Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Этим летом собираемся в Испанию. Выбрали Испанию континентальную))) Подскажите пожалуйста хороший отельчик в Коста Дораде (Салоу). Ну и впечатления об отдыхе. На что обратить внимания, чего ждать от отдыха, что с собой прихватить в поездку?)))

По картинкам пока мне Испания нравится куда больше, чем Кипр. Когда летали на Кипр, в Испании уже холодно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Подскажите пожалуйста хороший отельчик в Коста Дораде (Салоу). Ну и впечатления об отдыхе. На что обратить внимания, чего ждать от отдыха, что с собой прихватить в поездку?)))

Во первых, я бы вам все таки порекомендовала ехать не в Салоу, а поблизости что то... К примеру Ла Пинеда (Сосновка по нашему))) ). Почему? Народу меньше (главным образом на пляже - они ж общественные, как и везде в Европе практически), цены на отели ниже, плюс имеется очень хороший аквапарк с дельфинарием буквально в шаговой доступности (на набережной). А до всех тусовочных мест рукой подать: Порт Авентура - минут 20 на автобусе, Террагона - минут 15 на нем же, Барселона - час на электричке.

Мы там отдыхали в четверке ( в Европе пятизвездок практически нет - привет налоговой)) ). Но вот название ее - хоть убейте, не помню! Помню что у них значок "Бест Хотелс"... а вот с названием проблемы))) Вспомню - в личку скину.))

Чего посмотреть...

Барселона. Тут уж как вы привыкли - стадом за экскурсоводом ходить или самостоятельно гулять. Экскурсионные программы достаточно дороги (по моему мнению) и очень уж насыщены. Т.е. по человечески ничего не рассмотришь, только общее впечатление. Хорошо для тех, кто в чужой стране теряется (в прямом и переносном смыслах)) ).

Мы в Барс катались на электричках. Три дня катались (не подряд). В первый день смотрели аквариум и по магазинам, второй день - центр города и по магазинам, третий день - по магазинам и поющие фонтаны ( а потом на дискотеку)) ).

Из магазинов - Ель корт Инглез.

Не бойтесь пользоваться общественным транспортом! В электричках и автобусах все очень понятно! Прекрасные схемки с маршрутом, очень терпеливые кассиры и водители.

Чего не понравилось - коррида. Отвратительное зрелище! Мы ушли минут через двадцать после начала.

Понравился день города в Террагоне. Павильоны с живой музыкой и бесплатным "Мартини" (кстати, спиртное в этой прекрасной стране стоит копейки! И какое спиртное!! Вино, стоимость которого у нас не ниже полутора тысяч, там за триста рублей ).

Порт Авентура тоже очень понравился. За сорок пять (если не ошибаюсь) евро вы можете весь день сколько угодно раз кататься на замечательных аттракционах.

Понравился монастырь Монсеррат. Главным образом (мне лично) очень интересной коллекций предметов изобразительного исскусства (каля-маля Пикассо)) ) и, конечно же, статуей Черной Девы.

Вот как то так... Если еще чего интересует - пишите!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Здорово! Спасибо большое!

Мы посмотрели экскурсионку из Коста Дорады и мне муж заявил, что мы обязательно должные поехать в Барселону, Валенсию, Андорру и на юг Франции shiz.gif Если прибавить к этому поездку в Террагону, Барс и Порт Авентуру, зачем нам вообще отель?! shiz.gif

Сейчас ищем самый экономичный вариант с целью перекусить и переночевать. А вот про другой город, спасибо. Я тоже читала про Салоу и мне он не очень понравился - людей много, шумные анимации - мы не фанаты этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Сейчас ищем самый экономичный вариант с целью перекусить и переночевать.

Тады попробуйте вариант даже не с с Сосновкой, А с Камбрилисом (Гамбрилисом). Эт такой мааленький рыбацкий поселок все в том же радиусе (Салоу-Сосновка-Террагона). Там уж точно отели намного дешевле Саловских.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Барселоне была одна, поэтому пользовалась так называемым "бас туристик". Билет на 1 день стоит около 20 евро или чуть более, можно купить на два дня подряд.

Этот автобус проходит по основным туристическим маршрутам. Выходите, смотрите, фотографируететсь. А потом по этому же билету обратно садитесь и едете дальше. Временем вы не ограничены. Когда вы покупаете билет, вам также выдают наушники, девушка на русском языке вам рассказывает о каждой следующей достопримечательности. Автобусы легко узнать, они красные, с открытым верхом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили, и выбрали между Кипром и Турцией Кипр. На самом деле в Турцию всегда успеем.

Вопросы к тем, кто был на Кипре: Мы выбрали отель в Протарасе.

На какие экскурсии сьездить в первую очередь? Только пожалуйста не советуйте музеи - хочется посмотреть природу и достопримечательности.

И еще вопрос про деньги - говорят нужно менять евро на кипрские деньги ? Может кто знает можно ли расплачиваться долларами и евро?

Спасибо всем кто ответит notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Я тут начиталась про эти туристические курорты shiz.gif Так не люблю, когда много народа! Вообще решили регион поменять. Коста Брава, Тосса де Мар. Там вроде потише должно быть... Как думаете? unsure.gif По фотографиям - так просто очаровательное местечко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Хее ну это все зависит от мировосприятия.)) Я, в общем то, тоже мизантроп, но на Дорада очень классно отдохнула. Это и поездки какие то, и участие в дне города Террагона и знакомство с совершенно безбашенным коллективом негров-барабанщиков (гуляли по линии прибоя, унюхали аромат конопли.. ну и пошли на запах))_) о знакомстве не пожалели, ибо такую вечерину в результате забабахали... ммм... супер!

А вот пафосная Дель Соль меня абсолютно не вставила...

Все индивидуально, как говориться.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Я, в общем то, тоже мизантроп, но на Дорада очень классно отдохнула.

Мы посмотрели, что от Коста Бравы поближе будет и до Барселоны и до Франции. С людьми познакомится и там можно)))) Хотя на счет негров-барабанщиков не уверена laugh.gif Единственное, что для нас свято и неприкосновенно - качественный сон)))) Мы с мужем классические жаворонки.

Вот в описании Тоссы и понравилось то, что можно спокойно выспаться по ночам, нет шума от соседних отелей. Понравилось опять же, что там соотечественников наших мало... Планируем машину взять и покататься по соседним городам)))

А когда читала про Салоу, да фотки смотрела больших курортных центров, там же отели друг другу в окна смотрят. Музыка, шум из клубов, ресторанов и пьяные крики до 4 утра.... Все жалуются на шумоизоляцию. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы посмотрели, что от Коста Бравы поближе будет и до Барселоны

Выбирая курорт, я тоже ориентировалась исключительно на максимальную приближенность к Барселоне. Выбрала Коста дель Мерисме, курорт Санта-Сусанна. Час езды на электричке как в сторону Барселоны, так и в сторону Фигейраса.

Что касается шума и шумоизоляции, я поняла, перелопатив кучу отзывов по отелям курортной Испании, что это общий минус практически всех. Даже если в округе отеля будет достаточно тихо, шум соседей будет ощущаться явственно, так как стены делают чуть ли не из картона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Берите с собой маски. Это, конечно, не Красное море, но посмотреть тоже есть на что.

А где маски брать? Там продают? А если я почти плавать не умею это вообще реально? Дайвинг меня не утопит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падме Амидала

Выбирая курорт, я тоже ориентировалась исключительно на максимальную приближенность к Барселоне. Выбрала Коста дель Мерисме, курорт Санта-Сусанна. Час езды на электричке как в сторону Барселоны, так и в сторону Фигейраса.

Спасибо за совет - нужно присмотреться. Как раз завтра должны окончательно определиться, куда ехать)

leri

А где маски брать? Там продают? А если я почти плавать не умею это вообще реально? Дайвинг меня не утопит?

Мне кажется, дешевле с собой привезти (у себя в городе купить). У нас они продаются в магазинах со спортинвентарем.

Не утопит)) Маска нужна, чтобы смотреть и дышать под водой. Ну или хотя бы просто смотреть, а дыхание задерживать как при нырянии))) Вы же не на дно опускаться будете))) Особенно, если морскую прогулку возьмете, будет повеселее купаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь))) Нашли идеальный тур в Хорватию (Дубровник), поэтому решили туда в этот раз. а на счет Испании, решили собрать компанию и поехать на будущий год. Снять там самостоятельно жилье, арендовать машину - выйдет намного дешевле и можно будет жить подальше от шумных туристических центров))))

Спасибо Утятам, надоумили notworthy.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Саноринки колитесь сколько стоит и что по чём, мы тоже с мужем задумывались о Хорватии, но как то боязно по деньгам не уложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали в Каталонии, Барселона.

По-моему, очень удачно выбрали время. Начало января, тепло, но не жарко. Люди ходят как в шубах (чисто выгулять), так и в футболках, кому как нравится. Все расслабленные такие, доброжелательные. Даже бандюки, которых возле кафешки, где мы обедали, допрашивали полисмены, выглядели колоритно, но не особенно страшно. После отъезда стражей пришёл старшой и ещё раз их допрашивал на предмет что они сказали (ну а что бы он от них ещё хотел?). Рядом всё это время бегали безумно красивые каталонские дети, валялись по грязной улице и этими же руками ели сухарики с пакета. Я так понимаю, что родители там попроще смотрят на гигиену.

Город не совсем европейский в плане мусора и бомжей с попрошайками. Но в этом тоже особый каталонский колорит, уже с Прагой не спутаешь, хоть архитектура иногда похожа, особенно в старом городе.

Очень понравилась система прокатных велосипедов, но иногда тоже напрягает, как они в толпах на великах рассекают и могут чувствительно задеть, не извинившись. Мы хотели взять велики, но потом прочитали, что они берутся по годовой оплате, то есть неместному никак. Ну и ладно, как я понимаю, нужно чётко знать местность, чтобы спокойно ездить.

Прекрасно в метро и в электричке - план маршрута над каждой дверью, горят лампочками станции, а та, к которой приближаемся, мигает. Красиво прописаны переходы на ветки, не заблудишься. Сразу же вспомнилось наше метро, в котором не только иностранцу не разобраться, но и иногороднему крайне проблематично (Киев). Изумило отсутствие дверей между вагонами, голова кружится, когда едешь в длиннющей кишке, а она дико изгибается. Понравились для стоячих опорки под задницу, очень удобно.

Фламенко.

Это взрыв мозгов.

Обязательно нужно видеть их настоящее цыганское фламенко, такого накала страстей я давным-давно не наблюдала, тебя просто колотит во время танца, ещё бы понимать слова песен...

Совершенно не понравились тапасы. Слишком жирно. Сам хлебец поджарен, то есть он уже вобрал масло, а на нём ещё что-то жирное и много. Хорошо, если это нежирная рыба, но редко встречается. Мне на второй день уже дико захотелось простых овощей и нежирного мяса или рыбы с картошкой, но такое найдёшь редко, да и в основном в совершенно не испанских заведениях. Турецкий ресторанчик, китайский, что-то около этого. Не поняли мы кухню Каталонии.

Монастырь Монтсеррат - это глыба! В поездке я ощутила Каталонию, что называется, полной грудью. Невероятные горные виды, мощнейшая энергия монастыря, хор мальчиков, стена свечей... А по пути - вечнозелёные огороды с какими-то высоченными мясистыми растениями, апельсиновые деревья, напротив сидит пара китайцев, китаянка неземной красоты с широченной стрелкой на колготах по всей ноге, плевать ей на эту стрелку. Тут многим плевать на то, что на них, мне это нравится smile.gif

Очень много однополых пар, которые чувствуют себя совершенно уютно и удобно. Их очень видно, не ошибёшься. В воскресенье они делают семейный променад с собачками или без, кому как хочется. Только один раз мы подскочили в этом плане, но реально было дико. Мы забрались вечером, по темени, в парк, искали Испанский центр, где должно было быть фламенко. Углубились в этот самый парк и обратили внимание, что давно спрашиваем дорогу у крайне подозрительных мужиков, по-одному странно сидящих на лавках в этом тёмном месте. В конце концов увидели пару на лавке, из которой вверх торчали две ноги, а остальное было странным клубком. Когда мы поняли наконец, что это не парень и девушка, а парень и парень, то под улюлюканье драпанули на свет. А-а-а, это у них Плешка... Ясно.

Жили в готеле Европарк, красивый и идеально уютный готельчик, всё в чёрно-белом, нет запаха дыма, максимум удобств. Три звезды! Но они на все пять идут запросто.

Интересно каталоцы оборудуют крыши. Что там только у них не обустроено, на одной я видела детскую площадку... Тропические сады на балконах. Ну а что им, снег же не повалит на все эти пальмы, невероятные сады. Вот бы ты там, Килечка, разгулялась! Могу представить твой садик на балконе!

Идеальные дороги в городе, широченные, но полосы узковаты. Первыми стартуют мотоциклы и мопеды, они когда начинают лететь, то приходит на ум: "Мы банда!!!" Один единственный раз видели гаишников, которые словили мопедиста, он был расстроен.

Мопеды и мотоциклы ночуют на улицах, очень не всегда они заблокированы. Муж говорит, что подсознательно ждёт появления бусика с быстрыми ребятами, скоро забрасывающими эти бесхозные моты в бус и быстро исчезающими. Но мы так их и не дождались.

Аквариум классный! Если бы с нами были дети, то можно смело туда идти на целый день, красиво, интересно, есть где покушать и отдохнуть.

Очень смешно было увидеть на прогулочной улице типа вашего Арбата напёрсточников!!! Это жесть, сколько наруду к ним ринулось, явно люди непуганные. Там же есть одна живая скульптура, Чужой, он в своём роде лучший. Дело в том, что он реально человека пугает и каждого чувствует, как нужно. На тётку передо мной он просто гаркнул и она подскочила, а меня сначала усадил возле себя, а потом начал держать, цепко и тяжело. Я прочувствовала, молодец notworthy.gif

Музей эротики так себе. То есть он, в отличии от пражского, настоящий музей, а не галерея приспособлений садо-мазо. С древнейшими вещами со всего мира. Но из-за этого он слегка скучноват, лучше всего в нём внутренний дворик с лежачими шезлонгами, изразцовой стеной и пепельницей.

Очень приятно каталонцам, когда вы с ними хоть символически пытаетесь говорить на их языке. Но это правда, что коммуникация крайне проста - английский знают, а русский вообще на каждом шагу.

Короче, мне понравилось smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай, отличный отзыв. Только ни слова о гении модернизма Антонио Гауди!! Или его вторения Вас оставили равнодушными (не верю!)-Квартал Раздрора, Ла Педрера, Дворец Гуэль, Парк Гуэль и несравненная Саграда Фамилия. Меня вообще этот зодчий очень взволновал и не только своими достижениями, но и вообще всей историей жизни, а тем более смерти.

Монсеррат-это конечно нечто! Такое ощущение, что паришь в горах, атмосфера свободы, святости, чистоты. Не холодно в горах зимой было?

Вообще интересно было бы побывать в Испании зимой, тк летом от изнуряющей жары, многое воспринимается не так как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падме Амидала

Конечно!!! Гауди это монстр, все его творения я любила заочно уже давно и очень рада была, что вот, нахожусь в непосредственной близости, могу потрогать, а могу и просто так посмотреть smile.gif Очень жалко его, жалко его последнее недостроенное творение, жалко, что над ним так поиздевались желанием достроить... Лучше бы оставили, как было, ну там совсем гладкие стены сделали, чем так чуднО завершили.

Екатерина, я об архитектуре не хотела говорить по той причине, что... ну это мой спор с мужем. Он шёл смотреть именно архитектуру. А я больше люблю людей. Мне они интереснее... Я уже потом неожиданно пришла к такой странной мысли. Смотрите: архитектура - это законсервированное время. Поэтому нам так интересно прикоснуться и почувствовать это самое время.

Но люди круче!

Человек - это время, которое нигде не кончается. Он вобрал в себя то, что копилось поколениями предков! И он не закончится, он продолжится в детях. А любое творение когда-то началось и когда-то закончится...

Вот такой у меня странный взгляд на окружающее g.gif

Мне гораздо интереснее ловить характерные особенности каталонцев, чем смотреть на творения их рук... Я с громадным интересом смотрела во время отдыха каталонские каналы, хоть не понимала почти ничего. Всё равно очень интересно. Например, была какая-то историческая передача примерно о 20-30 годах прошлого столетия. Каталонцы, оказывается, большие трудяги, а не только вояки. Их деревни, дворы, сами они того времени, пейзажи очень похожи на украинские. Жилистые загорелые женщины в белых передниках, делающие сыр, с достоинством смотрящие в камеру; сухонькие подтянутые усатые мужчины, гордо восседающие на лошадях, чистенькие беленные домики, я была в восхищении.

Вот честно, Екатерина, если у меня резко спросить одно самое яркое воспоминание о Каталонии, то Вы не поверите, ничего мне Гауди и не вспомнится. А моментально вижу каталонца лет 65, которого мы увидели из окна ресторанчика. Мы сидели на втором этаже и ели паэлью. А на уровне первого этажа был огромный телевизор, по которому как раз показывали футбол. А они же все там безумные от футбола... Мужчина этот стоял на улице под рестораном и смотрел футбол. У него было ТАКОЕ лицо, это были такие чистые эмоции, что совершенно невозможно передать. И сколько мы там сидели, столько он и стоял под окном, позу практически не менял, только лицо жило своей жизнью...

И я Вам скажу, что зимой туда самое оно ехать. Зима ведь и не зима в нашем понимании... В горах было холодновато, да. Но мы сами виноваты, нужно было подумать об этом и чуть теплее одеться.

А летом я туда бы ни за что не хотела. Помню маленький ресторанчик, а в нём три огромных кондиционера. Я просто представила, как это, когда они шпарят на всю, их же не от хорошей жизни поставили smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, спасибо за ответ! Не могу с Вами не согласиться, очень интересно наблюдать за жизнью людей, это часть проникновения в культуру. К сожалению, у меня поездки, как правило, проходят в столь бешеном темпе, что вот так остановиться, и остановить какое-то мгновение бывает крайне сложно. Но уж если это происходит, такие сюжеты, действительно врезаются в память. Сейчас в унисон к Вашему рассказу вспомнился случай в Италии, когда вот так, случайно выдалась минутка, и я остановилась на светофоре, и вдруг обратила внимание на сидящего в машине итальянца, который говорил по телефону и темпераментно жестикулировал. В тот момент я порадовалась, что итальянцы именно такие какими мы их себе представляем.

Да, согласна, порой не стоит гнаться за всеми достопримечательностями, а просто посидеть с чашечкой кофе в открытом кафе, или у фонтана, вытянуть ноги и глазеть по сторонам.

Кстати, каталонцы весьма чопорны и высокомерны, как говорил путеводитель и придерживаются определенного стиля в одежде. Мы эту темы на туристическом форуме долго обсуждали, как стоит одеваться, и чего не стоит одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падме Амидала

Вы очень хорошо написали о чашечке кофе . Мы весной на машине ездили по Польше и Чехии. Так вот самое сильное счастье, полёт и улёт приходили к нам именно в кафешках на площадях Кракова и Праги. Когда сидишь за столиком под открытым небом, пьёшь замечательный кофе, смотришь на людей, совершенно никуда не торопящихся, "бьют часы на старой башне", осознаешь чуть ли не физически остановившееся время... Приходит счастье. Настоящее. Такие минуты можно хранить в себе, как драгоценности.

А каталонцы да, они чопорны и ... не высокомерны, я бы сказала, но очень, очень знающие себе цену. Ну у них такая история, это ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буйство природных красок просто радуют глаз. Многие цветы я видела в первый раз в жизни.

Правда? Я была не как отдыхающая, а как турист. Посетила район Лимасола. И от Пафоса там недалеко. Первое, что бросилось в глаза - обилие выжженной травы и малое количество зелени. Я сейчас немного удивлена вашими словами, так как у меня сложилось несколько иное впечатление об острове. Мы долго и мучительно мотались по окрестностям на автобусе, пейзажи были практически одни и те же. Не знаю, позволено ли вставлять сюда фото, но я рискну проиллюстрировать, да простят меня модераторы.

user posted image

user posted image

user posted image

Вот такие унылые фотки, даже фотографировать было особенно нечего. Хотя зона для отдыхающих наверняка выглядит более привлекательно, не знаю, спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Да нет, унылость скорее исключение, приблизительно такие картинки мы видели "далеко" за городом, да и то скрашенные бесконечным синеющим морем, голубизной неба. В городах всё очень зЕлено, много цветущих кустарников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на праздники в Испанию ... в Барселону. Третий день при помощи интернета составляю себе путеводитель по Барселоне. У нас тут, к сожалению, на русском языке не купить. Вот я и сделала себе три брошюрки: "Путеводитель" с подробным описанием всех ключевых мест, "Бары, рестораны, перевод меню" ... и "Окрестности Барселоны".

Готовимся основательно. В самолете будем читать. Отель забронировали прямо рядом с Поющим фонтаном ... 5 минут ходьбы)))

Начиталась отзывов уже ... хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывали мы в Барселоне))

Сказать, что очень понравилось – ничего не сказать. Правда, дождь нам немного планы подпортил.

Собор Святого Семейства (Sagrada Família), который испанцы строят 125 лет впечатлил больше той частью, которую «рукотвОрил» Гауди. Если честно, то более современная часть собора в моей голове как-то не очень состыковалась с той частю, которую строил сам Гауди. Эх ... если б не тот трамвай, под колесами которого погиб Гауди ... это ж какой собор мог бы быть)).

user posted image

user posted image

Более современная часть собора, она, конечно, грандиозна … но уж слишком расхожие стили.

user posted image

user posted image

user posted image

(продолжение следует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(продолжение)

Дома Гауди, которых не так много в Барселоне, это вообще отдельная песня. Я б сравнила испанского Гауди с нашим русским Циолковским … и тот и другой были помешаны на своем деле до фанатизма, оба всю свою жизнь жили только своими идеями … только вот нашего Циолковского считали полусумашедшим, не верили в то, что его идеи реальны, а вот для Гауди всем миром собирали деньги … и он на эти деньги строил … строил … строил))) И как строил)) Все что он придумывал в своей голове, просчитывал при помощи мешочков с песком, подвешенных на веревках , проектировал и воплощал карандашом на бумаге … теперь могут повторить и просчитать только с помощью компьютерных технологий.

Дом Мила (Casa Milà).

user posted image

Печные трубы ручной работы на доме Мила.

user posted image

Самое интересное, что все свои идеи он брал откуда только мог. Скелет животного, ракушка … самые невероятные предметы могли послужить задумкой для очередной идеи в архитектуре Гауди)) Перекрытия в доме на самом деле напоминают «ребра», поддерживающие «позвоночник» … вобщем, слов не было … была куча впечатлений.

Никак не ожидая … потому как в большинстве путеводителей информация была не очень точная, МЫ ПОПАЛИ НА ПОЮЩИЕ ФОНТАНЫ))) Правда, под проливным дождем. Попали случайно. Знали, что они не работают в ноябре и нагулявшись по Барселоне пошли в обед отдохнуть в отель, подсохнуть. Выглянули в окно, увидели над площадью Испании лучи, услышали музыку, собрались по-быстрому и, благо, что это действо было от нас с пяти минутах ходьбы … отправились на площадь. Зрелище на самом деле необыкновенное:

user posted image

user posted image

Голос Фредди Меркури и Монсерат Кабалье поющих «Барселону», пляшущие струи воды и постоянно меняющей цвет подсветкой … захватывает дыхание.

(продолжение следует)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(продолжение)

Постарались ни минутки не потерять бестолково. Обошли практически весь Готический квартал, весь вечер гуляли по проспекту Ла Рамбла. Постаралась сфотографировать все, какие только были оживающие фигуры на Рамбле. Не удержусь, покажу парочку:

user posted image

user posted image

А эту даму мы встретили у Кафедрального собора … ... вероятно, в те времена такие дамы для Собора были актуальны ...

user posted image

Парк Гуэль, Крепость Монжуик, Барселона сверху с фуникулеров, порт, гора Тибидабо … мы уходились, наездились, кормили голубей на площади Каталонии, кушали в замечательном ресторанчике с испанской кухней. Очень понравилось метро Барселоны, которое нас просто выручало в сильный дождь.

Все наши похождения по Барселоне .. ясно-понятно … невозможно тут разместить. Больше трехсот фотографий. Наметили себе еще одно путешествие в Испанию. Теперь уже в Мадрид. Эх … на автомобиле бы поколесить еще по окрестностям, но это уже в другой раз, когда выходных будет побольше и дождя поменьше. Обратно в Рим летели в грозу, чувствовала себя камикадзе. Впечатления от посадки были ужасные, я и так то летать боюсь, а тут еще такая гроза была(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×