диван. Я его спрашиваю: "А штукатурить когда?" Отвечает: "Не хочу возиться ночью" Какая ночь? Семь вечера. Завтра пятница. Если и завтра не заштукатурит, значит, в выходные не постелит линолиум. И переезд в отремонтированную кухню откладывается на неопределенное время. А ему пофик, что кругом неудобства - на диване то лежать можно!

А какой был, когда мы только поженились! Обещал мне дворец своими руками построить и все в нем оборудовать... А сейчас тюлень тюленем. Не хотел ничего делать, на кой ляд затевал этот ремонт? Ух, ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

А ему пофик, что кругом неудобства - на диване то лежать можно!

А потому что уверен, что в клювик положат! Они же наглые... и прекрасно улавливают свои выгоды.

Не кормите, и всё!

П.С. Хотя у иных жен мечты легко путаются с реальностью. Ремонт - в их представлении - это один день на всё-про всё.

Можно в таком случае поменяться: он кушать готовит, Вы - штукатурите... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

Так, не ныть и не обижаться. Нет ничего лучше для работающего человека чем, домашний ремонт в пятницу. Сама ЭТИМ занимаюсь. Муж от меня требует, чтобы я это делала, когда ему кажется ЭТО удобно. Смешно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сокровище вчера на ночь глядя захотел блинов. С одной стороны у меня болит спина, стоять больно. С другой - ну хочется же! Поковыляла. Он ведь еще спросил меня - чем тебе помочь. Я по наиву своему попросила помыть посуду. У нас горячую воду отключили, а у меня сустав на руке очень болит.

- Ну вот щас прям!

Пошел покурил, сел телевизор смотреть.

Ну кто-то должен же делать? Количество посуды у нас ограничено. Помыла, блины нажарила. Попутно еще и пыталась дочу развлекать - к папе же не подойдешь, он ж уже не просто телевизор смотрит, а в игрушки режется на компе! Ругается на нее.

Устала, честно скажу.

Муж увидел и опять - чем тебе помочь? Спасибо, говорю, помог уж...

- А что?

-Ну я ж тебя просила помочь с посудой!

- Я думал ты пошутила!

eek.gif Слов не нашла.

Села, натерла сустав мазью, уложила дочь спать. Постирала на сегодня в садик одежду.

А уснуть не могу. Вот не то, что обидно, хотя я его стараюсь ничего не просить по женской работе вообще, и полы в трешке сама мою на коленях или на попе, а неприятно. Почему то я стараюсь делать для него приятности, а он для меня - нет. Я до этого две недели на остатках оптимизма тянула, а тут - раз и все. Закончился.

Ну его нафик. И оптимизм и мужа. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Не пойму- ЗАЧЕМ вы блины-то стали жарить после такого ответа?! blink.gif

Тем более, у вас самочувствие неважное.

Муж ваш привык, что вы все равно сделаете "как надо".

А оно вам надо?

Мой вот тоже давеча плова захотел. Чтобы был сделан по-правильному. При этом сам лежал на диване, а я возилась на кухне- домывала холодильник после разморозки.

Я грю- ок, вот тебе морковь, лук. Чисти и режь. Он eek.gif . А я еще занята, вот домою- подключусь. Или домывай, а я овощами займусь.

Смотрю- не идет на кухню. Я холодильник домыла, пришла и рядом улеглась. Он: а плов?

Я: моркоь и лук готовы?

Он : ...

Я: ну и плов -... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Муж ваш привык, что вы все равно сделаете "как надо".

А оно вам надо?

Надо. Я пробовала вообще ничего не делать - будет не сделано. Просила когда то пол помыть - так и жили с немытым полом с месяц. А у меня ведь ребенок! Я не могу, когда такой беспорядок. Потихоньку делаю сама.

Не пойму- ЗАЧЕМ вы блины-то стали жарить после такого ответа?!

Дочь услышала и обрадовалась. Сидит дите в ожиданиях - что делать? Да и начала уже - не вываливать же все в унитаз. У нас и так с продуктами не фонтан.

Я, честно говоря, тоже подумала, что он пошутил. Покурит и придет поможет.

Шутники, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и опять моя очередь... Во вторник был день рождения. Муж до этого дня долго терпел(недели две laugh.gif ). Накануне уже где-то глотнул, с запашком. Ну ладно.

На другой день меня весь день не было дома, он готовил праздничный ужин. Уже покруче пьяноватый, но ниче еще. 24.09. возили сено, как же с устаточку не выпить, но все еще терпимо.

А ВОТ ВЧЕРА!!! Я пришла часов в 8 вчера, сын дома, корову подоила, управилась, супец сварила, простенький, но вкуууусный! Тут явилось ОНО, в изрядном подпитии.

Сообщаю, что утром поедем в райцентр, пусть готовится. Начал выяснять, на чем, на какие шиши, пойду ли я с ним по нужным ему инстанциям. (А я - по работе, он - попутно).

Привязался, слово за слово, дело опять дошло до кулаков, правда только до махания, ТТТ. Сын заступился, и я удрала к подруге, просидела, пока, не уснул. А пришла - он уже опять ходит, но быстро свалился. Утром- не было ничего eek.gif И не докажешь.

Сейчас уехал к родителям, попросила пока не возвращаться. Поглядим, хоть бы ночь переночевать, а то сыночка на смене. СТРАШНО...

Изменено пользователем Котота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, туда ли я пишу! Вроде как обида, а вроде и смешно!

Приехал благоверный вечером с работы, и детку начинает подкидывать к потолку, моя мама ему говорит: "Не надо ее так высоко кидать, она может испугаться!"

Ответ супруга меня убил наповал: " Меня тут считают за дебила, я уеду к маме!"

Вот и спрашивается, разве это не женская перогатива грозиться, что к маме собралась... И кто ты после таких выводов....

Все это было бы смешно, еслиб ы не было так грустно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вот вы просили пол помыть- он, что - отказывался? Если - нет, тогда ведро с водой- под нос и тряпку- ему в руки. Конктретизируйте просьбы! Давите тем, что ОБЕЩАЛ! Слово-дал, лопни- но держи фасон, а то веры словам-то не будет

Я понимаю, что разом проблемы не решить, но начинайте потихоньку.

Дочь услышала и обрадовалась. Сидит дите в ожиданиях - что делать?

Нажарить ЕЙ пару блинов, особенно, если уже все заквасили. А если не заквасили, сказать: ой, доча что-то мне плохо стало, не могу блины делать, уж прости. Доча ведь не голодная?

А даже если и завели тесто- поставьте в холодильник, завтра сделаете, когда муж на работу уйдет.

Ну, и если честно, никакие продукты и деньги не сравнятся с вашими нервами и здоровьем. Пару раз к мужу подошла- ТАК моешь посуду или нет? Ответ отрицательный- принесла ему тазик с тестом со словами- ну тогда жарь блины, а я пошла посуду мыть.

Мне прямо жалко вас, как вы все на себе тянете.

Да и дочь ДОЛЖНА понимакть, что мама- не автомат, и тоже устает и больно ей бывает и тяжело. Пусть она пожалеет, посочувствует- это тоже полезно.

А то детки наши усваивают с пеленок- мама расшибется, но дитё свое НАКОРМИТ, НАПОИТ, УСПОКОИТ и т.п. и т.д.

Неееее! О маме тоже заботится надо! И если мужа ТРУДНО перевоспитать ( но приучать, что на себе ВСЕ тянуть БОЛЬШЕ не хотите- надо!), то дочу еще можно.

Один из первых стишков, которые выучила моя дочь (а я её заинтересовывала, она очень много стихов знала с 2,5 лет и читать научилась очень рано), был - "Мама спит, она устала, ну и я играть не стала..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссора вышла буквально на пустом месте. Муж мне звонил несколько раз подряд на мобильный, я не взяла трубку. Он тут же позвонил на рабочий телефон, начал ругаться, что не отвечаю на звонки. Я объясняю, телефон разрядился, и чтобы он не пищал, я отключила звук и просто не слышала. Распсиховался, вечером мне опять начал выговаривать, заявил, что вообще больше звонить не будет. Что я ему, собачка, что ли, сидеть как привязанная, ждать его внимания. unsure.gif Причем если он не берет трубку, я должна понимать, что он работает. А я что делаю? blink.gif

А сегодня забрал кое-что из вещей, потом прислал СМС, что уходит. Ну и что мне теперь делать? Я прямо как в ступоре каком-то, не могу поверить, что из-за такой мелочи он так себя повел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Один из первых стишков, которые выучила моя дочь (а я её заинтересовывала, она очень много стихов знала с 2,5 лет и читать научилась очень рано), был - "Мама спит, она устала, ну и я играть не стала..."

Какая замечательная идея! g.gif Намотаю себе на ус.

Жаконя

Мне Вас тоже стало жалко. Извините, конечно, но что-то Ваш шутник расшутился. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Но при этом одного стишка мало...

Моя доча ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тихо себя вела (и ведет), когда я сплю или отдыхаю.

Знаете, детки любят прижаться к маме и сказать : "Пожалей меня, мне плохо!" И мама прижимает, жалеет, целует, и вроде, легче становится.

Так вот, маме ЭТО тоже надо.

И пусть жалеют, голубят - и муж, и доча, и сынок!

Будет маме хорошо- будет и семье хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недели 2 назад поругались с МЧ из-за его очередной гулянки с дружками. МЧ вину не признал, долго дулись друг на друга, не разговаривали, а так как я была права в этой ссоре, то бросила готовку первого, второго и компота и уехала к маме в другой город. Там хозяйственных дел по горло было, не до душевных страданий вобщем.

Через 3 дня МЧ с видом паиньки меня встречал на вокзале, но я же гордая, разговариваю с ним еле-еле.. Да к тому же умудрилась подхватить простуду, в голове мысли:"только бы скорее прилечь..." И вот валяюсь в постели, с видом болезненным и до сих пор оскорбленным , и тут мой МЧ приносит мне из магазина ... пирожные. Хотела я обидеться, что не апельсины (самое то при простуде!), но что с них, мужчин, возмешь! rolleyes.gif Пришлось лечиться пирожными..

Изменено пользователем Леди Ровена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Действительно, что, если это способ поругаться?

Если это он на полном серьезе, то товарищ явно комплексует, и этим объясняется и ревность, и обида. Будучи неуверенным в своей неотразимости и любви к себе нуждается в постоянном подкреплении самооценки. Малейшие сомнения - и его самооценка рушится, как карточный домик.

Причём, Ваши чувства к нему даже и не причем. В детстве формируется недостаток внимания со стороны родителей, ребенок чувствует себя неуверенно без внимания, ему кажется, что он какой-то не такой - других же детей любят! Вот и сформировалась неуверенность, потребность в повышенном внимании как необходимое условие спокойствия, чувства защищенности, поддержания самооценки. Эгоцентризм детский, по-видимому.

Что я ему, собачка, что ли, сидеть как привязанная, ждать его внимания

В случаях, когда муж нуждается в Вашем внимании - Вы должны его обеспечить. Никаких других дел - полная концентрация на супруге. Недодали ему внимания, теперь Вы будете это компенсировать, и возможно, всю жизнь.

Имейте это в виду и сохраняйте спокойствие, отвечайте всегда спокойно, что были заняты. Не давайте усомниться в своей любви, подкрепляйте свои чувства внешними проявлениями. Никогда не провоцируйте ревность, никогда не играйте словами. Помните, что последует реакция не мужчины, а обделенного вниманием внутреннего Ребенка.

Жаконя

-Ну я ж тебя просила помочь с посудой!

- Я думал ты пошутила!

А что, удачный прием - косить под дурочку!

В следующий раз блинов попросит, а Вы спустя часа 2: "Я думала, ты пошутил!" И НИКАКИХ ОБИД!!!

А то, понимаешь, он и блинов наелся, и Вашей обидой подпитался, а Вы себя изнутри гложете... Кто в выигрыше??? harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, убила бы!!! Сестру мужа положили в роддом, вот-вот родит.

Она из райцентра приехала.

Позвонила, попросила придти, сказала, что есть хочется и читать нечего.

Я прибежала домой, приготовила вкусненького.

Собрала большой пакет фруктов, сок домашний, горяченького. В общем -передачу.

Муж сначала сказал: да, поедем.

Перед отъездом сели есть, тут он начал прикидываться, голова, мол, болит. Температура, наверное... А он до этого и правда немного приболел, но пил таблетки и уже 2 дня как всё прошло: ни насморка, ни кашля.

Короче, вижу - не хочет он идти. Начинаю объянять, что пакет тяжёлый, не дотащить мне. (Машина наша сломалась, на маршрутке надо).

Он схватил градусник, рухнул на диван. Начал упрекать меня, что хочу заразить сестру.

Я ответила, что мне тоже после работы на другой конец города с огромным пакетом рулить одной нет особого желания.

Наорал, что он БОЛЕН, что падает в обморок ( а до этого 2 дня по городу мотался в поисках подшипников).

Я сказала, что это, в конце концов, его родня, почему я крайняя. И совести у него нет совсем. Он опять налрал, чтоб я тоже тогда не ходила.

Я психанула, пошла на улицу гулять, чтобы не видеть мерзкую рожу... gun_rifle.gifpig.gif

Через час вернулась: мужа нет, пакета нет.

Оказывается, мама позвонила и отправила к сестре. Вот так - без маминого пинка ничего не делается. Всё равно я осталась виноватой и со мной не разговаривают. Да и у меня особого желания нет общаться ни с мужем, ни с сестрой... pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо нет причин жаловаться на мужа, но вот сегодня так расстроил, хоть плачь.

У сына через неделю день рождения, давно просит "Соню плейстешн-2", обещали.

Каждый день напоминает.

Объясняю, что получит на день рождения. Стоит 7,5 тыс., как раз и деньги получу.

Сегодня убиралась, увидела приставку дома. Звоню мужу, говорит, с сыном ходили покупать, тебе не сказали, чтобы не ругалась.

Спращиваю сына: "ничего не хочешь мне сказать?" Партизанит, молчит.

Обиделаь ужасно.

Ну хотел папа сыну приставку раньше купить - так чего скрывать? Лишили меня удовольствия подарить подарок, и вот это вранье у мужа и сына.

Не понимаю.

Сыну сказала, что это подарок ему от папы, я в этом участия не принимаю.

И что делать, не знаю. Может, посоветует кто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиджи

Действительно, глупо как-то...

У сына выясните, что ему ещё хотелось бы, если денежки есть. Или сами купите, что считаете необходимым.

С мжем - серьёзный разговор на тему: "Мы - семья и всё у нас общее". Хотя это безполезно... gun_rifle.gifpig.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

Спасибо.

Посидела, подумала. Вспомнила, как и сама иногда говорю:"Папе не скажем, не будем расстраивать (ну там стоит что-то дамское дорого, или дети нашкодили, или еще чего-нибудь)."

Бумеранг, короче. Получи, фашист, гранату. g.gif

Конечно, "срывание всех и всяческих масок" устраивать не буду, но разговор

на тему: "Мы - семья и всё у нас общее".
проведу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×