Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Офелия

Мама разожгла войну между дочерьми!

Recommended Posts

У вас есть возможность купить себе квартиру на собственные деньги. А представьте, что вы - мать-одиночка с двумя детьми ясельного возраста..

Гм... а матерьми-одиночками с двумя детьми рождаются? Или - САМИ, по своему разумению и желанию становятся? Женщина надеюсь осмысленно делает такой шаг - если она дееспособная, конечно (всякие трагические случаи не беру)... blush.gif А раз осмысленно - то никак не может не подумать, куда детей из роддома принесет.

Карина Львица

И молодец ,что не сделала .Пора уже свои мозги подключать и свои проблемы за свой , а не матери счет , решать.
Все ваши такие правильные слова касаются ведь и младшей дочки, верно? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Хм, странно.. Вы, значит, можете, а она - тока к пенсии..)

Ну, по-любому, у меня, замужней и устроенной женщины с образованием больше возможностей, чем у девочки, только начинающей жить.

Наличие квартиры не есть гарантия легкой жизни)) Отнюдь.

Однако, наличие квартиры жизнь существенно упрощает.

Я думаю, у меня есть ответ - дело все в желании wink.gif И в том, что я ни на кого не рассчитываю. И на маму в том числе.

Ну, это правильно. Я ж никого не призываю требовать чего-то у своих родителей. Просто я для себя сама лично определила обязанности по отношению к своей дочери. Я считаю так, кто-то по-другому..

Но: я не смогу радоваться жизни в трехкомнатной квартире, зная что моей дочери негде жить. Многие же родители платят за съем квартиры для своих детей. Разве это не обеспечивание жилплощадью? Ну не каждый же студент может сам платить за квартиру, за учебу..

Мурлыська

Цитата Меня просто возмутила фраза, что родители детям ничего не должны. Ну как это не должны?

Не переделывайте слова,

Да я не ваши слова переделывала. Просто на форуме слишком часто проскакивает мнение, что родители ничего детям не должны, особенно если тема касается квартирного вопроса. Ну а я не могу с этим согласиться! Ну на фига рожали-то тогда?

Sumiotoshi

Да, есть свое "родовое гнездо", стартовая площадка, откуда никто не погонит.
Это еще как сказать.. А если ребенок нового члена семьи приводит? да мне проще будет на квартиру/комнату накопить, чем к постороннему человеку св своем доме привыкать.. А еще неизвестно, уживемся ли...

А возвращаясь к ситуации автора.. на месте мамы я бы так не поступила. это нечестно по отношению к другим детям. на месте Офелии я б не заморачивалась и не портила бы отношения в семье из-за двух квадратных метров. Будьте добрее и мудрее. А справедливость... А где вы видели справедливость? Если увидите, позовите меня. Я тоже посмотреть хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Это еще как сказать.. А если ребенок нового члена семьи приводит?

Ребенок не может привести нового члена семьи - лишь попробовать свою создать. Вот только, пожалуйста, на СВОЕЙ территории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Ну, по-любому, у меня, замужней и устроенной женщины с образованием больше возможностей, чем у девочки, только начинающей жить.

А вы свою самостоятельную жизнь начинали с отдельной квартирой?..) Или она автоматов к замужеству прилагалась?

Полагаю, что нет.

Это еще как сказать.. А если ребенок нового члена семьи приводит? да мне проще будет на квартиру/комнату накопить, чем к постороннему человеку св своем доме привыкать.. А еще неизвестно, уживемся ли...

Что значит приводит? Новых членов семьи на рынке продают, как щенков и котят, что ли? Без вашего на то согласия никто и никого не приведет на вашу жилплощадь. А уж объяснить дочери, что негоже на мамины квадратные метры приводить мужа, это уже ваше личное дело.

Моему ТД.

Дело не в том, что мне легко "разбрасываться" квартирой, которая есть. "Разбрасываться", если вы не знали, это раздавать чужим людям или вовсе спускать. А я ее всего лишь хочу вернуть законному владельцу, вот и все)) Я знаю, что меня оттуда никто не погонит, но и наглеть до такой степени, чтобы требовать свою долю или приводить на эту жилплощадь мужей, я себе не позволю. До сих пор собственность оформлена на меня только потому, что это было необходимо для оформления нескольких кредитов, которые я выплачивала по немелким покупкам. В том числе и маминым.

И как бы наши отношения не поменялись, требовать то, что мне по праву (человеческому и божьему, а не юридическому) не принадлежит, я не буду. Мне моя совесть и честь дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Объясняю подробнее.

Когда я писала курсовые, они стоили очень недорого, прям скажу, квартиры на них не заработаешь.

Конечно на одних курсовых не заработаешь. Скажем так, диплом у меня стоил - 3000 руб, курсовая 1500. Это не большие деньги.

А что касается своего дела, то как финансист, скажу, что капитал первоначально нужен, даже если это перепродажа ( скажем, торговля). Значит, был.

Естественно был. Денежку с написания дипломов я копила, и когда скопилось 15 тысяч ( я точно помню сумму), решила заняться своим делом. Где то около 2 тысяч ушло на госпошлины, сборы и т. д. Это был 2000 год. Потом я арендовала уголок в детской поликлиннике 5 кв.м. и открыла там соки-воды-печенюшки проще говоря. wink.gif Завезла товар и пошло-поехало. Стала зарабатывать, после расширилась так сказать. В итоге моей деятельности в активе было - буфет с 10ю столиками, общей площадью 45 кв.м. В 2002 году купила квартиру. Даже и стоимость могу открыть - 126 тысяч рублей. Естественно дешево, так как брала у алкашей. Отбабахала ремонт. Сейчас эта квартира стоит ( у меня подруга риэлтор, я попросила оценить для интереса) 980 тысяч рублей. Вот и вся математика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Я задавала свой вопрос с целью услышать, кто что чувствует, если попадает в подобную ситуацию, а не узнать, что мое мнение неправильное. Аргументируйте

В такой ситуации не была. Потому как плохо представляю себе как можно прийти к родителям и высчитывать квадратные метры. Вернее я этого вообще не представляю. Вы только вдумайтесь - живая, здоровая мама, которой не требуется уход, и ее не надо никуда забирать или оставаться с ней, сидит на диване, а детишки ходят по квартире и прикидывают, сколько и чего им должно достаться. И почему мама до сих пор еще документы не подготовила.

Дикость какая- то. Это равносильно, что сказать:"Пожили мамо -хватит".

Из-за чего вообще весь этот сыр-бор. Одну сестру пожалели, а другую нет. Все прекрасно понимают, что жить они там не будут. Разменять эту квартиру невозможно. Продать - мать точно на улице жить будет. Обида на маму - обещала, но не сделала. Да мало ли сколько подобного рода обид при желании можно наскрести. И никому в голову не приходит, что если у них уж считается нормальным при живой матери блага делить, сесть всем четырем сестрам и договориться как поделят в случае маминой кончины.

А они что делают: одна рявкнула сгоряча, что обсуждать ничего ни с кем не должна, остальные три гордо развернулись и ушли в глухую оборону.

Тут многие пишут про права. Иногда, знаете ли про свои права надо забыть и не вспоминать - жить легче. А то сегодня детки по праву поделят родительску квартиру, завтра мать по праву начнет взыскивать алименты.

Взрослые тети, имеющие не по одному ребенку обиделись на разное отношение к ним матери. И настолько велика обида, что они даже общаться не хотят. И на полном серьезе просят к себе жалости и состарадания. Глупость какая-то. Мать из что выписала? Обманным путем продала квартиру и скрылась в неизвестном направлении? Разочаровались они в маме видите ли.

Да я бы, наверное, в своих детях больше разочаровалась, если бы им в голову пришло заводить разговор о наследстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Наверное, это талант. Это Ваше. Но не мое.

Для примера, у моей тети бизнес. Я знаю, чего это стОит, как-то помогала ей в финансовом вопросе. Но: надо обладать определенными чертами характера, чтобы везти это. Не буду говорить какими. Словом, надо быть жестким. Она обладает, я-нет. Куда деваться мне, офисной крысе, которая старается, но чтобы заработать на первый взнос (5 % минимум от стоимости квартиры)+ аннуитет, мне нужно зарабатывать в 3 раза больше, чем я сейчас. А по рынку труда у меня средняя зарплата. Еще поесть-попить. Плюс к этому ухожу, когда ребенок спит, прихожу-уже спит.

Поэтому и говорю, что хочу не эмоций, которых в теме предостаточно, а аргументов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы свою самостоятельную жизнь начинали с отдельной квартирой?..)

Нет! Но как хотелось!! smile.gif

Или она автоматов к замужеству прилагалась?

Ну.. Собственно да.. Вышла замуж, стали жить отдельно. В квартире мужа. До этого жила с мамой..

Без вашего на то согласия никто и никого не приведет на вашу жилплощадь.

Вот скажите, у всех ли прекрасные отношения с родителями мужа? А сколько свекровей против невестки? И что? Кому это мешает? Приводят, и живут..

Sumiotoshi

Вот только, пожалуйста, на СВОЕЙ территории.

Ну вот я и хочу обеспечить ей свою территорию. Пусть там живет, как хочет. Что в этом плохого-то, я не пойму? Почему обязательно надо заставить ребенка самого на квартиру заработать? Кто сказал, что это правильно?

Не, ну я снимаю шляпу перед теми, кто без помощи родителей смогли себе н жилье заработать.. Но таких немного, согласитесь. И не факт, что моя дочь будет в их числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Вы только вдумайтесь - живая, здоровая мама, которой не требуется уход, и ее не надо никуда забирать или оставаться с ней, сидит на диване, а детишки ходят по квартире и прикидывают, сколько и чего им должно достаться. И почему мама до сих пор еще документы не подготовила.

Дикость какая- то. Это равносильно, что сказать:"Пожили мамо -хватит".

Да ну, не об этом здесь. Обиделись просто, что одну сестру выделили. Одну. Каждый же в душе ребенок. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Ну вот я и хочу обеспечить ей свою территорию. Пусть там живет, как хочет. Что в этом плохого-то, я не пойму? Почему обязательно надо заставить ребенка самого на квартиру заработать? Кто сказал, что это правильно?

Да ничего плохого. Просто говорим о том, что это желаемое, но не обязательное условие отеческой и материнской любви..) И что значит заставлять заработать? Сам должен хотеть, если родители не имеют таких возможностей, как вы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, не об этом здесь. Обиделись просто, что одну сестру выделили. Одну. Каждый же в душе ребенок. 

Вот это точно, я тоже когда-то плакалась на форуме, ситуация почти такая же, только мы еще и деньги отдали и без квартиры остались ))).

Так муж до сих пор обижается на родителей. Он не ругается с ними, и претензий никаких не предъявляет, но в душе обида осталась.

А у меня просто понятие семьи сузилось до трех человек - муж, я и ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы действительно очень путано написали и вопросы, которые вы поставили, возможно, надо отнести к отдельной ветке.

Я считаю, что каждый человек, если он не обеспечен, ждет помощи от самых родных людей.

По вашей логике получается, что обеспеченный человек помощи от родных не ждет?

Но и помощь разная бывает: не все ж деньгами измеряется. Для меня всегда была важнее поддержка моральная, конечно материальная тоже иной раз необходима, но я смотрю на вещи реально и знаю, что мои родные в этом вопросе помочь мне не смогут. Потому и такой поддержки от них я не жду, скорее они от меня.

Мы все дети своих родителей. И часто хочется быть слабым, и чтобы наши проблемы кто-то решил

Опять же, о каких именно проблемах вы говорите? Опять о материальных, о квартирном вопросе?

Если о молодой семье не позаботились родители, то уж конечно им самим придется решать квартирный вопрос. Сейчас для этого есть множество вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Ну вот я и хочу обеспечить ей свою территорию

Ключевое слово "я хочу", а не "дочь требует" - есть разница, правда...

Почему обязательно надо заставить ребенка самого на квартиру заработать? Кто сказал, что это правильно?

Не обязательно, но вот требовать от родителей обязательного обеспечения себя отдельной жилплощадью - тоже не правильно.

Я сама живу у родителей, и я не вижу ничего плохого в том, что сын приведет в дом жену со временем, и что дети будут. Но вот если он от меня потребует предоставить ему обязательно отдельную жилплощадь - либо сам будет искать доплату для размена, либо снимать квартиру - не обязана я...

Равно как и сейчас - личная добрая воля родителей была согласиться жить вместе с нами, а вот требовать, чтобы они так или иначе составили завещание, или требовать квартиру разменять (хотя по закону у нас с сыном - половина в собственности) - это уже не по семейному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка

Обиделись просто, что одну сестру выделили. Одну. Каждый же в душе ребенок. 

Моя бабушка дом (родовое гнездо) завещала только одной своей дочери. А детей у нее было четверо: три дочери и сын (мой отец). Так наследство оспаривать стала только одна из сестер (старшая сестра и мой отец приняли желание матери). Знаете, в последствии те, кто отказался, оказались правы. Не такой уж был большой дом - если его на всех разделить, получались крохи. И, живя своими семьями на этих крохах, мы бы все перегрызлись. В результате пришлось бы дом продать, а деньги поделить. И от бывшего "родового гнезда" остался бы пшик...

В результате те сестры, которые делили наследство через суд, до конца жизни друг с другом сквозь зубы разговаривали. И их дети, когда-то очень дружные, теперь друг с другом не общаются, хотя и живут через стенку. Зато мой отец был всегда желанным гостем (в родном доме), приглашают и меня (надеюсь искренне laugh.gif ). Дом стоит, стал еще красивее, за что моей тетке и сестре огромное спасибо. А что касается меня и моих братьев - не пропали, постоили себе другие дома. Зато добрые отношения сохранили smile.gif

А что касается моей бабушки - значит, у нее были какие-то свои собственные планы на то, кому и для чего этот дом оставить. Никто и не думал, что она завещание только на одну дочь напишет. Но если она так решила - это ее право! Которое она заслужила даже только тем, что она и родила и вырастила четырех детей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Офелия

Мы ,есстественно возмутились.Ведь у младшей сестры муж украинец.Без прописки,без жилья,и прописывать ребёнка надо будет у нас.!На что мама сказала,что с нас не убудет

Как-то все пропустили этот важный момент.

По логике сестёр и Офелии выходит, что прописывать ребёнка младшей сестры надо на Украине.

Я так думаю, что мама поняла, что в каждом правиле могут быть исключения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я разделяю Ваше мнение. Есть у родителей желание и возможность помогать - всегда помогут.

Только вот ещё хотела добавить. Родители хоть чуть да лучше нас всех здесь дискутирующих знают свое дитя. А раз не предоставляют возможности дочерям прописать детей, значит знают, что с квартплатой дитятки им не помогут, да ещё и потребуют долю в наследстве увеличить пропорционально прописавшимся с их стороны. Мне почему то вот так думается. Офелия, Вы не обижайтесь, но такое вот у меня мнение.

Мне ещё очень не понравилась постановка темы: "Мама разожгла войну между дочерьми". Грош цена Вашей сестринской любви, раз пару метров жилья вызвали войну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

одна рявкнула сгоряча, что обсуждать ничего ни с кем не должна, остальные три гордо развернулись и ушли в глухую оборону.
Я вот подумала - в ситуации виновата не так мать, как младшая сестра.

Ведь был же уговор между сестрами - не прописывать в квартиру никого. Три сестры выполнили (не так просто, с трудностями и слезами) это условие - а младшая рявкнула!!!

А мать - мать младшая и не спросила, когда прописывала... Ее согласия не требовалось. Она просто всталда на защиту младшей - т.к. живет с ней, да и не хочет вражды между сестрами, думала сгладит, а получилось наоборот....

Младшая сестра - могла не допустить скандала. Да, у нее сложилась непростая ситуация - но она могла выйти из нее достойно, не нарушив договор с сестрами.

Ей было необходимо прописать ребенка - и у нее была только 1/6 (?) часть квартиры по договоренности с сестрами. Т.е. - ей просто надо было отказаться от своей части квартиры в пользу своего ребенка. Не выписаться - а отказаться от будущей приватизации, как бы поставив вместо себя ребенка. Общий баланс долей был бы не нарушен (на что сестры обиделись) и она с ребенком прописана в этой квартире. Сделать это просто - написать заявление об отказе от приватизации и заверить его. И - подарить сестрам! biggrin.gif

Но она - пожадничала... Предпочла вызвать обиду и раздуть скандал, втянув в него и мать... blush.gif Я бы тоже от такой сестры отвернулась, думаю...

Лианна

Кому это мешает? Приводят, и живут..
Не имеют права - просто родители не доходят до края, не судятся со своми детьми. Но могут выселить, имеют право... blush.gif

Что в этом плохого-то, я не пойму?
Плохо не ваше желание - оно как раз замечательно, плохо - когда выросший ребенок воспринимает ваше желание как обязательное и требует его исполнения! Здесь осуждают именно таких "ребенков".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ещё очень не понравилась постановка темы: "Мама разожгла войну между дочерьми". Грош цена Вашей сестринской любви, раз пару метров жилья вызвали войну.

Да, и такое бывает. Иной раз родители сами виноваты в том, как складываются отношения между их детьми.

Такого рода поступки, как описала Офелия и вызывают непонимание, недоверие, а иной раз, и настоящую вражду между родными людьми.

А про сестринскую любовь даже говорить ничего не буду, выше я уже написала о своей сестре. Вы думаете она так поступила из горячей любви ко мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно я тоже в темку влезу? Очень актуально для меня в последнее время. cool.gif Вся прошлая неделя прошла в телефонных переговорах с родителями по поводу недвижимости.

Ситуация, как я теперь вижу, банальнейшая, но, опять же, подвох был в неожиданности решения.

Есть у нас трехкомнатная квартира, оформлена в 4-х долях на родителей и меня с братом. Там уже два года никто не живет, мы с братом снимаем жилье, у родителей еще две квартиры, т.е. жильем они обеспечены. Со времен появления первой квартиры родители не уставали повторять, что квартира останется нам с братом, потому что им ничего не надо. Я, наивная, думала, что вам с братом - это пополам. Не тут-то было. Пришло время решать, что делать с квартирой, ибо нам с братом пора бы уже обзаводиться собственным жильем. И тут высняется, что "вам с братом" - это брату однокомнатная, а мне доплата. eek.gif Аргумент: ну ты же замужем, на первый взнос по ипотеке вам с мужем достанется, а дальше сами заработаете. Маааааленький нюансик: мой брат, 22 года, не обременен семьей и зарабатывает почти столько же, сколько мы вдвоем с мужем.

Ругаться из-за квартиры с родителями и братом я не буду, хочется быть выше этого. Но обида пока присутствует, хотя я пытаюсь все понять и принять.

Как понять родителей? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Ну вот я и хочу обеспечить ей свою территорию.

Ну правильноsmile.gif

"Хочу", а не "обязана".

Вы считаете это нужным, а не кто-то считает это должным.

Почему обязательно надо заставить ребенка самого на квартиру заработать? Кто сказал, что это правильно?
А кто его заставит? Никто. Только если сам сочтет нужным. Может вообще бомжевать - его право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маааааленький нюансик: мой брат, 22 года, не обременен семьей и зарабатывает почти столько же, сколько мы вдвоем с мужем.

Ругаться из-за квартиры с родителями и братом я не буду, хочется быть выше этого. Но обида пока присутствует, хотя я пытаюсь все понять и принять.

Как понять родителей? 

У меня была такая же ситуация, в том смысле, что у меня была семья, ребенок семилетний и 6 лет скитаний по квартирам.

Сестра не была обременена ни семьей, ни детьми.

В вашем случае, как мне кажется, логика родителей такова: вы замужем, как это говорят, "отрезанный ломоть". Ваш муж и должен заботиться о жилье. Поэтому, вот вам деньги на первоначальный взнос, а остальное сами заработаете. Ну, наверное, ожидается, что родители мужа тоже должны подсуетиться.

А брат ваш - мужчина, ему жену в дом надо вести. Так что его, хоть и небольшой жилплощадью, но обеспечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А брат ваш - мужчина, ему жену в дом надо вести. Так что его, хоть и небольшой жилплощадью, но обеспечили.

Еще не обеспечили, дебаты еще не затихли, квартира ждет своего часа. biggrin.gif

И все равно, мне это кажется несправедливым. lac.gif А если бы я была не замужем, какой был бы аргумент? g.gif Дело тут не в деньгах, и на первый взнос у нас имеется, и справимся мы с ипотекой, даст Бог, и без этой квартиры. Дело в неравнозначном отношении родителей. Они почему-то считают, что мой брат находится в более ущербном положении, а брат, меж тем, превращается в эгоиста. Эх, слепая родительская любовь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малуша

Взрослые тети, имеющие не по одному ребенку обиделись на разное отношение к ним матери. И настолько велика обида, что они даже общаться не хотят.

а я вот прям "вижу" сквозь сеть, что сестры все живут с родителями мужа, а , например, родители моего мужа отказались к себе регистрировать внучку, наотрез. Я вполне понимаю родителей мужа, которые ждут своей справедливости - половину детей можно к нам, половину к вам. Раз уж нет своего жилья, а семья есть и дети рождаются.

И вот , три сестры, уверенные в своей маме, со слезами и прочими прибабахами, уговаривают, практически вымогают прописку всех детей у родителей мужа. И уж не обошлось без раскрытия договора со своей мамой, надо же отвечать, почему именно мама-то не прописывает. Верят маме.

А теперь.. свекровь шипит "ой, как вы хорошо договорились-то", муж чешет в затылке - не обманывала ли его жена с мамой заодно, заранее? Жена сидит со всех сторон оплеванная... и защищаться НЕЧЕМ..

вернее, три оплеванных жены

вот, прям такую картину вижу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ушли в метры и деньги, а может быть дело не совсем не в них, но далеко не в них. Родители всегда делают как лучше для детей. Вот «лучше» зачастую бывают разные у разных людей. В их «лучше» завязано гораздо больше этих 8 метров, а целая система рычагов и противовесов. У каждой из сестер есть мужья. Одно жена из скромной, крепкой, честной, дружной семьи и совсем другая дочь из странной семейки обманщиков, которые даже дочерей обдурить могут. Всем троим сестрам, может быть придется перекраивать свои семьи по новой мерке, заново строить отношения не только в семье, но и с родителями мужа, а с четырьмя детьми (как у одной) это уже ой как не просто.

Понять можно каждую и правда у каждой своя самая настоящая. А семья рухнула. И не одна родительская, трещины затронули и семьи сестер, и не просто будет теперь перекинуть мостки.

Ситуацию раскола семьи знаю не по книжкам. О правоте с своей ситуации говорить не хочу, впрочем как и исповедаться, виновных в моей ситуации в реальности нет, у каждого своя правда.

Пока искала более менее обтекаемые фразы Queen Midas написала. [/i]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

ИМХО, трижды такую ситуацию пережив- берите первый ипотечный взнос, говорите " спасибо" notworthy.gif - и дальше только сами. Не взращивайте обиду. Не конструктивно. Хотя я Вас очень понимаю. Эти младшие дети laugh.gif

Я Вас очень понимаю и глажу по головке console.gif. НО- тем не менее, родители всех любят по-разному, и имеют на это такое же право, как раздел имущества. Увы и ах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×