Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

violin

Живем в оккупациии

Recommended Posts

Пофигистка

Это обязательно здесь писать? Промолчать - никак?

Я знаю, ты знаешь, теперь нужно сделать всеобщим достоянием?

Ты, конечно, непогрешима, кто спорит? А вот я на ошибках учусь собственных и не жалею.

Только это мне было больно, не тебе, Свет.

А если бы у тебя так случилось, я никогда бы тебя этим не ткнула, тем более, не упрекнула...

За сим и раскланиваюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врете. Я не хочу сюда выкладывать ссылки и не имею права.

Только ксерокопию паспорта не делайте,это уже было.

Да что происходит? В чем я вру??? Ну да, документы предоставляла, когда не верили, что на операцию деньги собираю. И объявления писали, и не я одна, мои знакомые по инету, что нужна помощь. Видимо, это все зафиксированно в инете? Ну и что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

Если можно, пришлите мне эти ссылки на емайл, пожалуйста. Вроде ничего порочащего за собой не замечала.

Откройте все ресурсы в инете и найдете. Хотя зачем искать?Никто о себе не знает больше чем он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерееесный поворот - кто здесь кого убивает?

Вы, raduga, в порыве своём всё же думайте, что пишете и кому. Здесь немало людей, и талантливых, и умных, и светлых, чтобы вычленять себя двоих как единственно острочувствующих и и милосердных. Все эти ваши охи-ахи действительно - для лички, где смело можете кручиниться, что мир не туда катится в стяжательстве своём и стихи за правду жизни не чтит.

И не надо из раза в раз жалеть, что нет возможности для общения - автор достаточно грамотно постит не на одном форуме, легко вписала бы свой e-mail в профиль - чем не прямой контакт? (да и аська есть)

Всё это игра на публику, однозначно. Для меня вообще эта история перестала быть интересной после утверждения автора, что детей она хочет забрать себе.

Это - чистой воды утопия. При живых родителях, не на помойке живущих, в их возрасте и при том, что автор сама нуждается в материальной и физической помощи. "Ах, если бы мечта моя сбылась! Какая жизнь тогда бы началась..."

Где, в каком месте вы углядели оскорбления, унижения, обвинения? Имея литературный дар, по вашим утверждениям, так бесталанно рассказать историю, по прочтении которой всё больше и больше вопросов, чем реальных фактов. Из праздного любопытства, что ли, люди вопросы задавали, нажимали, кнопки, тратили время, траффики свои? И разве не по душе своей они откликнулись и приняли участие в этой ветке?

Для того, чтобы помочь советом, взглядом со стороны, нужно чтобы было, на что посмотреть. Но нет же, именно на вопросы автор даёт ответы, как козырей из рукава достаёт. И при этом - боже, какие бессердечные люди, будьте добрее!

И недоверие многих пошло именно из-за нестыковок, недоговорённостей, а там уж и обид автора. На пустом месте. Согласна с Беседкой на 100% - не решение проблемы нужно автору, а внимание и жалость. Она их с лихвой получила, теперь и прямой контакт есть - через почту. А здесь не ЖЖ, и даже не веточка о поэзии, задала проблему - ищи ответы, способы, смотри со стороны, сравнивай, размышляй, не соглашайся, отстаивай, но - думай и решай!

И знаете, что, raduga

За ваше здоровье и решение проблем, рожденных именно добротой, доверчивостью и любовью.

Любовь рождает любовь, доброта творит добро, проблемы из другого вылезают. Доверчивость - да, может потянуть за собой проблемы для самого доверчивого, но кто в этой истории кому доверял и на доверии прогорел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опухоль в носоглотке, делали несколько операций, снова появлялась. Теперь надеюсь на помощь онкологогов. Да, это платно, пока собираю деньги.
Это вы писали на нашем сайте когда деньги на благотворительном уже были собраны.

Иногда хочется чтобы люди не чуствовали себя лохами, пишу зная,что на нашем форуме есть люди которым действительно нужна помощь, только они ее не просят. Хотя гордыня-это тоже грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеруаза спасибо за активно проведенную отчитку! thumb_yello.gif

Уж раз Вы позволяете себе критиковать, то позвольте и мне это сделать!

Не навешивайте ярлыков, не предсказывайте, не судите и не домысливайте.

И вам пожелаю вашими же словами: "всё же думайте, что пишете и кому" , а от себя добавлю: и в какой форме". harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы новичок а я много раз видела как "всем миром" форумчанам помогали.

Не обманывала Вас Дельта, это не в ее характере, раз предложила Вам помощь - верьте ей!

Верю, конечно, что помогали! И Дельте верю!

Простите, если снова чем-то обиждела.

Ухожу, ухожу. Про то, как собирала деньги на операцию, это так больно , не знаю, зачем это вытаскивать. Наверное, я сазохистка. что сюда вернулась. На самом деле хотела удалить свой профиль...и вот, не удержалась, сюда заглянула. Избави вас судьба от тех бед, что обрушись на меня.

А главное, без всяких просьб сразу столько желающих нашлось отправить деньги.

Добрые у нас, все же форумчане, душевные. А автору все что-то не нравится.

Деньги...Вот прочла в теме про инвалидов...мама-одиночка... жили бедно, но никогда не было одежды б/у, с чужого плеча. Так это порадовало!

А ту и на куртку пришлось выпрашивать, и нищенкой обзывали...ну приходили летом, смотрели, как мы живем, какая мебель...все ломаное, соседи выбрасывают - мы берем. Что ж вам так худо,что я просила и деньги и вещи? Вас от этого тошнит?? И что таком кошмаре еще пишу стихи. И о любви...что-то там призываю...а папа Саши - из дневника знаете, он не ушел от нас, он сошел с ума, врывается и бьет, невменяемый. он очень сильный, а я не всегда запираю дверь, он может во сне, когда сплю, ворваться и - за нос. Потому что ненавидит мою оаухоль, считает, что в ней какой-то аппарат подслушивающий. И мама пьет. и плачет, господи, дай ей зоровья!!! И не уйти, только квартирва, у мня фобия на чужие места, с 17 лет. А надо на операцию, и анестезеологи снова говорят - не выдержу, а Саша? тольео вэтом году пошел в школу, аему 13 лет. Да пусть меня не любят, считают соплей, пусть, лиш бы вынести все, выжить, не ради сеюбя, ради Саши, на форуме не появлюсь,я все понимаю, люди выскаывют свое мнени, но так больно!! Все.все!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

raduga

И вам пожелаю вашими же словами: "всё же думайте, что пишете и кому" , а от себя добавлю: и в какой форме".  harhar.gif

Язычок-то не прикусите, от радости. И какая-такая форма вас не устраивает?

Ну, вот вам привет:

В Вас столько терпения, столько милосердия и любви к людям.

Но на форумах агрессии больше, чем любви.

Не оправдывайтесь перед бесталантными сопереживать и чувствовать так же остро, как Вы!

Сейчас не век поэтов и творчества, а век предпринимательства: урвать, отнять, использовать, просчитать, не доверять!

Уважаемые!

Считаю, что прагматикам не дано судить человека с душой поэта.

Автор серьезно болен, с учетом этого, все можно было высказать violin не в обидной и агрессивной форме обвинений.

Лучше бы и не было такой помощи, где Вы просто убиваете человека словом, и не только автора?!

Как неприятно и стыдно!

И вот вам ответ:

Уж раз Вы позволяете себе критиковать, то позвольте и мне это сделать!

Не навешивайте ярлыков, не предсказывайте, не судите и не домысливайте.

А всё остальное - действительно отчитка, как не надо на людей бочку катить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

Вот с этого сразу бы и начали. А то все чино и благородно.Только родственники сцуки.

Просто лучше писать правду, зачем все приукрашивать? Хрено здесь не одной вам. Я на форум пришла когда сдохнуть хотела. И пинки до сих пор получаю и жить мне осталось сколько один бог знает. Вранье убивает все-доверие и сострадание. Что вы и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Опухоль в носоглотке, делали несколько операций, снова появлялась. Теперь надеюсь на помощь онкологогов. Да, это платно, пока собираю деньги.

Это вы писали на нашем сайте когда деньги на благотворительном уже были собраны.

Да, собираю, но не у людей. а коплю на анализы. Про томографию писала? Тоже заплатила. И вы же не знаете, сколько реально нужно денег! Ну зачем это все вам знать??? Она собирает деньги??? Вот гадина, да???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он может во сне, когда сплю, ворваться и - за нос. Потому что ненавидит мою оаухоль, считает, что в ней какой-то аппарат подслушивающий

violin

Бригаду психиатрическую на дом. Ибо человек создает опасность для проживающих совместно лиц. На 24 часа. Конечно, по закону о психиатрической помощи - госпитализация в стационар дело сугубо добровольное, но из практики - обычно они соглашаются. wink.gif

Скрытый текст
Что за дурдом творится в этой ветке в конце концов? confused_1.gif  g.gif

violin

значит, не приспичило. повербте!

Осторожнее с подобными словами, плиз.

Просто у людей достоинство, а у Вас, imho - истерика. Придите в себя и если уж завели ветку - спокойно и четко поясните, ЧТО Вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу зная,что на нашем форуме есть люди которым действительно нужна помощь, только они ее не просят

значит, не приспичило. повербте! мне тоже было жутко у кого-то посить. А что оставалось делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

violin

Да, собираю, но не у людей. а коплю на анализы. Про томографию писала? Тоже заплатила. И вы же не знаете, сколько реально нужно денег!

Вот я как раз и знаю,что и сколько стоит. Даже близкие на форуме мне люди не в курсе моего финансового положения. Пока двигаюсь, заработаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто лучше писать правду, зачем все приукрашивать?

Что я приукрасила????? Что наврала????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка

violin

Вот с этого сразу бы и начали. А то все чино и благородно.Только родственники сцуки.

Тут много автору советов давали. Правда. Но только Вам удалось довести её до такого состояния , что человек реально в волнении диком.

Вам полегчало?

Вы хоть бы один совет дали, а то ведь только подковырки и подколки. Только ваша беда самая бедовая. Ведь так? А остальные тут разводами да обманами заняты.

Действительно, ветка далеко ушла от темы, обозначенной автором. И в этом и ваша заслуга. примите поздравления.

ПиСи. Если автор ветки не написал: советы приняла, завтра иду их исполнять, вовсе не означает, что она не приняла их, не будет их обдумывать. Зачем до истерик доводить того, чья жизнь нам просто-напросто не ведома? Только ради того, чтобы потешить свои прорицательские способности, типа: я сказала, что она "шалунишка", так оно и есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у людей достоинство, а у Вас, imho - истерика. Придите в себя и если уж завели ветку - спокойно и четко поясните, ЧТО Вам нужно.

У меня не истерика, а бешенство какое-то. У людей достоинство, они будут погибать, а денег не попросят. Так? Не зарекайтесь, пожалуйста. Что, лучше умереть, но - не просить???? У меня не получилось.

Ничего мне не нужно. НИ_ЧЕ_ГО, Просто перестаньте меня мучить, хватит. Есть емайл. пишите. Но здесь - ватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Вы у нас всегда добрая ,справедливая. Только ваша "доброта" хуже воровства.

До истерики довела? ну так я сцука форумская, многие в курсе. Терпеть не могу вранье,это относится к автору ветки. Не могу спокойно пройти мимо хамелеонов, это лично вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка превращается в вотчину Пофигистка, которая знает подноготную всех форумчан. Свой ярлык она знает и остальным - раздаривает от щедрости душевной.

Звинтиляюсь за офф, пойду смотреть свой хвост хамелеонский, авось мне полегчает. Хамелеон - хаёший животный. Спасибо.

Пофигистка, не сумлевайтесь. Пошлю, как только так сразу.

Дописываю: разговор ни о чем прекращаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжелая для меня получилась тема. Такой гаммы чувств я не испытывала очень давно. Прочитать пыталась ее весь день и осилила только к вечеру. И теперь, наконец, дочитав, переварив и немножко отдышавшись мне хочется сказать.

Как же мне стыдно за вас, форумчане-"правдорубы"! Особенно за вас, Пофигистка.

Вот с этого сразу бы и начали. А то все чино и благородно.Только родственники сцуки.

Зачем Вы заставили человека все это говорить? В чем вранье? В том, что человек не снял штаны и не показал все, что у него там творится?

Между прочим, это называется частная жизнь. Человек хочет рассказывает, не хочет не рассказывает.

Пришел человек с конкретным вопросом - спросил, что делать с ситуацией. Нет, блин, всю жизнь заставили разложить по полочкам, душу наизнанку вывернуть.

Как так вообще можно распоряжаться чужой жизнью (в настоящем контексте -частными подробностями) если ты не собираешься в ней учавствовать?

Можно подумать она денег у вас просила. Тьфу, так противно.

Вы хоть можете себе на секунду представить жизнь в этом аду, который описывает автор? Причем описывает достаточно спокойно и видно, что она в принципе смирилась с ситуацией. Зачем заставлять человека все это проговаривать и переживать вновь и вновь? Человеку может и не реальная помощь-то нужна, а больше моральная поддержка, а теперь, думаю, у нее не возникнет желания заглядывать сюда.

Такие взрослые люди, а ведут себя, как детский сад - ясельная группа.

Сидят, анализирует, великим психологами себя мнят.

И недоверие многих пошло именно из-за нестыковок, недоговорённостей, а там уж и обид автора. На пустом месте. Согласна с Беседкой на 100% - не решение проблемы нужно автору, а внимание и жалость.

Беседка, Шеруаза , а Вам чего, жалости жалко? Подловили? Укололи? Довольны?

Или жалость на этом форуме полагается только по талонам, только «своим» и проверенным посетителям флудливых веток? Очень жаль.

И, лично я, под этим вашим «недоверием» и вечным разводиловом (не вашим)в других ветках выложить всю жизнь на оценку чаще всего, кроме банально «бабского» любопытства ничего не вижу. Но надо, все таки, меру знать. Зачем ковырять болячку, если у вас нет реального лекарства? Поматросили и бросили это называется.

Ну, неужели вы не можете понять, что у зайца и у волка «правда» своя. И ваша шокотерапия далеко не всегда уместна. Как-то надо головой думать. У человека проблемы с душевным и психическим равновесием, серьезные проблем со здоровьем, которые могут реально усугубить эти сегодняшние переживания. А виртуал «фигня» далеко не для всех, кто-то утерся и наплевал, а кто-то переживать будет и мучиться.

А-то ладно, виртуальный персонаж, что там с ней будет в реале, нам-то какое дело!

Честно говоря, я зашла сюда дать совет автору, но меня настолько в настоящий момент захлестнули эмоции, и я сама нахожусь в каком-то не совсем адекватном состоянии после всего прочитанного, что правильно сформулировать мысль я просто не смогу. Да и не к месту это видимо уже. Сделаю это позже, если ветку не закроют.

Чему я очень рада, тому, что все таки большинство форумчан ситуацию поняли правильно и так же отреагировали. Мое огромное им уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, люди-люди... Не буду никого перечислять по никам - если честно, то старалась даже не смотреть - потому как мнения этих людей ценила. Раньше...

Эх, люди... Прокуроры и судьи общественной дружины. Детективы по собственной воле и разведчики в стану врага... Ни один из брызгающей слюной ЛИЧНО человека не знает. Но право открыть рот и выплеснуть свои домыслы, конечно, имеет. Хочется верить, что после всего этого вам стало полегче.

Вся катавасия началась после того, как несколько человек безапелляционно заявили: "Гоните всех на хрен! В первую очередь вы должны думать о себе и своем сыне!" Автор же хотела попробовать решить проблему более мягким способом. За что и получила и по мордасам и по почкам - в полной мере. Теперь выучит урок "Или ты с нами или ты против нас"

Была здесь на форуме одна интересная история... Девушка, болеющая СПИДом с рёвом бросалась на другую девушку, которая "нечаянно" забеременела и спрашивала совета "Как быть?". Болеющая девушка была более, чем категорична - относительно ума автора и т.д. и т.п. (мол, чем автор думала, вступая в связь? А она бы - болеющая девушка - никогда не попадет в такую ситуацию - у нее все просчитано) Тогда за агрессию даже несколько минусов получила.

Проходит немного времени (на самом деле немного). И появляется тема болеющей девушки о том, что она ... забеременела (презерватив порвался). Ужас, страх и страшный стыд за свои нападки недавние нападки на другого человека).

Я не желаю никому из агрессивно настроенных форумчан сумасшедших родственников. И болезней, конечно же, тоже не желаю.

Просто если мне что-то не нравится - я не заморачиваюсь с обличениями (просто ухожу с этой темы).

Потому что я не Господь Бог, чтобы судить людей... А рядом всегда есть люди, которые идут за тобой просто потому, что ты умеешь громко кричать. И неважно - куда идут: в светлое будущее или пропасть.

Брать на себя такой грех - увольте. Я отвечаю за себя и своих детей. И никто не давал мне права судить других.

А вообще было бы здорово - если бы модераторы закрыли эту ветку. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×