Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мелинда

Вы , наверное, были на блатных пляжах

Не думаю. У нас, конечно, был отель со своим куском пляжа, но рядом был муниципальный пляж с точно таким же песком smile.gif И баньи по соседству тоже на песчаном пляже. А были мы довольно далеко от центральных отелей, почти на окраине: нам главное было, чтобы к морю не через дорогу ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Савона - это что рядом с Генуей, в Лигурии?

Да, он самый. И что же делать нам там несколько часов, если там смотреть нечего? unsure.gif

Мелинда

А мне очень понравилась Савона.

А что именно? Где самые красивые места ловить?

Дикая хозяйка

Наверно, одно из лучших мест, где мы в Италии вкусно, сытно и по-домашнему ели - это пляжная кафешка при баньи Дель Пини.

Ага, записала, что покушать вкусно там можно clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А что именно? Где самые красивые места ловить?

Это, конечно, не Рим и не Флоренция, но город красивый. Я очень люблю Лигурию. В Италии везде пальмы маленькие, в Лигурии же, как в тропических широтах- огромные пальмы вдоль береговой линии. Заповедники очень красивые. Но Лигурия в Италии одно из самых дорогих мест. И рестораны, и гостиницы, и пляжный отдых( для примера: в Римини на пляже за лежак и зонтик мы платили 3 евро, а в Лигурии 25).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Ну пляж нам не интересен, мы с корабля, да еще и в ноябре. Может там парки красивые, фонтаны, ну не знаю, улочки очень милые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к тем, кто был в Гардаленде. Скажите по билету можно зайти в течении дня только один раз? Ну вот купили мы утром билет на целый день, можно ли потом выйти в отель, к примеру, ребенку днем поспать? Пустят после обеда снова по этому билету?

А может там какие-то браслетики на день дают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежно люблю Италию, стараюсь пару раз в год там бывать. Сейчас подвернулись недорогие билеты в Пизу с четверга по воскресенье в июне.

Подскажите, итальяночки, пожалуйста - Пиза - это город на один день? А рядом Лукка стоит посещения?

(про Флоренцию рядом поездом упоминать не стоит - непременно съезжу уже в который раз! biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Вопрос к тем, кто был в Гардаленде. Скажите по билету можно зайти в течении дня только один раз?

Браслетиков никаких точно не дают, я, по крайней мере, ни у кого никогда не видела. На этот вопрос ответить наверняка не могу, поскольку мы так не делали. Всегда приезжали в Гардаланд на полный день, ресторанов и кафе там полно, поесть не проблема. Если вы будете в мае, то и жара сильная вряд ли будет.

А как вы собираетесь в отель отдохнуть, если он у вас в Лидо ди Езоло, а от Гардаланда там не 15 минут явно? Или у вас отель рядом?

По теме: когда покупаются билеты, при входе в Гардаланд от них отрывается часть, ну как во многих местах, чтобы показать, что билет использован. Тем не менее, вполне можно попробовать объяснить ситуацию на кассе или контролёру: билеты-то у вас будут оплачены на полный день, так почему бы и не выйти и войти в тот же день ещё раз? Не факт, что это возможно, но попробовать объяснить можно. А вообще, там очень много семей с детьми приезжают на полный день, всё для удобства есть.

Парабола

Мы ездили в Пизу на 4 дня, с приездом-отъездом самое то. Отель был в Пизе, откуда мы ездили смотреть и другие города.

Очень красивая Piazza dei Miracoli-Площадь чудес с собором, баптистерием, старинным кладбищем и падающей башней: белыми, ажурными, впечатляющими. Подъём на башню стоит около 25 евро, но в эту стоимость входит также вход и в другие места на площади, там практически все платно. Стоит купить общий билет и войти везде. Там ещё есть музеи, но мы не были, они на любителя: музей кораблей и музей искусства пизанского собора.

Стоит посещения только если Национальный музей, который расположен недалеко от реки Арно. Очень красивые виды открываются с мостов и набережной, вот куда обязательно стоит сходить. Церкви также посмотрите: церковь святой Екатерины и другие.

На саму Пизу одного дня вполне достаточно. Если отель у вас будет в Пизе, оттуда можно съездить не только во Флоренцию, на которую одного дня уж точно не хватит, но и в Лукку и Сиену. Если есть возможность, обязательно посетите эти 2 города! Там просто потрясающие исторические центры, удивительная архитектура.

Лукка-это вообще город башен, туристы залезают на городскую стену, откуда открывается панорама, и гуляют по ней. В бюро информации для туристов возьмёте бесплатную карту города со всеми достопримечательностями и все осмотрите за 1 день. Очень Лукка мне понравилась, по ней просто приятно гулять, да и интересных мест много.

В Сиене очень интересная центральная площадь, музеи стоит однозначно посетить. Башня, ратуша, собор, баптистерий, церкви-чувствуешь себя в Средневековье. Это еще и город скачек, в которых каждая контрада-район Сиены-представляет своего жокея. Очень зрелищно! Правда, скачки-Палио-проводятся 2 раза в год-в июле и в августе, но и без них Сиена не оставит вас равнодушными.

Taк что если есть возможность, лучше посвятить день Пизе, день Лукке и день Сиене, а во Флоренцию ехать отдельно, ну смазанное будет впечатление от неё, если из Пизы на несколько часов приехать, но это уже Вам решать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Всегда приезжали в Гардаланд на полный день, ресторанов и кафе там полно, поесть не проблема

Проблема со сном у младшей, ей на момент поездки будет 3 неполных года, без сна будет капризничать.

Или у вас отель рядом?

Да, на один день забронировали отель Гардаленд, который там рядом совсем. Да и едем на два дня, чтоб спокойно все успеть, не галопом.

Просто мы планировали со старшей дочерью целый день, а бабушка с младшей с передышкой, устанет она без отдыха. А старшей явно полдня мало будет.

Если вы будете в мае

Едем с 9 по 30 июня, а в парк планируем 18-19, понедельник-вторник, надеюсь очереди будут меньше, чем в выходной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Да, на один день забронировали отель Гардаленд, который там рядом совсем.

Тогда хорошо, объясните ситуацию на кассе, что вы со старшей целый день, а бабушка с младшей потом вернутся, у входа вы их и встретите. Ну, если уж совсем рогом упрутся и не захотят второй раз пускать, что ж теперь, побудьте с младшей до тех пор, пока выдержит. Но если они откажут, я бы намекнула, что напишу в Интернете об их "сервисе", как они клиентов ценят. Билет очень дорогой, около 40 евро на целый день на человека, он и так оплачен, почему нельзя войти-то? Так и объясните.

А по поводу дня, мы в воскресенье никогда не ездим, но народу всегда очень много. Вроде говорят, уменьшилось число посетителей из-за кризиса в Европе, но всегда хватает туристов, боюсь представить, что там по воскресеньям творится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Вопрос к тем, кто был в Гардаленде. Скажите по билету можно зайти в течении дня только один раз

Можно. Мы были этим летом там. Я со старшей осталась в парке, а муж с младшими ходил в трейлер спать. Потом зашёл. Если точно помню, там тимбр на руку ставят, правда могу и ошибаться. Но то, что выпустят и пустят потом -это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

побудьте с младшей до тех пор, пока выдержит

Не, это уже не отдых будет, а маета.

Мы поэтому и отель бронировали, чтоб ей было где поспать и отдохнуть.

А что делать, детей двое, разновозрастные, надо учитывать интересы обоих. Старшая спит и видит этот парк, а маленькой - лишь бы где покупаться было, хоть на речке smile.gif

Не ехать вообще тоже не вариант, вот и стараюсь предусмотреть все возможности, чтоб всем комфортно было. Планируем со старшей на целый день, а младшая с бабушкой отдохнут, а потом вечером снова придут.

Мелинда

Но то, что выпустят и пустят потом -это точно.

Спасибо, успокоили smile.gif

Я так и надеялась, что там что-то предусмотрено для таких случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Вы не поняли, неужели я призываю мучить ребёнка? Я писала точно так же, как и Вы хотите сделать: побыть с младшей, пока ей не надоест, потом они с бабушкой пойдут в отель, а вы останетесь, старшей-то наверняка уходить не захочется. smile.gif Тем более Мелинда написала про штампики на руку. Единственное, что их, конечно, не всем ставят, так что при выходе надо предупредить, что вернётесь, и все.

А детям разного возраста, конечно, разное будет интересно. Маленьким-домик Петрушки с разными аттракционами, машинками, танцующими куклами. На многих аттракционах в Гардаланде написано, со скольки лет можно участвовать, но тут уж каждый родитель должен своего ребёнка знать. Например, в пиратской пещере, по которой проезжаешь на шлюпках, совсем не страшно, но часто видела детей лет 3-4, которые там плачут, потому что темновато. Родители их успокаивают, показывают на попугаев, пиратов, но малыши все равно канючат.

На сайте Гардаланда есть подробная карта аттракционов, конечно, её дадут при покупке билетов, но заранее знать интересно. И ещё: тем кто планирует быть в парке 2 дня, выгоднее купить билет на 2 дня, он стоит чуть дороже билета на 1 день. Ещё есть возможность купить билет не на целый день, а на полдня, с послеобеденного времени до вечера, он стоит меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

старшей-то наверняка уходить не захочется.

laugh.gif уверена на 100%

На сайте Гардаланда есть подробная карта аттракционов

Аня изучила ее вдоль и поперек laugh.gif

Да, кстати, в этом отеле, мы его бронировали через официальный сайт Гардаленд-парка, можно приобрести билеты со скидками и купонами. И вообще у них там постоянно акции и купоны можно распечатывать с сайта, вот недавно акция была 1 ночь в отеле и билет в парк - 40%.

Но нам это не очень подошло, потому что хотели в парк, когда он работает не до 18, а дольше. До 18 маловато времени, хочется и представление посмотреть, а они в 20. Поэтому по срокам не уложились в эту акцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, помогите те, кто в Италии живет или хорошо ее знает smile.gif

Если кто был в Болонье, скажите пожалуйста как лучше построить маршрут, чтобы походить по местным крытым галереям? Мы всего лишь на несколько часов задержимся в этом прекрасном городе, хотелось бы как-то более подробно узнать, чтобы времени не терять уже на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Крытые галереи-Вы имеете в виду портики-проходы, крытые сверху? Так они там везде в Болонье, ну, в центре точно. Мне очень нравится Болонья! Одного дня хватит, чтобы основные интересные места посмотреть. В историческом центре города невозможно пройти мимо этих галерей. Возьмите в информационном бюро бесплатную карту города для туристов.

Очень красивая болонская архитектура, центр города интересный, площади: и пьяцца Мадджоре, и площадь Нептуна, университет знаменитый, церкви, пинакотека-картинная галерея, там все в центре-пешком за несколько часов обойдёте.

Что мне больше всего понравилось в Болонье-так это музеи, oсобеннo Археологический. Taм несколько этажей, очень интересен Египетский зал, древнеримская и древнегреческая коллекции, древнеэтрусская тоже богатая. В общем, долго по музеям ходить можно, но из всех Археологический-наиболее заслуживающий внимания.

В Болонье просто приятно бродить по улочкам, крытые галереи бесконечные везде, не ошибётесь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить. Кто-нибудь в городе Бари бывал? Подумываю об самостоятельной однодневной экскурсии с целью посещения мощей Святого Николая Угодника.

В Бари пробуду с 8 до 22 часов, что в этом городе еще можно посмотреть? Как то скудно пишут люди в отзывах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Я была в Бари, в целом осталось ощущение, что кроме Базилики Святого Николая с мощами ничего не запомнилось. У вас достаточно времени, советую доехать до Альберобелло, 55 км от Бари. Чудесное место, славится маленькими белоснежными домиками трулли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Я была в Бари несколько раз, но практически всегда по делам, специально в туристических целях не поехала бы, хотя город мне очень нравится. Он солнечный, молодёжный (в центре находится университет), такой открытый что ли, очень нравится по нему гулять, но достопримечательностей там особенно нет. Кроме православной церкви святого Николая, разумеется. Да, в церковь сходить стоит, а в остальное время-ну, прогуляться по историческому центру, по набережной, там недалеко. Кстати, в церкви святого Николая разрешена фотосъёмка, хотя обычно в православных церквях фотографировать нельзя.

A вот куда точно посоветовала бы всем съездить при возможности-это в Матеру (от Бари километрах в 60). Очень необычный город! Итальянцы называют его città dei sassi-город камней.

Большая часть города состоит из белых домов-пещер. Они вырублены из скальной породы и самым древним из них 7000 лет. Очень красиво и необычно, вряд ли где-то ещё можно увидеть такое! В Матере снималось немало голливудских фильмов, например, "Страсти Христовы". Так что город хорошо известен и туристов там хватает, но не столпотворение, свободно погулять можно. По возможности съездите, не пожалеете-впечатляет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

По возможности съездите, не пожалеете-впечатляет!

Да у меня паром в 8-00 прибывает в 22-00 отходит, рискованно на 60 км отъезжать. Хотя.... В Матеру и в Альберобелло наверняка электрички ходят?

А пляжи городские в Бари есть? Я так думаю, что если никуда не успею поехать - поваляюсь на пляже. Нам же еще позавтракать-пообедать-пополдничать-поужинать в Бари нужно laugh.gif

Пани Валевска

У вас достаточно времени

Времени достаточно, если ориентироваться в городе. А то я же не знаю где вокзал, где прокат авто, расписание электричек, маршруты автобусов и т.д. Посмотрю, конечно по инету, но все равно, я ж не диверсант какой, что бы так сходу в бой вступать с бросками на 55-60 км и обратно laugh.gif

Да и вообще суетиться не люблю.

Хотя если провести интернет-разведку и посоветоваться с побывавшими.... можно рискнуть. Думать буду.

Спасибо дамы за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Если хорошо маршрут просчитать, то в один день возможно 2 города осмотреть: Бари и Матеру или Бари-Альберобелло. 3 города, конечно, никак не получится.

Вы на пароме прибываете утром в порт Бари. Церковь святого Николая там недалеко, пешком дойти быстро, наверняка многие пойдут. В Бари еще есть замок 12 века-Castello Normanno Svevo-очень близко находится от церкви святого Николая. В нем, по-моему, исторический музей. После осмотра можно пешком дойти до вокзала-это недалеко-и купить билет до Матеры.

Но: прямые рейсы Бари-Матера осуществляются не с центрального вокзала Бари, а с вокзала Ferrovie Appulo-Lucane, который находится рядом с центральным, это, в общем-то, другой терминал-здание жёлтого цвета. До Матеры от Бари ехать часа полтора, но поезда ходят очень часто. Осмотрите Матеру, вернётесь и на паром. Единственное: мы ездили на машине, но слышала, что этот вокзал по воскресеньям и праздникам не работает, так что смотрите сами.

И ещё: на каком языке Вы собираетесь общаться? Не факт, что по-английски Вас поймут. В туристических центрах, кассах-да, а вот если дорогу у прохожих спросить-не факт.

На пляжах Бари я не была, но говорят, что есть пляж прямо в городе, так что если не захотите никуда ехать-осмотрите собор, погуляете по центру города, набережной-и на пляж-тоже очень даже неплохо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

И ещё: на каком языке Вы собираетесь общаться? Не факт, что по-английски Вас поймут.

На английском корявом, русском-жестовом, яшчэ нешта магу сказаць па-беларуску, толькi крыху (еще что-то могу сказать по белоруски, только немного) laugh.gif

Я был в Италии, знаю, что не все там говорят на английском языке, поэтому ищу в каком-нибудь кафе официанту румынку, они точно английский знают. Кстати, хочу сказать, что в Испании с английским еще сложнее, там и продавцы в вещевых магазинах не все английский знают, по крайней мере в Каталонии - точно.

И языковой барьер, кстати, тоже не способствует оперативному перемещению в другой стране sad.gif

Ладно, до этого еще далеко, сейчас первоочередная задача сделать Шенгенскую визу для дочери (у нас с супругой есть), а то и разговаривать будет не с кем biggrin.gif

Спасибо Вам огромное за информацию и привязку к местности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Язык, конечно, хорошо знать в поездках, но при условии даже корявого английского и открытого, небоязливого характера, незастенчивого, практически в любом месте можно и информацию спросить, и понять направление. biggrin.gif

А если вдвоем-втроем, то так легче даже, на мой взгляд. Вы погуглите по поводу Матеры и Альберобелло, что Вам больше приглянётся. Там и на тот, и на другой город полдня хватит посмотреть. Кстати, ещё хвалят Мольфетту-небольшой рыбацкий городок недалеко от Бари, говорят, очень красивый. Я не была, но видела фото, впечатляет! У Мольфетты есть большой плюс-она всего в 15 км от Бари расположена-туда точно без проблем можно съездить. Почитайте в Интернете о ней, может, понравится.

А в самом Бари надо обязательно попробовать блюда из свежей рыбы или морепродуктов. Паста тоже очень вкусная, а оливковое масло из Пульи вообще одним из лучших считается в Италии. У нас, например, в районе Мальчезине тоже отличное оливковое масло делают, но из Пульи обязательно везём масло, оно просто самого высшего класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

А в самом Бари надо обязательно попробовать блюда из свежей рыбы или морепродуктов. Паста тоже очень вкусная, а оливковое масло из Пульи вообще одним из лучших считается в Италии

Кстати, забыл спросить, а что в Бари с культурно-приобретательной программой? В смысле шоппинга? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

С cувенирами как и везде. Если что-то из продуктов типичных-это на рынке лучше всего или есть боттеги-маленькие специализированные магазинчики.

A если Вас интересуют одежда, обувь, сумки и т. д., то недалеко (около 1 км) от собора святого Николая есть улицы для совершения шоппинга. Там самые разные марки, ну в Италии, в общем-то, качественную обувь и одежду практически везде можно купить, тем более Бари по итальянским меркам-город немаленький, больше 300 тысяч жителей.

Единственное, что большинство ездят либо в торговые центры, либо в крупные аутлеты, которые, как правило, за пределами городов находятся. В самом городе тоже вполне можно что-то подобрать, надо ходить-смотреть. Недалеко от вокзала есть информационное бюро для туристов-такой киоск с буквой "i". Там и карту города со всеми достопримечательностями можно бесплатно взять, и спросить дорогу до торговых улиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе с женьшенем

Единственное, что большинство ездят либо в торговые центры, либо в крупные аутлеты, которые, как правило, за пределами городов находятся.
Да, есть опыт посещения таких аутлетов, недалеко от города Риммини, если честно не восторге от них, больше нравятся торговые улицы о которых Вы написали.

Вчера оплатил билеты на паром, теперь уже отступать некуда, буду штурмовать итальянское консульство на предмет получения визы для дочери.

22-го пойду сдаваться, все документы собрал, осталось размножить-подшить.

Спасибо! Если вдруг запланируете поездку на конец июня в Бари, буду рад поблагодарить лично.

g.gif Интересно, встречи форума "за границей" уже проводились? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×