Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

Нее, паучки - это прелесть, если они не ядовитые.

Я вот боюсь ужей. Да, обыкновенных ужей.

Раньше никого не боялась. Но однажды, лазия по доломитовым скалам, встретила бабушку местную. Она мне сказала:

"Послушай меня, я старый человек, послушай! Змея укусит - доктора ищи, а уж укусит - гроб теши!"

Я особа впечатлительная. С тех пор и боюсь. Недавно были на пляже с родителями и моим сыном. По пляжу полз мелкий ужик - сантиметров 50-60. Я подошла к нему где-то на метр-полтора. А он развернулся, вскинулся и шипит! Страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, пожалуй, только крыс.

Дикие животные от мегаполиса далеко, насекомые - ну да, неприятно, но можно пережить. А вот эти хитрые, изворотливые, умнейшие, живучие твари вызывают во мне просто панический ужас. Если рассуждать, что природа не терпит пустоты, и любое ее творение для чего-то обязательно полезно, возникает вопрос - для чего они? Пасюки эти отвратительные. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До одури боюсь червей, гусениц, пиявок, тараканов. Особенно - червей... Брр../ Сразу возникает слабость во всех частях тела и рвотный рефлекс

Старшая дочь в обмороке от одного слова - паук, не говоря уж от вида, причем

даже если ЭТО, размером в 3 мм

Младшая боится всех насекомых и визжит при их виде нещадно eek.gif

Вот такой у нас дурдом shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко боюсь змей. Это при том, что живых видела только в зоопарке, ну, пару раз в лесу. Но при этом при одной мысли о том, что рядом может быть змея, мне делается дурно. А еще тараканов боюсь до визга, до истерики. А больше никого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиииз, как бороться то со своим страхом?

Первое время я прикрепляла на лобовом и заднем стекле знак "У", так что все от меня или шарахались, или, по крайней мере, старались держаться подальше laugh.gif

Правда, кажется, это нарушение ПДД, но чувствовала себя на дороге спокойнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь всех собак. Больших и маленьких.

Просто когда то меня укусила своя же собака, вернее не своя личная, а дедушкина.

Старая она уже была. Но нас внуков, приезжавших к старикам никогда не трогала.

А тут как взяла и цапнула меня, когда я проходила мимо нее.

После этого случая очень боюсь собак. Обхожу мимо за километр. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулижанка

Первое время я прикрепляла на лобовом и заднем стекле знак "У", так что все от меня или шарахались, или, по крайней мере, старались держаться подальше

А крики про чайника, из окон машин вас не смущали?

Эх, страшно все равно то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь подъездов. Любых. Даже в свой подъезд боюсь заходить.

Перед тем как войти, оглянусь, нет ли кого за спиной.

А когда зайду - тоже, озираюсь по сторонам.

Не знаю, откуда у меня это появилось.. может историй разных наслушалась. blush.gif

Ещё боюсь тёмных улиц! До ужаса! Если я останусь ночью без сигарет, и у меня уши будут опухать дико - я всё равно не выйду! Даже учитывая, что ларёк в двух шагах. Потому как, кроме улицы, надо будет ещё и по подъезду - туда и обратно (см. выше). laugh.gif

Всяких шизофреников, местных сумасшедших - тоже боюсь. Даже вроде безобидных. Кто знает, что у них там на уме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до дрожи боюсь высоты. Всякие стремянки не для меня. Одно время даже на табуретку встать не могла - голова начинала кружиться.

Как то раз уговорили меня всё-таки подняться на смотровую площадку на высотку. Я с дуру согласилась. А там ограждение еще стеклянное былоshiz.gif Все ходят по площадке, а я так и простояла на лестнице, шагу не смогла ступить. Дочка подошла к самому ограждению (оно выше её роста), а у меня волосы дыбом fire.gif Мне казалось, что её реально сейчас ветром сдует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что дочка у меня - ребенок поздний и единственный...

И я боюсь теперь всего,что может так или иначе ей угрожать.

Понимаю,что ТАК опекать ее нельзя, все же уже 14 лет... Слава Богу, она-домашний ребенок, предпочитает сидеть дома или за компом или за Донцовой, но уже нет-нет да и спросит разрешения "сходить, погулять" с подругой. А подруга-боевая, гуляет и в парке, и просто по улицам города туда-сюда.

Накрасятся, юбчонки коротюсенькие натянут и-вперед... Или с дачи стала на велосипеде уезжать на шоссе и кататься по шоссе: "там дорога лучше", а у нас речка рядом с шоссе, и туда молодежные компании любят приезжать на авто попить пивка/водочки, покупаться... А ведь скоро и на дискотеки ночные запросится g.gif

Вот сердце и болит...По ТВ и в СМИ всего насмотришься/наслушаешься, потом и трясешься за родное дитятко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь пауков. helpsmilie.gif Причем до тьмы в глазах и ослабших коленок. И везет же мне на них, при том, что живу на севере. То пакость по потолку ползет, то в ванне сидит. А уж если выезжаю куда-то поюжнее, то ощущение такое, словно они все только меня и ждут. В прошлом году срезала грозь винограда, стоя на стремянке. Поворачиваюсь за второй - в пяти сантиметрах от лица висит черный паук, а на лапках у него ярко-красные полоски. Как я его не задела лохматыми волосами - не знаю. Слезала, помня только одно - под стремянкой - бетонная дорожка, если упаду, сломаю руку или ногу. Перед сном покрывало снимаю с кровати - бежит, гад такой. В каком-нибудь углу лучше вверх не смотреть - сплошные сети паутины и гроздья всяких тварей. Причем я наивная думала, что это просто мусор, взяла веник и пошла смахивать. А этот "мусор" выпустил лапы и пополз над моей головой. Очнулась, когда со всего маху упала на землю, от удара. А до этого, мне сказали, бежала не разбирая дороги. eek.gif И даже в хорошем отеле на бежевой стене ранним утром я вижу прежде всего здорового черного паука. Куда от них деваться. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до одури боюсь коров. И вообще всех с рогами, но коров - панически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змей боюсь. Пауков тоже. Прям до дрожи боюсь всего, что ползает. Вплоть до дождевых червей. Это даже не брезгливость. Это отвращение. Ещё - смейтесь - богомолов, стрекоз, и прочей кусачей мелочи. Индюков. Тараканов. Мышей не боюсь. Крыс тоже почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь собак бродячих. Если в лесу я, то боюсь много кого... волков, медведей, кабанов, клещей. crazy.gif

Всяхих пауков-жаб-гусениц-мышей-крыс не боюсь!!! Просто противно от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, только змей боюсь. И то только ядовитых.

Если я знаю наверняка, что змея неядовитая, я ее могу спокойно даже в руки взять. Не передергивает.

А так в общем-то больше вроде никого... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень боюсь всех рептилий! Особенно змей, живая смерть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь тараканов и то неособо, просто непритны. Я в первый раз тараканов увидела в 10 лет. И еще мне неприятны бабочки, у них морды страшные.

Я очень боюсь всех рептилий! Особенно змей, живая смерть!

Змейки прикольные, я их могу поцеловать даже. Кобру в лобик целовала на шоу змей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше очень боялась собак, меня в детстве укусил дворовой пёс. А сейчас этот страх прошёл, когда появилась своя собака. Муж удивляется, как я теперь спокойно могу руку нашей собаке в пасть засунуть, когда буквально 2 года назад стороной даже самых маленьких собачек обходила. Так что, клин клином вышибают smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверное боюсь только тараканов. Не визжу конечно, но так противно. Помню в детстве были тараканы во всем доме и у всех соседей. Стала бояться когда зашел сосед на огонек и рассказал что когда отключили свет (а свет вечером зимой у нас часто отключали) решил покушать чего-то там. И как оказалось отведал мятую картошку кишащую с ... брр... тараканами. shiz.gif

Изменено пользователем Не Виновата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За себя как-то не боюсь, живу, нормально работаю, проблем со здоровьем особых нет. Дочка тоже без проблем, с мужем дружно живут, а вот внучок, моя кровиночка, ещё первые шаги делает, а ведь и в садик пойдёт, а как пойдёт? Не обидят ли там? Просто он такой маленький, и жалко его, и страшно за него. За дочку так не боялась, как за внука, наверное, старею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живя в квартире и бывая на даче, о-о-очень боюсь:

Мотыльков и разных ночных бабочек, они с виду такие мяконькие и бархатистые, но каждое посещение такой гостьи приводит меня вначале в оцепенение, а затем в панику. (А дневных - обожаю)

Ос! от укусов ос падала в обмороки. Одно воспоминание об этих страшных летающих и жалящих насекомых и у меня начинается озноб. Бррр.

Мышей боюсь, если он, она или они бегут ко мне. Спасаюсь молчаливым бегством или зависанием в воздухе с дикими воплями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из заведенной ветки в МиЖ, боюсь пьяных ублюдков за рулем. ranting2.gif Насекомые в РФ вреда не причинят, максимум цапнут, бо мух це-це у нас не водится, хотя мягкое тело ночной крупной бабочки, шлепающееся с отвратным звуком об поверхности вызывает у меня отвращение.

Как раз вчера такая в кабинет залетела из коридора. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто до ужаса боюсь тараканов. Когда вижу хоть одного, всё, впадаю в ступор на минуты две, а потом ору дурным голосом: "Убейте кто-нибудь ЭТО!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАРАКАНОВ! shiz.gif Ненавижу просто!

Боюсь пауков и скорпионов, потому что они страшные. Вообще не люблю ядовитых насекомых.

Правда могу в руки гусеницу взять - подружка это как-то увидела - чуть в обморок не упала. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, что все таки здорово опасаюсь всяких летающих и жужжащих, которые кусаются. blush.gif Сегодня в кабинете пристала ко мне оса, залетевшая в окно. Измучалась, пока эта зараза не улетела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×