Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость oksi79

Стоит ли бороться за жизнь алкоголика?


Recommended Posts

Гость Язва сибирская

Да, конечно, кучу денег угрохаете - но ведь человека спасете!

Замечательно! А давайте будем каждый раз после его бухаловки устраивать ему этакие бархатные реабилитации? Мой пил 10 лет и каждый раз сам выходил из этого состояния.Ничего не случится, поколбасит пару дней, пивком и минералкой отопьется и нормально. До "белки" конечно не доходило.А попытки развести меня на "откапку"-5000-10000 руб. даже мной не рассматривались.Еще чего!Не жирно ль будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язва сибирская

Не стану категорично утверждать-бороться или бросать алкоголика. Но думаю, что порассуждать на эту тему имею права, т.к. в браке 13 лет, лет 10 из которых муж был либо в стельку, либо близко к кондрату, в лучшем случае с похмела. В то время как я из обычной среднестатистической семьи, выпивающих только по праздникам в хорошей компании людей. Он из семьи запойных алкоголиков -тех что глушат пару месяцев, потом отлеживаются в наркушках, либо откапываются, потом подсчитывают убытки, а через пару месяцев -по новой.И это система их жизни.Такой вот мне достался подарок, привлекательный внешне и г... внутри.Скажу сразу-сейчас мы живем. Хотя за эти 13 лет были и разбегаловки на несколько месяцев, и попытки начать жизнь с другим, про обижаловки и молчанки с пилилками вообще не говорю-детский лепет, были и побои и развод.Но тем не менее мы вместе.Может люблю, а может жаль достигнутых результатов-ведь брось я его - всё мгновенно обнулится. К тому же он любит детей, без проблем помогает по дому, "руки золотые", деньги отдает все мне, в плане секса-нежен и силен, ну и управляем. Позволю себе дать несколько советов, по образованию психолог- и это значительно помогло мне не только удержать его на плаву, но и свести на нет пьянку. Если "дорогой" пьет пиво несколько раз в неделю или не держится на ногах после гостей-то это сигнал, и не стоит ждать, когда это перейдет в запои.А то что оно перейдет-не сомневайтесь -проверено.Во-первых, конечно, надо сразу показать, что Вы категоричная трезвенница.То есть выпить стакан пива раз в неделю в жару или бокал вина в гостях-не преступление.Но выпивка-как способ веселья не для вас.(Даже если это и не совсем так и вы с подружками позволяете себе расслабиться-для него вы должны стать образцом трезвости и примером для подражания.Иначе, при любом вашем упреке ему будет чем вам ответить-мол, "а сама то"? ) Во-вторых, нужно всячески вслух выказывать свое недовольство таким положением вещей, но пиля, ругая и скандаля с ним по поводу пьянки, нужно одновременно думать о том, чтобы он нашел себе поводы для самоуважения.Т.к. трезвея он и так противен сам себе, тут вы пилите, и человек чувствует себя полнейшим ничтожеством, как же тут не запить снова, если есть такая у него слабость.Поэтому он должен обязательно работать, стремиться повышать квалификацию и расти хотя бы в плане профессии и з/п.То есть у мужчины должны быть поводы для самоуважения, интересы. Ну и третье, обязательное -кодировка.И не надо говорить мне про агрессию закодированных! Вы когда нибудь чувствовали на себе агрессию алкоголиков? Так вот по сравнению с ней закодированные-просто чеширские коты.Найдите хорошего врача, либо знахаря. Возможно, придется, перепробовать нескольких, но кто ищет-тот найдет.Убедите своего благоверного, что ТАК пить-это финиш,что "пора", что все друзья его возраста кто хочет нормально жить-те все закодировались ( в нашем случае это и правда так).А кто продолжает пить тех бросили жены и лица у них -"пропитые", одутловатые, бардовые с сизыми носами,и на это я тоже обращаю его внимание когда мы встречает их в городе, мол, вот смотри во что бы ты превратился если бы не закодировался. И еще важно убедить в том, что кодировка - это не стыдно.Мой раньше комплексовал говорить об этом открыто со своими друзьями, но очень многие и сами этого не скрывают, даже хваляться, вот мол мы какие-сумели преодолеть себя, работаем-зарабатываем и свободны от этой зависимости. Поэтому сейчас в его голове акценты расставились правильно и встречая своих старых друзей, разговор которых начинается с фразы " ну я вчера и набухался", он лишь снисходительно улыбается и говорит, что он не пьет и стресс снимает сексом. Вот такие мои "рецепты".Удачи. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язва сибирская

Прочитала ваш пост (кстати абзацы не забывайте - читать легче) и в общем-то со всем согласна, но есть одно большое НО. Это общество и родственники.

Причём это в большинстве случаев и есть причина почему человек не может остановиться.

Пример буду приводить из собственного опыта. Парень о котором я писала выше, осознавал, что катится в тартарары. Пытался даже сам бросить пить, но это у него плохо получалось, потому что алкоголики ИМХО народ слабый. Чтобы бросить пить им нужна сила воли (которая отсутствует) и поддержка окружающих.

Вот в окружающих-то и вся соль. Паренёк встал рано утром и для себя решил, что больше он пить не будет. И мамка пилит, и девушка ругается и родственники косо смотрят, да и самому уже надоело.

А тут внеочередной семейный сабантуй. Паренька этого в центр стола со словами "ты только смотри не пей!"

А гости пьют и веселятся: и мама, и девушка, и многочисленные родственники. У паренька слюнки текут. Все это видят: "Ну выпей одну - ничего страшного!" И понеслась. beer.gif

А потом недовольные взгляды "О, опять нажрался, неделю не просыхает".

Так сами же спровоцировали!

Я ни в коем случае не утверждаю, что в алкоголизме человека виноваты окружающие. Но не только жена или близкий человек должен стать "эталоном трезвости". Круг общения должен быть этим эталоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с вами согласна. Моя подруга тоже недовольна своим мужем в смысле пьянки. Но если я, недовольная своим, даже близко в доме не держу спиртного, только по самым большим праздникам легкое вино. То подруга и сама выпить не дурак. Зачастую от нее запашок. И по понедельникам на работу трудно выходить. Так что ее жалобы не в счет. Но проблема в том, что ее муж как пьяный, так и моего сбивает, а ему только дай. Я перестала с ней общаться, кроме работы. Потому что любой праздник, день рождения - с их стороны спиртное рекой. К ним не ходим. И ко мне только она одна. Вот и вся дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут друг позавчера вывел житейскую мудрость русской женщины: вот, если валяется мужик пьянющий в сугробе, то он 100% женат и через несколько минут мы увидим, что бежит женщина (комплекция неважна) и беря мужа подмышку, несет его, родненького, до дому, чтобы поспался. А вот, если мужчина не пьет и зарабатывает, то у него меньше шансов найти себе спутницу жизни.

И, как это ни прескорбно, он прав. Посмотрела я по сторонам и что же вижу: все, кто выпивает, причем, некоторые, очень даже часто, пристроены и имеют семью или постоянные отношения, а большинство тех, кто не пьет или пьет крайне редко - либо одни, либо на долго отношений не хватает.

Может, это только мое видение ситуации, буду искренне рада, если кто-нибудь видить другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе - если у меня, значит, знакомый медленно начинает спиваться, а мы уже много лет собираемся в одной компании, мы все должны дружно пить квас, чтоб не подавать ему плохой пример???

Так он на улице увидит пьяных, соседей - и все равно захочется выпить.

Я ненавижу пьянство. И даже если вокруг меня люди будут бухать день и ночь, я пить не буду. Каждый должен сделать осознанный выбор, а окружающие - принять либо не принять его.

И вот когда алкоголик скажет сам себе - да, я алкаш, я качусь вниз, но я сам хочу вылезти отсюда и жить нормально - только тогда есть шанс на благополучный исход. А влиянием, беседами, исключением спиртного со стола не поможешь - человек должен сделать свой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

большинство тех, кто не пьет или пьет крайне редко - либо одни, либо на долго отношений не хватает.

Такие люди есть, но их не большинство. Им просто некогда отношения строить вот и живут одни или с родителями.

и на счёт "житейской мудрости"

вот, если валяется мужик пьянющий в сугробе, то он 100% женат и через несколько минут мы увидим, что бежит женщина (комплекция неважна) и беря мужа подмышку, несет его, родненького, до дому, чтобы поспался.

Это не означает, что он 100% женат. Либо ему не повезло с женой, либо по жизни. А больше я склоняюсь к мысли, что его просто дома никто не ждёт.

Вот, например мой муж тоже может в зюзю напиться где-то. Но домой пусть даже на автопилоте обязательно придёт, потому что я всегда говорю ему что я его жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Ну, это наблюдения товарища моего. Мои наблюдения в том, что люди пьющие находят себе пару быстрее, чем не пьющие. Но, может, Ваши слова о том, что им некогда, это правда. Буду думать и смотреть дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

Это у Вас муж хороший и понятливый.

Мы своему папе в свое время тоже говорили

потому что я всегда говорю ему что я его жду.

А толку?

Правда до двора доползал.

Хорошо хоть изредка.

Мои наблюдения в том, что люди пьющие находят себе пару быстрее, чем не пьющие.

Наверно не пьющие пугают в наше время, все думают, ага с ним что-то не так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда до двора доползал.

Вспомнила как мой тоже однажды "не дополз".

Мы тогда только начали жить вместе. Он ушел с братом в бильярд. До утра его нет. Утро - его нет. Ладно, думаю, только появись без уважительной причины.

Часов так в 7 - звонок. Его брат звонит:

- Привет! Дай Андрюху!

- КАК!!!!!! eek.gif Он же с тобой должен быть!!??

- Нееееет... Он часа в 2 домой поехал. Ты его возле дома поищи.

Я в чём была выскакиваю на улицу. Что творилось в голове - не передать!

Подбегаю к соседнему дому - спит гад на лавочке! Клубком свернувшись!

Я его давай трясти (в душе ликую, что живой! clap_1.gif )

Глаза открыл, "Ой котя! Ты где была? Я тебе всю ночь под окошком пел, звал тебя, а ты не вышла - код на двери набираю, она не открывается sad.gif "

Тут я не выдержала:

- Идиот! Наш дом СЛЕДУЮЩИЙ!

Вы видели глаза пьяного карася на сковородке? Ну вот что-то типа этого. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж после того, как раскодировался, где-то с месяц не пил. А на прошлой неделе сорвался с особым фанатизмом: 5 дней пдряд. В результате - подагрический артрит. Ходить практически не может - болят ноги.

Теперь он вопит, что спиртного ни капли в рот не возмёт, со мной уже чуть ли не прощается, прощения просит за всё shiz.gif Стонет целый день...

к врачу идти не хочет...

И чего было доводить организм до такого состояния confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энергетика

Наверно не пьющие пугают в наше время, все думают, ага с ним что-то не так. 

Причем, именно такие мысли и возникают sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, один из признаков алкоголизма - неумение вовремя остановиться.

Вчера я мужу это высказала. Потому как пиво рекой по выходным, невменяемое состояние, а потом отходняк...

Он понял сразу. Испугался. Выпил пива и спать. Вовремя.

Буду практиковать подобные разговоры каждые выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего отца брат по-черному закладывает. Когда приходил к нам на праздники, обязательно и отца напоит. И тогда мама просто перестала его приглашать. Первое время папа громко возмущался, а потом смирился. К брату изредка ходит, но каждый раз дает матери железное обещание вернуться трезвым.

Страшно представить, что могло бы пройзойти, если мама не проявила бы характер. Думаю, если человек начинает спиваться, с ним необходимо поступать твердо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, бороться не стоит. Бесполезно. Только нервы свои расшатывать и здоровье гробить. Пока сам алкоголик не поймет плачевное свое состояние, но бросить могут немногие. Это самое страшное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем вместе 7 лет. Сейчас мне 45, мужу 41. В начале семейной жизни он пил день-два. Сильно, с песнями и слезами, глюками - кругом душманы. Примерно раз в месяц-полтора-два. Потом стал пить чаще и дольше. Мне понравились слова про особый фанатизм - так у него 12 дней подряд запой был. Жуть... Я даже не ругалась. а на кого? Уйдет, приползет, спит. проснется и по новой. Я раньше помогала ему выходить из пьянки, даже бегала за четочком в магазин. а это деревня, так стыдно было. Делал ему похмельные блюда типа терый огурец+зелень мелко+кефирчик. А сейчас ничего не делаю. но "брехать" начинаю от одного только запаха, или даже от подозрения на запах. Наверное, вышел запас терпения. Он раньше пугал - щас как соберусь, как уеду к матери. А сейчас чегото притих... Потому что я сказала: в добрый путь! Так и живем. Завтра на неделю уезжаю, как они тут без меня? (Муж = три сына, сноха, внучка, снохин брат). Пусть веселятся. А я от всех отдохну harhar.gif Только без внучки скучать буду. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язва сибирская

Еva_kondr

Вот в окружающих-то и вся соль. Паренёк встал рано утром и для себя решил, что больше он пить не будет. И мамка пилит, и девушка ругается и родственники косо смотрят, да и самому уже надоело.

А тут внеочередной семейный сабантуй. Паренька этого в центр стола со словами "ты только смотри не пей!"

А гости пьют и веселятся: и мама, и девушка, и многочисленные родственники. У паренька слюнки текут. Все это видят: "Ну выпей одну - ничего страшного!" И понеслась.

Что касается моего случая, то -отвечаю. С его родственниками я лично ВООБЩЕ не общаюсь. Зачем?С ней и с трезвой-то не о чем говорить, кроме сплетен и цен на продукты. Чтоб налакаться и "говорить за жизнь" или как еще его мамаша выражается "как баба с бабой"? Так во-первых я не пью, во-вторых не пью в такой компании ( ну о чем мне с ними говорить, у меня-два высших , а у нее ПТУ и 25 лет жизнью кухарки-она домохозяйка), ну и в –третьих, я не баба, а женщина.

Мои родители погибли 9 лет назад, когда они были живы он не был закодирован и упивался на наших семейных праздниках, не стесняясь солидной компании друзей моих родителей (губернаторского уровня). Поэтому сабантуи сейчас либо наши узкосемейные, либо в кругу друзей. Но никто не подначивает его "выпей" да "выпей".

Что значит "выпей одну-ничего страшного"? Еще как страшно!!! Это какие ж глупые родственники должны быть, чтоб знать что человек борется-бросает и искушать его? До кодировки одна рюмка-означало то, что домой он будет ползти на четвереньках, а после кодировки-одна рюмка -смерть. Так вот, раньше его и подначивать не надо было- сам надирался, а сейчас никто такую глупость за столом не ляпнет. Многие знают (если не все !), ведь не спроста же человек раньше пил-пил, а тут вдруг ходит трезвый. Многие сами закодированы, да и взрослые все люди ( хорошо за 30), никто никого не напрягает-хошь пей, хошь не пей. Если несколько человек не пьют- это не мешает веселиться и пить другим-свобода выбора.

Лично я в жаркий день идя с мужем, спокойно могу купить себе большой стакан пива и с удовольствием его выпить. Но бывает это раз в месяц, а может и реже. И не текут у него слюнки. Стал равнодушен к алкоголю. Кодироваться надо, говорю же. А не так , что встал, репу почесал, подумал: «А не бросить ли мне сегодня пить?» . Так мой благоверный 10 лет чуть ли не каждый день зарекался-пустые слова. И еще все дело в качестве кодировке ( я сейчас говорю именно о кодировке гипнозом),человек должен умом дозреть и сам захотеть придушить в себе это змия. Ну а чтобы он быстрее "дозрел" нужно ежедневно капать на мозги и вести душеспасительные беседы. Я своему говорю: «В тебе сидит ТАКОЕ чудовище которое можно держать только под очень крепким, большим замком». И он это сам прекрасно понимает, его это (алкоголизм) тоже тяготит, мешает нормально жить и сдерживать обещания, мешает строить планы и быть в согласии с собой. А если вы говорить о человеке который держится на своей воли и сам пытается бросить, но его подначивают, так я не знаю людей, кто САМ, только благодаря силе воли, бросил пить ( курить -знаю).

Вы думаете моего не искушают, не зовут на пивнушки, на сабантуи? Но ему сейчас противно стало смотреть на пьяных и слушать их гон, в то время когда он сам трезвый. И отказаться теперь для него не составляет никакого труда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язва сибирская

Всё правильно написано, но жаль что не все так думают.

Это какие ж глупые родственники должны быть, чтоб знать что человек борется-бросает и искушать его?

Сама удивляюсь. У него есть двоюродная сестра, 17 лет. С её слов рассказываю, вытащит он её погулять, свежим воздухом подышать. Поговорят они, он ей на жизнь пожалуется, на уши присядет, потом "ну купи маленькую (водку в смыле - у него денег-то нет, не работает)". Она ему "что ты!!! тебе ж низзззя!" А он тааак просит. Покупает. Он пьёт, а она смотрит и говорит: "Блииин, Сашка... тебе ж нельзя пить..."

Без комментариев.

А что касается

Если несколько человек не пьют- это не мешает веселиться и пить другим-свобода выбора.

Не соглашусь. Хотя может это мне такие компании попадались. Я например человек малопьющий. Если не пью - то мне намного веселее, чем нежели если б я "нажралась".

Но я заметила такую закономерность, если в пьющей компании сказать, что ты не пьешь, то цель вечера будет одна - споить этого "непьющего".

И главное, родственники "наши" - хорошие, конечно, люди - но наливают одну за одной, и проследят чтоб до дна выпила. Бабушка их особенно - ну что тут скажешь. Даже твёрдое "нет" не помогает. Не люблю поэтому у них бывать.

Я своему говорю: «В тебе сидит ТАКОЕ чудовище которое можно держать только под очень крепким, большим замком». И он это сам прекрасно понимает, его это (алкоголизм) тоже тяготит, мешает нормально жить и сдерживать обещания, мешает строить планы и быть в согласии с собой.

Мда... мой муж гражданский бы тоже понял как ваш. Моего кажется вообще ничего не напрягает. Зато о себе слышу: "Чё ты напрягаешься?! Я же не Сашка (брат его - алкоголик уже конченный) и никогда таким не буду!"

Ну дык и Сашка не сразу в запои уходить начал. Что в лоб, что по лбу. Расходиться хочу - причём только из-за алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, чуть не плачу...

Есть у меня хороший знакомый. Замечательный человечек, умничка, но... Было время, мы, сволочи, ставки делали, когда же он сопьется. Завязал. Хорошая работа. В прошлом году как-то странно женился на совсем юной девочке. Видимо, что-то не срастается, говорил не раз, что не все сладко-гладко...

Про первый запой узнала от него самого - погавкались в очередной раз с женой. накушался. Я визжала в трубку, как сумасшедшая... Долго говорили после этого, собрался разводиться... Но, как говорится, одно дело - собраться, другое - сделать это. Сейчас, судя по внешним признакам, у парня запой... Жене бы по морде съездила, да дура она молодая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Жене бы по морде съездила, да дура она молодая...

Жене то за что? Дело в том, что у алкоголиков всегда найдётся причина по которой они пьют. Проблемы, сложные отношения с близкими бывают у каждого человека.

Только вот, решают все по разному. Кто здраво, а кто-то чуть-что сразу ищет виноватых, чтобы оправдать пьянство. А причин, если покопаться, можно найти массу: жена - стерва, начальник-дурак, гаишник - сволочь, дети - двоечники. Да мало ли что.

И не причём тут жена. Возможно ей нехватает житейской мудрости по причине молодости, ну и что? Была бы жена старше и мудрее, всё равно была бы виновата, потому как цинизма больше, не понимает она тонкой душевной организации непризнанного гения.

Бывает конечно, что в пьянстве мужа есть косвенная вина жены. Но редко.

Ведь каждый сам строит свою жизнь и отвечает за свои дела, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Про первый запой узнала от него самого - погавкались в очередной раз с женой.

А где гарантия, что именно его пристрастия к алкоголю не стали причиной ссоры с женой? С чего это ей, пусть даже молодой и глупой, устраивать сцены трезвому любимому мужику у которого хорошая денежная работа?

Там небось и с работы попёрли и жене такое счастье стало не надо, но своим друзьям он не преподнесёт как это было на самом деле, будет несчастным прикидываться, что бы пожалели.

Тьфу, все они одинаковые!

Речная нимфа

Бывает конечно, что в пьянстве мужа есть косвенная вина жены.

Ни одной косвенной вины не могу представить, только систематические связывания рук и вливания biggrin.gif Но это уже из области фантастики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Ни одной косвенной вины не могу представить, только систематические связывания рук и вливания

Есть такое понятие в клинической психологии "созависимость" называется.

Грубо говоря, женщина подсознательно заинтересована с пьянстве мужа, ей лучше удаётся строить отношения, управлять и манипулировать им, когда он постоянно испытывает чувство вины, ей же и взращиваемое.

Некоторые называют это "феномен жены алкоголика". Это когда, сколько бы мужей не было у женщины, все пьют. Она страдает от этого, разводится с ним, выходит замуж снова и снова за алкоголика.

С такой женой мужчина никогда не бросит пить. Её жертвенность, гиперопёка, нимб страдалицы как благодатная почва для его алкоголизма. Этот стереопит поведения, как правило, семейный, т.е. от матери к дочери и т.д.

Именно это я и имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язва сибирская

Eva_kondr

мой муж гражданский бы тоже понял как ваш. Моего кажется вообще ничего не напрягает. Зато о себе слышу: "Чё ты напрягаешься?! Я же не Сашка (брат его - алкоголик уже конченный) и никогда таким не буду!"

Вы не правильно поняли. Мой как раз таки осознал в себе это чудовище и потому и закодировался, что оно ЕГО напрягает, а не только меня. И это огромная моя победа.10 лет вдалбливала.Мне кажется ваш еще не выпил "свою бочку".30 лет-переломный момент, человек либо выплывает, либо тонет в пьянке.

А что касается непьющего в компании пьющих ( на празднике),то я и сама подозрительно отношусь к нормальным с виду людям, но не пьющим ВООБЩЕ.Как говорится -"когда человек не курит и пьёт-поневоле подумаешь, а не сволочь ли он". Ведь это означает одно из двух-либо человек боится показать себя в расслабленном состоянии, либо закодированный. О втором обычно знает кто то из компании и доложит, а вот если первое-это напрягает.Такие "тихушники" опасны и непредсказуемы.

А то что в запои перейдет-100%.Мне когда подруга говорила, лет 7 назад,я защищала его и отвечала подруге, что , мол, другие вон вообще запоями пьют, а этот только напивается, меру не знает.Она говорила-так подожди, придет время и он будет запоями.А через несколько лет к этому подошли.Три года назад запой длился с сентября по май-как пережила незнаю.Ад. Круглосуточная пьянка.В 7-8 утра уходил - к 10 приползал,скандалил,спал,ел. В 16-17 уходил - в 19 приползал,скандалил,спал,ел.В 24 уходил в 2 ночи проползал-смотрел DVD до 4-5 утра потом пару часов спал и так всю зиму. А еще кулаками размахивал, бредит-орал во сне.А у меня ребенок во 2 классе, утром рано вставать.Квартира провонялась перегаром. Соседи охреневали, так стыдно было. Жили на подачки его родителей,я не могла не то что на работу постоянную устроиться-в магазин сходить.Потому что он засыпал с сигаретой-несколько раз тушила.Мог встать среди ночи и пойти ссать в раковину на кухне, и фиг докажешь, что это не туалет-глаза стеклянные, безумные.Мог перепутать дверь балкона с выходной дверью-несколько раз ловила, если бы рядом не оказалась, так бы и вышел. Несколько раз травился лошадиными дозами таблеток, я приходила домой и видя пустые пачки, сразу же вызывала скорую-промывали, откачивали.Резал вены-спасали.Прыгнул с крыши 4 этажного дома. Улетал в канаву с трубами (меняли отопление в районе)-домой пришел весь в крови, вместо рожи-месиво. Сам себя пырнул ножом-делали операцию-теперь на животе два 12 см шрама.Не дай Вам Бог этого пережить. Посмотрите еще годик и дергайте,пока детей нет и брак гражданский. Я к 32 годам наполовину седая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала я немного ветку и пришла к тому мнению, что мужчины у нас в массе своей более себялюбивее женщин. Если им некомфортно в отношениях с подругой они быстрее решаются на разрыв нежели женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Это как сказать wink.gif

По статистике, женщины больше являются инициаторами разводов, нежели мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×