Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

Дуняшкина мама

И я. Бояться-то не боюсь, но терпеть их не могу. Все, у кого шесть ног - для меня гадость.

Особенно при условии, что свекор - энтомолог-любитель. Коллекция бабочек и жуков на полквартиры - это нечто... Вот сегодня, пока перетаскивала эту гадость коллекцию, чтобы линолеум потом в комнате менять - чуть не стошнило....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

У меня диагноз. Медицинский.

Я, конечно, змей-мышей-прочих гадов тискать не буду. Но мне пофигу их касание, присутствие.

А с насекомыми: сердце ухает, голова кровью наливается, панический страх наполняет рывком и охватывает. Сродни гипертоническому приступу. Или спазму сосудов. Неимоверно страшное состояние.

Лечению не поддаётся, просто фобия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень боюсь ос.

Мне кажется, что если появилась оса, она обязательно будет летать только около меня unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дикое, страшное отвращение вызывают все ползающие. Змеи. червяки, опарыши. Если увижу, то ни есть, ни спать не могу. На улицу после дождя в темноте не хожу. А вдруг на червя наступлю? Сразу ощущение, будто голой ногой раздавила. Бррррр! helpsmilie.gif

Был один случай в детстве. Мы с братом утром ехали в школу, ночью был дождь. И вот у м. ВДНХ надо выходить из автобуса,а там и 10 см. на асфальте нет свободных от этих дождевых черв. Я наотрез отказалась выходить, готова была быть поротой за прогул школы, но только не идти по этому ужасу. Выручил братишка, донёс меня на руках до метро. clap_1.gif

А вот просто боюсь, так это коров. Как-то в деревне позвала меня свекровь посмотреть как корову доят. А рядом с коровником был огороженный выгул для 2 телят. Ну, я пошла...А мамо где-то подзадержалась по дороге, встала я у открытой двери, и вдруг резко так, из темноты, башка коровья выглянула полюбопытстввовать....

Я с воплями ломанулась сквозь жерди загона с телятами в одну сторону, корова перепугалась и ломанулась в другую сторону! Мамо потеряла ведро. Потом меня отпаивали самогоном, а корову целый час уговаривали молока дать! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего боюсь змей. Одно слово "змея" вызывает у меня дрожь. А как представлю их... wacko.gif

Недавно возле дома увидела одну, между моих ног проползла. Я так не визжала уже давно. Люди из окон высунулись. Мне все равно: ядовитая или нет. Как у Дуняшкина мама

сердце ухает, голова кровью наливается, панический страх наполняет рывком и охватывает

Пришла домой - истерика.

Еще боюсь тараканов, пауков и крыс. Они мне противны. И разные ползающие-летающие тоже.

Боюсь собак, таких... на поросят похожих. Забыла породу. И вообще собак, которые не на поводке, стараюсь обходить. Я не знаю, что у них на уме. Особенно у дворовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего боюсь собак когда еду на велосипеде, сейчас пытаюсь худеть и стараюсь каждый день делать пробег на велике. А у собак просто инстинкт бросаться на движущийся предмет. На меня не бросались, но я подсознательно это знаю.

Когда встречается собака на моем пути, я спрыгиваю с велика и, поджав хвост, тихонечко отправляюсь восвояси.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшней ночи не боялась никого...Часика в 3 проснулась от какого-то нереального жужжания, включив свет, увидела что-то огромное, темно-коричневое, летающее на бреющем полете по комнате helpsmilie.gif !!! Потом оно упало и при ближайшем рассмотрении оказалось...(вот УЖАААС!) ТАРАКАНОМ!! Я выскочила в коридор, схватила бамбуковую палку и уничтожила пакость. Он был просто огромен!!! (и отвратительно противен). Уснуть уже не смогла, пила пустырник, закусывала валерианкой. Я живу в средней полосе России, у нас в природе такая дрянь не водится, видимо, кто-то привез экзотику, потом надоело - выкинул. А ведь тараканы размножаются очень активно, Это что, как с колорадским жуком получится? В общем, боюсь я ужасно распространения этой мерзости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайра

Очень боюсь ос.
Вот! Никого и ничего так не боюсь, как этих летающих. Как только около меня появляется оса, со мной происходит нечто невообразимое. Я начинаю метаться, прыгать, отмахиваться, хотя знаю, что это неправильно. Но ничего с собой поделать не могу! Парализуют они во мне волю и вызывают панический страх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауков боюсь, до дрожи... Даже убить боюсь, или через себя переступаю. Один раз были с дочей в санатории, спать легли. А ночью слышно(!), как то шебуршится. Включаю свет и вижу штук 15 пауков, и на стенах и на потолке и на паутинках висят, и над кроватью. Что со мной было-не описать. Ходила к горничной, брала швабру и веник, и борясь с собой (сработал материнский инстинкт) поубивала их всех. Потом не спала, охраняла сон ребенка bb.gif Но из-за меня дочь начала их бояться.

Еще боюсь собак бойцовских пород, подсознательно, после передач о собаках-людоедах, у которых генетически что то напутано... Агрессия необоснованная может быть. Ребенка аккуратно оттесняю на другую сторону улицы или хотя бы прикрываю собой. А ведь часто с такими собаками гуляют без поводка и намордника...

Еще боюсь мокриц, двухвосток и тараканов. Остальных насекомых вроде переношу сносно. Пчел и шмелей почти люблю))).

Червяков не боюсь, хотя когда ездили на рыбалку-не смогла насадить его на крючок... Все думала, что ему больно) Надо мной смеялись, червяка насаживали, потом рыбу снимали и т.д. в той же последовательности, больше на рыбалку не берут g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже насекоміх боюсь, с детства... ohmy.gif

Помню, папа бежал с дачного участка на мой вопль с лопатой на перевес: в песочнице я кого-то повстречала. shiz.gif

Вообще я сидела в домике, если меня удавалось затащить на огород, и читала. Даже писк комара лишит меня сна, что уж говорить про прочих ползучих... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауков до ужаса боюсь... Как вижу - впадаю в ступор, сразу в холодный пот бросает и тошнит...

Как-то отдыхала у дяди в станице в Краснодарском крае, там весь двор заплетен виноградом. Днем всё нормально, красиво. А вечером включили во дворе свет... И я увидела, сколько там в листьях паутины и какие там сидят громадные пауки.

Я тогда с воплями залетела в дом и ни за что не стала ужинать во дворе. Перед сном всегда тщательно осматривала комнату, постель и спала с закрытым окном и дверью, в духоте.

А однажды ездили к друзьям в соседний город. У них свой дом и таулет на улице. Я как зашла, а там такие страшенные пауки с длиннющими ногами сидят на потолке и на меня смотрят. Мой крик, наверное, вся улица слышала.

А хозяин так удивился, что я их боюсь, говорит, они, мол, полезные, мух у него в туалете ловят. По мне, так лучше пусть мухи летают, их выгнать можно или на липучки поймать.

Знаете, миленько так наблюдать, когда заходишь в какой-нибудь маленький магазинчик, а там посреди потолка свисает длинная липкая лента с трупиками мушек полугодичной давности shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животных не боюсь, боюсь их неадекватных хозяев. Особенно это касается владельцев здоровенных собак, которые породу выбирают - чем больше и страшней, тем лучше, пусть меня боятся, уроды.

Пауков недолюбливаю по причине множества ног. Ко всем остальным отношусь нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пауков до ужаса боюсь...

Аналогично. Как-то я, маленькой еще, шла с гулянья и зашла в подъезд, а прямо мне на нос с потолка резко спустился паук. Как я прыгала, как орала, как махала руками, наверное, весь подъезд видел и слышал. Потом это место в подъезде много лет пробегала бегом даже зимой, когда, казалось, там и пауков быть не может.

А вчера, товарищи, когда ездили в зоопарк, там есть комнатка, где аквариумы стоят с разными пауками. Большиииими, мохнаааатыми, аж с руку с мою.

Ребенок знает, что я боюсь, ему смешно, и он специально - Мама, посмотри! А у меня аж мурашки по всей коже. Не смогла этого зрелища вынести, вышла в коридор, решила, что там своих подожду.

Тараканов еще боюсь. Но не так панически, как пауков. И вообще всяких мокриц, сороконожек и жужелиц недолюбливаю. Брррр!

А еще боюсь быков взрослых. У нас недалеко от дачи раньше фермер жил, так у него был бык. Огромный такой, лбище широкий и рога. Голову опустит, глаза кровью нальются, ногой землю роет и ревет. Страшно до ужаса.

А коров ничего, даже доила как-то корову с месяц, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из животных мне особенно неприятны змеи - не знаю почему, вроде они мне ничего плохого не делали, но просто не нравятся и все.

А из насекомых - ненавижу и панически боюсь шершней! Сегодня на кладбище ездила, красила оградку - прилетел один, наверно учуял запах краски, и вот летать около меня!

Эх, я и орала!! несмотря что в таком месте находилась, но когда эта гадость уселась мне на штанину и ни как не хотела с меня слетать - я просто перестала себя контролировать!

А еще одно время я панически боялась .. коров! При виде их просто впадала в ступор и не могла идти не от них , не навстречу - стояла и смотрела как такая громадина шла на меня шевеля рогами. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже из числа тех, кто боится пауков. Страшнее зверя нет! Не могу их видеть ни на картинке, ни по телевизору, а уж в живую - запредельно для психики!

Даже слово "паук" страшное.

Мне муж однажды выдал: "Тебя легко убить excl.gif, стоит показать большущего паука, и нет жены". "Это я для виду, надо же в чём-то слабость показать" - так я ответила на всякий случай. А ведь прав! Увижу живого огромного паука - умру сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К крысам испытываю отвращение. Даже к домашним. Не понимаю, как некоторые их в качестве домашнего любимца держат, с таким хвостом...

А боюсь я собак бойцовских пород - питов, стаффов, булей. Особенно если хозяин начинает меня уверять - типа, они у нас совсем добрые. Я просто быстро ухожу от греха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не типичная женщина в отношении змей, мышей, крыс, насекомых и прочей движущейся и извивающейся мелочи. Не боюсь

Реально боюсь коров. Большая, с рогами, умная. Вдруг я ей не понравлюсь.

В гости к родственникам в деревню езжу.

Двадцать лет назад пошла с тётушкой на базы, за компанию, корову доить. laugh.gif

Стою возле базка, тут стадо гонят. Коровы бегут, пыль столбом, земля аж гудит под копытами. Страсть.

Зашла в базок. И тут тётушкина Зорька открывает калитку. заходит, смотрит на меня. Я как заору! shiz.gif

Тётушка - мне:

- Чего орёшь? Корову заикой сделаешь.

Зорьке хоть бы хны. А я на самом деле испугалась.

Хотя, мозгами конечно понимала, на кой я ей.

Хорошо, что живу в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуняшкина мама

Насекомые. Все. Энтомофобия.

drinks_cheers.gif

Было дело, что пару раз рывком останавливала машину посередине дороги и выскакивала из нее с жутким воплем, когда в нее залетало что-то жужжащее.

И неважно - безобидная это муха или оса. Я просто стекаю по стенке.

А в детстве, блин, спокойно игралась в детский садик червяками и оводами confused_1.gif

А после того, как в съемной квартире на первом этаже прогрызли дыры крысы и шныряли по комнатам, а я в ужасе грудничка укачивала прыгая по дивану, то теперь и эти хвостатые твари для меня исчадие ада cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К паукам и прочим насекомым вполне лояльна. Чего бояться паука или таракана- не сожрет же мелочь пузатая. biggrin.gif

Вот змей побаиваюсь немного. Не раз с ними сталкивалась в лесу, но как -то посчастливилось избежать укусов.

Я просто замирала и ждала, когда она проползет мимо. Больше кабанов диких опасалась.

Но - это в лесу, когда за грибами - ягодами ездили. А в городе - дебилов хозяев крупных собак. Идет такая туша сама по себе, без поводка и намордника. Хозяин где-то чуть в отдалении топает, утверждая, что псинка просто зайчик невинный - никого не тронет.

Ага. Экстрассенсы самоучки - прям собачкины мысли на ходу отлавливают. ranting.gif Вот от такой парочки точно не знаешь чего ожидать. Нормальные хозяева около детскихх площадок не гуляют и собак как положено выводят. Кстати, у меня самой собаченция далеко не шпиц, но без всех атрибутов носа на улицу не высунет - не дадим.

Хорошо, что тигры да медведи по городу пока не шастают - вот их точно боялась бы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собак боюсь. Ну, не до визгу и обмороков, но, скажем так, опасаюсь.

Не верю я "друзьям человека" - волк, он есть волк, хоть и прирученный.

Лошадей опасаюсь и недолюбливаю. Особенно неприятно, что они недалеко от моей работы пасутся, и у владельцев не хватает ума им под хвост что-нибудь привязать.

Из насекомых боюсь шершней, хоть и видела их всего раз пять в жизни.

Змеи (даже гадюки) мне, в целом, симпатичны. Во-первых, они приятные на ощупь, во-вторых, ни разу не проявляли по отношению ко мне агрессивности.

Коров, свиней и прочую сельскохозяйственную живность стараюсь обходить стороной.

Мелкие грызуны - прикольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К крысам испытываю отвращение. Даже к домашним. Не понимаю, как некоторые их в качестве домашнего любимца держат, с таким хвостом...

Да, хвост - это что-то! Так мне они не противны - мордочка сипатишная вполне wink.gif

Была у маникюрши - у них новый член семьи - крыска Кристинка, бело-серого окраса, нос вечно в движении - шкодная, на месте ни секунды не сидит. Взяла на руки- мягонькая, не кусается, а провела хвостом - мамочки! До чего не приятно. И зачем он им такой? g.gif

Внучка Кащенко

Реально боюсь коров. Большая, с рогами, умная. Вдруг я ей не понравлюсь.

drinks_cheers.gif

Раньше абсолютно не боялась, корова и корова. А чего-то в последнее время заметила - боюсь. Не знаешь - чего она вздумает сделать в следующий момент, хоть буйных и не встречала. smile.gif

Не помню - рассказывала, нет.

Зимой катались на санках. Дело было в деревне - скатывались с горки, что позади дворов.

Деть скатился - машет мне довольный, я в ответ улыбаюсь. И тут улыбка застывает на моём лице - я вижу по переулку движется стадо, собирается спускаться по этой горке на водопой. shiz.gif

Материнский инстинкт переборол страх, я бросилась за Димкой, скользя впереди рогатых. как-что там было - не помню, но я успела. blush.gif

Тараканы омерзительны, мух не переношу - гадость. Вроде всё. А нет - слизняки, червяки всякие, мокруши, двухвостки - брр. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До одури боюсь лошадей. Это все идет из детства. Мне было лет 5, когда мы с дедом куда-то ездили и там я увидела как конь лезет на кобылу. Вот куда смотрел мой дед, что позволил мне это увидеть ranting.gif

Остерегаюсь собак, даже маленьких. Опять же в детстве кусала.

До одури боюсь змей. На даче соседку укусила за ногу, с тех пор обхожу все подозрительные места.

В общем не дружу со всем крупно-рогатым скотом и кусающимися насекомыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все животных люблю и обожаю. Только два существа вызывают во мне дикий, практически панический ужас и брезгливость.

Первое - это тараканы biggrin.gif Боюсь их до холодного пота. Один маленький тараканчик попавшийся мне на глаза, может вызвать у меня дицибельный вопль.

Однажды зашла в гости к знакомой. Она предложила напиться чаю. Мы заходим к ней на кухню, включаем свет........ а там, вся стена усыпана этими тварями. Я реально в обморок упала. biggrin.gif

Когда я пришла в себя, она так спокойно мне говорит: "Да у нас просто соседи тараканов травят, вот они к нам и перебежали" Стоит ли говорить, что больше я к ней в гости не ходила. Как говорится: "Уж лучше вы к нам" smile.gif

Второе-это опарыши. Однажны увидела эту кишащую массу (брат на рыбалку приготовил) тоже практически до обморока было состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех животных - диких и домашних - опасаюсь, в том смысле, что стараюсь не провоцировать и если можно, то держусь подальше.

Но крыс реально боюсь. Одно только название вызывает во мне просто колотун. Уж очень часто мне довелось встречаться с этими тварями.

Из-за крыс моя нелюбовь распространилась на всех грызунов, которых держат дома - разных хомячков, домашних мышек и т.д. Хотя у сына жил толстый хомяк. Но в руки я его взять так и не смогла...

А змей люблю. Они на ощупь приятные, а когда передвигаются по мне, то вообще здорово ощущать работу их мышщ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×