Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гражданский брак-3


Recommended Posts

Пришли с работы домой.

Если мужчина и женщина совместно по дому что-то делают - разговора нет.

Если же мужчина приходит домой отдыхать от основной работы, а женщина приходит домой создавать комфорт для мужчины, т.е. снова работать, но уже вроде как для души...

Беседка,

Все-тки как ни крути, женщина и правда более способна создать комфорт для любимого мужчины, чем наоборот...Все-тки роли и мужчины и женщины - разные, хоть в наше время почти смешалось все в одну кучу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

А штампик в паспорте и есть для многих женщин тот самый срочный трудовой договор.

Поверьте, если бы была возможность ставить штампик на год, с дальнейшей пролонгацией по договоренности сторон (и обязательным посещением ЗАГСа), то гражданских браков было бы меньше, а качество обычных - лучше. Не расслаблялись бы ни жены, ни мужья. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Кто-нибудь мне объяснит по-простому, почему в 90 случаях из 100, когда женщина говорит о браке, всплывают борщи и глаженные рубашки?

Потому что в 90 случаях из 100 женщина создает не брак, а берет ребенка на поруки (инстикт оберегания и лелеяния). Как известно некормленное дитя орет, а непроглаженные пеленки дают раздражение на кожице, от чего дите орет еще громче laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Поверьте, если бы бала возможность ставить штампик на год, с дальнейшей пролонгацией по договоренности сторон, то гражданских браков было бы меньше, а качество обычных - лучше. Не расслаблялись бы ни жены, ни мужья.

Скорее всего Вы правы smile.gif И волки сыты и овцы целы.

Может кто прочитает, возьмет на вооржуние и в семейный кодекс внесут поправки.

Только я бы дополнение сюда внесла.

Если супруги, заключившие срочный семейный договор по истечении срока не явилисьдля растржения, то он автоматически будет пролонгированным еще на один год.

Т.е. было им плохо вместе, через год как миленькие явятся (можно только одному), только процедура расторжения займет 5 минут и без согласия второй стороны.

А если им было хорошо, то им и нечего голову морочить бегать туда-сюда. пролонгируется себе договор и все.

Только надо подумать, как защитить интересны детей, рожденных в таких срочных браках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dementor, вы забыли уточнить -

НЕДОВЕРИЕ, НЕНАДЕЖНОСТЬ, ВРЕМЯНКУ и ИЗНАЧАЛЬНУЮ ГОТОВНОСТЬ К ПРЕДАТЕЛЬСТВУ

означает мой отказ от регистрации брака. Подпись: Дементор.

Вы несомненно понимаете, что если в сам штамп и околоштампные заварушки человеком не вкладывается никаких эмоций (как минимум - никаких позитивных, сподвигающих на поход в ЗАГС просто так, без весомых причин), то он просто не может своим нежеланием подразумевать что-либо из Вами упомянутого.

Это логично, не правда ли - ежели заключение брака не является "добром" в личной системе ценностей (выражением доверия), то незаключение - никак не может являться "злом" (готовностью к предательству)

Я вообще не представляю добровольное и непринужденное, без скрытых целей, пребывание рядом с кем-то, кого готов в любой момент ПРЕДАТЬ - это же сюр, тем более, если вас с ним не связывает бумажная волокита laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Только я бы дополнение сюда внесла.

Если супруги, заключившие срочный семейный договор по истечении срока не явилисьдля растржения, то он автоматически будет пролонгированным еще на один год.

Наоборот! Обязательно вместе приходить и подтверждать. А в случае отсутствия хотя бы одного из супругов - брак считается недействительным. Так ответственности больше. Сто раз подумаешь, прежде чем обидку склеить, или дать повод для обидки. Да и жертвой сложнее себя чувствовать станет.

Только надо подумать, как защитить интересы детей, рожденных в таких срочных браках.

Также как и сейчас. Только разведенный "свободный" родитель теряет возможность заключить другой брак на полтора года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что в 90 случаях из 100 женщина создает не брак, а берет ребенка на поруки (инстикт оберегания и лелеяния).

Евро, только отчего женщина за удовлетворение собственного инстинкта требует оплату? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

только отчего женщина за удовлетворение собственного инстинкта требует оплату

Вы знаете слышала что требуют оплату, например, за коммунальные услуги, за сексуслуги, но чтобы нормальная любящая женщина требовала с любимого и любящего мужа оплату, о таком не слышала. Все о чем слышали другие, мною относится к разряду бартерных сделок, но никак не к нормальной семейной жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Беседка

Вот размечтались! biggrin.gif

Этого не будет. biggrin.gif Я лично против этой Санта-Барбары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Я лично против этой Санта-Барбары.

А почему? Боязнь ежегодной аттестации? wink.gif

Если по логике - и волки сыты (женщины, мечтающие о законном статусе получают вожделенный штамп) и козлы овцы целы (изменилась жена после штампа, взял да и не подтвердил через год и снова свободен).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы нормальная любящая женщина требовала с любимого и любящего мужа оплату, о таком не слышала.

Евро, в этой же ветке, чуть выше.. Штамп - оплата за работу по уходу за мужем... Оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso,

Поверьте, если бы была возможность ставить штампик на год, с дальнейшей пролонгацией по договоренности сторон

Пару лет назад такая система предлагалась в Германии (правда, упоминаемые сроки годности штампа были не год, а семь). Девушке не повезло чисто территориально - будь она политиком местного значения чуть севернее, все могло бы случиться интереснее. А в Баварии это дело, разумеется, окончилось обливаниями общественным возмущением в стиле "тебе попросту не повезло еще в децтве ухватить одного - и на всю жизнь. Теперь судорожно пытаешься выкрутиться - вдруг кто перепадет, или хотя бы побольше людей окажется в твоем статусе". Дженджиной легкого поведения обзывались даже, представляете smile.gif

я так удивилась.. нипаеду теперь в Баварию ни за какие калачи laugh.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Таскаться по этим ЗАГСАМ.

Так это же сколько платьев переводить-то придется?

Я люблю с шиком - блеском, каждый год свадьба-подтверждение брака. Нонсенс.

А расход- то какой!!!

На этом фоне первая свадьба теряется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

этой же ветке, чуть выше.. Штамп - оплата за работу по уходу за мужем... Оказывается.

Так я ж и говорю - это бартерные сделки, а не счастливый брак. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне молодой и наивной, по какой причине один из пары ( не важно кто ) отказывается от регистрации брака, если при совместном проживании все нормально?

У меня бы отказ навел бы на определенные мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса!

Вот скажите мне молодой и наивной, по какой причине один из пары ( не важно кто ) отказывается от регистрации брака, если при совместном проживании все нормально?

А если оба отказываются, то на какие мысли это вас может навести? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Таскаться по этим ЗАГСАМ.

Так это же сколько платьев переводить-то придется?

Я люблю с шиком - блеском, каждый год свадьба-подтверждение брака. Нонсенс.

А расход- то какой!!!

На этом фоне первая свадьба теряется....

Не убедительно. Мне кажется вы уходите от ответа. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по какой причине один из пары ( не важно кто ) отказывается от регистрации брака, если при совместном проживании все нормально?

Алиса!, ну, например, оттого, что я уже не буду ухаживать за женщиной после свадьбы так, как ухаживал до.. А мне хочется, но морально - уже не так все..

После свадьбы она должна, до свадьбы - ничего не должна..

Вот такие у меня тараканы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Что не убедительно?

Всё вполне нормально. В том , что муж не побежит меня менять, я уверенна на 100%.

А повод для праздника есть. И мы обязательно это будем отмечать. Следовательно денег немерено на эту ерунду уйдет.

Одним словом, фатазии Ваши никто не отменял. Мечтайте. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять я влезаю.. не заради поспорить rolleyes.gif Интересно просто народ общается wink.gif

ИН первый (мне так показалось - не права, поправьте) высказывает незыблемый постулат - "штампа хочет женщина, требует его от мужчины, а мужчина не лыком шит, и пусть она ему еще докажет, что этого штампа достойна, и он тогда подумает, ставить его или нет" laugh.gif

Что меня больше всего удивило - все АВТОМАТИЧЕСКИ согласились и развили ветку в новом направлении.

ИН, я вам за это репутацию поднять хотела, но с комментарием - а там столько писать нельзя, программа не позволила. Поэтому сюда пишу, плюс вам от меня за "наглядную агитацию" thumb_yello.gif , вас поддержали ВСЕ, что мне крайне удивительно... расшаркиваюсь в полном проигрыше drinks_cheers.gif

Люди уважаемые, испокон веков так было, что женщину добивается мужчина, это Он ей доказывает, это Он ее завоевывает, это ОН ей ПЕРВЫЙ делает предложение, потому что ЕМУ это надо (при этом он еще не знает, ответит женщина ему взаимностью или нет, хочет она этого или нет, волнуется страшно и переживает). Это ЕГО инициатива! Для него штамп - это гарантия чего-уж-там-ему-одному-ведомо, и предмет особой гордости (еще песня такая была группы "Любэ" во времена моей молодости).

Сейчас же и правда, женщина сама мужику на шею вешается, чего-то там ему обещает, доказывает, показывает, он думает, репу чешет, сопоставляет, сравнивает и принимает решение. А если таких женщин несколько, то получается своего рода конкурс на "замещение вакантной должности", при этом параметры и требования к вакансии определяет "работодатель" - то есть МУЖЧИНА.

Ребята, работодателем всегда являлась ЖЕНЩИНА biggrin.gif

Простите старого консерватора, но этот спор и правда не имеет смысла, если большинство согласно с ИН и его мнением. Это мнение нового поколения. А нас - стариков - на свалку истории cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Люди уважаемые, испокон веков так было, что женщину добивается мужчина, это Он ей доказывает, это Он ее завоевывает, это ОН ей ПЕРВЫЙ делает предложение

g.gif Все верно! Только вот содержание "предложения", его суть вы немного не так понимаете. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar, я а5 с Вами согласен. Когда то, действительно, именно мужчина должен был себя показать, доказать свою состоятельность. Сейчас, действительно, не так. Но давайте разберемся - почему?

Вопрос в изменившейся роли М. и Ж. в обществе. Тогда - женщина отдавала себя практически в полную власть мужчине, поэтому доказать женщине, что ей во власти мужчины плохо не будет - было естественным и необходимым. Сейчас - ни о какой власти речь не идет, женщина полностью равноправна. Что ж тогда доказывать? Зачем?

Кстати, если забраться лишь чуть чуть подальше во времени, то можно вспомнить и о том, что доказывал что то такое мужчина не самой женщине, а ее родителям. А мнение девушки при вступлении в брак вообще не принималось в расчет. Так что уверение в том, что женщина является работодателем, мне кажется несколько надуманным.

Вследствие изменившихся ролей, сейчас требуется взаимное уверение М. и Ж. в том, что вместе им будет действительно лучше, чем в одиночку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Вот размечтались! 

Не, я не мечтаю smile.gif Я всего лишь теоретизирую в данном случае. laugh.gif

Эдакий взгляд со стороны.

Кстати, как и теоретизирую на тему, почему в 90% случаев камнем преткновения становятся борщи и глаженные рубашки.

Хотела услышать и другие мнения, но тут в драку вступил Ассо и всю малину испоритил lol.gif

На самом деле, женщинам свойственна жертвенность.

Ведь далеко не редкость звучит порой от них (даже состоящих в ОБ) "Я ему всю молодость отдала! А он хад такой..."

Но все это - и щи, и глажка, и молодость - все эти попытки выставить счет - происходит именно тогда, когда женщина не на материальном, а именно на душевному уровне не чувствует отдачи, обратной связи, не получает энергетического позитива, обратной связи. Вот тогда они и начинают осмысливать свою жизнь, выписывать счета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

"Предложение" нельзя понимать "так" или "эдак". Для меня это значит только одно - "Будь моей женой" ("давай зарегистрируем наши отношения").

Я не думала, что это надо дополнительно пояснять laugh.gif

Если мужчина говорит - "давай вместе жить" - это не предложение. Если напишу эмоционально, спровоцирую опять чьи-то обиды smile.gif Поэтому не буду.

Идиот неместный

Да как бы вам сказать... В "советское" время женщины тоже работали, и многие очень хорошо зарабатывали, и профсоюзы всякие, парткомы и месткомы активно защищали ихие права. Поэтому назвать их такими уж зависимыми сложно, хотя и зависимых много было - не спорю. Что же касается родителей, то у всех они разные. Кому-то, как тут уже выяснили, вааще пофигу на собственных детей, тем более на взрослых. А для кого-то это самый наисерьезнейший в жизни вопрос. Мой отец на порог бы не пустил парня, который сначала не придет к нему с официальным предложением руки и сердца и обещанием любить меня всю жизнь до самого гроба smile.gif Может, такое воспитание сделало меня немного инфантильной и безынициативной в личной жизни, зато в работе я этого ну никак сказать не могу - лезу во все дыры, ничем не гнушаюсь и в каждой бочке затычка, а уж если мне чего надо, то никогда не буду ждать никаких "первых шагов", а сама легко проявлю инициативу. Отсюда полная финансовая независимость с 18 лет. Одно другому не мешает, как видите laugh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вследствие изменившихся ролей, сейчас требуется взаимное уверение М. и Ж. в том, что вместе им будет действительно лучше, чем в одиночку..

Дополню:

... а также взаимное понимание и принятие условий и формы союза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×