Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Stella polare

Всё равно я осталась виноватой и со мной не разговаривают. Да и у меня особого желания нет общаться ни с мужем, ни с сестрой...

Да ладно Вам! Как видно, мама для него является авторитетом (и это всё же хорошо), т.е. занимает доминирующее положение.

А Вы - видимо, на одном уровне с ним. Т.е. права решающего голоса не имеете. Высказывать мнение и "голосовать" имеете право, но РЕШАТЬ - извините!!!

Сестру мужа положили в роддом

Вам-то чего распинаться, спрашивается???

Ой, девочки, Вы со своим гипертрофированным чувством долга сами себе жизнь осложняете, а когда надрываетесь - так кто-то в этом виноват!?

С какого перепуга Вы должны больше, чем они? Вы там в услужении у господ, или как? blink.gif

Пущай в своей семье чего хотят, то и делают - не загружайтесь!

Проще живите, расслабьтесь!

Всё равно я осталась виноватой

А здесь дулю им! Ему ехать неохота, а виноваты Вы? С какой стати Вы на себя берёте чувство вины??? Пусть-ка он сам его потаскает (чувство собственной вины)!

Фиджи

Вы с мужем наперегонки собираете бонусы в этой гонке "Кто лучший родитель"? Играете в родителей, или к чему тогда это соперничество??? Роли-то у Вас разные - Вы - мама, он - папа.

Взрослые люди борются за любовь и внимание ребенка?! ohmy.gif

Захотелось мужу выпендриться, Вас обставить - ну пусть тешатся, ноу проблем! Будьте Вы мудрее и смотрите на это чуть свысока, как на игры. Кто-то же должен быть истинным Родителем в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stesa

У моего драгоценного тоже всегда кто-то виноват. Никогда за собой никакой вины не чувствует, все всегда по-уши в д...., а он белый и пушистый. Он работает 2 -3 дня в неделю, соответственно и зарплата мизерная, - виновата я или хозяин, который представляет маленький объём работы,но мысли поискать ещё работу как-то в голову не приходят. Залез куда то не туда в компе и он завис капитально - виновата дочь, не научила папашку пользоваться компьютером. Затырил куда то свой паспорт - ору было на весь день. Потом оказалось, что его оставил у родителей и благополучно об этом забыл. Даже кошки и собака наши в чём то виноваты оказываются. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что мой муж очень обидчив. а может и я сама.

вчера снова был сильный конфликт. Сейчас сижу вся в раздраенных чувствах.

началось все позавчера. Я, зная, как он капризен в еде приготовила на выбор омлет в духовке и макароны в куриными шницелями и салат. Пришел с работы, от омлета отказался. попросил приготовить на следующий день курицу в рукаве со специями, принес курицу.

Вчера я очень любовно готовила эту курицу. Рукава у меня не оказалось, приготовила в фольге. Как гарнир остались макароны с предыдущего дня и приготовила драники. Он перезвонил с работы перед приходом, поинтересовался, готова ли курица. Да, отвечаю, любимый, курица готова. Надо сказать, что старалась я очень сильно, она получилась, как в ресторане, вся такая сочная, аппетитная, в фольге красиво упакована. Я прямо радовалась.

...А когда он пришел...Он заявил, что купил грибочки соленые и курицу (я много сделала, потому что он много ест) есть не будет. Когда я попыталась его упросить все-таки попробовать, ведь она свеженькая с пылу с жару, потом уже не такая будет, то получила скандал. Много оскорблений в мой адрес. Услышала и то, что омлет он меня не просил готовить и драники тоже. На мое замечание, что их я не заставляю его есть, а съешь хотя бы то, что просил, заказывал и для тебя любовно это делали получила новую порцию оскорблений.

Тогда я выкинула эту курицу в мусорное ведро. Может быть и зря я так, но, понимаете, кроме него у нас в доме курицу со специями никто есть не будет, ну может я один кусочек съем. То есть она все равно пропадет, потому что готовилась персонально для него.

Тогда он начал викидывать другие продукты, в том числе и детскую еду и баклажаны с корейской морковью, которые для меня принес. а ведь я не просила. Только я никогда не буду себя так вести. обо мне заботились, это нужно уважать.

Сегодня проснулась и почему-то подумала, что так, как он себя могут вести только беременные: Приготовь мне курицу, я ее буду есть. Ой, нет, я курицу не хочу, я буду грибочки, ой нет, хочу ананасы в два часа ночи (в нашем случае были блины в два часа ночи).

Ну у беременных, говорят, гормоны играют, (хотя я когда была беременной, никогда так себя не вела). А у моего-то что?

А как бы Вы повели себя на моем месте? Любовно готовить 1,5 часа в духовке прекрасный ужин, чтобы потом его выбросить?

Он говорит, что а вот его мама...Вобщем, сами понимаете, мне с его мамой ну никак не посоревноваться, все равно проиграю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

А как бы Вы повели себя на моем месте? Любовно готовить 1,5 часа в духовке прекрасный ужин, чтобы потом его выбросить?

У меня волосы на голове зашевелились eek.gif

Не знаю как бы повела себя на Вашем месте - это надо постараться там оказаться.

Как же так у вас с мужем сложилось, что Вы его так разбаловали? Если только он не прямо показывает Вам своё неуважение и этим добивается чего-то. Скорее всего приходит домой он уже плотно покушав. Вот такие мысли мне закрались в голову g.gif

Эту курицу я бы тоже не стала есть, но не потому что не ем с пряностями, а потому что кусок бы в горло не полез от обиды sad.gif .

И позавидовала бы той, которая может такому капризе эту курицу вместе с огурцами на голову одеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

Вот и мне кажется, что он у меня очень капризный. Мамой видно забалован. У нас насчет еды. это уже не первый такой случай, чуть не каждый день. И, знаете, я его не баловала. Это он предъявлял такие требования. мне ничего не оставалось делать для того, чтобы сохранить мир в семье, кроме как прогибаться. Иначе он берет свой рюкзачок и уходит к маме. (как девочка прям). А еще, я всегда по его словам плохая хозяйка и не могу хороший ужин приготовить. На самом деле я умею готовить практически все, а если не умею, то легко научаюсь, потому что готовлю каждый день с 16 лет.

Иэх, что же тут можно сделать?

Изменено пользователем Ладная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Не хочет, не надо, не трепите себе нервы, дороже станет!

Раз такой гурман, то не надо, а это не хочу, то пусть дует в ресторан.

Могу сказать по себе,

что Вы его так разбаловали?

У нас такое от части есть, раньше мой ел, то что было, теперь сама приучила, хочешь это или то,восемь блюд на выбор. Но если он не хочет, то я все время говорю, что вон холодильник, продукты и вперед, спокойненько так. Все, ест то что даю.

А если честно,не стоит так сильно переживать, к сожалению, люди, зачастую мало ценят то,что для них стараются, даже близкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Посмотрела Ваш профиль на предмет сколько Вам лет, но наверное немного? И детей у вас нет? И не наигрались Вы сами ещё в люблю-не могу?

Иначе он берет свой рюкзачок и уходит к маме. (как девочка прям)

А что потом, когда уходит? Сам приходит или Вы его умоляете вернуться? Чем Вы зависите от этого человека, кроме любви?

Я просто хочу понять, зачем Вам это надо blink.gif ? Ему понятно зачем - он слабый и утверждается за счёт Вас. А Вы такая сильная и дюжая, чтобы

это уже не первый такой случай, чуть не каждый день.

нервы и здоровье вот так тратить практически каждый день? Да и боль на следующий день на вряд ли утихнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я выкинула эту курицу в мусорное ведро. Может быть и зря я так, но, понимаете, кроме него у нас в доме курицу со специями никто есть не будет, ну может я один кусочек съем. То есть она все равно пропадет, потому что готовилась персонально для него.

Ладная, а зачем выкидывать то было?

Я бы лично обзвонила друзей и всех бы позвала на курицу или бы соседям предложила прийти в гости - раз такое дело smile.gif

Вот муж бы ваш и посмотрел - какая вы хозяйка и что бы вам сказали все те люди, которые пришли. У меня от вашего описания слюньки потекли - представляю КАКАЯ была шикарная эта кура rolleyes.gif

Свой труд надо уважать, без этого уважения не будет и к чужому труду smile.gif

В следующий раз, когда муж ваш будет сравнивать вас с мамой в смысле еды -вы с ним поговорите так - мол, мой дорогой - я все равно никогда не буду готовить как мама твоя и не собираюсь с ней соревноваться smile.gif

Я готовлю так, как готовлю - ты ведь меня не за это выбрал в жены, а за совсем другие качества!

И продолжайте себе дальше готовить, не выспрашивайте у него - чего ему охота, а сами составляйте меню. Вы ведь знаете пристрастия мужа и любимые блюда, так и действуйте самостоятельно!

Ладная, вам самой внутри себя надо поувереннее себя чувствовать на кухне...

Вот мой любимый иногда придет на кухню и начинает всяческие советы раздавать, а я живо ему - чтож, мой дорогой - вот тебе продукты - вперед, к новым свершениям, в тебе может кулинарный талант пропадает? я может его на корню душу? И иду в комнату смотреть телевизор. Надолого после этого охота у него отпадает мне ценные указания давать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная, вы оба как дети. Ну поел бы он свои грибочки, а потом и до курицы бы черед дошел. Чего нагнетать-то? А если постоянно ведет себя, как свинья, то зачем вы этому потакаете курочками?

И не бойтесь походов с рюкзачком к маме. Пусть бегает. Увидите - начнете на эти побеги реагировать спокойно ему самому надоест. Побегун - птица сообразительная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Мне не понятно - зачем взрослого мужика пичкать насильно?

я не заставляю его есть, а съешь хотя бы то, что просил

Пусть будет приготовлена еда, когда захочет сам поест.

Перераспределите обязанности - пусть он встает к плите, тем более, я так поняла, он любитель по продуктовым магазинам прошвырнуться:

купил грибочки соленые

детскую еду и баклажаны с корейской морковью, которые для меня принес

А сколько времени вы вместе живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

У меня так ребенок капризничает, швыряется психует.

Не хочешь сегодня до завтра подождите, завтра не хочешь сколько там срок годности у курицы?

А если Вы ему прямо скажете "Да я хреновая хозяйка и готовить не умею, будем кушать пельмени, а если что такого захочется пойдем к твое маме".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

На все буду-не буду, есть хорошее лекарство макароны с сосисками или пельмени.

Мой правда к маме не бегал, но лечился на раз. Дня три на пельмешках и... КАК вкусно жена готовит, не важно что главное не пельмени laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка

А что потом, когда уходит? Сам приходит или Вы его умоляете вернуться?

Бывает, что я решаю с ним порвать. Недели через две звонок и он прямо плачет в трубку. Бывает, что не могу порвать, например считаю, что причина конфликта не стоит того, чтобы расставаться, тогда звоню я и уговариваю, но знаю, что...он может психануть так, что и сам не позвонит и мне не ответит. Очень гордый, заносчивый можно сказать. Сколько раз я улаживала наши конфликты не перечесть. Правда и на его счету тоже такие попытки были. Правда он делает это как-то страннно6 Ну что, решай, или мы живем или я завтра с отцом приезжаю вещи забирать!

Чем Вы зависите от этого человека, кроме любви?

Сейчас деньгами, а раньше вообще ничем не зависела. Да и сейчас деньгами не очень завишу. Детей общих нет, квартира моя.

Я просто хочу понять, зачем Вам это надо  ?

не могу понять. Я себя не вижу с другим мужчиной. Правда раньше так капризно он себя не вел, вел, конечно, но не так. Сейчас капризы сыплются, как из рога изобилия. Завалил просто.

Я бы лично обзвонила друзей и всех бы позвала на курицу или бы соседям предложила прийти в гости - раз такое дело

Он не хочет, чтобы у меня были друзья, вернее говорит, что мои друзья плохие, поэтому дружить приходиться втихушку. В гости к нам никто не ходит. Тем более соседи.

В следующий раз, когда муж ваш будет сравнивать вас с мамой в смысле еды -вы с ним поговорите так - мол, мой дорогой - я все равно никогда не буду готовить как мама твоя и не собираюсь с ней соревноваться 

Это уже было говорено.

Ладная, вам самой внутри себя надо поувереннее себя чувствовать на кухне...

Вот на кухне я себя отлично чувствую, я умею готовить, это честно. Жаль только, что труд не оценен по достоинству самым дорогим человеком.

Вот мой любимый иногда придет на кухню и начинает всяческие советы раздавать, а я живо ему - чтож, мой дорогой - вот тебе продукты - вперед, к новым свершениям, в тебе может кулинарный талант пропадает?

А мой отвечает: А ты на что?

Asso

Ладная, вы оба как дети. Ну поел бы он свои грибочки, а потом и до курицы бы черед дошел. Чего нагнетать-то? А если постоянно ведет себя, как свинья, то зачем вы этому потакаете курочками?

Во-первых черед не дошел бы, это я точно знаю, на второй день он не ест. Во-вторых, если немного потакать не буду совсем плохая буду, а мне не хочется.

Увидите - начнете на эти побеги реагировать спокойно ему самому надоест. Побегун - птица сообразительная...

Реагировала спокойно, еще больше обижался: значит я тебе совсем не нужен.

Пылинка

Перераспределите обязанности - пусть он встает к плите, тем более, я так поняла, он любитель по продуктовым магазинам прошвырнуться:

К плите он не встанет. С работы приходит в 12 ночи. Я дома сижу, готовлю, стираю, убираюсь, уют порядок вобщем держу. У нас домострой.

Пусть будет приготовлена еда, когда захочет сам поест.

Да он есть то хочет, тем более, что на работе обеда у него как-такового не бывает. Просто он специально будет кочевряжиться, посмотри какой я разэдакий. весь вельветовый в полоску.

А сколько времени вы вместе живете?

Чуть больше трех лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вармада

А если Вы ему прямо скажете "Да я хреновая хозяйка и готовить не умею, будем кушать пельмени, а если что такого захочется пойдем к твое маме".

Говорила. В ответ получила: И что теперь? Над собой работать, что ли не нужно? И не трогай мою маму!

Крикуша

На все буду-не буду, есть хорошее лекарство макароны с сосисками или пельмени.

И так было. Млин, похоже, что я все методы перепробовала.

В ответ ничего подобного не получила, ничего не изменилось, только услышала, что какая хорошая, наверняка хозяйка моя подруга Светка, раз Димка к ней так хорошо относиться, одна ты у меня хозяйка плохая и вообще.

Думаю, что тут действительно капризность в совокупности с желанием показать свою значимость.

Позавчера случай был: схватил меня за пятку и давай щекотать. Держит очень крепко, не вырваться и даже больно. Сам веселиться, а мне уже плакать хочется. Я серьезно так ему говорю, что мне уже неприятно, зачем так делать?

А он ответил: Чтобы свое господство показать.

Изменено пользователем Ладная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marine

Только что увидела ваш ответ мне. Может быть, дело в том, что в первом браке мой муж узнал об измене жены, потом долго не мог прийти в себя и теперь боится поверить кому-то еще.

Ладная

А он ответил: Чтобы свое господство показать.

Ну вот там и ответ. В его понимании он господин, а вы прислуга. Вот и все. И никак этого не изменишь, прислуга если бунтовать начинает, знаете, что с ней делают? Увольняют. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Реагировала спокойно, еще больше обижался: значит я тебе совсем не нужен.

smile.gif А он нужен? Такой нужен? eek.gif Если да, то чего вы жалуетесь? Наслаждайтесь своим садо-мазо.

Во-первых черед не дошел бы, это я точно знаю, на второй день он не ест.

Не ест на второй день? Только свежачок? laugh.gif Борзый. laugh.gif Где ж вы таких находите то? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А он нужен? Такой нужен?

biggrin.gif Нужн да не весь. Хороший он мужик, кабы не эти капризы. Трудновато, честно скажу. Учитывая, что я не знаю, как все-таки правильно в таких ситуациях реагировать. Если бы знала, проблемы бы, наверно не было.

Не ест на второй день? Только свежачок?  Борзый.  Где ж вы таких находите то? 

biggrin.gif У мамы, наверно под юбкой.

Хотя, я точно знаю, что у мамы он ест то, что она приготовила. Это он передо мной хвостом крутит. Господство, наверно, свое хочет показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Да он есть то хочет, тем более, что на работе обеда у него как-такового не бывает. Просто он специально будет кочевряжиться, посмотри какой я разэдакий. весь вельветовый в полоску.

Голодный - проглотил утюг холодный.

Значит вовсе не голодный, раз кочевряжится ещё.

Я себя не вижу с другим мужчиной

Коли по милу хорош, что уж тут скажешь - смириться с его причудами.

Требуется ему Ваше восхищение и чинопочитание - чаще восторгайтесь им - неуверенный, видимо, он в себе. А семейные тираны, как правило из таких мужчин и получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Учитывая, что я не знаю, как все-таки правильно в таких ситуациях реагировать. Если бы знала, проблемы бы, наверно не было.

А бояться не надо! Не надо бояться, что уйдет, и его сразу подберут, и так далее и тому подобное. Доиграетесь со своей боялкой до того, что утку ему в постель таскать начнете, когда ему будет день до туалета дойти. Вы же себя не уважаете, а хотите, чтобы вас любили. Не логично.

Спокойно, без истерик, пошлите его по известному адресу в ответ на очередной каприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Думаю, что тут действительно капризность в совокупности с желанием показать свою значимость.

Опа! Так дайте ему этой сначимости выше крыши, в других сферах. Хвалите и советуйтесь по каждому пустяку.

А он ответил: Чтобы свое господство показать.

Эх! Жаль ИН на пенсию попросился! Какое поле деятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

А он ответил: Чтобы свое господство показать.

И вас это не пугает?

Еще через пару лет вы вообще ступить будете бояться без его указания руководящего. И все время будете виноваты, как бы не старались угодить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Значит вовсе не голодный, раз кочевряжится ещё.

Чтобы мне что-то доказать, он даже очень голодный не будет ничего есть. Так спать ляжет. пива напьется и на боковую. пиво вместо еды, аппетит заглушает. Утром он не завтракает, так на работу уходит, а вечером снова та же картина. а у меня продукты пропадают! Что дает ему право говорить, что я плохая хозяйка.

Ну не могу я каждый! почти день с кучей продуктов по друзьям-подругам бегать и всех кормить, тем более, что все днем работают, а вечером у меня самой дела. Нужно новый ужин готовить! если не приготовлю, то плохо о нем забочусь, если приготовлю, то может отказаться есть. На этой неделе у нас такое уже третий раз. Не считая предыдущей и так далее.Крикуша

Требуется ему Ваше восхищение и чинопочитание - чаще восторгайтесь им - неуверенный, видимо, он в себе. А семейные тираны, как правило из таких мужчин и получаются.

Ой, пыталась восхищаться. Еще хуже становиться. Корона прямо на глазах растет. тогда он начинает считать, что "если я такой хороший, то. что же я тут около тебя делаю?"

Asso

Спокойно, без истерик, пошлите его по известному адресу в ответ на очередной каприз.

Посылала. Эффекта ноль. Обида. на следующий день то же самое.

А еще у нас была история. Решила я, что с меня хватит.

Послала. Ушел. Совсем ушел. Нашел другую. Она его послала. Он вернулся и еще хуже стал. Бывалоча и ей меня попрекнет, мол, она-то лучше была.

Крикуша

Так дайте ему этой сначимости выше крыши, в других сферах. Хвалите и советуйтесь по каждому пустяку.

Если по каждому пустяку, то раздражается, достала. что ты тут сю-сю разводишь и отстань от меня. И по-моему тут бесполезно. Мне кажется он из тех, кому сколько значимости не давай, все кажется мало. Знаете, как мужик из мультика: маловато будет. Я уж и так стараюсь и по-другому, значимость эту ему даю, а как ему дашь, если он не верит в мое восхищение, пугается его даже.

Эх! Жаль ИН на пенсию попросился! Какое поле деятельности.

Вы имеете в виду проблемы в сексуальном плане?

biggrin.gif Че-то я сама над собой офигиевать стала сейчас! Он у меня и там господин и им только восхищаюсь!

firefly

И вас это не пугает?

Еще через пару лет вы вообще ступить будете бояться без его указания руководящего. И все время будете виноваты, как бы не старались угодить...

Пугает. Потому сюда и написала. Может метод какой есть? Мне и так уже кажется, что я на цыпочках перед ним хожу и нижнюю стойку делаю.

Изменено пользователем Ладная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Послала. Ушел. Совсем ушел. Нашел другую. Она его послала. Он вернулся и еще хуже стал. Бывалоча и ей меня попрекнет, мол, она-то лучше была.

g.gif А вы нас случаем не разводите? g.gif Всяко разно бывает, но чтобы так глупели от любви... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мотря

Ладная

Был у нашей семьи один такой знакомый. Тоже все к маме бегал чуть что и сравнивал жену с ней. "А вот моя мама...." Жена ему все старалась угодить, прогибалась, на свое мнение и гордость наступала.

А кончилось все плачевно. Он перестал жену уважать, стал поднимать руку. Они развелись. У бывшей жены с ребенкой все хорошо: ее на работе повысили, сын-спортсмен, купили квартиру самостоятельно.

А он до сих пор с мамой вдвоем живет. Ни семьи, ни работы, ни друзей, зато мама рядом. Теперь бывшая свекровь и рада бы чтобы они сошлись, а дороги назад нет.

Очень надеюсь, что это не Ваш случай.

А вообще понравился вариант:

если Вы ему прямо скажете "Да я хреновая хозяйка и готовить не умею, будем кушать пельмени, а если что такого захочется пойдем к твое маме".
Удачи! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладная

Пугает. Потому сюда и написала. Может метод какой есть? Мне и так уже кажется, что я на цыпочках перед ним хожу и нижнюю стойку делаю.

Метод есть. Начать себя уважать и перестать прогибаться и потакать тирану. Не можете самостоятельно - идите к специалисту.

И кстати, вы тут писали, что "мужик-то он все же хороший". Расскажите поподробнее, что в нем есть хорошего, а то пока ваще не понятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×