Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полночь

Секс с точки зрения церкви

Recommended Posts

шутка

Прилепится к жене своей и станут они одной плотью" - секс и рождение ребенка.

С чего бы это? Почему тогда просто не сказать - "и будете вы с женой едины, и будет у вас ребенок"?

Обрела мужа с Господом - Адам был создан по подобию. Ева возгордилась, ведь плоть от плоти Его она первая произвела.

А тут я запуталась - кто кого произвел? Его с большой буквы всегда же писалось о Боге, а не об Адаме?

И по грамматике с переводом тебе любой иудей объяснит, что в Торе написано как произошедшее ранее - обрела.

А почему тогда верят не в Тору, а в Библию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

Поняла только, что всех аборты волнуют. Не право на жизнь маленького человека-славянина, а право мамашек-славянок убивать своих детей за общественный счет.

Значит, за аборты по предложению Патриарха, придется платить из своего кармана даже и неверующим женщинам, которые никакого отношения не имеют к религии, запрещающей аборты. И тут же Патриарх сетует, что надо бы православные школы финансировать из государственного бюджета. Не находите перекоса?

Получается, что верующие не хотят косвенно участвовать в субсдировании процедуры аборта, отчисляя налоги в бюджет - и это достойно того, чтобы поднимать вопрос в Думе. Но на то, что финансирование православных школ будет осуществляться в том числе за счет налогов неверующих, хотя православие им ни разу не сдалось, можно закрыть глаза. Просто верх справедливости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

то, я думаю, Вам не составит труда называть как минимум несколько верующих учёных в этой области.

Профессор кафедры ТФФА Владимир Игоревич Богачев Родился 14 февраля 1961 года.

Доктоp физико-мaтемaтических нaук (1991). Доцент (1991). Профессор кaфедpы теоpии функций и функционaльного aнaлизa механико-математического факультета.

Нaгpaжден медaлью и пpемией Пpезидиумa AН СССP для молодых ученых (1990).Облaсть нaучных интеpесов: функционaльный aнaлиз, теоpия меpы, бесконечномеpный aнaлиз, теоpия веpоятностей, теоpия случaйных пpоцессов, стохaстический aнaлиз.

Большаков Владимир Ильич, академик Российской академии социальных наук, заведующий кафедрой «Основы гражданственности» Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, доктор философских наук, профессор, член союза писателей России; родился 16 июля 1951 г.

Сафронова Елена Викторовна - доктор юридических наук, профессор кафедры междунардного права и государствоведения Год рождения - 1966

В 1990 г. окончила Воронежский государственный педагогический университет. Закончила аспирантуру. В 1996 г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук на тему «Найден Геров и Россия» в Воронежском государственном педагогическом университете. В 2002 году защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук на тему «Становление и развитие консульской службы российской империи в XVIII – начале XX вв.» в Московской государственной юридической академии. Преподаваемые дисциплины: «Международное право». Лауреат премии имени С.Л. Коцаря. Обладатель большого количества грантов российских научных фондов. Научный руководитель 22 защитившихся аспирантов из России и других стран. Автор 120 научных публикаций, среди которых монографии, учебные и учебно-методические пособия, а также публикации в российских и зарубежных изданиях

Диакон Сергей Кривовичев

Родился в 1972 году в Ленинграде. Учился на геологическом факультете СПбГУ (кафедра кристаллографии). В двадцать пять лет защитил кандидатскую диссертацию, в двадцать девять — докторскую. Работал на кафедре кристаллографии СПбГУ в должности доцента, затем — профессора и заведующего. Награжден медалью для молодых ученых Российского минералогического общества, медалью для молодых ученых Российской академии наук, медалью Европейского минералогического союза. Был стипендиатом Национального научного фонда США, стипендиатом фонда им. Александра фон Гумбольдта. Автор более 200 статей в отечественных и международных научных журналах, соавтор открытия 25 новых минеральных видов на месторождениях России (в честь него назван новый минерал кривовичевит). Специалист в области рентгеноструктурного анализа, автор более 400 структурных расшифровок.

Кирилл Копейкин

Родился 7 июня 1959 г. в С.-Петербурге в семье служащих.

1980 г. Окончил физический факультет С.-Петербургского университета.

Кандидат физико-математических наук.

Не знаю, устроит ли вас "крупность" этих ученых.

Ну, короче, все чудеса Иисуса на сиддхи ложатся один-в-один. Так что изучил он их досконально и использовал в полной мере.

Про бесноватых я не увидела.

Освобождение от голода и жажды.

2. Освобождение от ощущения и воздействия жары и холода.

3. Свободу от Рага-Двеши. Освобождение от пристрастий и предубеждений.

4. Паракая Правеша: он может войти в другое тело, может оживить мёртвое тело и войти в него, перенося свою душу.

5. Иччха Мритью: йог может умирать по собственному желанию и воле.

6. Вак Сиддхи: что бы йог ни предсказал, всё сбудется с помощью практики Сатьи и Пророчества. Все, что он мысленно предсказывает, сбывается.

7. Йог может превратить неблагородные металлы в золото. (А уж воду в вино - без проблем).

8. Камачари: он может перемещаться в любое место, куда пожелает (телепортация).

9. Ваю Сиддхи: Йог отрывается от земли и поднимается в воздух (левитация)

В Евангелии написано, что Христос ел и пил; в пустыне он взалкал; плакал и скорбел, когда узнал о смерти Лазаря и когда молился перед страданиями.

В таком случае, с какой целью он научился этому?

И ещё вопрос, почему вы допускаете наличие таких чудес у йогов, и не можете допустить непорочного зачатия и воскресения Христа?

А то, после ваших же рассуждений:

"Ни в каком. Существует понятие "плацебо" и эффект от него, если человек и впрямь безумно верит в то, что всё пройдёт. Точно тот же смысл эффект даёт молитва. Если очень веришь в то, что читая библию (коран, тору, Упанишады, "Евгения Онегина" и. т.п.) излечишься от экземы, допустим, то это может произойти. Просто колоссальное самовнушение. Ну так и в таблетку можно с той же силой уверовать, и от яблочного сока в стельку охмелеть."

- весьма странно читать про сиддхи и прочее.

Выходит, этому верю, а этому нет.

Православные святые тоже многие чудеса творили именем Господним, и смею вас заверить их духовная практика очень отличается от практик йогов. Почему, интересно, если корни одни? По идее, Христос должен был учить тому, что сам узнал?

Да, и могу я попросить доказательств, что йоги действительно всё это совершают. По аналогии:

Ссылки, пожалуйста. Вдруг и впрямь кто там за меня помолится, я ведь тоже слепая практически.

Ну и в заключение: основное в учении Христа не чудеса, а живое Слово, т.е Новый Завет. Как свидетельствует Евангелие, чудеса, творимые им, быстро забылись жителями древней Иудеи, буквально за несколько дней до распятия, а Слово живет в веках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

И ещё вопрос, почему вы допускаете наличие таких чудес у йогов, и не можете допустить непорочного зачатия и воскресения Христа?

И опять Вики не работает. поэтому цитата

В некоторых других религиях также существуют сюжеты «девственного», партеногенного зачатия — например, от проглоченного плода; или «мужской вариант» — самостоятельно демиургом без женского участия [2].

Зачатие Персея Данаей от Зевса, принявшего вид золотого дождя.

Зачатие Чайтанья Махапрабху.

Зачатие Будды. В Лалитавистаре главы 7-10 посвящены рождению Будды и «играм» его детства. «В роще Лумбини он выходит из материнской утробы, но не как обычный человек, а как Великий Дух — Махапуруша».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, за аборты по предложению Патриарха, придется платить из своего кармана даже и неверующим женщинам, которые никакого отношения не имеют к религии, запрещающей аботы. И тут же Патриарх сетует, что надо бы православные школы финансировать из государственного бюджета. Не находите перекоса?

Получается, что верующие не хотят косвенно субсдировать процедуру аборта, отчисляя налоги в бюджет, но совершенно нормально с точки зрения Патриарха, если неверующие будут также косвенно оплачивать православные школы, хотя православие им ни разу не сдалось. Просто верх справедливости!

Не нахожу. У нас вроде бы права и обязанности должны быть одинаковыми. Но атеисты хотят быть правее всех правых?

Вы хотите бесплатных абортов, мы не хотим. Ваши дети учатся в светских школах, наши тоже могут учиться по своему усмотрению в православных. А то у нас любые школы финансируются, даже для гастарбайтеров, только православные камнем преткновения становятся.

То есть женщина обязана быть замужем, то есть под присмотром, а иначе побежит прелюбодействовать? Женщине нельзя доверять основываясь на древнем мифе? Замечательное отношение...

Это к разговору о тревожной мнительности. Я просто поражаюсь вашему умению извращать смысл написанного. Даже пояснять не стану, потому что уверена в преднамеренном искажении смысла.

Троллите?

РПЦ на свои средства построит приюты и дома малютки и возьмет на себя обязательства вырастить этих детей? Нет. Это уже будет задача государства. Вот покрестить - это да, приедут, обряд над сиротками проведут - на это затрат много не надо и это разовая акция, а не растить ребенка до совершеннолетия. Небось еще и репортаж будет с места события, и все умилятся - как же,церковь принимает участие в жизни сироток... Что-то фантазия у меня разыгралась...

К вашему неудовольствию РПЦ давно это делает.

Изменено пользователем Грузилкавозилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

У нас вроде бы права и обязанности должны быть одинаковыми. Но атеисты хотят быть правее всех правых?

eek.gif Дааа?! То есть это религиозных людей могут осудить за оскорбление атеистических чувств?!

Грузилкавозилка

Вы хотите бесплатных абортов, мы не хотим.

Так все просто - верующие делают платные аборты, неверующие - бесплатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

С чего бы это? Почему тогда просто не сказать - "и будете вы с женой едины, и будет у вас ребенок"?

Ну, может быть когда-нибудь так и напишут. Переведут то есть. Не впервой.

Его с большой буквы всегда же писалось о Боге, а не об Адаме?

Адам творился из праха земного и Дыхания жизни, Ева же творилась из Адама. Разница очевидна. И Адам творился не в Эдене, в отличии от Евы. Ева - это завершающая стадия формирования человека. Или вы мыслите об Адаме и Еве как об отдельных творениях/людях?

А почему тогда верят не в Тору, а в Библию?

Так надо. Для религий так надо. Но споры на тему что было ранее - Тора или Новый Завет меня увлекают, честно вам скажу. Аргументы с обоих сторон просто убойные. Естественно сквозь тонны противоречий правду не найдут. Люди не найдут. Кто знает эту правду ни в жизнь ее не скажет. Это вопрос жизни и смерти человечества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Не впервой.

В том-то и дело, что не в первой. Мне просто странно, что верующие думают, что им дана истина - особенно если учесть, что Иисус сам ничего не писал, а то, что писали после него, пропущено сквозь призму восприятия автора евангелия.

Адам творился из праха земного и Дыхания жизни

Вот про дыхание жизни, если честно, не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

У меня совершенно нет цели переубедить в чем-то лично вас. Я прекрасно понимаю, каково это - усомниться самой и позволить, чтоб усомнились другие в том, что для вас является способом и методикой вписывания себя в мир. Ну вот такой у вас способ и методика, с привлечением фантазий и некритической верой в них. Ну пусть. Если вам, чтоб жизнь наполнить смыслом, надо себя грешной и порочной объявить - да объявляйте. Если радость и восторг приговорить к заклеймению позором - да клеймите. Себе.

Людям же, вполне осознанно разрешающим себе не экстаз святой Терезы, а вполне реальный сексуальный экстаз с соответственно настроенным желанным партнером, всякое незваное вмешательство церкви - это как если б в жаркое головокружительное соитие двоих приперся поучаствовать третий.

С чего начали, к тому и пришли. Вот мой первый комментарий:

Так ведь каждому своё! Зачем тогда спорить? Все мы разные, ни на кого не похожие, и у каждого свободная воля: думать, говорить, действовать, проживать свою жизнь.

Только смею вас уверить православные без Церкви в постель укладываются. Честно-честно.

И насколько критична или некритична моя вера - это тоже не вам судить.

За сим откланиваюсь.

Изменено пользователем Грузилкавозилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

Только смею вас уверить православные без Церкви в постель укладываются.

А вот можно вопрос, без стеба, приколов, троллинга. Какие ж это православные-то, если собственные догмы нарушают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа?! То есть это религиозных людей могут осудить за оскорбление атеистических чувств?!

А почему нет? Есть и среди верующих товарищи, которые зарываются.

Так все просто - верующие делают платные аборты, неверующие - бесплатные

Опять лукавство.

А что делать с неверующими противниками абортов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А вот можно вопрос, без стеба, приколов, троллинга. Какие ж это православные-то, если собственные догмы нарушают?

Существует такой догмат, уходя в постель прихвати с собой Церковь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

А почему нет? Есть и среди верующих товарищи, которые зарываются.

Не понимаю. Или верующие - или нет.

Опять лукавство.

А что делать с неверующими противниками абортов?

Не делать абортов?

Существует такой догмат, уходя в постель прихвати с собой Церковь???

А есть такой догмат, что после каждого секса должен появиться ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

А то у нас любые школы финансируются, даже для гастарбайтеров, только православные камнем преткновения становятся.

Потому что религия отделена от государства. Хотите православие - в воскресную школу. А получать общее образование - в учреждении, которое финансируется государством и выдает аттестат государственного образца. Что не так?

У нас вроде бы права и обязанности должны быть одинаковыми.

В светском государстве права и обязанности гражданина не должны зависеть от религиозных убеждений.

Вы хотите бесплатных абортов, мы не хотим.

А мы не хотим оплачивать ваши православные школы, в которых не учатся неверующие. Дальше что?

Троллите?

Я не умею.

Это к разговору о тревожной мнительности.

Да еще раз говорю, что нету во мне тревожной мнительности (ярким представителем, страдающим тревожной мнительностью, была умная Эльза из сказки). Просто я делаю другие выводы из предлагаемого текста, вижу совершенно другой смысл. Я не виновата, что вам не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Они не выпущены, а изгнаны. Это совершенно другой коленкор. Нерадивых детей из дома гонят, как раз по причине безответственности. И по грамматике с переводом тебе любой иудей объяснит, что в Торе написано как произошедшее ранее - обрела. Обрела как раз "с Господом" - в Эдене то есть, там, где был Господь, в присутствии, так сказать.

Аккра объясняла, по Торе. Иудаизму приверженная Аккра. Вон, мужичков поспрошай, с Аккрой разговоры тоже ведших - Димаса, Соломона, Собирателя историй. Как мы все жалели, когда она отрегистрировалась, как с ней познавательно беседовать было...

Так вот по Аккре и Торе - "едина плоть" не ребенок, а сексуальное соитие, а "прилепится" - жизнеоорганизующая склонность, круг интересов и целеполаганий, брак.

Не сказано, что не было, сказано, что станут мучительней. Не может стать мучительней то, чего не было.

Зато оно может просто появиться вместе с присущими ему мучениями, чем увеличится общее количество мучений на долю.

Впрочем, что я тут копья ломаю, я ведь всего лишь обсуждаю литературное произведение. Если тебе приятно усматривать в литературе симптомы соответствия героев твоим личным взглядам и принципам - то к твоим услугам вся культура мира, есть где развернуться. Йе-хххо!

Я с чего в эту ветку вляпалась - с того, что пришла дама, спозиционировала себя шибко верующей и пожаловалась на то, что принципы поведения, диктуемые её религией, мешают ей жить счастливо и полнокровно. Дискомфорт у нее, и без религии ей неладно, и с религией, но без секса, ей нехорошо.

И как ни уговаривали её сорелигиозники, что ДОЛЖНО ей быть хорошо без секса - не убедили. Закономерно. И как ни предлагали ей неверующие грешить да каяться - легче, похоже, даме не стало.

Дама ушла. Чё это я-то тут прилипла? Пойду, пожалуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

А вы какой теории придерживаетесь, если не секрет? Адам и Ева не устраивают, теория эволюции тоже. Инопланетяне?
То есть сделаем дружно вид, что вы ответили на вопрос про род от Адама и Евы. smile.gif Хорошо. Отчего же, теория эволюции устраивает, но не в варианте ее предположения про происхождение человека. Скажем так,и не без участия тех, кого принято называть инопланетянами. Не суть важно.

в случае теории божественного сотворения его можно избежать.
Только в том случае, если речь идет об Адаме и Еве как представителях особого народа. Дети которых смешались с женщинами простого, не богоизбранного. Учитывая, что речь в книгах идет только об одном народе и их Боге, где остальным роль иная отводится - многое встает на места.

Бестолковое стадо, на то и бестолковое, что разбредется как ему вздумается. Бестолковыми вообще невозможно управлять.
Бестолковое, значит, не имеет своего толка, разумения. Овцы очень даже бестолковые, но управлять ими можно. Это сравнение, вас никак я не называю.

Человек, конструктивно рассуждающий, подчеркнет, что возможно это так. А вы утверждаете, что это так и никак по-иному.
Если при моих словах нет ссылки и пометки цитаты, то ясно, что произнесенное мое мнение. С какой стати мне в нем сомневаться? Сомнения оформила бы такими оборотами, как "возможно", "вроде". Вы же впечатываете книжные истины без сомнения и ничего вас не царапает - так ли это. Мне предлагаете сомневаться, потому как возникло расхождение мнений. Но предлагаете мне, в отношении себя даже мысли не допускаете. будет причина, я обязательно с другого ракурса взгляну на тему обсуждаемого. Пока же так. Так я сейчас беседу с вами веду.

Опять таки, повторюсь, что для вас сложно или непонятно - для других в самый раз.
Повторю, однако. тоже: нет сложного, есть непонятное из-за преднамеренной путаницы.

Это государственный проект. Выберите основы светской этики. Делов-то.
О как, как дело вламывания церкви в уклад жизни тех, кому она и с доплатой не нужна - так сразу "делов-то". Есть дело, в том-то и дело, что есть. Уже на государственном уровне непрошенная церковь влазит в светскую жизнь. Без спроса. Хотя, не привыкать церковникам, в свое время Русь окрестили, тоже не считаясь с мнением.

Как бы вы ни пытались доказать, что были христианкой, я вам не поверю.
Совершенно правильно, что не поверите, ведь я этого и не утверждала, не доказывала, что я была ревностной истинной христианкой. Я была в этой религии. Не находите, разные по смыслу утверждения?

Смешали в кучу католичество с православием, пути дороги которых много веков назад разошлись.
Оба этих направления из одного источника. То, что христианство использовало обычаи и порядки некоторые той местности, так сказать, куда внедрилось, для наилучшего принятия ее народом, сути самой религии и основных законов не меняет. Да, были сделаны некоторые послабления, чтоб народ не разбежался, вдруг поняв ее суть - ничего это не меняет в сути.

Почему женщина не имеет права выбора контрацепции? Где это сказано?
Хороший вопрос, только задали бы вы его еще и вашим толкователям, которые контрацепцию считают грехом. Мне вам цитаты натаскать? В книге поискать подтверждение того, что предохранение от беременности приравнивается к убийству?

Очистительная молитва - это традиция из Ветхого Завета. Вас, наверное, удивит, но в религиях принято чтить традиции
Я вас просила объяснить, почему такое отношение к женщине, что аж очистительная молитва нужна? Очищение подразумевает, что была грязь.

То, что жен в монастыри заточали, так это не с разрешения Церкви происходило. В годы советской власти не принято было в учебниках истории писать, как иерархи церковные за это царей обличали и опале подвергались
Где списки толп, орд этих яростно сопротивляющихся? Так сопротивлялись, так сопротивлялись, что индульгенция на поток была поставлена. Если у нас иное название сей услуги было, сути это не меняет. Еще как с разрешения церкви, не надо спихивать на бедную советскую власть все грехи.

Успокойтесь
Я спокойна, не нервничаю, пена изо рта у меня не идет. Вы чем дальше, тем более ужаснее представляете мое душевное здоровье, в таких темпах через пару-тройку постов нарисуете меня сбежавшей из психушки. Я вас твердо заверяю, что вполне здорова. Сомнение в библейских истинах не есть признак сумасшествия, уверяю вас.

Можно туда женщинам с благословения священника.
О, как, да церковь в ногу с феминизмом стала шагать, что ли, лишь бы побольше народу удержать?

У нас обычай прятать волосы замужним дамам закрепился после татаро-монгольского ига. В общем, это не ключевой вопрос для спасения души, а опять таки благочестивый обычай. В России он прижился. Только и всего.
Вам наврали. Что касается лишь обычая. Этот всего "лишь обычай" зверский прям - за отсутствие платка набожные христиане порвать готовы. Хотя отчего так, если это всего лишь обычай, считай, рекомендация, с ваших слов ? "муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава божия, а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа, и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей знак власти над нею" - это что?

"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует”.
Прелюбодеяние - грех. Согласны? Кто женится на разведенной - (заменяем слово, но не понятие) тот совершает грех. Ищем причину. Потому что женится на разведенной. Значит, разведенная - плохо. Мужчина совершает дурной поступок, взяв в жены разведенную женщину. За что разведенная женщина стала плохой? Не муж, но женщина? Где тут хорошее отношение к ней?

"И если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, — прелюбодействует." Смотрите, что выходит: мужчина совершает грех, женившись на разведенной, то есть женщина плоха настолько, что женитьба на ней чревата.

И снова женщина плоха, если разведется и захочет найти счастье, воспользовавшись вторым шансом. Но где слова, что муж плохой, если разведется и снова женится? Ему не рекомендуется жениться на разведенной, а так гуляй душа, не хочу. Женщине же разведенной красный свет и ушат помоев.

Почему вы пропустили мимо ушей "Молот ведьм" и все с ним связанное? Что касается абортов: я не буду обсуждать плохо это или хорошо. Меня другое волнует - какого такого церковь лезет куда ее не просят к тем, для кого она не истина? Вы углядели в инициативе влазить в светскую жизнь заботу о женщинах? Ой ли? был опыт запрета абортов. Проблему это не решило, но добавило другие. И вот снова предложение да еще за деньги. Спазу бы и говорил "святой" человек, что ему деньги нужны и страдания людей.

Что касается непонятых слов про славян - вот речь Кирилла: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Кушайте, не запачкайтесь мнением того, кто вас направляет.

шутка

Они порой как будто сами не понимают, что говорят.
Учитывая наличие противоречий в одном мыслеизречении, похоже на то. Но какое презрение проскальзывает тем не менее при этом к тем, кто их слушает и внимает их истинам, вернее истинам, которые они распространяют. И в упор не замечается паствой настоящее отношение к нам в той же книге. Изменено пользователем Дежавю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

Мы с Вами упорно отклоняемся от темы ветки, что не есть хорошо. Причём тут моей вины гораздо больше чем Вашей - Вы новичок, а я модератор со стажем. Поэтому я сейчас попытаюсь поставить точки над i в нашей полемике, а затем уж строго придерживаться темы дискуссии.

Вы оказались правы насчет своей мании величия.

Ну, спасибо за подтверждение диагноза, рада что у нас на форуме появлялись столь яркие практикующие врачи-психиатры. Буду знать, к кому за лечением обращаться, когда обострение наступит.

Поэтому вы вряд ли разберетесь в его личности для "общего развития".

Почему же? Разбираюсь, и много лет, и очень многое проясняется. В энный раз уже - он меня интересует исключительно как человек. А тут достаточно простора для различных толкований.

А то, что вы делаете это для праздного развлечения, мне и без ваших комментариев понятно. Могли бы не повторяться.

biggrin.gif Ну это Ваше типичное предубеждение против интереса атеиста к истории религии. Если вкратце - времени для "праздности" у меня очень мало, а насчёт развлечения - да. Ибо развлечение - есть деятельность приносящая удовольствие, а любое познание, любая новая информация для меня является удовольствием. Мозг работать должен, а не то альцгеймер подкрадётся.

Хотя, удивлена, что для изучения такого вопроса вы выбрали именно этот ресурс.

Так самый тот ресурс! С православных меня мгновенно вышвыривали, я где-то уже объясняла, почему. Ну, впрочем, это и так понятно.

По учёным.

Богачёв В.И. Ссылки один,два, три, дальше искать не стала. Прошу указать мне, где здесь упоминается его религиозность и вера.

Большаков В.И. Нет. Открытий он никаких не сделал, учёным его можно назвать только по званиям.

Сафронова Елена Викторовна. Ссылка 1, ссылка 2 Тот же вопрос, что и про Богачёва.

Диакон Сергей Кривовичев. Да, тут соглашусь.

Кирилл Копейкин. Нет. То же самое - звание и ничего больше. Никакого вклада в науку нет.

Ну, короче, маловато будет.

Про бесноватых я не увидела.

Пятая, Праппти. йог, достигший этой сиддхи исцеляет все болезни. Бесноватость, одержимость - это психическое заболевание.

В Евангелии написано, что Христос ел и пил; в пустыне он взалкал; плакал и скорбел, когда узнал о смерти Лазаря и когда молился перед страданиями.

В таком случае, с какой целью он научился этому?

Вообще ни есть, ни пить ни один йог не может. Они потрясающе владеют своим телом, но оставить его полностью без продуктов питания и воды можно только в состоянии "сомати" или "сомадхи". Вот его Христос, скорей всего, и применил, изображая смерть на кресте. Это высшая форма медитации, очень сложная, требует многолетних тренировок. От эмоций сиддхи могут освободить, но зачем? Вообще, йоговские практики не употребляютя всуе, так сказать, к ним прибегают в случае крайней необходимости, а не просто для фокусов. Потому Христос и совершал чудеса столь неохотно. Кстати, молитва йогов - это мантра, суть та же.

И ещё вопрос, почему вы допускаете наличие таких чудес у йогов, и не можете допустить непорочного зачатия и воскресения Христа?

Непорочного зачатия нет и у йогов, это вообще нереально. При редчайшем партеногенезе родилась бы девочка, а получить мужскую сперму, посидев, допустим, на использованном полотенце в сауне Мария однозначно не могла. В этом Вы, надеюсь, не сомневаетесь? Насчёт воскресения - сомати, я уже писала.

Православные святые тоже многие чудеса творили именем Господним, и смею вас заверить их духовная практика очень отличается от практик йогов. Почему, интересно, если корни одни? По идее, Христос должен был учить тому, что сам узнал?

Он этому полтора десятка лет учился. Как бы он такие идеи провёл в народ всего за три года? Одно только изучение простейших асан, без глубокой медитации больше займёт. Естественно, он перенёс полученные знания на более привычную для Иудеи почву.

Да, и могу я попросить доказательств, что йоги действительно всё это совершают.

Видите ли, о многих чудесах йогов есть документальные фильмы, самый классический и хорошо известный "Индийские йоги - кто они?". Вопрос о совершенно фантастическом владении йогами своим телом не обсуждается. А вот насчёт всего остального - тут, полагаю, имеет место в большинстве случаев гипноз. Но на таком уровне, который себе и представить невероятно. Впрочем, даже у Кашпировского с Чумаком случаи внушённого исцеления наблюдались. А здесь уровень, конечно, не "заряженных" кремов и рассосавшихся швов от галифе. При сужении границ сознания границы внушаемости расширяются беспредельно. Это йоги умеют, умел и Христос.

Слово живет в веках.

Слово - сильная вещь, не спорю. Вот только было б оно ещё простым и чётким. Но это мы уже обсуждали.

Засим откланиваюсь - праздник сегодня, гостя жду, дел полно. В дальнейшем буду отвечать только на вопросы, касающиеся тематики ветки, договорились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Наташа, Иудаизм тоже имеет расхождения внутри адептов. Я читаю раввинов, да и свои выводы делаю. Абсолютных авторитетов в мире людей для меня не бывает.

Если тебе приятно усматривать в литературе симптомы соответствия героев твоим личным взглядам и принципам

Никакого отношения к моим взглядам и принципам религиозная литература и ее герои не имеет. От слова вообще. Но имеют к искомому мною - мироустройство. Это единственное, что меня волнует.

Погоди, куда ты пошла?)) Мы еще вопрос чем занимался Адам в Эдене до Евы не обсудили. Вот он себе искал пару среди них. Чтобы это значило?

Дежавю

Что касается непонятых слов про славян - вот речь Кирилла: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Они порой как будто сами не понимают, что говорят. Мелят как здрасьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Думаешь, зоофилией баловался? Ну, в процессе нарекания имен, думаешь, и сзади примерялся, а которые зверушки поменьше, так натягивал?

Вообще похоже. Потому как - формулировка всё та же, "и привел к нему".

Ой, представила я себе картинку с ёжиком... shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А ты думала откуда в человеке столь богатый набор? Только Адам тогда еще не был человеком, в привычном нам понимании. Он еще формировался и Ева является окончательным звеном, которое достроило цепочку перед "запуском проекта" "человек".

Поэтому множество форм сексуального поведения человека и исключаются по сей день. Еще в Эдене они прошли выбраковку, как античеловеческие ресурсы, как регресс человека к несовершенному. Потому что практикой это было доказано в Эдене. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка Ну, что некоторые формы сексуального поведения исключаются - это ты зря. Они исключаются обществом - но ведь общество у нас сексом и не занимается. Это дело индивидуальное, и практикуется индивидуально, и - по потребностям - регулярно включается у некоторых индивидуальностей. Общество только лезет или не лезет туда, куда его не звали.

А потому версия не оправдывается, Оль. Общество декларирует непризнание некоторых форм сексуального поведения, но очень-очень во многих случаях общество простоне ставится известность о формах сексуального поведение индивидуальностями. Внутреннего запрета на них вне общества не существует.

Не, я понимаю, что библию можно и так трактовать, она ж что дышло, но любая трактовка литературы - это только трактовка литературы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Или верующие - или нет.

Считающие себя таковыми. И тем самым бросающими тень на остальных.

Ну и срок воцерковления имеет значение. Поначалу каждый новоначальный искренне верит, что сможет изменить весь мир и рьяно начинает поучать и просвещать кого ни попадя, иной раз с перекосами. Бывают такие товарищи. Но по мере духовного роста успокаиваются и думают больше о своей душе, а не о соседских laugh.gif

Церковь строится из земных людей с грехами и пороками. Кто-то вырастет, кто-то так и останется на прежнем уровне духовного развития, а кто-то отпадет.

Не делать абортов?

Ага, но за их денежки неверующие на халяву будут продолжать убивать детей.

Знаете, эта тема слишком чудовищна, чтобы так легко и с юмором о ней писать. У нас нет денег на лечение детей, всем миром скидываемся в случае большой беды. А на аборты - пожалуйста. При этом деньгами на это скидывается опять таки вся страна в виде налогов. А я не хочу, чтобы моими деньгами убивали. Пусть ими лечат детей. Не хочу быть соучастницей.

Можно оставить одну статью - по медицинским показаниям. А остальные за собственный счет. Не обеднеют.

Мое мнение, убийство своего ребенка должен оплачивать тот, кто его не хочет воспитывать. Не нужен маме, пусть она раскошелится, если папе - то он платит.

Так и хочется спросить (не у вас лично), а предохранятся не пробовали? Или в каменном веке застряли?

А есть такой догмат, что после каждого секса должен появиться ребенок?

Нет.

Леди Ястреб

А получать общее образование - в учреждении, которое финансируется государством и выдает аттестат государственного образца

В православных школах тоже выдается аттестат государственного образца. Не путайте воскресные школы с православными.

В светском государстве права и обязанности гражданина не должны зависеть от религиозных убеждений.

Зато от нравственно-моральных законов должны. Я не хотела бы, чтоб в мои обязанности входило соучастие в убийствах.

А мы не хотим оплачивать ваши православные школы, в которых не учатся неверующие.

Не поверите, учатся. И даже стремятся попасть. По крайней мере в Москве. Потому что образование достойное, в отличие от массовых школ.

Что касается абортов, вы писали в предыдущих комментариях:

А что, Грузилкавозилка, выйдет на деле? Увеличится количество брошенных младенцев, мамам которых - спасибо РПЦ с ее бредовой идеей!- не хватит денег на платный аборт. Женщины будут практиковать подпольные аборты, которые им уж всяко предложат дешевле - это значит, будут рисковать здоровьем. И, возможно, навсегда лишатся возможности иметь детей, когда будут к этому готовы.

А достойна ли мама ребенка, после предыдущих абортов? Философский вопрос.

Почему-то принято вспоминать о риске для здоровья при подпольных абортах. Разве правильный аборт не является причиной бесплодия? Кто, вообще, может дать гарантии благоприятного исхода даже после одного не осложненного аборта на ранних сроках? И почему подпольный аборт будет дешевле? Он дороже будет, из-за возможных проблем с УК. Для того, чтобы этого не случилось, надо переложить ответственность на собственные карманы. Глядишь, заранее задумываться начнут и о предохранении, и о здоровье, и о бесплодии.

Ладно подростки, меня удивляют взрослые бабы, которые, даже дожив до седых волос, НЕОЖИДАННО залетают, не чувствуя ни своего организма, не умея предохраняться, и вообще не подозревая, что от секса дети бывают, пока это не случится с ними. У нас же ни журналов, ни компьютеров, ни телевизоров нет, врачей не имеется, которые посоветуют средства контрацепции. Презервативы на каждом углу не продаются. Правильно, легче не задумываться, а на халяву аборты бегать делать. Думать сейчас совсем не модно, скатились до состояния умственной отсталости - главное инстинкты удовлетворить, когда моча в голову ударила, а там прорвемся: ценой жизни своих детей, своего здоровья, загубленного будущего и т.д.

Ещё добавлю, там, где не станет русских детей, появятся другие: китайские, турецкие, киргизские - да какие угодно ещё. Свято место пусто не бывает. В условиях катастрофичной демографической ситуации, рассуждения о необходимости абортов и широкая их доступность - это полное вырождение нации.

У меня впечатление, что чувство самосохранение нашему народу изменило.

Уже даже не хочу комментировать это. Просто скажу, что мы, верующие, хотим и дальше населять просторы территории под названием Россия, а потому будем твердо уверены, что аборт это зло. Впрочем, для меня это было величайшим и недопустимым злом и до воцерковления.

А кто желает, пусть бегает на аборты, пока не будет готов к рождению детей.

Интересно только, какова будет готовность такой мамаши к рождению ребенка и трудностям с его воспитанием, если до этого она решала проблемы столь "незатейливым" путем, как убийство. Не готова - в унитаз. Или на медицинскую свалку. На каком по счету аборте она научится быть хорошей мамой для других детей?

Зрелый подход, ничего не скажешь.

Пума Марковна

Ну, спасибо за подтверждение диагноза, рада что у нас на форуме появлялись столь яркие практикующие врачи-психиатры. Буду знать, к кому за лечением обращаться, когда обострение наступит.

Если вы задаете провокационный вопрос, будьте готовы на провокационный ответ.

Мы с Вами упорно отклоняемся от темы ветки, что не есть хорошо.

От темы ветки отклонились не только мы с вами, но и все остальные участники беседы. Однако, мне уже в третий раз делают замечание по этому поводу. Вопрос, почему такая избирательность? У меня не было бы никакой необходимости отклоняться, если бы мне не задавали вопросов. В отличие от многих, мне приходится отвечать практически всем подряд, однако никто пока не получил замечания задавать вопросы по теме, а не с целью поймать на слове (что и приводит к отклонению от неё).

Богачёв В.И. Ссылки один,два, три, дальше искать не стала. Прошу указать мне, где здесь упоминается его религиозность и вера.

Большаков В.И. Нет. Открытий он никаких не сделал, учёным его можно назвать только по званиям.

Сафронова Елена Викторовна. Ссылка 1, ссылка 2 Тот же вопрос, что и про Богачёва.

Диакон Сергей Кривовичев. Да, тут соглашусь.

Кирилл Копейкин. Нет. То же самое - звание и ничего больше. Никакого вклада в науку нет.

Послушайте, я ответила на ваш вопрос, но выкладывать подтверждения и сводный материал по каждому из них я не намерена. У меня помимо этого дел полно, кому надо тот найдет. Или вы только Википедии доверяете? Очень "авторитетный" источник, но не единственный.

А вы не пробовали по другому запрос формулировать в поисковиках?

Никто не обязан афишировать и выкладывать в сеть информацию о своих мировоззрениях и убеждениях. Я могла бы привести пример профессора с кафедры (инфа о нем есть в инете), но я знаю от него лично, что он верующий, и потому не стала, зная, что вы придеретесь, да имя его трепать не хочу. Он очень замечательный человек.

Какие требования вы предъявляете ученым, если вас не устраивают их работы, известные даже за рубежом. То, что эти люди являются членами различных объединений в качестве православных ученых и читают лекции в Свято-Тихоновском богословском университете, публикуют свои работы и дают интервью на православных ресурсах - это вас не убеждает? Тогда им остается прийти к Вам и лично засвидетельствовать.

Если вы не смогли найти информацию, пробежавшись по двум попавшимся ссылкам - это не значит, что вас пытаются обмануть. Ищите и обрящете.

Кстати, есть ещё православные ученые с мировым именем, наши современники, но либо год рождения вас не удовлетворит, либо вы не найдете информацию о годах их рождения в интернете. Вы слишком щепетильны, как я поняла. Хотя уверена, что это просто метод отстоять свою правоту.

Бесноватость, одержимость - это психическое заболевание.

Это ошибочное мнение. В Троице-Сергиевой Лавре можно убедиться в обратном. Но не суть, я на доказательствах не настаиваю.

Да, кстати, к разговору об ученых, вот же http://www.epileptologist.ru/contact.php?id=1

один из наших ученых, выдающийся эпилептолог Мухин Константин Юрьевич. В том, что он верующий человек вы убедитесь, побывав в его центре, который раньше носил название "Дина Интернешнл", а теперь переименован в имени Святителя Луки. На сегодняшний день он самый авторитетный эпилептолог нашей страны.

Непорочного зачатия нет и у йогов, это вообще нереально. При редчайшем партеногенезе родилась бы девочка, а получить мужскую сперму, посидев, допустим, на использованном полотенце в сауне Мария однозначно не могла. В этом Вы, надеюсь, не сомневаетесь? Насчёт воскресения - сомати, я уже писала.

В партогенезе не сомневаюсь, но до конца не уверена.

А в непорочном зачатии не сомневаюсь нисколько.

Просто, вы не приемлете божественного присутствия в нашем мире и вам необходимо рациональное объяснение всему, что вас окружает.

Я другая. Но и жизнь моя сложилась так, что однажды поверив, я получила свидетельство божьего присутствия в своей жизни на всю оставшуюся жизнь.

Профессор в универе, преподававший нам биоэкологию, Акопян В.Б. сказал однажды: ученые руководствуются принципом "узнай и поверишь", а верующие "поверь и узнаешь".

В отношении веры - это несомненно так.

Относительно девы Марии, попрошу вас вновь не озвучивать во всеуслышание домыслы о насилии, так как они являются хулой на Святого Духа, которая, по словам Христа, не простится человеку ни в этой жизни, ни в будущей.

Я понимаю, что вы не верите в Бога, но свои рассуждения вы не можете подтвердить даже косвенной уликой, кроме слов Писания о том, что Она была беременна при обручении Иосифу. Я уже писала, о невозможности сохранить в тайне такое событие на территории маленькой Иудеи, и уж, наверняка, нашлись бы в еврейских источниках ссылки на возможное преступление, связанное с личностью Иисуса. Ненавистники Христа не упустили бы такой возможности, опорочить факт его появления на свет. Из книги Второзакония следует, что незаконнорожденные не могли быть приняты в общество Господне, т.е израильское. Любители жаренных новостей были всегда, но в отличие от современников, древние иудеи за свои слова отвечали. Так что не стоит додумывать того, чего не было.

Вы, конечно, вольны говорить, писать и делать, что заблагорассудится, но, возможно, прислушаетесь, потому что мало ли что в жизни случается. Может и вырулит вас на христианскую дорожку на каком-то этапе жизни.

Кстати, если руководствоваться утверждением, что цель Писания одурачить народ своим учением и управлять им, то многое из того, что там написано следовало бы исключить или подкорректировать. А если руководствоваться словами священства, что Библия самая правдивая книга об истории человечества, то тогда нет ничего удивительного, что многое из неё вызывает соблазн и нарекания.

Он этому полтора десятка лет учился. Как бы он такие идеи провёл в народ всего за три года? Одно только изучение простейших асан, без глубокой медитации больше займёт. Естественно, он перенёс полученные знания на более привычную для Иудеи почву.

Раз за три года он не мог научить тому, что могут йоги, значит и учил совершенно иному. Верней, у него было более совершенное знание, которое позволяло при желании в более короткие сроки изменить духовный уровень учеников и последователей. Что мы и видим на примере первых христиан.

Видите ли, о многих чудесах йогов есть документальные фильмы, самый классический и хорошо известный "Индийские йоги - кто они?". Вопрос о совершенно фантастическом владении йогами своим телом не обсуждается. А вот насчёт всего остального - тут, полагаю, имеет место в большинстве случаев гипноз. Но на таком уровне, который себе и представить невероятно. Впрочем, даже у Кашпировского с Чумаком случаи внушённого исцеления наблюдались. А здесь уровень, конечно, не "заряженных" кремов и рассосавшихся швов от галифе. При сужении границ сознания границы внушаемости расширяются беспредельно. Это йоги умеют, умел и Христос.

А я на днях смотрела передачу про Игоря Кио и его сын, инженер, рассказывал о "чудесах" индийских йогов, которые они "рассекретили" и активно применяли в своих программах.

Самое главное чудо не в спецэффектах, как я уже писала. Хоть многие, как раз таки, и гоняются за ним. Самое большое чудо - это изменить себя.

Границы внушаемости могут расширяться, но при условии постоянного воздействия гипноза. И вы согласитесь, что наличие "всемогущего" йога обязательно для такого воздействия.

Христос был - он мог воздействовать, теперь его нет на земле (физически), но чудеса продолжаются и исходят они не только от его последователей, достигших духовных высот, но и от святынь, которых касаются как верующие, так и не очень. Это ещё раз убеждает меня, что учение его отлично от других восточных практик.

В православной практике к гипнозу резко негативное отношение. Что касается мантр и молитвы - отличия принципиальные:

" – Некоторые последователи различных школ йоги утверждают, что медитация – та же молитва, то же общение с Богом.

– Это далеко не так, как выяснили мы в своих исследованиях. Для чистоты эксперимента мы пригласили настоятеля одного из монастырей и записали его электроэнцефалограмму во время молитвы. Результат нас ошеломил. Мы обнаружили, что в полном сознании в молитвенном состоянии православного священнослужителя электроэнцефалограмма показывала полное выключение коры мозга… Человек сидел и молился, но у него полностью отсутствовал электрический импульс, свидетельствующий о работе коры головного мозга. То есть мы наблюдали состояние полного отключения мозга при ясном сознании. Мы назвали этот феномен четвертым состоянием человека. До нашего открытия наука знала три состояния сознания человека: бодрствование, медленный и быстрый сон, которые отличаются друг от друга характерами электрических импульсов в коре. Теперь нам стало известно и еще одно состояние – полное отключение электрической активности коры головного мозга при полном сознании"

Ссылка http://vladimirov.pro/psychology/psycho/molitva.html

Так что Христос не последователь йогов.

Засим откланиваюсь - праздник сегодня, гостя жду, дел полно. В дальнейшем буду отвечать только на вопросы, касающиеся тематики ветки, договорились?

Договорились. Руками и ногами "за" biggrin.gif

Изменено пользователем Грузилкавозилка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, всем сразу ответить не могу.

По остальным комментариям попозже отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

Пони бегает по кругу. Ну я ж не могу на Ваши комментарии своих не дать, да простят меня мои коллеги - модераторы Непознанного. Итак.

Или вы только Википедии доверяете?

Итак, очередной раз отмечаю Ваше невнимание к читаемым сообщениям. Среди пяти приведённых мною ссылок нет ни одной из Википедии. Документальных подтверждений религиозности данных учёных я не нашла. На Кривовичева и Копейкина они есть, но Копейкина считать крупным учёным я не могу. Защита диссертации отнюдь не свидетельствует о каком-либо вкладе в науку. Так что - извините - но ещё раз: верующих учёных с мировым именем нет. Если и есть, то дать ссылки на их соответствующие биографии и достижения Вы не можете. Я этими поисками заниматься не буду. Ваша идея - Ваша и информация.

Относительно девы Марии, попрошу вас вновь не озвучивать во всеуслышание домыслы о насилии, так как они являются хулой на Святого Духа, которая, по словам Христа, не простится человеку ни в этой жизни, ни в будущей.

Моя земная жизнь закончится с последним ударом моего сердца, никакой другой у меня, полагаю, не будет. Ну разве что Акунину доверять, но я скептик по натуре, так что навряд ли. Если же будущей жизнью считать реинкарнацию, то буддизму ни святой дух, ни Христос тоже ни о чём не говорят. Кроме того, поскольку в отсутствии в реальности святого духа я тоже убеждена, то его хула или хвала меня ни разу не волнуют.

И потом - а где Вы хулу видите? Марии только посочувствовать можно.

Теперь по теме.

Я понимаю, что вы не верите в Бога, но свои рассуждения вы не можете подтвердить даже косвенной уликой, кроме слов Писания о том, что Она была беременна при обручении Иосифу.

Так и Вы не можете. Мария была беременна. Отец ребёнка неизвестен. Иосиф им быть в силу возраста не мог. Непорочного зачатия в природе не существует, мифология доказательством не является. Да и потом, честно говоря, совсем уж неприглядная картина выходит. Если даже и забеременела Мария каким-то экстракорпоральным путём, то как она потом могла оставаться девой? Ведь ей же не кесарево сечение делали, естественным путём рожала. Выходит, что девственности её лишил сын? По мне, так это уже окончательно противоестественно. Или Вы предполагаете,что он каким-то чудесным образом родился, не нарушив её девственную плеву?

Так что ещё раз - мужская сперма может, конечно, проникнуть в организм, не лишая будущую мать девственности, но у Марии таких шансов не было. Отсюда, к сожалению, повторюсь - единственное объяснение беременности - это насилие.

уж, наверняка, нашлись бы в еврейских источниках ссылки на возможное преступление, связанное с личностью Иисуса.

Они, вполне возможно, и были. Но и канонические евангелия не раз подчищались и переправлялись, а уж апокрифические так и просто уничтожались. Во всяком случае, неоднократно упоминается мысль о том, что отцом Иисуса был грек по имени Пандера. Ну, поскольку доказательств там не больше чем о святом духе, то этот вопрос обсуждать не будем. Хотя внешность Христа, кстати, скорее эллинская, чем иудейская.

Ненавистники Христа не упустили бы такой возможности, опорочить факт его появления на свет. Из книги Второзакония следует, что незаконнорожденные не могли быть приняты в общество Господне, т.е израильское.

Почему незаконнорожденные?Он родился в официальном браке, отце Иосиф, мать Мария. И уж если и были какие-то шепотки за спиной, так в евангелия они точно включены не были. А вообще со стороны Второзакония - это свинство. Ребёнок в своём рождении уж точно не виноват и ущемлять его в правах не за что.

Раз за три года он не мог научить тому, что могут йоги, значит и учил совершенно иному.

Этому и за 10 лет можно не научить. Он учил их новой религии, а не чудесам. Чудесам он научился для себя, в том плане, который относится к совершенному владению телом.

А я на днях смотрела передачу про Игоря Кио и его сын, инженер, рассказывал о "чудесах" индийских йогов, которые они "рассекретили" и активно применяли в своих программах.

А вполне возможно. Я и говорю - там и гипноз, и другие приёмы. На аудиторию, впрочем, действует безотказно и наповал. Но вот обходиться без еды и питья, переносить холод и жару, завязываться в узел, проскальзывать в щели и имитировать собственную смерть, искусственно вызывая что-то вроде летаргического сна, йоги умеют.

чудеса продолжаются и исходят они не только от его последователей, достигших духовных высот, но и от святынь, которых касаются как верующие, так и не очень.

Как достигаются чудеса механизмом самовнушения я уже писала, повторять не буду. Кстати, заметьте, что нет ни одного чуда, которое бы позволило человеку отрастить утраченную или ампутированную конечность или орган. Ибо вот механизм регенерации, к сожалению, никакие молитвы запустить не могут.

Человек сидел и молился, но у него полностью отсутствовал электрический импульс, свидетельствующий о работе коры головного мозга.

При чтении мантр мозг фокусируется на одной мысли, на одной волне, повторяющейся снова и снова, отбрасывающей привязанность ко всем остальным мыслям и образам, которые становятся похожи на стайку птиц, пролетающую мимо вас.

Источник: http://meduniver.com/Medical/Psixology/31.html MedUniver

Короче, принцип такой же. Просто электроэнцефалограммы с йогов никто не снимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузилкавозилка

Относительно девы Марии, попрошу вас вновь не озвучивать во всеуслышание домыслы о насилии, так как они являются хулой на Святого Духа, которая, по словам Христа, не простится человеку ни в этой жизни, ни в будущей.

Это не домыслы, а наиболее вероятное обстоятельство беременности Марии и к хуле на кого бы то ни было отношения не имеет. Причем, если вы заметили, никто Марию не осуждает, как и любую другую женщину, подвергшуюся насилию. На самом деле ей можно только посочувствовать.

Я понимаю, что вы не верите в Бога, но свои рассуждения вы не можете подтвердить даже косвенной уликой, кроме слов Писания о том, что Она была беременна при обручении Иосифу.

Собственно и вы ничем не можете подтвердить, что при беременности непорочность Марии не была нарушена.

И почему подпольный аборт будет дешевле?

Потому что если на дорогой официальный нет денег, то и на более дорогой подпольный тем более денег не будет, а риски выше.

Интересно только, какова будет готовность такой мамаши к рождению ребенка и трудностям с его воспитанием, если до этого она решала проблемы столь "незатейливым" путем, как убийство.

Жизненные ситуации разные бывают, но я уверена, что нельзя человека загонять в угол запретами.

В условиях катастрофичной демографической ситуации, рассуждения о необходимости абортов и широкая их доступность - это полное вырождение нации.

Может вообще тогда принудительно осеменять в целях улучшения демографического состояния, чтобы нация не вырождалась? g.gif Если уж женщинам собираются не давать права распоряжаться собственным телом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×