Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лиза

Сначала страдала молча, потом решила действовать: записалась в танцевальный кружок, где моя "любовь" плясала. Нас в пару поставили (оба небольшого роста).

И в первый же день он меня провожать пошёл. Вот тут-то я его и разлюбила. Сразу. Окончательно и бесповоротно. 

У меня похоже: к нам в класс приехал новый мальчик, он понравился всем нашим девчонкам, ну, а про меня и говорить нечего: влюблена была по уши. И, поскольку я на то время в классе сидела одна за партой, его посадили ко мне.

Тут-то вся любовь и испарилась: я увидела его прыщи, глаза, ранее казавшиеся красивыми, виделись теперь чуть ли не выкатившимися буркалами laugh.gif , рост, который раньше принимался за доблесть (он был очень высоким) показался мне наоборот, огромным недостатком. Вобщем, я его тоже разлюбила, а потом решила, что если бы тогда учительница не посадила его ко мне, я бы любила его еще на расстоянии laugh.giflaugh.gif довольно долго, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне ведь еще нет 18 

вот даже как smile.gif не знала, не знала biggrin.gif по вам и не скажешь wink.gif

а у меня она до сих пор длится blush.gif

но с таким трепетом вспоминаю все то, что было впервые in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\\\\ Как у вас протекала первая любовь?,\\\\

Да как...

Протекла как худая крыша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила во дворе девочка Юля! Я учился в 6 - она в 7 классе. Вообще считал для себя НЕ РЕАЛЬНЫМ когда-нибудь пообщатся с ней. Короче любил себе втихоря! А потом как-то познакомился через друзей, начал общатся - на седьмом небе был от сиЧАСТЬЯ! однако общались мы только зимой - летом меня на дачу забирали. Зато в сентябре опять к ней - и так 2 года. Потом как-то все разом немного повзрослели и остались друзьями. У нее сейчас мальчуган маленький.

Вспомнил такой случай с ней. Как-то зашел к ней, стою в подьезде разговариваю(зимой) с ней. Она выносит свои духи и пшикает мне на варежки. Вот это был аромат! До вечера ходил без варежек.украдкой доставал их чтобы ощутить аромат. потом она уехала на неделю в деревню(каникулы) а я так эти варежки и не осмелился одеть! Каждый день доставал их чтобы почувствовать аромат ее духов! держался аромат очень долго! Вот так вот - как наркоман переодически нюхал эти варежки! Крышу срывало будь здоров! Такая вот - первая любовь!

Изменено пользователем джеки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве была бука ужасная. Сама не помню, но по рассказам родителей и на кинокамере у нас есть съёмки. На моём дне рождения - мне 4 года было - все дети шутили, хороводы водили, читали стихи...Мне все кричали: "Именинница, давай спой нам!", а я сидела за шкафом с открытым ртом(аденоиды у меня были) и совершенно дебилоидным лицом shiz.gif

Примерно в том же возрасте я влюбилась в своего дядю Артёма. Сейчас он уже толстый, старый и небритый, и я всё время думаю: как это меня тогда угораздило??? laugh.gif Я всё время следила за ним из-за шкафа(смотри выше),ревновала его к маме и бабушке... И платье на новый год одевала только для него.

Причём каким-то макаром об этом узнали всё и до сих пор иногда мне говорят, когда зарываюсь: "Да ты вообще молчи, а то дяде Артёму расскажем, что ты по нему сохнешь!" laugh.gif

З.Ы. А лицо с тех пор у меня - тьфу-тьфу laugh.gif - изменилось в лучшую сторону bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Знаю только одно первая любовь не забудется

Моя первая любовь случилась в 14 лет. Встречались 3 года, потом расстались из-за того, что на танцах мне захотелось потанцевать с каким-то парнем, попросила подругу пригласить моего на этот танец. А он по губам прочитал и не простил мне . Но соль не в этом.

Соль в том, что в октябре прошлого года он мне позвонил( через 29 лет). Стали перезваниваться, потом он стал звонить мне через 2 часа, как родной и единственный.Потом приехал увидеться , и стал приезжать на машине за 500 км в одну сторону на выходные. Но мог и через 3 дня после встречи приехать опять. С женой он в разводе,но живут вместе, отношения плохие.Хотя она 15 последних лет не работает, но стирать и готовить для него не любит.

В начале августа собирается приехать ко мне жить. И я то люблю его , то боюсь ввязываться. Хотя мои дети и друзья полюбили его сразу. Он познакомил меня со своими друзьями, все к нему так хорошо относятся, всех он выручает. Меня защищает от всех напастей и щедрый он. НАдеюсь, что уживемся. У меня был опыт хорошего брака с любимым мужем. Хотелось бы старость встретить с добрым и любящим человеком.

Простите, что " много букв"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

А что делать, когда "первая любовь" преследует?  Убица ап стену?

Не ну почему сразу ап стену? Мона ап дверь, ап паталок... Мона не убицца, мона утопицца, повесицца, атравицца, а то сразу: убицца... Фи!

А что значит ПРЕСЛЕДУЕТ? За тобой ходят по пятам? За тобой постоянно следят, даже в туалете?

Или это ты сама от себя воспоминания отпустить никак не можешь? Поясни, Страннуль.

А моя первая любовь длилась 4 года. Началась она, когда мне было 11, без 2-х недель 12. И меня сразу как-то перестали интересовать куклы, пошивка одежки для них же, рисование и прочая детская (как мне на тот момент казалось) лабудень. Буквально за один день я стала взрослой. Потому что влюбилась. И даже плакала. Первый раз. Из-за мальчика. И, вы не поверите, МОЛИЛАСЬ! Молилась, чтобы Бог дал мне его увидеть. Жил-то он ох как далеко, АЖ (страшно подумать, на соседней улице) biggrin.gif

Его родная сестра была моей лучшей подругой, поэтому я точно знала, что и я ему далеко не безразлична, что он постоянно обо мне распрашивает, но... и он, и я были настолько стеснительными и робкими, что так никто из нас и не решился сделать первый шаг...

Теперь я думаю, что все это к лучшему. У меня любимый муж, моя вторая половинка, а воспоминание о первой любви осталось чистым, трогательным и наивным. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

У меня первая любовь протекала на потеху всей школы. Были там и слежки, и пройтись, как бы мимо (ничего, что другой конец города?!). А слез от неразделенной любви было пролито! А жертвы! На дискотеку не пойду! На улицу не выгляну! Вы что! Я же страдаюююууу!!! Подружки меня ругали, в его двор не пускали, на переменах в школе далеко не отпускали (тяжелый случай!). Зато потом когда уже на меня друго мальчик внимание обратил, любовь моя великая и безответая сама прошла, причем очччень быстро. Так была ли это любовь?

Со мной случилось примерно тоже самое. Вот только подружки меня в этом деле никогда не поддерживали, поэтому у меня в самом деле было "на потеху всей школы". Потом я перешла в другую школу и начала ему на мобильный звонить. Разговор каждый раз получался примерно такой.

Я: "Привет, Никита! Как дела?

Никита: "Что тебе от меня надо???"

Я: "Кит, милый, я тебя люблю!"

Никита: "Я тебя тоже НЕТ!!!" и бросает трубку... laugh.gif

А потом я ему сама звонить перестала, подумала: "Да ладно уже, он на 1,5 года старше и не хочет связываться с малолеткой. У него есть девушка, он закончил 9-й класс и ушёл из школы. Я перешла в другую школу и мы уже полгода, как не виделись. Может пора перестать трепать ему нервы???". На том всё и закончилось, я не звонила, он тоже и как-то постепенно у меня всё прошло...

Такая вот первая любовь!!! lol.giflol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь проходила недолго в 17 лет, но умопомрочительно. Это был друг моего лучшего друга. Он нас и познакомил. Так как Женя мне понравился на фотке, пообщались, потом предложение быть его девушкой, ответ да, признания в вечной любви, поцелуи, а потом все, раз и кончилось...Он еще не дорос до отношений! Это был первый раз когда я именно влюбилась! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая любовь случилась лет в 13. Закончилась, правда, печально, банально и даже пошло.

Все мальчики с нашего двора поочередно предлагали мне "дружить", но я всем отказывала, вежливо и деликатно. "Женихи" оскорбились, потому что я отвергла всех и решили, что я задавака и гордячка. Но причина была совсем другой. Я была влюблена.

Моей первой любовью был мальчишка из соседнего дома. Рыжий, конопатый, небрежно одетый и не очень хорошо воспитанный, он постоянно плевался сквозь зубы, громко смеялся и совершенно не обращал на меня внимания. А я сильно страдала от любви, плакала по ночам, тоннами писала стихи о неразделенной любви и никак не пыталась привлечь его внимание.

Но произошло чудо! Вскоре он стал обращать на меня внимание, начал провожать меня домой со школы, дважды пригласил в кино, постоянно тискал и поглаживал мою руку и шептал на ухо "ты мне нравишься". А однажды даже позвал к себе домой, где мы впервые по-взрослому целовались, лежа на продавленном родительском диване. blush.gif

В общем, я была на вершине счастья и любви, когда один из отвергнутых кавалеров с противной улыбочкой на губах поведал мне, что избранник мой меня вовсе не любит, а просто поспорил с другими на пачку жевачки, что я, с виду вся такая неприступная, буду с ним гулять.

Конечно, я слышала, что мальчишки проделывают такое с девочками, но никогда не думала, что я окажусь в такой ситуации. Поэтому поначалу страдания мои были огромны. Опять слезы, опять стихи и слезы. Слезы я собирала в хрустальную рюмочку, собираясь подарить их любимому на прощание со словами "Подлый обманщик! Пусть эти слезы напоминают тебе, сколько горя ты мне принес!"

Но потом я выплакалась, немного успокоилась, пришла к выводу, что за пропавшую рюмку мама меня отругает и что рыжие волосы и лицо в веснушках-это вовсе не красиво, а даже очень противно. Достала из заначки две пачки апельсиновой жевачки. Подумав, одну положила обратно и пошла во двор. Там нашла свою любовь, со словами "на, ты это честно заработал" всунула ему в руку жевачку и, презрительно глядя на остальных пацанов, гордо удалилась.

Любовь прошла на удивление быстро, но рыжих и венушчатых почему-то не люблю до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Мне больше всего понравилось про хрустальную рюмочку. Это ж какая эстетка выросла! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь - навсегда.

__________________________

Не согласна. Я к своей первой любви, как и, впрочем, ко второй, никаких эмоций не испытываю. Другое дело - последняя, которая длится уже 9 лет ,и это только начало..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своей первой Л.

Мне было 15, училась в училище искусств. До поступления в училище посмотрела фильм, и там мне очень понравился мальчик- грузин по имени Чиора, что значит птичка. И когда поступала в училище встретила ЕГО, он мне показался просто копией того мальчика, а имя у него было как у сказочного персонажа: Данир, такой внимательный, улыбчивый мальчик, он был старше , 18. Все, я просто потеряла голову. На переменах между парами мы иногда разговаривали, я просто бледнела, краснела и чушь несла tongue_ss.gif

Очень часто я представляла картину: лето, последний экзамен, я выхожу из кабинета, и тут мы встречаемся и признаемся друг-другу в любви kiss.gif

И тут в декабре, на дискотеке, на меня все время пялится его друг.

Он был очень симпатичным, скромным. Помню я все время я ездила в автобус е с одного конца города на другой, где находилось училище, и вот в середине пути, всегда заходил Радик, он всегда не отвадил глаз от меня. Так продолжалось пол-года.

И вот лето, последний экзамен, я выхожу из кабинета... Потом из училища, и на тропинке меня поджидает Данир!!! ohmy.gif И он мне предлагает дружбу.... от лица Радиона!!! unsure.gif Потом мы встречаемся с Радиком, и он мне говорит, что пол-года Данир обещал подойти ко мне, но все-время тянул, до последнего дня, последней минуты...

Я разочарована, но Радик мне мне очень нравится и я соглашаюсь. Мы гуляем, ходим в кино, к знакомым, потом я уезжаю к бабушке, он мне дарит свою фотографию, пишет письма, а я, честно говоря, совсем его не вспоминаю, и ещё по старой памяти с сестрой играю в куклы, мне даже становится стыдно, когда родители мне напоминают, что я взрослая, и у меня есть жених и я сжигаю его фото в печке.

Осенью начинаются занятия, Радик возле меня часами находится, причем. интересно, сначала едет в другой конец города, меня провожает, потом домой, в другой, и где-то час стоит каждый раз на крыльце. И вот на крыльце состоялся наш первый поцелуй, мы к нему морально долго готовились!!! biggrin.gif Честно говоря, я ожидала других эмоций!

Потом он надоел мне очень! И я ему честно об этом говорю! Он писал гвоздем на батареях о своей любви, умудрился на крайнем севере в конце ноября достать цветы( конец 80-х на полярном круге цветы на вес золота, привозились самолетом только по заказу), ходил за мной. У меня любовь только к Даниру, я о нем мечтаю! И вот Данир подходит ко мне после занятий и заводит разговор: Радик бросил училище ( а до этого готовился в консерваторию), курит по пачке в день ( а до этого не курил). Я отказываюсь с ним встречаться. Но они все курсом его уговорили...

Радик очень изменился, стал девчонок менять как перчатки, а потом уже много позже нашел девчонку, её звали как и меня. Я же пока Данир не закончил училище и не уехал, не обращала ни на кого внимания. Он считал меня недостаточно взрослой для встреч ( я так думаю), ведь ему было уже почти 20! В 17 лет у меня уже появились другие поклонники, но я его и ещё очень долго помнила, и других таких-же чуств не испытывала до 19. Но Эта уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первая любовь очень грусная....

В 13 лет поехала в лагерь в большой город, там познакомилась с парнишкой (красавчик user posted image). Первая любовь, первые "взрослые поцелуи... красота...2 недели первого влюбленного счастья...

Последний день в лагере... Приезжает мама, забирает меня на вокзал на поезд и все!!

У меня слезы градом user posted imageuser posted image, ведь я даже адрес его не взяла, только улицу знаю.

А улица эта в городе оч большая, десятки многоэтажек, и фамилия у него редкая - Иванов.

Траур был месяца на 4....

Вот такая первая любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в 15 лет обещала дождаться "любимого с армии", дождалась на свою голову... За месяц до его окончательного возвращения, пришел в увольнение. Изменил с моей лучшей подругой. Полтора года на смарку, может, поэтому и простила? А потом опять измены, и "ариведерчи, кобелина".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зеленка

А я пытаюсь вспомнить свою первою любовь, а нет в голове ничего. До сих пор думаю, что ни разу не любила. Себя любить позволяла, а так чтоб были африканские страсти, ну не было в моей душе такого. Даже мужу сказала, что люблю его не потому что, чувствовала это, а потому что слишком мне он часто говорил это. Чувствовала себя обязанной. Подруги рассказывают про неземные страдания, а я себя всегда чувствовала как дура. И вроде не селедка холодная, страстная, эмоциональная. А наблюдаю за этим всем как бы со стороны. Но как хочется пережить бурю эмоций, страстей. Народ с этим кто нибудь сталкивался? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было 12.. когда я увидела его.. самый красивый мальчик в школе, самовлюблённый и зазнатый.. я реально оценила свои шансы и не стала влюбляться..мы познакомились, но общались редко и поверхностно..

прошло несколько лет..он закончил школу..а я впервые поехала отдыхать в деревню..собрались в соседнее село в клуб, и там встретила..Его(бывают же такие совпадения)..накинулся на меня, начал говорить, что давно в меня влюблён и наконец-то мы далеко ото всех и может не скрывать свои чувства..

я не отнеслась к этому серьёзно..уехала в город и забыла..

прошло ещё полгода..он начал звонить, приходить..сначала боялась его, настолько идеализировала в детстве..отказывала ему, когда несколько раз заводил разговор об отношениях..

постепенно привыкала к нему..и спустя 2 года(Боже, как он мучался всё это время!) мы начали встречаться..

мы были действительно счастливы вместе..много раз расставались..его друзья были против наших отношений, да и я творила много глупостей.. но всё мне прощал и возвращался..

расставаясь последний раз, плакали оба.. я впервые видела мужские слёзы..

сейчас дружим.. и любим друг друга..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная ветка!!!!!!! Прочитала все на одном дыхании.

Решила рассказать свою историю. Мне 14 было. 9-й класс. Стоим на улице с подругами, а рядом с нами мальчишки из 10-ого. Среди них стоял высокий, красивый парень. Новенький. Все мысли тогда перемешались. И решили мы с подругами написать записку. Передали ее через мальчику знакомго. Вечером раздался долгожданный звонок. Он предложил мне встретиься. Прождала я его минут 30, все бестолку. Домой злая пришла ranting.gif Но позже выяснилось, что парнишка, который записку передавал, перепутал и отдал другому, по этому встреча наша и не состоялась (я то ждала совсем другог). Но отказывать было уже не удобно и я решила второй раз встретиться с Сергеем. Вечерний сеанс, фильм "Привиденье", романтика in_love.gif . Потом ссоры, примирение, первый поцелуй... ээээх, аж мурашки по коже.... Потом армия, письма. Но на протяжении всего этого времени одни мечты о превой ночи. Почему то никто из нас не решался сделать первый шаг confused_1.gif И только через 4 года я сказала ему, при очередной ссоре, что записка ни ему пренадлежала, а его другу. А после, каждый пошел своей дорогой. У меня муж, сын. У него жена, дочь. На протяжении долго времени, мы все равно созванивались и встречались, но не так как раньше, просто очень хорошие друзья?! А не давно позвонил, сидит в тюрьме, кража. Скоро должен вернуться домой. Чувства наши наверное уже не те, но тепло питаем к друг другу до сих пор. И первый поцелуй запомню на все жизнь. А мечты о страстной ночи, так возможно и остануться мечтой, хотя кто знает. Жизнь сложная и интересная штука thumb_yello.gif Вот такая вот первая любовь. Вот так ошибка моего друга, привела к первой и неповторимой любви. Я бы и сейчас с ним поцеловалась blush.gif .

А вообще я всем хочу пожелать любви!!!! И пускай все в отношениях будет, как первый раз ( я о хорошем rolleyes.gif ). Так же бурно, красво, романтично. А все плохое обойт нас стороной!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 лет влюбилась в 18-ти летнего мальчишку со двора. Влюбилась по уши, старалась проводить всё время в его компании, рядом с ним...smile.gif

Сейчас так забавно вспоминать представляя как он поначалу смотрел на маленькую дурёху и ничего понять не мог.

Потом со временем начала замечать, что и он на меня так посматривает. Пытается провести время со мной, а не с друзьями, поговорить о жизни...а однажды мы сидели во дворе и начался сильнейший дождь. Спрятались в подъезде, стояли у открытых дверей и смотрели на улицу. Он был на много выше меня, обнимал за плечи стоя позади и целовал в макушку...

Ну а после меня увезли в другую страну, я даже не попрощалась (мама не разрешала ничего, никому говорить,а я слушалась)...уехала, но любила его ещё года три-четыре. Всё соправождалось одним и тем же сном каждую ночь...вобщем ужасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь у меня длится и до сих пор...уже три года. Познакомились немного необычно.

Три месяца я переписывалась с одним парнем по Интернету, потом стали перезваниваться по телефону (он живёт в Москве) и через какое-то время пропал. Ну думаю, неть и ладно. Не первый раз. Прошло время, звонок по телефону. Беру трубку, какой-то парень попросил чтобы меня позвали к телефону, я сказала что это я. Заинтересовалась, стали общаться, разговаривать, потом на вопрос кто дал мой номер (у меня друзей мало), он ответил что его однокурсник и назвал имя. Тот самый пропавший. Через три дня встретились, кстати после учёбы, я была вся лохматая, ненакрашенная. А он влюбился...позже влюблённость переросла в любовь. Самое хорошее ещё то, что во взаимную. В этом году его забирают в армию, буду ждать. Хоть и многие доказывают что не дождусь! А я умею ждать...и любить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я влюбилась в 7 лет, 1 сентября, когда пошла в первый класс. Эта любовь длилась все школьные годы, да и сейчас ещё жива. Он тоже был неравнодушен ко мне, но дело ограничивалось совместным решением контрольных, взглядами украдкой да встречами на тренировках. Единственное, что у нас было - выпускной вечер, когда, понимая, что всё, старались не тоходить далеко друг от друга, но до признаний дело не дошло. До сих пор я не встретила мужчину, который смог бы затмить его, не смотря на то, что 2 раза была замужем, да и недостатка кавалеров не наблюдалось. Как я ругала потом себя за гордыню, неуверенность и пр. Как жалела. А теперь понимаю, что, если бы мы были вместе хоть какое-то время, вряд ли у меня остались бы эти красивые, чистые и светлые воспоминания. Спасибо тебе, моя первая любовь за то, что ты был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь как-то не удалась, и ничего, слава Богу, из нее не вышло. tongue_ss.gif Было мне 17 лет, как то раз с подругой мы развлекались по телефону: набирали номера от "балды" и если отвечал приятный мужской голос, пытались знакомиться. Вот я и познакомилась на свою голову.... Встретились, он мне не понравился совсем, а я ему очень, и он настаивал на продолжении общения. Начали встречаться.Как-то для себя незаметно влюбилась поуши, а он охладел и пропал из виду cry_1.gif . И как я его искала, звонила, навязывалась, потеряв всю гордость!!! Не понимая, что делаю, прокляла его. Потом спустя 7 лет покаялась батюшке, снял он с меня этот грех. Рассказала коротко, но для меня это было очень долго, тяжело и неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первая настоящаяя любовь 2 года назад случилась, мне 16 было.Стали встречатся вроде чисто случайно, он на тот момент с девушкой порвал,а я(на день рождение общего друга происходило) то ли от ленности, то ли от скуки.А потом так влюбилась,

что когда через пару месяцев рассталисьс ума по нему сходила, вообще как зомби стала: ни спать, ни учится ничего не могла,каждый день ревела по нему.Когда видела его иногда, так это вообще...все слова пропадали,во рту пересыхает, всю трясёт,стою перед ним,как по бошке чем вдарили.И так почти год. Потом постепенно забыла его, стала нормальным человеком,можно сказать вернулась к жизни.Долго с ним не виделась.А недавно иду по улице,впереди меня парень какой-то идёт,обарачивается, а это он...У меня опять,как будто под дых дали иду всё как в тумане, слов найти не иогу,взглянуть даже боюсь.Вощем ужас какой-то.Так получилось, что стала с ним теперь часто встречаться, ну и понеслось. До сих пор его люблю и ничего не могу с этим поделать !!!!!!На других парней смотреть не могу, только им грежу.Что делать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×