Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

А мне все-таки непонятно, почему этот пресловутый Ваня пойдет пить пиво со Светой, оставив Машу в одиночестве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

А мне все-таки непонятно, почему этот пресловутый Ваня пойдет пить пиво со Светой, оставив Машу в одиночестве?

В принципе можно и Машу с собой захватить. Кто против то? Если все трое нормальные, взрослые и умные люди без глупых ревнивых амбиций, то вполне можно дружить всем вместе. У меня сейчас как раз сложилась ситуация, когда мне не слишком нравиться новая девушка моего друга. Но они оба об этом даже не догадываются. И мы прекрасно втроем отыграли всю ночь в челлендж.

А мне все-таки непонятно почему Вы не привели ни одного аргумента почему нельзя дружить мужчине и женщине? А отделываетесь короткими фразами.

Может быть после разумных аргументов я даже передумаю и резко перестану дружить с мужчинами biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе ничего не имею против такой дружбы, тем более и у меня и у мужа есть друзья и женщины и мужчины. Но дружба именно в том проявлении, в каком она была у моего мужа с этой девушкой (элементы интима), мне была неприятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

Но дружба именно в том проявлении, в каком она была у моего мужа с этой девушкой (элементы интима)

Стоп.... Позвольте! С элементами интима - это уже не дружба. Это любовница в чистом виде.

Вы уж с понятиями определитесь тогда rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы это была любовница, меня бы в этой ветке не было. Она была мужу другом, но чересчур близким, что есстественно, вызывало у меня ревность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа подруг нет, а вот у меня другов несколько - но я уважаю его чувства, обычно тусить беру с собой. Чувства жён и девушек друзей я тоже уважаю, никто не жаловался. Как-то мы все тактичные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

Что в Вашем понятии черезчур близким?

Так был интим или нет?

Чуть выше читаю:

элементы интима
, ниже

Если бы это была любовница

А вообще, уж очень тонкая грань - дружба между мужчиной и женщиной и эта грань - недолговечна. Какими бы мы словами не прикрывались и какими бы мудрыми не пытались быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта грань - недолговечна.

Уже 12 лет rolleyes.gif Любить столько мне ещё не доводилось laugh.gif Дружить - чувствую, и дольше будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

но я уважаю его чувства, обычно тусить беру с собой.

Так получается, что вы все дружите вместе.

Вы берёте мужа, он - жену. И тусуетесь.

Это не то, что только мужчина и женщина.

Когда мужчина и женщина проводят вместе много времени, обязательно наступит момент, когда мужчина увидит в друге-женщине - женщину, прежде всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А вообще, уж очень тонкая грань - дружба между мужчиной и женщиной и эта грань - недолговечна. Какими бы мы словами не прикрывались и какими бы мудрыми не пытались быть.

ну зачем так сразу? У меня несколько друзей мужского пола, с которыми я общаюсь очень давно(не меньше десяти лет). Причем это очень близкие друзья. Муж не ревнует - потому что он не ревнивый в принципе (а без принципа-тот ещё Отелло laugh.gif ) и ещё потому что они и его друзья тоже. Но он знает, что о многих вещах мне интереснее поговорить именно с друзьями-потому что он сам, например, не разделяет мою точку зрения или ему не очень интересна тема.

Один из моих друзей на столько близок мне по духу, что я ощущаю его ближе родного брата, единомышленником, причём каким! Очень часто мы практически думаем об одном и том же. Нашей дружбе больше пяти лет. На отношения с мужем это повлияло исключительно положительно. Никаких намёков на интим (какой интим, на фиг eek.gif ) не было никогда. Мы просто очень близкие по духу люди. Мне лично кажется, что при такой именно душевной близости никаких любовных и т.п. отношений быть просто не может.

Любовники, как правило, хоть что-то да скрывают от своих половинок, а друзья стремяться раскрыться друг другу.

А когда знаешь про друга всё, в том числе его слабости, какой может быть интим???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементы интима: поцелуи, далеко не дружеские, ну и еще что-то такое как раз на грани. Такая вот дружба была, сочетание душевной близости и легкого интима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Штампы.

Не всегда он со мной ходит. И не всё я могу с ним обсудить. Есть ведь не только мои секреты - понимаете? Ах, ах, раз вдвоём, наедине - значит, всё не просто так. laugh.gif А вот просто так. Уж так сложилось, за столько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

А вообще, уж очень тонкая грань - дружба между мужчиной и женщиной и эта грань - недолговечна. Какими бы мы словами не прикрывались и какими бы мудрыми не пытались быть.

Не соглашусь...

Для меня, кстати. гораздо легче было перейти от "любовь" к "дружба", нежели наоборот. Первое имело место, а вот второе - пытались и не получилось...

Когда была любовь, прошла. но осталась духовная близость, которую не хочется терять, очень легко перейти к платоническим отношениям.

А вот попытавшись один раз перейти на другой уровень с другом я поняла, что это - не для меня... Потому что если действительно была дружба, то понятие интима как-то выпадает - ну это все равно, что вступить в интимные отношения с братом... И может его и можно найти, но для меня - сложно и не оправдано, потому что хорошего любовника найти все-таки легче, чем хорошего друга. И было сильное опасение, что если мы все-таки попытаемся, но не сложится, то вернуться к прежним отношениям уже не получится...

Так что для меня эта грань не тонка, напротив - практически непреодолима...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу две истории свою и чужую.

Моя история. Дружила я с женатым мужчиной лет шесть, я в нем мужчину и не видела. Подружка однозначно. Девочки, как он начал ухаживать за мной, сильно, настойчиво. Люблю и хочу. Я в шоке, уговаривала его. Зачем, говорю портить отношения? А он ни в какую. Итог мы 2 года уже не видимся, разве, что с праздниками поздравляем.

История одной близкой мне женщины. Дружила она с мужчиной лет этак 35. Встречи, выставки, гости к ним ходил. А она мать семейства. И вот на ее 55-летие читает за столом ей стих, собственносочиненный. Вау!!! Там такое признание в любви за всю жизнь. Все в рифму, и так грустно. Итог больше он к ним не ходок. Он так, бедолага и не был ни разу женат.

Мое и только мое мнение- дружбы быть не может тет-а тет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я просто фигею, дорогая редакция! Это ж насколько надо быть неуверенной в себе девушкой, чтобы так сильно бояться конкуренции от друзей мужа женского полу? Я конечно понимаю, что самое простое всех подруг ликвидировать и стать на фоне этого "самой близкой".

Простите, но мне смешно. Мы с вами говорим на разных языках. Я абсолютно не боюсь конкуренции, и не потому что я такая хорошая, а потому, что в моей семье все строится на доверии. И друг женского пола у нас есть - хороший человек Ленка. Я на сессии была - они с моим мужем в кино ходили, я в командировке - Ленка у нас ночевала, потому что муж не успевал с утра ребенка в садик отвести. После работы муж может к коллеге зайти розетку отремонтировать и чайку попить. Дело в другом. Покажите мне хоть одну замужнюю женщину, которой было бы приятно, чтобы ее муж дружил с другой дамой, ходил к ней пивка попить. Или мужа, спокойно сидящего дома, пока жена с кем-то там пиво пьет, слезы кому-то утирает или в челендж играет.

И мы прекрасно втроем отыграли всю ночь в челлендж.

Может, когда Вы замуж выйдете, у Вас немного взгляд поменяется на этот вопрос?

Может быть после разумных аргументов я даже передумаю и резко перестану дружить с мужчинами

Никто не заставляет Вас переставать дружить с мужчинами, ради бога. Просто приходит время, когда люди пересматривают жизненные ценности и выбирают, что для них главнее. Например, 5 лет назад мой муж отстаивал свободу, дружил с многими дамами ( и просто и не просто), был категорически против семейной жизни... А сейчас сидит после работы дома, занимается сыном, когда мама на работе. И мне кажется у него не возникает мысли бежать со своим каким-нибудь другом-девушкой куда-нибудь печалями и радостями делиться. У нас есть хорошие друзья - семейные пары. Но меня не поймет ни одна подруга, если я с ее мужем буду пиво пить и мужа обсуждать и (или) саму подругу.

Ягодка опять

Когда мужчина и женщина проводят вместе много времени, обязательно наступит момент, когда мужчина увидит в друге-женщине - женщину, прежде всего.
Согласна целиком и полностью, и женщина увидит в мужчине именно мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акватория

Элементы интима: поцелуи, далеко не дружеские, ну и еще что-то такое как раз на грани. Такая вот дружба была, сочетание душевной близости и легкого интима.

Ну люди все разные я же говорила про обычную дружбу двух адекватных людей. А здесь и женщина судя по всему не слишком умна и мужчина придумал отмазку "ой Маш, ты че! Мы со Светкой дружим"

Ну здесь я бы тоже отвадила такую "лжеподругу", а вот настоящего друга не стала бы.

Культура

Покажите мне хоть одну замужнюю женщину, которой было бы приятно, чтобы ее муж дружил с другой дамой, ходил к ней пивка попить. Или мужа, спокойно сидящего дома, пока жена с кем-то там пиво пьет, слезы кому-то утирает или в челендж играет.
Как перейдете в Наши люди, милости прошу ко мне в личку. Я расскажу куда приехать посмотреть.

Может, когда Вы замуж выйдете, у Вас немного взгляд поменяется на этот вопрос?

Да были мы за Вашим замужем=)))) Нет там ничего хорошего biggrin.gif

И моих друзей адекватно воспринимали и я его подругу тоже адекватно. Вот друга ненавидела. Но у нас это взаимно было. К тому же общаться приходилось, поэтому предпочитали холодную вежливость.

Чтобы не было у Вас странных подозрений озвучу причину развода. Развелись из-за финансовых споров и некоторых бытовых недопониманий. Третьих лиц при разводе не было wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя

СочетаЭмо

Галчонка

Девочки, как таковую дружбу я не отрицаю.

Но при определенных обстоятельствах эта грань легко стирается.

Представьте ситуацию: женщина осталась одна, этот стервец laugh.gif разбил её сердце, а друг, конечно, рядом.

Помогает, поддерживает, пока вы зализываете раны, выслушивает длинные монологи на тему " Что такое хорошо и как с ним бороться", вытирает вам сопли...

А потом, в один прекрасный и тихий вечер, берёт вашу руку, долго гладит её, потом целует, потом чуть повыше...

Вообще, это про меня, просто мне было легче рассказать не от первого лица.

В тот момент я поняла, что та самая

практически непреодолимая  грань...
дала здоровую трещину,

И уже не вернёшь ту лёгкость общения, что была между нами.

Тогда я сделала вывод, для себя, конечно, что слишком частое и близкое общение и приводит к таким результатам. То есть, сложились определённые обстоятельства и друг захотел стать утешителем, в полном смысле этго слова.

Как мужчину я его не рассматривала - это одно, а второе - это то, что сказала Галчонка, для меня это было равносильно переспать с братом, поэтому, сказав много красивых слов о дружбе, моих тёплых дружеских чувствах и о том, как я ценю наши отношения, но такими, какими они были до того как...

Хотя, мои слова не изменили сути: я ему отказала, в тот момент я поняла, что потеряла друга, хотя и не по своей воле и не провоцировала ситуаций, а просто очень тесно общалась с ним на тот момент.

Общаться мы продолжали, но уже было утеряно главное

Галчонка

А вот попытавшись один раз перейти на другой уровень с другом я поняла, что это - не для меня...

Но ведь Вы подошли к той черте? Но отошли, не стали переходить.

И я не перешла, а вот друг перешагнул, чем всё и испортил.

Вы уверены в себе и я уверена.

А в друзьях Вы уверены?

Не в том, что за Вас в огонь и в воду, как говорится, а в том, что при определённых обстоятельствах, они увидят в Вас женщину, прежде всего?

Дадите ли ВЫ 100- процетную гарантию?

У меня тоже ест друзья-мужчины, но теперь я учёная, поэтому избегаю слишком тесного и длительного общения вдвоём.

Когда была любовь, прошла. но осталась духовная близость, которую не хочется терять, очень легко перейти к платоническим отношениям

У меня есть друг, с которым давно-о.. был бурный роман, на сегодняшний день - самый близким и преданный, но мы уже там были, за той чертой

Мнение, конечно, сугубо личное и я могу ошибаться, ну тогда и слава богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виннипушка

На личном опыте проверено-такая дружба не возможна. Хотя каждый под дружбой подрозумевает своё. Между М и Ж всегда есть и будет секс, и слава богу!

Дамы,вы перед другом М появитесь с немытой головой,отёками под глазами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виннипушка

Дамы,вы перед другом М появитесь с немытой головой,отёками под глазами???

Я вообще ни перед кем не появлюсь с немытой головой. От пола не зависит.

А вот ненакрашенной, в дачно-походном виде легко! А при чем здесь это только??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Культура

Согласна целиком и полностью, и женщина увидит в мужчине именно мужчину.

Ну ведь не всех мужчин женщина рассматривает как потенциальных сексуальных партнеров...

Можно видеть в друге вполне привлекательного представителя мужского рода, но при этом не испытывать к нему влечения. Равно как и мужчина прекрасно сознавая, что перед ним женщина, не обязательно тут же начинает бить копытом землю в стремлении уложить ее в постель.

Представьте ситуацию: женщина осталась одна, этот стервец  разбил её сердце, а друг, конечно, рядом.

Помогает, поддерживает, пока вы зализываете раны, выслушивает длинные монологи на тему " Что такое хорошо и как с ним бороться", вытирает вам сопли...

Может быть потому, что я вообще не склонна даже при разбитом сердце пускать слюни и сопли не важно перед кем - другом или подругой, мне такое представить трудно.

Да и вообще, по складу характера мне легче представить другую ситуацию - он в расстроенных чувствах жалуется мне на потерянную любовь, а я его утешаю, говорю либо, что все пройдет и "если к другому уходит невеста", или же - в зависимости от обстоятельств - советую, как вернуть отношения... Только вот в подобной ситуации мне вряд ли захочется утешить несчастного еще и в постели - мужчина, жалующийся на жизнь, которого надо опекать, меня как-то не возбуждает - материнский инстинкт во мне не слишком силен...

Да, была ситуация, когда у нас с мужем отношения подошли к критической точке и я уже была готова их разорвать. Тогда пришел мой друг и вправил мне мозги, помог посмотреть на поведение мужа и наши отношения с другой стороны, убедил, что в жизни бывает всякое и не стоит сразу рубить с плеча. Я ему очень благодарна. Но опять-таки, никаких слез и соплей не было. Равно как и его попыток "утешить". Дружим до сих пор.

Но ведь Вы подошли к той черте? Но отошли, не стали переходить.

И я не перешла, а вот друг перешагнул, чем всё и испортил.

Вы уверены в себе и я уверена.

А в друзьях Вы уверены?

А можно вообще быть в чем-то уверенной в этой жизни?

Кстати, в том случае, о котором я рассказываю, мы оба вовремя решили сделать шаг назад.

Ну да, в друге мужеска пола может вдруг вспыхнуть не дружеская страсть... Но ведь и с друзьями одного пола могут возникнуть сложности определенного рода - подруга может вдруг воспылать любовью к вашему избраннику, или наоборот - ваш любимый может обратить внимание на вашу подругу. И что - будем из этого делать выводы, что и с лицами одного пола лучше не устанавливать более-менее дружеских отношений?

Виннипушка

Между М и Ж всегда есть и будет секс, и слава богу!

Но ведь слава будде, не между всеми мужчинами и женщинами. smile.gif

Дамы,вы перед другом М появитесь с немытой головой,отёками под глазами???

Сказочница

Я вообще ни перед кем не появлюсь с немытой головой. От пола не зависит.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость амстерДАМА

Когда познакомились,я точно знала-он мой друг! И не больше! Я точно знала следующее слово, которое он скажет,я точно знала о чём он думает, я была уверенна в его искренности и правдивости... А главное,нам было вдвоём весело всегда,что не встреча-то очередное приключение... Как две капли воды схожие характеры,а внешне совершенно разные люди...

Он-не мой типаж,мне не нравились никогда мужчины такие,как он-высокий

,худой,кудрявый,ну прям француз русского разлива! Вот почему я его никогда не замечала,а он знал меня уже задолго до нашего знакомства. Мы виделись довольно часто. Гуляли, болтали, слушали одну и ту же музыку... Нам просто было хорошо вместе!

Кто бы мог подумать, что я смогу полюбить этого человека? Наверное никто. Даже я сама...

Да был секс,а что? Причем он был инициатором. Он мужчина, ему это надо, а я просто хотела, чтобы ему было хорошо. И я старалась. Как ни странно в сексе у нас тоже была полная идилия, мы даже смеялись во время этого над какими-нибудь казусами, пробовали что-то новенькое... Но на людях мы - просто друзья...

Однажды вся эта неопределённость мне осточертела, мне действительно захотелось нормальных, прочных отношений. А он это почувствовал и...не смог мне дать этого!

Я не сомневаюсь в том, что он пропитан ко мне уважением, ему тоже хорошо со мной,но...с его стороны ЭТО не любовь.

Я не стала требовать взаимности,это глупо. Мы перестали видеться, и я уже реже вспоминала о нём, хотя понимала-лучшего мне не найти... Что ж, всё думала что к лучшему... Шли месяцы,один за другим,меня окружали другие парни, но такого согласия и понимания от них я не видела...

Однажды мне сказали, что он спрашивал обо мне, узнавал номер телефона, который я давно уже сменила. Случайная встреча, буря эмоций... Мы наверно оба были счастливы. Но время шло-шло... И ничего особенного не происходило.

Я так устала ждать! Познакомилась с другим парнем, мы начали встречаться. Первое время я еще продолжала отношения с любимым моим, но я так не умею, тем более он, узнав,что имеется как таковой соперник, просто отошел в сторону... Потом и у него, как позже выяснилось, появилась другая...

И вот теперь я, наверно не понимая ничего в этой несправедливой жизни, выхожу замуж за другого, нелюбимого, только ради того,чтобы быть кому-то нужной!!! А Он всё так же в моей голове, в моём сердце...

Знаете, я далеко не дура, и понимаю ситуацию в целом как бред, но это чувства, понимаете? Это что-то высшее,то,что может выстоять и сохранить...

Дружба-самое главное в Любви!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виннипушка

Дамы,вы перед другом М появитесь с немытой головой,отёками под глазами???

У моей приятельницы был друг. Когда она забеременела (от жениха, с другом только дружба wink.gif ) и у нее был токсикоз, друг приходил помогать ей по хозяйству. А извините, когда ее внезапно затошнило, а тазика не было рядом, он руки подставил. А вы говорите - голова немытая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

слюни и сопли не важно перед кем - другом или подругой, мне такое представить трудно.

Слюни и сопли laugh.gif - это такое образное сравнение, можно и водку пить, и материться, но то опять крайность, конечно.

Тогда пришел мой друг и вправил мне мозги, помог посмотреть на поведение мужа и наши отношения с другой стороны, убедил, что в жизни бывает всякое и не стоит сразу рубить с плеча. Я ему очень благодарна

Это был только Ваш друг или, всё же общий?

И что - будем из этого делать выводы, что и с лицами одного пола лучше не устанавливать более-менее дружеских отношений

Нет, конечно, я раньше же сказала

Девочки, как таковую дружбу я не отрицаю.

Но при определенных обстоятельствах эта грань легко стирается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Это был только Ваш друг или, всё же общий?

Ну, с мужем они, конечно, тоже общались, но друг - мой персонально. laugh.gif

Ну так у меня вообще получилось, что друзей и приятелей мужчин у меня много больше, чем женщин. И работала в основном в мужских коллективах (туризм и промышленный альпинизм все-таки больше мужские специальности), и увлечения были больше мужские - от той же спелеологии до увлечения тяжелым роком и панком...

Так что если бы я рассматривала всех, имеющихся в окружении мужчин как потенциальных любовников, боюсь, мне бы просто времени не хватило ни на что другое. shiz.gif Только рассматривать... laugh.gif

Да и мужики и мальчики мои - нет, они никогда не забывали, что я - женщина, но относились ко мне по большей части однозначно дружески. Как говорит до сих пор муж "ты не баба, ты - товарищ по несчастью"... harhar.gif

Так что, возможно, мой опыт не ко всем подходит.

Когда ты с человеком привык ложиться в один спальник с единственной целью - чтобы не замерзнуть ночью в палатке в -20, то очень трудно потом начать его воспринимать иначе, кроме как хорошего товрища и грелку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, у меня таких приятелей, с которыми в один спальник ради сугреву и на колени пристроиться у костра того же ради, тоже хватает smile.gif Только у меня это именно приятели. Друзья мужеского пола у меня есть, как ни странно, в аське. То есть один такой. В реале мы не виделись, хотя живем на соседних улицах. Вот он меня и выслушать готов, и слезки мои утереть. Друг. Когда было совсем плохо, позвал в кабак. Но посмотрели на время и поняли, что как минимум поздно, и мне как максимум неприлично при живых муже и свекрови в такое время сбегАть куда-то...

Но все-таки я считаю, что мужчина общается с женщиной, в которой видит хотя бы потенциальную любовницу. Опять-таки - опыт rolleyes.gif Начиналось у нас все дружбой. Через неделю дружбы за меня все решили и меня очень мягко подвели к стиранию грани... Действительно очень мягко, я даже решила, что сама к этому подтолкнула in_love.gif

До сих пор посмеиваемся - прямо кино вышло. Под названием "Как соблазнить за две недели". Вот и вся дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×