Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ballada

Дети/внуки всегда похожи на родителей?

Recommended Posts

я - копия бабушки, которой ни разу не видела.

А вот дочка похожа. Не знаю, на кого. Уж больно много общего у нас в детстве с БМ было во внешности. А детские фотки - вообще не отличишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешность ребенка несколько раз изменится, вот моя доча родилась с голубыми глазами и рыжая, а сейчас глаза темно-карие и волосы шатенки.Что впереди ждем, только гадать можно!

Хотя, если рассматривать проблему красоты и некрасивости,все же относительно, что красиво у нас в некоторых странах уродливо, да что там странах, даже в разных деревнях предпочтения отдаются разным типам внешности no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два сыночка, оба похожи друг на друга, да еще и копия папы. Нам все говорят, что без фантазии детей делали laugh.gif . А мне нравится, муж часто на работе задерживается, а в это время посмотрю на детей, вот он дома, да еще в двух экземплярах, на сердце спокойно становится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растить в любви и АбАжании... Это конечно все хорошо, но...

Вот смотрю я на улице, идет семья: мамашка маленькая, кругленькая, бесформенная, мордочка крысиная, волосенки жиденькие, кожа угреватая; папаня тоже не эталон: росточка невысокого, неказистый, нос картошкой, маленькие бесцветные глазки...

Гордо держат за руки малютку, похожую на маленькую обезьянку, взявшую все "самое лучшее" от папы и мамы (еще небось от дедушек и бабушек)...

Ну ладно, мож она зато умненькой вырастет, думаю с жалостью, накрасится, прическу сделает, проживет как-нибудь, глядишь даже замуж выйдет за какого-нибудь такого же "красавца"...

Но чего я никогда не пойму - мамочка ее беременна! Вторым! blink.gif

Да, много детей, это прекрасно! Но надо ж головой думать и реалистично оценивать. Или я не права..? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни

Зачем же так категорично? Получается рожать должны только красавицы с "ногами от ушей" и обязательно от мачо, а-ля Том Круз, Антонио Бандерас и иже с ними?

Например у меня дети не получили моих недостатков, я всю жизнь борюсь с лишним весом, однако сын у меня "Звезда Бухенвальда", по его ребрам можно анатомию изучать. Да и дочка пока не замечена в "плохой" наследственности.

По Вашему мне тоже детей рожать не нужно? Зачем обольщаться, будут толстыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы можно было загадать при зачатии какие черты от кого вложить ребенку, я бы конечно постаралась biggrin.gif .

Всё мне в дочери нравится. Русая блондинка, сероголубые глаза, аккуратненький носик, губы бантиком, ушки - куколка. Очень миленькая. Но фигура g.gif - папина. (крайне жалко, что не в мою породу) Даже не папина, а папиной мамы. Сужу по фото, лично не видела.

Полненькая, широкая крупная кость. 5 лет, а до сих пор все ноги в "перепоночках" как у младенца и вес 32 кг. blush.gif Крупненький такой детёныш blush.gif. Не знаю что будет когда вырастет, переживаю, что ждет проблема лишнего веса. А внешность будет супер.

И я, и муж внешности привлекательной. Но так чтобы сказать что-то в дочери МОЁ, - такого нет. Если включить воображение и присмотреться, можно уловить какие-то мои черты. У нас получились мои черты в папиной цветовой гамме laugh.gif . Поэтому все говорят,что доча - папина.

Ладно. Переживу. Следующую рожу похожую на себя. И фигурой, и внешностью. tongue.gif

А то, что детки, рожденные в любви - красивые, я верю. Всё-таки, любовь -мощная энергия. Способна творить чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни

Но чего я никогда не пойму - мамочка ее беременна! Вторым! 

Да, много детей, это прекрасно! Но надо ж головой думать и реалистично оценивать. Или я не права..?

Вы сочли их людьми с плохим вкусом? Чтобы ТАКОЕ размножать blink.gif

laugh.gif

Надо было подойти и предложить им стерилизоваться wink.gif

На самом деле, хорошо что право на рождение детей не может быть отнято. А то, дай волю таким вот эстетам и всем, не дотянувшим до эталонов красоты проведут санацию.

К слову, второй ребенок может получиться не обязательно копией первого.

Он может даже получиться симпатичным. Видела примеры.

У одних и тех же родителей девочки с разницей 1 год. Одна рыжеватая, угловатая, с неправильным прикусом и внешностью "так себе", и младшая - темноволосый ангелок с тяжелыми кудрями-спиральками, серо-голубыми глазками, изящной пропорциональной фигуркой, глядя на которую что в детстве улыбались, что сейчас оглядываются.

Так что, не факт, что все будут страшны как один wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни

Но чего я никогда не пойму - мамочка ее беременна! Вторым!

А зачем вам-то понимать? Не вам кормить, не вам рожать, не вам любить малыша этой пары. rolleyes.gif И при том, для вас это:

такого же "красавца"...

а для кого-то любимый и желанный человек. Все субьективно, дорогая. И красота тоже понятие относительное. Гораздо опаснее если размножаются моральные уроды, чем люди кому-то внешне несимпатичные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная

красота и правда относительна

Пример: мой муж и его сестра очень похожи, но крупный нос для мужчины под 190 см нормально, а вот для женщины... confused_1.gif . Зелёные глаза сидят близко к носу, но у мужа они яркие и открытые, а у золовки невыразительные какие-то.

Правда, золовку знаю только с её 42 лет. Может, в молодости она была красива...

Ещё черты: кривые ноги, тёмно каштановые густые волосы, которые золовка обесцвечивает... cry_1.gif

Наличие большого к-ва родинок тоже с возрастом не красят женщину...

А вот дети моего мужа и племянники просто красавцы!

Другой пример: муж моей сестры в молодости был похож на Игоря Скляра. Красавчик. Племяш просто зайка. Но...очень похож на "Булодога" Харламова, которого я не назвала бы красавцем... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все субьективно, дорогая. И красота тоже понятие относительное.

Абсолютно согласна. Сестрица моего мужа (двоюродная) - красавица, высокая, стройная, фигурка точёная... Вышла замуж за молодого человека. Бедная девушка, сколько она выслушала в свой и в его адрес обидных слов. Парень и впрямь оказался не очень симпатичным. Шло время, мы узнавали нашего зятя. Работяга, юморист, под гитару поет - заслушаешься, общительный, обаятельный. Всем родственникам всегда помогает. Я его считаю настоящим красавцем! Они, как бы не соврать, лет 30 в браке. И сынуля у них - и характером и внешне похож на папу. Красив душой!

Про меня. Мне в детстве все бабушки говорили: "Ксенька! Вылитая Ксенька!"

Ксения - это папина мама, моя бабушка. Я все время обижалась, бабушка была в почтенном возрасте, ничего схожего с ней я у себя не находила... А потом я копалась в старых фотографиях и нашла пожелтевшую фотографию с девушкой, очень похожей на меня. Я спросила другую бабушку: "Кто это?"

Она смеется и говорит: " Себя что ли не узнаешь? Да ладно, голову не ломай, это Ксенька!"

А так хотелось быть похожей на родителей - они у меня были очень красивой парой. Папа под 2 метра ростом, мама маленькая. Косы у мамы были по щиколотку, густые! Вы думаете мои братья ростом в папу удались? Нет! Оба среднего роста. Внешность у нас самая обычная. Хотя мы все родились в любви.

Про мужа. Мою свекровь многие спрашивали: "Слушай, у тебя муж русский?" Мальчик от светлых родителей родился смуглым, черноволосым, с зелеными глазами. Он очень симпатичный. Мы нашли фотографию его дяди - очень похож.

А теперь про наших детей. Мы оба брюнеты. Старший сынуля у нас шатен, светлокожий, а младший - смугляшка, темненький. И они... опять на родителей не похожи! Ни на меня, ни на мужа. А вот черты лица, тембр голоса, манеры поведения у них очень похожи.

Любовь, конечно, мощная энергия, но с генетикой не поспоришь. И порою даже не знаешь, откуда взялся этот дурацкий нос картошкой? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось так: забеременела я еще до того, как окончательно рассталась с предыдущим мужем. Я-то точно знала, что БМ не при делах, но мой милый имел полное право усомниться (чего он впрочем не делал, или во всяком случае, виду не показывал wink.gif ), но вот родился Мыш -- копия папочка. clap_1.gif

Мы с БМ черноглазые брюнеты, а тут беленькое мелко-кучерявое голубоглазое создание. В 2-3 года Мыш и муж были похожи настолько, что фото дитяти и мужа в том же возрасте, были неотличимы. При том, что если присмотреться, черты лица у чада мои - нос картошкой, узкие губы, разрез глаз, а общее впечатление -- папаня.

Потом дитё стало меняться - перестали виться и потемнели волосы, хотя все равно намного светлее моих, глаза стали серые, почернели ресницы (хоть что-то хорошее от меня взял laugh.gif ).

Вобщем, папа получил возможность убедиться в родстве, а теперь уже не столь важно, на кого похож, что вырастет, то вырастет. Если деть со мной, все говорят, что он похож на меня, если с мужем - "папина копия".

Одно плохо, мы оба небольшого роста и Мыш тоже маломерок. Очень надеюсь, что с возрастом вылезут-таки гены дядюшек, моих или мужа, они все высокие. Впрочем, мужнино обаяние и способность уболтать кого угодно дитятко унаследовало в полной мере, а это -- важнее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сочли их людьми с плохим вкусом? Чтобы ТАКОЕ размножать 

Надо было подойти и предложить им стерилизоваться

Что вы, зачем же стерилизоваться?! eek.gif Просто пользоваться презервативами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы, зачем же стерилизоваться?!  Просто пользоваться презервативами. 
Судя по данным постам, презервативом должны были пользоваться ваши родители poster_offtopic.gif Ну понимаю, один раз эпатаж выдать, чтоб публику завести.. Но повторять - это уже верх идиотизма клиника.

Мне кажется, что внешность родителей и детей, как стеклышки калейдоскопа - неизвестно, что получится. У меня у очень близкого человека девчонки:

он привлекателен, жена - по моему мнению, страшненькая, одна дочь просто красавица, а другая - страх божий.

У нас, я боялась, что сын будет карликом - папу перерос и симпатичен (по многочисленным отзывам окружающих), а у брата мужа - при модельной жене детки красивые, но малюсечки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему Вы сама обалденной красоты дама и рожать можно только Вам и таким же "красавицам" как Вы!!! Интересно есть ли у Вас дети и насколько они красивы, если они есть?

Какое Вы имеете право судить кому и сколько иметь детей? Да будь женщина/мужчина хоть трижды Квазимодо, если её/его кто-то любит, пусть рожают. В конце концов не Вам же отдают и любоваться этими детьми тоже не Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь любовью но гены дело сильное. У красивых родителей рождаются не очень красивые дети и на оборот, у страшных родителей может родится настолько красивый ребёнок , что удивительно. Наверное берёт от родителей самое лучшее.

Есть знакомая девчушка,мама у неё в данный момент страшная , это ещё хорошо сказано. А девочка очень хорошенькая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонсия, за "даму" конечно, спасибо, хотя это определение и не вполне ко мне подходит... wink.gif

Ну с чего вы вообразили, что я собираюсь запрещать кому-то рожать? Мне абсолютно безразлично, сколько у кого детей и красивы они или нет. Уж я то найду, кем любоваться... wink.gif

Я просто высказала свое мнение по этой теме. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни

Ну с чего вы вообразили, что я собираюсь запрещать кому-то рожать?

Ещё бы, у Вас, было такое право! Тогда точно люди как мамонты вымерли бы, если бы такие ценители красоты как Вы решали кому рожать детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни

Что вы, зачем же стерилизоваться?!  Просто пользоваться презервативами.

Злая вы sad.gif.

Вы думаете у некрасивых людей нет чувств, им не свойственно обычное человеческое желание родить ребенка от любимого человека, вложить в него душу, радоваться его улыбкам и успехам?

Тьфу на вас.. Глупость говорите какую-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни

Мне абсолютно безразлично, сколько у кого детей и красивы они или нет. Уж я то найду, кем любоваться...

Ахренеть как нынче у молодежи безразличие выражается biggrin.gif

Но чего я никогда не пойму - мамочка ее беременна! Вторым! 

Да, много детей, это прекрасно! Но надо ж головой думать и реалистично оценивать.

Да у вас каждая фраза поста - перл lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Поверьте мне, я ничего плохого им не сделала и слова дурного не сказала! lol.gif Это мнение только МОЕ и я его никому не навязывала. Своим постом я только хотела сказать, что если бы я выглядела... ммм... так, то я бы прикладывала усилия в несколько ином направлении, нежели размножение. lol.gif

Извините за категоричность, не хотела вас так злить... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни , а что , некрасивые люди не имеют право на счастье ? Пусть - они похожи на крыс - мышей - троллей - на всех Квазимод , вместе взятых , но что , людей только по внешности теперь судить ? Не всем суждено родиться с фотомодельной внешностью , но счастья - то хочется всем , правда ?

Вы же не знаете , какие отношения в этой отдельно взятой семье . Возможно , любят друг друга так , что нам и не снилось . И деточек своих - крысёнышей - мышат - троллей - Квазимод - растят в такой любви и ласке , что многим красивым людям не дано ..

Для посторонних они некрасивые. А друг для друга- самые красивые и желанные .. И деточки - самые - самые . Главное - любимые .А всё остальное - неважно ..

А теперь в тему - сын мой похож на своего папу - отксерила .Все говорят. Папа был приятный внешне. А Глебка - года два ещё и девочки начнут телефон обрывать - пока только две звонят , но так и лет то ему сейчас девять ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная

Когда Вы любите человека, то Вам абсолютно все равно, что будут думать по поводу внешности ребенка окружающие. Унаследовать можно все, вплоть до внешности дальних предков. Вас можно понять так, будто люди, не обладающие внешностью красавиц и красавцев, в мире не нужны и не востребованы. Это не так, потому что любят не за внешность. На нее обращают внимание, но не более.

Как правило, наследуется это от отца. Как в сказке. Страшный Иван-царевич женился на Елене прекрасной, думая, что у них будут умные в него и красивые в жену дети. Но вышло так, что получились они в него страшные, и в нее дурные. На примерах мы можем видеть, что люди с ограниченными возможностями (инвалиды), тоже имеют семьи и живут счастливо, и браки их не бездетны. Это с одной стороны. А с другой стороны, критерий симпатичности или красивости субъективен.

Для меня может быть красивым тот мужчина, который для моей подруги страшнее атомной войны. Так что все люди не могут считать кого-то симпатичнее, кого-то нет. Каждому свое, и каждый найдет человека, которому будет симпатичен. Вы ведь не будете встречаться с тем, кто не нравится абсолютно! А если Вам нравится, то у человека все в порядке. И что о нем кто-то думает, ему все равно. Отсюда вывод - каждый человек для кого-то красив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые дети - это прекрасно. Но красота не гарантирует счастья и удачи в жизни. А вот родительская любовь, по-моему, поддерживает и помогает.

Мы с мужем темноволосые и кареглазые. У мужа глаза немного глубоко посажены, а у меня - широко расставлены и большие.

Дочь похожа на папу, но глаза мои.

Сын - голубоглазый блондин (неожиданно для всех), похож на мою маму, но разрез глаз мой.

Недавно родился внук. На кого похож, пока непонятно. Но гпаза... мои!

У подруги дочери родители некрасивые, но очень милые и обаятельные люди. Любят друг друга. И дочь, и сын - красавцы! Взяли от родителей все самое хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка старшая у нас - копия папы! Черноволосая, кареглазая, смуглая. Даже фигура в папину родню! Для меня - ну очень красивая! Мальчики в садике уже дружбу предлагают, что будет через 10 лет?!

А когда сынишка родился, то первой мыслью было: "Ой, какой некрасивый!" Светлокожий, рыжий слегка - ну весь в меня! smile.gif Мне даже казалось - на деда (моего папу) сильно похож. И глаза светлые... Но не прошло и полугода, как волосы потемнели, глаза стали карими - в-общем, опять копия папы! smile.gif

Мне имя теперь - "ксерокс"... wink.gifshiz.gif

Изменено пользователем ГуЛенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, что значит - красивые? Может, вкусы у вас и у меня не совпадают, и один и тот же человек вам будет красавец, а мне наоборот. Во-вторых, генотип - это по большому счёту лотерея, и в какой момент туда вклинятся гены троюродного прадеда - блондина с большими ушами - не предугадаешь laugh.gif . Моя мама, например, не перестаёт удивляться, что у меня ноги вверху, как у неё, от колена и ниже - как у бабушки по отцу (бабушку я в живых не застала, приходится верить на слово wink.gif ), а пальцы на ногах папины (то есть, в итоге имеем: бёдра толстые, щиколотки тоже, а пальцы - кривые и в растопырку; я собрала от всех по недостатку). А если каждый сантиметр рассматривать - так вообще уйма всего интересного обнаружится.

У одного моего знакомого папа, увидев его восточный разрез глаз, чуть с мамой не развёлся, на генной экспертизе настаивал, пока врач ему не сказал: "Вы свою родню хотя бы на десять поколений назад досконально знаете? Можете зуб дать, что ни одного монголоида не было?"... Папа отказался от экспертизы, засел за исследования - таки нашёл родственника-калмыка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×