Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Ируська

приятели - любовники - друзья

- а исключения бывают? smile.gif

Просто большинство моих друзей-мужчин я ни с какой точки зрения и ни в каком состоянии ну никак не могу рассматривать в качестве своих любовников. Ну вот вообще ни в какую!

Они - мои друзья. Я знаю многие из их секретов. Я храню в памяти все их "слезы", драки и измены. Я знаю об их переживаниях и личных драмах. Я всегда помогу любому из них и знаю, что они никогда не оставят в беде меня. Но чтоб хотеть? Фигушки!

Даже зная о том, что кое-кому я из них нравлюсь, по неизвестной мне причине любовников и любимых людей всегда выбираю не из списка друзей. Видимо, сие останется загадкой... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже всегда было проще общаться и дружить с противоположным полом. И конечно, лукавить не буду, обычно с ними была взаимная симпатия и только. Я такой человек, что если я дружу, то кроме дружбы больше между нами ничего быть не может.

Среди них у меня было много друзей, которые в трудную минуту могли прийти на помощь, а вот дружба с женским полом, у меня, мягко говоря, не складывается до сих пор, одна подставит, другая предаст. А может мне только такие попадаются.

Когда училась в школе, у меня было два хороших друга, которые поддерживали меня во всем, но потом один из них, к большому сожалению, переехал в другой город и мы по глупости потеряли с ним связь.

Мой молодой человек раньше очень сильно меня ревновал, ну не верил он, что они относятся ко мне по-дружески, но когда я их познакомила и они пообщались, то со временем у него пропала ревность. И теперь, когда видят друг друга, то обязательно передают мне приветы.

Изменено пользователем Аманда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень много знакомых и приятелей мужского пола. Далеко не все нравятся мне как мужчины, и не всем нравлюсь я как женщина.

Но вот друзей среди них нет.

Хотя было двое.

Один через пару лет признался мне в любви. А он - ну совсем не в моем вкусе. И когда я ему мягко отказала, наше общение постепенно стало сходить на нет. Наедине он почти перестал со мной общаться, наверное ему было неприятно меня видеть...

Очень жаль, я тоже любила его... Как друга, как человека...

А со вторым мы давно знакомы, встречались даже... 2 дняsmile.gif Как парень он меня не устраивал своим легкомысленным характером, а вот как приятель - очень даже. И мы стали общаться по дружески, часто виделись, гуляли, вместе некоторое время работали.

Он постоянно рассказывал мне, какая я классная, и как он меня любит и уважает как друга. Потом нашел себе девушку, мне рассказывал об их отношениях много. У них дело к свадьбе идет.

А однажды загуляли мы с ним конкретно. Напились. Ночевать он остался у меня (это было далеко не в первый раз)

И тут он вдруг признался, что всегда мечтал со мной переспать. Все 5 лет, что меня знает.

Вот тебе и "Надя, ты мой самый здоровский друг"... eek.gif

А ведь у него и девушка еще, да любимая, судя по его рассказам.

У нас ничего не было. Он как-то и не расстроился даже...

Общается как ни в чем не бывало.

А я вот разочаровалась немного.

Но в дружбу между мужчинами и женщинами все равно верю.

Надо верить в лучшее!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной - во многих случаях недоразумение. Потом обычно оказывается, что женщина фригидна либо мужчина не в её вкусе, а мужчина был слишком скромен и не говорил о своих сексуальных чувствах к этой женщине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась... Все же думаю, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. На каком-то этапе все равно возникнет искорка у кого-то из двоих. Нежный взгляд, легкий флирт - все это неизбежно.

Расскажу свой случай.

Познакомилась я на прежней работе с одним молодым человеком. Легкий в общении, похожие вкусы. Но конкретно не в моем вкусе. Ниже меня раза в два, маленький такой, худенький.

Так получилось, что стали мы дружить семьями. Все были довольны, мне приятно с его женой общаться, моему мужу со знакомым. Красота!

Но постепенно стала замечать, что внимание друга стало выходить за рамки просто дружеских. Томные взгляды, странные намеки, дальше хлеще - типа случайно отправленное фото эротического содержания по почте blink.gif (как объяснил - адресом ошибся)

С тех пор не верю я в дружбу. Кто-то все равно захочет более чем дружеских отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много хороших знакомых и товарищей мужчин. Можем поболтать о чем угодно, сходить куда-нибудь, но дружба у меня была один раз. Парень был мне как братишка (по крайней мере, я так к нему относилась). Общались, всем делились, выходили покурить вместе. Все закончилось в один день.

Как-то зашел вечером, вышли к подъезду, я собаку вывела погулять, пообщались. Он "Ну ладно, я пошел." Я говорю "Ага, до завтра", разворачиваюсь и иду к подъезду. Он вроде тоже пошел, потом окрикнул по имени, я обернулась и он на весь двор "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!". На дворе 11 вечера, тихий летний вечер и этот вопль отчаянный. Ну, мы совсем юные были - ему 18, мне 20 лет. Я стою в тихом шоке, и он стоит метрах в 10, голову опустил. Я бормотнула "Пока" и домой, к мужу (будущему тогда еще).

Ну и с того дня все наперекос пошло, не дружба а не пойми что. Много слов, много иллюзий, муки, обиды, разрывы общения, миры. Видимо, в силу возраста мне было интересно в этой мелодраме поучаствовать, а потом как-то враз устала. Ну и разошлись как в море корабли. Он нашел себе девушку, которая давно за ним ухаживала, последние слова в аське были "У меня все хорошо. Пытаюсь слепить из нее тебя, наверное тчо-то выходит". Ну, бред конешно, розовые сопли, но больше я в такую "дружбу" не полезу. Нафиг-нафиг. Муж кстати по проишествии трех лет только сознался что страшно ревновал меня к нему - ну вот что сразу не сказал-то? Отбил бы всякое желание играться в эту мыльную оперу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной - во многих случаях недоразумение. Потом обычно оказывается, что женщина фригидна либо мужчина не в её вкусе, а мужчина был слишком скромен и не говорил о своих сексуальных чувствах к этой женщине.

Не могу согласиться. У меня был друг и очень хороший друг именно в этом понимании этого слова. Мы стали дружить с того момента, как меня привели в детсад. С 2,5 лет. Мы по-настоящему дружили много лет, он был мне как брат, он знал всех моих молодых людей, я его "любовей". Никогда не было никакого сексуального подтекста в наших отношениях,т.к. это в понимании каждого из нас чуть ли не инцестом воспринималось. Впоследствии он был свидетелем на моей свадьбе, крестным моему ребенку.

Он внешне очень привлекательный парень, от дефицита женского внимания не страдает. Себя я уж точно фригидной не назвала бы. У нас была действительно крепкая дружба между мужчиной и женщиной, хотя многие видя нас вместе почему-то были уверены, что мы поженимся рано или поздно.

Сейчас наши отношения больше приятельские, но так случилось совсем не потому, что кто-то к кому-то вдруг воспылал внезапно нахлынувшими чувствами или признался в тайной многолетней любви. Нет, причины тривиальней, но тем не менее дружба эта была около 20-ти лет. Так что, с полной уверенностью могу сказать - такая дружба существует. Пусть редко, но есть.

И такая дружба вовсе не говорит о неполноценности или несостоятельности или непривлекательности мужчины или женщины.

И, кстати,

Цитата

приятели - любовники - друзья

здесь тоже не подходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Мы стали дружить с того момента, как меня привели в детсад. С 2,5 лет

Это редкость. Мало кто из друзей у нас остается со времен детского сада и школы. В такую дружбу со времен детства я верю. Но как правила наши друзья появляются уже в сознательном возрасте.

Думаю будь у меня такой же друг - иначе как за брата я его и не смогла бы считать.

Вспомнила слова одного мужчины. На его настойчивые знаки внимания я ответила, что между нами может быть только дружба, на что мне он ответил: "Как я могу с тобой дружить если мы даже не переспали?" blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже много друзей мужчин. По работе много лет назад подружились к коллегой. Я его старше на 7 лет, но разницы не чувствовалось. У нас было полное взаимопонимание. Я очем то подумаю, а он скажет вслух и наоборот. Иногда я думала, что были бы мы свободны и не было бы такой разницы в возрасте мы могли бы быть хорошей парой. Но это только теоретически.

Мой муж к этой дружбе относится спокойно. Хотя я часто называла мужа именем друга (к сожалению мы чаще бываем на работе, чем дома), Муж конечно подкалывал в шутку и другу моему выговаривал, но никогда не ревновал.

И хотя мы уже много лет не работаем вместе, а мой друг уехал с семьей жить в деревню, мы с мужем приезжаем к ним в гости, общаемся. Причем если мы долго не виделись, можем часами сидеть и болтать. С его женой тоже общаемся, но меньше.

2 месяца назад я устроилась на новую работу в чисто мужской коллектив. С двумя товарищами также хорошо общаемся. Легко. Как подружки.

Я считаю, что может быть дружба между мужчиной и женщиной. Но все зависит от характера и отношения людей. Если один из них сексуально озабочен, то ни о какой дружбе не может идти речь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если один из них сексуально озабочен, то ни о какой дружбе не может идти речь

Причем здесь сексуальная озабоченность? Просто в дружеских отношениях есть все элементы отношения пары любящих людей - уважение, симпатия, привязанность и многое-многое другое. За исключением интима. И иногда может показаться что и интим между друзьями, раз он в принципе возможен физиологически, будет просто еще одной чертой дружеских отношений. Я не думаю, что заняться любовью с другом после бутылочки вина и разговоров о жизни будет для кого-то таким же диким, как с родным братом например smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ируська

А.П. Чехов говорил, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только в последовательности: приятели - любовники - друзья

Соглашусь, наверное, только исходя из примера, который был перед глазами.

Работала я как-то в одной организации секретарем и был у меня начальник - замечательный мужчина, добрейший и интеллегентный. Семьи у него не было, с женой давно развелся, жил с мамой и сыном, но подруга была. Именно, подруга в правильном понимании этого слова, в то время не любовница. no_1.gif Потому как стадию любви они уже прошли лет так ...дцать назад и сейчас просто дружили, гуляли по городу, в кафе ходили, в театр, как-то даже ездили в отпуск вместе – наслаждались, так сказать, этой гранью общения.

Когда мужчина умер, а мы всем коллективом ездили на его похороны, у гроба не просто плакали, рыдали три женщины. Одна из них - Ирочка, его подруга, которая приезжала к нам в офис и которую знали все. Вот мы и спросили: а кто эти оставшиеся две женщины? Наверное, одна бывшая жена, а вторая может сестра? Очень уж они плакали сильно, не убиваются так простые коллеги по работе или соседки по подъезду.

Нет, сказала Ира, это еще две подруги Александра. Подруги! Оказывается, он в течение уже так лет 25 дружил со всеми тремя женщинами одновременно. Друг про друга все знали, иногда встречались в общих компаниях, никто никого не ревновал.

Ира рассказала, что ни о каких близких отношениях речь не шла уже давненько, у Александра проблемы со здоровьем в этом плане, поэтому, тут была стопроцентная дружба, приятное общение, и, что немаловажно, материальная помощь всем женщинам.

Любовная стадия отношений между Александром и его подругами была пройдена давным-давно, когда все были молодые и счастливые, но ведь она была.

Дружба между мужчиной и женщиной – это ж все равно некоторая форма межполовых отношений.

Вот и возникает она в большинстве случае, если у мужчины уже были какие-то когда-то сексуальные отношения с женщиной, но на этом они остановились, либо мужчина захотел какую-то даму, понял, что ему ничего не обломится, но оказалось, что с этой женщиной ему легко и приятно общаться, как с личностью, и он решает получать удовольствие именно от общения с нею.

Постепенно связь в этом общении крепнет и возникает дружба в нормальном её проявлении, может и с сексуальным подтекстом - у кого как, но и со всеми её атрибутами и с тем же прагматизмом – друг всегда поможет.

Добрая_Девочка

- а исключения бывают?

Конечно, бывают. На моей памяти только вот такая дружба между двумя людьми противоположного пола, все остальные случаи - это так, либо сексуальные отношения, либо просто приятельские, с дружбой не имеющие ничего общего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно потеряла друга. В постели...

я как всегда рассказывала ему о своих чувствах к другому человеку, он как всегда меня утешал... Мы пили вино, потом еще вино и еще вино... В итоге оказались в постели...

На следующий день я не знала как буду смотреть ему в глаза... но этого удалось избежать, мы так и не виделись, только созванивались, договорившись все забыть и оставаться друзьями... А сейчас он уехал на север на вахту. И мне его не хватает. Как друга...

А.П. Чехов говорил, что дружба между мужчиной и женщиной возможна только в последовательности: приятели - любовники - друзья

я думаю в моем случае чеховская последовательность изменится до друзья - любовники - приятели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Красик
У меня тоже есть друг. Общаемся, и периодически получаю от него шутливые послания "хочу тебяsmile.gif" Но думаю, что скоро ему надоест наша дружба... Мне почему-то так кажется) Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзей мужского пола больше, чем женского. Наверно, это пошло с детства.

У меня есть брат, который старше меня на пять лет. Так вот. Когда дома меня оставляли под его опеку, он меня таскал с собой к друзьям. Я и в игры мальчишеские играла больше, чем в куклы. В общем, меня практически постоянно окружали мальчишки. С девочками я более или менее стала общаться только в школе.

Мне с мужчинами почему-то интереснее, нежели с женщинами. В моем случае, дружба между мужчиной и женщиной бывает. Я не могу переспать с парнем, если он мне только друг. Я как-то сразу, еще при знакомстве, определяю для себя: он будет для меня другом/товарищем. Или же: возможно, с ним что-то больше получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поделюсь небольшой историей.

Не буду кричать с пеной у рта, что в дружбу не верю, если есть у кого-то хороший пример- слава богу, а мне на деле практика всякое показывала.

Я любила человека, мы очень долго встречались, друг друга ни в чем не ограничивали- особенно в общении с противоположным полом, т.е. если у кого-то из нас был друг другого пола- ничего крамольного в этом не было ни для него, ни для меня. У моего Р. была некая подружка, очень добрая, отзывчивая девушка, на любом празднике жизни- она рядом с ним, на фотографиях, каких-то мероприятиях, вылазках, где не удавалось быть мне- была она. Часто созванивались, списывались.

Мне лично эта дружба нравилась- он мог на кого-то положиться, она всегда ему хорошие советы давала. Но со временем стала замечать странные вещи, какие-то фотки в лифчике, которые она выкладывала в свои альбомы, а отмечала его, потом она стала маниакально искать со мной встреч. Времени не было- знакомства не получалось. Потом сия особа написала мне огромное письмо, случилось это, когда они с моим Р. поссорились и долго не общались, я еще возмущалась- что это такое. В этом письме, мама дорогая, было столько откровений, я в жизни таких писем не читала, оказывается такой наивной дурой была, верила неизвестно чему.

Она его любила с первой встречи, даже когда встречалась с его лучшим другом, и встречалась то надо сказать- чтобы быть ближе к нему, набилась в подружки, в горе и радости- любимый под рукой, а там дело техники- шаг влево и "левак" рядом. Описала в подробностях, как хотела нас поссорить, потом как рыдала, видя, что он меня любит и никто из девушек ему не нужен, как умоляла дать ей шанс, потом злилась и искала компромат на меня, радовалась нашим ссорам.

Эта девочка даже после всего потребовала прощения и обещала быть ему другом, я простила- и спустя какое-то время Р. мне ткнул носом в ее письма уже лично ему о том, как она мучается и не может без него, что их отношения стали "странными".

Не знаю, после этого случая мне стало противно любое упоминание о дружбе между М и Ж.

Просто какой-то случай всё представление поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятельство между мужчиной и женщиной перерастает в дружбу только при условии, что по объективным обстоятельствам из этого "приятельства" не могло выйти ничего другого. Это как? Дружба?

Просто если посмотреть на "однополую" дружбу, то там и возможности никакой нет (не будем об исключениях). А общение между мужчиной и женщиной всегда имеет потенциальную возможность перехода на другой уровень отношений. Вот эта "возможность" и напрягает. Пока есть обстоятельства, сдерживающие людей от следующего шага, то и "дружба" продолжается. А если обстоятельства меняются, то и "дружба" меняется.

Вот сколько у меня было "друзей" противоположного пола, не могу назвать хоть один пример "кристально чистой дружбы". Не нужно заниматься самообманом. Глядя через несколько лет на такую вот "дружбу" все воспринимается честнее.

Мне вот история вспомнилась. Ездили с подругой на тур.базу, познакомились с компанией, которая на выходные приехала. Когда в город вернулись, тоже продолжали встречаться иногда. Был в этой компании парень - веселый, добродушный, искренний. Правда. Вот во всех отношениях человек приятный. "Приятельствовали" с ним. Потом потерялись на время.

Встречаю его на улице случайно.

Он: "Оооо! Привет! Как дела? Так рад видеть! Как подруга? Общаетесь? Что нового? Давай телефонами обменяемся! Все вместе встретимся, поболтаем! Замуж еще не собралась?"

Я (радостная такая - очень встрече обрадовалась): "Привет! Ой, здорово все! Да, замуж вот через месяц выхожу"

Он: "Аааа... Тогда не надо телефона. Рад был встретить) Поздравляю"

Вот и вся Дружба

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мое мнение таково- дружба может существовать или между женщинами или между мужчинами-мужду особями противоположного пола её быть не может. Во-первых, потому что у мужчин и женщин изначально разная логика

georgino

Я думаю, что может, а насчет логики - согласна biggrin.gif А раньше думала, что такой дружбы не существует, но жизнь меня переубедила biggrin.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моей жизни тоже есть несколько друзей - мужчин. Близких могу выделить 4. Причем к одному из них, признаюсь, испытывала когда-то чувства, не совсем дружеские. А вот остальные 3 - друзья, на самом деле близкие друзья и никаких подтекстов, честно! Даже в мыслях никогда не было. И с их стороны тоже, я уверена! Так что... Жизнь доказывает, что почти из всех правил бывают исключения! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг мужчина. Я как-то с детства больше с мальчишками дружила. В школе тоже были приятели. А в университете попала в девчачую группу, на 20 девушек 2 парня. cry_1.gif И как- то незаметно с обоими сдружилась, к первой сессии мы были уже неразлучны. Однин из них через два года учёбу бросил и со временем мы практически потерялись. А с другим, Сашей, до сих пор дружим, видеться в последнее время редко получается, но созваниваемся периодически. И никогда не было даже намёка на какие-то недружеские отношения. Хотя во время учёбы часто собирались праздники отмечать где-нибудь и спали часто в одной постели. И на дачу он ко мне летом приезжал, жили в одной комнате.

Даже когда с мужем уже встречаться начали, я спокойно могла пойти с другом в клуб на всю ночь или в кафе посидеть. И что странно, будущий тогда ещё муж спокойно на это реагировал, часто к месту встречи провожал, даже позвал его быть дружком на нашей свадьбе, хотя он довольно ревнивый. А вот к Сашке почему-то ревности не было, а он довольно видный и симпатичный парень. Иногда доходило до смеха. Когда мы только купили квартиру, из мебели у нас была одна кровать. Муж на работе, приходит друг с кассетой со свадьбы брата. Сначала смотрели сидя на полу, замерзли. Сели на кровать - неудобно, пришлось прилечь, ещё и одеялом укрылись, так как холод был собачий.

И тут как в анекдоте - муж возвращается. eek.gif Честное слово, подумала убъёт нафиг обоих, или развернется и пойдёт развод оформлять. Нет, спокойно так поздоровался, пошёл на кухню и кричит оттуда : " Вам кофе сделать?" shiz.gif Потом правда всем друзьям рассказывал, что пока он, несчастный, деньги зарабатывает, жена мужиков в его кровать приводит lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни был друг мужчина. Но это для меня он был другом и точка. А для него я была вожделением. На протяжении 10 лет я могла ему поплакаться в жилетку, могла разговаривать с ним на любую тему (даже интимную ).

Но... во мне он всегда видел не только друга, но и желанную долгожданную женщину. Иногда мне казалось, что он попросту был в меня влюблен.

Нет, не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной. Может быть просто потому, что те мужчины, которые набивались мне в друзья, рано или поздно пытались меня склонить к интиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друг-мужчина, работали вместе когда то, да так и продолжаем общение, перезваниваемся болтаем подолгу, хохочем.

В процессе нашей дружбы я вышла замуж, он женился. Никогда ничего "такого" между нами не было и не намекалось даже, помогали много друг другу, делом и советом. Телесное общение нам не нужно, мы нашли друг друга в общении душевном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее да, чем нет! Это я про дружбу между мужчиной и женщиной))) Были и у меня друзья, причем их было больше чем подруг, были конечно среди них такие которые хотели большего... music_whistling.gif

А вот с одним из них мы дружим уже 12 лет, и между нами ничего такого не было и нет, и доверяем мы друг другу полностью. Только муж это не очень одобряет, оно и понятно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй раз замужем, и оба раза отношения с будущими мужьями начинались с дружбы. Так что в дружбу между мужчиной и женщиной я не очень верю.

Хотя у меня есть один давний друг-мужчина, в котором я была уверена, у него отличная семья, любимые жена и ребенок, но недавно и он признался, что его ко мне тянет, но он никогда себе ничего такого не позволит. Вот и убедилась очередной раз, что такие отношения возможны до поры до времени. Хотя из каждого правила есть исключения, которые лишь подтверждают правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тоже мужчина друг, правда друг и не больше. Иногда доходило до абсурдного, мы читали мысли друг друга, и однажды этим я спасла ему жизнь. Сейчас он женат, скоро будет ребенок... Поэтому мы почти с ним не видимся, а очень жаль. Его жена ко мне очень ревностно относится, в прочем так же как и мой муж к этому другу.

Когда заходит разговор на тему есть или нет этой дружбы я всегда говорю: если у вас нет такой дружбы, это еще не значит, что её нет вообще

Изменено пользователем Крестная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше тоже не верила в дружбу между мужчиной и женщиной. За такими отношениями часто скрывается влюбленность, причем односторонняя. Поэтому дружба-то ни во что большее не перерастает и долго не длится.

Теперь вот верю. Есть у меня близкий друг - мужчина. Думаю, на сегодняшний момент - единственный. Подруги были, да в процессе жизненных потрясений увы, как-то сплыли. Чужими мы стали друг другу - так бывает. Люди меняются, меняется их окружение. Редко кому удается пронести дружбу через всю жизнь.

А вот этот друг у меня уже несколько лет - и лучший советчик, и отличный собеседник, и первая помощь. Когда я была одна, мне иногда казалось, что испытываю я к нему более, чем дружеские чувства. А он-то женат. Это меня напрягало, разумеется.

Сейчас я понимаю, что совершенно не испытывала. Просто был вакуум мужской заботы, он его заполнял, а я мысленно переносила на него всю "нерастраченную нежность."

Теперь наши с ним отношения вышли на новый виток - понятно, вакансии второй половины заняты и у него, и у меня действительно любимыми людьми. Никогда еще мне так легко и комфортно не дружилось.

Так что дружба возможна. Но только если не рассматривать друга как потенциального любовника ли, спутника жизни ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×