Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Милана

Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

Recommended Posts

Я боюсь спать ночью одна дома.. Если остаюсь одна - везде горит свет, иначе паника cry_1.gif Еще боюсь высоты. Сразу кружится голова, боюсь свалиться cry_1.gif Вот что это? У меня папа боится высоты всю жизнь, даже на балкон не выходит (родители живут на втором этаже). Я тоже с этим никогда не справлюсь? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь старости.. Как только подумаю об этом, прям такая тоска наваливается. Боюсь стать старой и страшной, и больной, прям панически боюсь, стараюсь об этом не думать, но мысли все равно лезут в голову. Я знаю, что старость неизбежна, и что если за собой ухаживать, можно выглядеть моложе... но не намного же!) Мне скоро 30, выгляжу вроде хорошо, но по сравнениб с молодыми девчонками чувствую себя пенсионеркой, хотя зачастую они и не подозревают, сколько мне лет. Но это пока, а ведь будет 30, потом 35, 40.. завидую 20летним sad.gif понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать

Изменено пользователем Elodia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я только что видела! Мамадарагая crazy.gif По стенке ползло НЕЧТО! (как потом я узнала из интернета, что это была мухоловка). Я так испугалась! Такое длинное, с кучей ног и усов shiz.gif Фу! Ползет себе по стенке и усами всеми шевелит. Я его (или ее) на улицу выкинула laugh.gif Поймала в стакан, накрыла газеткой и выкинула с 6 этажа. Мухоловка так замечательно планировала shiz.gif

Теперь я и ее боюсь. Вдруг она где-то яйца отложила и теперь целое стадо этих тварей будет ползать и пугать? cry_1.gif А еще мне кажется что это противное создание по мне ползает shiz.gif Фу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно паническую атаку без паники-то перетерпеть, когда паника и является главной составляющей. И во время приступа убедить себя не паниковать ну никак невозможно.

Если хоть один раз сможешь пройти паническую атаку без таблеток и страха, тогда она уйдёт и больше не будет тебя беспокоить. Ты сама своими мыслями раскручиваешь приступ. Панический страх, прочитай внимательно откровения человека, который прошёл через это испытание, причина приступа и от него нужно избавиться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крым. Июль. Летающие тараканы (как там они называются? blink.gif ). Как я бежалЬ, как я рыдалЬ, когда одно ОНО на меня приземлилось. А они еще и так бегают быстро...

И сцена на местном рынке, когда классическая советская продавщица (ярко-синие тени, ослепительно-красная помада, умопомрачительно-блондинистый начёс) начала их небрежно из волос на прилавок вытряхивать. "Не, нуачё, я их так за подня насобираю, а потом уж скидываю"....

Опять тошнит sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелана

А я с детства на машине боялась ездить, просто сердце замирало от ужаса. Напряжение испытывала в течении всей поездки. Потом, уже взрослая, в 26 лет, попала в аварию, и даже в любом общественном транспорте у меня начиналась паника после этого.

Вот и решила я из-за этого получить права и сама ездить. Я думала, если я буду самостоятельно контролировать процесс, то и страх пройдет. Так оно и вышло. Езжу , кручу рулем и никакой паники.

Осталась дикая боязнь высоты и полетов на самолете. Не знаю как себя перебороть. Подвиг Икара что ли совершить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SunnyAngel

Сколько себя помню, испытываю ужас перед кошками. С чего началось, не знаю. В детстве был котенок. Если я оставалась одна с ним, закрывалась в другой комнате, пока кто-нибудь не вернется. И сейчас люблю смотреть на них по телевизору, на картинках, и только.

Собак боялась, но прочитала, что можно себе внушить не бояться. Получилось, хотя стараюсь сама близко не подходить. С кошками так не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вот и задумалась - а чего я боюсь? И пришла к выводу, что реально боюсь только процесса взятия крови из пальца. Ну как боюсь? Не панически, а так, чувствую, как сердце замирает и кровь от пальцев отливает, пытаясь спастись бегством. Такая реакция сохранилась с глубокого детства, когда я много болела и часто подвергалась этой малоприятной процедуре. Любой визит в поликлинику сопровождался диким рёвом. Моим, естественно. Теперь я не боюсь ни врачей, ни боли, а организм-то помнит!

Ещё темноты в детстве боялась, вернее, не столько темноты как отсутствия видимости, сколько разных шорохов, летающих мотыльков-паутинок, которые так и норовят прилететь в лицо, и прочих неизвестностей. Даже кошмарики на эту тему снились. А дом был частный, соответственно, шуршащих мышей и пауков было в достатке. Бабушка жила в отдельной избушке, в 10 метрах от нашего дома, и во дворе (крытом), естественно, включался свет. Как я не любила ходить к ней по вечерам! Это ведь, чтобы включить свет в сенках, нужно было открыть дверь, высунуть руку в неизвестность и умудриться нащупать выключатель! А вдруг там ужасть?

И ведь умом-то прекрасно понимала, что ничего страшного в собственном дворе быть не может (мышей я никогда не боялась, я их руками ловила лучше любой кошки). И решила я заняться самовоспитанием. Открывала дверь, смотрела в темноту, видела, что всё спокойно, шагала наружу и закрывала за собой дверь. Свет не включала. На ощупь добиралась до бабушки и радовалась - ну вот, одолела же, и ничего не случилось! И помаленьку этот страх скончался, и кошмарики сниться перестали. Сейчас вполне могу спать под мышиные шорохи.

А, вот, был ещё один нереальный кошмарик. Попала мне в руки книжка японской фантастики. И что меня сподвигло её прочитать при всей нелюбви к данному жанру? Скорее всего, другой книжки под рукой не оказалось. И был там рассказик про летящую на космическом корабле семью астронавтов (мама, папа и то ли один, то ли два ребёнка). И вот мама поймала космическую заразу и слегла в кому, а из её пор вместо пота выделялась вата, и папа по какой-то медицинской необходимости эту вату пинцетом выковыривал и в пакеты складировал. Вот после этого рассказика я поняла, что хорошая фантазия не всегда благо.

Долго мне эта вата покоя не давала, несколько лет, хотя тут больше брезгливости было, чем страха. Наверное, организм уже и сам устал бояться, потому что в один прекрасный день я подумала, что ведь это такая экономия, в аптеку за ватой ходить не надо, а в то время Олвейсов не было, так что для женщины, да ещё на космическом корабле, где аптек нет, это вдвойне радость. И так смешно стало. И организм с удовольствием избавился от кошмарика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь высоты. Но с этим еще можно смериться. но на меня нападает паника, когда я в замкнутом пространстве, причем я начинаю понимать, что выдти не могу в любой момент по своему желанию. Так было, когда меня поместили в барокамеру. Вроде бы она прозрачная, лежи смотри в окно, так нет, паника, хоть выбивай стекла, да еще сразу меня не могли выпустить, так как постепенно снижали давление.

Также плавала я на большом пароме. Зашла на свой этаж - выхода на палубу нет, на следующем этаже тоже, на следующем тоже, паника и пока я не нашла на восьмом этаже выход на палабу, я не успокоилась.

На самолетах не летаю, не столько за-за страха высоты, а этой паники, когда закроется дверь и в течении нескольких часов я не смогу выдти, хотя смешно, куда из самолета в полете выходить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это состояние и есть ВСД, его обязательно нужно лечить. Только методы везде предлагаются разные, и полностью его вылечить невозможно. Можно добиться периода более или менее длительного нормального самочувствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ranting.gif Подруга моей подруги Лены боится не только общественных, но и вообще всех туалетов.

Когда жила в нашем городе и ездила в гости к своей матери, то и там все обписывала. У Лены, которая в разводе, и живет с двумя маленькими детьми, без мужа и любовника, умудрялась обписать все: унитаз, бачок унитаза, раковину и все, что на раковине (санузел смежный).

Лена- не сплетница, но предупредила меня, когда мы были у нее в гостях с той подругой, чтоб я не уселась на унитаз не проверив. А в общественных туалетах эта мадам вообще не смывает- боится заразиться. И у матери и у подруги боится заразится тоже. В остальном она тоже странная женщина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lemonka

Вообще избегаю общественных туалетов, если терпится - терплю.

А я не избегаю. Мне абсолютно всё равно, если честно.

Нет, ну понятно, что дома приятнее, но сходить в общественный для меня не проблема. Я в этом плане не брезгливая. Терпеть уж точно не буду.no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда жила в Кишинёве, очень любила ходить или проходить мимо центрального рынка. Там был очень шумный туалет, там было возможно раслабиться, лучше чем дома. Делаешь свои дела и получаешь кайф, от того, что не нужно себя сдерживать.

А тут в Израиле я такой туалет только на море встретила, шумный и большой. Нравиться по утрам туда ходить, во время пробежки вдоль моря. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В два года назад ко мне в гости из Праги приехала сестра с мужем. А муж у нее - англичанин. Самый настоящий. cowboy.gif Всю сознательную жизнь прожил в Лондоне. А к старости решил подготовиться, и женился на моей сестре. В Крым приехал первый раз. Я ему достопримечательности, природу, красивые места давай показывать.

Гуляя по местному Декоративному саду, восхищаясь цветами и белками, ему захотелось по нужде.

На вопрос Where is the toilet? (где туалет?) я применила весь свой талант жестикуляции, чтоб объяснить ему, что лучше пристроиться за елочкой и справиться там. Но - НЕТ no_1.gif

Мой английский не мог убедить его в том, что Биотуалет, который стоит на входе в Ботанический сад, был только при рождении Биотуалетом, и пользоваться им сейчас - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Привела. Показала дверь. Открыл eek.gif По-моему он даже отпрыгнул. bounce.gif

horror...horror....horror... и безумные глаза kwasny(1).gif

Пришлось провести обратно к елкам.

Когда снова приезжал, боится даже приближаться к общественным туалетам blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agatta

Мой английский не мог убедить его в том, что Биотуалет, который стоит на входе в Ботанический сад, был только при рождении Биотуалетом, и пользоваться им сейчас - ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Привела. Показала дверь. Открыл. По-моему он даже отпрыгнул.

horror...horror....horror... и безумные глаза

Знаете, я так чётко представила себе эту сцену.... Спасибо, поржала.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нос напрочь сожжен изнутри. (На внешности не отражается, я красавишна). Как так получилось, - совсем другая история. Факт неприятный, мне не особо мешает, хотя для медиков любопытный, - умные ЛОРы меня обожают.

Побочный эффект - абсолютная непереносимость органических неприятных запахов. Причём к химическим запахам - никаких притензий. А вот с органикой...

Я абсолютно не брезгливый человек. Никаких психологических барьеров на пути к грязи, беспорядку, крови, гною и испражнениям у меня нет. Иногда приходится ассистировать при лечении диких животных. Но в этом случае я могу надеть марлевую повязку, а если что, - так и противогаз.

А вот общественные туалеты - это реально смерть.

Часто ездим в командировки с коллегами в самые дальние уголки Дальнего Востока (Каламбурчик получился. Хоть плохонький, но всё же). В начале совместных командировок коллеги ничего не понимали, но пугались и проблем у них из-за моего больного носа было очень много. Из привокзального\придорожного туалета я выпадала на грани безумия, чихая, плача и кашляя. И валилась в обморок. Тургеньевская барышня, блин. Извинялась, объяснялась, что я не такая кисейная барышня, - организм чудачит. Было стыдно.

Теперь здоровски!!!

Коллеги идут в общественный туалет, потом выстраиваются амфитеатром вдоль дороги, спиной ко мне, а я справляю свои нужды на воле, свободе и без запахов. Спасибо им!

В Америке, в Ю.Корее, Таиланде и Японии я тоже бываю в командировках в самых отдалённых и диких местах. И там мой больной нос в общественных туалетах не страдает. Вот это сильно напрягает.

Да почему же мы такие и когда это закончится? Даже в Китае я не видела таких жутких общественных туалетов, как у нас.

Извините, наболело. Мой больной нос негодуэ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А я не избегаю. Мне абсолютно всё равно, если честно. Нет, ну понятно, что дома приятнее, но сходить в общественный для меня не проблема. Я в этом плане не брезгливая. Терпеть уж точно не буду.

Вот и я не буду! Это ж ужас - терпеть. А если не дотерпишь, а в этот момент ничего рядом не будет - ни куста, ни деревца?

Да здравствуют Макдаки! Приветствуются туалеты, где есть вода и мыло. Или хотя бы вода. Синие кабинки не нравятся, но когда рядом нет ничего - и это за счастье laugh.gif

Кажется, на Ярославском шоссе есть замечательный туалет - с дырками в полу. Вот туда реально страшно зайти. Благо лес рядом. "И под каждым там кустом...".

И действительно, обращала внимание, что многие женщины не моют руки после туалета.

Поэтому говорить о том, что "туалеты грязные и в связи с этим я туда не хожу" неправильно. По улице ходят, в общественно транспорте постоянно находятся люди, которые эту же грязь разносят по "более чистым местам". И вляпаться можно где годно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Общественные туалеты в России производят гнетущее впечатление. Самый ужасный который я видела выглядит так - из стеклопластика вырезано и склеено что-то типа ракеты. В корпусе вырезана двеь. Она не на петлях а полностью со стеной являлось когда-то одним целым. Внутри выкопана яма, над ямой две доски. И все. Нас было трое. Две девченки открывали и держали дверь, а третья справляла нужду. Вот такие вот "удобства".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема, что и говорить, специфическая.

В связи с этим вспомнилась не менее специфическая история, о которой рассказала женщина, отработавшая в системе здравоохранения не один десяток лет.

На заре своей карьеры она трудилась медсестрой хирургического отделения. Пациентов в больнице всегда хватало и операции были рядовым делом.

Поликлиника в то время была старая, деревянная, построенная едва ли не в 30-х годах. Туалет находился здесь же во дворе и использовался многочисленными посетителями, а также медперсоналом. В полу были вырублены дыры, дверь - на щеколде, в щелях ветер посвистывает. Обычный такой советский сортир.

Как-то в хирургию на работу поступила молоденькая санитарка. Работы - выше крыши и её, с места в карьер, попросили убрать операционную, в которой только что завершилась операция.

Не знаю, то ли девушку не проинструктировали толком, то ли она не поняла и действовала, полагаясь на авось, но ампутированную ногу... выбросила в туалет. Ага, тот, что на улице.

Теперь представьте человека, который пришёл туда и увидел в дыре человеческую ногу! Правильно, он заорал как оглашенный и кинулся в больницу с криками: "Человека убили, в туалете утопили!".

Пока разобрались, ногу достали, очевидец сам чуть от ужаса не скончался.

Отсюда вывод: товарищи, выполняйте свои служебные обязанности ответственно. Не бросайте ноги куда попало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Это ж ужас - терпеть. А если не дотерпишь, а в этот момент ничего рядом не будет - ни куста, ни деревца?

Я когда езжу к сестре в деревню на электричке 4 часа, то регулярно наблюдаю лужи мочи в тамбурах. Туалетов в электричке нет, вот люди и приспособились...

=========

Редактирую для ТД. Как я определяю, что это моча? Ну, во-первых, летом всегда все запахи острее чувствуются. Во-вторых, пару раз видела мужиков( пьяных, естественно), за этим делом ( когда переходила из вагона в вагон).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то, что бы боюсь, но опасаюсь. Гуляли в лесу. Полезла под сосну за шишками и в 10 см от руки увидела эту змею. shiz.gif что это за змея, кто-нибудь знает???змея на хвое

приблизила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Я очень боюсь лошадей. Аж ноги трясутся, как их вижу.

А я почему-то их обожаю)) А боюсь ...мышей! Однажды вышла в коридор, а малюсенькая мышка прошмыгнула мимо. Как я орала!!! Муж выскочил в коридор, подумав, что меня убивают!

А доча моя страшно боится пауков. Просто панически, до ужаса!

И я ей как-то говорю: Ну как можно бояться пауков? Они же такие маленькие! что они могут сделать?(Имею ввиду действительно маленьких пауков, большие у нас не водятся)

А она мне говорит: А как можно бояться маленьких мышек? Они такие милые?!

С тех пор я никогда не подтруниваю над чужими страхами. У каждого они свои, и не менее обоснованны, чем мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Гадюка обыкновенная это.

Я боюсь жалящих насекомых - ос, шершней, пчёл, шмелей. Поэтому всегда стараюсь их обходить стороной, а если уж им угораздило в квартиру залететь - поручаю кому-нибудь их прогнать.

Боюсь клещей, поэтому не люблю ходить в лес - а ну как укусит?!

Ещё опасаюсь собак - всегда стараюсь стороной обходить. Но самый страшный зверь - человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не боюсь, а трясусь от омерзения и отвращения при виде летучих мышей, даже нарисованных helpsmilie.gif

Не люблю птиц.

Когда они парят в высоте небес, так сказать, ничего, даже красиво. Но вот в руки взять или что бы рядом летала no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь лошадей, боюсь коров, когда они идут стадом. Панически боюсь больших собак, а недавно выяснилось, что боюсь летучих мышей. eek.gif

Выяснилось ЭТО, когда в четыре часа ночи меня разбудила кошка - это в форточку залетела летучая мышь, а кошка объявила на неё охоту.

Так вот, коша прыгнула на меня с разбегу, я проснулась, ничего не соображаю, темно, и странные звуки - шипение и топ-топ по стенЕ. У меня реально волосы на голове зашевелились. eek.gif

Как я сорвалась с кровати, как я влетела в комнату сына с криком - у меня кто-то по стене ходит и шипит excl.gif

Что вы подумаете, если к вам в комнату в четыре часа утра ворвутся с подобными воплями cry_1.gif Этто было что-то!

Вобщем пришёл сын в мою комнату, включил свет, топ-топ и шипение шли от стены с окном. Заглянул сын за портьеру, а там летучая мышь!

Я всегда сплю с открытой форточкой, но НИКОГДА никто, кроме комаров и бабочек, не залетал в окно. Я даже не знала, что у нас живут эти мыши eek.gif

Теперь я их боюсь, точнее боюсь, что залетят опять в форточку. Форточку закрываю на ночь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×