Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

В компании я могла забраться к ним на колени, или они могли схватить меня на руки и держать. Ну не воспринимала я их как мужчин, они меня как женщину.

И у меня есть такой друг. Ну не воспринимаем мы друг друга как противоположный пол, я для него настоящий мужик, а он - моя подружка!

Объяснить бы это мужу

подружка не обидится на шутливое *дура!* в лицо - а друг на *дурак!* обидится

Не, не обижается. С полуслова понимаем друг друга. "Мы же сто лет друг друга знаем" - вот наш девиз. Так что я считаю, что такая дружба реальна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Например, подружка не обидится на шутливое *дура!* в лицо - а друг на *дурак!* обидится

Нет, могу опровергнуть. Хоть я в дружбу между мужчиной и женщиной не верю, но всё же у меня есть друг. вынужденный так сказать, потому что мы с ним коллеги по работе. И начало было такое, что он откровенно клеился ко мне, хотя и не в моем вкусе и вообще младше меня.

Пришлось давать конкретный отпор и мы даже с ним долго не разговаривали, общались только сухо и по работе.

Потом прошло время и мы стали просто дружить, потому что он человек легкий вообщем.

Причем, он делится со мной любовными переживаниями(хотя женат)

Так вот я его по-любому обозвать, не зло, шутя - но и Геной Букиным (за любовь к женским ...) и дураком и болваном, не обижается.

Но и я могу получить крепкое словцо за свои косяки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что очень лица напрягаются при этом у другов laugh.gif Перестала так говорить. Но они же у меня всё звёзды, их надо превозносить, хвалить, ухаживать за ними biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в дружбе между мужчиной и женщиной сексуальный подтекст остается всегда, просто он меняет свою интенсивность.

Безусловно, можно поиграть в такую дружбу, но она все равно доходит до определенного предела, когда приходится делать выбор.

У меня во всех случаях такие отношения сводились на нет, продолжительность самой долгой "дружбы" была 3 года, а минимальная 1,5 года. Но расставались на хорошей ноте, просто сводились отношения на нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Caty

Мне кажется, что в дружбе между мужчиной и женщиной сексуальной подтекст остается всегда, просто он меняет свою интенсивность.

Дружба между мужчиной и женщиной всегда держится на чем-то - а чаще на бизнесе или коллегиальном партнерстве, совместная работа, проекты - если этого нет. То тогда сексуальный подтекст точно.

А что еще может связывать их? Не кулинарные же рецепты обсуждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот что-то не получается дружбы с мужчинами (свободными). Рано или поздно случается интим. Я, наверное, дружить не умею. Был у меня друг в институте. Дружили год. Вместе ходили, ощались, дурачились. А потом на какой-то вечеринке переспали. Понравилось. Стали это делать регулярно, причем не считались парнем и девушкой. Потом как-то это все самой собой прошло. Сейчас опять друзья!

Хотя раньше в нашей компании парни считали меня лучшей подругой. А их девушки их ко мне ревновали. А зря! До сих пор с ними дружим. И с женами (уже теперь) их тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сексуальный подтекст остается всегда

ну да, что ж мы, бесполые?

приходится делать выбор.

у понятливых людей - неа. У которых тонкие настройки хорошо работают. Вот уже больше 10 лет дружим и дружим thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Всегда хотя бы у одного из "дружащих" - симпатия или любовь к "другу". Не получается сойтись по каким-то причинам, вот и дружат, чтобы объект всегда в поле зрения был smile.gif)) По-моему, всем и так хватает друзей своего пола для откровений, совместных пьянок и прочего.

А в дружбе мужчина-женщина не все так просто wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Асечная

Дружба по началу дружба. Но стоит женщине дать хотя бы небольшой намек на интим, "друг" мужского пола забывает. что он друг и они оба пускаются во все тяжкие. Вот и у меня так было. А на сегодняшний день старый "друг" и новый "друг" по какому то стечению обстоятельств работают вместе, и я не могу зайти к одному на работу. чтобы не увидел меня другой. Вот так! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дружбу между мужчиной и женщиной я не верю.

Ну, то есть могут они дружить до поры до времени, очень уж хрупкая грань у такой дружбы.

Был у меня по молодости друг - мужчина, он даже был моим небольшим начальником. Как-то у него что-то переклинило в голове: он схватил меня за руку и поволок , одновременно пытаясь поцеловать. Не помогало ничего: ни мои заверения, что я его друг, ни рассказы про субординацию.

Помогло появление третьего лица, который был моим парнем и Мишиным другом. Парень двинул Мишане промеж глаз и сексуальный порыв сразу улетучился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нет подруг! Знакомых, приятельниц - хоть пруд пруди. И это не сложившаяся ситуация, а моё решение. Не считаю нужным.

А вот друзья есть. Именно друзья-мужчины. Почему-то мне всегда есть о чём с ними поговорить, скучно не бывает.

Недавно я осознала то, что не меня выбирают, а я выбираю. То есть общаюсь и дружу только с теми, кого хочу видеть, слышать и знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть подруга вот уже 1,5 года. Я её не видела даже smile.gif Она меня достала своим вечным присутствием в телефоне- то звонки, то смс. Муж всегда говорил- вот к кому к кому, а к ней не ревнуй, с ней у меня ничего быть не может. Ну может но-то с ней дружит, а вот она не прочь и встречаться. Мы с ним в ссоре- она тут как тут. То ей стол починить, то ножи наточить. Я думаю сам так себя поставил. Сейчас мы с мужем не общаемся. Я его к ней отправила. Пусть только мне на глаза не показывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно спросила у знакомого молодого человека, верит ли он в дружбу между мужчиной и женщиной. Оказалось - не верит. Дословно он сказал так:

"Дружба - значит я струсил, испугался отказа и промолчал о своих чувствах к девушке".

Вот так.

Меж тем у меня были и есть друзья-мужчины. Они не думают обо мне, как о сексуальном объекте. До тех пор не думают, пока я не дам им повод думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, люди делятся на тех, кто верит в такую дружбу, и тех, кто не верит smile.gif Кто верит - дружат (готовы дружить), кто не верит - не хотят дружить. Когда встречаются одни с другими, возникают непонятки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу описать, как такая дружба начинается. Вы приходите, например, на новую работу. Или знакомитесь с новой компанией. Вы влюблены, возможно, взаимно, или даже замужем и счастливы - и вот вы встречаете ещё одного своего человека. Который тоже влюблён в кого-то, или счастливо женат.. или даже свободен - это ничего не меняет. Будь вы в поиске - МОЖЕТ БЫТЬ, такого себе бы насочиняли про этого нового... пока приятеля! Может, и влюбились бы. Со временем вы узнаёте про этого человека всё: хорошее, плохое.. он становится для вас как брат. Бывают годы, когда кто-то из вас свободен - возможно, оба - но между вами уже установились настолько братские отношения, что возбуждение немыслимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж всегда говорил- вот к кому к кому, а к ней не ревнуй, с ней у меня ничего быть не может

ой, уж не факт, что это правда. Не со стороны знаю, что можно говорить такие слова лишь для замыливания глаз, чтобы усыпить бдительность....

мы с мужем не общаемся

в свое время в такой же ситуации поступила именно так, чтоб каждый обдумать мог кто какое место занимает в сердцах друг друга music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира86

Да я и не верю и никогда не верила. Он настолько уже заврался, сам, наверное, забыл что правда, а что нет. А отправила я его не за "подумать", а совсем. А с ней он будет или с кем другим- его дело. Меня это более не касается smile.gifСама удивляюсь- так спокойно на душе, даже когда с другой представлю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пару лет назад я свято верила в дружбу между мужчиной и женщиной, у меня и свой пример был - опыт.

С Сашкой у нас была настоящая дружба с 7 класса, мы созванивались несколько раз в день, гуляли вместе, прикалывались, горевали, были счастливы друг за друга, давали друг другу советы. Я шла с ним рука об руку на последнем звонке и на выпускном мы были вместе, я провожала его в армию, мы переписывались, перезванивались, встречались и общались всё так же регулярно, он был почетным гостем на моих днях рождения. Вот только на свадьбу не пришел и в гости после моего замужества отказывался заходить. Короче каждый плотно врос в жизнь другого и поселился в душе казалось на всегда.

И вот пару лет назад, когда наша дружба уже давно перешагнула десятилений рубеж, у меня начались проблемы с мужем. Мы с Сашкой это дело постоянно обсуждали, вместе ходили развеять печаль-тоску по барам-ресторанам. У него тоже кстати с девушками не ладилось никак, постоянные встречи, затем расставания, обсуждение со мной, что его не устраивает на этот раз...

Однажды Сашка заявил, что дескать не в курсе ли ты, дорогая, что из старых разнополых друзей получаются самые крепкие браки, не попробовать ли нам с тобой blink.gif ? Сказать, что я была в шоке - это значит ничего не сказать. Для меня это заявление было равносильно предательству. Ведь Сашка - это же друг, это же брат! Как он может такое говорить?

Тогда я не нашла выхода из ситуации, просто ответила, что не воспринимаю его как мужчину. Он обиделся, а я... Я перестала с ним общаться, отвечать на его звонки, избегала общих компаний, хотя это было очень трудно, ибо у нас общие друзья и подруги, мы все дружим со школы. Именно тогда выяснилось, что все вокруг знали о его симпатии, если не сказать больше, ко мне и молчали.

Сейчас мы общаемся по аське, иногда созваниваемся, встречаемся на днях рождения общих друзей. Но той душевной дружбы, взаимопонимания нет и не будет никогда. А я так скучаю по всему тому, что было тогда, еще пару лет назад. Сашка, ну зачем? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не воспринимаю его как мужчину. Он обиделся

Если б меня не воспринимали, как женщину, я бы тоже обиделась. Но мы правильно воспринимаем друг друга. И комплименты, и критика имеют место. Так же как и зверские шутки *ниже пояса*. Но всё это с обоих сторон остаётся шутками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Вот именно, что сальных шуток по отношению друг к другу между нами не было, дружба была чистая чтоли. Я его подружкой звала, когда он не слышал smile.gif .

Для меня его признание было предательством. Он тогда пытался со мной спорить, только я слушать ничего не желала. Он меня обманул, а ведь я ему доверяла, он стал частью моей жизни, причем неотъемлемой частью! Был как старший брат чтоли. А как брат может желать сестру? Да меня тошнит от одной этой мысли.

Сейчас я не могу смотреть на фотки и видео того времени, потому что везде мы в обнимку, танцуем или сидим болтаем, всегда вместе. Только я на него смотрю как на друга, а он на меня нет! И только сейчас я всё это разглядела. И мне очень неприятно. Он меня, лучшего друга, обманывал такое количество времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Он меня, лучшего друга, обманывал такое количество времени!

Да никто Вас не обманывал, просто человек любил Вас, но до поры до времени не навязывался, ждал, возможно Ваших ответных чувств.

А Вы все дружба-дружба...

ответила, что не воспринимаю его как мужчину. Он обиделся, а я...

Ну, Вы даете, сказать такое человеку, который не просто хорошо к Вам относился, а скорее всего любил. Да кто ж после таких слов не обидится?

А теперь Вы еще спрашиваете - За что? confused_1.gif

Но той душевной дружбы, взаимопонимания нет и не будет никогда.

Не будет, если Вы и дальше будете воспринимать его как подружку, а не как мужчину, готового для Вас на многое!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

У меня тоже был такой друг. Я его считала подругой, он меня - отличным парнем smile.gif Между прочим он мне сам, первый сказал: "Давай будем дружить, но не более. Никогда между нами ничего не будет". Я с радостью согласилась. Тоже мы с ним были неразлучны, общались в универе, после универа, по телефону перед сном. Такая вот дружба. А потом он признался что влюбился. Но я- то настроилась что ничего между нами не может быть. Стала избегать его. А он потом ещё и слухи про меня распускать начал sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdochka

А теперь Вы еще спрашиваете - За что?

Я спрашиваю, за что мне это признание, которое перечеркнуло дружбу длиною во всю мою сознательную жизнь? Я хотела бы, чтобы всё было как прежде, но к сожалению так не будет не только потому, что всё испортило его признание, а еще и потому, что мы уже не дети smile.gif . Я любила его как друга, но как мужчина, мой мужчина он мне не подходит.

Ну, Вы даете, сказать такое человеку, который не просто хорошо к Вам относился, а скорее всего любил. Да кто ж после таких слов не обидится?

А что мне было сказать, когда я банально растерялась. Ляпнула правду, ведь действительно как мужчину я его никогда не воспринимала и не буду наверное. Слишком многое про него знаю, слишком понятен его сложный характер. Даже не знаю, как объяснить, но когда я пыталась представить, что он меня целует например, меня воротило blink.gif .

Не будет, если Вы и дальше будете воспринимать его как подружку, а не как мужчину, готового для Вас на многое!!!

У меня есть мужчина, который готов для меня на всё, я его люблю, мы почти 2 года вместе. Другого мне не надо smile.gif . А с Сашкой я бы продолжила дружбу, если бы не было признания, но оно было. И теперь он себя чувствует неловко, а я вообще не знаю, что чувствую, каша какая-то. Но лжи простить не смогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва, я давно уже слышала, что мужчина может дружить только с той женщиной, которая для него привлекательна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной, есть у меня друзья мужского пола. Но недавно произошел один случай.

Ну, то есть могут они дружить до поры до времени, очень уж хрупкая грань у такой дружбы.

Мы очень хорошо общались, у нас много общего, вообщем было нам интересно с друг дружкой. Всё случилось банально... Вечеринка, мы наедине, мартини, весело... он меня поцеловал. Первое о чем я тогда подумала, как хорошо он целуется. Второе - мы же друзья, так и сказала ему, что нам нельзя мы же друзья. Это не остановило никого. Теперь мы не просто друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×