Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Таманна

Просто знаю случаи, когда тебе говорят, что относятся как к подруге, как ценят отношения, как дружат с тобой, а потом выясняется, что ждали только одного жеста, чтобы перевести отношения на другой уровень.

Ну это не тот случай. У него табу - заводить отношения с несвободными девушками. Если ему и хотелось бы, он не ждал бы никаких жестов - не такой человек.

После встречи отношение мужа к другу изменилось?

Может и изменилось бы, если бы друг не ляпнул лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не нашла подобной темы, поэтому создала новую. Если есть перенесите пожалуйста.

Вчера приехала подружка, дружим со школьной скамьи и плачет. Познакомилась с парнем на работе, ухаживает, ремонт делать помогает, с родителями познакомил, летом в отпуск собираются. Влюблена в него по уши. Вроде все идеально на первый взгляд.

НО у него есть подружка детства, уже 24 года дружат. Ей тут понадобилась помощь в ремонте, на что моя подруга отреагировала :"Поедем помогать вместе"

Последовал ответ: "нет я не готов вас знакомить"

В общем завязалась ссора. Вылилась она в его слова :"Я конечно понимаю, что тебе неприятно, но с ней я дружу 24 года, с тобой живу 5 месяцев. А что ей не помогаю ему стыдно."

Может она б и отреагировала на нее проще, но он сам рассказывал, что она на него вешается, потом конечно оправдывался, что так она ревность вызывала у своего парня(уже бывшего).

Больше ж всего ее обидело, что ему нужен близкий человек с которым он может поделиться чем-то на едине. Будь то парень обид бы вообще не возникло. Для нее это как измена, только не на физическом уровне, а духовном. Считала, что она ближе всех ему, а тут делить его с другой женщиной.

Мое мнение, что в жизни мужчины должно быть только 3 женщины: мать, жена и дочь.

Может мы с ней устаревших взглядов и такая дружба нормальна? Как в таком случае "делить" его с подружкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем завязалась ссора. Вылилась она в его слова :"Я конечно понимаю, что тебе неприятно, но с ней я дружу 24 года, с тобой живу 5 месяцев. А что ей не помогаю ему стыдно."

Парень четко расставил приоритеты. Та подружка у него для душевных дел (а может и для телесных будет),а с вашей он живет. И та в приоритете, ибо дружат они уже много лет.

Вот именно в такую дружбу я не верю. Я вполне допускаю, что можно общаться друг с другом, но когда одну ставят выше другой - тут уже многое очевидным становится.

И то, что он их не знакомит нехороший знак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я вполне допускаю, что можно общаться друг с другом, но когда одну ставят выше другой - тут уже многое очевидным становится.

А что он тогда с той подругой не живет? Знает вдоль и поперек, какого черта другим девчонкам мозг колупает?

Странный чувачок какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слала бы она этого парня подальше. Постоянное присутствие этой "подруги" просто жизни не даст их отношениям и всё равно рано или поздно их задушит.

Пусть уж и дальше друг с другом дружат. Без посторонних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной существует, но это, на мой взгляд не тот случай.

Если бы это была дружба, он бы давно познакомил своего друга (пусть и женского пола) со своей любимой женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что он тогда с той подругой не живет? Знает вдоль и поперек, какого черта другим девчонкам мозг колупает?

Странный чувачок какой-то.

Оля, может, она его в быту не устраивает? Или он ее не рассматривал с такой целью. Но то, что между ними не просто дружба - это факт. На друзей не вешаются (как эта девушка) и если ты с кем-то живешь пять месяцев (а это срок, согласись), то не знакомить со своим окружением более чем странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легра

Последовал ответ: "нет я не готов вас знакомить"

Вот это напрягает. Что это может значить. Я бы тоже не смогла реагировать спокойно.

A так вообще в дружбу полов верю, так как у самой есть друзья - мужчины. Но это именно друзья детства, юности. С которыми есть совместное забавное прошлое. А вот, что образоваться такая дружба у взрослых людей может не верю. Взрослые люди отдают много внимания сексуальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть друзья-мужчины, с которыми я своего молодого человека пока знакомить не готова (а у нас уже 1,5 года встреч)

Потому что... друзья это друзья. У нас есть общие, но и у него, и у меня есть личные товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Но то, что между ними не просто дружба - это факт. На друзей не вешаются (как эта девушка)

Наташ, вешаться 24 года и ни до чего не довешаться? Лихо. И очень бредово.

если ты с кем-то живешь пять месяцев (а это срок, согласись), то не знакомить со своим окружением более чем странно.

Значит, подруга автора имеет статус спермоприемника, и ничего больше. Потому и не знакомит.

Насчет дружбы между мужчиной и женщиной скажу так. У мужа есть подруга, с которой он был знаком задолго до меня. Когда мы познакомились, я долго не решалась быть ей представленной, не то чтобы стеснялась, просто берегла ее чувства (потенциальные). Потом мы познакомились - и дружим уже семьями 25 лет, и дети наши дружат.

А другая его подруга хоть и приняла меня чисто внешне, но потом начала вбивать клинья в наши отношения, и муж перестал с ней общаться. Та была несчастлива в браке, смотреть на нас ей было неприятно. Понимаю и не обижаюсь. Но общаться - нет.

Я к тому, что дружба возможна, если нет сексуальной составляющей. А она в большинстве случаев есть. Потому - фильтры и не терять голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вешаться 24 года и ни до чего не довешаться? Лихо. И очень бредово.

А кто сказал, что результата нет? Может, он подруге своей и не говорит, что живет с девушкой. А может, они бывшие любовники. Бывает же, что люди потом дружат (хотя я в это с трудом верю, но тут я по себе сужу, а у других может другое восприятие).

Я к тому, что дружба возможна, если нет сексуальной составляющей. А она в большинстве случаев есть.

Вот именно. Зачастую за дружбу принимают совсем другое. Кому-то из пары дружащих друг может нравиться больше, чем другому. Или оба испытывают симпатию, флиртуют, но до главного пока не дошли. А будет удобный случай - переспят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Может, он подруге своей и не говорит, что живет с девушкой. А может, они бывшие любовники.

Скорее, не говорит. И подругу таки потрахивает, я в этом не сомневаюсь. Иначе бы познакомил давно.

Девушке бы парня поменять. С этим вряд ли что-то получится, врет много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что дружба между мужчиной и женщиной может быть только в том случае, когда или он её сексуально не привлекает, или она его.

То есть в таком симбиозе один из двоих обязательно любит, а второй об этом не догадывается и просто не рассматривает в любящем человеке сексуального партнера, не со зла, ему и в голову это не приходит, что его любят и желают.

Фактически это не дружба даже: один любит, а другой слепо "дружит", ему просто хорошо, как с близким родственником с сестрой или с братом.

Я бы опасалась такой "подруги"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

врет много

Я тоже думаю, что дело нечисто. Непростая там подруга, что-то точно у них есть. Так что если не бросит она его, предстоят продолжительные бои с этой самой "подругой" за ценный приз. И кто победит, ясно заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное. что лично меня, с кучей друзей-мужчин, зацепило в ситуации - это отказ познакомить ту, с которой живешь, с той, кто знает тебя 24 года.

По себе и своей компании сужу - не принято у нас таскать в наш круг общения случайных людей. Были уже прецеденты, когда пара потом расстается, и девушка, чувствуя себя брошенной и оттого озлобленной, начинает нам-друзьям своего бывшего поливать и пытаться свои личные обиды в нашу дружбу притащить. Неприятно. Поэтому мы знакомим партнеров с друзьями очень и очень осмотрительно. Некоторых девчонок увидели на свадьбах первый раз.

Поэтому, наверное, для меня тревожный сигнал, что с подругой познакомить парень не готов. Как-то отдает некоей временностью по отношению в своей девушке. С другой стороны - встречаются всего пять месяцев, по мне - совсем еще начало, а девушка УЖЕ устраивает ссору из-за общения с другом. Познакомит он их - и будет потом выслушивать от девушки, что подруга на него не по-дружески посмотрела или поцеловала при встрече не в ту четверть щеки... Я бы тоже поостереглась такого партнера знакомить с друзьями, даже при долгосрочных перспективах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной есть, но это, как говорят англичане - "совсем другая пара обуви". Это совсем не тот случай, здесь ситуацию пытаются просто замаскировать под "мы просто друзья".

Лично я вот почитала и у меня нет никаких сомнений, что та так называемая "подруга"- не что иное, как партнер для встреч без обязательств. Ну и какая тут дружба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не очень верю в дружбу.

Но если предположить, что дружба существует, то между мужчиной и женщиной она тоже должна быть возможна.

И тогда одним из признаков такой дружбы должно быть легкое и ненапряжное знакомство друзей со своими половинками, пассиями, дамами сердца и девушками мечты. А нежелание такого знакомства по идее должно напрягать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ни к чему это- знакомить всех подряд с подругой детства. Так считает этот парень. Для него она, несомненно, подруга во всех смыслах. И то, что он ее так позиционирует в своей жизни, говорит о многом. А подругу автора, так же как и всех остальных бывших, он серьезно не рассмматривает(пока). Не уверен, и не скрывает этого. На мой взгляд, это лучше нервных перезвонов и мучительных выдумок, объясняющих причины его отсутствия возле девушки во время ремонта.

Вашей подруге остается либо принять все как есть, либо уйти и не дожидаться, когда парень в ней уверится настолько, что позвонит той подруге и скажет: "Я женюсь"

Изменено пользователем Фрау Грим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были уже прецеденты, когда пара потом расстается, и девушка, чувствуя себя брошенной и оттого озлобленной, начинает нам-друзьям своего бывшего поливать и пытаться свои личные обиды в нашу дружбу притащить. Неприятно. Поэтому мы знакомим партнеров с друзьями очень и очень осмотрительно. Некоторых девчонок увидели на свадьбах первый раз.

Дело в том, что парень сам не раз говорил, что эта подруга его использует, когда нужен зовет, когда нет забивает на него, но отказать из за 24 лет дружбы он ей не может. Подруга согласна на эту дружбу, только познакомь и будем семьями дружить.

Ее обижает не сама дружба, а тот факт, что ей указали, что она не на первом месте для него.

Сегодня этой подруге с полом помочь, завтра унитаз сломается, а потом у нее извините мб зачешется что-нибудь...

Кроме того, что она на него вещалась и неуважения к ее парню, о этой подруге больше вообще ничего не известно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легра

А, может, все наоборот- парень сам забивает на подругу, развлекаясь с другими девушками? Или просто она там точно знает, сто он на ней никогда не женится и строит свою личную жизнь с другими, его до поры до времени не беспокоя? Как вам такие варианты? Заметьте, не оказывая ей, он таким образом, сохраняет тонкую грань, которая в случае чего позволит ему к ней вернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что парень сам не раз говорил, что эта подруга его использует, когда нужен зовет, когда нет забивает на него, но отказать из за 24 лет дружбы он ей не может.

Может, он ее любит, а она его нет? Вот и пользуется влюбленным мужчиной в своих целях. А он, хоть и обижается, но бежит по первому зову.

Была на форуме тема, где мужчина любил недосягаемую даму сердца, а с другой строил отношения. И бежал даже среди ночи к ней, ставя в приоритет ту неземную любовь, чем ту, с кем был на тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легра

В общем завязалась ссора. Вылилась она в его слова :"Я конечно понимаю, что тебе неприятно, но с ней я дружу 24 года, с тобой живу 5 месяцев.  А что ей не помогаю ему стыдно."

У меня тоже есть такой друг. Дружим 20 лет, за это время - мой брак длиной в 10 лет и куча моих романов. Его брак длиной в 20 лет и его романы на стороне (меня не касаются)...

И да, я тоже никогда и ни с кем его не знакомила. Зачем? Я все эти годы тоже не была знакома с его женой и его подружками.

У нас общие интересы, мы понимаем друг друга и можем и поплакать на плече и дать "волшебного пинка" если надо.

Приходят и уходят любимые люди к нему и ко мне, а мы друг у друга есть.

Мои мужчины всегда знали о его существовании, его женщины -тоже. Тех, кто устраивал сцены ревности и требовал знакомства... Мы просто избавлялись от них. Он мне ка брат. Не буду же я переставать общаться с братом, если это не понравится моему кавалеру? Нет, я найду такого, который будет мне доверять. Так и у него.

Амариллис

Я тоже думаю, что дело нечисто. Непростая там подруга, что-то точно у них есть

Может и есть, а может - притянуто за уши. У меня лично с моим другом ничего не было никогда... Наверное, именно в этом и есть секрет нашей дружбы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легра

парень сам не раз говорил, что эта подруга его использует, когда нужен зовет, когда нет забивает на него

А вот это уже похоже на то, что парень к подруге неровно дышит, и она им вертит, как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легра

Подруга согласна на эту дружбу, только познакомь и будем семьями дружить.

Ну здорово просто, что сказать. Подруга согласна - а кто у нее этого согласия спрашивал, простите? Через пять месяцев встреч она считает вправе указывать мужчине, с кем ему дружить и на каких условиях? Или она со всеми его друзьями собирается "дружить семьями"? То-то типично мужская часть его компании обрадуется... Не самое умное поведение в ситуации, когда ей было ясно сказано - "я ее знаю 24 года, а с тобой 5 месяцев вместе".

парень сам не раз говорил, что эта подруга его использует, когда нужен зовет, когда нет забивает на него, но отказать из за 24 лет дружбы он ей не может.

Это его дело и его дружба. Он имеет полное право общаться с человеком так, как считает нужным. Устраивает его такое поведение его друга - и замечательно. Вашу подругу их отношения внутри их дружбы не касаются никак.

Сегодня этой подруге с полом помочь, завтра унитаз сломается, а потом у нее извините мб зачешется что-нибудь...

Да, а еще ей может оказаться нужна материальная помощь, или отвезти в ветлечебницу ее котика в три часа ночи, или встретить на вокзале ее бабушку, и еще большой список всего. И это опять же касается только их двоих, самих друзей. Интересно, ваша подруга как отреагирует, если ее молодой человек заявит, что он категорически против вашей с ней дружбы? Вот просто против и все, не нравитесь вы ему. И тоже обвинит ее, что он для нее не на первом месте, раз ей нужна подруга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здорово просто, что сказать. Подруга согласна - а кто у нее этого согласия спрашивал, простите? Через пять месяцев встреч она считает вправе указывать мужчине, с кем ему дружить и на каких условиях? Или она со всеми его друзьями собирается "дружить семьями"? То-то типично мужская часть его компании обрадуется... Не самое умное поведение в ситуации, когда ей было ясно сказано - "я ее знаю 24 года, а с тобой 5 месяцев вместе".

в том то и дело нет мужского пола друзей вообще

вы бы обрадовались, если бы ваш парень(муж) умчался к котику данной подруги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×