Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Strekoza

Гражданский брак-3


Recommended Posts

Вот в том и соль. Венчание это не такой специальный волшебный замочек, который замкнет все левые замашки, преобразит человека...

даже венчание не удержало

Удерживает не венчание... удерживает вера (если есть), любовь (то же), порядочность. К церковному обряду это не имеет отношения. Вот я что имела в виду, утверждая что венчание удел истинно верующих. У меня знакомый есть, пастор, он жене верен и ее очень любит "потому что бог велит так делать, это правильно"... music_whistling.gif А те кто венчаются, чтоб муж был более привязан к семье, да детей крестят "на всякий случай"...эх...несерьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот спасибо, разрешение получено...
Пожалуйста!

smile.gif

А если серьезно, то я примерно так и думала.

У меня же бывает блажь бабья, когда мне надо, чтоб меня звали, а я бы отнекивалась...Развлекаемся, короче говоря.

Вот эти брачных игр и не хватает в ОБ. Острота новизны теряется. А так -

Я ему не жена, он мне не муж.
У МЧ есть поле для деятельности. Все равно когда-нибудь уломает вас. Исренне ему этого желаю.

rolleyes.gif

Krasnogorochka

Не ваш человек это. Раз не остановила его клятва перед Богом. И хорошо, что ушел. Пусть другая помучается, вы теперь СВОБОДНЫ. А жалеть о нем, как о хорошем муже, лишь бередить себе сердце. Не нужны вам негативные эмоции. Вон сколько позитива у ЗЛОБЫНЮШКИ! Одно удовольствие читать.

А хороших мужчин на ваш век - еще много найдется. Ведь это не последний трамвай в вашей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

У МЧ есть поле для деятельности. Все равно когда-нибудь уломает вас. Исренне ему этого желаю.

Чур меня.

И вот тут начинается еще один аспект.

Когда всякие соседи начинают доставать нас "А свадьба-то когда?" причем так - отдельно меня пытают. Отдельно его. Видимо, чтоб вызнать, чья тут собака порылась, люди живут, а на свадьбе никто не накеросинился до сих пор. Зачем надо? Вот зачем надо, чтоб меня уламывали?

Милейшая сейчас матушка МЧ зайдется паническим страхом, а вдруг у меня ребенок будет и я стану прописки требовать...В паспорте новую страничку чернилами замажуть. АБЯЗАТЕЛЬНО набегут гости, которых никто не звал и изволь плясать перед ними...У него такая семья, никаких тайных росписей быть не может, обидятся...В остальном ничего не улучшится, в самом оптимальном варианте останется как было...И опять же - мне жилье менять, я не хочу, чтоб оно было покупаемо-продаваемо в браке, это моим детям! и это не прям сейчас, это далекоидущее...

Далее - у МЧ крайне негативный опыт ОБ. Все началось очень правильно и красиво, даже венчались. Получил сильного пинка, до сих пор не вполне оклемался морально. Потора года всего прожили...У меня три брака...Людей что ли смешить?

Ой...если вы думаете, что пасторали типо "Расписаться в белой пене и народить кучу детей" меня ваще не посещают, то разочарую. Это видимо генетическое что-то. Мне эта пастораль не нужна, я в ней не выживу.Но в голову она и мне приходит. Типо "А как было бы славно, будь мы понормальнее оба". cool.gif Поэтому тут и пасусь. Я знаю, как на уровне каких-то воздушных замков бывает заманчиво "Однажды и навеки закрепить свой союз и прожить жизнь, держась за руки"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

.У меня три брака...Людей что ли смешить?

Вот зачем надо, чтоб меня уламывали?

как было бы славно, будь мы понормальнее оба".

Надергала ваших цитат. Получается, что вы оба нашли в друг друге то, что давно искали.

Ну, а людям, только дай пищу для размышлений, будут пережевывать, как корова жвачку (это я о соседях).

Спасибо за откровенность!

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Цитата

А почему люди боятся дойти до загса, если у них и так все хорошо? Мне это непонятно...

Дык это ж и так ясно, вы сами на свой вопрос ответили - потому что у них и так все хорошо. И не боятся. Не желают.

Лучше и не скажешь.

Хорошо все, и не надо еще какого-то подтверждения, что и без того все хорошо, и прекрасно понимаешь, что оттого, что тебе выдадут гербовую бумажку с печатями, лучше тебе не будет. Так что не страх, а просто отсутствие необходимости.

Paloma Шикаsso

Вот эти брачных игр и не хватает в ОБ. Острота новизны теряется. А так -

А у нас и нет никаких брачных игр. Друг для друга мы - муж и жена, а что думают остальные - это как-то не столь важно.

Ну какая-там острота через более чем 10 лет? Острота чувств сохранилась, но не брачными играми в "пойдешь в ЗАГС-не пойдешь в ЗАГС" она поддерживается, уверяю вас, а разделенностью чувств, эмоций, интересов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно. Когда-то и мы с любимым играли в "Ах ты так? А я вот тебя тогда замуж не возьму! - Да я за тебя и не пойду еще! - А чой-то ты вдруг и не пойдешь? А ну одевайся и в ЗАГС немедленно! - Да нафига? Давай еще на диване поваляемся, без беготни..." До-о-олго играли... С переменным успехом...

В итоге я ему проиграла, и в ЗАГС он меня все-таки затащил.

НИ-ЧЕ-ГО не изменилось, только слова другие в этой игре стали. Иногда удивляюсь - и как это я поддалась на такую провокацию, что мне кольнуло согласиться? И без того хорошо было, право же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну какая-там острота через более чем 10 лет? Острота чувств сохранилась, но не брачными играми в "пойдешь в ЗАГС-не пойдешь в ЗАГС" она поддерживается, уверяю вас, а разделенностью чувств, эмоций, интересов...

Согласна! Только мужчине, тоже, иногда бывает невтерпеж сходить в ЗАГС, а если женщина отказывается, тогда и начинаются "брачные танцы". Одной фразой в посте не выразишь всего отношения. Вот вы и дополняете мои мысли. Раскрываете, так сказать, сущность. smile.gif Эх, оскуднела моя письменная речь. Буду учиться...

А еще, мне интересно мнение Официальных жен. Неужто, все так разочарованы в ОБ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

А еще, мне интересно мнение Официальных жен. Неужто, все так разочарованы в ОБ?

Я вас заранее хочу предупредить. Разочарованность может быть отношениями. Любил-разлюбил-изменил-заскучал...Но не формой, отпечатленной в паспорте. Люди встречаются, любят-не любят-предают-не предают в ОБ и в ГБ, от формы зависят только формальности.А отношения...Никто ж не говорит, что если официальный брак, то и муж не любит, и не заботится, и вообще сплошная тоска. Но это ж их не штамп заставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

А еще, мне интересно мнение Официальных жен. Неужто, все так разочарованы в ОБ?

Разочарована????

Да Вы что!?

Официальный брак меня полностью устраивает. Всё нравится. И отношение мужа ко мне и к его родной дочери, и желание проявлять внимание, заботу, и никаких трудностей в оформлении каких-либо документов (это касаемо недвижимости).

Всё честно. Жена - она и есть жена. biggrin.gif

Официальная(без всяких приписок). biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И отношение мужа ко мне и к его родной дочери, и желание проявлять внимание заботу,

Оно как-то после штампа расцевело, что ли? При чем тут - каким образом отношения зафиксированы, от этого, что ли, забота зависит? Мы вот и о друзьях заботимся и о питомцах, без всяких оформлений нотариально, просто от всего сердца...

Другое дело - статус душу греет. Но опять же - это совсем не про отношения в паре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно как-то после штампа расцевело, что ли?

Оно расцвело до штампа. А после штампа ещё лучше и ярче цвести стало. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Оно расцвело до штампа. А после штампа ещё лучше и ярче цвести стало.

Со временем все отношения меняются, и иногда в лучшую сторону. В женщине, когда она получает желаемое, хоть шубку, хоть статус, хоть что - такие иной раз несказанные открываются высоты полета, что я прекрасно понимаю... smile.gif

Главное, как я не устаю повторять - гармония. Чтоб желаемое получалось, а не желаемое - наборот. Потому как, если человек воспринимает штамп как последнее клацание ключа в замке, запирающем клетку, вряд ли что в браке расцветет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Со временем все отношения меняются, и иногда в лучшую сторону. В женщине, когда она получает желаемое, хоть шубку, хоть статус, хоть что - такие иной раз несказанные открываются высоты полета, что я прекрасно понимаю... smile.gif

Вот мы рассматриваем брак только с позиции женщины. А мужчин, например, может порадовать статус? Ведь некоторым он по службе необходим и др. причины. Но я имею в виду, искреннюю радость обладания любимой женщиной (именно женитьба).

Ведь не все женщины хотят замуж, так же, как мужчины не спешат жениться. Тьфу, опять все сводится к вечной теме - быть или не быть. Не знаю, чем меня зацепила эта тема? Вот любопытно и все тут. Что заставляет мужчин идти под венец? Причин то много. Где истина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paloma Шикаsso

У меня коллега недавно женился. До этого жили вместе год, знакомы со школы. Я спросила - зачем тебе это надо? Он сказал, что типа такой возраст, пора уже заводить детей, а дети должны рождаться в браке и у них должны быть официальные мама и папа biggrin.gif Так его родители воспитали. То есть вроде и с традиционными взглядами родители, но уже более "продвинутые" в этом смысле. Жить вместе можно, но как только речь идет о детях - надо заключать брак. Возможно, на это еще повлияли родители невесты. Предвижу вопрос - нет, она еще не беременная, но в будущем собирается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужчин, например, может порадовать статус? Ведь некоторым он по службе необходим и др. причины.

Может порадовать даже если по службе не необходим. Если лично для меня бывший брак клеткой был, до думаете, мужу было грустно? Да он жаждал наконец меня по рукам-ногам повязать. Вот, теперь жена-не надо сильно выкаблучиваться и завоевывать, расслабься и получай удовольствие...Если браки заключаются, значит это кому нибудь нужно (перефразируя известное), Стало быть кто-то обязательно рад. smile.gif Да и вообще, уже без сарказма - да рады оне! Не только же мы женщины статусу придаем значение, мужчины тож бывают такие. ВО! Жена у меня какая пава! А я ейный МУЖ! Да запросто. smile.gif

Что заставляет мужчин идти под венец?

Женщина. Или то, что эта женщина почему-то совершенно не заставляет, а хочется как-то ее приторочить к дому. Да что оне - не люди что ли? Вон - некотрым просто не жаль уступить капризу женщины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина. Или то, что эта женщина почему-то совершенно не заставляет, а хочется как-то ее приторочить к дому. Да что оне - не люди что ли? Вон - некотрым просто не жаль уступить капризу женщины...

Золотые слова laugh.gif

Paloma Шикаsso

Что ж у них, по вашему и мыслей уже таких не бывает типа:

что-то она за меня замуж не идёт, может это у неё всё несерьёзно, временно? confused_1.gifg.gif

Бывает и ещё как.

А многие мужчины до сих пор ужасные консерваторы, даже молодые и никакой ХХI

век им не указ. Встретили, влюбились, теперь надо её в пещеру, чтобы никто не уволок. И скрепить это всё печатью. Как в старые добрые времена. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А многие мужчины до сих пор ужасные консерваторы, даже молодые и никакой ХХI

век им не указ. Встретили, влюбились, теперь надо её в пещеру, чтобы никто не уволок. И скрепить это всё печатью. Как в старые добрые времена.

Или рассуждают, как часто в этой веточке: пока официально она мне не жена, требовать я с нее ничего не имею право. А замуж выйдет - никуда не денется, пусть попробует только свой супружеский долг не выполнять.

В общем мотивы у них, такие же, как у женщин. Вон Злобынюшка, кажется, на предыдущей странице писала, что ей в 18 лет в брак надо было, чтобы можно было у мужа ночевать. А у моего первого мужа в его 19 были те же самые мотивы - у него родители были консервативные, и не разрешали ни ему у меня ночевать, ни меня домой приводить на ночь, пока у нас штампа в паспорте не стояло. Опять же, помню как он гордо перед друзьями хвастался, мол женат - как же, они еще пацаны, у них все не серьезно, а у него - семья. smile.gif

А второй муж как раз искренне считал, что это я пока в ГБ с ним живу, могу в любой момент повернуться и уйти, а вот коли штамп будет и колечко на пальце - так никуда не денусь, ибо жена. Так что, когда почуял, что чувства с моей стороны начали увядать, всеми силами начал тащить меня в этот самый брак. И ведь не останавливало его даже то, что в первом браке меня никакой штамп меня не удержал...

Так что и мужчинам свойствены все те же мысли, что и женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож родители не разрешали ночевать у мужа будущего без штампа. А как кольцо на палец надел, так прямо почувствовала, что теперь-то всё по-настоящему. Хотя гляжу на некоторых людей, живущих Гражданским Браком? и думаю, что как жили, так и еще 25 лет проживут в мире и согласии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ГМ называю мужем. Надо сказать, второй уже муж.

Так вот как где-нибудь разговор зайдет - то фамилию спросят, тол еще что подобное - сразу приходится делать оговорочку "муж гражданский". Люди в ответ рукой машут - значит, все не по-настоящему, игрушечки. Даже дата росписи не ставит отношение к нам на более серьезный уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданский брак один из легких способов уйти от обязанностей и ответственности, если что не так " до свидание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nainen

Люди в ответ рукой машут - значит, все не по-настоящему, игрушечки

Ну, Саш, такие люди, видимо, окружают.

У моей мамы родители прожили в гражданском браке больше 20 лет, у бабушки и дедушки это были уже вторые браки.

Видимо решили, что второй раз не стоит лезть в это.

Всю жизнь жили как муж и жена, хоть бабушка и фамилию дочке (рожденной в этом самом гражданском браке) дала первого мужа, который на войне погиб. И сама ее до смерти носила.

Дед не возражал.

Любил видимо их, хотя я до сих пор не поимаю, как он мог на это пойти, согласиться, чтобы дочь носила фамилию того, первого мужчины...

Эх, и нет теперь уже ни бабок, ни дедок..

Сколько бы вопросов я им сейчас задала....

Это несправедливо, когда они уходят, в нашем отрочестве, когда нас ничего кроме гулянок не интересует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот так думаю, что не статус важен, а отношения! excl.gif Если в Гражданском Браке отношения "не фонтан", то никаким штампом их не выправишь.

Я с мужем 2 года жила в Гражданском Браке, полтора года назад расписались, отношения ни в коей мере не изменились.

Так что я считаю, что штамп ничего не меняет.

P.S.

Но вот рожать бы я в Гражданском Браке не стала. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOKAin

Но вот рожать бы я в Гражданском Браке не стала.

Интересно, а почему? Если, по-Вашему, гражд.брак и офиц.брак ничем не отличаются, то почему ребенка нужно рожать, лишь узаконив отношения? Ведь, если гражд.муж не отказывается от ребенка, регистрирует его на себя, то ребенок в правах ничем не отличается от рожденного в законном браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небабушка

Не много не правильно написала. Беременеть бы в гражданском браке не стала rolleyes.gif

А то у наших мужчин так принято, раз забеременела, то значит надо жениться. Я всегда хотела, чтоб меня взяли в жены не по причине беременности.

Хотя в этом ничего зазорного не вижу, ведь не всегда получается, так, как планируешь.

Ну вот такой у меня принцип был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOKAin

Не совсем согласна.

Скажем, мы решили жениться в апреле-мае. Но уже сейчас мы этакие "пассивные" планировщики. Тут как раз как-то сидели и смеялись - если ляля получится раньше свадьбы - объясняй потом всем, что расписались не из-за беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×