Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Люкс

За что мы обижаемся на своих вторых половин

Recommended Posts

колючка

Пришла домой, а на диване лежит, пиво пьет и телек смотрит.

Нет уж, все конфликты нужно стараться решать не отходя от кассы. Что бы потом не было мучительно стыдно по поводу того, что можно облажаться не на шутку..

Ну это уж какой муж.

В моем случае я всегда права.

Наверно муж меня любит больше ,чем я его. biggrin.gif

Он виноват всегда.Это уже правило. biggrin.gif

Я- женщина.

У меня есть скидки.

А мужчина .Он и есть мужчина.Что зря чтоль член носит и от месячных не страдает. wink.gif Да я эгоистка.Но это мой плюс. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Да я эгоистка.Но это мой плюс

А у меня это ужасный минус sad.gif .

Он завсегда меня и догонял, и назад ворачивал. А тут решил в игру поиграть. Я же знаю, что ему было не все равно, он мне потом такую тираду произнес..

Что у меня нет головы, что я совсем о нем не думаю, что он вечно, как дурак и т.д.

Да многие доходят до точки кипения. Когда этот самый эгоизм жены уже настолько их достает, что у некоторых сожет на этой почве появится равнодушное отношение к выходкам жены.

Поосторожней нужно быть и поумней. Делать так, что бы было удобней. Ну чего мне стоило сесть в машину и ехать домой, в тепло и уют.

Так нет, нужно повыпендриваться. Вот и довыпендривалась.

Ну это уж какой муж.

В моем случае я всегда права.

Я лично рада, что мой муж в тот день оказался на высоте и проявил чуточку мудрости и терепения. Я теперь поостерегусь такие концерты закатывать smile.gif . Смысла то нет.

Мне понравилось, что мой муж не принял мою дурацкую "правоту". Ведь я действительно была не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Так нет, нужно повыпендриваться. Вот и довыпендривалась.

Ну это уж какой муж. biggrin.gif

Я всегда выпендриваюсь.И ещё ни разу не пожалела. biggrin.gif Любит наверное меня муж до безумия. biggrin.gif

мой муж не принял мою дурацкую "правоту

Мой муж принимает любую МОЮ правоту,только потому ,что я его жена и мать его дочки. biggrin.gif Вот такая я наглая. biggrin.gif мужчины редко ,что ценят.А мой ценит не только наличие меня рядом с ним. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Мой муж принимает любую МОЮ правоту,только потому ,что я его жена и мать его дочки.  Вот такая я наглая.

Ну и здоровско biggrin.gif . Вам удобно, мужу, что закрывает на все глаза, как я понимаю, тоже.

Обманывайте, стервозничайте, делайте все, что угодно- это ваше право, ваш личный эгоизм, который имеет право быть. Почему нет, если удобно обоим.

Лично мне скучно иметь дело с таким моим мужем, который слово поперек сказать не может.

Эдак я могу и спиться, и по рукам пойти, и групповуху дома устроить и героинчиком баловаться. А че? Имею право. А этот муж пущай погуляет покуда. Он же принимает правоту жены, соглашается на все прихоти.

Не, мне бы так было скучно и смысл бы пропал стервозничать, если никто не против smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Лично мне скучно иметь дело с таким моим мужем, который слово поперек сказать не может.

Почему же? У мужа есть право слова. biggrin.gif

Если доводы конкретные и значимые я принимаю этот факт. biggrin.gif

И итог-я соглашаюсь. biggrin.gif

Эдак я могу и спиться, и по рукам пойти, и групповуху дома устроить и героинчиком баловаться. А че?

А ниче.

Я групповухой,алкоголем и наркотой не страдаю.Представляете , eek.gif я даже не курю. biggrin.gif

Муж же не дурак. Знал кого в жены берет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как меня выдрессировал БМ за 20 лет совместной жизни!

Если он за мной заезжал, я была обязана уже стоять на улице, не дай бог иначе! Часовая лекция на тему "Как я занят" обеспечена... sad.gif

Однажды сварила каши, подошла, обняла, позвала ужинать. В ответ:- Каша? А на чем? На молоке? А молоко ТЫ покупала? (Покупал он) Так кто тебе разрешил его на кашу извести?

Еще пример. Забыла ОДНАЖДЫ ключ от сейфа дома, позвонила ему, попросила завезти. Результат: привез, зашел в кабинет прямо при моих посетителях-клиентах, швырнул ключ на стол со словами: "Полоротая, еще раз забудешь, сама за ними побежишь!" От стыда и обиды не знала куда себя деть...

После сложной женской операции мне месяц нельзя было сидеть, только стоять и лежать. Однажды позвонил врач, попросил срочно приехать, а на улице- как назло- непогодь, мокрый снег, на тротуарах каша из воды и снега, не пройти-не проехать. Хотела вызвать такси, но постеснялась: как буду на заднее сидение залезать и ехать там лёжа? Позвонила милому.Результат: пока ехали до больницы, всю дорогу зудел, что я - такая сякая, его оторвала от работы, и далее на тему "Как я занят" Возле больницы выползала из машины захлебываясь слезами...

sad_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Вот именно потому что мне муж почти всегда уступает и в этот раз решил пойти у меня на поводу biggrin.gif

Хочет жена в офисе ночевать-имеет право. Ничего не сказал супротив, принял мое мнение за основное.

Токмо оказалось, что не права я. Скучно там ночью, холодно и голодно sad.gif

Но он же тоже пошел мне на встречу. Потому что уважает мое право голоса.

Он же не в драку полез, он же согласился на мои условия laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колючка

Хочет жена в офисе ночевать-имеет право. Ничего не сказал супротив, принял мое мнение за основное.

Ну уж на работе я бы не стала ночевать wink.gif

Переночевать я найду где wink.gif .

И опять же мужу будет стыдно,а я бессовестная буду нагло доказывать,что он не прав. biggrin.gif Как он посмел так поступить с женой. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Об обидах, нанесенных мне мужем, можно писать мемуары. Правда, я очень быстро их забываю. Вот и сейчас не смогу припомнить, пожалуй, и одной десятой... Однако одну из первых - помню отлично, мы тогда еще не женаты были.

Мы на свадьбе друзей гуляли. Весело, песни, пляски... Медленная музыка зазвучала, очень романтичная. Мужу говорю: "Пригласи меня на танец", а он в ответ буркнул: "Не хочу". Я краской залилась, т.к. не ожидала этого, ведь мы не ругались до этого... Замолчала, сидим рядом, пока пары молодые танцуют. Мне стыдно, а ему не знаю... Тут его однокурсница подошла и говорит:"Пойдем танцевать!". Он встал и пошел с ней. А я с комком в горле, осталась за пустым столом.

А потом я в женском туалете закрылась и плакала. А он так и не понял, что ненормального я в его поведении усмотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворчать , бухтеть и вообще, говорить гадости ( особенно при посторонних) смеет лишь тот муж, которому слишком мало дают сдачи. Он же не посмеет

[/i]так хамить своему боссу? Значит может вести себя нормально, если в этом есть необходимость.

Далее. Если, javascript:ins('Иридия') он вас должен был забрать из офиса - логично предположить, что вы работаете, следовательно, вполне способны себя обеспечить в случае чего. Не знаю всех обстоятельств вашей жизни, но возможно, вы вполне способны обойтись и без него.

То есть вы ему ничем не обязаны. И тем более не обязаны терпеть хамство.

Вы же не позволите так обращаться с собой постороннему человеку? Небось живо на место поставите. shiz.gif И без рыданий и истерик. Так что вам мешает постоять за себя, имея дело с мужем.

Вытирать ноги можно лишь об того, кто это позволяет.

А что до каши на молоке, то я бы лично на неделю вовсе перестала бы готовить, а сама бы питалась на свои деньги шавермой или демонстративно покупала бы ( на свои!) пиццы и жрала бы ее в кресле перед телеком. И говорила бы "Ем на свои! Не нравится - купи свою пиццу! " Кстати, однажды так и было. И он приполз на карачках просить прощения. В другой раз я сделала , по собственному почину аборт, потому что с деньгами было туго и жили в тесноте у бабушки. Зато обошлось без куриных лап - средств хватало и на ремонт на новой квартире, и на отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

А я, наверное, так не могу. Тоже не могу забыть обиды…

На самом деле не сразу это приходит, писала уже - не сама дошла. помогли мозги вправить... И поняла я, что копить обиды - это путь в никуда, потому что докопила их до критической точки...

И вот тогда пришлось из себя обиды медленно выдавливать, потому что поняла - меня они разрушают, нашу жизнь ломают, и поддайся я сладкому чувству жалости к себе - превращусь в измученную жизнью тетку, которая так и будет обижаться на жизнь...

Леди Люкс правильно написала - со временем становишься такой, что обидеть невозможно... Но вот что парадоксально - когда не подпускаешь к себе обиды, то и поводы для них почему-то исчезают...

Искренне делаю вам обиды свои пережить, отбросить их как ненужный скарб, очистить свои антресоли от этого груза... Просто надо очень этого захотеть...

Птаха

А потом я в женском туалете закрылась и плакала. А он так и не понял, что ненормального я в его поведении усмотрела.

А я твоего мужа понимаю... Тебе - человеку которого он не стеснялся, он мог просто сказать "не хочу", потому что считал, что поймешь (а о том, как важен для этот танец был, он просто не подумал. А однокурснице - чужому человеку так не покажешь, вот и пошел с ней танцевать даже через не хочу... А может он на тебя был обижен за что-то, чего ты не заметила... И тоже обижался - она так и не поняла, почему я не хотел с ней танцевать...

Самая наша беда в том, что мы свою обиду очень хорошо чувствуем, а вот что чувствует наш любимый - не замечаем. А ведь возможно, что он тоже обижен в тот момент был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем было расстраиваться? Приоласили бы мужа той самой однокурсницы. И кокетничали бы с ним весь вечер напропалую. И весело, и и интересно. Можно еще было бы случайно облить ее вином, или обмазать салатом. Случайно. Ну а что до мужа - громко сказать "Танцуй, но не лезь при всех под юбку как в прошлый раз под новый год. Ты же еще антибиотики не все пропил..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухомор666

Можно еще было бы случайно облить ее вином, или обмазать салатом. Случайно. Ну а что до мужа - громко сказать "Танцуй, но не лезь при всех под юбку как в прошлый раз под новый год. Ты же еще антибиотики не все пропил..."

Такое поведение сильно способствует нахождению общего языка и любви...

Мне было бы себя стыдно так вести... Равно как и мой муж, коли бы я так попыталась выпендриться, вряд ли бы захотел со мной отношения продолжать... А главное - что, от этого бы обида прошла? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухомор666

Приоласили бы мужа той самой однокурсницы

Она была не замужем, кроме того - имела виды на моего мужа.

А салатом мазать... Нет, не могу я. Галчон, в том-то и дело - я тогда столько всего передумала: обидела ли его чем или нет... Нет, все хорошо было. До начала этой песни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать... Мои мужчины никогда не смели так нагло себя вести... Так что и в подобной ситуации бывать не приходилось. А мужу можно было потом намекнуть между делом, как бы страшно за него беспокоясь, что у нее - хламидиоз. Ты это дескать, знаешь от общих знакомых. Или еще нечто подобное. Кстати и знакомых поставить в курс своих вымыслов. Но это потом. А в тот момент - не отлипать от этой парочки. Весело щебеча, курить ей в глаза. Постоянно ей подливать и напоить в хлам. Довести до слез неосторожным высказованием, проявив чудеса бестактности. И все это - с добрым и приветливым видом, ни в коем случае не истеря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно написала - со временем становишься такой, что обидеть невозможно...

Вот тут я согласна. biggrin.gif

Я и сама иногда всем отвечаю:"Самое противное в том,что мне не противно всю эту муру слушать" biggrin.gif

Смысл обижаться(особенно на мужа)? music_whistling.gif

Нет смысла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бой ради боя - это песня счастья. Мужчины любят стерв как тигры - укротителя.Учись получать удовольствие от ссор, не отдавать, а получать энергию. Любой русский мужик - не более чем ребенок, ну а ребенок должен слушаться взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

в том-то и дело - я тогда столько всего передумала: обидела ли его чем или нет... Нет, все хорошо было. До начала этой песни...

Ну тогда скорее всего то, что я написала... Может он чего-то съел не того, живот у него крутило - не объяснять же это девушке, которая еще даже не жена... wink.gif Но девушка - своя, никуда не денется, любит - поэтому можно буркнуть "не хочу" и просто сидеть рядом...

А однокурсница - ну тут совсем другой коленкор, отказавшись можно и на насмешку нарваться (мол сидишь возле юбки, и двинуться боишься)...

Ну ты же понимаешь - не самая страшная эта обида, отпусти уже... smile.gif

Хотя я понимаю, почему ты за нее держишься - то, что уже понял, легко простить, а эта - непонятая - сидит и не прощается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухомор666

Постоянно ей подливать и напоить в хлам. Довести до слез неосторожным высказованием, проявив чудеса бестактности. И все это - с добрым и приветливым видом, ни в коем случае не истеря.

biggrin.gif Ага.

А потом посадить её в такси и отправить домой,мымру такую music_whistling.gif

Бестактность-это особое свойство человека wink.gif Не каждый сможет wink.gif ,воспитание не позволяет. biggrin.gif

А мне позволяет.Я сама себе всё разрешаю lol.gif Рамки проявляю редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухомор666

Бой ради боя - это песня счастья.

Постоянно жить в борьбе- это далеко не для кждого удовольствие...

Мужчины любят стерв как тигры - укротителя.

g.gif А вы уверены, что тигры очень любят укротителя? И как-то меня лично не прикалывает воспринимать мужа, как укрощаемого тигра и жить, постоянно помня, что спиной поворачиваться нельзя, слабость проявлять - нельзя... А еще нельзя менять внешний вид и запах - а то ведь тигры, бывало на укротителей бросались только потому. что тот парфюм вздумал сменить неожиданно... music_whistling.gif

Любой русский мужик - не более чем ребенок, ну а ребенок должен слушаться взрослых.

Не говоря уж о том, что не у всех мужья - русские cool.gif , не прикалывает меня жизнь с ребенком, которого надо воспитывать. Мне для этого и сына вполне хватает, да и то, я с радостью жду возраста. когда его воспитывать будет уже не надо.

нет уж, для меня семейная жизнь - не бой, а скорее путешествие на одной лодке. И если один допустит промашку, то второй, конечно, может доказывать, что сам виноват, и делать назло... Но в это время маленькая течь может превратиться в большую пробоину, и лодка потонет...

Ну. тогда будет, конечно, время всласть пообижаться - если, конечно, выплывешь из водоворота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом посадить её в такси и отправить домой,мымру такую 

Зачем в такси? Напоить в &0пу и пусть ее . Может проблюется - гадкое зрелище, но забавное. будет на карачках ползать.

Но девушка - своя, никуда не денется, любит - поэтому можно буркнуть "не хочу" и просто сидеть рядом...

Как это - никуда не денется? Надо показать , что можешь дется. Должен ценить свалившееся счастье, а не расслабляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухомор666

Любой русский мужик - не более чем ребенок, ну а ребенок должен слушаться взрослых.

Я фигею от таких догм blink.gif

Галчонка drinks_cheers.gif

Мне совершенно не улыбается иметь мужа-ребёнка.

Наверное поэтому я не в первом замужестве wink.gif

Обиды есть. Но как-то я их не холю и не лелею в глубинах души. Не мазохистка я.

Сегодня мужчина любимый обидел. Сильно. Однако поняла причину "выпада" и обижаться немогу уже no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну каждому свое. Кому война, кому спокойствие.Семейная жизнь- не бой, но и расслабляться не стоит. Кстати, нерусские мужья таки действительно умнее. Во всяком случае европейцы и англоязычные. Типа : русские - дошкольники, эти - школьники. Ну а мусульмане с Востока - те вообще, грудные младенцы. Не в смысле, такие же лапочки, а в смысле, такие же эгоисты и вредины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Сегодня мужчина любимый обидел. Сильно. Однако поняла причину "выпада" и обижаться немогу уже 

А чего обижаться-то, когда понимаешь? wink.gif

На самом деле, обиднее всего, когда он ходит как сыч, а на вопросы отвечает "ты не понимаешь..." Млин, действительно - не понимаю, скажи хоть, на что обиделся - я постараюсь объяснить, ведь в 90% случаев ссоры начинаются, когда один другого не понял...

Но вроде вот договорились - не копить обиды, выссказывать... И оказалось, что поводов для обид стало намного меньше. Потому что зная мотив поведения, понимаешь, что это не против тебя - это посто так получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gazivozya

Еще хуже сделал, что просто дал свекрови денег на цветы. Мог бы и сам сходить и купить розы,
у меня еще не то было.

позвонил свекрови и сказал чтобы она мне лифчик и трусы на 8 марта купила а потом мне подарила.а он подьедит к ней и деньги отдаст.а меня привез под магазин и послал к ней .чтобы я выбрала.а она рассчиталась. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×