Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Может быть, конечно.

У меня есть два друга. Одному сейчас 33 года, мы с ним раньше работали вместе, а одному 44 года, мы с ним по соседству жили.

Вот у меня есть три подруги очень хороших и два друга.

Даже сейчас, когда они далеко, мы общаемся, и я чувствую их поддержку. Мы прекрасно понимаем друг друга.

Ну дружба у нас настоящая! По "чеснаку" говорю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

Ну дружба у нас настоящая! По "чеснаку" говорю!

Я тоже после 13 лет "разогнала всех подруг" (с), так получилось. Дружила с мальчишками.

Мальчишки меня принимали за своего парня, хотя я не была сорванцом. Они знали, что я никогда не предам и всегда помогу, а как староста класса и отличница - еще и защищу перед учителями.

С одним мальчиком сидела на одной парте с пятого класса. У него были подружки, с которыми он ходил в кино, а потом мне рассказывал и просил совета, как поступить.

Потом к нам пришел в класс новенький и я влюбилась на всю жизнь.

С Колей мы так и сидели на одной парте, а с Юрой ходили в кино.

Не знаю, влюблен ли был в меня Колька, но дружили мы честно.

Правда, после выпускного Юра признался, что Колька обещал ему морду набить, если не отстанет от "нашей девчонки". shiz.gif

К сожалению, Коля рано погиб, а до этого мы общались как друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет жила на севере, так вот там у меня был друг-сосед. Я как раз развелась, очень выручали друг друга. Никогда даже мыслей не возникало у меня по отношению к нему, связанных с любовью, у него тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не так давно появился новый подружка. В принципе, знаю я его давно, просто как-то тесно не пересекались. А тут он к нам устроился на работу. А у нас много общего - один круг общения, схожие музыкальные вкусы, нравятся одни и те же книги (черт, лучше всего, что он вообще читает, и с ним можно обсудить понравившийся роман, можно вставить цитату и знать, что тебя поймут).... И взгляды на жизнь - то есть какие-то принципы - во многом схожие...

А еще так получается. что можно пожаловаться.... Он иной раз мне высказывает претензии к своим многочисленным подругам (мужик не женатый, но жищнь у него личная насыщенная), а я ему "перевожу", что девушки хотят - даже при его богатом опыте иумении обращаться с женщинами, какие-то варианты ему, оказывается. в голову не приходили, а на мой взгляд все очевидно... А где-то я могу обратиться за разъяснением, почему муж так ведет себя и получить исчерпывающую консультацию по мужской психологии...

Дружба - не дружба, скорее очень теплые приятельские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уж было подразочаровалась в межполовой дружбе - нет у старых другов времени на меня, а у меня на них. Ворчала, что всё зависит от аттрактивности. Но на работе постоянно складываются разные неформальные отношения с юношами. Не близкие, но достаточные для того, чтобы вместе поржать.- А что ещё надо? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба между мужчиной и женщиной существует, однозначно. И даже порой бывает намного крепче чем чисто женская. У меня так сложилась жизнь, что дружу я только с мужчинами. Была лучшая подруга, мне была как сестра. Она погибла более 3 лет назад, в автокатострофе. С ней я могла общаться без всяких условностей, знала что не предаст, не позавидует и всегда поддержит в трудную минуту.

Я всегда общалась в преимущественно мужских компаниях, с мужчинами лично мне общаться намного проще и приятнее чем с женщинами. Они также воспринимают меня как "своего" человека, советуются по всем вопросам.

У меня 3 настоящих друга, все из одной подростковой когда то компании. Один брат моей погибшей подруги, холостой; другой, был женат, сейчас разведён. Когда женился первый раз познакомил свою на тот момент ещё девушку со мной. Её бесило что у него была подруга, которой он всё рассказывал, всегда шёл на выручку, она видимо хотела бы его в своё полное распоряжение. Когда друг мне это рассказал я ушла в тень, перестала отвечать на звонки и общаться. Решила что так будет лучше для его семейной жизни. Семья их правда потом всё равно распалась, по совсем другим причинам. Он позвонил мне, начали общаться в одноклассниках и теперь снова дружим.

Третий друг. Это мой лучший друг и друг семьи. Он всегда рядом, более 11 лет, с ним мне комфортно, уютно и надёжно. Он всегда мне помогает, когда муж в командировке, ездит со мной за продуктами, играет с мелким, если в доме что сломалось, когда мужа нет звоню ему. Он женат не был, собирался как-то, но так и не женился.

Со всеми друзьями собираемся вместе, ходим в кафе, ездим на природу, они всегда у нас на праздники. Они встречаются переодически с девушками, за советами по поводу которых обращаются опять же ко мне. Как мужчин их никогда не воспринимала, не было никаких чувств и не тянуло. Я для себя понимаю так, парень если перешёл в разряд друзей, мне вообще не интересен. Тем более что очень люблю мужа, для меня он единственный мужчина в мире.

Муж мне по поводу моих друзей скандалов не закатывает, видел сразу какая я общительная, всех знает и привечает. Наверно поначалу ему такое не особо нравилось, сейчас привык, всё нормально.

Почему так у меня сложилось? Люблю получать комплементы, когда рядом люди которые могут донести сумку, развести костёр, защитить в случае чего. Да и из общения с мужчинами много очень вынесла для себя полезной информации, с парнями гораздо веселее чем с женщинами.

Есть и подружки женщины, но настоящими друзьями я их бы не назвала. Так, попить кофе потрепаться о шмотках. Но им я ничего тайного не доверю, для них у меня всегда хорошее настроение и всё ОК. Исключением была моя погибшая подруга. Остальные - хороши до поры до времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишка на сервере

Есть интересное мнение: если мужчина стал женщине другом -- значит, он либо недостаточно хорош для того, чтобы стать любовником, либо слишком хорош для того, чтобы стать экс-любовником.

clap_1.gif Очень точно сказанно. Только первую часть этого мнения я бы редактировала. Не то чтобы недостаточно хорош, просто по каким-либо причинам не подходит.

Например, есть у меня друг. Давным-давно он за мной ухаживал, и почти успешно. Но я так и не решилась завязать с ним отношения. Парень - просто золото, один из самых светлых людей что я знаю. Но мы бы не ужились. Он рубаха-парень, душа компании, вокруг него всегда куча народу тусуется, дома проходной двор.

А я немного бука, интроверт, мизантроп и шизоид. Как представила себя днем и ночью в центре этого улья, так мне аж дурно стало. Не вышло у нас любви, зато мы подружились. Общаемся до сих пор, хотя живем далеко друг от друга. Я всегда рада если он позвонит или напишет. Да я рада просто тому, что такой человек есть на свете.

Санджана

Ну да, ну да, у моей знакомой тоже был такой друг юности. Тоже бегал, как к мамке, на жену жаловаться. Пока однажды с вещами не пришел. А та и рада-радехонька, не зря столько лет терпела, жилеткой работала.

Нее, это точно не про меня. Угробить несколько лет, выпасая чужого мужика? Нет уж, у меня есть занятия поинтереснее. Тот друг, кстати, с женой всё-таки развелся, но точно не из-за меня, бо я в этот момент уже жила на другом конце страны. А насчет излишней откровенности... Такие отношения у нас сложились задолго до его женитьбы. Мы знакомы с подросткового возраста, и еще с тех пор доверяли друг другу все свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дружбу между М и Ж верю, но...

Меня всю жизнь больше тянет общаться с парнями, с ними мне интереснее, чем с женщинами, которые только косточки и любят перемывать. Когда маленькой была, подружилась с одним мальчишкой. Дружили тесно и вполне успешно более 8 лет, вместе росли, но постепенно, по ходу развития, он нравился мне всё меньше и меньше, в то время как сам он наоборот - влюбился в меня. Ну я во время переезда в другой город по-тихому и слиняла. Параллельно в школе с ещё одним мальчиком общалась - та же история, но исход другой: после 9-го класса ушёл в колледж (а я осталась на 10-11 классы), и больше я о нём не слышала.

А совсем недавно познакомилась в интернете с одним человеком. На первый взгляд казалось, что он бука и зануда похлеще меня, а потом выяснилось, что он очень даже общительный и нам есть о чём поговорить. Да чего уж - почти что угодно с ним можно обсудить. Ну мы и общались какое-то время. Постепенно были какие-то "звоночки", но я старалась не обращать внимания. Пока однажды не узнала, что у него есть от меня только одна "страшная тайна". Догадываетесь, какая?

Я упросила его поделиться - мол, раз доверяешь, почему боишься сказать? Ну он и рассказал, что типа полюбил меня безмерно, тыры-пыры... Мы с ним и сейчас общамся, в принципе, но он знает, что я замужем и рассчитывать не на что.

При этом я постоянно вижу на стороне удачные примеры дружбы М и Ж, но самой на неё ну никак не везёт. А хочется.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Я тоже после 13 лет "разогнала всех подруг" (с), так получилось. Дружила с мальчишками.

Я тоже и в школе, и в профлицее дружил почти что с одними девчонками. С пацанами редко находил общий язык. Мне нравилось читать, рисовать, а футбол, техника и видеострелялки, а уж тем более уличные драки для меня было просто за гранью познания. Так что с пацанами у меня просто не было точек соприкосновения.

Вообще-то меня было трое друзей-пацанов в школе. В лицее тоже были. Правда, дружили мы не по интересам, у нас были похожие взгляды на жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена моей дикой молодости laugh.gif , когда мне и моей двоюродной сестре было по 15 лет, лето мы проводили у бабули в деревне. Там она начала встречаться с парнем.

Сначала я с ним никак не общалась, ну есть у сестры парень, и есть. Потом как то сдружились, вы не представляете каким дружищей он мне стал! Могла все ему рассказать,он мне тоже. Прикрывала его всегда перед сестрой, мирила их.

Я могла приехать к бабушке на выходные, сестру не отпускали, он все равно заходил за мной, шли в клуб. В деревне многие думали, что он бросил мою сестру и начал встречаться со мной! laugh.giflaugh.gif На праздники всегда моей сеструхе подарок, и мне обязательно тоже дарил.

Он был для меня ближе любой подружки! Настоящий друг! Потом где то через год, они с сестрой моей расстались. Мы все равно продолжали с ним общаться, причем очень хорошо.

Ну а через некоторое время, он предложил мне заняться "волшебством" blush.gif, естественно я отказалась. Общение сошло на "нет".

Но все равно, я верю в настоящую дружбу между мужчиной и женщиной! gathering.gif

Просто мне попался такой человек, еще кому то, а ведь есть дружба между мальчиками и девочками, пронесенная через года!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек сказал, что дружба между мужчиной и женщиной-это секс, отложенный на потом. Так у него и вышло. Дружил с девушкой лучшего друга, так переспали. И знаете, что-то у него это не единственный случай. И секс для него "может быть не с любимыми, секс-это секс"

И вот призадумалась о его статусе в моей жизни. Не верю я ему, мерзко это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смайл

Да у вас такой молодой человек, что давно от него сбежать пора. Чего сидим, кого ждём?) Время-то проходит))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смайл

И секс для него "может быть не с любимыми, секс-это секс"

Ну да, мне тоже так однажды приятель сказал: "Все равно - со старой или с молодой - мне не жениться на них". Все офигели, а он собой страшно гордится - гибкий, млин laugh.gif

И вот призадумалась о его статусе в моей жизни. Не верю я ему, мерзко это.

И что Вас держит? Жили бы да радовались дальше без него wink.gif Есть смысл найти мужчину, которые разделит Ваши взгляды. И призадумываться будет не над чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Смайл

Согласна с вашим другом, про секс, на потом...именно так и получилось, у меня, через 13 лет дружбы (замечательной дружбы).

И отношения не прекратились, только с супругами друг друга не знакомим. Дружить не перестали, вопреки мнению...(нужное добавить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение со стороны.

У меня есть бывший коллега. Друг. Ну, я его таковым считала, во всяком случае. В дружбу между мужчиной и женщиной я верю, потому как примеры такие видела и собственный опыт это подтверждает.

В той организации я почти год как не работаю, но мы с ним общаемся, созваниваемся, периодически вместе обедаем. Мы близки по духу, многим делились.

Я была уверена, вот просто руку могла на отсечение дать, что как к женщине он ко мне интереса не испытывает. Потому что ни разу он не вел себя по отношению ко мне как-то "по особенному", никогда ни на что не намекал, да элементарно, и в процессе совместной работы и потом были какие-то двусмысленные, что ли, ситуации, когда можно было бы потытаться проявить чувства или желание. Нет, не было ничего такого никогда.

А вчера он... ну, в общем, скажем так, попытался эти самые "чувства" проявить.

Меня это дико... не знаю, трудно слово подобрать. Оскорбило? Разочаровало? Ну вот примерно смесь этого. Мне жутко неприятно осознавать, что человек, которого я искренне считала другом, с которым делилась своими радостями и горестями, сидел, в полуха слушал, а сам в это время думал, как бы меня того...

Я позвонила ближайшей подруге и рассказала всю эту историю. На что она сказала, что странно, что я в свои 32 года настолько глупа, что верю, что мужчина может дружить с женщиной, не испытывая к ней симпатии. Просто в процессе общения он понимает, что эта симпатия отклика не находит и отношения декларируются как дружба. Но на самом деле симпатия именно по половому признаку никуда не девается и именно она является основой для этой дружбы. Грубо говоря, это нормально, что друг тебя хочет поиметь smile.gif

И ничего оскорбительного и обидного здесь нет, это природа у человека такая.

Но мне почему-то очень обидно и оскорбительно. Вот именно то, что я ПРОСТО дружила, а он дружил с мыслями о сексе со мной.

А еще она мне сказала, что возможно у него изначально и была чисто человеческая симпатия без эротического и чувственного подтекста, но в процессе т.н. "дружбы" она приобрела эти оттенки. И виновата в этом, скорее всего, я сама, потому как провоцировала. Разговорами на откровенные темы в том числе (мы правда очень много разговаривали на самые разные темы, ну и на темы отношения полов в том числе, правда, без особых интимных откровений), физическими контактами, как то дружескими объятьями, поцелуями в щеку при встрече и при прощании и тому подобным.

Типа, не думаешь же ты, что красивая девушка его обнимает или а машине к нему тесно прижавшись сидит, а он на это не должен реагировать.

Думаю. Правда, думаю. У моего мужа есть подруга, с которой он дружит дольше, чем на мне женат (мы женаты почти 15 лет), они тоже и целуются, и обнимаются, и она к нему даже на руки может сесть, при этом мы еще и семьями дружим, и мне и в голову не приходит, что между ними есть идея "отложенного секса", как выше кто-то писал. Это отношения брата с сесттрой.

И у меня есть старинный друг - мужчина, дружим - страшно сказать, лет 17 уже. Как-то пару лет не виделись, просидели и проболтали всю ночь. Его почему-то близость и "двусмысленность" обстановки ни на что не спровоцировала.

Я это к чему - я действительно верю, что мужчина и женщина могут близко общаться без сексуального подтекста.

И я не понимаю, почему меня вчера так. Это правда нормально, природа и все такое, а те случаи дружбы, о которых я писала выше - редкие исключения, которые только подтверждают правила?

Или мужчина скотина (я склоняюсь именно к такой мысли smile.gif )?

Или мужчина хорошой, а плохая я, я его "спровоцировала" - это версия подруги? Ну, то есть он думал, что дружба - это говорить о погоде и даржаться на пионерском расстоянии, а моя "непосредственность" - признак того, что я не против?

Мне так гадко на душе. Вспоминаю тему о мужчине, который общался с женщиной по инету и, как о чем-то само собой разумеющемся, говорил о том, что когда они встретятся, то займутся сексом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это дико... не знаю, трудно слово подобрать. Оскорбило? Разочаровало? Ну вот примерно смесь этого.

Вас разочаровало, что человек не оправдал ваши ожидания. И да, именно вы дружили, а он - нет. Какие-то надежды питал и решил их высказать, не мог, видимо сдержаться.

Я последний раз так в 20 лет разочаровывалась в дружбе. Именно дружила, без всяких таких мыслей, а потом выяснилось, что не было никакой дружбы. Мне прямо объяснили, что я дурочка, если поверила в этот миф. И выяснилось это, когда человек полез мне под одежду. Для меня был шок, для него обида, что я была столь наивной и верила в дружбу.

Но я знаю, что дружба порой перерастает в нечто большее или наоборот когда-то было нечто большее, а осталась одна дружба. Редко (на самом деле), когда мужчина и женщина именно дружат, без сексуальной подоплеки. Обычно дружбой маскируют какой-либо интерес к другу, который при благоприятных или наоборот неблагоприятных ситуациях выплеснется и случится секс. Или не случится, но и той видимости дружбы уже не будет.

Просто примите ситуацию, не обижайтесь на мужчину, не смог он дружить. Может, не умеет или не хотел изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не тоже не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. В большинстве случаев дружба перерастает в нечто большее. Это природа, от нее никуда не деться.

Я вот тоже долгое время дружила с Олегом. Изредка встречались в компании,общались. Потом стали общаться теснее, стали чаще видится, от него пошли недвусмысленные намеки... Но при этом он иногда упоминал, что мы друзья, хорошие друзья.

Потом был наш первый поцелуй. Сам полез, схватил и поцеловал. Но после повторил, что это просто по-дружески и чтобы я не придумала себе ничего такого.

Он периодически это повторяет. Вроде как встречаемся, много времени вместе проводим, но у него все по-дружески. Как-то встретили его знакомого. Он спросил вместе ли мы. Олег ответил, что нет, что мы просто гуляем. Но в тот вечер он постоянно ко мне лез.

На его дне рождении, он при всех сказал кому-то про меня: "Я так ее люблю". Может, он так сказал из-за приличной дозы алкоголя. Подруга сказала, что у трезвого на уме, у пьяного на языке. Даже когда-то в шутку предлагал выйти за него замуж.

Я его понять не могу. Он проявляет не дружеское отношение, но говорит, что мы просто друзья, что просто по-дружески поцеловались и все эти разговоры тоже по-дружески. Ну как его понять, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Я его понять не могу. Он проявляет не дружеское отношение, но говорит, что мы просто друзья, что просто по-дружески поцеловались и все эти разговоры тоже по-дружески. Ну как его понять, а?

Чего не понять? Он не против легких необременительных отношений, но если что - так чтобы у вас к нему не было бы никаких претензий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, не будет мужчина общаться с женщиной, которая его вообще не привлекает. Да, были друзья мужского пола. Но друзьями они были исключительно потому что ближе их не подпускала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Ну как его понять, а?

Может он просто боится? Боится, что Вы оттолкнете его, как партнера. И сохраняет между вами хотя бы дружеские отношения. Почему не поговорить на прямую? Сами то чего хотите? Дружбы или отношений?

Я верю в дружбу разнополую. У меня есть друзья мужчины. С одним очень близко общаемся. Никогда и намека не было. Раньше, в юности, когда весело проводили время например уезжали в другой город погулять, ночевали у него в общаге. Могли и спать вместе лечь. Вот честно, как с братом отношения. Сейчас совместных ночевок нет, но общение близкое и естественно без сексуального подтекста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

Может он просто боится? Боится, что Вы оттолкнете его, как партнера.

Не думаю, что он боится. Ведь первый раз он меня практически силой поцеловал. Зажал в объятиях и поцеловал. До этого у него были попытки, но я уворачивалась, отшучивалась, мы ведь друзья. Так, в щечку поцелуйчики дружеские.

Почему не поговорить на прямую?

Он мне ясно сказал, что все это по-дружески, ничего "такого" нет и чтобы и себе не нафантазировала. Вряд ли от еще одного разговора его позиция изменится.

Сами то чего хотите? Дружбы или отношений?

Я уже даже и не знаю чего хочу. Не хочу я надеяться понапрасну, чтобы потом больно не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой молодой человек сказал, что дружба между мужчиной и женщиной-это секс, отложенный на потом.

Всё верно. Это консервирование.

Или мужчина скотина (я склоняюсь именно к такой мысли smile.gif )?

Как хотите назовите, но сначала дайте. rolleyes.gif

Тех женщин, которых не хочется как женщин, можно смело записать в друзья. Если не выпивать. Остальные в зоне охоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович

Цитата Мой молодой человек сказал, что дружба между мужчиной и женщиной-это секс, отложенный на потом.Всё верно. Это консервирование.

Иногда, видимо, пожизненное smile.gif Моей дружбе уже больше половины моей жизни. Воспринимаем друг друга, как брата с сестрой.

Тех женщин, которых не хочется как женщин, можно смело записать в друзья. Если не выпивать. Остальные в зоне охоты.

Вот именно - в зоне охоты итак большое количество особей противоположного пола, зачем дружбу-то портить?

Задумалась - сколько мужчин было в моей жизни, приходили-уходили... а друг - он есть. И не дай Бог, как говорится, так напиться, чтобы хорошую дружбу сексом испортить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочная

Он мне ясно сказал, что все это по-дружески, ничего "такого" нет и чтобы и себе не нафантазировала

Значит

Он не против легких необременительных отношений, но если что - так чтобы у вас к нему не было бы никаких претензий.

Без вариантов. Но это уже и не друг. Лесом.

Владимирович

Остальные в зоне охоты.

Началось. Не все мужчины охотники. Есть однолюбы. И не надо мне доказывать обратное. Как и женщин много разных, верных и нет. Есть просто порядочные мужчины. Друг, о котором я написала выше очень порядочный парень. Это изначально друг моего мужа. То есть он у меня в друзьях с того момента, как я с мужем своим встречаться начала. Друг этот никогда бы себе не позволил посягнуть на девушку, а теперь и жену друга. Сразу табу. Сейчас мы с ним дружим ближе, чем он с мужем моим. У них не получается часто видеться. Графики работы не всегда совпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×