Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пани

Люди, которые все время жалуются на жизнь

Recommended Posts

Могу так заныть.

Могулия Хочулия, как мне это знакомо!!![/b]

Я тоже могу заныть, тоже необоснованно и тоже предпочитаю преретерпеть!!! Я злюсь, держу все в себе и могу наделать глупостей(((((( Потом каюсь. А жаловаться на жизнь не могу. Я просто не хочу, чтобы кто-то знал о моих проблемах, плохом настроении. Если и расскажу о своей "стремной жизни" то либо кошке, либо собаке. И еще я не очень доверчивый человек, это тоже играет свою роль.Не могу я кому-то говорить о том, как мне плохо.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу так заныть.

МОГУЛИЯ ХОЧУЛИЯ, как мне это знакомо!!!

Я тоже могу заныть, тоже необоснованно и тоже предпочитаю преретерпеть!!! Я злюсь, держу все в себе и могу наделать глупостей(((((( Потом каюсь. А жаловаться на жизнь не могу. Я просто не хочу, чтобы кто-то знал о моих проблемах, плохом настроении. Если и расскажу о своей "стремной жизни" то либо кошке, либо собаке. И еще я не очень доверчивый человек, это тоже играет свою роль.Не могу я кому-то говорить о том, как мне плохо.... blink.gif

Изменено пользователем Якутия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня одна знакомая. Любила поныть и пожаловаться. С утра на работе пробежится по отделам, все свои новости в негативном ключе выложит и после этого, бодрая и энергичная, приступает к работе. А в это время женщины в других отделах чешут языками - жалеют ее, обсуждают, какая у нее жизнь тяжелая, но она молодец, держится.

Когда мы стали общаться ближе, я удивилась, как на самом деле она хорошо живет! У нее был замечательный муж, который ее буквально на руках носил, чудесные дети, хорошая квартира. Правда, жили они с ее мамой, с которой были непростые отношения, но на фоне всего остального это было просто мелочью.

И вот на мой вопрос, зачем она людям голову морочит своими "страшилками" о нелегкой своей доле, она рассмеялась:"А у нас народ-то жалостливый, любят тех, кому живется еще хуже, чем им. И одновременно люди завистливы, если видят, что у тебя все хорошо, начинают сплетничать и осуждать! Так пусть лучше меня жалеют, думают, что плохо живу и хорошо ко мне относятся!"

А сейчас у меня тоже есть такая приятельница. Эта помешана на своем здоровье. Если ей дать в руки медицинскую энциклопедию, то она найдет у себя все описанные там болезни. Постоянно ходит с кислой миной, чтобы ее спросили, как она себя чувствует. Ответ всегда предсказуем: все болит, все плохо, и далее следуют рассказы о лекарствах, которые она принимает, о врачах, которых посетила или собирается. И при этом она оживляется, глаза блестят, чувствуется, человеку эти темы доставляют огромное удовольствие. Ну что ж, выслушиваю ее, ей же от этого легче становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предисловие: у меня сын ходит на подготовительные занятия, которые начинаются в 17-30. В этой же школе танцами занимается одна девочка. Танцы начинаются в 18-00. Так вот, мама этой девочки приводит ее к 17-30 (мама не работает).

И вот, наверно от того, что в течении дня некому выговориться, эта мама начинает такую болтологию.

И про то как ей плохо, и денег не хватает (только что из салона - коррекцию ногтей делала). И ребенок ее весь больной - пребольной. Все до мельчайших подробностей рассказывает. Если кто-то из мам хочет что-то другое сказать, она перебивает и дальше про свое.

А мы ждем детей полтора часа.

К концу занятий голова просто отваливается. И домой не уйдешь на это время, смысла нет ходить туда- обратно. Ноги и так отваливаются после работы.

Я уже просто глаза закрываю, как-будто не выспалась, и сижу молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе, откуда ушла в декрет, сидели в одном кабинете со мной еще 2 дамы. Одна-то ничего, при всех своих неприятностях (сын - инвалид по психическому заболеванию, дочь - инвалид по зрению, больной онкологией отец, у самой по-женски предраковое состояние, мужа нет, живут на ее зарплату и пенсии детей, только старший сын более менее нормально устроен) всегда была доброй, улыбчивой, отзывчивой, доброжелательной, никогда не ныла и не жаловалась. Иногда лишь была заметна усталость на ее лице и синие круги под глазами.

А вот вторая дама нас просто доставала, я ж под конец зубами прям скрипела, как она раздражала. И зарплата-то у нее маленькая (из нас троих получала больше всех), и сыну жить негде (котетдж у них в пригородном поселке, а вот квартиры нет, какая досада), и сноха мало получает (сначала экономист, теперь начальник отдела кадров на нашем предприятии), отдохнуть негде (по бесплатной путевке каждый год на юг ездила), короче, жизнь не удалась.

А что тут было, когда у второй дамы сын в ипотеку 1 комнатную квартиру получил! Мама дорогая! Я думала, она ее ядовитой слюной забрызгает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки детства мама (41 год) ходит на работу 3 раза в неделю по 3-максимум 4 часа, потому что якобы тяжело больна (сердце, давление, почки и ещё что-то). По дому никогда ничего не делает, т.к. ей якобы очень плохо, изводит всех своим нытьём (о болячках и о своей претяжёлой жизни может рассказывать часами), всё ей вечно не так. Но ближе к вечеру она сбрасывает с себя маску страдалицы, надевает яркую молодёжную одежду, делает полный макияж и уходит, якобы к подруге в гости. Появляется обычно только под утро или вообще к вечеру. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень негативно отношусь к нытью. Я считаю это признаком безволия, инфантильности и одной из форм энергетического вампиризма. Не будет сильный, самодостаточный человек так себя вести. Я еще пойму если жалуются в кругу близких, от кого, как не от них ждать понимания, поддержки и помощи. Но выносить на широкое обсуждение... . Дальше писать воздержусь, очень плохие слова просятся на монитор.

Всеми силами я избегаю таких "бедняг", но если вижу что человеку нужен совет, выслушаю. Общие разглагольствования от изложения трудной конкретной ситуации ведь можно отличить. И для этого необязательно быть психологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такая знакомая. Все наши беседы превращаются в ее монологи о том какая она несчастная, какая злая мать, с которой они живут в одном доме и которая, на минуточку, кормит все семейство.

Стало мне ее жалко и взяла я ее к себе продавцом. Ну а чего такого - человек с пеной у рта мне доказывал, что если бы подвернулась работа, то она готова круглосуточно прямо так пахать. Ага.

В первые дни она работала, каждый день получала зарплату и жалилась, что вот муж не помогает, мать орет и пойдет она лучше купит бутылочку чтобы абстрагироваться от постылой жизни.

Через неделю я стала выслушивать о том, что мне хорошо - дело свое, муж зарплату носит, езжу на машине, а она ... дома холодильник пустой, мать орет и далее избитый текст. Короче, пойдет она и выпьет с горя.

Через месяц я уже слушала вышеописанное, но с прибавкой: полы в палатке холодные и она вся мерзнет, поэтому ну никак не может работать два через два. И мужа нет, а хочется, поэтому надо найти дядю, который будет спонсировать ее, детей и маму. А что - у меня- то вот муж есть и зарплату носит.

У меня кот Федор ободрал угол, переклеили обои. Рассказываю, в ответ: тебе хорошо - обои переклеила, а у нас денег нет, а у тебя муж... И не парит ее, что мы снимаем, а они живут тут с незапамятных времен и при муже ну ни фига ничего не делали. Так и просится фраза из " Интердевочки": - ты тут будешь в ванне косая плавать... Не помню дальше.

Всегда одни причитания, работать лень, а пожить хорошо очень охота. Тяжело с такими людьми: начинаешь чувствовать себя неловко за их неудавшуюся жизнь, а с другой стороны - как потопаешь, так и полопаешь (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

Не будет сильный, самодостаточный человек так себя вести.

Даже не представляете какие сильные и успешные женщины и мужчины мне жалуются на жизненные обстоятельства. Им ничего от меня не надо, они прекрасно знают, как справиться с очередной проблемой, но им надо, чтобы их выслушали внимательно и спокойно и сказали тёплые слова.

Именно потому что они успешные и сильные, окружающие вешают на них всё и даже не догадываются, что вот этот крутой мужик может быть элементарно несчастлив. Что ему хочется "поплакаться", а нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такая знакомая.

А у меня сестра такая. При том что, я не понимаю, чего ныть при её то жизнь. Но нет, муж не угоден, свекровь стерва (я на такую свекровь молилась бы на её месте!), на работе все уроды, даже мать бесит тем что родила её в своё время ,

врачи глупые и тд. и тп.

Меня игнорировала пять месяцев за то, что сказала в её строну по сути правильные слова. Наконец игнор снят, потому что сестре понадобились медуслуги по выходным, делаю уколы. Честно говоря я "не скучала" по общению с сестрицей, но что поделать, родных не выбирают smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

о им надо, чтобы их выслушали внимательно

Это уже из другой оперы. Поиск отдушины, желание выговориться присуще любому человеку, если он социален, но при этом не считается, что все поголовно ноют и вешают на других свои проблемы. Если сильному человеку тяжело, он, по сути своей, не будет бестолково кричать об этом направо и налево. Да, пожалуется, но параллельно будет искать решение проблемы.

Потому и тянутся слабые, хнычущие личности к силе и уверенности, а то что и им бывает плохо, это их не интересует. Своя рубашка ближе к телу.

Я не считаю себя такой уж сильной и пореветь могу запросто, но я понимаю, что мои проблемы они только мои и нафиг не нужна никому моя головная боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БесСонница

но я понимаю, что мои проблемы они только мои и нафиг не нужна никому моя головная боль.

Может быть поэтому люди создают семьи, чтобы твоя боль была хоть кем-нибудь разделяема? Может быть поэтому легче жить людям верующим, твёрдо знающим, что они не одни в этом мире, и Богу не всё равно, что с тобой происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Вот тут на всю тысячу согласна. Какие бы ни были исторические примеры, как бы ни фантазировали отдельные личности, но человек, чисто социальное существо. Не нами это заложено.

Не могу высказаться по поводу веры, не сильна, но, не вдаваясь в научные дебри, доказано, что еще первобытные люди обладали потребностью друг в друге. Что уж говорить о сегодняшних временах, когда от отсутствия общения человек не видит смысла в своем существовании. Простите, если загрузила.

Потому и ищем плечо, жилетку, потому и нуждаемся в близком существе, зачастую нещадно ругаемом. И мне жаль псевдосильных личностей, которые в критическую минуту обнаруживают свое неприглядное нутро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега, гораздо старше по возрасту, постоянно жалуется на здоровье, начальство и прочее. Причём в последнее время это стало не просто нытьём, а такая злость появилась, аж страшно sad.gif

Очень неприятно слушать, злость на весь мир, я и помочь ничем не могу, и послать не могу - потому как возраст, уважать надо biggrin.gif Но реально держусь из последних сил censored.gif

Один из последних случаев - начальство обязало вовремя приходить на работу, так, как в договоре указано, а не на полчаса позже, как практиковалось этой дамой - возмущению не было предела, как же так!!!! Тут уж не выдержало моё сердце, робко заметила, что да, тяжёлая работа с 8.30, может другую подыскать? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственица новая появилась. Это моя сватья. При первой нашей встречи ,одно нытье. И на работе ее не уважают и директор ее увольняет. И бедная и несчастная. И постоянно вопрос:" а за что мне это?"Вначале я ей очень сочуствовала, а потом поняла, это НыТИК. Мне кажется, те люди которые постоянно плачутся, притягивают к себе беду. И эти люди в тягость окружающим. Сама стараюсь не когда не ныть. Даже когда очень тяжело. Редко кто из окружающих знает что мне плохо, за исключением самых близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди которые постоянно плачутся, притягивают к себе беду.

Это так! Знаю несколько таких людей, и постоянно у них проблемы, причем у всего семейства.

Я таких людей стараюсь избегать всякими способами, поскольку считаю их энергетическими вампирами. Причем, заметьте, такие люди никогда не спросят о том, как у вас дела, это им абсолютно не интересно!

А если вы вдруг чудом вставите в их монолог фразу "а у меня вот то-то".. тут же получите в ответ

тебе хорошо - обои переклеила, а у нас денег нет, а у тебя муж...

Потому и друзей, наверное, не бывает у таких людей. Ну как общаться?

Другое дело, что с близкими людьми иногда каждый позволяет себе поныть, но это должно все же редко случаться, и "по делу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе женский колектив, человек 40. Большая часть из них постоянно ноют. Причем те, у кого как раз все хорошо в жизни. Квартиры еще получили при Союзе. Все более-менее удачно замужем. Их мужья неплохо зарабатывают. Дети учаться в приличных вузах. У многих еще живы родители, помогают своим "деткам" материально. Но послушать их - как они мучаются. Каждый месяц до зарплаты дни считают. Это такой психологический трюк, что ли? У меня в жизни не все так гладко, но на работе об этом никто не знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила знакомая, когда-то я её даже подругой считала. Но последнее время, стараюсь пореже общаться, даже по телефону.

Вот и сейчас, послушала её нытьё 5 минут, и самой тошно стало, быстро свернула разговор.

Звонок: П.- Привееет. Ты где была? Я звоню, звоню, а тебя нееет.

Я- Бегала на оптовку, потом в строительный магазин, с собакой гуляла.

П. - Деловааая! По базарам, по магазинам ходит.

Я - А ты что не ходишь? Сами приносят?

П.- А у нас денег нееет.

Я - Так я удивляюсь, что они у вас бывают иногда. Вы работать не пробовали?

П.- Как я брошу животных? У меня собака и три кошки. А мужа не берут никуда.

Вот так и живут. То дети подкинут, то сами попросят. Людям по пятьдесят лет, здоровые, с образованием и опытом работы. Но без желания работать и что-то менять. О, нет , менять они любят! Меняют квартиры, живут на доплаты от обмена, но деньги, как ни странно, быстро кончаются.

И любимое занятие в такие периоды - вспомнить старых друзей, позвонить, поныть, может кто в гости позовёт, а то и денег подкинет. Не могу больше слушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя добрая знакомая Маргарита всегда говорит со мной с надрывом и только о проблемах.

Боже мой- мне в этом месяце на кредиты надо отдать 7000 рублей...

Боже мой- моя дочь получила тройку...

Боже мой- на работе начальница на меня посмотреля не добро...

В итоге имеет Маргарита: отличницу дочку Марту, работу в системе МВД (где помимо оклада премии и тринадцатые зарплаты и звания и выслуга лет) а на кредит за который надо платить 7000 в месяц она сделала потрясающий ремонт и купила подержаную машину wink.gif

На мой вопрос- что ты все плачешься? получила логичный ответ:" Что-б не сглазили!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с нытиками борюсь так: невежливо обрываю на пол-слове и спрашиваю:"И что ты будешь предпринимать сейчас?"

Ответ чаще всего:"Да вот даже не знаю..."

Я:"Ты сейчас всё обдумай, как ТЕБЕ улучшить ситуацию, кроме тебя этого никто не сделает, потом встретимся, представишь мне свой план." И ухожу. Иногда помогает. Удачливого от неудачника отличает действие, нытики действовать не любят, и даже избегают слов таких.И избегают тех, кто эти слова произносит. К счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас у меня тоже есть такая приятельница. Эта помешана на своем здоровье. Если ей дать в руки медицинскую энциклопедию, то она найдет у себя все описанные там болезни. Постоянно ходит с кислой миной, чтобы ее спросили, как она себя чувствует. Ответ всегда предсказуем: все болит, все плохо, и далее следуют рассказы о лекарствах, которые она принимает, о врачах, которых посетила или собирается. И при этом она оживляется, глаза блестят, чувствуется, человеку эти темы доставляют огромное удовольствие. Ну что ж, выслушиваю ее, ей же от этого легче становится.

И у меня есть такая знакомая. Вернее, она была такой до недавнего времени. Но после рождения двойняшек, сейчас им 5-ый месяц идёт, она полностью изменилась! Ей теперь некогда выискивать у себя болячки, она всё успевает делать по дому, носится электровеником, и стала очень жизнерадостным человеком!

Раньше, после наших встреч, я себя чувствовала прям виноватой, что родилась здоровой bb.gifbb.gif , а теперь с ней так приятно общаться, очень сильно изменилась в лучшую сторону thumb_yello.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю поплакаться иногда. Для этой цели есть две подруги, с которыми мы каждый день созваниваемся и жалуемся друг другу на жизнь. Только полноценно поплакаться у нас никогда не получается. Начнём друг другу причитать, что продукты дорожают и сразу же на тему диет соскакиваем. С мужьями поругались - договариваемся по магазинам пройтись, чтобы назло им себе приятное сделать. Электроэнергия у нас в три раза дорожает - начинаем фантазировать, как будем ночью в туалет со свечкой пробираться, чтобы свет лишний раз не включать laugh.gif .

В общем, через минуту разговора понимаем, что жизнь удалась shiz.gif .

Вот кто меня достал своим нытьём, так это соседка с пятого этажа ranting.gif . Уже десятой дорогой её обходить стараюсь, но всё равно почти каждый день она меня отлавливает. У неё всё плохо cry_1.gif .

Первая проблема - кушать нечего, холодильник всегда пустой. В то же время её вес не менее 150 кг и встречаю я её обычно утром, когда она с рынка возвращается с двумя огромными пакетами продуктов. Тут же жалуется, что всё дорогое и свинина сегодня неудачная, всего 2 кг взяла, и курочка домашняя совсем мелкая, всего-то 3 кг, и сметана жидковата. А вот сало хорошее, один кусок печь будет, а другой солить. И примерно такой набор продуктов каждый день.

Вторая проблема - она толстая, ходить тяжело, сердце болит, ноги отекают, одежды нормальной не найти. И никак похудеть не получается. Видимо, диета со сметаной, свининой и салом совсем не помогает shiz.gif

Третья проблема - больной сын. Вроде у неё роды сложные были и ребёнку какие-то угрозы ставили. Ребёночку уже лет 17, обычный парень, сейчас в техникуме учится. На её взгляд он странный ( не пьёт, не курит, на гитаре сам играть учится ) и это явно что-то с психикой, а дураки-врачи ничего не замечают blink.gif

Ну и денег нет, конечно же. Живёт она с сыном и матерью. На сына получает алименты, у бабушки хорошая пенсия. Кроме этого, сдают три квартиры. Соседка, естественно не работает, т,к. за больным ребёнком нужно следить и вообще она толстая и больная wink.gif .

И я, как дура, каждый день это выслушиваю helpsmilie.gif . Почему ещё ни разу не послала куда подальше, сама не пойму. Видимо, она гипнотизирует, как удав кролика blink.gif . Потому что я не одна такая, нас много - весь двор shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общаться с нытиками действительно очень сложно. Уж на что я терпеливая и то порой не выдерживаю. Моя лучшая подруга - нытик в чистом виде. Я ее очень люблю, мы с ней много лет дружим, но выслушивать ее вечные жалобы на жизнь ПРОСТО НЕВЫНОСИМО! И здоровья у нее нет, и счастья в личной жизни, и ребенок у нее самый худший в классе, и с родителями не может найти общего языка, и на работе вечные проблемы, и вообще ВСЕ ПЛОХО!

О чем бы с ней не разговаривали, она любую тему переводит на себя, заканчивая все свои трагические монологи одной фразой, выкрикиваемой со слезой в голосе "И за что мне ВСЕ ЭТО?!" А мне за что - выслушивать ВСЕ ЭТО?!

Рассказываю ей о наших общих знакомых, тут же интересуется: "А что этот парень еще живет с ней, не сбежал?" Узнав, что да, все в порядке - тут же начинает стенать " Ну почему, почему, ведь она и такая и сякая, а он живет с ней, а от меня все сбегают? Ну что во мне не так? Чем я заслужила такое отношение? Может это потому, что у меня малопрестижная работа и со здоровьем проблемы? Ну почему, почему я такая несчастная?!"

Я в общем-то понимаю, в чем причина ее многочисленных проблем, но как ей это сказать, чтобы не обидеть?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчата и ребята.

Как я Вас понимаю. Очень даже понимаю. Жить с нытиком это просто жесть. Скажу даже больше. Я сам был нытиком. Причем страшным нытиком. На форуме это прекрасно знают. Со мной окружающим и родным было очень тяжело. Выслушивать нытье каждый день и час. Это ужас жить с таким человеком. Избавится от нытья очень трудно и порой практически невозможно.

Хвалить себя не буду, это решаю не я. Народ сам все скажет каков человек и его жизнь. Я поменялся. Со своей девушкой удалось восстановить отношения и развивать их дальшеsmile.gif Девушка сказала, ты сильно поменялся. Нытье говорит исчезло, да говорит ты бываешь недовольным, но то, что было в тебе раньше. Этого нет.

Так, что все зависит еще от самого человека. Я надеюсь, что избавился от нытья и на жизнь я стал смотреть совсем другими глазами. Жизнь я полюбилsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской

О, огромный вам респект! smile.gif

К сожалению, редко это бывает, чтоб нытик

на жизнь я стал смотреть совсем другими глазами. Жизнь я полюбил

Поделитесь, как вам удалось! Может, кому и поможет!

Я уже тут отписывалась, что стараюсь избегать таких людей, но вот сын мой тоже частенько ныть начинает. Его-то не избежишь! biggrin.gif

Я обычно говорю что-нибудь типа: "тряпка, соберись!"

Хотелось бы от вас рекомендации может какие услышать..

Так, что все зависит еще от самого человека

согласна, но может и близкие могут как-то помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×