Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Лигия

Мы за столько лет ни разу не влазили в личную жизнь друг друга. Если бы мы ещё жён и мужей выбирали своим друзьям, то это бы не влазило уже ни в какие рамки. Тогда точно дружеские отношения дружескими не назовёшь. Какой - то диктат сплошной получается.

Если рассматривать дружбу между мужчиной и женщиной под таким углом, то ведь КузькинаМа - замужем, если за два года не развелась с мужем и не сошлась с другом, то тут уж можно понять, что никаких далеко идущих планов нет. Да и с девушкой автор не близко знакома ( знакома ли вообще ? ) Получается, что девушке не нравится, потому что просто не нравится такая дружба. Независимо, обоснованно или нет.

Может это ВЫ считали его другом, а вы для него были приятельницей, от которой легко можно отказаться, если нервничает твоя любимая женщина?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любсик

А с самим другом вы разговаривали?

После этого случая - нет. Разговаривали до этого - я прямо спросила "Даша против?", он сказал "Да". Ну и добавил, что на нашу дружбу это не повлияет, что-нибудь придумаем.

А сейчас я даже звонить не хочу - вдруг опять на неё наткнусь, неохота как то ещё одну оплеуху схлопотать.

Лигия

хотя она считала его таким другом, ну таким другом!  А для него она, как оказалось, не более чем приятельница, с которой просто было классно на определенном жизненном этапе потусоваться.

Незнаю, честно. На словах его - я была как раз таким другом, таким другом (с) blush.gif Может, это были слова и не больше. Прямая выгода в нашем общении была одна для обоих - поговорить, посоветоваться, отдохнуть вместе. Скорее, даже я в некоторые моменты пользовалась нашей дружбой: с деньгами пару раз выручал, транспорт свой мне предоставлял. Ничего такого, ради чего нужно было придумать эту дружбу, у нас не было, никакой скрытой корысти (по крайней мере, я так думаю).

А вот свободная девушка Лиза очень сильно меня невзлюбила за то, что Витю отваживаю от них, что он перестал праздновать с ними, ну и так далее.

По этому поводу - мы не так часто встречались, чтоб это могло ущемить семью. И я никогда не обижалась, когда он вместо встречи со мной ехал к девушке. С его стороны тоже обид не было, хотя вследствие их ссоры с мужем я тоже не всегда могла с ним поговорить или увидеться.

Для меня это была дружбой со всеми вытекающими: я не выбирала ему девушек, я абсолютно не имела к нему сексуального интереса. Что было с его стороны, я не знаю, и не пойму, как правильно сказала Любсик, пока лично не поговорю.

Не расстраивайтесь, если дружба действительно была, всё когда - нибудь встанет на свои места.

Что ж, положимся на время smile.gif Я знаю, что рано или поздно всё прояснится, просто сейчас по-человечески обидно (кто чувствовал себя счастливым после таких слов...) ну и подсознательно, наверное, боюсь узнать, что всё было так, как предположила Лигия - просто приятельские отношения, которым я придала слишком большое значение.

А ещё, если я долго буду себя накручивать - то в конце концов в любом случае (даже если он и не в курсе) оборву всё сама, потому что обида изъест все мои дружеские чувства, а начинать заново уже как-то и не захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Не переживай console.gif

Есть такие женщины, которые мужчин в качестве друзей не воспринимают. Соответственно, не верят. Она потом еще подружкам рассказывать будет, как отвадила от него какую-то "прилипалу". Полно таких историй. В этом, наверное, побочный эффект дружбы с мужчиной - оправдываться и доказывать, что это только дружба. Не верящих всегда будет больше. Это жизнь. smile.gif

Просто друг себя как-то не красиво повёл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне будет крайне трудно воспринимать женщину как друга, в самом настоящем смысле этого слова, искра обязательно пробежит. На этот счет у меня есть два выхода - либо знакомиться с девушкой с целью отношений, либо с умной и приятной девушка время от времени общаться поверхностно.

Более того, некоторые люди по своей натуре интровертны, их напрягает вообще общение с людьми, не говоря уж о дружбе с противоположным полом.

С другой стороны, если девушка меня не привлекает в сексуальном плане, то мы можем быть очень хорошими друзьями, это проверено.

КузькинаМа

Этот человек специально так себя повел чтобы избежать конфликта со своей девушкой, не расстраивайтесь, такая дружба очень крепка. Просто человек приспособился, чтобы ему не было хуже, но, как я считаю, он не захочет прекращать с Вами общение. Оно может только ограничиваться, в зависимости от строгости девушки.

Саноринка

С одной стороны - некрасиво, с другой - вынужденная необходимость. Опять же, если девушка ехала с ним в машине. Если один ехал - это уже малодушие. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

мы не так часто встречались, чтоб это могло ущемить семью. И я никогда не обижалась, когда он вместо встречи со мной ехал к девушке.

Вот что-то меня такие слова настораживают. confused_1.gif Что значит "вместо встречи с Вами"? Да у нормального мужчины всегда на первом месте будет стоять встреча личного характера (разумеется, если это серьёзные отношения). А Вы как бы встречи с Вами на первое место ставите, пусть не по частоте, а по важности.

И потом, а почему Вы так остро реагируете? Только честно, хотя бы для себя? Настоящие друзья, я думаю, никогда не сделают чего-то, что усложнит отношения в семье друга.

И вообще, я смотрю, вера в дружбу между мужчиной и женщиной с возрастом у многих ослабевает. Опыт, знаете ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устрой Дестрой

крайне трудно воспринимать женщину как друга, в самом настоящем смысле этого слова, искра обязательно пробежит

Дело в том, что у нас уже были отношения. Я писала где-то, что мы с ним встречались раньше, потом я вышла замуж за его друга (не назло - по любви) и у нас были постоянные конфликты. Муж переживал и мы пошли на сближение - научились общаться ровно, потом оказалось, что у нас во многом сходятся взгляды и что дружить нам на самом деле очень легко и даже интересно.

Так что сексуального интереса уже не было, наши отношения в этом сами себя изжили и возвращаться к ним смысла не было. Муж никогда не ревновал, наоборот, был доволен, что мы наконец то нашли общий язык.

Девушка его в эти перипетии посвящена не была, потому что ревнивая чрезвычайно. А в дружбу, значит, не верит. И ему не верит.

Если один ехал - это уже малодушие. 

Вот именно, что я этого не знаю, это и напрягает. Может, я зря себя извожу. Я многое могу понять, но если честно. Не можешь общаться, не хочешь - скажи. А чтоб так, грубо, некрасиво. Без особова повода. Да не сам, а на неё свалить это неприятное обьяснение. Гадко чувствую себя. Всё-таки это был действительно очень близкий мне человек, в чьей искренности и самых добрых чувствах я ни разу не сомневалась.

Дружба Вместо оговорённой встречи или когда я просила приехать (поплакаться хотелось) а он не мог.

Я не делала ничего, что может усложнить, и уже писала, что поняла бы, если б он честно сказал, что Даша ревнует, я не буду её расстраивать. Я ж вроде тоже девушка, поняла бы.

И потом, а почему Вы так остро реагируете? Только честно, хотя бы для себя?
Остро реагирую я на грубость. Может, это эгоистичная обида, что он позволил ей такие выражения в разговоре со мной, я не разобралась сама ещё. Просто я думаю, что имею право хотя бы на вежливость. Всё-таки с ней мы посторонние люди, я бы и без таких грубостей нормально всё поняла.

И вообще, я смотрю, вера в дружбу между мужчиной и женщиной с возрастом у многих ослабевает. Опыт, знаете ли...
Может быть. Потому что ещё пару месяцев назад я где-то здесь писала в твёрдой уверенности, что иакая дружба БЫВАЕТ. По крайней мере у нас такая. Тем обиднее сейчас blush.gif Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Что значит "вместо встречи с Вами"?

То и значит. wink.gif Если друг договорился встретиться конкретно со мной, то почему он должен кому-то другому отдать предпочтение? Потому что у них - "отношения", а друг при этом может в сторонке покурить? Если у человека ум в голове присутствует, то всегда можно найти компромиссное решение, которое никого не обидит.

И потом, а почему Вы так остро реагируете?

Лично я бы так же среагировала. Многолетняя дружба - это, знаете ли, не баран чихал, что бы вот так в один день всё похерить. Я была бы просто раздавлена, если бы мой друг сделал вид, что не видит меня и не знает.

А вообще - я лично очень рада, что у моего друга нет девушки. Потому что всем доказывать, что ты - не верблюд и не имеешь видом на этого мужчину - задолбаешся. Все мерят по себе и допустить мысли, что такое сокровище может быть просто другом - никак не могут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Девушка его в эти перипетии посвящена не была, потому что ревнивая чрезвычайно. А в дружбу, значит, не верит. И ему не верит.
Нет, Ольга. Скорее - не верит женщинам в принципе.unsure.gif Я могу её понять, так как сама мало верю в дружбу между полами. Опять же, ну неприятно было бы мне знать, что мой мужчина ( с которым все серьезно?) общается доверительно не просто с подругой, а со своей бывшей пассией, да без меня.

Рэя Уэй

Лично я бы так же среагировала. Многолетняя дружба - это, знаете ли, не баран чихал, что бы вот так в один день всё похерить. Я была бы просто раздавлена, если бы мой друг сделал вид, что не видит меня и не знает.

Ну если он так смог сделать, значит не такое уж огромное значение дружбе и придавал, как вы? Если в угоду своей девушке смог отказаться от подруги, то подруга ли это была? g.gif Я повторяюсь, но в этой ситуации приоритеты четко прослеживаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Спасибо тебе, что понимаешь.

На меня просто в последнее время столько навалилось, я хоть с ним поговорить могла, успокоиться. Всё-таки мужская точка зрения - совсем другое.

Может, у меня обида, что я в своё время рисковала ради этой дружбы, встречаясь с ним и не ставя в известность мужа, а он так легко. Остаётся надежда, что он действительно не в курсе, какие слова были мне сказаны.

Дружба

В женской дружбе я разочаровалась раньше, тем крепче держалась за эту.

Лигия

Ну если он так смог сделать, значит не такое уж огромное значение дружбе и придавал, как вы?
Просто очень не хочется в это верить. Сижу вот, вспоминаю поступки, доказывающие, что для него эта дружба была важна. Доказываю. И тут же нахожу, чем опровергнуть. Просто больно. Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не помню, но, кажется, Коко Шанель говорила. Что у женщины не может быть друзей-мужчин - ее либо хотят, либо нет biggrin.gif

Я вот убедилась на собственном опыте. Можно сколько угодно иметь друзей, но только до тех пор, пока они будут далеко от твоего тела. Общаешься в нете, вхожа в их дела-проблемы, конфликты с девушками-женами, просто болтаешь о политике и жизни в целом - друг! Только на чаек сходи в кафешку раз-другой - все, начинаются недвусмысленные предложения.

Так что права была Коко Шанель unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если в угоду своей девушке смог отказаться от подруги, то подруга ли это была?

Я бы так резко с плеча не рубила. Подумаешь, мужику гормоны мозг затмили. wink.gif Не факт, что завтра-послезавтра у этого человека не появится желание общаться именно со мной, потому что отношения между нами куда как более давние и доверительные.

Лично я не сомневаюсь в том, что буду общаться со своим другом при любом раскладе - есть у него девушка или нет, даже если он женится. Потому что наши отношения проверены временем и лежат в совершенно иной плоскости, нежели любовь или секс.

КузькинаМа

Остаётся надежда, что он действительно не в курсе, какие слова были мне сказаны.

Лично я в этом уверена. На твоём месте я бы позвонила. В конце-концов - ты не навязчивая любовница, а близкий человек, и имеешь право знать, чем заслужила такую немилость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Просто очень не хочется в это верить. Сижу вот, вспоминаю поступки, доказывающие, что для него эта дружба была важна. Доказываю. И тут же нахожу, чем опровергнуть. Просто больно
Я конечно понимаю, что вас вряд ли что-то утешит сейчас. Но я думаю, что он найдет способ разъяснить ситуацию, если действительно дорожит этой дружбой. А если нет - значит может и к лучшему все?

Но для себя я решила, что семья - всегда на первом месте. Но у меня и нет таких вот друзей, если честно. Как-то пришла к тому, что чем меньше у тебя привязанностей по жизни, тем легче тебе самому и сложнее ранить тебя посторонним людям. Приятелей и приятельниц у меня достаточно, но вот рисковать душевным спокойствием мужа ради встреч с другом противоположного пола, если муж ревнует - не буду. Так же и он. Может это и неправильно, но мне дороже атмосфера в доме, чем за его пределами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был друг мужчина. Любили погулять с ним по ночному городу, посмеяться, выпить пива пойти в кафешку..

Вместе с ним организовали знакомство моей холостой подруги и его друга разведенного, те даже жили вместе около года, при этом друг мой как то уж слишком был внимателен к их союзу и слишком критичен к моей подруге.

Через год подруга с его другом разбежалась и мой друг с ней стал встречаться и потом жить. Дружба сошла на нет laugh.gif Видимо боялся, что расскажу подруге как нелестно он о ней отзывался со стороны.

Я не обижаюсь, было и было, семья важнее дружбы. У них с подругой серьезно закрутилось, я замуж как раз выскочила в это время. Сейчас иногда случайно видимся в городе, мило болтаем. Не ругались ведь, просто закончилось у каждого одиночество.

И не знаю, что там говорит Шанель, но вот даже для меня удивительно: никогда у нас не было сексуального влечения друг к другу. Мы кайфовали от общения. Чувство юмора роднило. Пытались друг друга пристроить в хорошие руки, а сами друг друга не рассматривали как сексуальных партнеров. Вот даже сейчас вспоминаю - красивый был парень, высокий, статный, а не было влечения вообще сексуального к нему. Любовалась им без задней мысли , клянусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

но если с её стороны не было сексуального подтекста, то я китайский летчик.

Здесь Вы правы на все 100% excl.gif Между мужчиной и женщиной "просто" дружбы быть не может, обязательно кто-то из них испытывает к другому чувства далекие от "дружеских".

У меня был такой "друг", дружили лет 10, я конечно подозревала, что нравлюсь ему. Однажды улучил момент когда я была в"свободном полете" и предложил более серьезные отношения, а так как он, как человек мне нравился, не хватило духу отказать. Но ничего хорошего из этого не вышло, не привлекал он меня в этом плане. Вот так наша "дружба" и кончилась cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Между мужчиной и женщиной "просто" дружбы быть не может, обязательно кто-то из них испытывает к другому чувства далекие от "дружеских".

Тьфу, чёрт. Как надоело уже оправдываться перед всеми, что не верблюд. А я утверждаю, что может. Докажите мне обратное! bleh.gif

Моим дружеским отношениям шесть лет. За себя могу поручится - никаких сексуальных мыслей в мыслях нет. laugh.gif За друга ручаться сложно, но мы столько раз были в ситуации, когда он запросто мог проявить свой сексуальный интерес, что я и со счёту сбилась. С чего бы ему скрываться, если бы он что-то чувствовал?

Поражаюсь просто - если Ваш личный опыт говорит о чём то, то неужели вы считаете, что это - непреложная истина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Искренне вам сочувствую, но я бы не назвала вашего друга отъявленным негодям. Он просто слабохарактерный и, как мне кажется, самоустранился от ваших отношений. Его подружка поставила вопрос ребром насчет вас, он пошел на поводу, а поговорить с вами элементарная трусость с его стороны. Обиду вы все равно переживете, а уколы совести, если она есть у вашего друга, ой как болезненны. Он еще помучается и если мужик, найдет в себе силы попросить прощения. И сугубо ваше дело торжествовать или понять и простить. Или только простить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Дружба между мужчиной и женщиной существует.

Есть какая то мера интима в этом всём. Можно быть другом, и в такие минуты когда нуждаешься в друге, можно и обнять, лишь только предыдущим своим поведением доказать, что дружба и есть дружба, без самой малости, которая перетекает в гадливость от чувства, что тебя хотят по половому признаку.

Или дружба между мужчиной и женщиной проверяется "койкой"? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнелюб

Бывает так, что дружба возникает на общих интересах, а влечения не появляется полового. У меня так было.

Хотя надо признаться, обниманиями я с другом не занималась. Зачем? Так, под ручку ходили, ну опять таки я дама, он кавалер по половому признаку: пропустить вперед , подать руку на ступеньках , такое было laugh.gif

Помню он мне все среди своих знакомых периодически подыскивал друга, а я ему подругу)) А друг к другу не тянуло.

Просто весело было вместе, оба остроумные, полунамеки все быстро понимаем, довольно неглупые, возрастом ровесники ( познакомились когда мне было 25, а ему 27 ), оба полуночники к тому же.

Может исключение? Но у меня была такая дружба.

А общаться перестали тесно тоже обоюдно, когда семьи появились - сложились у каждого. И это нормально считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miloclava

ее либо хотят, либо нет

Вот сейчас и пытаюсь доказать всем, что я не верблюд. Наши сексуальные отношения были сплошным ужасом: на 30% секса приходилось 60%скандалов. Мы не могли существовать как пара. Став друзьями, обговорив всё, мы поняли, что в нашем случае (одинаковых баранов) лучший выход - дружба. Скажу как чувствовала и видела его отношение: наша дружба была нашим выходом и более того.

Я не знаю, как сейчас описать наши отношения: мы поддерживали друг друга во всём, советовались, делились, разговаривали. Мы вылетали друг к другу по звонку, потому что друга бросать нельзя. Мы оба жили по этому закону.

Рэя Уэй

На твоём месте я бы позвонила

Не могу звонить - раз попыталась - она меня послала. Теперь страх опять наткнуться на неё и услышать эту грубость.

В конце-концов - ты не навязчивая любовница, а близкий человек, и имеешь право знать, чем заслужила такую немилость.

Я для него друг, а ей - очередная ***. Потому что друг мой - известный "сердцеед", дамы его осаждают постоянно. Если она трубку возьмёт - я нарвусь на очередной поток дерьма. Хотя до сих пор уверена, что с его стороны будет внятный разговор.

Лигия

Но для себя я решила, что семья - всегда на первом месте. Но у меня и нет таких вот друзей, если честно. Как-то пришла к тому, что чем меньше у тебя привязанностей по жизни, тем легче тебе самому и сложнее ранить тебя посторонним людям
Я ещё не могу до конца это осознать. Я готова принять честный разговор с его стороны - больно, но пойму. Всё-таки честно и по-дружески. Я сейчас мечусь: хочется и от этого совсем освободится, и сохранить дружбу хочется, потому что эти два года очень меня изменили, принесли пользу и просто здорово было такого друга иметь.

KuklaTanya

Здесь Вы правы на все 100%  Между мужчиной и женщиной "просто" дружбы быть не может, обязательно кто-то из них испытывает к другому чувства далекие от "дружеских".

Закидайте меня чем хотите, но не было у нас никаких чувств больше нашей дружбы. Уверенно заявляю за нас обоих. Я с мужем семью тогда ещё строила, он девушек менял и в отношения с головой уходил, но между собой: совместный отдых, долгие беседы, советы и больше НИЧЕГО.

Рэя Уэй

Поражаюсь просто - если Ваш личный опыт говорит о чём то, то неужели вы считаете, что это - непреложная истина?
Я понимаю твоё негодование, просто это надо пройти и испытать. Ощущение такой дружбы - кайф непередаваемый. Ощущение плеча, родного, иногда строгого, но своего. Того, что всегда за тебя, пожурит, но останется на твоей стороне - это надо испытать, чтобы понять. Тем больнее страх разочарования.

Аленка

Он просто слабохарактерный и, как мне кажется, самоустранился от ваших отношений.

Вот это и грызёт. Потому что изначально он - мажор, сын богатых родителей, привыкший, что важнейшие проблемы решают за него. Может и теперь он решил, что пусть Даша решает. Я знаю, что он позже пожалеет (мой закон Мёрфи), но я этого не хочу, я хочу сохранить дружбу. А как - не понимаю и представить не могу.

Жизнелюб

Курортозаложница

Я не буду больше рассказывать о нашем взаимообоюдном бескорыстии, просто скажу: мы называли себя ДРУЗЬЯМИ и вели себя соответственно. Что теперь - боюсь. Боюсь понять, что обманывалась. Боюсь возненавидеть, потому что чувства дружеские ещё живут. Боюсь возненавидеть, потому что сама переживать буду а хочется просто остаться в спокойных лёгких отношениях. И доверие. Доверие вообще штука сложнодостигаемая, но у нас оно было. Стопроцентно. Жаль потерять его в одночасье.

ПС. Спасибо всем за отклик, просто переживаю сильно и сейчас для меня лучше обговорить всё, посмотреть с разных сторон на ситуацию - понять охота.

Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Не могу звонить - раз попыталась - она меня послала. Теперь страх опять наткнуться на неё и услышать эту грубость.

Но это же ОНА вас послала, а не он. Если вам дорог человек, ваши дружеские отношения – позвоните, и всё выясните. Чтобы уже, так сказать, поставить точку, если она там нужна, а так у вас получается многоточие.

Вы же не хотите, чтобы разные мысли подтачивали вас изнутри? Вы писали, что между вами всегда было доверие, так? Так доверяйте ему, не думайте сразу плохо. Позвоните, и выясните то, что вас волнует, а потом уже делайте выводы. Лучше уж знать правду, чем мучиться от неизвестности, придумывая себе страшные картины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Не могу звонить - раз попыталась - она меня послала. Теперь страх опять наткнуться на неё и услышать эту грубость.

Лучше первой не звонить. ИМХО.

Я верю, что вы с ним ДРУЗЬЯ, но ведь и я в чем-то права, вашей дружбе предшествовали иные отношения. А то, что бывшие любовники могут стать друзьями я не спорю, и у самой были такие ситуации.

Почему его девушка ТАК себя повела? Думаю, с ее стороны это ревность, кто знает, может она в курсе ваших прошлых отношений и не верит, что теперь вы с ним друзья.

Не переживайте, все устаканится drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Не читал откликов, а только твои письма. Мне кажется, что она действительно не разобралась, а думает, что звонит очередная, т.к. он "бабник". Но то, что он сказал, что она против вашей дружбы, и не смог убедить её, значит он, действительно слабохарактерный. Да ещё разрешает ей на свой телефон отвечать, я даже матери не разрешаю, а уж девушке, тем более. Смотреть иногда даю, при мне.

Не звони больше сама, если боишься на неё нарваться, пусть сам позвонит. Может он вскоре с ней и расстанется. На него не обижайся, ну вот такой он. Ты же его раньше тоже знала и дружила, он-то не изменился, какой был, такой и остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, с вашим участием мысли потихоньку укладываются в решение: звонить сама не буду, возможность случайной встречи у нас высока - там и поговорим. А навязываться - нет, это не моё. Тем более при её истеричном характере не исключу, что она ещё и родителям его на мозг капает, поливая меня, а мне что-то не особо хочется становиться обьектом местных сплетен, я всё-таки ещё замужем.

Работяга

Мне кажется, что она действительно не разобралась, а думает, что звонит очередная, т.к. он "бабник".

Он знала, что это я звоню. Я представилась. Возможно, она действительно просто не верит в возможность дружбы, ну или просто лично меня не любит - это уже и не мои проблемы, чужой даме оправдания искать.

На него не обижайся, ну вот такой он. Ты же его раньше тоже знала и дружила, он-то не изменился, какой был, такой и остался.

Да знаю я, знаю smile.gif Просто я поначалу так за него радовалась, он такой счастливый был, когда о ней рассказывал. А теперь как-то не рада уже, не желаю им совместной счастливой жизни, а это уже совсем не дружеские чувства. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Просто я поначалу так за него радовалась, он такой счастливый был, когда о ней рассказывал. А теперь как-то не рада уже, не желаю им совместной счастливой жизни, а это уже совсем не дружеские чувства.

Пока он с ней остаётся, дружбы уже не будет. Если расстанется, то всё возобновится. От этого у тебя такие чувства, друга терять-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КузькинаМа

Понимаете, если по каким то причинам ему сейчас хорошо с его девушкой, то вам ничего не остается как сохранить добрые воспоминания о дружбе.

Сейчас она, его девушка - его лучший друг. И если вам он дорог , вы должны понимать это и отпустить с миром.

И не надо ничего выяснять, дружба дело добровольное и обоюдное. Ему сейчас не хочется с вами обсуждать ничего, он сейчас влюблен и счастлив. И желайте ему счастья. У вас же есть муж, друг? Вот и дружите с ним пока, а жизнь все расставит как надо.

Я никогда не грызла себя поедом , если с друзьями разводила жизнь. Друзья - это попутчики наши по жизни. Надо быть благодарными за те отрезки жизни, в которые они шли рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×