Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

Бедный муж! Мало того, что ему рога хотят наставить, так еще и цветов ранним утром ждут! Это по меньшей мере не честно music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Во-первых: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

По сути: Вам, по-видимому, очень хочется задержаться в «СКАЗКЕ БАРБИ». Желание получать удовольствия, нормально, пока не переходит жажду.

Наступает возраст, когда мужчинам становится крайне утомительно жить в соответствии с рыцарскими романами «на коленях в цветах с шоколадкой в зубах» Хочется жить не в удовольствиях, а в радости.

Удовольствия и Радость, сильно различаются по душевной составляющей.

Желаю вам жить с мужем в РАДОСТИ и погасить жажду удовольствий (иначе эта жажда разрушит вашу жизнь).

Счастья вам и благополучия!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

Вы, наверное, пропустили последние новости. Рога-то уже наставили wink.gif

ksana

Милая, вам же уже 33 года, а такое ощущение, что пишетдевочка-подрсток. Ну что-то из серии "он обещал позвонить мне в 8.00, а позвонил в 8.10. Он меня не любит!!!" cry_1.gif

Детский сад, чесслово!

Сегодня же ваш день, наслаждайтесь, не парьтесь по пустякам. Ну поздравитт он вас на пару часов позже, что от этого изменится? Станет любить вас меньше? smile.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем рождения!!

Да не расстраивайтесь вы так, не поздравил с утра, поздравит вечером, обязательно поздравит!

Да и вобще, есть ли повод для грусти? Вы молодая, уверенна, что привлекательная, состаявшаяся женщина. У вас всё хорошо! И не забивайте вы голову всякими мелочами. Успехов вам и счастья!!

А может ваш муж и правда сюрприз готовит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Я до последнего надеялась, что готовит сюрприз, что приедет рано утром.....Рано утром и с цветами приехал, но не он!!!
Ё-моё, Люся! (с) laugh.gif

Вы ж радоваться должны, что муж не приехал...

А если бы лбами у входной двери столкнулись - что тогда confused_1.gif

А, может, столкнулись?.. g.gif

Автор, вы посмотрИте: там, на лестничной площадке не лежит ваш супруг с букетом цветов, вам предназначенным?

Может, ему ваша помощь требуется?.. wink.gif

P.S. Ой, простите! С днём рождения вас! drinks_cheers.gifhappybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Не расстраивайтесь, это не самое страшное, что может произойти в жизни. wink.gif

Понятно, что романтики и внимания хочется всегда, но мы живем в рельном мире, который вносит свои коррективы.

Мужчины - они вообще толстокожие, пора уже привыкнуть.

Тем более муж Вас поздравит, только позже. А ехать через весь город по пробкам с букетом цветов, чтобы рано-рано успеть поздравить... Это, скорее, удел молодых да задорных.

Надумали Вы себе проблему.

Срочно прекращайте хандрить, а общаясь сегодня с мужем, не сделайте из мухи слона.

И с Днем Рождения, наконец! С прекрасным возрастом Христа!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, естественно, поздравляем автора с Днем рождения - раз уж муж не удосужился, желаем всего самого-самого, а дальше пытаемся понять...

Нормальная ситуация после 15 лет брака. Никто никого не разлюбил, все в норме. Просто мужчины иначе устроены - ну вот нет у них пылких чувств через столько лет.

Не хочется им вставать рано и лететь через весь город с букетом цветов. Потому что им уже не шешнадцать. И надо еще весь день работать. И для многих мужчин доказательством любви является то, что он живет с этой женщиной.

Так что все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

Ну вот позвоните ему и спросите: "Чё за фигня? Ты меня поздравлять будешь нет?"

И вообще когда там у него день рожденье? Тоже можете не поздравлять! А потом ещё и напоминать ему до следующего дня рождения, что он вас не поздравил первым. Вот!

Меня тоже муж поздравляет только вечером, когда я приезжаю с работы с языком через плечо, но это ведь никак не означает, что

Это что - конец?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИ!!!!! Спасибо, что вы все есть!!! Спасибо за поздравления и...за "опускание на землю" тоже отдельное спасибо!! thumb_yello.gif Я тут вся в растрепанных чувствах добралась до работы, смотрю, а его машины нет! Тут уж у меня вообще настроение испортилось...думаю, что я сейчас людям буду говорить.....Поехала в дом, думала, что он там пьяный....Приехала, а там тоже машины нет.....В общем, как оказалось, он все утро искал букет тех цветов, которые я люблю....В общем дурой себя почуствовала в полной мере rolleyes.gif ....А лбами бы они не столкнулись - есть ведь мобильники....И насчет девочки-подростка....так я и выгляжу так же.... а серьезная-взрослая-мудрая - это я только на работе умею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksana

А лбами бы они не столкнулись - есть ведь мобильники....
Не совсем поняла... blink.gif

Разъясните сей момент дуре старой, плиииз...

Они еще и между собой по телефону общаются?.. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....НЕТ! они со мной по телефону общаются!!!! И перед тем заехать утром поздравлять меня. естественно, мой поклонник(так это что ли называется?) позвонил и спросил можно ли это сделать, и забежал он на минутку, только отдал цветы и сразу уехал....так что столкновение практически невозможно было....Просто, как ни странно, он меня очень хорошо чувствует, понимает какие знаки внимания МНЕ нужны....было бы естественней, если бы муж так чувствовал, все таки столько лет вместе.... а вот....раньше , правда, мужу было не лень и в другой город приехать с цветами, и даже не в день рожденья.... а теперь вот так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы живём не долго вместе, и тем не менее, я не уверена, что про мой день рождения хоть кто-нибудь вспомнит, кроме свекрови да моих родных, оставшихся дома, на расстоянии в 600 км).

Потому что для меня всё сие является таким же геморроем, как и для мужиков. Какие-то годовщины, даты, поздравления...удалено это надо? Если человек счастлив, ему не нужны никакие даты. Ибо "счастливые часов не наблюдают".

Мне исполнится 21 через 5 дней. И я рада, что день этот пройдёт в тишине и покое, без этой обязаловки для других с подарками, а для меня с кучей готовки и гостями. Муж будет на работе, а я дома. Отдыхать). Если что-то вспомнят и что-то подарят - сие будет во много раз приятнее, нежели по десять раз за месяц до даты напоминать каждый день и ожидать цветов, внимания, поздравлений и подарков. Да тьфу на них. Я слишком ленива).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Если что-то вспомнят и что-то подарят - сие будет во много раз приятнее, нежели по десять раз за месяц до даты напоминать каждый день и ожидать цветов, внимания, поздравлений и подарков. Да тьфу на них

Вот здесь я с вами согласна. У меня тоже завтра день варенья. А я , зараза, никого не приглашала laugh.gif Хочется лежать с мужем и дочкой на диване задрав ноги и смотреть телевизор. Хотя с утра уже началось ожидаемое - Ленок, ты завтра дома? Ничего если я заеду? Эх....никакого спокойствия wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

У меня 8 был. drinks_cheers.gif

Такая же ситуация-еще за неделю мужу и родным объявила: "Никого не приглашаю, никаких сабантуев."

Кому надо-придет поздравит, вино, мартини, пара салатиков и горячче у меня в такой день найдутся.

А чтобы специально собирать столы и рассылать всем приглашения....

Че то ленивая я на все это.. smile.gif

И насчет муж поздравил-не поздравил.

Мой мне вообще не дарит цветов на дни рождения, 8 марта.

Он их дарит просто так, без повода, чтоб было неожиданно.

Открываю дверь в обычный будний день-ах! Супружник с красивым букетом моих любимых белых роз стоит. wub.gif

Приятно же, черт возьми!

Получать цветы не когда ждешь, а когда не ждешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....ну не знаю.....я тоже никогда никого не приглашаю, друзья сами звонят и приходят - когда кому удобнее: кто на работу заскочит, кто вечерком, кто в выходные с детьми на целый день... я не против- я их всех люблю....НО к мжу и сыну требования другие....мне иногда кажется, что мы-женщины слишком много позволяем расслабляться нашим близким мужчинам, они начинают понимать, что жена поймет, если он что-то не успеет, забудет..... Но, почему-то в какой-то момент они тогда и начинают дарить цветы и подарки кому-то другому, а не терпеливой жене....да и сын тогда галантности не научится.... g.gif

Конечно, палку тоже перегибать не стоит, если муж в поте лица пашет и днем и ночью - не стоит от него подвигов требовать....Но. своего то мужа я знаю - он работает 3-5 часов в день за компьютером, благо его умная голова позволяет за это время заработать.... rolleyes.gif

С утра мне было от всех этих мыслей совсем нехорошо....Но когда, на работе муж увидел мое заплаканное лицо, то оказалось, он просто не понимал(??), что это для меня важно....Сказал, что теперь надолго запомнит. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще муж почему-то считает (не знаю, может из семьи пошло) что утром не поздравляют, поздравляют вечером. Так что утром в ДР я и не жду поздравлений, от других слышу, а вечером зато знаю что придет с букетом, открыточкой нежной и подарком. Мужики ж они не такие как мы! Они инопланетяне в чем-то!

С Днем Рождения! Отнеситесь к этому легко и день засияет красками! drinks_wine.gifhappybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО к мжу и сыну требования другие...

blink.gif Какие требования.. могут быть в семье.. Не понимаю я этого.. : - должен - , - обязан - , - требую - .. Все должно происходить по доброй воле.

Меня первым всегда поздравлял с Днем Рождения один человек .. и это не муж .. Это моя мама... Она считала, что поздравлять надо в тот момент ( час ), когда человек пришел в этот мир - меня она поздравляла в 8 утра ( я родилась в 8 утра ) ..

А муж и дочь - второе место на двоих делят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

утром в ДР я и не жду поздравлений, от других слышу, а вечером зато знаю что придет с букетом, открыточкой нежной и подарком. Мужики ж они не такие как мы! Они инопланетяне в чем-то!

А у меня муж завсегда букет ко моему ДР с утра несет. Глаза не успею открыть, а он уже с цветочками возле кровати сидит и улыбается biggrin.gif

А вот я только после утреннего кофе вспоминаю, кто у нас сегодня народился. А бывает, что только к вечеру память вернется по поводу различных знаменательных событий..

Просто мы такие разные rolleyes.gif..

Не мужчины и женщины, а вообще все люди. Я не такая, как вы, мой муж не такой, как ваш. А ваш муж, не такой, как я. Мы человеки, со своими особенностями и индивидуальностью, памятью куриной-всезапоминанием))

Я думаю, что прежде всего нужно учитывать, что муж- это потом. Первоочередно- человек. Со своей психологией и привычками, замашками и характером..

ksana

Но, почему-то в какой-то момент они тогда и начинают дарить цветы и подарки кому-то другому, а не терпеливой жене....

Они и истеричной мегере, которая требует и не дает расслабляться, которая учит сына галантности на примере стребованного (наконец то!!!) букета, которая хлопает в ладоши от радости, что мужик надолго запомнит истерику..

..Извините, в этом случае ОНИ тоже, иной раз начинают дарить цветы кому то другому..

А бывает, что терпеливым и любящим женам мужья порываются подарить цветы даже в глубокой старости, лежа на смертном одре

Не к вам лично относится, Ксана, просто размышляю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в календаре такого праздника как День рождения нет. Я его не люблю.

И муж и сын об этом прекрасно знают, но поздравляют, причём после обеда.

После звонка моей мамы, которая звонит всегда в 12.20, во время моего рождения.

Вот этого поздравления я жду больше всех, потому что считаю, что кроме мамы, никто так искренне не поздравит.

Вот у кого действительно в этот день праздник, так это у неё. И самые шикарные цветы в этот день именно ей от меня.

За то, что родила и вырастила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помочь и не просила, вони было бы как у вас, себе дороже.

Не люблю говорить такие слова в таком контексте. Вонь - это уж когда совсем уж... невмоготу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас с мужем была первая годовщина со дня знакомства. Я надеялась и ждала, что приедет с работы хотя бы с одним цветочком. Приехал только с кормом щенку - МОЛОДЕЦ!

И ведь глядя на то, что я расстроилась сказал, что ЗНАЛ, что я цветов ждала... Тоесть знал и все равно не купил unsure.gif Мы же не 10 лет женаты, это первая годовщина, ПЕРВАЯ! со дня знакомства и вот так.... мне обидно стало очень! Посидел молча, повздыхал, собрался и сходил принес розу eek.gif Я с психу ее в общий коридор выкинула, как будто выпросила, мне ТАК не надо cry_1.gif Знаю что глупо и не красиво поступила, обида верх взяла! Он пошел подобрал и со словами - Что ты меня перед соседями позоришь? сломал и в ведро выбросил sad.gif

Праздник был окончательно испорчен. И ведь самое что не приятное, он знал, как для меня важны его знаки внимания, тем более в такой день, я же золотых гор не просила и не ожидала, что грандиозный праздник мне устроит, всего лишь хотя бы один цветочек хотела, купленный от всей души, а не в ответ на мою обиду. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а вы ещё и нудная, ко всему!

Скрытый текст
Не хотелось бы, чтобы про мою ругань в ответ тоже сказал "развонялась" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забейка

Праздники мы делаем сами. Представьте себе, что этот вечер мог пройти совсем по-другому, в любви и гармонии. А ведь стоило только вместо загибания мужа раком, раз уж так захотелось обидеться, сморщить носик ненадолго. То есть вести себя женственно, а не как злобная истеричка. Я вообще удивляюсь, читая Вас.

Вы методично, с каким-то непонятным упорством и весьма молниеносно разрушаете свою семью.

Если у Вашего мужа есть немного гордости, то цветов Вы больше не дождетесь. Потому что, чтобы он ни сделал, Вы всегда будете принцесса, а он козел. Для него будет слишком сложно высчитать с математической точностью, какой именно букет достоин быть украшением края Вашего платья. А если все равно будешь козлом, зачем напрягатья? cool.gif

То, что Вы унизили его человеческое, не то что мужское, достоинство, я вообще молчу. И после этого именно Вы обиделись. clap_1.gif Высший пилотаж женщины, которая скоро останется одна.

П.С. Извините, что не погладила Вас по головке, как бы Вам хотелось. Но я ещё надеюсь, что хотя бы оплеухи спасут Вас от вполне ясно нарисовавшихся перспектив.

Изменено пользователем Каштанка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вовремя принес розочку - расстрелять его, мерзавца! biggrin.gif

Мой отец вчера не поздравил маму с днем рождения. Совсем. Не говоря уже о цветах и подарках huh.gif Зато ходил всем недовольный, весь день торчал у телика. Понятно, маме было не до праздников sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия

А у вас сын есть?

У меня есть. 2 сына. И я абсолютно согласна с Лилией. Как бы то ни было, какой бы заюшкой-кровиночкой не были для нас наши дети, растим и воспитываем мы Человека ( а не Пусечку, Лапочку и иже с ними), Мужчину и то, каким вырастет этот мужчина серез 20 лет зависит от родителей. О того, насколько мальчик ощущает себя мужчиной в семье, от того, как папа к маме относится, от того, как мама себя держит и кем на самом деле себя считает. Считает себя домашним комбайном и прислугой в одном лице - так и будут считать сыновья обо всех женщинах ( и относиться соответствующе и к маме и кжене в будущем), считает принцессой - так и будут относиться и сыновья ( и еще 100 раз подумают, надо ли им при таком раскладе женитьсяsmile.gif )

Я очень люблю и сыновей и мужа, но мне в голову не придет тащить сумки, стоять в транспорте, посадив при этом 9- и 13-летних сыновей, устав после работы готовить ужин ( при том, что я прихожу позже всех домой). Мои мужчины в состоянии все сделать сами и уверены, что женщины не должны заниматься тяжелой работой. Надеюсь, и во взрослой жизни сыновья будут вести себя так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×