Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

Гость луканишка

ничего я не променяла! И ни за что не променяю!!!!!"Сокровище"отправлен в свободное плавание!!!!!!а я просто сижу в гипсе с переломанной ногой,вот и взгрустнулось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже некоторое время потратила на перевоспитание алкоголика. laugh.gif

Ну мой хоть не буйный был. Тихий пьяница, но все равно - приятного мало.

Расстались два месяца назад из-за его пьянок.

Зашла к нему на работу, а он с бутылочкой вина обнимается. Сам уже пьяненький, а все то ему мало. ( Он на тот момент уже 2 месяца практически не просыхал )

Не выдержала, отбрала у него бутылку. Стал возмущаться, отдай, говорит.

Я и отдала. В обмен на ключи от моей квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кодировки к ничему хорошему никогда не приводили.

Ну, почему же? Даже, имея осознанное желание не пить, алкоголик скорей всего сорвется из-за потребности организма. Чтобы этого не произошло надо иметь сильную волю, а у него она подорвана, как правило. Тут, ИМХО, поможет постоянаая кодировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость луканишка

да!!!болезнь жуткая!и ничего они с собой поделать не могут!только мучения от этого на семью.А им как с гуся вода!только причем здесь мы?и ни чем это не лечится!я все методы перепробовала,травой поила-рвало-дальше,чем видел!по началу помогало,потом привык и все по новой!а жить и трястись каждый день!?не хочу больше!обидно,конечно,но что поделать!во всяком случае без него спокойно!правильно Алентова в рекламе говорила:жизнь только начинается!И на наш век олигархов-сирот хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду, сквозь мартовскую метель, по стоящему в глухой пробке Лиговскому. Радуюсь двум нежданным выходным, среди недели. То, что высунувшийся из машины, мужчина окликает меня, не сразу и поняла.

Сижу в старой Ладе, смотрю на красное, одутловатое лицо бывшего мужа Витаса, слушаю. Развелись мы с ним почти 9 лет назад, столько же не виделись. Когда жили с ним, Витас пил - кодировался - пил - подшивался и т.д.

С его слов, не пьёт уже 6 лет. Хоть и лицо у него человека много лет пьющего, вижу не врёт. Да и за рулём ведь. Жена держит его в "ежовых руковицах", пить не даёт (молодец какая). Я же Витаса много лет знала, он трезвый - золото.

Думаю, за трезвый образ жизни любимого человека стоит бороться. Пусть трезвый Витас будет счастлив. А я поеду к своему любимому Кузе, вместе порадуемся за Витаса.

Кстати, за всё время разговора, Витас не спросил не обо мне, не о наших детях. Всё только о себе, о себе, любимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Галчонок

Уж очень больная тема задета, не утерпела. Вот у меня муж пьет 2-3 раза в неделю, причем алкоголиком себя не считает. И бросать пить не хочет, говорит люди не поймут. А я всё сижу и жду у моря погоды... Посоветуйте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сильно пьет то? Если для вас тема больная, то думаю, что достаточно употребляет.

С одной стороны (самой разумной), конечно ждать у моря погоды бессмысленно. Но и банальные разговоры, типа "Кончай пить, а то развод!", как правило тоже не всегда дают результат sad.gif Мужики вместо того, что бы решать проблему, идут дальше напиваться. Еще больше. А то начнет еще винить вас в том. что ваши разборки действуют ему на нервы, и как следствие - загул с друзьями. Кстати, если друзья все пьющие, то что ему еще остается?

А алкоголиком, разумеется, он никогда себя не признает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонок

И бросать пить не хочет, говорит люди не поймут. 

Господи, да что ж за люди-то вокруг такие?!!! Не поймут, ну и хрен с ними, это же твоя жизнь! А когда он сопьется, эти же люди от него первыми отвернутся. Нет, думаю, не в этом дело, это всё отмазки, просто вашему мужу нравится пить. У него, по-видимому, начальная стадия алкоголизма и сейчас его никто не убедит, что он алкоголик. Он думает, что может в любой момент бросить пить, но это не так, просто до него ещё не дошло. Вам нужно исподволь, ненавязчиво, приучать его к мысли о необходимости лечения. Ну, и наберитесь терпения, оно вам, ох, как понадобится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж очень больная тема задета, не утерпела. Вот у меня муж пьет 2-3 раза в неделю, причем алкоголиком себя не считает. И бросать пить не хочет, говорит люди не поймут. А я всё сижу и жду у моря погоды... Посоветуйте...

Рано или поздно на море начнётся шторм в 9 баллов.

И тогда вам мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nechka

Я вот, например, расстраиваюсь когда мой любимый муж не пьет на вечеринках! Когда выпьет добренький такой!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Slavik

Я здесь впервые, и на сколько я понял, из мужского пола тоже. Я могу сказать, что с феминисткой ШПИЛЯ я могу не согласиться. Да, я считаю себя алкаголиком. А никто не думал о том, кто к этому приводит? Почему никто не думает, что если вам нравится балет, то это должно нравиться и вашим мужьям? Почему вы их туда тащите? Я вчера на одном отсидел, сегодня - я не выдержал, ушёл. Супруга обиделась. Но я не об этом.

Самое главное в ваших пьющих мужьях - это то, что бы они сами поняли, что они АЛКОГОЛИКИ...После того, как они это поймут - им будет проще найти врачей, которые им смогут помочь. Если они сами за голову не возьмуться (я про мужей, а не врачей)...

а смайлики ставить не буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavik

Все это, конечно, хорошо. Но сколько времени и сил нужно на то, чтобы убедить его в том, что он алкоголик? Что для этого нужно сделать? Ведь алкоголики с пеной у рта больше всех и кричать, что они могут бросить в любой момент... дайте совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Slavik

Все это, конечно, хорошо. Но сколько времени и сил нужно на то, чтобы убедить его в том, что он алкоголик? Что для этого нужно сделать? Ведь алкоголики с пеной у рта больше всех и кричать, что они могут бросить в любой момент... дайте совет.

Тот, кто будет орать с "пеной у рта"

- это не алкаголик, это его "выкидыш".

Пока сам человек не поймёт, что он алкаголик - ему ничто не поможет.

И вот только потом, если он поймёт своё состояние и решиться кодироваться - могу дать совет...

дайте совет.

А совет такой...

Мужики!!!

Если вы хотите, что бы у вас в семье всё было нормально - сами бросайте пить, без всяких кодировок...

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavik, ваши слова да алкоголикам в уши. Потому что как раз тех, кто понимает, что нужно бросать пить малая толика. Все остальные, как вы выразились, выкидыши, которым удобно прятаться за пьянкой как за ширмой. И еще каждый уверен, что он легко бросит, хоть это уже невозможно. Ибо увяз по самые уши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Slavik

Slavik, ваши слова да алкоголикам в уши. Потому что как раз тех, кто понимает, что нужно бросать пить малая толика. Все остальные, как вы выразились, выкидыши, которым удобно прятаться за пьянкой как за ширмой. И еще каждый уверен, что он легко бросит, хоть это уже невозможно. Ибо увяз по самые уши.

Так вот для этого и пишут сюда, насколько я понял... Ты прочитай, что написано выше, там ясно сказано, для тех, кто это осознал....

А для тех, кто это до сих пор не понял, кто не согласен с тем, что он стал алкоголиком, мне кажется, что уже ничто не поможет, пока он не осознает очевидное... sad.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavik

Самое главное в ваших пьющих мужьях - это то, что бы они сами поняли, что они АЛКОГОЛИКИ...

Ну вы прям Америку открыли! Здесь в каждом посте то же самое написано.

Да, я считаю себя алкаголиком. А никто не думал о том, кто к этому приводит? Почему никто не думает, что если вам нравится балет, то это должно нравиться и вашим мужьям? Почему вы их туда тащите?

Причина вашего алкоголизма - культурная программа, навязанная вам вашей женой, образно говоря, я надеюсь? И вы запили, дабы избежать ненавистных походов на балет confused_1.gif Неординарный подход к проблеме...

Если вы хотите, что бы у вас в семье всё было нормально - сами бросайте пить, без всяких кодировок...

Прекрасный призыв! thumb_yello.gif А на собственном примере, слабО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Slavik

Ну вы прям Америку открыли! Здесь в каждом посте то же самое написано

А я это и не опровергал, для этого тема и саздана...

Причина вашего алкоголизма - культурная программа, навязанная вам вашей женой, образно говоря, я надеюсь? И вы запили, дабы избежать ненавистных походов на балет  Неординарный подход к проблеме...

Читай выше... Я - АЛКАГОЛИК...

Прекрасный призыв!  А на собственном примере, слабО?

На собственном примере? Хм... Я руководитель IT отдела на одном из предприятий Москвы. И сам подумай, можно там пить, или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavik

На собственном примере? Хм... Я руководитель IT отдела на одном из предприятий Москвы. И сам подумай, можно там пить, или нет...

В таком случае не надо вводить людей в заблуждение, я то думала у вас с грамотой не ахти. cool.gif

Я - АЛКАГОЛИК...

А это кто? confused_1.gif

Извиняюсь, если флуд, но удержаться не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Ведь алкоголики с пеной у рта больше всех и кричать, что они могут бросить в любой момент... дайте совет.

1. Предложите выпить две-три рюмки и остановиться.

2. Подненсите зеркало после запоя, там лучше всего видно алкоголик человек или нет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

1. Предложите выпить две-три рюмки и остановиться.

2. Подненсите зеркало после запоя, там лучше всего видно алкоголик человек или нет

Да мне-то, слава Богу, некому тесты устраивать - все могут к счастью и так остановиться и не влазить в дебри запоя smile.gif

Просто мне было интересно узнать мнение человека, который все осознал и понял, как избавиться от зависимости. Думала, что мне что-то новое скажут, а оказалось все гараздо прозаичнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

1. Предложите выпить две-три рюмки и остановиться.

2. Подненсите зеркало после запоя, там лучше всего видно алкоголик человек или нет

Могу с Вами не согласиться. Не все алкоголики одинаковые, одни могут , когда надо воздерживаться, зато потом свое наверстают вдвойне. А в зеркале, после обильных возлияний, по моему, даже мало пьющий выглядит не ахти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу с Вами не согласиться. Не все алкоголики одинаковые, одни могут , когда надо воздерживаться, зато потом свое наверстают вдвойне.

Позволю себе согласиться.

У одной знакомой муж был - запойный. Мог месяцами не пить, а потом на несколько недель ложился на диван, ставил перед собой ведно сивухи какой-то, чтобы крепче пробирало и в таком положении коротал сутки на пролет. И это при том, что был он директором крупной шахты и имел почет и уважение в перемешку с почетными грамотами. Но данный недостаток есть порок. И болезнь. Так жена нашла способ его удерживать от запоев - он за рулем не позволял себе пить. Если уж сел в машину, то к рюмке не притрагивался. Стоило только на некоторое время выпустить руль из рук - все, понеслась душа в рай. Так вот, жена его, глядя на такое дело даже к мусорным бакам стала его на машине отправлять. Конечно, примерно раз в год, в отпуске ему все-таки удавалось оторваться по полной, но это было уже не столь часто, как раньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела проголосовать, но уж слишком короток список вариантов.

Все зависит от человека. В большинстве случаев, как показывает жизнь, лучше распрощаться навсегда, лишь единицы возвращаются в жизнь. У остальных любителей "приложиться к беленькой" всегда найдутся на свой счет оправдания: "по работе положено", "не могу отказаться", "стрессов много - снимаю напряжение", "я же чуть-чуть", "меня вводит в депрессию наша жизнь" и ещё сотни нелепых отмазок.

Я "дала пня" под зад не одному такому любителю "забулдонных пиршеств". Жалею ли я? Нет! Потому что в начале я пыталась вложить всю себя в пресекание попоек. Но всегда находились причины, самая главная и, пожалуй единственная, это пьянка с рабочим коллективом: ежедневная и "запойно-комиссионная". Я вижу, как люди спиваются - это страшно. Кто-то считает пиво - легким, необременительным слабоалкогольным напитком - полная чушь! Пивной алкоголизм растет в такой прогрессии, что доктора всего мира бьют тревогу. Особенно он процветает в России-матушке, где вкусное, настоящее вино - дорогое удовольствие, качественный алкоголь - вне пределов разумного, а пиво - самый ходовой товар, как для молодежи, так и для тех, кто не считает его алкоголем, как таковым.

И зачем оно нужно? На глазах растут ставки: люди увлекаются и спиваются ещё быстрее чем те, кто потребляет "тяжелый алкоголь".

К чему все это говорю? Обидно просто: за тех, чьи семьи рушатся; чьи дети, потеряв радость жизни в стакане, умертвляют самих себя изнутри; чьи мужья ставят вровень стакану, нажитое за годы супружества: семью, детей, благополучие; чьи братья-сестры предпочитают себе самому сомнительное, радостное виденье окружающего мира.

Надо лечить тех, кто не безнадежен, но самое верное в данном случае будет предотвращение появления пагубной привычки или сокращения до минимума потребления алкоголя. Пусть лучше будет сублимация на сладкое, чем недочеловек, который превратит вашу жизнь в ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папуля наш не дурак выпить, но на работу завсегда-конечно чисто-красиво..

Алкаголик он, я знаю, и стараюсь держать его "в лапах".

Такой уже достался, пока управляем(сам-то не знает). blink.gif

Я его слепила, из того, что было, ещё постаралась, чтоб лучше казалось.

Милый наш папуля, алкаш, постоянного присмотра требоват!!!

А я и не расслабляюсь, ну слаб человек, чтож теперь, глаз да глаз!!!

Люблю, вот и буду вместо "швабры". in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страждущий

Предложите выпить две-три рюмки и остановиться.

Второй рюмки уже не надо. Ибо остановиться невозможно. Первую рюмку пью я, а потом другой человек. (Это образно сказано.)

Так вот к сожалению, к большому сожалению, если это пристрастие перешло уже в болезнь, то вторую и третью и последующие рюмки уже пьет другой человек. И подносить к такому человеку зеркало уже совсем не имеет смысла.

Лучше всего не подносить первой рюмки. Потому что после второй, в зеркало будет смотреть уже совершенно другой человек. Которому уже все ваши зеркала будут параллельны. Лучше не подносить первой рюмки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×