Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гражданский брак-3


Recommended Posts

И.Н.

//Не знаю чем мне может повредить этот штамп, ну не хочу я этого штампа, тебе так трудно сделать что-то для меня?. // laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Я уже сказала один раз, видимо между нами hug.gif и семья не получились бы. У нас просто-напросто разные взгляды на жизнь. Никто не виноват! Нужно искать подходящего ДЛЯ ТЕБЯ человека и этих вопросов бы не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

а о чём размышляем вообще ??? о том, как кому живётся ??? вот мы с мужем не смогли бы в ГБ жить, вот с другими смогли, а друг с другом - только в ОБ... и что ?? мы плохие или хорошие ?? неа, мы - нормальные в данной ситуации.... в другой ситуацией мы были бы нормальными для той ситуации...

так что моё имхо - То что плохо для тебя не есть плохо для другого !!

всёх цуль)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Век за веком слепые промашки

Совершает мужчина, не думая,

Что внутри обаятельной пташки

Может жить крокодильша угрюмая.

Мне кажется, что многие люди боятся штампа именно из-за этого.

Когда отношения зарождаются, все ласковые, милые и внимательные. В браке некоторые граждане как перерождаются.

Что нравилось ранее, теперь раздражает и т.д. Начинается перевоспитание партнера.

Мне думается, что с партнером надо вести себя честно изначально. Вступление в любой брак хоть ГБ, ОБ - это негласный договор об отношениях внутри маленького коллектива. Когда человек начинает менять свои взгляды, отчего меняется и характер, и отношение к партнеру, в процессе совместной жизни - это не честно.

Все равно, что пригласить человека работать на определенных условиях, а потом эти условия изменить. Некрасиво получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек начинает менять свои взгляды, отчего меняется и характер, и отношение к партнеру, в процессе совместной жизни - это не честно. Все равно, что пригласить человека работать на определенных условиях, а потом эти условия изменить. Некрасиво получается.

Точно. Только есть и другой вариант: в начале совместной жизни, а, тем более, в конфетно-букетный период, хочется показать свои лучшие стороны, а худшие - скрыть, сдержать... Но при многолетней семейной жизни человек раскрывается полностью, воленс-ноленс.... И нужно для этого 3-5 лет, по моим наблюдениям...

Только спустя это время можно понять - твой человек, али "я его слепила из того, что было"....

Очень часто влюбляются люди не в реальное существо, а в образ, наложенный на какого то человека. Тем страшнее разочарование. Это еще один вариант...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Вы абсолютно правы.

Но в любом случае, когда человек меняется сам, меняется его отношение к партнеру, а партнера к нему.

Мало кто обсуждает интересы и чаяния своей половины. В основном все гнут свою линию.

Брак - это не только совместные обязательства. Это еще и душевное общение двух близких людей.

Если стремиться понимать свою половинку ВЗАИМНО, то и проблем будет меньше. И со штампом, и без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала я, еще раз подумала. НЕТ. НЕ СОГЛАСНА.

В ветке "Сколько Вы хотите иметь детей?", НашДруг высказал одну интересную мысль. Цитирую: "И вообще я с этим планированием не вполне согласен, держась за древние стихийно-природные зачатья! Мол как ниспошлет свыше - так и будет." Я не могу не согласиться!

Я не хочу быть любовницей, не хочу быть подругой. Не надо меня бояться, я не кусаюсь! Я хочу быть ЛЮБИМОЙ, ЖЕНОЙ, МАТЕРЬЮ. Я ХОЧУ НАЧАТЬ ЖИТЬ!

Пока мы боимся, пока мы присматриваемся, пока мы сомневаемся, пока мы пробуем как жить - жизнь проходит. Это и есть наша жизнь. Жизнь - это то, что случается с нами пока мы строим планы на будущее. Как можно говорить, что этого не было, если было?

Цитировала эту фразу однажды в МС-1 и без какого-либо стыда процитирую еще раз: "Пишите жизнь на чистовик! Переписывать некогда!" (Леонид Крайнев-Рытов)

И.Губерман:

"Не брани меня, подруга,

отвлекись от суеты,

все и так едят друг друга,

а меня еще и ты."

А ты?

Не брани меня, мой друг...

"Для того, чтобы легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним" (Л.Толстой)

Кого мы ищем? Не надо искать идеального партнера, нужно искать более-менее подходящего для тебя человека.

Жду Ваших реплик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir, хм... Знаете, Вы ведь предлагаете с разбега и в омут. Глазки закрыты и мысль "она мне более-менее подходит"...

Тут в "муж мне изменил" я писАл, что раньше - в предыдущих браках - изменял по черному. Именно потому что подходила жена "более-менее".

А когда я с нынешней женой познакомился... Не захотелось мне жить с женой, когда она... скучна, неинтересна, сварлива... короче - "более-менее", а не жена. Я уже взрослый мальчик и знаю что не хочу або как. Хочу настоящую жену. И пока не узнаю - шиш, еще раз говорю.

Как то я сумбурно, прости.

Семья – театр, где не случайно

у всех народов и времен

вход облегченный чрезвычайно

а выход сильно затруднен.

Так вот пока не поверю, пока не станет женщина не "более-менее", а необходимой... Не хочу затруднять выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню кто именно, наверно Alessandra меня спросила: "Неужели в Вашем окружении нет людей, которые живут в гражданском браке?".

Ответ: есть, конечно. Например моя двоюродная сестра. Главное сделали свадьбу, сделали детей, но расписаться и повенчаться не пошли. Пошли потом, когда появилась необходимость. Для меня это называется: ЛЕНЬ, НЕСОБРАННОСТЬ (даже не знаю, если есть такое слово), ВСЁ ДЕЛАЮТ В ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ - с расходом огромных сил, нервов, потерянного здоровья, когда можно было сделать это спокойно и вовремя. Меня это приводит в бешенство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Если я говорю, что не согласна, это не значит, что я забираю мой Вам поставленный плюс. Это Ваш плюс и Вы его заслужили. Я знаю, что делаю.

Я понимаю причину, почему Вы так рассуждаете. Ваш опыт не тоже, а даже полезен! Но мы ведь анализизуем не Вашу или мою жизнь, а этот самый пресловутый штамп: плюсы и минусы. Не понимаю, что все так привязались к нему?

//Знаете, Вы ведь предлагаете с разбега и в омут. Глазки закрыты и мысль "она мне более-менее подходит"...//

Я этого ни разу не предлагала. Только считаю, что не нужно растягивать. Ты же на гражданский брак согласен. Чем тебе мешает штамп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Для того, чтобы легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним" (Л.Толстой)

Еще он писал:

"Все счастливые семьи похожи одна на другую. Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мы боимся, пока мы присматриваемся, пока мы сомневаемся, пока мы пробуем как жить - жизнь проходит.

Я вот из этого вывел - с разбега в омут.

Ты же на гражданский брак согласен. Чем тебе мешает штамп?

ГБ не планируется. Он складывается естественно - вот был еще холост (не пишу - свободен, потому что для меня серьезные отношения и без брака накладывают обязательства), и вдруг понимаешь, что живешь семьей.

Начинаешь ежедневно просыпаться с человеком. Видеть её не только собравшуюся к тебе на свидание, но и на кухне, и утром заспанную, и во время ПМС, и уставшую после работы/учебы. Только тогда начинаешь узнавать женщину по настоящему.

ОБ же - планируемое мероприятие. Я воспитан по совковому, для меня свадьба - символ долгой и счастливой жизни. Символ не влюбленности, но любви. Символ того, что я хочу просыпаться с этой женщиной не только сейчас, но и через 15 лет, а в идеале - и до конца жизни.

А когда говоришь сам себе - ну... Я, пожалуй, попробую с ней пожить - вдруг... То ОБ я воспринимаю как обман и самообман одновременно.

Могу сравнить такой ОБ с... Скажем, когда новобранцу дают сразу медаль "За 20 лет безупречной службы", только на основе того, что он УЖЕ в армии - хотя может быть он через неделю дезертирует, а может быть будет признан негодным к военной службе.

Да, еще... В 18 лет я по другому относился к ОБ. Женился на девочке - по жуткой влюбленности - но, как понимаю сейчас - потому что она была великолепной любовницей, а мама ей не разрешала ночевать не дома.

Разошлись мы через 1,5 года. С огромным облегчением для нас обоих. И с полугодовыми нервотрепками.

Если бы тогда начали жить ГБ, то разбежались бы легко и безболезненно месяца через 3-4....

Жалко и времени, хотя в 18 его и не замечаешь, и нервов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять двадцать пять! Видимо, неувядающая тема...

Каждый должен жить так, как он хочет. Для меня, например, неприемлем ГБ. Ибо я не верю в сказки. И знаю, что брак может развалиться и через 3 года, и через 10, и через 30. А, согласитесь, за такой срок может быть очень много нажито! И что? На старости лет без штанов на улице? Как тут выше писали, и в ОБ имущество поделить не могут, а что уж говорить про ГБ...

А те, кто верит в святость ГБ - пусть их... Ну нравится людям так жить, пусть живут. Это их проблемы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

//для меня свадьба - символ долгой и счастливой жизни. Символ не влюбленности, но любви. Символ того, что я хочу просыпаться с этой женщиной не только сейчас, но и через 15 лет, а в идеале - и до конца жизни.//

Я тоже так думаю и точно также думает большинство из нас, сторонников официального брака. Разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir, разница в том, что Вы становитесь уверенной в человеке быстро, а я существо недоверчивое... Проверить 7 раз, а потом еще и перепроверить smile.gif

Сейчас мне потребовалось 5 лет. Причем, только года через 4 жена раскрылась полностью - и вот уже тогда я с радостью и женился.

И знаю, что брак может развалиться и через 3 года, и через 10, и через 30.

Старая ведьма, но в % то? Через 3 года распадаются намного больше браков, чем через 30. Может быть стоит проиграть первых 2 критических срока - 1 год и 3 года - в ГБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Я уж сказала - каждый живет, как умеет. Если кому-то охота поиграть в семью - почему нет? пусть играют. Да хоть всю жизнь до самой смерти. Личное дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, ой, не надо... Вот в 18 лет в ОБ я играл в семью. Малолетний идиот (я именно о себе) трахается с девочкой (такой же малолетней дурой) и гордо называет ЭТО семьей.

Хотя от семьи то - только штамп в паспорте и подросшая женилка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

Мне лично Ваше отношение к женитьбе напоминает выбор ботинок в магазине. Купил, принес домой, не подошли - пошел и сдал. Потом купил новые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

//а я существо недоверчивое...//

Ну я же сказала, что понимаю причину. Один раз обожглись, потом дуете и на холодное молоко, или как там еще...

//Малолетний идиот (я именно о себе) трахается с девочкой (такой же малолетней дурой) и гордо называет ЭТО семьей.//

Верно, не семья, а то же самое без штампа как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма, а альтернатива - купил ботинки - жмут - буду мучиться, но носить?

Вот от таких мозолей то и появляется желание влезть в другие тапочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, не семья, а то же самое без штампа как называется?

А без штампа называется - трахаться хочется.

Я и подвожу к тому, что понятие "семья" не определяется штампом. Никак не определяется. И со штампом бывает - не семья, и без штампа случается - семья.

Штамп, имхо, всего лишь способ сообщить государству о создании его новой ячейки.

Скажем, при коммунистах, многие тянули с ОБ из-за того, что через год после регистрации начинали высчитывать налог на бездетность - 6% зарплаты. Вот и ждали сложившиеся пары пузика, чтобы в ЗАГС пойти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

//Вот от таких мозолей то и появляется желание влезть в другие тапочки.//

А в чем проблема? Поставил штамп о разводе и "влезай в другие тапочки". Никто никого не держит и не сможет удержать, причем тут штамп? А разница в том, что когда есть этот штамп, ты сначала думаешь, а потом разбегаешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разница в том, что когда есть этот штамп, ты сначала думаешь, а потом разбегаешся.

О! Сначала думаешь, потом принимаешь решение жить с нелюбимым человеком из удобства/привычки/нажитого/нежелания заморочек нуитд, а по тапочкам то шастаешь...

И живут два чужих человека вместе, семьей называясь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

//Штамп, имхо, всего лишь способ сообщить государству о создании его новой ячейки.//

Нет, не только способ сообщить что-то государству. Это, повторяю, уже болит язык и пальцы, не только обязанности, но и ПРАВА, ТВОИ ПРАВА, понимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И.Н.

//И живут два чужих человека вместе, семьей называясь...//

Боже мой, кто-то заставляет их жить вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Romir, так мы о разном тогда говорим. Если Вы об имущественных правах, а я о моральной составляющей.

В Вашем случае штамп можно вполне заменить брачным контрактом - для его заключения ОБ не обязателен. И все права будут соблюдены в соответствие с контрактом и Вашими желаниями.

Кстати, супротив контракта в ГБ я бы ничего не имел. Возможно он даже и на пользу бы пошел.

Боже мой, кто-то заставляет их жить вместе?

Привычка, лень, удобство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×