Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

алера

Может и судьба, но так страшно оступиться.

Котовася

По поводу 1 пункта поясню:

Мы никогда об этом не говорили, но с его стороны всегда присутствовала ревность. Если у меня были отношения, он "доставал" меня своим участием до тех пор,пока отношения не заканчивались и после этого своим присутствием меня не баловал до следующего моего романа, просто перезванивались. От своих новых знакомых - мужчин меня прятал. Знакомил только если где нибудь случайно с ними сталкивались. Хотя я его просила меня с кем нибудь познакомить, т.к. время от времени находилась в поиске biggrin.gif . Но при этом я ежедневно слушала, как он свою девушку любит.

Вот и что это? Проявление чувств ко мне или просто чувство собственничества?

За совет большое спасибо, действительно нужно выдержать время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pepa

Чувство собственничества - однозначно. И куда делась его большая любовь к покинувшей его девушке? А пока никуда. Ему неплохо было бы использовать вас как клин, которым вышибают. Если вы поддержите его более, чем дружески - вас ждёт эта незавидная роль. Конечно, это может стать началом вашего обоюдного нового чувства... но не торопитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pepa

Я бы посоветовала пока не спешить... Если это и правда любовь, то никуда она не денется, а если нет, то скоро вы сами это поймете.

А у меня такая история про друга. 9 лет тому назад я встречалась с молодым человеком, а у него был лучший друг. Прошло время, с парнем тем мы расстались, а с другом его до сих пор общаемся, причем не просто общаемся, а самые настоящие друзья, поддерживаем друг друга всегда в трудные минуты, а также делимся радостями. Много времени прошло - я уже замужем, друг мой в гражданском браке четыре года уже, тем не менее ревности от наших половинок никакой нет, можно сказать, дружим семьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Буйволица

Спасибо! Отрезвили меня, а то люблю с плеча рубить.

Действительно, время все должно расставить по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно пыталась вспомнить, но не смогла. Очень давно встретила фразу, как раз касающуюся дружбы между мужчиной и женщиной - существует она или нет?!

"Дружба между мужчиной и женщиной существует только в двух случаях: до секса или после него".

И этим все сказано smile.gif

Полностью поддерживаю автора сей фразы.

Кто знает чем может закончиться обычная дружба женщины с мужчиной?!

И обычно друзьями становятся бывшие мужья, любовники... (люди с которыми ты просто уже не можешь представить "постельные" отношения)

Так что существует дружба wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной существует только в двух случаях: до секса или после него".

Золотые слова!!! clap_1.gif

Я с прежним своим любовником сейчас очень хорошо дружу. Он знает моего МЧ , приходит к нам в гости со своей девушкой и все нормально. У меня подруга удивляется как такое может быть. Сама не знаю. Сейчас я его не рассматриваю как потенциального любовника а вижу в нем просто друга. Он кстати тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три друга мужского пола. В наших отношениях ничего кроме дружбы никогда не было и нет. Мне с ними комфортно и легко. Муж знает о нашей дружбе, да и двое из трех женаты. Жены уже плавно перетекают в разряд подруг.

Парни только иногда вздыхают, когда я от пива с рыбкой отказываюсь. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО очень редко. На чем основана дружба? Симпатия, общие интересы, отсутствие сексуального влечения друг к другу. При сочетании этих факторов... да и то...вышла замуж...сидят на кухне за чашкой чая или бутылкой вина она, ее муж и ее друг biggrin.gif ...мда...

Да и сексуальное влечение - сегодня у них нет, а завтра есть. Иногда с возрастом мужская сексуальность угасает, а женская возрастает и ей секс нужен больше, чем ему tongue.gif ...уехал ее мужчина на длительное время и ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один товарищ, с которым я честно пыталась не выйти за рамки чисто дружеских отношений, заявил мне:

"Дружить могут только импотенты, которые больше ничего не могут".

Вот такая у него точка зрения на эту проблему... confused_1.gif

Изменено пользователем External

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной существует только в двух случаях: до секса или после него".

Все таки добавлю и третий случай: без секса.

Ну могут быть у мужчины и женщины общие интересы помимо секса. Мы с моим другом очень любим ходить на рок концерты, а муж рок не любит, поэтому со мной не ходит. И при этом совсем не ревнует, потому что знает мы друзья. После концерта на следующий день мы с другом можем пару часов проболтать по телефону, на что муж с улыбкой говорит: "Все не можете наговорится".

Изменено пользователем Мышонок Таня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один товарищ, с которым я честно пыталась не выйти за рамки чисто дружеских отношений, заявил мне: "Дружить могут только импотенты, которые больше ничего не могут".

Либо он сам страдает от проблем с потенцией, либо комплексует по поводу своего размера. Подобные высказывания также свойственны и тем мужчинам, что относятся к женщинам презрительно. И таких особей полно.

У меня был Друг. Нас связывала работа и общее дело, и отношения были очень теплыми. Правда, его жена ревновала ко мне, хотя видела (мы не раз вместе отдыхали), что связывает нас прежде всего работа. Потом я ушла из той структуры, и больше мы не встречались - интересов общих не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

У меня был Друг. Нас связывала работа и общее дело, и отношения были очень теплыми.

Потом я ушла из той структуры, и больше мы не встречались - интересов общих не стало.

Я бы не стала называть это дружбой. Коллеги по работе, партнёры, не более того. Всё же друзей больше ниточек связывает, и с окончанием рабочего проекта настоящие друзья не расстаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала называть это дружбой. Коллеги по работе, партнёры, не более того. Всё же друзей больше ниточек связывает, и с окончанием рабочего проекта настоящие друзья не расстаются.

Друзьями становятся на основании каких-то общих увлечений плюс ощущения друг друга. Независимо от того, дружба это между людьми, разными по полу или же одинаковыми. У меня две подруги со школы, и нас связывает именно то время, когда мы учились вместе. И еще есть одна закадычная подруга, с которой мы различны и по возрасту, и по семейному положению, и работы у нас разные. Но дружим крепко уже на протяжении 4-х лет. Однако я понимаю, что когда-нибудь это может закончится, если связывающие нас отношения по каким-то причинам нарушатся. Это самое и случилось между мной и тем моим Другом. Мы не работаем вместе, и интересов у нас общих уже нет. Да и жена его несколько болезненно относилась к моему наличию. В общем, так и закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два друга мужчины. Было два. Один погиб 15 лет назад, и пустоту эту ничем не заменить, хоть и времени прошло много.

А с другим дружим уже 17 лет. И не было ни предистории, ни продолжения. Он просто мой друг.

Из первого брака я "перенесла" его во второй, мы дружим семьями. Я знаю, он за меня порвет любого, ночью нужна будет помощь- придет. Потому как были моменты, ни разу не отказал в помощи, как и я ему.

А насчет сексуальных утех- он муж моей подруги! И этим все сказано. Даже если бы я очень этого хотела. Потерять сразу двоих друзей из-за сомнительного сексуального приключения- на это я пойти не могу. Ведь все тайное... далее по тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не верит , что может быть дружба между мужчиной и женщиной. Но я в который раз ему пытаюсь объяснить , что это возможно . Просто общаться, тем более если знаешь человека много лет. Но каждый из нас при своём мнении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много друзей мужчин, а вот подруг очень мало, как-то не складывается у меня женская дружба. Среди моих друзей мужчин есть как те с кем у меня раньше были отношения, так и те с кем никаких отношений никогда не было и не будет. Так что я считаю, что дружба между мужчиной и женщиной есть. И мой ГМ тоже так считает и совершенно спокойно относится к моим друзьям, у него самого есть много друзей женщин.

slon

сидят на кухне за чашкой чая или бутылкой вина она, ее муж и ее друг  ...мда...
Еще можно пригласить подругу мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slon

сидят на кухне за чашкой чая или бутылкой вина она, ее муж и ее друг  ...мда...

Вот буквально пару недель назад - только не на кухне, а в кафе - я, мой муж и мой друг. Замечательно посидели, надо сказать. rolleyes.gif С наступлением тепла планируем организовать совместный ностальгический выезд на природу как раз в таком составе...

Мудрый Ребенок

Еще можно пригласить подругу мужа...

Можно - почему нет... biggrin.gif Бывает и приглашаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знаменитая фраза неумевшего дружить с женщинами Ги де Мопассана приводилась и тупо цитировалась в этой теме 12 раз, из них со ссылкой на автора - только два раза tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slon

.сидят на кухне за чашкой чая или бутылкой вина она, ее муж и ее друг...мда...

Мой лучший друг - это друг и моего мужа. Сколько вечеров в таком составе проведено! И за чашкой чая,и за бутылкой вина и за пивом...

Я Вам больше расскажу - мой друг уехал в Москву в 2007 году. Так я к нему ездила - без мужа, но с дочкой. И никто - представте себе меру нашей распущенности - ни мой муж, ни мои родители, ни его мама - не усмотрели в этом никакой двусмысленности. Просто села в поезд и поехала.

Представляете, и такое в этой жизни бывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, но не верю в подобную дружбу! (Конечно-же, если оба "друга" нормальной орентации) Ведь, мужчина все-таки "самец", по своей природе! И его "задание" - это оплодотвоить, как можно больше "самок"! (Прошу прощения у мужчин, но это чисто мое мнение!)! Считаю, что и женщины не должны особо-таки "верить" и "надеятся" на подобную дружбу! Мужчина будет пробовать всегда!

Поверьте уж, "старой рассомахе" biggrin.gif ! (Это я про себя!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лина hush

Нет, какая может быть дружба? shiz.gifДаже дружба между одноклассниками_-_это секс отложенный на потом.

Они все после школы смотрят на тебя другими глазами,_даже если при этом "дружат" много лет.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже дружба между одноклассниками-это секс отложенный на потом...они все после школы смотрят на тебя другими глазами...даже если при этом "дружат" много лет...

такое впечатление, что у тех, кто пишет подобные фразы, несколько завышенная самооценка в плане сексуальной привлекательности... Ну прям никто из мужчин не может проявить симпатии, не вожделея при этом девушку... music_whistling.gif

Не, секс - конечно же - весьма важная сторона жизни, для кого-то, возможно - одна из основных, но при этом, кроме секса, есть масса точек соприкосновения между людьми, и можно искренне симпатизировать человеку противоположного пола вовсе не желая его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной существует только в двух случаях: до секса или после него".

Честно скажу - не понимаю, как лично я буду дружить с бывшим любовником g.gif

Ну не могу я дружить с теми, с кем спала. Более того, все эти люди вне круга моего общения сейчас. Не вижу их и не знаю, что с ними стало. И меня такое положение вещей устраивает вполне.

А мой единственный друг - мужчина ( именно МОЙ, а не наш совместный с любимым) старше меня на 18 лет, ни разу за 9 лет не делал попыток склонить меня к сексу. За что ему огромное спасибо, потому как не смогла бы к нему так же относиться после этого. Мы периодически перезваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками, и я знаю, что в случае необходимости он всегда поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость лина hush

что у тех, кто пишет подобные фразы, несколько завышенная самооценка в плане сексуальной привлекательности... Ну прям никто из мужчин не может проявить симпатии, не вожделея при этом девушку...

ну почему же не может?) очень даже может...но речь идёт ведь не о просто симпатии, ведь так? вопрос стоит о дружбе между мужчиной и женщиной, а это ведь разные вещи...мимолётная симпатия кратковременное явление, а дружба предполагает длительные отношения, не так ли? и чем ближе в процессе дружбы становится человек, тем больше вероятность сближения не только душ, но и тел...дискутировать на эту тему можно до плюс бесконечности....всё равно однозначного ответа не будет... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Графиня Дракула

Вы знаете, Вы меня так заинтриговали своим высказыванием, что я его даже другу переслала. Жажду ответа, почему он меня за пять лет дружбы так и не возжелал осеменить....

лина hush

Они все после школы смотрят на тебя другими глазами,_даже если при этом "дружат" много лет.

О, просветите меня пожалуйста, а как эти самые глаза заменяются на другие?

blink.gif

такое впечатление, что у тех, кто пишет подобные фразы, несколько завышенная самооценка в плане сексуальной привлекательности... Ну прям никто из мужчин не может проявить симпатии, не вожделея при этом девушку...

А у меня впечатление, что у тех, кто пишет подобные фразы во-первых, нет опыта в подобной дружбы, во-вторых, они верят во всё, что написано в глянцевых журналах и в высказывания старушек у подъезда.... Уж больно рассуждения шаблонны, одни заимствованные фразы и общие места.

Можно сколь угодно распинаться на тему, что у меня есть даже не один, а несколько друзей мужского пола, но это ничего не доказывает... Типа - ну ты же не знаешь, что он там думает....

...дискутировать на эту тему можно до плюс бесконечности....всё равно однозначного ответа не будет...

Думаю, имеет смысл дискутировать только тому, у кого есть опыт подобной дружбы. А если "не верю, потому что не верю", то это уже не дискуссия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×