Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Дружба между мужчиной и женщиной

Recommended Posts

Только что, Charlis сказал:

Мне бы хотелось, чтобы мой мужчина подавал руку своим подругам, да и женщинам вообще.

Подать руку - это воспитанность.

А вот если бы подруга мужа/мужчины, с которым у меня серьёзные отношения, "повисла" на нём, это уже другое. Просто я сама такая  вижу, когда начинают флиртовать. Всё, в этот момент все сказки про дружбу для меня заканчиваются. С друзьями не флиртуют. Я же не флиртую с подругами. Они бы сказали, что я больная, или ошиблась адресом по поводу однополой любви.)

Только с мужчинами-друзьями это иногда прокатывает. Чтобы и фигуру оценил, и под ручку поддержал дольше, чем по этикету положено. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

А мне бы хотелось, чтобы мой мужчина не разводил гаремов. Пусть и платонических. И сильно рыцаря из себя для посторонних баб не строил. Это, разумеется, не значит, что с ними нужно вести себя как быдловатый жлоб или бирюк - женоненавистник. Да и не станет воспитанный мужчина себя так вести.  Ни с кем не станет. Но и всеобщий кавалер мне тоже как-то нафиг не уперся. Предпочитаю не столь активных женолюбов. :)

Именно. Вчера спросила мужа на предмет подруг. Мол, почему у тебя подруг женского пола нет. Он ответил - а зачем они мне, ты же у меня есть, если мне надо будет что-то обсудить, я сделаю это с тобой. И меня это абсолютно устраивает. А любители платонических гаремов, да, идут мимо к женщинам, которые считают "ачотакова, это же просто дружба".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Весенняя капель сказал:

А вот если бы подруга мужа/мужчины, с которым у меня серьёзные отношения, "повисла" на нём, это уже другое.

Для меня это тоже показатель. У нас нет тактильного контакта. Ни у меня с другом, ни у мужа с подругой. Только традиционные обнимашки при приветствии/прощании. А так  - обычное общение, без нарушения личного пространства в принципе. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Именно. Вчера спросила мужа на предмет подруг. Мол, почему у тебя подруг женского пола нет. Он ответил - а зачем они мне, ты же у меня есть, если мне надо будет что-то обсудить, я сделаю это с тобой. И меня это абсолютно устраивает. А любители платонических гаремов, да, идут мимо к женщинам, которые считают "ачотакова, это же просто дружба".

Я даже и спрашивать не буду - посмотрит как на психическую.B)

Если бы у мужа была такая подруга, я бы сделала все возможное, чтобы ее не было.:D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Вы что, обиделись?

Наоборот, посмеиваюсь и...работаю себе.

33 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Вот я вам вопросы задаю по существу, а вы - эмоции включили...

Да не по существу, а напрашиваясь на перенос разговора в другую ветку, ибо уже никакого отношения к дружбе между мужчинами и женщинами он не имеет. Я, стараясь уважать правила форума, как ни пытаюсь беседу удержать в заданном веткой ключе, с вашим желанием загнать его в иное, не раз уже проторенное русло, справиться не смогу. Потому и пытаться не буду. Вы вольны превращать разговор о дружбе в разговор об изменах и только о них, я, как обычно, отшагну в сторонку и посмотрю на ваши усилия со стороны. Безоценочно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Правая нога сказал:

Да не по существу, а напрашиваясь на перенос разговора в другую ветку, ибо уже никакого отношения к дружбе между мужчинами и женщинами он не имеет.

Имеет. И я уже объясняла, каким образом. Не моя беда, что вы не хотите воспринимать информацию, как она есть :D Вам удобнее повторять "я этого не говорила, вы все сочинили, вы все не так поняли, вы хотите меня обидеть!"

 

13 минут назад, Правая нога сказал:

с вашим желанием загнать его в иное, не раз уже проторенное русло, справиться не смогу

Вы снова и снова приписываете мне какие-то фантазийные эмоции и мотивации, попутно обвиняя меня в том, что делаете сами. С чего вы вообще взяли, что я хочу переноса беседы в другую ветку? О боже, и этот человек еще что-то утверждает о собственной объективности и безоценочности :) Ладно, я поняла, что по существу вы иссякли, засим здесь проще поставить точку.

15 минут назад, Ямана сказал:

Я даже и спрашивать не буду - посмотрит как на психическую.

У моего мужа, к счастью, нет привычки так на меня смотреть, что бы я у него не спросила ^_^

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Наоборот, посмеиваюсь и...работаю себе.

Да не по существу, а напрашиваясь на перенос разговора в другую ветку, ибо уже никакого отношения к дружбе между мужчинами и женщинами он не имеет.  Вы вольны превращать разговор о дружбе в разговор об изменах и только о них, я, как обычно, отшагну в сторонку и посмотрю на ваши усилия со стороны. Безоценочно.

Я тоже каждый раз диву даюсь, почему разговоры о разнополой дружбе всегда сворачиваются к изменам.:bangin: Идеальный муж, в который раз убеждаюсь- это подкаблучник, накрытый стеклянным колпаком. И хорошая жена- примерно то же самое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ночная сова сказал:

Я тоже каждый раз диву даюсь, почему разговоры о разнополой дружбе всегда сворачиваются к изменам

И правда, что же тут общего, ну читают мужчина с женщиной Мандельштама при луне, ну так они просто дружат, при чем тут вообще измены, как можно о таком думать? ^_^ Понимающий и привлекательный друг противоположного пола - это вообще ни разу не соблазн, нет-нет))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ночная сова сказал:

Я тоже каждый раз диву даюсь, почему разговоры о разнополой дружбе всегда сворачиваются к изменам.

Только вот на фиг кому нужен такой друг? Как можно дружить с человеком, зная, что он уже предал другого - свою жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Весенняя капель сказал:

с мужчинами-друзьями это иногда прокатывает. Чтобы и фигуру оценил, и под ручку поддержал дольше, чем по этикету положено.

Вот кстати да. Если прям друзья-друзья, без упаси боги какого-либо флирта, то какие там ручки и фигуры :D Это УЖЕ ожидания от него, чтобы он себя вёл как мужчина по отношению к женщине. Нет, я сама могу порадоваться, когда подруги и коллеги оценили мою новую тряпку или цвет волос, на форум фоточку выложить... но это же не то ;) При этом я понимаю, о чем говорит Нина Charlis, не вижу в таком поведении мужчины чего-то ужасного, но лично для себя -


 

51 минуту назад, kuksi сказал:

всеобщий кавалер мне тоже как-то нафиг не уперся. Предпочитаю не столь активных женолюбов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

И правда, что же тут общего, ну читают мужчина с женщиной Мандельштама при луне, ну так они просто дружат, при чем тут вообще измены, как можно о таком думать? ^_^ Понимающий и привлекательный друг противоположного пола - это вообще ни разу не соблазн, нет-нет))

Каждый в меру собственной испорченности судит, если что.:lol:  Я могу и Мандельштама почитать, и Есенина и кого угодно. И если хотите, в шахматы поиграть. Как вы, не знаю .

 

2 минуты назад, С чистого листа сказал:

Только вот на фиг кому нужен такой друг? Как можно дружить с человеком, зная, что он уже предал другого - свою жену.

Предал чем? Общаясь с другими людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Идеальный муж, в который раз убеждаюсь- это подкаблучник, накрытый стеклянным колпаком. И хорошая жена- примерно то же самое...

Знаете причём сдесь подкаблучник? Это у вас в примерах мужчины нежные фиалки которых гнобит жена и они бегают рыдать на бабское плече. А есть мужчины, которым просто не нужена подруга, у них есть друзья.

Это примерно из той логики, когда мой муж отказывается пить, ( ну не фанат он этого дела), некоторые женсчины делают вывод что это ему жена запрещает. Имея мужа который любит выпить, ну не могут они поверить в то что мужчина САМ может нехотеть пить, однозначно подкоблучник, ага.

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Предал чем? Общаясь с другими людьми?

Изменой с некой  дамой, которая как бы подружка со времен детского садика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Знаете причём сдесь подкаблучник? Это у вас в примерах мужчины нежные фиалки

Мужчины разные. И нежные, и грубые. Всякие бывают.

Цитата

которых гнобит жена и они бегают рыдать на бабское плече. А есть мужчины, которым просто не нужен подруга, у них есть друзья.

А есть, у которых и друзья и и подруги есть. Что с того? 

Цитата

Это примерно из той логики, когда мой муж отказывается пить, ( ну не фанат он этого дела), некоторые женсчины делают вывод что это ему жена запрещает. Имея мужа который любит выпить, ну не могут они поверить в то что мужчина САМ может нехотеть пить, однозначно подкоблучник, ага.

Ну, это личное дело вашего мужа.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ночная сова сказал:

Идеальный муж, в который раз убеждаюсь- это подкаблучник, накрытый стеклянным колпаком. И хорошая жена- примерно то же самое...

Такие идеалы, что поделать. :) 

Если не воспринимать слово "подкаблучник" как ругательное, я очень даже сама этому слову соответствую. :D Естественно, имея при этом свою выгоду. Моя выгода - это спокойствие в браке, пока брак представляет для меня ценность. 

Про стеклянный колпак тоже верно. И это ВЗАИМНЫЙ процесс. Это естественно и нормально оградить свой брак от того, что брак может разрушить. А разрушить брак может недоверие, особенно, если будут друзья, которые не считают флирт "по дружбе" чем-то зазорным.

Именно о таких "друзьях" речь. По настоящую дружбу как исключение из правил я не комментирую, допуская, что такое бывает. 

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, С чистого листа сказал:

Изменой с некой  дамой, которая как бы подружка со времен детского садика.

Если "кагбэ" подружка, это один вопрос. А если друг детства, вопрос другой.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

У моего мужа, к счастью, нет привычки так на меня смотреть, что бы я у него не спросила

А это к чему? Лично мне все равно, как он на Вас смотрит...

Только что, Весенняя капель сказал:

Про стеклянный колпак тоже верно. И это ВЗАИМНЫЙ процесс. Это естественно и нормально оградить свой брак от того, что брак может разрушить. А разрушить брак может недоверие, особенно, если будут друзья, которые не считают флирт "по дружбе" чем-то зазорным.

Полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чудесное создание сказал:

примерно из той логики, когда мой муж отказывается пить, ( ну не фанат он этого дела), некоторые женсчины делают вывод что это ему жена запрещает.

У этих женсчин логика - как у нашего соседа-алкаша, который очень хотел дружить тире бухать с моим мужем, а нежелание мужа с ним бухать воспринимал именно так, что это стерва Лиза беднягу загномила, ни шага в сторону :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Каждый в меру собственной испорченности судит, если что

Ну а при чем тут испорченность. Я тоже могу Мандельштама почитать, запросто. Но вот не воспринимают меня большинство мужчин как бесполое существо, что я могу с этим поделать? И да, это уже не дружба получается, а некая флирт-игра, где один другого хочет, а другой наивно делает вид, что "ничо не вижу, мыждрузья". Я играла в такое полтора года, а потом вышла замуж второй раз))) И все эти полтора года у меня не было к нему никакого сексуального интереса, вообще! А потом он взял и появился.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Если "кагбэ" подружка, это один вопрос. А если друг детства, вопрос другой.

Но поступи ко мне подобные предложения со стороны друзей, они в одночасье перестанут таковыми быть. Если человек решает порушить сами основы дружбы, попутно предавая свою жену, то другом он уже быть не может.

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

А разрушить брак может недоверие

Недоверие вообще рушит любые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Весенняя капель сказал:

Такие идеалы, что поделать. :)

Ага.

Цитата

Про стеклянный колпак тоже верно. И это ВЗАИМНЫЙ процесс. Это естественно и нормально оградить свой брак от того, что брак может разрушить. А разрушить брак может недоверие, особенно, если будут друзья, которые не считают флирт "по дружбе" чем-то зазорным.

Маш, да понятно, что все этого боятся. Только толку то? Лишают человека друзей, а он находит бабу в другом месте. Лучше всего его как мертвую царевну в стеклянный гроб засунуть, навесить 50 замков и ещё ров вокруг вырыть и крокодилов запустить. Шоб не убег, изменщик гадкий.

Цитата

Именно о таких "друзьях" речь. По настоящую дружбу как исключение из правил я не комментирую, допуская, что такое бывает. 

 

 

 

Дак тут все упёрлись в одно: измены, измены...

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Но вот не воспринимают меня большинство мужчин как бесполое существо, что я могу с этим поделать?

Ну это тоже "уметь" надо. :) Чтобы воспринимали, как бесполое существо. Иногда очень даже полезно, особенно на работе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, С чистого листа сказал:

Иногда очень даже полезно, особенно на работе.

На работе, по-моему, наоборот, полезно быть именно женщиной ;) с соответствующим мужским отношением.

Вообще, у кого-то прекрасно получается быть бесполым существом. Вот у меня приятельница есть такая, даже когда она и стремится быть женщиной-женщиной, все равно от мужчин чаще всего слышит "ну давай мы будем просто друзьями". А я слышу "как жаль, что ты замужем" или "а познакомь меня с подругой, но чтоб на тебя похожа была!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот кстати да. Если прям друзья-друзья, без упаси боги какого-либо флирта, то какие там ручки и фигуры :D Это УЖЕ ожидания от него, чтобы он себя вёл как мужчина по отношению к женщине. Нет, я сама могу порадоваться, когда подруги и коллеги оценили мою новую тряпку или цвет волос, на форум фоточку выложить... но это же не то ;) При этом я понимаю, о чем говорит Нина Charlis, не вижу в таком поведении мужчины чего-то ужасного, но лично для себя -


 

 

Я не вижу ничего ужасного даже если мужчина ни одной юбки не пропускает. До тех пор, пока он ко мне не имеет никакого отношения. А вот лично для себя мне нафиг не уперся дамский угодник, подающий руки, нахваливающий фигурки, нацеловывающий ручки и всячески капающий слюной на своих, так называемых подружек. И то, что он с ними не спит ( да и то, скорее всего, до той поры пока они сами предпочитают платонику, а предложи ему эта подружайка, так и не отказался бы ;) ) для меня не великое оправдание. Это во-первых. :)

Ну и, во-вторых, очень мало женщин умеют действительно дружить с мужчиной. Без всех этих женских ужимок, флирта и требования себе всяческих преференций по причине " ну я же девочка, ну ты же рыцарь ". Ну и при чем тут дружба?:music_whistling:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

На работе, по-моему, наоборот, полезно быть именно женщиной ;) с соответствующим мужским отношением.

Ой, не соглашусь. Когда к очень женственным коллегам начинают цепляться рабочие на предмет познакомится, взять номер телефона и т. д., причем ну очень недвусмысленно подкатывая, могут и сальные шуточки отпустить, то девушки просто не знают, как отделаться от повышенного неадекватного внимания. И ведь матом прямо не пошлешь... этика корпоративная, шоб ее. У меня, к счастью, нет таких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×