Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Во-первых, потому что у мужчин и женщин изначально разная логика. Те или иные вещи и даже окружающее пространство воспринимают по своему.

Вот поэтому-то и дружим. С моим Саней мы уже пятнадцать лет, а ведь это пока больше чем полжизни! Мы пережили его вдовство, потом моё. Я знаю всех его подруг (приходится иной раз утешать, бедолаг). Если со свидания возвращалась разочарованная - Чего вам, мужикам, не хватает?! - объяснит, что к чему, многое узнала о мужчинах с "той" стороны (он у меня как шпион во вражеском стане laugh.gif ).

А мыслей не возникало, это как брат. Ну не смогу я завести шашни с мужчиной, которому вытирала слёзы и делала уколы, когда он болел! Да и он не будет, я его как себя знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и девушкой, была, есть и будет, она даже сильней чем женская дружба.Дружба разных полов, разных миров.

Есть у меня друг, 15 лет дружим, хоть и редко видимся, но поддерживаем друг друга, я ему обычно жалуюсь, что все мужики козлы, больше никогда не буду влюблятся, это он меня многому учит, отношению к мужчинам, делится своими переживаниями, детскими, семейными, проблемами с девушками, и я его обожаю, люблю , он как брат и я, даже подумать не могу об интимных отношениях с ним, а случай представлялся и не раз, мы как друзья ни-ни, ну не могу я с друзьями сексом заниматься, они же как родня biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот... это я оказывается его как друга воспринимала, а он то нет.. позавчера предложил замуж за него выйти...

Сижу два дня под впечатлением!

Позвонила, говорю, приди пол кастрюли супа, болеем с дочкой, не едим,собаке своей забери.

Картина маслом, стоим в коридоре, я ему кастрюлю протягиваю, у меня температура 39,5! А он говорит выходи за меня замуж!

Короче вытолкала его, говорю плохо мне, потом поговорим... Че делать то девочки?

Изменено пользователем Плакса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружить проще с мужчинами (мне). И вообще с ними проще стабильно без проблем и обид ладить.С женщинами намного больше сложностей. Они вообще для меня более сложны, чем мужчины.

Я очень люблю детей. А мужчины - всегда отчасти дети. Поэтому я люблю мужчин. tongue.gif У женщин чаще есть что-то "за спиной", у мужчины - открытые пустые руки.

Мужчины - не трещат без умолку. Мужчины - реже перебивают. Мужчины не завидуют твоей личной жизни с красивым парнем, покупке новой кофточки или колечка. Вообще просто реже завидуют.

По крайней мере, мне именно такие попадались в друзья. А друзей-мужчин у меня много. Но с отталкивающим физически + одновременно и морально, мужчиной, дружбы , конечно , не сложится. У меня. smile.gif

Мужчинам тяжелее открыться кому-то в своих переживаниях. Не принято плакать и показывать слабость. И расслабиться ему в этом плане проще именно с другом-женщиной, чем с мужчиной. ИМХО. И опыт biggrin.gif Мой wink.gif

Часто другом мужчина остается женщине потому, что иное невозможно по независящим от него причинам. Иначе, возможно, охотно стал бы мужем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, пришло и мое время вынести свою ситуацию на форум. Правда, у меня не совсем любовь в дружбу, скорее наоборот. Если разместила сообщение не совсем по теме, прошу прощения у модераторов и форумчан.

Никогда не делилась здесь чем-то очень сокровенным, больше читала и пыталась учиться на чужих ошибках. Но именно сейчас ни с кем из близких делиться этим не хочу, мне нужно независимое мнение.

История длинная, заранее прошу прощения.

Много-много лет назад у нас на даче сформировалась компания. Небольшая, но крепкая: два брата, их друг и я с двоюрдной сестрой. Назовем всех соответственно Брат-1, Брат-2, Друг, Я, Сестра.

Через некоторое время Друг и Сестра начали встречаться. Года на три их хватило. Потом расстались по обоюдному соглашению.

Я же в это время была влюблена в Брата-2, безответно. Я ему была не нужна ни при каких обстоятельствах. Жаль, что поняла я это только через 10 лет. Тугодумка. Было у нас много чего, он мне хамил, я терпела, он пропадал, я ждала, терялись иногда на годы. Я была его первой женщиной, и, по-моему, только за это он мне и мог сказать спасибо. При этом официально мы не встречались, как-то все нелепо и глупо получалось. О моих чувствах знали обе семьи (глаза-то не замажешь (с), но делали вид, что ничего не происходит (семьи наши дружат много лет). Я пыталась встречаться с другими, но хватало ненадолго, всегда во мне сидело это чувство к Брату-2. В итоге прошлым летом до меня наконец дошло, что все это идиотизм и надо лавочку прикрывать, иначе съеду с катушек.

Но эта история не о нем. Это эпилог. Главное впереди.

Значит, прекратила я эти непонятные отношения с Братом-2, а Друг, к этому времени женатый года два, неожиданно развелся. И наши с ним дружеские встречи, прерванные его женитьбой и семейными заботами, возобновились. С осени 2009 мы довольно часто виделись, пили пиво, трепались обо всем на свете, сплетничали про общих знакомых. В общем, приятно проводили время.

Неохота признаваться, но надо, иначе объективной картины не получится. Однажды у нас с другом был секс. Он тогда был один, я в очередной раз усиленно забывала Брата-2 (кстати, Друг не знал о моих чувствах и отношениях с Братом-2, я надеюсь, по крайней мере, это мы никогда не обсуждали), вот и кинулись в объятия друг друга.

А поутру они неизбежно проснулись,

Не простудились, не замарались,

Называли вещи своими именами... (с)

Короче, получили удовольствие и забыли.

Возвращаюсь в настоящее. В общем, пили мы с Другом пиво, пили, болтали и доболтались -- он меня поцеловал. Я сделала вид, что все нормально. Он извинился. Месяца три не виделись, не созванивались. Я не могла, а он почему, не знаю.

Брат-2 в этот момент встречался (и продолжает сейчас) с женщиной вдвое его старше (ее дочь -- ровесница Брата-2).

Потом Друг снова объявился, мы встретились -- и снова поцелуй. На это раз я не так испугалась и поцелуй затянулся. После этого попытались выяснить отношения, я была против такого развития событий, он спрашивал, чего я боюсь... В общем, мозгососательство происходило. В итоге расстались никем: ни друзьями, ни влюбленными. А на следующий день мой телефон чуть не лопнул от его эсэмэсок. Нет, никаких признаний в любви, просто опять же дружеское общение, но в гораздо большем количестве. Ближе к вечеру упало то самое сообщение, которого я ждала и боялась. "И что мы теперь будем делать?"

Дальше начался просто "Дом-2" какой-то. Я попыталась ему объяснить, что боюсь менять свою устоявшуюся жизнь, у меня свои правила, привычки, мне уже 25 и я не хочу делать ошибок. Предложила крепко подумать, зачем ему эти отношения и нужны ли они вообще. "А тебе они нужны?". Хороший ответ. Если бы я знала...

В итоге я сломалась, будь что будет, не попробуешь, не узнаешь. А вдруг он именно тот, кто и составит мое счастье? Ведь не зря же говорят, что лучшие любовники получаются из друзей.

Воот... Мы объявили, что называется, себя парой. Первый раз начинаю встречаться с кем-то по телефону. Дурдом на выезде. Мы с тех пор еще не виделись. Он пишет, звонит. Договорились встретиться в четверг.

Предполагаю, что у вас может возникнуть вопрос: а он-то тебе нравится?

Нравится. И как человек и как мужчина. Он привлекает меня сексуально. Мне с ним уютно и хорошо, я знаю его сто лет, знаю его характер. Знаю, что он не умеет обидеть, что открытый и честный. В общем, все вроде бы хорошо. Но...

Все равно есть это чертово "но". И даже не одно.

Я ощущаю себя преступницей по многим причинам. И вопросов у меня куча. По идее, задавать их я должна себе и ему, а не здесь, не на форуме, но мне страшно.

1. Я не хочу начинать отношения с вранья, но не могу сказать ему, ЧТО было между мной и Братом-2 (который, к слову, сейчас -- его самый близкий, самый лучший друг), не могу признаться, что когда-то спала с Братом-2. Не могу еще и потому, что он расстался с женой из-за похожей ситуации -- она влюбилась в его приятеля, от которого подвоха он совсем не ждал. И еще с ужасом осознаю, что, если начну встречаться с Другом, мне постоянно придется видеть Брата-2. Смотреть на него, вспоминать свои унижения, как я сходила с ума, и мучиться -- а если Друг узнает, что у нас было, чувствовать себя вещью общего пользования... Ну и наворотила я дел cry_1.gif

Молчать или признаться во всем? Кошмар.

2. Меня смущает, что он когда-то встречался с моей сестрой. Мы с ней не так уж близко и общаемся, честно, совсем не общаемся, только звонки на день рождения, но если у нас все выйдет на серьезку, как я представлю его своей семье: привет, это Друг, бывший парень Сестры, теперь мой?? Жуть.

3. Он мой друг. Настолько близкий, что я могу обсуждать с ним свой (простите за интимную подробность) менструальный цикл, на сколько килограммов я потолстела за последние полгода или что сегодня надела неудачный лифчик, который мне жмет. Да просто могу все с ним обсудить. Он знает мои заморочки и страхи.

А вдруг у нас как у пары ничего не получится, я же тогда потеряю друга, который мне очень дорог... С бывшей женой он прекрасно общается, но я не такой человек, чтобы после неудачной попытки отношений дружить по-прежнему. Для меня секс меняет многое, в первый раз мы просто переспали, а сейчас мы начинаем встречаться со всеми вытекающими: кино, вино и домино...

4. Я не уверена в его чувствах и намерениях. Мне постоянно кажется, что он сделал это из-за тоски. Он по сути не одиночка, ему тошно одному, а тут я подвернулась, вроде и подружка, а вроде и переспать можно, если приспичит. Короче, вспоминаем "Служебный роман": "Я вам не верю... Ну вот не верю я вам..."

Может, он вообще хочет только секса, играй, гормон, весна пришла, а я тут демагогию развела, дальше некуда просто...

5. Ну и, конечно, я просто не уверена в себе. Я всегда думала, что когда появится Мой Мужчина, я сразу пойму, что это Он. Что буду любить так, что колени будут подгибаться, в глазах темнеть, сердце выпрыгивать из груди. С Братом-2 было именно так: я когда видела его, становилась дура дурой, заикаться буквально начинала и готова была (и делала это) в попу целовать, лишь бы он провел со мной еще 5 минут.

А в ситуации с Другом я чувствую себя просто паскудой, потому что как будто выбираю его, как товар на рынке: хм, целуется он хорошо, и машина есть, и фирму свою открывает, и мама у него хорошая, неконфликтная, и парень он добрый, да и папа бы из него неплохой получился бы... Хотя на самом деле это он выбрал меня, я не делала попыток перевести наши отношения во что-то другое...

В общем, хоть вешайся. Заблудилась в двух соснах. Сравнивая свое отношение к Брату-2 и Другу, я понимаю, что за первым я готова была ползти хоть куда, пинай меня, а я тебя все равно люблю, а о Друге я думаю ровно. Не равнодушно, но и с ума не схожу. Я готова о нем заботиться и помогать во всем. Да и общего у нас много: мы оба обожаем машины, машина-мечта у нас одна, любим собак, рвануть на юг с остановками в каждом городе, даже мебель мы в свои комнаты не сговариваясь выбрали одинаковую, потому что по жизни нам нравится одно и то же. Но это ли любовь?..

Наверное, подсознательно я понимаю, что делаю глупость, а может, просто боюсь нового, ужасно боюсь четверга, встречи с ним, не знаю, ка себя вести, может, лучше сразу все это прекратить? Пристрелить лошадь и не мучиться?

Заранее благодарна, если появятся советы или просто мысли по поводу мучающих меня вопросов и ситуации в целом.

Извините еще раз, что длинно получилось, но короче рассказать я бы не смогла.

Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oborona

Ну вы же пишете, что он вам близкий друг, ближе не бывает. А почему он о Брате-2 не знает? Или это только вы так думаете, а ему все давно известно и близко к сердцу не принимает?

Нехорошо отношения со лжи начинать, вся эта недосказанность потом может всплыть в самый неподходящий момент, тем более, что молодые люди общаются тесно.

Я б рассказала. Вот прям при встрече в четверг прямо бы расставила точки над Ё. И уже исходя из того, какую реакцию на мои слова выдаст Друг, принимала бы решение быть этим отношениям, или лучше придушить все в зародыше.

Ели вас утешит, то у меня ситуация была подобна вашей. Только там не друзья были, а родные братья. С одним страсть и секс, а с другим дружба. Страсть заглохла, дружба продолжилась, а тут и секс случился, а со временем и любовь. biggrin.gif 11-й год в счастливом браке, обожаемый ребенок. С братом тем видимся часто на всех семейных торжествах, вместе выезжаем на рыбалку и по грибы. Все всё про всех знают, но это было давно и неправда, мне он теперь тоже как брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, если бы он к Вам испытывал чувства и симпатию как к девушке, а не как к другу, вы бы тоже почувствовали эти флюиды. smile.gif

Сразу же можно заметить, испытывает ли к тебе молодой человек как к другу или как к девушке, к которой есть влюбленность и симпатия.

Хотя все люди разные... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим молодым человеком (Д.) знакома уже 10 лет, но стал "моим" он только в мае прошлого года.

Мы познакомились в кружке, где оба занимались музыкой, общались немного. Потом мы были в одной группе - музыкальной.

Он знал обо мне много чего, был свидетелем конца отношений с моим первым парнем, начала отношений с моим бывшим (вторым). Когда мы расставались со вторым (3 раза laugh.gif ), именно Д. выслушивал мои переживания и вытирал мне сопли.

И я про него много знаю в этом плане, да и не только в этом.

А теперь мы вместе уже как пара. С моей колокольни - почти идеальная, с его - вроде тоже smile.gif

Началось все с секса, нам приспичило обоим ну и ... Как неудобно мне было в первый раз с ним! (Как же так?! Он же мой ДРУГ!!! blink.gif ) Но потом - ничего, понравилось, даже могу сказать, что он для меня лучший из тех 6, с которыми я была близка, а я для него лучшая.

У нас тоже во всем вкусы совпадают, моровоззрение тоже, взгляд на жизнь и будущее.

Советую Вам, Oborona, рассказать молодому человеку о своей прошлой связи с тем парнем, но как-нибудь вскользь что ли... И это же было давно и неправда rolleyes.gif

как я представлю его своей семье: привет, это Друг, бывший парень Сестры, теперь мой?? Жуть

Нет, не так.

"Это N - мой друг" А что там у них было с сестрой - уже не так важно, т.к. они расстались по обоюдному согласию.

Ну это мое мнение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oborona

"Цени того, кто без тебя не может! И не гонись за тем, кто счастлив без тебя!" - помните это выражение?

Я ему была не нужна ни при каких обстоятельствах. Жаль, что поняла я это только через 10 лет. Тугодумка.

Забудьте вы про него. Попробуйте с Другом, расскажите вы ему про Брата-2, если вы ему не безразличны, то ничего не случиться и вообще это всё в прошлом, живите настоящим.

Сравнивая свое отношение к Брату-2 и Другу, я понимаю, что за первым я готова была ползти хоть куда, пинай меня, а я тебя все равно люблю, а о Друге я думаю ровно. Не равнодушно, но и с ума не схожу.

Так даже лучше. Тем более вы пишите, что у вас общие интересы. А что у вас с этим Братом-2? 10 лет - безответной любви?! Мучений?

Предполагаю, что у вас может возникнуть вопрос: а он-то тебе нравится?

Нравится. И как человек и как мужчина

Развивайте отношения с Другом. И какая разница кто чего скажет? Думайте о себе, о своем счастье! Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем.

Шинель №5

Ну вы же пишете, что он вам близкий друг, ближе не бывает. А почему он о Брате-2 не знает? Или это только вы так думаете, а ему все давно известно и близко к сердцу не принимает?

О Брате-2 я не рассказывала никому, кроме лучшей подруги, а мои и его родители, скорее всего, только догадывались, мы никогда не говорили об этом. Тем более пик наших нелепых отношений с Братом-2 пришелся как раз на тот период, когда Друг был женат и мы практически не общались. Мы и сблизились-то только в последние полгода. Я не рассказывала об этом Другу, потому что боялась (и сейчас боюсь), что он перестанет меня уважать, что я упаду в его глазах. А Брат-2 по натуре очень замкнутый и скрытный человек, мог и не делиться с Другом своей интимной жизнью. Или просто не считал меня чем-то значимым, чтобы вообще говорить об этом.

А может, и вы правы, и Друг действительно все знает. Это меня и мучает: если знает, а я промолчу -- значит, я с самого начала его обманываю. А если не знает, а я расскажу, -- блин, лучше бы молчала... Сама себя запалю.

Нехорошо отношения со лжи начинать, вся эта недосказанность потом может всплыть в самый неподходящий момент, тем более, что молодые люди общаются тесно.

Я б рассказала. Вот прям при встрече в четверг прямо бы расставила точки над Ё

Я тоже к этому склоняюсь, не хочу врать, меня это просто изнутри сожрет.

Будь что будет.

Тем более что ваш пример меня немного утешает, вдруг и у меня все получится так же хорошо.

ягодка-малинка

Сразу же можно заметить, испытывает ли к тебе молодой человек как к другу или как к девушке, к которой есть влюбленность и симпатия

Мне почему-то кажется, что его поцелуи -- это как раз и есть выражение его симпатии ко мне как к девушке biggrin.gif Хотя, может, он денег в долг хочет попросить просто?

Ладно, если кроме шуток, я вообще не очень умею это понимать и различать. Ну вот тупая в этом плане, не вижу под носом у себя ничего. И в этой ситуации различить не могу, что здесь с его стороны: жажда секса или что-то большее.

Андера

Началось все с секса, нам приспичило обоим ну и ... Как неудобно мне было в первый раз с ним! (Как же так?! Он же мой ДРУГ!!!  )

Подпишусь под каждым словом -- и это тоже смущает. Раньше я намного проще относилась к таким вещам. Но, видимо, с возрастом появляется какой-то стоп-сигнал, смущение, стыд.

Спасибо и вам за совет, наверное, я все-таки решусь рассказать ему, лучше быть честной и одной, чем завраться и расстроить уже сложившиеся отношения. Так хотя бы если потеряю его, то не успею привыкнуть к нему как к молодому человеку.

А насчет как представить семье -- это на самом деле дело десятое. Об этом я думаю, конечно, но это проблема не первостепенная. Подумалось, что, если мы будем вместе, эти мелочи уже никого волновать не будут.

Дудочка, вот реально и было 10 лет не то что бы мучений, просто мы то встречались и общались, то не виделись год, я пыталась с кем-то завязать отношения, но потом как черт из табакерки появлялся Брат-2, приглашал встретиться -- и я бежала как идиотка, бросив все. Раз сто давала себе слово, что не возьму трубку, но каждый раз все по-новой. Потом он снова пропадал на месяцы, я ждала хоть эсэмэски, а когда понимала, что нет, немного успокаивалась -- он опять звонил. Как будто специально не давал себя забыть, появлялся, чтобы расковырять все мои раны.

"Цени того, кто без тебя не может! И не гонись за тем, кто счастлив без тебя!" - помните это выражение?
Забыла. Как и о том, что себя нужно уважать.

Девочки, спасибо вам всем, я правда получила здесь больше, чем рассчитывала.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oborona

Еще добавлю.

То, что наши отношения начались с дружбы, в браке абсолютно не мешает, а очень даже наоборот.

Мы умеем разговаривать на разные темы, мы умеем обговаривать проблемные ситуации, возникающие иногда в каждой семье, у нас схожие взгляды и интересы.

И даже если со временем страсть и сексуальное влечение притухает, то дружба-то никуда не денется.

Скрытый текст
Хотя некоторые утверждают, что с друзьями не спят.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Инкен

А я вот, скорее, не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Считаю что, как правило, всегда есть сексуальная подоплёка. Чаще с одной стороны, т.к. если бы с двух сторон, то понятно, что и дружбы в её чистом виде никакой бы и не было. in_love.gif

У меня есть друг-приятель...никогда у нас ничего большего чем приятельские отношения не было, и хотя я не люблю зарекаться, не будет. Но если бы у моего мужа была бы такая подруга wink.gif то я, не будучи истеричкой и ревнивицей, тем не менее, поработала бы над тем чтобы её в жизни моего мужа не было. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между женщиной и мужчиной бывает.

Просто она разная очень, а называется одним словом...

Вспоминая свое прошлое, да с одними дружишь, а подсознательно как женщины они нравятся. Но по каким то причинам не хочешь продолжать отнощения в иной плоскости- уже у тебя кто то есть, или данная девушка встречается с с твоим же другом или товарищем, нравится недостаточно сильно чтоб в омут с головой, что то останавливает , много причин в общем чтоб остановиться на границе дружбы и большего. Т.е. теретически может что то инициировать переход отношений на другой уровень. А может и не инициировать.... Дело случая...

А бывает дружба когда ничего не надо и как женщина данный человек не привлекает абсолютно. Просто нравится общаться, разговаривать и т.д.

Но больше не надо НИЧЕГО... Просто нравится человек как человек, как личность.

И там и там дружба, но разная абсолютно...

И тех случаев и тех за свою жизнь наверно одинако было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что все индивидуально в каждом случае.

Друг моего мужа навеки стал моим другом. Можем с ним долго не видеться и не общаться, но если уж встретимся и "зацепимся языками"...

Ведь и темы для разговоров находятся!

А у моей подруги есть тоже друг, еще со школы. Как-то так сложилось, что давно уже работают в одной организации.

Ситуация такая: он её любит, а для неё - просто друг.

Причем давно и благополучно он женат, она замужем.

Не знаю как он, но подруга моя натерпелась от этой односторонеей дружбы: одно время его родственники проклятьями засыпали (уверена на 100 % повода не было), так как товарищ любоффь свою всегда выставлял напоказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гражданским мужем рассталась, а вот с его другом продолжаю дружить. Именно он меня поддержал в нелегком решении, за три года раза три я собиралась уходить, он мне советовал... Но я часто оставалась и терпела...

Зато когда ушла, друг за меня больше меня радовался, но пообещал побить, если я удумаю снова вернуться! laugh.gif

Когда начала встречаться с новым молодым человеком, друг тоже с ним познакомился. Пообщавшись, он одобрил мой выбор. Сказал, что именно этот человек меня сделает счастливой.

Всегда поддерживает, всегда можно с ним пообщаться, пива попить сходить. Просто хороший человек. За три года нашего знакомства ни разу не было того, чтобы я усомнилась в его честных намерениях. Знаю, что нравлюсь ему - и все. Ничего большего. И это мне тоже нравится в наших отношениях, потому как я в нем вижу только друга.

Наверно, дружба между мужчиной и женщиной все же существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки могут дружить.... ну или очень хорошо притворяться что могут...

Парни-другое дело. Природа-мать так распорядилась, что только в очень редких случаях мужчина может дружить с женщиной, но даже в этих случаях, порой , на МИГ, этого друга в женском обличии захочется.

Хотя если она и согласится-парень откажется, потому что это будет не так, это будет...я б даже сказал дискомфортно, ведь она твой друг, она как сестра и если вы с ней настоящие друзья, то тот выше сказанный "миг" останется мигом, который тут же забудется...

Изменено пользователем Toxi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дружба всегда начинается с флирта и ухаживаний. Потом, в процессе общения парень понимает, что шансов на большее у него нет, но прекращать общение мы оба не хотим. Так и начинается дружба! Главное, чтобы сексуальной привлекательности кто-то из двоих к другому не испытывал, иначе может эта дружба благополучно завершится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много друзей-мужчин. Они могут поделиться личным, спросить совета. Я могу узнать мужскую точку зрения. Как многие из них признаются, с мужчинами пооткровенничать плохо получается.

С другой стороны, все они, естественно, испытывают ко мне симпатию, взаимно. Просто, если человек не нравится, то и дружить с ним не получится.

Жёны, как правило, или не знают о нашей дружбе, или очень сильно ревнуют. Потому что я счастлива в браке, есть сын, растёт карьера и хорошо выгляжу. А супруги обычно под крылышком самодостаточных мужей. А я им иногда завидую - с такими связями мужей и возможностями помогать.

Единственный друг, с которым дружим семьями, - уже 11 лет рядом. Хотя, и он в своё время намекал на симпатию... in_love.gif

У мужа, насколько я знаю laugh.gif, все друзья мужчины. Может, ему просто не попадались женщины, способные дружить, они сразу хотели eek.gif замуж!

Ну и дай Бог, чтобы не встретились, нам же спокойнее. Именно поэтому очень редко выступаю инициатором встреч и звонков - не хочу провоцировать жён. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзей-мужчин много, но друг, действительно друг с большой буквы Д один. Учимся вместе. И что скрывать, да, он мне нравится, потому что парень хороший, как человек. И к нему я испытываю симпатию, но чтобы думать о нем больше, чем о просто друге, это нет. У него есть любимая, но я знаю, что ко мне он тоже испытывает симпатию, НО симпатию как девушке-подруге. А без симпатии и дружбы нашей не было.

Девушка его вряд ли знает о наших отношениях дружеских, и правильно. Легче спит.

biggrin.gif

Изменено пользователем krakatuk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня практически все друзья - мужчины.

Никакого секса. Только дружба, посиделки и выручка в трудных ситуациях.

Красота.

А для задушевных разговоров у меня есть мама, две сестры и две лучших подруги. Впрочем, к последнему я вообще не склонна.

Мне проще обсуждать и решать свои вопросы с мужчинами.

Так что я являюсь подтверждением того, что бывает с ними дружба, бывает. Преотличная это вещь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю! С одним "дружим" с детства. Я-то действительно дружу, как мужчина - он мне до лампочки, а он без сладкой улыбки и смотреть не может. Всё просит девчонку помоложе для развлечения подыскать, а сам губы облизывает, когда рядом сидим... Ну разве это дружба? Конечно, если попрошу помочь - не откажет, ну мне и просить-то не хочется, вдруг за помощь определённую плату назначит...

Ещё один тоже "дружить" хочет, а как случайно встретимся - запинается в разговоре, мычит, хоть мужик и в возрасте. Жалко так становится...

А третий из-за этой "дружбы" чуть с женой не разошёлся (она моя подруга). Пришлось тёплые отношения и с подругой порвать - ненароком причиной распада семьи будешь, а это не в моих правилах.

Теперь больше "дружу" с компьютером. Он мужик надёжный, проверенный, и в обиду не даст, и сладким глазом не посмотрит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АХА-ХА-ХА!!!

Все, кто бы и что бы мне не говорил, я знаю точно, что дружбы между мужчиной и женщиной НЕ БЫВАЕТ!!!

Бывают хорошие отношения, понимание друг друга, может даже и дружба, но дружба Ета как говорят "исчезнет с наступлением ночи"! Сто пудов!!!

Вчера так получилось, что осталась посреди ночного города одна. Транспорт до дома не ходил уже. Куда идти? Ну, конечно же, к дружбану своему smile.gif Он то не даст пропасть, ешкин кот, друг же. Снимает с друзьями хатку двухкомнатную. Ну положили меня любезно на соседнюю отдельную кровать, но спать то не спиться че-то laugh.gif И все...пошли задушевные разговоры...кто кому когда нравился и вся остальная лажа laugh.gif Закончилось тем, что мы лежа с ним в обнимку уже на одной кровати вместе с ним думали, а оральный секс считается изменой??? laugh.gif Короче, Слава Богу, что так ниче и не было... Как бы я на него потом смотрела... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аццкая

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает... Бывают просто приятельские отношения, но ведь это не дружба как таковая...

У меня очень серьезная история... Давно уже хотела поделиться ей с кем-нибудь, но все не решалась... Держу все в себе уже год и не знаю, что мне делать, ПОМОГИТЕ!

У меня есть молодой человек. Недавно было 5 лет как мы встречаемся. В общем любовь-морковь, о большем не хочу рассказывать.

И есть у меня "друг". Общаемся с ним уже почти два года. Настолько близкого человека у меня еще не было! Ему я могу рассказать абсолютно все, не скрывая, не умалчивая. Парень у меня очень ревнивый, поэтому ему я всегда рассказываю не все факты... А этот человек знает обо мне абсолютно все.

Когда мы познакомились, он мне очень не нравился. А потом постепенно привыкли друг к другу, притерлись, оказалось, что мы очень даже одинаковые по духу люди. Представьте себе, сидим мы, я думаю об одной песне, а он тут же напевает ее себе под нос! eek.gif Или же молчим, а потом вслух вместе одну и ту же фразу скажем... Или пишем друг другу в одно и то же время, или он еще вопрос не задал, а я уже ответ пишу, и наоборот... Или слышу, звонит телефон и понимаю, что это он. Беру трубку - действительно он! И такие совпадения постоянно! Каждый день такое происходит, не раз, так два, такого так часто у меня еще ни с кем не было! И он так же мне говорит...

Прошлым летом мы почти не виделись. Дела. Он уезжал куда-то, то с парашютом прыгал, то еще что-то. Я дома была, все лето с парнем. Но я безумно по нему скучала! Мы очень сильно привязались друг к другу... Кто ж тогда мог подумать, что это любовь...

Такая дружба рано или поздно заканчивается. Либо отношениями, либо кто-то просто не выдерживает такого и уходит...

У него была девушка. Была, потому что он расстался с ней несколько недель назад. Не склеилось. Я тут не при чем.

И вот летом нам предоставилась возможность встретиться. Он приезжал ночью на автобусе, а я пошла его встречать. Он не знал, что я его встречаю, был очень удивлен, приятно. happy.gif В тот самый момент, когда он вылез из автобуса, я кинулась к нему. Обнялись. И я поняла, что люблю его... Вот так просто поняла... Поняла, что знала это давно, но скрывала от самой себя...

Осенью я ему сказала об этом. Он сказал, что у меня к нему просто привязанность, наверное, сам верить не хотел, а может и еще что-то... Но мы не прекратили общаться, он наоборот старался хоть как-то поддержать меня, ведь у меня был и есть парень, которого я тоже очень люблю... Спустя какое-то время я поняла, что такое знание для него - груз. Поэтому сказала, что всё прошло, я разобралась в себе и не люблю его. Соврала, конечно, но что оставалось делать...?

В конце осени мой парень ушел в армию... Мне было очень плохо... Но "друг" поддерживал меня, выслушивал мой бред, давал вытирать сопли об его жилетку.

Зима. Он спросил меня, чувствую ли я еще к нему что-то? Конечно, я сказала, что нет. А он сказал, что всегда чувствовал, и сейчас это чувство еще сильнее... Не помню уже, как мы выбрались из этой ситуации, но вроде все замяли.

Самое интересное в том, что наши отношения уже и дружескими то не назовешь. Чаще всего обсуждаем интимные темы, шутки, подколы тоже такие. И мне легко с ним разговаривать об этом, как со своим парнем, я не стесняюсь... Я волнуюсь и переживаю за него как за саму себя, и понимаю, что это, все же, не по-дружески...

Следующий период мы пережили относительно спокойно. Но то, что произошло в конце апреля - начале мая - уму непостижимо.

У меня опять все обострилось, и я сказала ему об этом. Прогуляли под дождем часа два, решили снова оставить все как есть. Ну а вы смогли бы просто резко все порвать??? Кому хочется терпеть такую боль, если любишь человека...?

В начале мая он пошел к кому-то на день рождения. Напился, поссорился со своей девчонкой, писал мне бред... Рассуждал о самоубийстве, в общем - жесть... Я с больной головой легла спать. Написал мне, что сейчас придет, попросил выйти. Конечно, я вышла, я понимала, какое у него состояние, боялась, как бы глупостей не натворил.

Натворил, все же. Пришел, обнял и меня и давай целоваться... В подробности вдаваться не буду, но зашла я домой только через час. И что вы думаете, что было на следующий день? Правильно, оставили все как есть. Вот и продолжается это все как есть... Люблю его, дурака... И парня люблю своего, хотим свадьбу сыграть, когда придет...

Вот так и заводи друзей-парней... Ничего хорошего с этого не выйдет, говорю вам... По ночам голову ломаю, думаю, скорей бы уже уехать, чтобы не видеть его больше... И понимаю, что мне будет безумно одиноко и больно без него... cry_1.gif

Изменено пользователем Аццкая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа была подруга детства, Элька, а у меня друг детства Максим. Когда меня муж познакомил с ней, я очень переживала, чтобы у нас с ней не возникло отторжения. Такое бывает, по разным причинам, я знала, что она, как подруга может ему что-то напеть, что разрушит наши отношения. Скажу сразу, не испытала я к ней теплых дружеских чувств, как и она ко мне. Мы знали, что мы у него есть, и на этом все. А потом как-то свекровь высказалась второй невестке, что я такая молодец и хозяйка отличная, и как я поняла, она на меня заимела зуб. И часто было такое, что прихожу домой, а муж сидит с Элькой кофе пьют и курят. Не видела в этом ничего страшного, а невестка жужжала "Почему ты разрешаешь приходить к вам домой, когда тебя нет?" или "А что они делают, когда тебя нет???" Короче лила мне в уши, а фантазия у меня бурная, дальше я допридумывала сама. Выжила я Эльку из нашего дома потихоньку. Перестали они дружить, даже созваниваться.

Прошло лет 7, и как-то я подумала, что невестка, которая еще не раз показала себя не с лучшей стороны, просто наговаривала на Эльку. Думаю, что если бы муж меня застал с Максимом на кухне за чашкой кофе и сигаретой, ничего бы не подумал, такого, как напридумала я. И вот я решила её найти и написать, что идиоткой была и объяснить почему. Нашла через её маму, пригласила в гости, накрыла стол и мы отлично посидели и выпили не одну рюмочку за дружбу drinks_cheers.gif И мне так с одной стороны было неприятно, за то, что я её выжила, а с другой стороны радостно, что она снова будет в нашей семье, и пусть они дружат.

А со своим другом детства я не общаюсь уже больше года. Причина как всегда банальна: людей портят деньги и они забывают, где живут друзья с меньшим достатком. И по этому поводу мы с мужем совершенно не печалимся!!!! Не надо нам таких друзей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аццкая

Макукольдовна

Решила ответить на вашу оценку моей репутации здесь... Спасибо, конечно... Настроение вы можете поднять... Думаете, я сама не жалею о том, что происходит в моей жизни?!...

Просто моя история - пример, что ничего дружеского не может выйти. Я сама хотела верить в такую дружбу, но жизнь огорчила, показала обратное.

Приятельские отношения всё же могут быть между М и Ж. У меня есть много приятелей, с которыми я могу пообщаться ни о чем, сходить куда-то, встретиться и прогуляться, может и выслушать, или поделиться самой. Мужчинам можно рассказать многое, я уверена, что они сдержат это в секрете. Всё же я встречала больше женщин-сплетниц, чем мужчин-сплетников. Мужчины всё-таки больше ценят дружбу между собой, чем женщины... Печальный опыт, так сказать... В моем круге общения, в основном, представители мужского пола. Но "повезло" (иначе не назовешь) только с одним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×