Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
АлисА

Кардинальная смена сферы деятельности

Recommended Posts

Читаю-читаю, и все больше запутываюсь. Страшно далека я от программистов, а разобраться хочется.

Вроде бы сначала прояснилось, настоящий программист - тот кто пишет программы, тот кто их - сопровождает, он уже ненастоящий. Опять же, только до 30 лет (ну до 35), потом мозги не справляются. Дальше больше - понятия программист и женщина вообще не совместимы blink.gif

Хотя, мне кажется, что имелось в виду, что коль ты в "мужской" профессии, скидок на твой пол не должно быть. Это как говорят (мне ближе тема), что если ты хирург, то забудь о том, что ты женщина.

Уважаемые программисты и причастные, простите мою наивность, но вот такой вопрос. Насколько эта профессия творческая? Где ты можешь применить свои знания и умения, если ты не пишешь крутейших программ в каком-нибудь "Яблоке"? Например, что такое веб-дизайн, кто разрабатывает игрушки, сайты? Ещё, есть такое направление в фотографии - на стыке компьютерных технологий и фото. Это тоже программисты, или баловство одно?

В-общем, меня волнует такая тема, если ты не хочешь связывать своё будущее с бухгалтерией (С1, Галактики), не видишь себя среди работников АСУ предприятий, если ты женщина, но с мозгами и креативностью все в порядке, то где можешь применить свои знания? В рамках профессии программиста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Неужели главбухом? laugh.gif Шучу. Посмотрела в инете, менеджером, оказывается.

Да не совсем менеджером. Входила в состав директоров двух крупных банков.

Которые и финансировали несколько компаний, в том числе и IBM, в начале ее образования.

А свою первую операционную систему Билли именно под IBM и написал.

Дальше уже много ума не нужно, т.к. они практически монополистами были на тот момент.

Оревуар

Вроде бы сначала прояснилось, настоящий программист - тот кто пишет программы, тот кто их - сопровождает, он уже ненастоящий.

Настоящий программист, это тип мышления + специальное образование (часто самостоятельное).

А работать можно в разных направлениях.

Просто есть системы при сопровождении которых, используется упрощенный язык программирования.

Это тоже конечно является программированием, только в немного упрощенном виде, и естественно в рамках этой системы.

Оревуар

Насколько эта профессия творческая?

Абсолютно творческая.

что такое веб-дизайн,

Это по большому счету смесь программирования и именно дизайна (рисования).

кто разрабатывает игрушки,

Конечно же программисты.

сайты?

Тут больше команда работает, одни занимаются оформлением, другие логикой работы. Хотя иногда и в одном лице бывает.

У нас несколько человек занимается нашими сайтами и порталами.

Ещё, есть такое направление в фотографии - на стыке компьютерных технологий и фото. Это тоже программисты, или баловство одно?

Думаю, это к программированию не имеет отношения, чистый дизайн с применением специальных программ.

если ты женщина, но с мозгами и креативностью все в порядке, то где можешь применить свои знания? В рамках профессии программиста?

Разработка баз данных, например, они не только в бухгалтерии используются.

Вообще, чтоб писать хорошие программы, нужно быть в теме предмета программирования. Т.е. если для бухгалтерии писать, то необходимо знать бухучет, если обработку сигналов например, то соответственно знать математические методы обработки, и т.д.

Изменено пользователем Лунный Кот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Наверное, это смотря, в какой стране. Не скажу за всю заграницу, конечно, но моя подруга со школьных еще лет, филолог, которая с огромным вдохновением и успешно работала в школе, не смогла найти работу по специальности в Германии.

Наша подруга и бывшая коллега моей сестры, классный журналист. лауреат нескольких журналистских премий еще при СССР. В Германии подтвердила свое образование, но... работу по специальности так и не нашла. Как объяснила - это уже из-за отношения к репатриантам.

Родной брат моего бывшего коллеги, хирург-травматолог. Хирург от Бога, руки золотые. Причем это не мы на своем уровне утверждаем. Об одной его уникальной операции в наших простых совковых условиях даже в газете писали.

Уехал с женой на ПМЖ в Германию. Специальность подтвердил. Пригласили в крупный медицинский центр.

Сначала была эйфория "Да с таким инструментом, да с таким оборудованием я могу в 10 раз больше!"

К нему уже в Германию отсюда на операцию ездили двое.

Недавно узнала, что он, оказывается, вернулся в Россию.

Удивилась, спросила, почему. Ну кроме семейных проблем (развелся с женой) еще сам не смог там работать. Как говорит "Не могу объяснить словами, только коллеги меня поймут. Там менталитет самой профессиональной деятельности совсем другой. Не смог привыкнуть"

Что он под этим подразумевает, я затрудняюсь сказать.

А вот программист, это, как сказал Лунный Кот

это тип мышления

Это я бы сказала такое международное качество. Эти люди сразу с первого взгляда видят и чувствуют друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще больше удивитесь, если вспомните\узнаете, кем был папа того же Билла. Роберт Гейтс - имя из 70-80-х. Начальник ЦРУ. Откуда есть пошла всемирная победа Microsoft, хищные щупальца, окутавшие весь мир.

А что касаемо смежных областей - преподавание в школе, например - регресс и деградация. Необратимые. Проверено на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бероэ

если вспомните\узнаете, кем был папа того же Билла. Роберт Гейтс - имя из 70-80-х.

Может быть Роберт и был начальником ЦРУ.

Только отца у Билла, звали Уильям Генри Гейтс.

Вы хоть сверяйтесь, прежде чем публиковать.

Мы программисты дотошные. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Sorry, читала лет 15 назад, задолго до этих ваших педевикий - вот и отложилось в долговременную память.

К вопросу о деградации

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бероэ

Вы хотите посостязаться в остроумии?

Можете конечно, но не в этой ветке.

задолго до этих ваших педевикий - вот и отложилось

Блин, аж специально полез в поиск, посмотреть, что-же означает сие загадочное слово. Мне даже компьютер подчеркнул.

Оказалось, что опечатка у Вас.

А лет 15 назад, и понятий таких не было.

А чтобы не отходить от темы, Билли хороший программист, попавший в "струю", как говорят, и ооочень классный менеждер (управленец), построивший целую империю.

Это я говорю абсолютно без всяких сарказмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли они легко найти себе работу по профессии за границей?

Могут, если это учителя физики, математики , информатики, в Турции , например. Там предпочитают женщин за 40, а лучше за 50. Но гумунитариям туда попасть сложнее.

В данной теме вообще речь не идет о "женском " и "мужском" программировании.

Странно вообще читать даже про мега мужской интеллект. Ведь в университет все поступают на общих основаниях. И на работу тоже берут-выполнять конкретную работу определенной квалификации. А весь сексизм, который тут пышным цветом расцвёл-это вообще неприлично.

Смешно слушать, что у профессионалов нет выгорания-оно есть. Можно привести кучу примеров у кого его не было. И столько же, кто достиг чего-то в профессии и потом решил поменять жизнь. Я прослушала курс психологии- и там была большая тема про "профессиональное выгорание".

В данной ветке и хотелось бы почитать про случаи, как кто поменял сферу.

А если кто-то 50 лет на одном станке работает профессионально-ему почет и уважение. И если хочется такие случаи обсудить-создайте себе отдельную ветку. Тем кто хочет обсудить, как кому изначально правильно выбирать профессию надо было 15 лет назад, тоже предлагаю создать отдельную ветку.

В-общем, меня волнует такая тема, если ты не хочешь связывать своё будущее с бухгалтерией (С1, Галактики), не видишь себя среди работников АСУ предприятий, если ты женщина, но с мозгами и креативностью все в порядке, то где можешь применить свои знания? В рамках профессии программиста?

Точек приложения много, 1С, Галактика и тп. -это программы, в общем случае, обслуживающие специальные нужды организаций.

Можно заниматься 3д моделированием в разных отраслях.

Или создавать ПО для различных подводных лодок или самолетов или кораблей, в зависимости от того, какая отрасль в регионе доминирует.

Можно найти точку приложения в науке.

Вообще-программирование это инструмент для очень широкого спектра задач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АгриппинаКонфеткина

Вот это сейчас что было?

Вы создали тему, про программирование.

На сколько я вижу, тут и пишут, что по крайней мере эта профессия, не связана с принадлежностью к какому либо полу.

А весь сексизм, который тут пышным цветом расцвёл-это вообще неприлично.

Может я конечно слепой, но я такого не вижу, хоть носом ткните.

Смешно слушать, что у профессионалов нет выгорания-оно есть.

Точно так же можно ответить, его нет.

А весь сексизм, который тут пышным цветом расцвёл-это вообще неприлично.

Не, я реально слепой...

Я прослушала курс психологии- и там была большая тема про "профессиональное выгорание".

Может Вам поменять профессию на психолога?

П.С.

Можно заниматься 3д моделированием в разных отраслях.

Прошу прощения, а как это связано с программированием???

П.П.С. А от последнего сообщения, ощущение такое, что Вы хотите убедить всех окружающих, что работа программисту всегда найдется.

Вы создали тему для того, чтобы получить подтверждение?

Так тут его не раз дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Юлия, наблюдаю ваш пост и сама жду ответов - увы. В принципе, как и ожидала. hmm.gif

Ваше сообщение сродни вопросу: "Получу корочку, стану президентом, так ведь или не так?", - спрашиваете вы у форумчан, немного утрирую. blink.gif

Честно говоря, в логистике не вижу особых проблем (сама развила сеть в очень известном холдинге исключительно и по собственной инициативе, чтобы упростить работу производственникам), тут самое главное иметь не 120 тысяч, вложенных в лекции, которые непременно принесут пользу, а именно аналитическое мышление. Хотите документальный престиж своим знаниям - идите в институт, просто подтверждение трудовой - на курсы.

Но, исходя из своего опыта деятельности, как старая и немудрая чурюпаха, могу сказать, что престижная работа - это не только блестящий диплом и опыт, но и могущественная составляющая удачи, везения, настойчивости в достижении поставленной цели. И мало кто сейчас обращает внимание на бумажки, работодатели хотят видеть в найме исключительно опытных людей.

Я сама по диплому - учитель химии и биологии, но открыв мою трудовую книжку вы очень изумитесь ее содержимому: лаборант, начальник лаборатории строительной организации, технолог мебельного производства, специалист проектной группы-инженер по внедрению нац.проектов в рамках областной программы-технолог мясного производства, он же, но чуть позже - главный, начальник цеха, директор по производству, просто директор... Все успешно, без ложной скромности. Я умолчу о том, что помогла друзьям поднять рыбное производство и вывела в неубыток логистическую компанию по грузоперевозкам (совершенно незнакомая мне область, казалось бы) тоже исключительно по "дружбе" (был пост, лень рыться в архиве).

Но я хочу сказать, что с большим удовольствием сейчас бы поучилась, но ввиду своей занятости себе этого позволить никак не могу, так как придется на кон поставить время, уделенное семье. В моей непростой ситуации это сейчас сверхнежелательно, первопричина - ребенок.

Я так понимаю, вы еще очень юны, все в ваших руках. Ищете совет, вот: курсы-курсами, на их наличие уж точно ваш будущий работодатель не обратит внимание, диплом - весомый аргумент при собеседовании.

И удачи вам! smile.gif

P.S. Мы можем быть суперпавлинами в своих знаниях и опыте, но жизнь раскорячит иногда так, как ей хочется, ехидно насмехаясь, - мало не покажется - надо быть морально готовым ко всему. Много видела. Особенно запомнилась Лида - виртуозная обвальщица, столь же изумительно не разговаривающая - поющая матом (да-да, именно так - красивым ручейком) - доктор филологических наук.

И еще P.S. Мой бывший коллега - тот, который участвовал со мной в реализации российской программы (интересно - напишу), тот имеет (-ел... тут улыбнемся вместе) диплом обычного трудовика. Сейчас проектирует заводы супермегагиганта мясной промышленности (ВСЕ знакомы) и демонстрирует в соцсетях свои машины, кои даже не все олигархи могут позволить. Над чем я непременно стебусь при случае - не обижается - друзья. biggrin.gif

Вам интересно, знаю, - "Черкизовсий мясокомбинат" и "Останкино". И колбаса столь же химическая, в сравнении с другими производителями, как и, видимо, люди, гребущие бабло в управленцах и не жалеющие денег на рекламу. Утверждаю честно и открыто.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Давно я тут не писала, но, как говорится, "припёрло" lookaround.gif Нуждаюсь в помощи "коллективного разума" smile.gif

Вкратце опишу свою ситуацию. Около шести лет я работаю менеджером по региональным продажам. Последние пять лет - в одной и той же организации.

Но по состоянию здоровья я вынуждена искать новую работу. В этом-то и вся загвоздка, т.к. кроме, как продавать, я, пожалуй, уже ничего больше и не умею.

Нет, конечно, на самом деле я легко могу научиться чему-то новому, но, видимо, мозг уже несколько "закостенел", а глаз "замылился", и каких-то новых вариантов работы, кроме продаж, у меня не придумывается.

В общем, мне нужна помощь форумчан в выборе новой профессии. Я расскажу, что я хочу от новой работы и чего мне нельзя, и буду рада любым конструктивным предложениям. Принимаются любые идеи, даже если они не связаны с моей нынешней работой.

Итак, что мы имеем:

Пол - женский, возраст - 38 лет, в браке, детей нет.

Образование - высшее, биологическое (но по специальности, указанной в дипломе, ни дня не работала).

Легко обучаюсь, неконфликтна, стрессоустойчива (хотя с годами все меньше), аккуратна.

Умения и навыки:

опытный пользователь ПК (Word, Excel, графические программы), английский со словарем (если походить на курсы, то и разговорный вспомню smile.gif), 1С: Торговля и склад (выписка счетов, накладных).

Работала: продавцом-консультантом (спорттовары, фототовары), начальником издательского отдела, менеджером по региональным продажам (металлопрокат), конюхом и берейтором (последние две профессии можно не принимать в расчет, т.к. сейчас мне с лошадьми работать нельзя).

Чего я хочу от работы:

- если работа связана с людьми, то чтобы общение с ними было сведено к минимуму (либо чтобы это было общение по телефону, ICQ и электронной почте);

- если работа не связана с людьми, то категорически не подходят: работа на высоте, работа с механизмами, разъездной характер работы, работа на автомобиле, работа в наклон, работа в шумных и душных помещениях;

- график работы - либо 5-дневка с 9 до 18, либо 2/2;

- работа с длительными командировками не подойдет, но командировки на 1-3 дня в течение месяца возможны;

- желательно (но не принципиально) как можно меньше времени проводить за компьютером;

- желательно, чтобы в работе не было "сезонности", либо чтобы "сезон" приходился на лето-осень-зиму;

- переезд в другой город и переезд в сельскую местность не рассматриваются (по крайней мере, на данном этапе жизни).

В идеале хочется кардинально сменить сферу деятельности и, как следствие, образ жизни.

В общем, как-то так smile.gif Если у вас возникнут уточняющие вопросы, то буду рада на них ответить.

С нетерпением жду "помощи зала"! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

Может вам пошуршать по сайтам с вакансиями и отталкиваться уже от того, что почерпнете там? Или разместить резюме, а потом выбирать?

Я думала, по названию темы, что вы не знаете, куда пойти учиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Может вам пошуршать по сайтам с вакансиями и отталкиваться уже от того, что почерпнете там? Или разместить резюме, а потом выбирать?

Я думала, по названию темы, что вы не знаете, куда пойти учиться

Резюме я на работных сайтах уже оставляла, с осени прошлого года, и даже уже несколько собеседований прошла. Но, учитывая мой предыдущий опыт, меня зовут только в качестве "продажника", причем чаще всего условия по оплате предлагают хуже нынешних. Я готова "опуститься" по зарплате, но лишь в том случае, если сменю сферу деятельности, а продавать я и на свем месте могу, благо, что база наработана и в "сезон" дает стабильный приличный доход (ТТТ).

А вообще - да - Вы правы smile.gif По сути, я ищу, куда пойти учиться. Но для того, чтобы понять, куда, сначала мне нужно понять для себя, на кого я должна выучиться. Я готова переобучиться - есть для этого и силы, и желание, и необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

А если отталкиваться от предлагаемых вакансий, которые работодатели выкладывают, а не предлагают именно вам? Если найдете что-то более или менее подходящее, то всегда можно немножечко приврать, или клятвенно заверять в том, что вы ну просто нереально быстро обучаетесь и вникаете в новое, горите желанием работать именно у них? smile.gif Я так всегда делала, и почти всегда прокатывало, даже там, где я вообще не разбиралась, а на одной из работ за год так и не узнали, что у меня нет высшего, еще и профильного, образования, наличие которого было очень важным условием biggrin.gif А обучитесь уже по ходу дела, тем более сейчас почти везде есть испытательный срок или стажировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

Если вы успешный продажник, то вас, по идее, в любом месте с руками оторвут. Может, вам не профиль деятельности сменить, а место работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А если отталкиваться от предлагаемых вакансий, которые работодатели выкладывают, а не предлагают именно вам? Если найдете что-то более или менее подходящее, то всегда можно немножечко приврать, или клятвенно заверять в том, что вы ну просто нереально быстро обучаетесь и вникаете в новое, горите желанием работать именно у них?

Не получится smile.gif То, что мне более-менее интересно, требует специальных знаний и навыков. В частности, это профессии, связанные с медициной. У меня образование хоть и биологическое, но не профильное. Эту отрасль я для себя "держу в уме", но там и свои минусы есть, в частности, низкая зарплата (я не о врачах сейчас, врачом мне все равно не стать в силу возраста).

Маша Яблочкина

Может, вам не профиль деятельности сменить, а место работы?

Увы, врачи рекомендуют сменить именно сферу деятельности. В продажах, неважно каких, будет то, что мне сейчас противопоказано - постоянные стрессы, большое количество конфликтных ситуаций, переработки и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

Переводчиком текстов с английского.

Работы с животными.

Повар.

Бухгалтерия. Фармацевтика.

Например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одинокая_Волчица

А почему вы не рассматриваете медицину, биологом в клиническую лабораторию вполне, у нас практически все врачи там с биологическим образованием раньше можно было на врачебные должности брать, сейчас биологом можно. Про зарплаты зря плохо думаете сейчас медикам очень неплохо подняли и именно в лабораториях больше всего возможностей зарабатывать там обычно много платных услуг. Нужно просто крупные учреждения искать. У нас в регионе по больницам определили среднюю заработную плату врачей 40 тыс. начислений у кого то конечно и меньше, но лаборатория с платными получается даже больше. Специалисты с немедицинским образованием по зарплате приравниваются к врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Переводчиком текстов с английского.

Работы с животными.

Повар.

Бухгалтерия. Фармацевтика.

Спасибо за варианты!

Первые два варианта и последний рассматриваю. Со вторым, правда, сложно в том плане, что животные отнимают времени ничуть не меньше, чем продажи, т.е. даже дома могут "сдернуть с места", если зверь заболел или отказался есть smile.gif

Повар - не, не мое точно smile.gif готовить не люблю, хотя и умею. То же с бухгалтерией - я внимательна и усидчива, но цифирки утомляют.

Мечта людоеда

А почему вы не рассматриваете медицину, биологом в клиническую лабораторию вполне

Вы прямо мои мысли прочитали! smile.gif Больше всего склоняюсь именно к этой отрасли, именно к лабораторной диагностике, т.к. эта специальность и в городе востребована, и мне интересна. В общем, еще один "плюсик" в копилку идей smile.gif Но тут такой нюанс, опять же, в/о я не потяну по времени (4-5 лет + ординатура - там мне и на пенсию уже пора будет), так что быть мне не более, чем медсестрой-лаборантом, а они вряд ли 40 тыс. зарабатывают. Хотя, если честно, не интересовалась данным вопросом вплотную. Может, действительно за счет "платников" у лаборантов высокие зарплаты. Тогда это было бы вообще шикарно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если высшего биологического нет то уже хуже, средним персоналом без медобразования вряд ли возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переводчиком текстов с английского.

Козявочка любопытная , Вы всерьез считаете, что имея язык со словарем можно работать переводчиком?

Хотя, конечно, лучше такой переводчик, чем фармацевт...

Одинокая_Волчица , почему бы не посмотреть офис-менеджера? Под этой профессией часто подразумевают администратора с подготовкой документов, хозяйку офиса... И часто бывает, что это та ступень, от которой можно оттолкнуться, зацепившись в офисе. Или стать незаменимой, оставаясь на своём месте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола

Что касается английского, то у меня была многолетняя разговорная практика с носителями языка, но было это 10 лет назад. Само собой, поскольку практики нет длительное время, язык забывается. Поэтому и было указано "английский со словарем".

Одинокая_Волчица , почему бы не посмотреть офис-менеджера?

Уже пробовала. Не моё. Мне удобнее держаться от руководства на расстоянии smile.gif

Очень прошу не привязывать ваши варианты профессий к уже имеющемуся у меня опыту работы! Это я и сама умею, но это в принципе не нужно, т.к. смена профессии предполагается кардинальная.

Мне нужны и важны свежие мысли, свежие варианты, идеи, которые мне в голову просто не приходят. Я прекрасно всему научусь. Я дважды с "нуля" начинала в новых для себя сферах деятельности и добилась успеха. Так что меня не пугает, что ради новой профессии придется снова учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, очень нужен совет. Проблему мою можно смело дублировать в Нежный и ОВД smile.gif но поскольку в основном меня волнует, куда податься работать, то пишу в этом разделе.

По профессии я учитель начальных классов, 11 лет стажа плюс декрет. И больше не могу. Интоксикация прямо. Раньше думала, что интеллекта и хорошего отношения к детям вполне достаточно для работы в школе, оказалось, что нет. Реально не могу больше. Дело и в образовательной системе как таковой, и болячки на нервной почве полезли, и "просто не хочу", как говорил профессор Преображенский.

Негативного отношения к детям нет ни в коем случае, но можно любить стихи - и не быть поэтом, любить животных - и не быть ветеринаром.

И вот собственно проблема. Не знаю, чем бы я хотела заниматься. Мне скоро 33, работала всегда только по специальности. Помогите определиться. Дама я гуманитарная, что-то техническое-математическое однозначно отпадает. В раздрае я в полном, если честно, приходится на четвертом десятке начинать сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Т.е. с детьми вы в принципе больше работать не хотите совершенно? А хотя бы направление какое рассматриваете? И важна ли денежная составляющая или можете позволить себе работать для души или на булавки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

с детьми вы в принципе больше работать не хотите совершенно?

Хотелось бы передышки на какое-то время.

направление какое рассматриваете?

Вот с ним бы мне и определиться, дальше проще будет.

важна ли денежная составляющая или можете позволить себе работать для души или на булавки?

Важна. У мужа рабочая специальность, достаток в семье средний. Сейчас я перевелась на должность старшей вожатой, зарплата 23 тысячи, на десятку меньше, чем раньше. Ну как-то несолидно для взрослой тети. А то, что для взрослой тети в системе образования солидно, я морально и физически не потяну smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×