Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Я тоже спокойно дружу с мужчинами. И у меня есть муж. Муж понимает, что мне нужно общение и если я с другом поеду пивка попью, не будет никаких подозрений. А вот просто знакомые недоверчиво так спрашивают "друг?!?", а мне все равно что они думают. Я за себя знаю и плевать на них хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже спокойно дружу с мужчинами. И у меня есть муж. Муж понимает, что мне нужно общение и если я с другом поеду пивка попью, не будет никаких подозрений. А вот просто знакомые недоверчиво так спрашивают "друг?!?", а мне все равно что они думают. Я за себя знаю и плевать на них хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость spirik

Можно видеть в друге вполне привлекательного представителя мужского рода, но при этом не испытывать к нему влечения. Равно как и мужчина прекрасно сознавая, что перед ним женщина, не обязательно тут же начинает бить копытом землю в стремлении уложить ее в постель.

Ничего не могу сказать про женщин - может быть у них это действительно так и есть (хотя сильно в этом сомневаюсь).

Но точно знаю, что если мужчина НЕ начинает "бить копытом землю", то тут два варианта:

1. Он в силу каких то причин ОЧЕНЬ тщательно скрывает свои чувства.

2. Что то с ним не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spirik

Но точно знаю, что если мужчина НЕ начинает "бить копытом землю", то тут два варианта:

1. Он в силу каких то причин ОЧЕНЬ тщательно скрывает свои чувства.

2. Что то с ним не так.

А что - у вас каждая женщиина, независимо от внешности. возраста и характера вызывает желание бить копытом землю? confused_1.gif

Бедненький, как мне вас жалко, как вам трудно по городу-то ходить, наверное - кругом столько баб! shiz.gif Кошмар - и приходится постоянно свои чувства скрывать... А как вы на пляж или в бассейн ходите - я даже не представляю, там ведь бабы еще и раздетые....

Ну и так понимаю, что всякие однокурсницы, коллеги, соседки по дому - они наедине с вами спокойны быть не могут - вдруг не сдержитесь... shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот считаю, что возможность и степень такой дружбы каждый сам определяет для себя. Поэтому соглашусь и с теми, кто "за", и с теми, кто "против". Для каждого - это сугубо индивидуальное дело. smile.gif

Лично у меня дружба получалась не со всеми мужчинами (но не потому, что отношения переходили в иную плоскость). Сейчас у меня друзья - это сплошь семейные союзы, т.е. невозможно отделить друга-мужчину от друга-женщины, я их воспринимаю единым целым. Муж абсолютно солидарен со мной в этом.

Но вот в пору безмятежной юности не все мужчины были готовы со мной "лишь дружить". В таком случае я ставила вопрос "ребром" и в глаза заявляла, что уважаю его и люблю, как очень близкого и дорогого человека, как брата, но никаких амурных дел между нами быть, даже теоретически, не может (ну вот есть у меня такой недостаток: рублю правду-матку в глаза безо всяких э-э-э... ммм...ну-у, понимаешь...

После такого "отсева" рядом остались действительно Друзья, с которыми, иначе, как братскими, отношения не назовёшь. Просто люди сразу определились между собой, какие отношения для них важнее всего остального и... дружим уже более 8 лет. Но и опять же, сейчас мои ребята уже все благополучно женаты, поэтому подружилась и с их жёнами (замечательные девчонки!). drinks_cheers.gif

Но у кого-то так не получается и поэтому говорят, что такой дружбы не бывает. Ну и смысл их переубеждать? confused_1.gif

А вообще, на мой взгляд, дружба - это тоже своего рода наука и дружить, именно дружить, надо уметь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость spirik

А что - у вас каждая женщиина, независимо от внешности. возраста и характера вызывает желание бить копытом землю?

Ну почему же каждая? Речь же идёт о друзьях, т.е. о людях, достаточно долго и близко общающихся...

Кто то даже писал, что спали в одной постели - и ничего!!! eek.gif Какой ужас!!! Я бы так точно не смог. И не верю, что у того мужчины ничего не пошевелилось! Хотя, может он болен - тогда другое дело... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spirik

А мы вчетвером спали. Ну и что? Может у кого что и пошевелилось - да перестало. А если вы с друзьями своего пола долго общаетесь - как у вас с этим? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость spirik

А мы вчетвером спали. Ну и что? Может у кого что и пошевелилось - да перестало. А если вы с друзьями своего пола долго общаетесь - как у вас с этим?

Нормально - в смысле - никак.

Вы говорите "Может у кого что и пошевелилось" - я же к этому и веду. Зашевелилось - значит захотелось - а это уже нечто большее, чем дружба.

А если "перестало" - значит человек просто не хочет (или не может) показывать свои эмоции. В силу каких то обстоятельств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашевелилось - значит захотелось - а это уже нечто большее, чем дружба.

Открою вам секрет: лёжа рядом в постели я любого инвалида и престарелого захочу. Ну и что, я отдаю себе отчёт и не попадаю в такие ситуации. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость spirik

Открою вам секрет: лёжа рядом в постели я любого инвалида и престарелого захочу. Ну и что, я отдаю себе отчёт и не попадаю в такие ситуации.

А как же тогда "А мы вчетвером спали"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно biggrin.gif Разве три мужика отдадут четвёртому единственную и неповторимую девушку? biggrin.gif (Или сколько там нас было, каждый раз по-разному..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость spirik

СпокойноРазве три мужика отдадут четвёртому единственную и неповторимую девушку?(Или сколько там нас было, каждый раз по-разному..)

thumb_yello.gif пять баллов! Я бы не отдал! особенно если "единственную и неповторимую"

Ну и какая же это дружба? (Это возвращаясь к теме форума) g.gif Трое мужиков и все хотят "единственную и неповторимую" девушку... И ничего не делают только потому, что не могут её поделить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spirik

Ну что они, мазохисты что ли - все хотеть? biggrin.gif У нас у всех есть кого хотеть biggrin.gif Ничего не делаем, потому что у всех всё есть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spirik

Но точно знаю, что если мужчина НЕ начинает "бить копытом землю", то тут два варианта:

1. Он в силу каких то причин ОЧЕНЬ тщательно скрывает свои чувства.

2. Что то с ним не так.

В большинстве случаев именно так, согласна. В силу мужской полигамной природы. И это нормально.

Но жизнь так неоднозначна, вариантов развития отношений может быть великое множество. Хотя все они будут придерживаться всего нескольких основных линий: а) настоящая Дружба, именно с большой буквы; б) она привлекает его как женщина, хотя зачастую им это не афишируется и служит основным мотивом дружбы; в)гораздо реже, но бывает конечно же - он привлекает ее как мужчина, хотя учитывая мужскую натуру, понятно чем это обычно заканчивается.

Поэтому все по-своему правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость spirik

СочетаЭмо

ну да, ну да... у нас у всех есть кого хотеть...

но представьте, что вы с вашим лучшим другом остались вдвоём в совершенно уединённом месте на довольно продолжительное время (ну типа необитаемый остров..). и во что превратится ваша дружба? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость spirik

vasabi

согласен с вами. почти во всём...

только мне кажется, что линия а) всё равно рано или поздно разделится на две подлинии - б) и в)... даже если в этом никто не признается. иногда в этом очень трудно признаться даже себе. особенно себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spirik

только мне кажется, что линия а) всё равно рано или поздно разделится на две подлинии - б) и в)... даже если в этом никто не признается. иногда в этом очень трудно признаться даже себе. особенно себе.

Совершенно согласна!

Поэтому и возникают остальные тысячи вариантов развития отношений, все мы индивидуальности, личности, со своим стержнем, своими убеждениями, взглядами на жизнь.

Но. Мое мнение: если складываются такие духовно близкие отношения с другом противоположного пола, полное взаимопонимание - это идеальная основа для хорошего брака.

Кто и в чем помешает нам?

Ведь нигде же не говорится,

Что надежным, большим друзьям

Запрещается пожениться?

И отныне я так считаю:

Все влюбленности - ерунда.

Вот серьезная дружба - да!

Я по опыту это знаю.

Это из стихотворения Э. Асадова "Мы решили с тобой дружить..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spirik

но представьте, что вы с вашим лучшим другом остались вдвоём в совершенно уединённом месте на довольно продолжительное время (ну типа необитаемый остров..). и во что превратится ваша дружба? 

А представьте, что вы оказались на необитаемом острове вдвоем с тетей Машей из соседнего подъезда, которая не просто не привлекает вас как женщина, а наоброт - представив, что у вас с ней может что-то произойти, у вас давление подскакивает, но отнюдь не от приятного искушения... shiz.gif

И вот - вы с тетей Машей вдвоем на необитаемом острове, и на много-много лет впереди вы точно знаете - других женщин не будет... Вы уверены, что вы не начнете находить в ней положительные качества? brows.gif

Далеко не всем в жизни приходится переживать экстрим... Более того, я скажу вам, что не каждые дружеские отношения с представителями даже своего пола, выдержат испытания экстримом...

Но если уж так... С хорошим другом мы как-то неделю прожили вдвоем в лесу в палатке (не хотелось уезжать в город, а все остальные свалили). На тот момент у меня не было постоянного мужчины, чтобы были причины сдерживаться, у друга тоже, насколько я помню, любимая девушка отсутствовала. Так что вроде ничего нам не мешало. Однако как-то не вдохновились мы... Вот сидеть по полночи, играть на гитаре, лазать вместе по скалам, трепаться на всевозможные темы - пожалуйста. А каких-то сексуальных поползновений... Прожили мы с вечера воскресенья по утро субботы без того, чтобы он вспахал близлежайшие окрестности.

Ну дружим мы. Давно дружим. И относимся друг другу скорее как брат с сестрой, чем мужчина с женщиной. Хотя парень - замечательный, красавец, с обалденной фигурой, умница, девки млели и таяли. Да и я вроде не уродина - по крайней мере на отсутствие мужского внимания не жаловалась...

Ну трудно наверное объяснить, что совершенно не обязательно хотеть переспать с каждым, кто тебе более менее симпатичен. Что отношения можно строить не только на сексуальной основе.

О, кстати, вспомнила, у меня муж в свое время, когда от жены ушел (еще в период до того, как мы с ним сошлись) полгода жил у подруги. В однокомнатной квартире. Мы еще тогда ржали, что у них семья на несексуальной основе. С девушкой дружим до сих пор (уже вместе). Муж ее ценит, любит,уважает, но вот никогда у них между собой влечения не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость spirik

vasabi

Просто супер!

красивые стихи!

как вам эти:

Любить — это прежде всего отдавать.

Любить — значит чувства свои, как реку,

С весенней щедростью расплескать

На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть

И сразу подумать еще с зарею:

Ну чем бы порадовать, одарить

Того, кого любишь ты всей душою?!

это тоже из Асадова, "Слово о любви"

Галчонка

Представил... мда.. перспектива ещё та.. Могу сказать только, что и дружить с такой тётей Машей я не стал бы наверное... Хотя, если честно, на 100% не уверен...

Теперь насчёт вашей дружбы с тем парнем. Я охотно могу поверить, что вы относитесь к нему как сестра к брату. Но как вы можете быть абсолютно уверены в его чувствах? На 100%? Может он давно и безнадёжно влюблён в вас? А вы настолько по-сестрински относитесь к нему, что он боится признаться вам в этом?

получается, что если у меня уже есть друг женского пола - жена, то всё - женщин-друзей уже не будет... многожёнство ведь у нас запрещено rolleyes.gif

грустно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spirik

Но как вы можете быть абсолютно уверены в его чувствах? На 100%? Может он давно и безнадёжно влюблён в вас?

Я вообще ни в чем не могу быть уверена на 100%. Но если за почти 20 лет общения мужчина никоим образом не показал, что относится ко мне как-то по-другому, чем к другу, робостью не страдает, последние лет 10 нежно любит свою жену...

Причем мы оба издостаочно вольных прихиппованных кругов, так что коли бы хотелось - можно было и по-дружески сексом заняться...

Но нет - вот просто как люди очень бизки и друг к другу тепло относимся, а влечения нет...

И не думаю, что это - парадокс. В конце-концов у каждого - свои вкусы и предпочтения...

Могу сказать только, что и дружить с такой тётей Машей я не стал бы наверное... Хотя, если честно, на 100% не уверен...

Я к чему написала-то... Если будет выбор либо вообще никаких мужчин (женщин), либо - именно вот этот, то плевать будет друг это, не друг, или вообще кто-то антипатичный... На необитаемом острове придется и отношения строить совсем по-другому. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spirik

но представьте, что вы с вашим лучшим другом остались вдвоём в совершенно уединённом месте на довольно продолжительное время

а вы? smile.gif а в тюрьме? а я - с подругой? smile.gif

Может он давно и безнадёжно влюблён в вас? А вы настолько по-сестрински относитесь к нему, что он боится признаться вам в этом?

Вообще-то кто влюбился - тот признался, несмотря на сестринское отношение и т.д. Прямо или косвенно - обычно признаются.

И вот не надо кастрировать дружбу между М и Ж, да, бывают элементы флирта и сиюминутные желания - но на то мы и люди, чтобы жить в обществе и считаться с другими людьми, не играя их чувствами.

Любить — это прежде всего отдавать

если все будут только отдавать - кто ж брать-то будет? smile.gif

то всё - женщин-друзей уже не будет.

а это уж как вам угодно, насколько вы вообще открыты для новых единомышленников на вашем пути, или только узко мыслите в рамках пола? Значит, попадись вам женщина, которая вас понимает - с ней дружить не станете? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со школы у нас была компания - два парня и я. Они мне были как настоящие братья, всегда и во всем горой за меня.

С тех пор прошло уже 11 лет, и кое что изменилось. С одним, самым старшим из нас, мы так и остались друзьями. Теперь мы дружим семьями, его жена мне очень нравится, и мы с ней стали очень хорошими подругами. Мой муж крестный у их ребенка. Конечно мы с Серегой можем поспорить, если спор начался, то бесполезно кому-то третьему влазить, прогоним. Но всегда все кончается примирением.

А вот со вторым друзьями остаться не получилось. Я тогда еще жила в общежитии, встречалась со своим будущим мужем. Он это знал, но мой любимый ему не понравился, а может приревновал? Факт в том, что после бурной студенческой вечеринки попытался пристать. Я сначала не могла поверить, ведь брат почти... Но быстро взяла себя в руки и послала лесом.

Потом просил прощения, объяснял, что сильно пьяный был, была даже версия, что с ребятами поспорил, бывает ли женская дружба.

Теперь только здороваемся при встрече. А так жалко нашей дружбы! Ну чего надо было?! Неужели девчонок вокруг мало?

Сейчас женат, мы даже на свадьбу к ним ходили, очень приглашал. Вроде все у них хорошо, любит жену. Может получится опять дружить, как раньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

С одним, самым старшим из нас, мы так и остались друзьями.

Всё горазо проще и приземлённей, просто он в своё време не решился поприставать, а сейчас тем более поздно. Пошу прощение за такую скудность мысли ну что поделать не романтик я, но вот так и получается "дружба" между мужчиной и женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость spirik

И вот не надо кастрировать дружбу между М и Ж, да, бывают элементы флирта и сиюминутные желания - но на то мы и люди, чтобы жить в обществе и считаться с другими людьми, не играя их чувствами.

Я же говорю о настоящей дружбе, о ДРУЖБЕ с большой буквы!!! Флирт флиртом, но если у меня возникло желание, пусть даже "сиюминутное", то какой же я тогда друг???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марсела

Я с Вами согласна на 100%. Ну о какой дружбе может идти речь, если встретились два нормальных человека притивоположного пола? Могут быть отношения по работе, по соседству или с раннего детства, вместе росли, но чтобы подружиться в возрасте после 30-и лет, простите, я в это не верю!!!Значит были когда-то близкие отношения или будут впереди!

У меня и раньше были женщины-друзья. Но форум явно добавил новые личности как к друзьям мужского пола, так и противоположного. Многим женщинам за 30. Мне хорошо за 40.

Полностью соглашаясь с Вами, что со всеми придется переспать, (иначе какая это дружба?), все же хотел бы определиться со сроками и очередностью.

Кстати, изложу Вам жизненное кредо одного известного форумчанина. Он может заниматься сексом только с женщиной-другом. Это обязательное, но вовсе не достаточное условие.

а) Мне до 30. б) Эти женщины мне не друзья. в) Я ненормален. shiz.gif г) У нас уже были отношения, но я об этом не помню. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×