Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

Заречная улица

А в ванной был гибрид сколопендры с мокрицей. Как сколопендра, но ноги длинющие, v-образные огромные усищи спереди и сзади. Стояла в вызывающей позе, чуть ли не лапы в боки. И огромная! Без содрогания не могу вспомнить.

Песочно-коричневого цвета?!

С глазюками?!

У меня нечто подобное сидело на кухне. Ног меньше чем у сколопендры и как выяснилось потом у "этого" были глаза, у сколопендр они вроде не выражены так явно.

Как же я орала!!! Я впала реально в истерику, в самую настоящую. А уж когда меня проглючило что по мне что то ползет, еще и скакать начала как сайгак по кухне. И это в 11 ночи - с работы вернулась, а тут "сюрпрайззз".

Короче "оно" спряталось от меня за кухню, а я от него в коридор. Потом собралась с духом и фонариком высветила где "оно" прячется, взяла освежитель воздуха и зажигалку... В общем разобралась с чудовищем как и с тараканами когда то на одной из квартир.

Но я же любопытная до безумия, мне интересно кто. Но лезть туда духу не хватило, поэтому в ход пошел фонарик и фотик с телевиком.

Вот ОНО, все что осталось после "гриля".

А уснуть я так и не смогла в ту ночь, сидела чесалась и оглядывалась. Да и потом еще недели две осторожно выглядывала на кухню, и боялась мытся в ванной.

Скрытый текст
Блин, я даже сейчас чешусь вся((((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

Вот такое примерно, только ноги длиннее, и стоят уверенно (эти, как-бы полулежат, а те стояли), и глаза с прищуром! laugh.gif

Но убивать не стала, жалко. И страшно, и жалко. Он же не виноват, что жизнь его так потрепала. Пусть себе дальше чешет, только что-бы не кидался.

Сейчас вспоминаю и передёргивает. Как он там оказался? И чего он там сидел? Чем они питаются, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я червей боюсь, вообще всех ползающих тварей земноводных боюсь. Лягушки туда же(хоть и не ползают). Земляные черви у меня вызывают приступ омерзения, хотя чего бы их бояться, казалось, боюсь. Даже видеть не могу. Когда грядку вскапываю если вижу червя, жирного такого, меня аж всю передёргивает. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клещей боюсь, вернее сами букашки страх не вызывают, но от угрозы впивания просто ужас охватывает. И ведь привита, и страховка есть. Все равно страшно подцепить от них какую-нибудь заразу.

Еще больших бродячих собак боюсь, обхожу десятыми дорогами, постоянно держа зверя в поле зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, подходящую ли выбрала тему...

У дочки заболел зуб, пошли к врачу. Надо сказать, сама я боюсь стоматологов, но дочку настраивала, что всё пройдёт нормально. Сидим в очереди, дочка и в ус не дует, а я чем ближе к двери, тем больше начинаю мандаражировать. Зашли, сели в кресло. И всё - я просто потеряла контроль: слёзы текут, руки трясутся, слова внятного сказать не могу.

Ну ладно, влили в меня успокоительное, начала соображать. Поговорили с врачом, почистили Насте зубик. Ну как почистили: полминуты, после чего она выташила руку доктора, захлопнула рот и открывать отказалась. Врач интересуется, что, судя по реакции, я давно не была у стоматолога - виновато киваю. Не была со времён беременности.

Посмотрела она мои зубы, ужаснулась... Предлагает уговаривать дочку и приходить лечиться вместе. Говорит, можно попить успокоительное, чтобы в такую панику не впадать.

Оно всё понятно, и я вроде уже настроилась, с дочкой договариваюсь - мои зубы это мои, но её запускать не имею права - идти всё равно придётся. Но вот думаю весь день: а чего я там собственно боюсь? Ведь не самих врачей, и даже не боли: нет, ну и боли боюсь, но не до таких истерик. Прихожу к выводу, что боюсь беспомощности.

Страшно само это положение: полулёжа, не видишь, что делает врач, не можешь ничего сказать. И вдруг она сделает что-то не так? И больно будет? Вот пишу сейчас и опять дыхание перехватывает.

Вот интересно, с этим вообще можно как то справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klara

Я раньше боялась аттракционов, но однажды мне дико захотелось адриналина в кровь, и я попробовала все аттракционы, которые только были в парке отдыха... и у меня получилось не бояться...

Ага,я один раз посетила один аттракцион - к нам заезжие гастролеры приезжали. И какого редиса поперлась? Не все мужчины туда пошли.

А потом загнулась. sad.gif У меня оказался камень в почке и я его этим судорожным вращением стрясла, получила почечную колику. С тех пор - нее, только если паровозики для малышей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть страх. Я боюсь плохих новостей и вообще новостей. А еще высоты, но это обычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь оставаться одна ночью в квартире. Страшно ужасно- вдруг воры, все мерещится мне, что кто-то ходит по квартире. Боюсь ездить в автомобиле на высокой скорости ( мужу и отцу всю плешь проедаю, когда еду с кем-нибудь из них), также боюсь, когда начинаем обгонять другую машину, особенно если это огромный грузовик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Я боюсь плохих новостей и вообще новостей.

drinks_cheers.gif

Аналогично. А ещё перемен.

Начала ходить к психологу - есть над чем подумать, мне кажется, результат будет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышей боюсь до судорог... не говоря уже об их более крупных родственницах, я даже слово это произнести боюсь - крысы... Ужас.

Это страх, который я не могу ни скрыть, ни победить. Я, конечно, многого боюсь, но могу вида не показывать и т.д., а вот этих гадостей я боюсь даже случайно увидеть, даже во сне. Тут я уже ничего не смогу поделать, буду дико орать и меня может даже вырвать при всем честном народе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Вот интересно, с этим вообще можно как то справиться?

Вам не нужно бояться стоматолога. Я бы Вам посоветовала стоматологию "Все свои". Атмосфера замечательная, врачи - молодые первоклассные специалисты, боли никакой не почувствуете, обезболивающие сейчас новейшие, замечательные. Отношение к пациентам как к родственникам.

И больно будет?
Боли не будет никакой!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу к выводу, что боюсь беспомощности.

Страшно само это положение: полулёжа, не видишь, что делает врач, не можешь ничего сказать. И вдруг она сделает что-то не так? И больно будет? Вот пишу сейчас и опять дыхание перехватывает.

Оля, а как у вас в детстве обстояло дело со стоматологами?

Как первостатейный трус, до одури боящийся стоматологов, скажу, что наши страхи они преувеличены. Поверьте, что вся проблема в нашем воображении и сознании, там ТАКОЕ можно накрутить, любой фильм ужасов отдыхает. Я всю жизнь боялась стоматологов, с детства. Рот не открывала, уговаривали меня чуть ли не всей клиникой - бесполезно. И трясло меня так, что кресло подо мной ходуном ходило, а успокоительные перед походом к врачу на меня не действовали. Совсем.

Но вот 2 года назад всё изменилось. Под коронкой зуб заболел, пришлось снимать на дому и коронки, и зуб удалять, а потом мама меня уговаривала лечить зубы. А лечить надо сказать было что. Я не соглашалась, помимо страха перед врачами у меня проблема добраться до клиники, а потом согласилась. В первое посещение тряслась, вцепилась в кресло, страшно было. Но врач была такой доброжелательной, деликатной, что я совсем не заметила как мой страх исчез. Потом было ещё 4 посещения, и в итоге я залечила 11 зубов. Для меня это что-то вроде подвига. bb.gif

Вот этим летом планирую снова ехать в клинику, надо заняться протезированием зубов. Страшно ли мне? Не думаю, есть такая неопределённость перед будущим, фронт работ большой, но ведь это надо мне, чтобы не стесняясь улыбаться, поэтому поеду. Несмотря на свои проблемы, сомнения, и прочее. Просто это НАДО.

Вот и вы Оля скажите себе, что это надо. Вам, а не кому-то ещё. Чтобы не было проблем с зубами, чтобы не стесняясь улыбаться, вы ещё так молоды, а улыбка вам необходима. Не бойтесь, ничего страшного не случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканов боюсь. До одури.

Если вижу - паника и психоз.

Аналогично. Очень боюсь черных. cry_1.gif Да же посмотреть на них боюсь. Сразу слезы градом и истерика cry_1.gif

Бабочек разных боюсь, моль всякую, гусеницу, жуков и т.д. Короче, всех кроме божьих коровок. Причем у меня такая боязнь с детства.

Помню маленькая гуляла возле подъезда, все пошли по домам, и я в том числе. Жили мы на 4 этаже. Поднимаюсь на второй этаж, а там на стене сидит черная огромная моль. Я с криками и слезами вылетаю на улицу cry_1.gif . Кричу маму, что б она спустилась и забрала меня с улицы, предварительно убив моль. Да много еще похожих случаев было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь высоты. Недавно смотрела передачу, там показывали Skywalk (Небесная Тропа) - на небоскрёбе на большой высоте одевают страховку и проходят по узкой смотровой площадке. Смотрела - и ладони стали влажными от пота, и это только от просмотра высоты по телевизору unsure.gif

Боюсь услышать плохую новость по телефону. Несколько лет назад моя знакомая погибла в автокатастрофе, мне сообщили по телефону. С тех пор иногда возникает страх когда звонит телефон.

Насекомых боюсь.

maha

Боюсь публичных выступлений.

И я, иногда когда говорю тост, как будто что-то сжимает мне горло, и сказать нормально не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Ну вот и у меня непонято что было.

То что на фото - сколопендра, а то что я видела - страшная чупокабра!!!.

Но убивать не стала, жалко. И страшно, и жалко. Он же не виноват, что жизнь его так потрепала. Пусть себе дальше чешет, только что-бы не кидался

Дык если бы я у кого то увидела дома, то просто в панике сбежала. А тут у себя, ночью, да и вообще я мнительная.

Кстати, сколопендры тоже кусаются дайбудда.

Правда их в некоторых странах специально заводят дома, они сжирают остальных насекомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем!

Боюсь высоты, даже встать на стул. Живу на 5 этаже, мыть окна для меня пытка. Как-то раз, я сеточку на форточку прицепляла, зашаталась, стоя на таберетке, улетела на пол, раздавила мусорное ведро. Муж убедился, что я не прикидываюсь. В детстве ничего подобного не было. Жила на 4 этаже, иногда не могла открыть дверь на балкон, пролазила теда через форточку.

Помню первый раз заметила это во время беременности, и оно никуда не ушло. На колесе обозрения раньше каталась вовсю, теперь не могу. Даже в кино, когда кто-то вот-вот сорвется с крыши или идет по какой-то жердочке между крыш, покрываюсь потом, сердце бьет об ребра и лезет в горло.

Откуда это взялось, можно ли от этого избавться?

А еще я боюсь кошек до судорог, боюсь голубей, хотя нет, голубей скорее брезгую, слишком у нас их много развелось. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню - лет с 7 осознанно я не могла оставаться одна в доме, не только ночью, но и днем, независимо где бы я находилась - у бабушки, у тети, дома.. Дикий страх, просто сковывает и начинается приступ паники, есть даже конкретные места которых я боялась - например, подполья, кладовки, чердаки (это-то можно и понять), но так же места под кроватями, шкафами..

Я всегда думала, вырасту, рожу ребенка - должно же это пройти будет! Ага, теперь я взрослая тетка под 30 лет, страх остался такой же, ничуть не уменьшается, только до наступления темноты я научилась находится дома одна и чувствовать себя при этом вполне сносно.

Мозгами то я понимаю - какая ерунда, но ничего не могу поделать, если я осталась одна или даже с ребенком дома, а за окнами темно, и начинается мое мучение - где то скрип, где-то стук, сразу учащается сердцебиение, покрываюсь мурашками, на сердце тяжесть, я даже со стороны уже могу оценивать свое состояние, что у меня начинается паника, но я готова схватить ребенка и бежать хоть куда, но только не одним в доме!

И по бабушкам меня водили, и высмеивали, и разговаривали со мной друзья\родственники, теперь смирились и принимают это как есть. А как муж уезжает на сессию, так я месяц с ребенком и "таскаюсь" по всем родственникам, где переночевать можно...

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирга

где то скрип, где-то стук, сразу учащается сердцебиение,

Вспомнила - я в детстве тоже боялась оставатся одна дома. Но (это были 90-тые годы) меня родители постоянно пугали ворами и мошенниками: по телефону не говори что одна дома, к двери не подходи и т.д. И вот, оставалась я одна - и прислушывалась к каждому шороху (а дом панельный, от соседей в тишине звуки доносились, да из подьезда). А я не могла дождатся когда кто-то из родных домой вернется.

тётя Ляля

Я в детстве тоже не боялась высоты, не знаю почему теперь боюсь.

боюсь кошек до судорог

Почему? Они же такие миленькие. Я понимаю - собак боятся (может укусила когда-то, или напугала). У Вас в детстве с кошками никакой неприятной истории не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лелана

Очень боюсь ездить на автомобиле. Страх появился не так давно, и по нарастающей. Год назад купили с мужем новую машину, сначала - ничего, а где-то месяц назад поняла, что уже не могу контролировать приступы страха при езде на машине. Причем стала бояться ездить не только с мужем (хотя он водитель аккуратный и стаж вождения очень большой), а и с папой, и с друзьями, и с коллегами по работе.

Страх проявляется в том, что неотступно слежу за дорогой, мне кажется, что вот сейчас мы не успеем проехать и вон та машина нас зацепит, что вот сейчас откуда-нибудь выскочит пешеход и мы не успеем затормозить и т.д. Ну полный бред, сама понимаю, но не могу ничего сделать. Пробовала садиться и на переднеее пассажирское сиденье, и на заднее, и просто не смотреть на дорогу, а смотреть в боковое окно. Не помогает.

Муж говорит - может тебе пойти сдать на права и начать самой ездить? Не знаю, иногда мне кажется, что так и надо, а иногда - что лучше с таким страхом дороги вообще к машине близко не подходить.

Помогите советом, может, кто-то справился с таким видом страха?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелана

У меня, к сожалению, тоже такой страх и при чём только когда муж за рулём. Стаж у него тоже большой, это даже не от неуверенности в нём, а по какой-то другой причине. Боюсь и всё. Еду вся в напряжении и ничего с собой поделать не могу.

Сама машину не вожу, боюсь, даже не было никогда желания выучиться на права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно идти навстречу страху. Если случилась паническая атака нужно просто перетерпеть её без паники и жалости окружающих, а дальше станет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарилана

Если случилась паническая атака нужно просто перетерпеть её без паники и жалости окружающих

А как можно паническую атаку без паники-то перетерпеть, когда паника и является главной составляющей. И во время приступа убедить себя не паниковать ну никак невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

Боли не будет никакой!!!

Ну насчёт боли я понимаю, что сама себя накручиваю, но суть в том, что меня пугает само кресло, звяканье инструментов.

Сейчас договариваюсь с дочкой, что пойдём вместе, мысленно прокручиваю в голове, дохожу до момента, где сажусь в кресло - трындец моему самообладанию(( А ещё ничего не произошло...

Таманна

Оля, а как у вас в детстве обстояло дело со стоматологами?

Поначалу не боялась, пока, сидя в очереди, не услышала истерику мальчика в кабинете стоматолога. И всё: вырвать висящий на ниточке зуб меня уговаривал весь медперсонал.

Я даже два года назад, когда простыла и три дня металась по дому (болело пол-челюсти), глотая обезбаливающие пачками, на четвёртый день сдалась-таки и приехала к врачу, но открыла дверь, посмотрела на железки - И БОЛЬ ПРОШЛА! Всё, я ушла домой.

Наверное, стоит начать, чтобы понять, что ничего ужасного в этом нет. Тем более, если б это было нужно только мне - я б ещё долго оттягивала, а тут пострадает дочка. Да и вместе как то... и ей и мне не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Как же я раньше боялась стоматологов, словами не передать. Готова была терпеть любую боль, только бы не идти к стоматологу. У меня прямо паника начиналась, взрослая уже была, а все ревела возле кабинета. Не могла ничего с собой поделать, слезы сами лились.

А потом в один прекрасный день, я упала и выбила зуб, передний.eek.gif Пришлось мне идти к стоматологу, и как говориться бояться молча, потому как если с зубной болью как-то можно улыбаться, то без переднего зуба нельзя. И вот попалась мне такая замечательная женщина врач, просто чудо, страх мой весь и прошел буквально после первого посещения, теперь я к ней регулярно, раз в полгода хожу без всякой паники.

Как бы еще страх высоты победить, теперь я высоты панически боюсь, даже шторы повесить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×