Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

Не боюсь практически никого!

НО!

Насекомые (любые) и пауки - категорически не мое!

Однажды в Хибинах моя "сладкая парочка" (муж и дочь) поймали по здоровенному усатому жучине и стали меряться усами - чьи длиннее. За судейством пришли ко мне. Меня чуть кондрашка не обнял!

Там же дочь отловила паучиху с выводком на спине. Тоже притащила показать мне. А я, как увидела, что по Наташкиной лапке расползается восьминогое потомство - заорала дурниной.

Единственный жучок, который мне нравится - это божья коровка. Очень симпатичная!

Интересно, но скорпионы мне нравятся. Могу долго любоваться их красотой.

Змея - мягкая и теплая (!). И очень приятная. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидела и долго думала кого же из живых существ я боюсь.

Насекомых? Нет. Есть только неприятные моему глазу гусеницы, пиявки, и тараканы. Но они мне просто не нравятся, но страха не вызывают.

Из хладнокровных змей ядовитых боюсь.Но думаю их каждый бояться будет.

Остальных (змеек,лягушек,ящерок)брала в руки и разглядывала.Никакого отвращения и страха не испытывала.Только интерес.

Крысы,мыши,хомяки? Обожаю просто. Всегда хочется погладить и потискать этих забавных и милых животных. Особенно крысиков.

Ответ возник сам собой.

Я боюсь злобных,агрессивных и неадекватных животных,от которых не знаешь , что ожидать в следующий момен:сейчас оно с тобой играет или просто стоит в стороне,а в следующий момент может укусить,вцепиться и причинить сильную боль.

И таким животным может быть и собака , и кошка и даже клевачий петух у соседа.

Так , что я просто избегаю и боюсь не умеющих держать себя в лапах(да и в руках) живых существ. Не выношу злобу в любых ее проявлениях, ни у животных, ни у людей.

Сама пострадала в детстве от гада-петуха, клюнувшего меня больно и неожиданно подло, выбежавшего из-подворотни.

Кусала еще меня (правда не очень сильно) собачонка.У нее это было хобби такое.День был прожит зря,если она хоть кого-то не тяпнет.Пока народ на даче не взбунтовался,хозяева никак не реагировали на жалобы покусанных детей и взрослых.

Потом наконец перестали выпускать ее за калитку.И она принялась за них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться, я не боюсь. Но некоторых не долюбливаю: тараканов, крыс (подвальных), змей. Увидев их, визжать не стану, но будет неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканы! Вызывают у меня страшное омерзение и вводят в ступор. Те которые большие коричневые и жирные. Когда он несется, победно задрав усы а потом останавливается и начинает крутить башкой и во все стороны этими усами шевелить.

Я начинаю сразу дергаться и чесаться как будто по мне штук пять таких бегают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ика

Кстати, довольно забавный зверь.

В руки не возьму - это точно!

Но однажды наблюдала, как таракан чистит морду и моет усы... Замечательное зрелище! И совершенно не омерзительное!

Убить - рука не поднялась... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребёнок до жути боится собак. Любых.

В нашем подъезде живёт спаниэлька. Игруша такая... Бежит, носом тычется, на лапы встаёт, облизывает...

Тёмка однажды просто описался на месте от такого проявления чувств (5,6лет!!!) и потом я его долго не могла вытащить на улицу. Он стеснялся бабушек и деда-хозяина ентой собаченции, которые сидели на лавочке и видели это. Сейчас уже 7 лет и видя собаку вцепляется в меня мёртвой хваткой, бледнеет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь червяков. За компанию с ними боюсь гусениц и пиявок. До жути, до обморока. Никогда в жизни не прикоснусь к ползучему созданию. Однажды на меня свалилась с дерева гусеница - я орала как потерпевшая и прыгала как коза, чтоб эта тварь с меня упала.

При этом змей не боюсь, могу спокойно взять в руки ужика. К лягушкам, тараканам, паукам тоже отношусь спокойно, не люблю, но не боюсь. Но чебряки... УжОс!!!

А мой деть весной собирает на улице дождевых червей и убеждает меня, что они хорошие shiz.gif и с ними можно подружиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь пауков . Просто до обморока . Если на меня случайно залез паучок , то я даже чувствую , что у меня сердце начинает биться с перебоями . unsure.gif А если он большой , то я начинаю его стряхивать , прыгать и орать . У свекрови на даче , на веранде жил огромный , лохматый паук , звали его Жорик . И кормила она его дохлыми мухами ....Брр...Пауки наверное ее дальние родственники ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

При этом змей не боюсь, могу спокойно взять в руки ужика.

А я впадаю в абсолютный ступор от вида змей! blink.gif Даже не то, чтобы я их боялась, здесь целая гамма чувств: страх, брезгливость, даже омерзение. sad.gif

И еще как ни странно не люблю гусей. Они хуже собак, если собираются стаей. Я жила на квартире у одной бабули, так без швабры не могла выйти во двор из-за гусей. А щиплют-то как больно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Гуси-это страшные и злонамеренные монстры-шипуны и щипуны.

Моя мама рассказывала,как ее маленькую гусь так больно ущипнул за мягкое место что вздулась большая шишка и был огромный синяк.

Гуси- злобные твари,подтверждаю.

У бабули в деревне стаду гусей люди всегда заблаговременно дорогу уступали,т.к. впереди шел вожак и вытянув шею своим шипением распугивал идущих навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насекомых боюсь!!! ohmy.gif

Просто до ужаса,до обморока-можно так сказать...

Очень люблю лето,но из за этих ползающе-летающих тварей blink.gif порой и не люблю.Особенно когда ранней весной просыпаются бабочки,и тонны их летает...кошмар!

А из животных-собак боюсь.Не знаю откуда этот страх wink.gif но не доверяю я им,что у них на уме? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

artemida

Леди Яна

Моя мама тоже рассказывала , что когда я была маленькая , она везла меня в коляске и на нас напали гуси ! Они опрокинули коляску , щипались и орали ! blink.gif Мама еле отбилась . Мужчина помог какой то ...

Гусей я как то тоже не очень люблю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но однажды наблюдала, как таракан чистит морду и моет усы...

Аха. Я еще видела как они толпой тусуются и за крошку батона толкаются. А когда обнаглеют, вылупятся на тебя всей кучей и смотрят усами шелевя.

Убить - рука не поднялась...

Так и у меня не поднимается, только от страха! Я мужа зову... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ика

Я мужа зову...

Мой и придет - полюбоваться!

Вот этот товарищ точно не боится никого! Наоборот - в любой пакости видит красоту. Даже в червяке. А про насекомых и говорить не приходится.

Кстати, я раньше змей очень боялась. Пока муж не заставил подойти к уличному фотографу и силой принудил погладить удава. А мне неожиданно понравилось! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вспомнила что, индюки в этом отношении ничуть не лучше гусей. У той же бабуси, у которой были гуси, ( складно получилось laugh.gif ) были еще и довольно бойцовые индюки, которых нужно было шваброй или метлой отгонять.

Да и петух ее расклевал ее сыну ногу до мяса. Правда сразу после этого лишился башки и отправился в суп.

Но наверное так как моя мама, никто больше мышей не боится, даже декоративных. Она такой ультразвук издает при их виде, что штукатурка сыплется. laugh.gif И если бы можно было вскарабкаться по стене, точно бы взобралась за минуту. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Но наверное так как моя мама, никто больше мышей не боится,

Ну не знаю... Я своими глазами видела, как упитанная тетя около 50-ти возрастом, запрыгнула на письменный стол одним скачком. И при этом орала

такой ультразвук, что штукатурка сыплется.
Это у нас на работе из вивария мышки разбежались laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я быков боюсь панически!

Когда мне 6 лет было, меня бык рогами своими громадными боднул!

Вот с тех пор я животных коровьего вида обхожу стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Вот с тех пор я животных коровьего вида обхожу стороной.

Аналогично. Только после того, как на моих глазах корова лягнула доярку копытом по голове, что у бедной женщины череп треснул blink.gif Всю деревенскую работу делать умею, а корову доить после этого даже не стала учиться, страшно cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif В тему:

Было дело позавчера.

Сидим работаем потихонечку, конец рабочего дня, наконец-то тишина.....и тут вдруг кто-то орет, просто нечеловеческим голосом.........выбегаем из своих контор....на помощь.

Оказывается, девочка из соседней конторы, увидела таракана...НО она так орала, как будто режут ее. И она рассказывает, что у нее это от мамы.Они обе боятся "всех усатых", это она так выразилась. Говорит , как видит их сразу в обморок падает или разрыв сердца.

blink.gif Вот такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И правильно-в животном мире уродов нет.Все хороши по своему.

Бояться особо никого не боюсь.

Побаиваюсь быков.индюков.змей( где это я их встречу в Москве-то? laugh.gif )

Память детства у бабушки на хуторе проснулась.Все оттуда.

Но,пожалуй.хуже диких хозяев сторожевых крупных собак-ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

увидела таракана...НО она так орала, как будто режут ее
В том, что человек боится крупных животных или ядовитых гадов ничего удивительного нет, инстинкт самосохранения ещё никто не отменял.

Но вот природа боязни тараканов мне не понятна. Я боюсь их патологически.

Причём неважно какова его величина, пусть даже он размером с булавочную головку будет. И все доводы моего мужа, что это обычный жучок, на меня не действуют.

У меня даже в школе такой неприятный случай был. На уроке математики в мою сторону полз таракан. Я заблаговременно пыталась его напугать, стучала аккуратненько каблуком, но всё оказалось тщетно.

Короче, нервы мои сдали и я заорала, аки милицейская сирена.

Итогом было выдворение меня на последнюю парту к двоечникам sad.gif очень обидно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Тараканов мы несколько лет назад извели-не поверите-с помощью магии.По всей квартире что-то типа розы ветров было нарисовано.Приятель делал.

Но я тараканов не боюсь вообще.а вот мои дочки.как только паучка увидят-крик.вопль "мама помоги"

И чего так орать? Забавное насекомое.

Про мышей вообще молчу.До дрожи трясутся.У нас их ттт нет.а у соседей напротив имеются.

При том,что дома жили белые мышки-все спокойно относились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь пауков . Просто до обморока .

Эх, это мой главный ужас. Недавно в одной ветке писала, как скакануло резко у меня давление при обнаружении этой лохматой животине на стене - до 168 на 109 и жуткой истерике. С тех пор головными болями мучаюсь, блин. От моего крика даже паук сбежал.

Еще в сентябре боюсь медуз - кусачие становяться к этому сезону. Раз обожгла меня за мягкое место медуза (29 сентября, как сейчас помню). Эх, на правое полупопие с час сесть не могла. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коров боюсь, ужасно! Мне кажется они такие... неадекватные что ли... Мало ли что у них в голове! И вообще крупных - крупнее собаки - животных опасаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот природа боязни тараканов мне не понятна. Я боюсь их патологически

Аналогично.

Впадаю в ступор при виде этих насекомых. Помница мене посчастливилось квартирку снять, где они прилогались бесплатно, причем в нашем городе их давно уже небыло, а тут толпами ходили. Я 2 месяца спала со включенным светом, а в комнаты заходила предварительно включив свет из-за угла и дожидалась пока они все разбегуться. Убивала их исключительно при помощи освежителя воздуха и зажигалки, т.к. прихлопнуть тапком не могла- они противно хрустят. Но ниче, вытравила всех, а потом съехала. За 3,5 года ни одного не встретила (ТТТ).

Еще боюсь макриц, многоножек и двухвосток. Отвратительные создания.

Ну и клопов-вонючек впридачу по причине их вонизма.

А вот пауков, как ни странно не боюсь, даже мечтала завести птицееда, или как он там называется,который лохматый...желание пропало, когда я узнала, что кормить его надо тараканами!!! парадокс laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×