Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Гость Котя

У меня тоже есть друг мужского пола. Сдружились, буквально, за неделю. И вот он сообщил мне, что улетает домой к родителям, девушке на материк... За тысячи километров от нашего острова. Сижу и так грустно! Понимаю, что больше не увидимся, не будет посиделок и бесед о жизни. Плакать хочется...

Да. Без друзей очень плохо. толко вот муж у меня этого не понимает. Сам не с кем не общается. Даже со школьными друзьями. и меня не понимает. Все думает, что если общаюсь с мужчинами, то не может это быть просто дружбой. Хотя не раз с ними сталкивался и общался, но своим умишкой понять не может. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много друзей-мужчин. В основном по работе. Но таких, чтобы как подружка, как жилетка - нет. Скорее, они мне как знакомые хорошие.

А случай, когда парень стал и подругой, и жилеткой, и очень близким человеком, вылилось... в секс. Мы, естественно, все скрывали. Ничем хорошим не закончилось! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть парень-друг с ним реально как с хорошей подружкой(ну или друг гей,хотя он стопудов не гей), и поговорить обо всём и советами помочь. И нет у меня к нему чувств как к мужчине, за парня вообще не считаю, и точно знаю у меня так же анологично, девушку во мне он не видит.

Правда до недавнего времени эта дружба моего молодого человека напрягала, но после того как они познакомились вся напряжённость спАла.

Мне это дружба очень дорога и рада что вообще с этим человеком свела судьба, таких друзей редко встретишь...

А вот к подругам у меня почемуто нет такого отношения...

Скрытый текст
слишком часто встречается завить и слишком много "яда" капает с их языков с мужчинами легче имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня банальная но все равно странная история. Я тут уже писала о подруге своей, с которой поссорились и не общаемся. Но у нее есть любовник..он у нее не один вообщем то, но расскажу про этого именно. Он за время нашего знакомства стал мне почти какдруг. Помогает во многом, то машину посмотрит, то компанию составит.

После нашей с подругой ссоры, мы продолжили с ним общаться. Он сказал, что я его друг и общение со мной ему дорого. Мне тоже. Но..есть еще жена! Которая узнала про нас и стала его подкалывать..Ей моей то бывшей подруги я так понимаю за глаза хватало а тут еще и я... Вообщем предложила я ему нас познакомить. И вот он привез свою жену ко мне и моей тоже очень хорошей подруге. Посидели, выпили мартини. Пообщались. Она очень милая женщина. Красивая, хозяйственная... мы ему уже мозги обрабатывали, мол чего тебе не хватает!

Вообщем я его жене понравилась и теперь она мило со мной общается, звонит мне, советуется... Так я из прикрытия своей бывшей подруги стала его другом и почти подругой его жены... Запутанно. Сегодня едем забирать нашу общую подругу shiz.gif с корпоратива с другого города... Я попросила его поехать, так как дорогу в том городе не знаю и боюсь в потоке движения не справиться, но сказала, чтобы по возможности взял жену..а то какая то забавная дружба...

Ну вот запутанно но вот так...

Кстати мою бывшую подругу он оставил... Хотел уйти от жены и детей уже к ней... Но не знаю праивльно ли я поступила или нет, но, зная, что моей подруге бывшей он не нужен, у нее их и так три...я мягко повернула его мысли в направлении семьи и долго с ним разговаривала, что нужно попробовать возможно все начать с начала в своем доме а не на стороне. Его жене вообще памятник за терпение ставить надо, она по прежнему готова все забыть и восстановить мир и порядок в доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю почему, но мне сложно общаться с девушками. С парнями мне легче, поэтому большинство моих друзей- парни.

Никогда я не видела в своих друзьях идеал своего мужчины, и не было такого чтобы я хотела чего то большего по отношению к ним. Так же и они по отношению ко мне, у всех девушки, жены, и все меня знают. Так же и мой МЧ с ними знаком.

Раньше мы всегда собирались все вместе: я и мои друзья, без девушек, без моего МЧ, просто собирались, репетировали( у ребят своя группа) , я их оценивала, поддерживала, помогала с текстами, и если звонила чья нибудь девушка на телефон в студии, то я смело брала трубку и говорила, что ребята сейчас заняты, и никто не обижался и не ревновал их ко мне, тем более я их никогда не ревновала.

Вот такая вот дружба, я знаю что она есть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг есть... Мы с ним 7 лет дружим, а знакомы ещё больше. Мы с полуслова друг друга понимаем, даже иногда фразу договаривать не надо. Мы можем в любое время дня и ночи встретиться и обсудить наболевшее. Я даже обидеться на него не могу (даже если есть за что)! А вот на парня своего за то или иное обиделась бы, страшно! А на него не могу! smile.gif Он у меня замечательный! hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,бывает! Была,есть,и будет! доказательство тому - куча примеров, в том числе и мой. У меня есть друг, близкий и родной,сколько себя помню, столько и его, мы с детства дружим, ни разу не поругались, и никакого интима, даже мыслей таких не возникало! Как парень,он очень хорош,и, честно, я ревную его к его подружкам, потому что он у меня слишком хорош для них. Не подумайте, я не предвзято к ним отношусь,объективно. Мы всегда просим друг друга одобрить наш выбор, но остаёмся при своём мнении. И никакого неосознанного влечения тоже нет clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего бывшего молодого человека есть женщина - друг, она жена его друга. По его рассказам, с этой девушкой у них только дружеские отношения.

Но она его ревновала ко мне, да и к другим девушкам то же. Звонила постоянно ему на сотовый: интересовалась где он и с кем, если он проводил время со мной – обижалась. shiz.gif

Вот такая вот дружба.

У меня есть друг - мужчина, мы с ним дружим лет восемь. Но я никогда не ревновала его к девушкам.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает ли дружба между мужчиной и женщиной? Я уверена бывает....А бывает она перерастает в нечто большее, как сейчас кажется происходит у меня. А ведь он был моим другом на протяжении 4-х лет, даже не другом - "подружкой", знал про меня буквально все, к тому же мы вместе учимся. Про таких как он горворят хороший собеседник, слушать меня мог часами, и был в курсе всех моих любовных и других дел. Мои подруги, в шутку называли его "свободные уши", зная мою неуемною страсть к беседам. И уж так получилось, что он знал про меня очень многое, а я практически ничего.

И вот в этом году в октябре я узнала, что нравлюсь ему. Узнала, смешно сказать от подруги, когда я что-то сказала ей про странность его поведения. Он мне:

-Ты, что не замечаешь, что нравишься ему?

Я:

- Ты, что это серьезно? Я Сашке? shiz.gif

Она:

- Ну, ты и дура, не замечаешь очевидного....

Посмеявшись, я что называется, почесала в затылке. И сразу стало многое понятно. Вспомнилось как мы катались на его машине, а он потом просил остаться посидеть, послушать любимое нами Наше Радио, как он ненавязчиво заботился обо мне - отвечал за меня на лабораторных, звонил когда я опаздывала на занятия и т.д

И я заинтересовалась. И для начала решила убедится в своих и подруги подозрениях. Начала действовать самыми банальными методами, звонила с просьбой помочь разобраться в программе, строила из себя полного лузера, ну и так далее. Как это у нас у женщин частенько бывает, сначала сами ломаем кран, потом с воплями: "Помогите! а-а только вы способны мне помочь, всю квартиру затопило!!!" бежим к понравившемуся соседу. И потому с каким терпением он мне все объяснял, вздыхал и начинал терпеливо сначала, когда я:" Где это кнопочка? В каком верхнем углу? Нет у меня тут никакого угла-а-а" я поняла, что мы с подругой правы в подозрениях.

Конечно, я задала ей лаконичный вопрос:" Почему, если я ему нравлюсь он не принимает никаких действий?" И получила ответ: " Опомнись, он не посмеет ты для него недоступна, ты же такая, такая! вечно где-то нездесь, то переживающая очередную люббоффь, то еще бог знает что, вся на эмоциях. Он и не смеет, наверное предположить, что ты спустишься с небес и обратишь на него внимание"

И пусть он не смел и предположить, я спустилась и обратила внимание. И многое поняла, я нравлюсь ему именно такая какая есть, со всеми своими закидонами, возом прошлых романов за спиной, борьбой за худобу, успехами и неудачами; что на мою просьбу он вряд ли ответит отказом, сославшись на дела, снисоходительно и с юмором относится к моим переменам настроения, выпадами в его сторону, рассеянности, забывчивости и прочее. Сейчас я могу рассчитывать на массаж моих ножек вечно болящих на второй день после аэробики, на помощь с курсовой, на то что он подвезет до работы, конечно на то что выслушает, на его доброту. Я понимаю, что такое трепетное и заботливое отношение ко мне еще надо поискать. Вот я и искала перманентно, а он все это время был рядом.

Сейчас мы вместе, но пока не торопимся обозначать как-то свои отношения перед другими, мы узнаем друг друга с новой стороны. И мне хорошо с ним с спокойно, за эти годы он успел мне стать практически родным человеком, и я точно, знаю что он меня не обидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой мой муж: "Если между женщиной и мужчиной дружба, то они либо уже переспали, либо переспят".

Но я вот с этим не согласна. Хотя бы на примере себя. У меня есть друг (муж про него знает, но лично не знаком), у меня с ним ни то, что ничего не было, даже представить не можем на счет чего-то интимного.

Так же я дружу с его друзьями (сдружились хорошо), они мне нравятся, но не как сексуальные партнеры. Я дружу с их женами/девушками и представить не могу "чего-то такого".

Дружба все-таки есть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лу-лу

А я, наверное, неправильная. Некоторые половые партнеры (именно так-без любовей) становятся лучшими друзьями "на года". Со всеми ними дружу, и не просто общаемся и выпиваем... а полное доверие друг к другу. И из постели с другим могу вылезти, потому, что внизу стоит друг и ему безумно плохо, и радуемся друг за друга совершенно искренне (я то точно). Но однозначно про дружбу М и Ж ответить не могу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что как дружить так и просто общаться вполне возможно. Особенно если люди здравые, серьезные, открытые. Имеющие желание общаться и быть друзьями. Возможно в чем то помогать друг другу.

То есть я лично верю что дружба бескорыстная во всех отношениях, простая, между мужчиной и женщиной, просто так, есть, возможна. Ну а все ситуации когда это не получалось, или переходило плавно во что другое, мне лично не доказывают что дружба не возможна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врятли кто-нибудь сможет ответить на вопрос о дружбе мужчины и женщины однозначно. Были у меня друзья, которые потом переходили в разряд МЧ, было и наооборот. Были просто друзья, но не надого, наверное, поэтому отношения не перетекали во что-то большее.

Сейчас у меня осталось два друга. С одним уже лет семь общаемся. И никогда между нами ничего не было, даже малейших намеков на что-то большее, чем дружба. А вот второй друг. Стараюсь с ним только по телефону общаться. Так вроде все отлично. Понимание, уважение, доверие, но как только встретимся - искры сверкают между нами. Хотя уже три года общаемся.

Лично я считаю, что все зависит конкретно от человека, а не от его полового признака. Мне вообще с самого детства больше нравилось с мальчиками общаться. Но это совсем не значит, что у нас с ними было что-то большее, чем просто дружба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, бывает. Все зависит от самих людей. Для меня нет разницы - друг, подруга. Здесь по половому признаку не разделяю (друзей как сексуальных партнеров и близко не рассматриваю). Единственное - с мужчинами чуть проще. Самое смешное, наверное, что в определенном временном промежутке пытались меня "домогаться" как один из друзей, так и одна из подруг. laugh.gif

Ну и ничего. Поговорили по душам, с обоими дружу до сих пор. Что интересно, подруга ни разу не лесби.. не замечена, по крайней мере.. пьяная, говорит, была.. такая.. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нежная вечность

а у меня есть самый лучший на свете друг!8 год дружим!Я сначала любила его очень...все прошло ... и сейчас он мне самый настоящий брат!И хотя мы ровесники,он будто мой старший брат!Роднее даже,2 родных братьев...к счастью,или к сожалению...))Так что дружба возможно!Да и еще какая!!!Понимаем друг друга без слов...на мысленном уровне!И я знаю,что мы не предадим друг друга НИКОГДА!Блин,счастлива что он у меня есть!И всем желаю чтобы в вашей жизни были такие люди,которых можно без раздумий назвать Другом.

И это,кстати очень классно,что мы разных полов.Он мне что-то как мужчина,подскажет..я ему со своей стороны.Правда наши возлюбленные не всегда сразу могут принять такую "странную" дружбу,но все хорошо))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что дружбы между мужчиной и женщиное не может быть........один дружит, другой надеется или предпологает другие отношения... :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rekи ВремеN

Вначале может быть и так, что кто-то надеется, ждет чего-то большего, чем дружба, а потом, если не складывается ничего отношения перерастают в крепкую дружбу. У меня вот самой было так: сначала просто общалась с парнем, ничего не загадывая, потом он стал мне нравиться.... Только из этого ничего не вышло... Зато спустя какое-то время после снова начали общаться, и стали хорошими друзьями. И ничего лишнего....

Так что я читаю, что дружба бывает, но либо с предисторией, либо с продолжением smile.gif

Изменено пользователем Rekи ВремеN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekи ВремеN

Так что я читаю, что дружба бывает, но либо с предисторией, либо с продолжением

Согласна с Вами полностью thumb_yello.gif

Во время учебы был друг, вместе электротехнику и вышку делали))) общались на разные темы, часами болтали по телефону... А потом у него появилась она sad.gif и я оказалась не в тему. На мой вопрос - а как же дружба?! Признался, что давно любит меня... и быть со мной рядом ему теперь тяжело.

Эх Русланка, где ты теперь? Уехал в СПб и пропал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость папуша

А я могу,только у меня не получается дружить с мужчиной. Всегда заканчивается сексом unsure.gif Есть у меня один такой друг.Уже года 2, у него уже 2 девушки сменились, а он все ко мне "дружить" ходит. И я дура отшить его не могу. Вот сегодня опять приходил cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю в дружбу между мужиной и женщиной....

Моя история началась два года назад. Я была в серьезных отношениях, но почему то когда увидела своего будующего друга, то аж голову снесло.....

Мой парень как раз был в отъезде. Так мы с другом неделю и провели встречаясь...

По приезду моего все закончилось.Но мы с другом поздравляли друг друга на праздники и тому подобное.

И вот настал момент, когда мои серьезные отношения закончились, а наша дружба пережила все smile.gif (а за эти годы чего тока не было)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки..Некоторое время я бы волосы на заднице рвала и доказывала бы, что дружба между М и Жо су-ще-ству-ет!! Но..не так все просто оказывается. Приготовьтесь - история будет долгой.

Не так давно меня жестоко предал гражданский муж, с которым мы прожили два года. Так как стало ясно, что пути назад уже нет, решила я клин-клином выбить и как-нибудь развеяться. Тут как раз засветились синим светом выходные.. Вышли с подругой Людмилой в бар - сидим, скучаем - вечер безнадежно тосклив. И тут в бильярде я замечаю одного парня..Назовем его Руслан.

О нем поподробнее - знакомы мы уже лет 8, в свое время он встречался с несколькими моими подругами ( они частенько занимались сексом на соседней со мной кровати, потому что приходилось их пускать к себе - негде им, видите ли..).. Между прочим девочек менял как перчатки, а постоянно жил с двумя, и они прекрасно об этом знали, но поделать ничего не могли.. Стильный интересный парень, у нас с ним практически одинаковые взгляды на жизнь, вместе интересно, но у меня к нему никогда сексуального желания не возникало. Всегда удивлялась - чем это он девушек настолько притягивает??

Была как-то, еще на заре знакомств попытка с его стороны, но я его "обломала", а он сказал, чтоб так никогда больше ни с кем не делала! После этого отношения перешли в приятельско-дружеские, иногда виделись, общались, потом Руся уехал.. Но он нашел меня на "Одноклассниках", и мы начали переписываться, потом обменялись аськами и стали списываться гораздо чаще. Летом Руслан приехал в мой город, позвонил мне, посидели во дворе - поболтали.. Все дамы "дворовые" потом спрашивали, что за "мачо" ко мне приезжал.. пару раз еще встретились в городе - и, так, изредка "асьничали". Последнее время начали видеться гораздо чаще - есть у нас некий общий интерес. Делились многим друг с другом, обсуждали его дам и моего мужчину..

И вот - я вижу его в бильярде, он подсел к нам, стали болтать, пить "Ягуар", спросили у него - что он намерен делать на вечер - он сказал - " выйду на охоту..", на что Руслану было предложено затариться пивом, и пойти к Людмиле в дачный домик, просто попить пиваса и пообщаться за жизнь.. Пришли, попьянствовали, поболтали, поприкалывались.. Офигенно провели время, но все таки решили лечь спать, т.к. от дачного домика, который находится в пригороде до города по снегу идти далековато, тем более "принявши", Руся быстренько заскочил в боковую комнатку, где близко к кровати проходили трубы отопления и завалился там спать. Нам с Людмилой пришлось мерзнуть всю ночь в большом зале..

В эту ночь мне приснилось, что я занимаюсь сексом с Русей, и мне было ну ооочень приятно.. Сну удивилась, но запомнила и намотала на ус, хотя особого значения не придала - ну мало ли что приснится на нетрезвую голову.

На следующий вечер, сидя в баре, мы с Людмилой, опять заскучав, выписали Руслана по "аське", заехали за ним на такси и порулили опять к Людмиле, взяв мартини и вермут. Вечер тоже нормально прошел, но когда решили лечь спать, начались споры за теплую комнатку. Никто не хотел спать в "леднике". Рванули в нее втроем и вместе плюхнулись на кровать. Но один по любому не вмещался - не повезло хозяйке домика - она оказалась с краю и мы ее спихнули. Спокойно легли спать. Всю ночь я чудесно спала, Руся меня очень корректно и осторожно обнимал - приятно то как! Я еще подумала - ну ни фига себе джентльмЭн. Респект!

С утра Людмила ускакала на работу, оставив нам с Русей ключи, еду и припасенную бутылочку вермута. Проснулись только в час дня, покушали, посмотрели ТВ. Решили поваляться на диване. И тут - как пробрало что-то..

Руслан не думая прижал к себе, начали целоваться.. Е-мое! Такого ДИКОГО желания я не испытывала никогда! В общем - все произошло. Супер! Фантастиш! Мой "бывший! даже рядом никогда не стоял. Вообще даже сравнить нельзя. Мы долго офигевшие оба были. Потом он мне говрит - " А помнишь, у нас с тобой была давно попытка.." Я говорю - " Ну да, только я к твоему совету прислушалась".. biggrin.gif Рус добавил, что ему очень приятно было со мной просто спать ночь даже без секса, но ему стоило огромных сил удержаться...

В общем дела - быть вместе мы не можем по тысяче миллионов причин, зато в сексе меня к нему тянет как магнитом. Я сама с себя в огромном шоке. Вчера откровено написала в асе, что хочу секса - и Руся пришел. Было опять обалденно и ему и мне. Просто, вспоминая моего "бывшего", который сексом занимался только при выключенном свете и в одной позе как кролик, ( это кролиководство продолжалось 2 года) несмотря на то, что мне нравится медленно - я как заново родилась в этом плане. Так что мы - чисто любовники. И думаю, что это ненадолго, но от этого не менее интригующе, тем более что я его могу назвать самым хорошим любовником из тех, что у меня были .Ну, кроме еще одного. Но это уже совсем другая история.. smile.gif

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был (или есть?) друг, 12 лет мы дружим. Пока он не признался, в самом начале этого года, что испытывает ко мне нечто большее. Не говорил мне об этом раньше потому, что я была замужем. А он 1,5 года назад разглядел во мне женщину. С тех пор мечтает обо мне.

Попробовали мы повстречаться, не получилось ничего. Привыкли просто дружить. Хотя, недавно вместе гуляли, опять старую песню завёл, что хочет быть со мной. А на следующий день - тишина. Не звонит, не пишет. Что делать, ума не приложу! Когда не видимся, общаемся по "Аське" - тишина. Как только пересечёмся - ко мне тянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец осилила всю ветку, а ответ на свой вопрос не нашла.

Все так не однозначно.

Ситуевина:

Дружим 11 лет, он гулял на моей свадьбе ( мой брак распался через 2 года), я знакома со всеми его пассиями. У меня последние 4 года не продолжительные романы, у него серьезные отношения которые, по его словам, вот вот должны были закончиться ЗАГСом.

Но ohmy.gif наступил кризис.

Его фирма дышит на ладан, машину пришлось отдать за долги, квартира в ипотеке, в общем перспектива не очень. Такая любимая ( действительно любимая) и "любящая" девушка тут же друга бросает,при этом нашла кучу причин: и он стал к ней не внимательно относиться, и подруге ( т.е. мне) внимания много уделял и так далее. Друг в трансе, я как всегда рядом, поддерживаю.

И тут он начинает проявлять ко мне совсем не дружеский интерес, хотя флирт между нами всегда присутствовал. Говорит: только сейчас понял, что его счастье всегда находилось рядом, а он разглядеть не мог. Как говорится и в горе и в счастье мы вместе.

И самое интересное, что я тоже начала об этом задумываться. За 6 лет после первого замужества я так и не нашла себе достойного человека, а его я знаю от и до и при этом он мне симпатичен, а в последнее время даже очень music_whistling.gif , что начинает меня пугать. Хотя я девушка впечатлительная, романтичная, могу сама себя накрутить, а сейчас весна...

Вроде Heppy end, но ....

1. Ни о какой любви речи не идет.

2. Боюсь, что это его временная слабость в связи со сложившимся трудным положением. И как только его дела опять пойдут в гору и все наладится у меня не останется ни друга ни мужчины. А сейчас есть возможность оставить все на своих местах.

Помогите! Посоветуйте, что делать? В голове каша, хотелось бы услышать мнение со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что под цифрой 2 вы написали правильный ответ. У самой такое же было, когда у отличных друзей я оказывалась просто под рукой. Так обидно, как друзьям много лет всё доверяешь, а тут... Но может, это и впрямь ваша судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под цифой 1, не лукавите?

он мне симпатичен, а в последнее время даже очень

Может немного подождать, время все расставит по местам, может чувство

просто где-то спало летаргическим сном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×