Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Лично у меня вобще нет друзей женского пола. Одно мужичьё. Не жалуюсь.

Общаться с женщинами могу, но дружить - нет.

Спотыкалась о них несколько раз и решила ну её на.. - эту женскую дружбу.

А с парнями легко общаться. Хотя многие бабы думают, что я сплю со всеми своими мужиками laugh.gif

А я вам скажу за несколько лет дружбы не возникало и мысли.

Конечно они иногда бывают противными. Например, когда у меня появляется парень, иногда пытаются нас развести. Но всё равно я люблю всех своих мужчин-друзей!

Изменено пользователем Transgothic_Moonsin_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Может вы ей нравитесь, как мужчина .... как сексуальный объект

ну наверно. и это взаимно. Мы общаемся достаточно откровенно и например позволяем себе разные шутки. (Не путать с сальностями). Честно говоря в самом начале - была какая то сексуальность. С моей то стороны точно. Ну живые люди. Как без того. Но во первых, я так устроен, что готов к близости только несколько первых встреч. Потом женщина переходит для меня в какой то другой разряд. Не сексуальный. например, я работал как то с одной молодой женщиной. года полтора. чудесные отношения. с ее стороны были намеки. Вполне прозрачные. Но с сотрудниками - ни-ни. потом увололись. в разные места Перед новым годом случайно встретились. Пригласила к себе. Ну не могу. не интересно. не то. обиделась конечно. sad.gif

И если уж пошла такая пьянка - скажу совсем откровенно - мой друг - это самый умный человек, которого я встретил в жизни. Без преувеличения и аллегорий. Причем это не единственное достоинство. Однозначно не хочу и не могу. Мешать все в одну кучу.

Может до сих пор все не смешалось в кучу что она так умна?

Да, и что бы не было аналогией с предыдущей историей - это самый бескорыстный друг. Еле удалось всучить ее одну книгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было 23 года,я работала в госструктуре.Он был начальником отдела,я инженером.Ему было 60 лет.

Рост 2 метра,седая шевелюра,военный летчик,умище!!!!!

Как я его любила (платонически)!! Я ему стихи писала ,слушала с разинутым ртом.

Он так многому меня научил,развернул мозги куда надо.

Один раз на праздник не знала что ему подарить,спрашиваю:

-Василий Михайлович,что тебе подарить,у тебя все есть?-

-Не надо мне ничего покупать,если хочешь сделать приятное,зови меня Васей.

Мы очень долго дружили,а потом я ушла на другую работу,а он умер.

Я его до сих пор вспоминаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Значит, всё же сексуальная подоплека дружбы была?

А вдруг она надеется на что-то? А выыы... Эх, вы.. Дружба, дружба (дразнит) smile.gif

Каждый имеет представление о чём-то, исходя из своего опыта. Мне мой опыт пока подсказывает, что дружбы между М и Ж нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

на любую женщину смотрю хоть долю секунды как на женщину. Уступаю место. Открываю дверь. Подаю руку - это тоже сексуальная подоплека. безоговорочно - сказать нет она не надеется - естественно не могу. я такого о себе не скажу. наши чуства сложены из массы маленьких и больших векторов. если отдаваться направлению каждого ветктора - будешь метаться от любви до ненависти. все же как здравомыслящие люди - мы идем по пути результирующего вектора. ( Вы по гуманитарным или по математичеким наукам будете?)

например своих пацанов иногда прибить готов, а на самом деле я их обожаю. так что если ловить какие то моментики, наковырять можно.

И все же я скажу - она Друг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Мне мой опыт пока подсказывает, что дружбы между М и Ж нет.
Это со временем приходит!

Мне кажется, что дружба мужчины и женщины - это когда встречаться бессмысленно, а отпускать жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

О, Сир! (Ничего что я по-нашему, по -простому?)

Какой такой опыт позволил Вам сделать такие выводы? Наблюдения? Всеж поделитесь источником знаний? Я серьезно. Ваши страшилки о венерических, нравоучения о прибитых жизнью бабниках.... Серьезно. Расскажите.

И мой друг женщина - все ж или она не дает, или я не беру? Расскажите,откройте глазки? С полнейшим моим уважением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

Это со временем приходит!

Но и я уже вроде не девочка , какой-никакой опыт есть.

Я тоже когда-то думала, что у меня дружба с мужчинами. Оказалось, это не так. Начинается вроде бы с дружбы. Но дальнейшее развитие событий показывает, что не так это!

Повод даю? g.gif Нет. Я смотрю на некоторых мужчин, как... на родного брата смотрела бы ( в смысле, отношусь к ним так). А вот поди ж ты!.. Не удаётся мне дружба с мужским полом.

Аааа! Теперь до меня дошло, что вы хотели сказать! rolleyes.gif Что вот, мол, подожди лет 15-20 ещё, и все будут дружить и никто не станет меня домагивацца?

Ну да, ну да... Тогда вы, возможно, и правы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Может мужчины не те попадались? Вот - положим любовница - поговорить не о чем - покувыркаться можно. А друг - он именно человеком должен быть. интересным. иначе - на фига он такой друг? Если даже как брат? biggrin.gif

то вот, мол, подожди лет 15-20 ещё, и все будут дружить и никто не станет меня домагивацца?
ой чувствуется женский голос wink.gif ну никак без комплимента wink.gif Ваш новый аватар Вам очень к лицу cool.gif

а через 15 лет еще салаг на уши поставим!! ЕПРСТ!!!! rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню всегда больше дружила с мужчинами чем с девушками. Они у меня спрашивали совета как, например, понять свою подругу, что ей лучше подарить и т.д. Дружба между мужчиной и женщиной, это - как между кошкой и собакой, по идее не может быть, но она есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Какой такой опыт позволил Вам сделать такие выводы? Наблюдения? Всеж поделитесь источником знаний?
"Любите книгу - источник знаний!" book.gif Из классики могу рекомендовать Лопе де Вега "Собака на сене" (можно кино). (Ну не свой же личный опыт рекомендовать с этой просветительской целью! biggrin.gif )
Ваши страшилки о венерических, нравоучения о прибитых жизнью бабниках.... Серьезно. Расскажите.
Так получается! Правда страшнее вымысла...
И мой друг женщина - все ж или она не дает, или я не беру? Расскажите,откройте глазки?
Ну, уж это Вы откройте глазки! lol.gif

Сафари+

Аааа! Теперь до меня дошло, что вы хотели сказать!  Что вот, мол, подожди лет 15-20 ещё, и все будут дружить и никто не станет меня домагивацца?

Ну да, ну да... Тогда вы, возможно, и правы.

Обращаю внимание на слово "бессмысленно": человеку необходимо общаться хотя бы с десятком человек, причём не обязательно со всеми спать. Соответственно, разные люди играют разные роли в нашей жизни.

В то же время, лично я не стану общаться с женщиной как с другом, если в душЕ не буду допускать с ней интимных отношений... Т.е. абсолютно согласен с Б. Шоу: "Дружба мужчины и женщины возможна, но от неё рождаются дети". Разумеется, я бы отличал желание близости и "планирование семьи". Но думаю, что именно это желание наполняет отношения мужчины и женщины "волшебной пыльцой". И не верю, что суть этих отношений - в философском осознании окружающей действительности! drinks_cheers.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Спасибо, конечно, доброе слово, оно и кошке приятно (с) in_love.gif

ой чувствуется женский голос  ну никак без комплимента

Честно, не выпрашивала комплимент. По секрету скажу, это была жалкая попытка пошутить. Провалилась с треском.

А друг - он именно человеком должен быть. интересным. иначе - на фига он такой друг?

Кто ж сомневается! Выбираем друзей "по образу и подобию своему" smile.gif

Выше я писАла (в этой же ветке), что приятельствую с мужчинами. Но для меня приятель не есть друг. no_1.gif

George_I

я не стану общаться с женщиной как с другом, если в душЕ не буду допускать с ней интимных отношений..

С вами опасно дружить! smile.gif

Меня возьмёте в компанию с Бернардом Шоу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

я книгами тоже пользуюсь. и не только для оформления интерьера.

число своих встреч, не считал. поверьте на слово - много. как то минвали венерические. Друзья-приятели все поголовно бабники. ПОГОЛОВНО. и менее конспиративны чем я. Все вполне зажиточны,достаточны, при семье и прочее...

никакой надрывной нищеты, раскаивания сифилиса и прочих рисуемых Вами ужасов.

МОЖЕТ МЫ РАЗНЫЕ КНИГИ ЧИТАЕМ???? eek.gif

В то же время, лично я не стану общаться с женщиной как с другом, если в душЕ не буду допускать с ней интимных отношений..
Вы не станете. Я - стану. и Шоу для ВАс авторитет в данном смысле для меня нет.

Я Вам даже больше скажу - эта женщина-друг единственный человек , которой я могу рассказать все. ЕДИНСТВЕННЫЙ. и как то обходимся без секса. с трудом. скрипим зубами, при встрече одеваем наручники и пояс верности. но секса не было. и скорее всего не будет. в первую очередь она Человек - именно вот так с большой буквы, без анализа принадлежности к полу. потом все остальное. и зачем мне ставить с ног на голову? Шоу - конечно авторитет wink.gif .... но...

Сафари+

и я не о приятеле. приятелей у меня пруд-пруди. Друзей раз-два и обчелся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

и как то обходимся без секса. с трудом. скрипим зубами, при встрече одеваем наручники и пояс верности.

Я понимаю, что это шутка, но в каждой шутке есть доля шутки (с)

Всё равно, так или иначе, ваша дружба окутана ореолом секса ( во сказанула...), имеет сексуальную подоплёку, хотите вы того или нет.

А по вашим ранее сказанным ( в привате) словам, выходит, если думаешь о сексе - значит, изменяешь, не так ли?

Так какая же это дружба? Так, завуалированное желание.

в первую очередь она Человек - именно вот так с большой буквы

А потом, вы меня простите, что с Человеком с большой буквы уже нельзя заниматься сексом? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Логично рассуждаете сударыня! 5+ за усвоенный материал. По большому счету - Вы правы. сексуальная подоплека есть при любом контакте-общении мужчины женщины. Хотим мы этого или нет.

два примера. встречаю родную сестру - смотрю выглядит замечательно - как женщина. то есть я реально оценил ее как женщину. Значит ли это что у меня есть желание или возможен секс?

красивый ухоженный мужчина. я тоже в состояни это оценить. Значит ли это что я голубой?

то есть подоплека есть. мыслей о сексе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

5+ за усвоенный материал.

У меня хороший учитель!

Пока 1:1. biggrin.gif

А вообще, зайдите в веточку при инцест. Там много всего интересного, в т.ч. и об отношении к родным братьям-сёстрам, мамам-папам, когда подоплека есть, а секса нет, и когда секс случается. smile.gif

мыслей о сексе нет.

Ой ли? У вас нет? А у дамы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Меня возьмёте в компанию с Бернардом Шоу?
Разумеется! Но БШ может оказаться вычеркнутым, это ничего? wink.gif

Ахматов

скрипим зубами, при встрече одеваем наручники и пояс верности. но секса не было. и скорее всего не будет. в первую очередь она Человек - именно вот так с большой буквы, без анализа принадлежности к полу. потом все остальное. и зачем мне ставить с ног на голову?
Вот именно, зачем? confused_1.gif

Пардон-те, я и сыновей так воспитываю: ты сначала человек, Т.Е. мужик, а потом инженер, а потом программист или кто там... Мне кажется, что в этом вопросе лишние изгибы психики = комплексы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

Сир! наконец -то мы сблизились на йоту! ( я не в том смысле, не надейтесь! wink.gif ) Именно - если вначале человек - и человек порядочный стоящий умный надежный и т.д. половые признаки как то отдвигаются на следующий план. поскольку в общении с ним - главное другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Сир! наконец -то мы сблизились на йоту! ( я не в том смысле, не надейтесь!  )
Начну со второго: я не надеюсь, ибо (к стыду моему blush.gif ) жена меня вполне... слово забыл... устраивает, что ли? laugh.gif

А теперь насчёт йоты: you wrote

если вначале человек - и человек порядочный стоящий умный надежный и т.д. половые признаки как то отдвигаются на следующий план
, в то время как я талдычу
ты сначала человек, Т.Е. мужик
Не надо ничего никуда отодвигать, некоторым это очень даже нравится! lol.gif

Так что повторюсь: женщину-друга хотеть можно и нужно. Другое дело, что иногда обстоятельства этого не допускают, и тогда приходится повторять за Р. Бёрнсом

Прими же дружбы искренний привет.

Да, дружбы, - лишь ее нам разрешает долг.

Дружба с женщиной может оказаться "красной смертью" из анекдота, когда человек попробовал икру - и чуть не скончался, но от голода. Но даже и тогда - выбор за ним!

P.S. Будь у меня дочь - я бы ей говорил "Ты сначала человек, Т.Е. женщина. А уж потом - ..."

Потому что, если я ничего не путаю, краски кладут на грунт, а грунт - на холст. А по-другому даже порнуха не получится!

Изменено пользователем George_I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

ты сначала человек, Т.Е. мужик,

поясните - или баба не человек?

- или есть баба-человек, и мужик-человек?

что по большому счету одно и тоже. так как они разные то у них и разные - возможности права и т.д. я правильно уловил Вашу мысль, Сир?

или я чего то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

поясните - или баба не человек? - или есть баба-человек, и мужик-человек?
Пребывал в полнейшей уверенности, что уже дал ответ. Но "то ли выпь захохотала, то ли ворон заикал..." - так что пишу ответ заново.

Я пишу не о том, что баба есть человек или не человек (кажется, этот вопрос уже был решён на одном из Священных Синодов в пользу челочеческой сути женщин), сама постановка вопроса - другая.

Если ты человек - то ты мужик или баба. (Если не мужик и не баба, то и не человек.) И для начала ты должен соответствовать своей сути. Хотя предназначение в обоих случаях одно: "построить тёщу, вырастить дерево, посадить сына"... или я что-то напутал.

А всё остальное (образование, специальность, хобби) - вторичные признаки, по которым окружающие пытаются разгадать твою суть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость с@брина

а у меня такая проблема....додружились мы значит...сначала была просто дружба, но это только с моей стороны, как выяснилось...долго он ключик подбирал, но все таки у него получилось(хотя много чего случилоь между нами за это время) и мы с ним переспали. Я думала, что на этом все закончится, но это на дружбу не повлияло (мы работаем вместе и он начальник) только я теперь отделаться от него не могу, это просто какой-то кошмар.вообще-то он женат, я не замужем и никого постоянного нет. Только он решил, что я его собственность, постоянно контролирует. Я не знала как мне быть. Мне постоянно приходится ездить с ним, хотя мне это уже давно не интересно, просто боюсь потерять работу. Я замутила с его другом, он мне очень нравится и я ему, только живет он не в нашем городе, в общем ничего хорошего из этого не вышло. Очень боялась, что он узнает, но он все же узнал...прямо ничего не говорит, только подкалывает все время и про друга своего гадости рассказывает, где они были, кому он звонил и так далее. что будет дальше я не знаю, походу вырваться от него у меня не получится...подскажите, как мне быть и что делать! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переехала сюда, в Россию, 8 лет назад, все связи оборвались. Хотела бы иметь такого друга, как Ахматов, которому интересна я сама, а не тело мое и то, что ниже талии, да почти нет гаких мужчин! Я за эти годы такого так и не встретила. А дружила годами, я для друзей была свой парень, и знакомила их с подругами. Сейчас нет никого. Никого, кому интересны мои мысли, мои стихи, чувства. Друг (бойфренд?) имеется, но... ему неинтересно это все. Был еще друг - голубой. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что дружить с мужчинами можно и даже нужно.У нас разная логика и мировозрение.Иногда друг-мужчина может дать совет (и заметьте правильный) который вы никогда не услышите от женщины.Нельзя же путать любовную связь с дружбой!Кстати,большая половина женщин именно так теряют друзей-мужчин.Если он хороший друг,то это не значит что с ним необходимо иметь связь.

Своих друзей как портнёров по сексу не рассматриваю,не потому что они не привлекательны (они очень симпатичны),но рисковать многолетней дружбой не хочу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства дружила с мальчишками.Лазила с ними по деревьям и заборам,чердакам и крышам.Катались летом на велосипедах,вместе купались и плавали на лодках.И повзрослев мне проще найти язык с мужчиной,проще работать в мужском коллективе.Почему так?

Просто мужчины в большинстве своем надежны,не склонны к интригам,зависти и подлости.Все это я испытала от своих подружек в юности.

А вот ребята-друзья или молодые люди ни разу не предавали,не подставляли,не бросали в трудную минуту.

Чувствуя себя комфортно в мужском коллективе,в женском часто ощущаю неудобство и чувствую,что и я не всем по нраву.Мне не интересны сплетни,заговоры,обсуждение кто чего купил,где и по чем.Не люблю разборки и выяснения отношений,чем часто грешат почему-то женщины.

Дружеские отношения женщины и мужчины очень даже жизнеспособны,если изначально относится друг к другу без тайной мысли"А вдруг".И раз и навсегда для себя обозначить границы,за которые переходить нельзя.Потому что перейдя,друга потеряешь,а любимого из него вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×