Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Winterborn

Если я хочу, чтобы во мне мужчина увидел именно личность, я постараюсь раскрыть себя именно как личность. Поскольку хочу именно ДРУЖБЫ, да? 

То есть, будете при общении изображать из себя бесполую монашку?

Не представляю, зачем это надо. Зачем подавлять в себе желание нравиться.

Простите, ничего личного, но ощущение такое, что вы считаете, что можете управлять миром. И этот мир может измениться по мановению вашего пальчика.

Ну что ж, ни одна из женщин не застрахована от насильника и уж тем более не виновата в этом.

Я не говорю, что она виновата. Просто подонок три года excl.gif прикидывался порядочным. Вот в чем беда. Был нормальным - стал подонком.

Где грань, как рассмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То есть, будете при общении изображать из себя бесполую монашку?

Монахини, да будет Вам известно, Ольга, не бесполые создания. И их возвышение духа над плотью - подвиг, с моей точки зрения. И для меня не является подобный вариант чем-то из ряда вон выходящим. Конечно, я могу понравиться мужчине. Но вот только я заранее спрашиваю себя: каких отношений я с ним хочу априори? Если дружеских, то зачем я ему буду стараться нравиться как женщина? Если мне самой это не нужно??? confused_1.gif

Просто подонок три года  прикидывался порядочным. Вот в чем беда. Был нормальным - стал подонком.

Где грань, как рассмотреть?

Так определитесь, подонок всё таки прикидывался порядочным или был нормальным, стал подонком. Рассматривать тут что-либо, по моему скромному мнению, дело бесперспективное. Я лично вижу выход - вести себя в соответствии с ситуацией.

но ощущение такое, что вы считаете, что можете управлять миром.

Ощущения могут и обманывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

У каких конкретно мужчин и у каких конкретно женщин?

У среднестатистических. laugh.gif

Если я хочу, чтобы во мне мужчина увидел именно личность, я постараюсь раскрыть себя именно как личность. Поскольку хочу именно ДРУЖБЫ, да?

В любви личность видеть не надо? blink.gif

Что к любви, что к дружбе - "требования" одинаковые. Но взаимная симпатия - прежде всего! А уже потом все остальное.

Я бы сказала так, что при дружба между женщинами - это любовь без сексуального подтекста. А дружба между мужчиной и женщиной - только с оговоркой "возможно". И на все 100 % это "возможно" не стала бы исключать. Ибо уверенность в себе сегодняшней - это не значит, что завтра ничего не может измениться.

Как и то, что мне может быть завтра приспичит с подругой переспать shiz.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Но вот только я заранее спрашиваю себя: каких отношений я с ним хочу априори? Если дружеских, то зачем я ему буду стараться нравиться как женщина? Если мне самой это не нужно???

Странно вы рассуждаете. Вы считаете, что с помощью своей гордыни можете управлять людьми?

Стараться нравиться не надо, это нормальное состояние любой нормальной женщины - вызывать определенные чувства. Кокетство, если хотите - а почему нет?

Вы создаете впечатление человека, который может контролировать абсолютно все процессы, происходящие с ним.

Скажите, а вот случится у вас внезапное расстройство желудка, что будете делать - пытаться управлять им или побежите искать туалет?

Так определитесь, подонок всё таки прикидывался порядочным или был нормальным, стал подонком.

А кто его знает? Это была не моя ситуация. Знаю только, что девушка - очень и очень неглупая, просчитывающая все на несколько шагов вперед - ему доверилась, и считала другом три года.

А уж стал он подонком в одночасье или был им всегда - разве это имеет принципиальное значение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А дружба между мужчиной и женщиной - только с оговоркой "возможно". И на все 100 % это "возможно" не стала бы исключать.

Черт, на мой взгляд дружба - это всегда с некоторой оговоркой, потому что никто не гарантирован от того, что "друг оказался вдруг"...

Может из-за специфики увлечений, я привыкла общаться сначала с парнями, а потом и со взрослыми мужчинами без поправки на гендерные различия, и мне кажется. что мужчики тоже на меня смотрят не как на женщину, а как на товарища по походам, рыбалке, члена команды...

нет, бывало,что вдруг ты сама понимаешь, , оказывается, что этот твой друг, которого туеву кучу лет знаешь, оказывается очень привлекательный мужчна (собственно, именно так случилось в свое время с моим актуальным мужем)... Былои другое. когда именно мужчина, с которым раньше спали в одном спальнике, и никакой реакции не было (когда в одном спальнике спишь, то точно знаешь, как на тебя мужчина реагирует brows.gif ) вдруг начинает видеть в тебе женщину...

Бывало, что образовывались романы, которые потом либо возвращались к дружественной фазе, либо с человеком приходилось расставаться (это, кстати я могу припомнить всего пару раз, обычно необязательные романы заканчивались без обид и непониманий, так - налетело безумие и так же быстро прошло). Бывало, что просто на какое-то время приходилось ограничивать общение, а потом все возвращалось на круги своя...

Но вот как-то не мешали ни эти временные вспышки, ни переходы из состояния в состояние именно дружбе...

Может это еще потому, что я общалась в кругах, которые к вопросам секса относились достаточно легко и бескомплексно, разделяя собственно секс и эмоциональную составляющую... Т.е. можно сексом заняться тоолько потому, что тебе хочется именно секса, и человек, который сейчас рядом с тобой, тебе не противен, а в целом даже симпатитчен, потому что у вас общность мыслей... Ну в общем такой чисто-дружеский секс, просто потому, что в данный момент у тебя нет серьезного увлечения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Друг у кого угодно "может оказаться вдруг". Тогда уж можно поставить вопрос "возможна ли дружба между кем бы то ни было".

Полярная лиса

Странно вы рассуждаете. Вы считаете, что с помощью своей гордыни можете управлять людьми?

Сначала поясните, в чём Вы увидели мою гордыню, потом отвечу.

Стараться нравиться не надо, это нормальное состояние любой нормальной женщины - вызывать определенные чувства. Кокетство, если хотите - а почему нет?

Я не могу назвать себя кокеткой и если уж честно вообще ни с кем не кокетничала. И как это у меня получилось быть необделённой мужским вниманием, да ещё и выйти замуж? laugh.gif

Скажите, а вот случится у вас внезапное расстройство желудка, что будете делать - пытаться управлять им или побежите искать туалет?

Пойду искать туалет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Монахини, да будет Вам известно, Ольга, не бесполые создания. И их возвышение духа над плотью - подвиг, с моей точки зрения.

Ага, согласна. А в соседней веточке собрались в монастырь, только чтобы не заниматься сексом ни с кем. Вот вам и гордыня.

И как это у меня получилось быть необделённой мужским вниманием, да ещё и выйти замуж? 

А почему нет? Разве это доступно только избранным?

Пойду искать туалет

Правильно. Значит, при бурлении крови от отношений с мужчиной прервете эти отношения, чтоб неповадно было? Неужели настолько не уверены в себе, боитесь не сдержаться?

Галчонка

мне кажется. что мужчики тоже на меня смотрят не как на женщину, а как на товарища по походам, рыбалке, члена команды...

Галь, походы - это другое. Совершенно. Там будешь ночевать в одном спальнике - и никаких желаний не будет, потому что товарищ, не имеющий пола.

Но разве можно ответить на 100% за товарища, лежащего с тобой в одном спальнике? Вряд ли.

Опять же, песни у костра. Иногда будоражат кровушку. Но - нельзя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ага, согласна. А в соседней веточке собрались в монастырь, только чобы не заниматься сексом ни с кем.

Нет. Я могла бы сделать это не для того, чтобы не заниматься сексом ни с кем - я не быдло и от привязанностей не зависима. И сама могу управлять тем, что хочу/не хочу. Да, не надо тут говорить о химических процессах, желания каждый человек может обуздать. А в том случае, если бы действительно, как автор там сказал, была бы такой уж оголтелой однолюбкой - да, рассматривалась бы перспектива монастыря. Только вот Вас это почему волнует, ума не приложу.

За гордыню не прокатывает, зачёт не принят. wink.gif

Значит, при бурлении крови от отношений с мужчиной прервете эти отношения, чтоб неповадно было? Неужели настолько не уверены в себе, боитесь не сдержаться?

Вовсе нет. Просто не буду выдавать за дружбу отношения, которые уже таковыми не являются. И прерву их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Галь, походы - это другое. Совершенно. Там будешь ночевать в одном спальнике - и никаких желаний не будет, потому что товарищ, не имеющий пола.

Так потом это отношение распространяется и на внепоходные отношения...

Нго разве можно ответить на 100% за товарища, лежащего с тобой в одном спальнике? Вряд ли.

Так тут и без дружбы нельзя ответить. Что же теперь - вообще с товарищами другого пола не общаться по причине "а вдруг"?

Опять же, песни у костра. Иногда будоражат кровушку. Но - нельзя 

Ну вот этим "можно/нельзя" - им все-таки вполне можно управлять, мне кажется... Может я просто не очень эмоциональный человек, и у меня вполне управляется... А может просто и у меня, и у ребят срабатывал стереотип, что женщины - они другие... Недаром в походе всегда были "девочки" и "тётки" - думаю, тебе разницу объяснять не надо...

Недаром, если тётки и выходили замуж за кого-нибудь из турья, это были чаще всего представители других клубов, свои же на нее смотрят как на товарища...

нет, случаются и исключения, но именно как исключения, потому как должно что-то произойти экстраординарное, чтобы появилась возможность посмотреть на товарища как на возможного героя романа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Скажите, а вот случится у вас внезапное расстройство желудка, что будете делать - пытаться управлять им или побежите искать туалет?

Пойду искать туалет. wink.gif

Вот о чём я вам и говорила: при возникновении желания человек ищет способы его затушить (или разжечь) но он не может его выключить. Потому что не он включил. Хотя вы меня не слышите music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

За гордыню не прокатывает, зачёт не принят. 

Прокатывает smile.gif Вы априори считаете людей, желающих секса, плохими, недостойными, а себя возвышаете над быдлом. И в той ветке, и в этой.

У меня нет желания переубеждать вас, я вас не знаю, вы мне не подруга. Живите так, как хотите, но другим тоже не указывайте,не надо считать - и называть - скотами тех, кто имеет наглость хотеть секса.

Все это и есть гордыня - "я лучше всех, я чище всех, вы быдло, я королева". Может, и королева, но только для самой себя.

Меня, во всяком случае, вы точно не переубедили.

Кстати. Болезни по женской части очень часто начинаются именно из-за таких вот подавленных желаний. Не забывайте об этом.

Галчонка

Так потом это отношение распространяется и на внепоходные отношения...

Это точно. У мужа есть одноклассник, у одноклассника жена - мы все вчетвером общаемся так последние лет 15, именно в одном спальнике и бесполо, и никому это не мешает. И перейти в другую плоскость не может.

Именно потому, что с этими людьми были в экстремальных ситуациях, и ночевали под одним одеялом, и съели не один пуд соли

.

Ну вот этим "можно/нельзя" - им все-таки вполне можно управлять, мне кажется...

Галь, это не обсуждается. Разумеется, желаниями управлять можно и должно. Но. Ты можешь гарантировать, что не вспыхнет? Да, ты ее затушишь, эту искру, и я затушу. Но она ведь возникла - как этого избежать?

Недаром в походе всегда были "девочки" и "тётки" - думаю, тебе разницу объяснять не надо...

Не надо smile.gif

случаются и исключения, но именно как исключения,

Я сама стала таким исключением laugh.gif Сначала замуж - потом клуб и товарищи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Прокатывает

Нет. smile.gif

Вы априори считаете людей, желающих секса, плохими, недостойными, а себя возвышаете над быдлом. И в той ветке, и в этой.

Это сугубо Ваше мнение, но это не значит, что оно верно.Ни в одном посте я никого не назвала так. Если Вам так видится - у Вас явно галлюцинации и Вам нужно исключить из списка релаксантов кактус пейотль. Он и Дженис Джоплин до добра не довёл.

Живите так, как хотите, но другим тоже не указывайте,не надо считать - и называть - скотами тех, кто имеет наглость хотеть секса.

Поучайте лучше ваших паучат! smile.gif

Меня, во всяком случае, вы точно не переубедили

И не собиралась ни на минуту. Что ж Вы так нервничаете-то?

Кстати. Болезни по женской части очень часто начинаются именно из-за таких вот подавленных желаний. Не забывайте об этом.

Спасибо, Ольга, не забуду...хотя бы по той причине, что я об этом даже не думаю. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если Вам так видится - у Вас явно галлюцинации и Вам нужно исключить из списка релаксантов кактус пейотль. Он и Дженис Джоплин до добра не довёл.

А откуда вы знаете про пейотль? Употребляли? Так вот, он достаточно горький на вкус и абсолютно несъедобен. Так что, что там и куда завело Дж.Дж. - нам неведомо.

Поучайте лучше ваших паучат!

Я-то своих уже вырастила, а вы?

Что ж Вы так нервничаете-то?

И не думала no_1.gif Мне очень забавно видеть, как вы, не найдя аргументов, скатываетесь к банальному хамству.

хотя бы по той причине, что я об этом даже не думаю. 

Если не думаете - это не значит, что их нет.

Вы сектантка? Очень похоже. Такой дикой зашоренности я не видела давно.

И мне очень жаль вашего мужа. Впрочем, если он из той же общины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

откуда вы знаете про пейотль? Употребляли? Так вот, он достаточно горький на вкус и абсолютно несъедобен. Так что, что там и куда завело Дж.Дж. - нам неведомо.

А из той же биографии Дженис. Употребляла она его, как и её возлюбленный Хендрикс.

не думала  Мне очень забавно видеть, как вы, не найдя аргументов, скатываетесь к банальному хамству.

Аргументы у меня есть, это Вы сами видите. Это у Вас их нет - чуть что, сразу: не судите, не считайте других ниже себя. Ну что ж, Вы не одиноки, многие так делают.

И не думала  Мне очень забавно видеть, как вы, не найдя аргументов, скатываетесь к банальному хамству.

Я Вам не хамила.

Вы сектантка? Очень похоже

Православие для Вас секта?

И мне очень жаль вашего мужа

А мне Ваших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А мне Ваших детей.

Почему? Они взрослые и вполне счастливы. Сын женат, живет отдельно, дочь пока со мной, студентка. У нас с ними отличные отношения. Чего жаль-то?

Я Вам не хамила.

Ну да, про галлюцинации - это не хамство, конечно.

Это у Вас их нет - чуть что, сразу: не судите, не считайте других ниже себя. Ну что ж, Вы не одиноки, многие так делают.

А что делать, если вы не слышите вообще ничего, что вам говорят? Да, вы осуждаете всех, кто имеет наглость отличаться от вас в суждениях, и делаете это с завидным упорством.

Воля ваша. Но и мне оставьте такую же возможность.

Православие для Вас секта?

Вопрос снимаю. И кк я сразу не догадалась, откуда такие забросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Галь, это не обсуждается. Разумеется, желаниями управлять можно и должно. Но. Ты можешь гарантировать, что не вспыхнет? Да, ты ее затушишь, эту искру, и я затушу. Но она ведь возникла - как этого избежать?

Наверное, никак. Но коли я знаю, что вполне могу контролировать свои чувства и порывы, и то же самое могу сказать про друга - а если я человека называют именно не приятелем, не знакомым, даже не товарищем, а именно другом, это означает, что

с этими людьми были в экстремальных ситуациях, и ночевали под одним одеялом, и съели не один пуд соли

то я просто не боюсь этой вспышки. Потому что твердо уверена, что если сейчас нельзя говорить о развитии отношений, мы оба сумеем остаться в рамках...

Да было уже такое - вдвоем решили, что какое-то время нам надо устроить длуг другу карантин, переболеть.. Переболели - я раньше, он позже, кризис прошел, и мы поняли. что наша дружба прошла еще одно испытание на прочность. И даже стала еще крепче после очереного закала.

Другое дело, что если я чувствую со стороны друга внимание к себе уже как к женщине, или сама испытываю не только дружеские чувства, яне буду играть с огнем, как девушка из твоего примера. Я не настолько рисковый человек, чтобы играть с огнем.

Но я знаю, что если между людьми настоящая дружба, то вполне возможно сознательно выбрать, что для тебя дороже - обрести нового любовника (любовницу) и рискнуть потерять потом и любовника и друга, или все-таки отказаться от любви, сохранив дружбу.

Но повторюсь - возможно это я сейчас говорю с позиции уже достаточно зрелого возраста (хотя и в юности у меня это удавалось), а возможно что я вообще не очень эмоциональна (хотя и страсти были мне не чужды раньше, только уж очень утомляли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Winterborn

Дамы, брэк. Расходимся по углам и пьем чай. smile.gif Больше в ветке попрошу не флудить, давайте общаться по теме. И без переходов на личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

я просто не боюсь этой вспышки. Потому что твердо уверена, что если сейчас нельзя говорить о развитии отношений, мы оба сумеем остаться в рамках...

Согласна. Это уже каждый выбирает сам, каких именно отношений он хочет. Но убеждена, что секс и дружба - несовместимы. А сама дружба есть. Но её нужно завоевать и это, по опыту знаю, непросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Допускаю дружбу между мужчиной и женщиной, когда оба состоят в браке и дружат семьями.

Оля, я уже 6 лет дружу с незамужним парнем. Молодым и достаточно сексуально активным.

Среди натуралов - обязательно будет намек на секс, в том или ином виде.

Мой друг неоднократно у меня ночевал. Более того - летом я ездила к нему в Москву (он там живёт последние 3 года) - он был в квартире один, мать с братом уехали. А однажды мы с ним порнуху вместе смотрели - гадко подхихикивая, но не более. То есть возможностей меня соблазнить или хотя бы намекнуть на секс у него было столько за эти 6 лет - да занамекался бы. wink.gif

За себя я могу отвечать в полной мере - я за него любому глотку разорву, но никакого сексуального влечения к нему у меня не было, нет и не будет.

За него, я, естественно, не могу поручится, но отсюда вопрос - почему же он ни разу не воспользовался имеющимися возможностями? Их было предостаточно!

Заподозрить его в гомосексуализме или импотенции у меня нет никаких причин.

Химию в крови отрицаете? Умеете управлять?

Я не отрицаю химию в крови, но не склонна придавать ей такое уж большое значение.

Вы еще молоды и как женщина не раскрыты, уж извините. Льдом веет от ваших сообщений.

Олечка, ты меня видела и знаешь. Я не старушка, но особо молодой меня не назовёшь, нужопаделать. sad.gif Смею заверить тебя - вполне открыта и состоялась как женщина. Так что со мной?

Девушки-красавицы. Я думаю, этот спор всё равно беспредметный и никогда не закончится. Потому что каждый останется при своём мнении. Но мне искренне жаль тех, кто не верит в настоящую дружбу между женщиной и мужчиной (да в принципе и тех, кто не верит в дружбу между женщинами). Эти отношения намного глубже, крепче и проникновеннее семейно-любовных. Потому что в таких отношениях нет преград вообще. Нет никаких запретных тем, нет обид и манипуляций, нет зависти и ревности. Это самое драгоценное, что есть в человеческих отношениях.

Можете считать, что я придуриваюсь, или не чувствую сексуальных флюидов, или ещё чего-то. Мне глубоко фиолетово. У меня есть эта дружба, и я знаю это наверняка. Так что - завидуйте молча laugh.gif (без обид, это ни к кому конкретно не относится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Былои другое. когда именно мужчина, с которым раньше спали в одном спальнике, и никакой реакции не было (когда в одном спальнике спишь, то точно знаешь, как на тебя мужчина реагирует  ) вдруг начинает видеть в тебе женщину...

Мне трудно такое представить. Положим, в спальник с несимпатичным тебе мужчиной не ляжешь, а если укладываешься с симпатичным, привлекательным пусть просто другом, но мужчиной, может возникнуть совершенно неожиданно нормальная реакция.

Как можно так рисковать дружбой? biggrin.gif

Я чем старше, тем четче понимаю. что невозможна чистая и невинная дружба между мужчиной и женщиной. Невозможна. Это противоестественно smile.gif

Сексуальный подтекст будет всегда.

По молодости меня больше интересовали свои чувства, и если мне нравился молодой человек, чиста как друг, я спокойно общалась с ним, не переживая о том. что там творится у него в душе.

Сейчас я стараюсь беречь чужие чувства. Поэтому и дружбы не будет. Только приятельские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

. Но мне искренне жаль тех, кто не верит в настоящую дружбу между женщиной и мужчиной (да в принципе и тех, кто не верит в дружбу между женщинами).

Мне кажется, что просто есть дружба, а уж между кем и кем она - это вторично. Женщина и женщина, мужчина и мужчина, женщина и мужчина...

На самом деле независимо от гендерных различий отношения между людьми таят в себе множество подводных камней, и возможное возникновение влечения - это только один из них.

Просто кто-то придает вопросам пола какое-то обостренное значение, поэтому для него дружба между мужчиной и женщиной уже заранее таит опасность, и он (она) страхуется, оберегая себя от возможных потрясений...

Кто-то ведь, обжегшись на вполне себе однополой дружбе, сделает для себя вывод, что ему и вовсе никакие друзья не нужны, кто-то, пережив болезненную любовь, страхует себя от романтических отношений...

В общем. каждый видит свое, так что соглашусь с тем, что

этот спор всё равно беспредметный и никогда не закончится. Потому что каждый останется при своём мнении.

КорниШрекс

Мне трудно такое представить. Положим, в спальник с несимпатичным тебе мужчиной не ляжешь, а если укладываешься с симпатичным, привлекательным пусть просто другом, но мужчиной, может возникнуть совершенно неожиданно нормальная реакция.

Может быть, у меня достаточно часто случались моменты. когда тебе просто совершенно все равно, кто будет рядом с тобой в спальнике или палатке, потому что основная ценность в этот момент - именно палатка и спальник, а кто-то, делящий с тобой эти блага - просто дополнительный бонус, потому что вдвоем в холодную ночь согреться легче...

Я чем старше, тем четче понимаю. что невозможна чистая и невинная дружба между мужчиной и женщиной. Невозможна. Это противоестественно

Сексуальный подтекст будет всегда.

У меня наоборот, чем я старше становлюсь, тем больше мне кажутся возможными отношения между людьми разного пола без сексуального подтекста. Это в юности гормоны играют так. что порой все соображения разума бывают потоплены под их волнами. А в зрелом возрасте появляются ценности, гораздо более значимые, чем получение удовольствия в данный конкретный момент с данным конкретным мужчиной.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Танюш, ты меня тоже видела smile.gif Ну не верю я, и все тут. Мужики до сих пор пристают, хочешь верь, хочешь нет. Хотя внешне, сама понимаешь laugh.gif

Мой друг неоднократно у меня ночевал.

Смелая ты, я бы не рискнула. Хотя бы потому, что соседи обязательно доложили бы мужу. Оно мне надо, без греха, да потом от сплетен отмазываться?

Я не отрицаю химию в крови, но не склонна придавать ей такое уж большое значение.

Тань, я со своей химией нормально справлялась всегда и справляюсь, это не вопрос. Но отрицать возможность ее возникновения нельзя.

Я думаю, этот спор всё равно беспредметный и никогда не закончится. Потому что каждый останется при своём мнении.

Совершенно верно, хотя бы на основе собственного опыта каждая из нас делает выводы. Мне, наверное, нен повезло. У меня, кстати, и подруг нет - после предательства той, единственной, я всех остальных ликвидировала. Товарищи, приятельницы - да, а подруг любого пола - нет.

И в общем-то не особо и нуждаюсь.

Так что - завидуйте молча  (без обид, это ни к кому конкретно не относится)

Завидую, Танюш smile.gif С глубоким уважением. drinks_cheers.gif

КорниШрекс

Положим, в спальник с несимпатичным тебе мужчиной не ляжешь, а если укладываешься с симпатичным, привлекательным пусть просто другом, но мужчиной, может возникнуть совершенно неожиданно нормальная реакция.

В общем и целом я согласна с вашим постом, кроме вот этого.

Дело в том, что бывает, что спальника не стало - вымок, например, и есть только один сухой на двоих. При этом не думаешь, кто там рядом с тобой находится, и в походе отношения не такие, как в обычном состоянии. Поэтому ложишься и знаешь - ничего не будет, потому что тогда напрочь испортятся отношения, и больше не будет свободы и спокойствия этих отношениях, выстроенных не вчера и не сегодня.

Я чем старше, тем четче понимаю. что невозможна чистая и невинная дружба между мужчиной и женщиной. Невозможна. Это противоестественно

Сексуальный подтекст будет всегда.

Да, с этим спорить не стану, вы полностью подтверждаете мое мнение.

Сейчас я стараюсь беречь чужие чувства. Поэтому и дружбы не будет. Только приятельские отношения.

Я бы сказала - не только беречь чужие чувства. А еще и не буду наступать на горло собственным принципам. Спать с другом? Ненормально.

Галчонка

В общем-то угадала, Галь. Я вообще максималистка по жизни.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Смелая ты, я бы не рискнула. Хлтя бы потому, что соседи обязательно доложили бы мужу. Оно мне надо, без греха, да потом от сплетен отмазываться?

Муж знал прекрасно. Кстати, я дважды ездила к нему в Москву без мужа. И много раз была у него без мужа. А, и ночевала у него один раз! И ничего. Вот веришь - ну ни-че-гошеньки. (Да, муж про все-все разы великолепно осведомлён)

Но отрицать возможность ее возникновения нельзя. Цитата

А я и не отрицаю. smile.gif Только мне всякая химия по барабану, не такой я человек, чтобы гормоны надо мной возобладали. Кстати, мужики ко мне тоже пристают, не без этого. Но не друзья. Это не единственный мой друг мужского пола, просто это - самый близкий. Лучший.

КорниШрекс

Я чем старше, тем четче понимаю. что невозможна чистая и невинная дружба между мужчиной и женщиной. Невозможна. Это противоестественно

Галочка, поверь, это совершенно естественно. И чаще всего именно мужчины дорожат такими отношениями - именно из-за их откровенности, стабильности и отсутствия манипуляций со стороны женщины/девушки. Я вот понимаю мозгом, что если бы у меня с моим другом были так называемые "отношения", то мы бы просто друг друга попереубивали. А так - даже если непонимание и возникает, то решается всё без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

на мой взгляд дружба - это всегда с некоторой оговоркой, потому что никто не гарантирован от того, что "друг оказался вдруг"...

Во, именно это мы и пытаемся доказать smile.gif

когда именно мужчина, с которым раньше спали в одном спальнике, и никакой реакции не было (когда в одном спальнике спишь, то точно знаешь, как на тебя мужчина реагирует  ) вдруг начинает видеть в тебе женщину...

Кстати. Мне было бы наверно обидно, если мужчина во мне только друга и видит, а не видит женщины. При этом хотеть секса или нет - другой вопрос. Но женщину будь добр видеть и точка! *тут кулаком по столу*

А с мужчинами постороними (которые друзья) и в одной кровати спать приходилось без всяких последствий. Но это не говорит о том, что в друге я никогда не увижу объект своего сексуального желания. Сегодня - нет, а завтра - очень может быть...

этим "можно/нельзя" - им все-таки вполне можно управлять, мне кажется... Может я просто не очень эмоциональный человек, и у меня вполне управляется...

Опять же, тут все зависит от ситуации. От своего контроля применительно к окружающей среде.

Вернусь к своему примеру. Мне было плохо и рядом оказался друг, с которым я еще в песочнице познакомилась. И раньше, когда мне было в жизни хреново, он был рядом: утешал, разговаривал со мной, пил горькую, гладил по голове и бегал для меня за пивом по утрам. Никакого секса не было. А тут вдруг нам обоим приспичило. И чу? Вся то и разница между другом и подругой в том, что у подруги нет такой забавной штучки между ног. И в том, что я на данном этапе жизни мужчин для секса предпочитаю, а не женщин (Это я так, не зарекаясь).

Дружбе конец? Да ни фига подобного! Оба знали, что дальнейшее развитие отношений в плане муж-жена невозможны, слишком уж мы разные для этого. А для секса вот друг другу сгодились. Было неплохо в тот момент. Дальше - опять дружим. Без всякого секса. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Муж знал прекрасно.

Не, мой бы не понял точно. Ревнив, собака, всю жизнь такой. И зачем давать повод для сплетен?

Кстати, у меня было то же, что и у тебя, еще при бывшем. Так получилось, что муж был на гастролях, а у меня собралась тепленькая компашка. Мой дружбан (тот, который нетрадиционал) хорошенько наклюкался, и я оставила его ночевать - а куда поддатого мужика выпустишь? Оставила.

Муж приехал, соседка тут же доложилась. Ну хорошо, что он знал об этом парне, именно что он нетрадиционал, не стал разбираться. А я, что называется, ни ухом, ни рылом. Получила бы ни за что.

Нет уж, теперь все отношения с посторонними мужчинами - только в присутствии мужа. Нафиг мне этот экстрим.

Альтер Эго

Мне было бы наверно обидно, если мужчина во мне только друга и видит, а не видит женщины. При этом хотеть секса или нет - другой вопрос. Но женщину будь добр видеть и точка! *тут кулаком по столу*

Светик, ну конечно же! Блин, ну так же приятно, когда у мужика на тебя глаз горит! А не горит - и у меня гребешок поникает.

Сегодня - нет, а завтра - очень может быть...

Угу. И предугадать заранее невозможно. Можешь быть знакома тыщу лет - и ни фига, а тут - рраз - звезды сложились, или парень вкусным одеколоном побрызгался - и привет. И натягиваешь узду.

А зачем? Лучше ни с кем таких дружеских отношений не иметь.

Девы, ИМХО, и не просите laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×