Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость DeeNa

Дети вырастают... А вы готовы к этому?

Recommended Posts

2 минуты назад, Данжи сказал:

Воспитывают же те самые невестки, которых в свое время, возможно, свекрови драконили. При этом нет, чтоб научить дев и юношей уважать чужих мам и чужую территорию, мамы делают еще хуже...  Они их в принципе не учат уважению. 

Афигеть. Воспитывают мамы и папы. Если чужая дева готовит на Вашей кухне в присутствии Вашего сына. .. то кто кого не так воспитал? Мама чужую деву (возможно, у них это допускается в семье), или Вы своего сына, втом плане, что Ваша кухня священна?. Или может Ваш сын вообще считает, что на кухне все делается само собой?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Если чужая дева готовит на Вашей кухне в присутствии Вашего сына. .. то кто кого не так воспитал?

Обе мамы и оба папы. Одни воспитали так, что доча позволяет себе хозяйничать в чужом доме, вторые сына воспитали так, что он это позволяет. 

Хотя, повторюсь. В период влюбленности в меня первого мужа в его 18-19 лет я могла попросить у него хоть луну, полез бы доставать. Ну вот, блин, воспитание не позволило :lol:

3 минуты назад, Игоревна сказал:

Или может Ваш сын вообще считает, что на кухне все делается само собой?

Мой сын пока еще считает маму главной женщиной в своей жизни, ему 3 года исполнится через пару недель))) Что там как дальше сложится, загадывать не хочу. Но, повторюсь, в своей кухне чужую деву не желаю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Тут уже по совокупности. Тут список продуктов, там свинство на кухне, тут не поздоровалась, там еще что-то... 

Да, неприязнь так и развивается. Но идти на поводу у собственных дурных чувств - вредно. Конечно, пока не произойдет что-то весомое. Действительно весомое.

9 минут назад, Данжи сказал:

А потом понеслась коза по кочкам: у гражданской жены имелась дочка,

Я поэтому и сказала, что нужно делать поправку на возраст. Пока это две немытые тарелки, а не чужие дети. Хозяйка пресекла безобразие на своей кухне, девочке урок.

11 минут назад, Данжи сказал:

Они их в принципе не учат уважению. 

И откуда ему тогда взяться? Сейчас, прямо революция происходит во взаимоотношениях и соблюдении приличий. Ну ничего, все развивается по спирали. Будем надеяться, что наши внуки и правнуки будут более уважительными людьми.
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Одни воспитали так, что доча позволяет себе хозяйничать в чужом доме, вторые сына воспитали так, что он это позволяет. 

То есть Вы априори воспитываете неправильно? Или Ваш сын априори не член семьи, а так - хомячок в клетке с колёсиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Да, неприязнь так и развивается. Но идти на поводу у собственных дурных чувств - вредно. Конечно, пока не произойдет что-то весомое. Действительно весомое.

В свое время маменька моя достаточно хорошо относилась к моей падчерице. Более того, мама если старалась ее полюбить, то поддерживала дружелюбные отношения. Но однажды девочка при моей маме попыталась поорать на своего отца. Все, шторка упала. Мама сама признается, что сейчас практически через силу общается с барышней. Как говорится, умом понимает, что недостаток воспитания и прочее, но сердцу не прикажешь. 

 

1 минуту назад, Игоревна сказал:

То есть Вы априори воспитываете неправильно? Или Ваш сын априори не член семьи, а так - хомячок в клетке с колёсиком?

Гм, а при чем тут я? Мне сын в свои 3 года только жуков притаскивал. Девочек домой не водит пока.

Станет постарше, будем проводить политику партию про то, что в берлоге живет одна медведица, вторую привести - спровоцировать драку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Как говорится, умом понимает, что недостаток воспитания и прочее, но сердцу не прикажешь. 

Все верно, не прикажешь. Но эта барышня не связана любовными отношениями с ребенком вашей мамы, история немножко другая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

эта барышня не связана любовными отношениями с ребенком вашей мамы

Эта барышня - член семьи ребенка моей мамы, дочь отца ее внука, которая регулярно бывает у нас дома, на даче и, соответственно, пересекаются пути-дорожки. В общем, тоже специфика отношений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Мне сын в свои 3 года только жуков притаскивал. Девочек домой не водит пока.

Понятно. Теоретически мы все очень подкованны.

 

5 минут назад, Данжи сказал:

Станет постарше, будем проводить политику партию про то, что в берлоге живет одна медведица, вторую привести - спровоцировать драку. 

Ага-ага. Политику Вы проводить будете. Но вот сын - либо член семьи, который имеет право, либо хомячок, которому обеспечили комфортную клетушку с колесом, и регулярно кормят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть  тема:crash:  Пока читала, аж волосья дыбом вставали. Мне она  близка, потому как нечто подобное я  уже проходила. Очень близка точка  зрения  Данжи.  

Я,  наверное,  сволочь  последняя, но если  бы  на  моей  кухне  так  нагло  стали  хозяйничать  без моего  разрешения  да  еще  и  со  списком -   вылетели  бы  в   пять   секунд.  Хотя несколько  раз  в  месяц  в  моем  доме   собирается  большая и  шумная компания  и делают они на  кухне  все, что  захотят. Я хожу мышкой  и стараюсь не мешать, хотя меня  усиленно  втягивают в общение.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rijik сказал:

Офигеть  тема:crash:    Пока  читала,   аж   волосья  дыбом  вставали.  Мне   она  близка,   потому   как  нечто   подобное  я  уже   проходила.   Очень  близка   точка  зрения  Данжи .  

Я,  наверное,  сволочь  последняя  ,   но  если  бы  на  моей  кухне   так  нагло  стали  хозяйничать  без   моего  разрешения  да  еще  и  со  списком -   вылетели  бы  в   пять   секунд.  Хотя     несколько  раз  в  месяц  в  моем  доме   собирается  большая  и  шумная   компания  и   делают  они  на  кухне  все,  что  захотят.  Я  хожу  мышкой  и   стараюсь  не  мешать  хотя  меня  усиленно  втягивают  в  общение)

Ну вот Вы меня поняли. Ну и Данжи тоже. Хотя я никого не выкидывала, с сыном был разговор, где я запретила хозяйничать посторонним на моей кухне. Вроде понял.

Прям вот ненависти как она есть у  меня к девушке нет, но вот неприятна она мне после такого.

Конечно сыну я об этом не говорю.

 

Это я еще самый лайт рассказала. У нас тут покруче дела происходят (с)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Ой   слушайте,    мне   от   лайта  уже   нехорошо,   представлляю  как  вам  там   замечательно.   Ненависть  к  девочке  вы  бросьте,  не  она  тут  причина.  Чего-то  в  сыне  вы  упустили,  раз  он  такие   коленца  выбрасывает.

Тащите  его  за  шкворник  за  стол  переговоров   пока   не  поздно,  потому  как  далее  будет  еще  хуже.

Изменено пользователем Rijik
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rijik сказал:

Просто Ева

Ой   слушайте,    мне   от   лайта  уже   нехорошо,   представлляю  как  вам  там   замечательно.   Ненависть  к  девочке  вы  бросьте,  не  она  тут  причина.  Чего-то  в  сыне  вы  упустили,  раз  он  такие   коленца  выбрасывает.

Тащите  его  за  шкворник  за  стол  переговоров   пока   не  поздно,  потому  как  далее  будет  еще  хуже.

Разговоры ведутся каждый божий день. Всей семьей корректно промываем мозги. Я его без отца растила, а дедки/бабки в нем души не чаяли, в попу дули (до недавнего времени). Мой мужчина не может ему задать полноценную отцовскую трепку, ибо не отец родной и с младенчества его не воспитывал.

Наверное упустила, чо уж скрывать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rijik сказал:

Чего-то  в  сыне  вы  упустили,  раз  он  такие   коленца  выбрасывает.

Тащите  его  за  шкворник  за  стол  переговоров   пока   не  поздно,  потому  как  далее  будет  еще  хуже.

Ойвсе, как говорится. Для молодого парня секс, новизна отношений - и все, он уже вообще ничего не видит и не слышит.

Я по деверю сужу. Тот, пусть уже и давно на 18, но когда семьей стал жить, вообще о матери забыл. То есть они жили в райцентре, свекровь и тести - в деревне. Так этот чудотворец мог приехать с женой гражданской к ее родителям, а к матери забежать на пять минут. Тестям надо помочь, да, а мать обойдется. Зато как денег понадобилось занять на дорогу, куда побежал? Правильно, к маме. Куда его мама послала? Правильно. к жене, которой отдал зарплату и теще, у которой дом помогал перестраивать. И мама плохая, да. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rijik сказал:

Ненависть  к  девочке  вы  бросьте,  не  она  тут  причина.  Чего-то  в  сыне  вы  упустили,  раз  он  такие   коленца  выбрасывает.

Ничего Ева не упустила. :) Сыну ещё нет 18-ти? Если какие-то мимолётные отношения у него и были, то это - первая его долговременная связь.  Девушка знает, что  она много  значит для паренька  и пробует  на зуб  всё, что  рядом. Ничего, щёлкнут по  носу пару  раз - поймёт и про  кухню, и  про  чашки  в  мойке. Скорее  всего, времени у них  мало  и до прихода родителей хочется с молодыми силами покувыркаться в  койке. :) А посуду  парень обещает быстренько помыть потом. Потом ему лень и вообще - мама  всегда моет...

Не  стала  бы  я  в  гостях  у  мужчины  посуду  мыть. ;) Девушка так  видит, что её мужчина пригласил   к  себе,  а то, что у него из  своего только  кровать и  джинсы - забывает. Она играет в жену и мужа. Да нам-то что, не плакать бы ей потом.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Ничего   Ева  не  упустила. :)    Сыну ещё  нет  18-ти?   

нет, 18  через 20 дней будет)))

Вот я честно не припомню, что бы я хозяйничала на чьей то кухне. Просто в гости то боялись зайти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

А Вы лично с девушкой знакомы? Как Вы к ней относитесь при встречах? Просто если бы я чувствовала, если мама моего молодого человека  ко мне не очень положительно настроена, я бы вообще старалась бы не приходить к нему в дом. Не говоря о том, чтобы на кухне хозяйничать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Ева сказал:

Мой мужчина не может ему задать полноценную отцовскую трепку, ибо не отец родной и с младенчества его не воспитывал.

Знаете, у нас родный  папенька, но они как две  капли  воды похожи, я только  успеваю их в  разные стороны разводить и  думаю,  может  с годами начнут  друг  друга  понимать. :boxed:

1 час назад, Данжи сказал:

Ойвсе, как говорится. Для молодого парня секс, новизна отношений - и все, он уже вообще ничего не видит и не слышит.

Даш, я через все это уже прошла. :bleh:  Меня уже слышат, это счастье. У тебя еще все впереди.

1 час назад, Травиата сказал:

Ничего   Ева  не  упустила. :) 

А  соглашусь  с  вами. Я просто  в  горячке после  прочтения темы писала, не  подумав,  на  эмоциях.  Первые чувства, рулит гормон,  а  не  мозг.  Будем  надеяться, что все  станет  на  свои   места.  Главное  сейчас  не  наломать  дров. Тихо устраниться, обозначить границы дозволенного и просто наблюдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Подруга Ночь сказал:

Просто Ева

А Вы лично с девушкой знакомы? Как Вы к ней относитесь при встречах? Просто если бы я чувствовала, если мама моего молодого человека  ко мне не очень положительно настроена, я бы вообще старалась бы не приходить к нему в дом. Не говоря о том, чтобы на кухне хозяйничать.

Знакома. Здороваемся.  они всегда в его комнате сидят. Или гуляют. Я при встречах козью морду не строю, уж поверьте.

Изменено пользователем Просто Ева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Просто Ева сказал:

Здороваемся.  они всегда в его комнате сидят. Или гуляют. Я при встречах козью морду не строю, уж поверьте.

Но  тем  не  менее,  Вы  её  тихо  ненавидите.  Можно  пояснить,  за  что?  Я  свекровь  с  опытом  жизни,  и  то  не  совсем  понимаю.   Ну  что-  то  там  вякнул  сын  о  наборе  продуктов,  она  может  испечь  пиццу.   Немытая  посуда  в  мойке.    Можно  просто  приказать  сыну,  что  свою  девушку  он  может  угощать  вот этим  и  этим,  посуду  чтоб  помыл  и  чтобы  всё  тихо?   
Мне  думается,  Вы  вышли  на  новый  этап  взросления  сына. :)    Это  не  последняя  девушка  и  поверьте,  не  самая  плохая.   Можно  наткнуться  на  наглую  курящую  бабу  с  дитём  от  первого  типа  гражданского,  которого  ни  за  что  посадили.     Но  это  попозже. 

ЦенИте  девочек,  которые  смущаются  мам  своих  парней.   Не  гонИте  их  сразу.    Это-  меньшее  зло.  И  старайтесь  всё  же  обеспечить  своего  сына  отдельной  жилплощадью,  хоть  комнатой,  но   лично  его.   

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Но  тем  не  менее,  Вы  её  тихо  ненавидите.  Можно  пояснить,  за  что?  Я  свекровь  с  опытом  жизни,  и  то  не  совсем  понимаю.   Ну  что-  то  там  вякнул  сын  о  наборе  продуктов,  она  может  испечь  пиццу.   Немытая  посуда  в  мойке.    Можно  просто  приказать  сыну,  что  свою  девушку  он  может  угощать  вот этим  и  этим,  посуду  чтоб  помыл  и  чтобы  всё  тихо?   
Мне  думается,  Вы  вышли  на  новый  этап  взросления  сына. :)    Это  не  последняя  девушка  и  поверьте,  не  самая  плохая.   Можно  наткнуться  на  наглую  курящую  бабу  с  дитём  от  первого  типа  гражданского,  которого  ни  за  что  посадили.     Но  это  попозже. 

ЦенИте  девочек,  которые  смущаются  мам  своих  парней.   Не  гонИте  их  сразу.    Это-  меньшее  зло.  И  старайтесь  всё  же  обеспечить  своего  сына  отдельной  жилплощадью,  хоть  комнатой,  но   лично  его.   

Скажем так что вот прям ненавижу - такого нет, просто она мне не нравится. Имею право не любить всех подряд. Я-то понимаю, что она не последняя в его жизни, но он этого не понимает и она из него веревки вьет.

По поводу еды - да ешьте вы что хотите, только посуду за собой мойте.

Из последнего например. Она поступила в институт в другом городе за 700 км. Родители ей сняли квартиру. Сейчас она там и зовет сына в гости на неделю.

1. У него тоже учеба. В колледже. Но их это не волнует - им надо что бы он срочно приехал и привез ей посуду из ИКЕИ, говорит что посуды вообще нет;)

2. Он летом подрабатывал и сейчас ей срочно нужен ноут. Фиг с ним, сам заработал, сам пусть и тратит на что хочет, но что она завтра захочет?

 

Хоть я ему и  предлагала потратить зарплату  на автошколу. И я добавлю сколько нужно. Он давно  хотел пойти на права, но нет блин. Ноут, посудка из ИКЕИ и поездка.

Изменено пользователем Просто Ева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Просто Ева сказал:

. Она поступила в институт в другом городе за 700 км. Родители ей сняли квартиру. Сейчас она там и зовет сына в гости на неделю.

Дева  постарше,  понаглей,  из  обеспеченной  семьи?    Конечно  он  поедет,  очень  вероятно,  что   забросит колледж,  нахватает  хвостов,  а  они  сейчас  все  "платные".   Пока  сын  несовершеннолетний,  я  бы  намекнула  деве,  чтоб  видела  края  и  предложила  послать  ей  посылку  с  одноразовой  посудой. ;)   Но  это   меня  надо  сильно  разозлить.   

 

8 минут назад, Просто Ева сказал:

Он летом подрабатывал и сейчас ей срочно нужен ноут. Фиг с ним, сам заработал, сам пусть и тратит на что хочет, но что она завтра захочет?

Я  знакома  с  одной   вполне  вменяемой  дамой,  у  неё  дочь.  Когда  та  стала  учиться  в  институте,  что  само  по  себе  не  дёшево,  то  часто  ныла  маме,  что  другие  девушки  лучше  одеты,  надо  то  и  сё,   хорошо  бы  вот  это...  Мама  просто  сказала  ей  фразу,  от  которой  у  меня  зашевелились  волосы  на  голове,  но  я  промолчала.    -  "Ты  же  всё  равно  с  ребятами  спишь,  я  знаю.   Бери  с  них  деньги  и  подарки,  я  не   могу   обеспечить  твои  потребности,  требуй  с  них."

Оттуда   и  ноги  растут  у  нового  ноута,  который  выжимает  девушка  с  озабоченного  пацана.    А  что,  поближе  девушек  больше  не  осталось?    Может  как-  то  отвлечь  его,  у  неё  же  в  институте  по-  любому  вскоре появится  другой  парень.

10 минут назад, Просто Ева сказал:

Он давно  хотел пойти на права, но нет блин. Ноут, посудка из ИКЕИ и поездка

Просто  качественный  секс.   Который  должен  быть  оплачен  новой  посудой,  ноутом  и  билетами  за  700км  за  счёт  его  родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скольже надо ума и житейской мудрости, что бы не было проблем с девушками сына. 

Пока мой сын не имел серьезных отношений, с девушками не знакомил меня, я считала, что уж ни за что не допущу ошибок в отношениях с будущей невесткой. Таких, как у моих подруг в отношении их невесток, от которых просто волосы дыбом. Что значит не зарекаться)

В воспитании уже почти взрослого сына упустила несколько моментов: Что если решил приводить в дом девушку знакомиться, то только тогда, когда будут серьезные отношения, но, без ночевок; если хочет жить самостоятельно, должен сам обеспечивать себя, все свои хотелки, а не говорить, что всем родители помогают платить за съем квартиры. Откуда только взял эти слова, да и другие тоже- в нашей семье никогда не было разговоров, что родители должны помогать, мы с мужем всегда надеялись только на себя.

С сыном у нас было полное взаимопонимание, вполне положительный парень без вредных привычек, не избалован, до того момента, пока у него не появилась девушка. Да, мой муж был против нее, а девушка была настроена против меня: Я не нравилась девушке- не так смотрю, хожу такая вся из себя какая то не така- это говорилось сыну, и один раз сын мне высказал, когда выясняли с ним положение вещей...

Спустя 10 лет меня таки стали уважать.  Только я ничего не делала, что бы заслужить их уважение-  я всего лишь отстранилась от детей, оставила жить в доме, а сама с мужем уехали в столицу- что бы они жили самостоятельно, на свои средства, хотя у нас была ранее возможность помочь им материально; покупали лишь по мелочи- питание и одежду малышу, да другое разное, для внука. 

Недавно, выйдя на пенсию, вернулись домой. Сын с семьей живут в другом городе.

* ****

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

   А  что,  поближе  девушек  больше  не  осталось?    Может  как-  то  отвлечь  его,  у  неё  же  в  институте  по-  любому  вскоре появится  другой  парень.

Просто  качественный  секс.   Который  должен  быть  оплачен  новой  посудой,  ноутом  и  билетами  за  700км  за  счёт  его  родителей.

Так отвлекаем как можем и очень надеемся что она переключится на кого то другого. Там мегаполис, город не бедный.

4 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Скольже надо ума и житейской мудрости, что бы не было проблем с девушками сына. 

Я всегда думала что у меня такого не будет. Что я буду мудрая-премудрая, ан нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Данжи сказал:

Станет постарше, будем проводить политику партию про то, что в берлоге живет одна медведица, вторую привести - спровоцировать драку

То есть, прямой путь в примаки?
А сколько медведей может жить в одной берлоге?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

То есть, прямой путь в примаки?
А сколько медведей может жить в одной берлоге?
 

Почему в примаки? Если речь о конкретной семье и ребенок не проблемный, то вполне может понять и принять факт того, что свою личную самостоятельность надо уметь оплачивать.

Что в этом удивительного? 

Меня и в юности вымораживали девочки, которые не думали работать и учиться, рожали детей и считали нормой, что родители теперь должны кормить. "Ах, я так ребенка хотела":1eye:.

Вообще, что за дурной тон, какие- то совместные жизни, если даже на съем заработать не могут? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×