Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя первая любовь была у меня в первом классе. smile.gif

Я влюбилась в своего одноклассника. Он тоже меня любил. Дарил мне на праздники всякие мелочи, писал записочки (кстати, я их выбросила совсем недавно, о чем очень жалею!).

Мы держались за руки, когда никто не видел, а в 5-ом классе уже мечтали о том, как будем мужем и женой! rolleyes.gif

Все закончилось в 7-ом классе, когда он влюбился в другую девочку из другого класса. Для меня это была трагедия! Я сейчас вспоминаю и удивляюсь, какой сильной, и не по-детски болезненной, была моя ревность!

Я переживала это почти год! Почти год моё сердце сжималось, когда я видела их вместе. Конечно, вида я не показывала, и кроме моей лучшей подруги никто не знал, КАК мне больно.

Постепенно любовь моя утихала и мне становилось легче. Но потому, как сильно я ревновала и как долго не могла прийти в себя, с уверенностью утверждаю: несмотря на тот возраст это была именно Любовь с большой буквы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам завидую .. Вы с такой нежностью и теплотой все вспоминаете свои первые чувства.. Почему у меня такого нет?.. Наверное, после чужой собственности и чужого счастья чужие воспоминания - третий объект зависти.. sad.gif Иногда и хочется поностальгировать, начинаешь копаться в своей памяти, и на большую часть архива немедленно накладывается психологическое вето..

Я долго старалась забыть .. Разработала свою систему забывания-чтоб не мучаться стыдом -каким то дурацким, потому что стыдно не то что за свои поступки, а стыдно за то, какой тебя увидели другие люди.. стыдно за то, что сделали эти люди с тобой.. стыдно вспоминать свою боль, растерянность и унижение.. sad.gif Старалсь выбить из памяти саму картинку-мы ведь вспоминаем образы, как мгновенный фотоснимок из прошлого. А чувства уйдут.. Но до сих пор, когда вижу чтото напоминающее те самые кадры .. не осознав еще даже причину, чувствую себя последним человеком на Земле..

Я даже не уерена, была ли она у меня-эта первая любовь. По прошествии времени все мои увлечения начинают казаться мне глупыми и несерьезными. Хотя в момент страсти все это представляется единственным и неповторимым-жизнь можно отдать, не задумываясь! blink.gif

Встретила не так давно своего "первого" мальчика.. Бже мой, как я по нему страдала! Сколько слез было пролито, сколько вен изрезано и таблеток выпито! Последствия этих глупостей я пожинаю до сих пор и буду пожинать всю свою теперь наверняка укороченную жизнь.

А увидела его случайно.. и пережила дикий стыд.. Как я за ним волочилась, буквально вешалась на шею, практически уложила его на себя-и что теперь? Неужели это кариозное полупьяное существо, хвастающееся своими криминальными "подвигами" типа "отняли мобильник у лоха.. гыгыгы".. Ох, бже мой.. Больше всего было стыдно, что он тоже помнил.. Это читалось бегущей строкой на его самодовольной харе.. по моему, он был уверен, что к такому "крутому пацану", как он, я немедленно начну лизать пятки, как давно..

А ведь все прошло сразу после того, как он лишил меня девственности.. я почему то немедленно взглянула на него другими глазами.. и мне стало безумно больно за свою ошибку.. Эх, почему же розовые очки не упали раньше? Я стала его всячески избегать и в итоге переехала в другой район -только изза того,чтоб он мне не попадался на дороге. Ох, милые девушки, дай вам Бг, чтоб вы не повторили моих глупостей! Читаешь порой тему типа "хочу лишиться девсвтенности-люблю-немагу" и становится очень страшно за то разочарование, которое может постигнуть любую из них.. Но молчишь, чтобы не обиделся человек, витающий в эмпиреях.. Да и то сказать, разве все должны обладать моей кармой? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Добрый

Прочитал ваши истории, и невольно вспомнил свою:

Было это в 5 классе... Учебный год уже начался, а к нам в класс перевели девочку Леру. Сначала как-то я не обращал внимания, а потом мы как-то всем классом пошли к своей первой учительнице в садик (Лера тоже пошла). Мы навестили нашу первую и пошли на качели, тогда-то все и началось. Никогда не забуду, как она улыбалась... in_love.gif С 5 по 10 класс мы обменивались только взглядами, даже поговорить толком не удавалось. Мне всегда хотелось быть рядом с ней, вот например, она записывалась на факультатив- я с ней. Вобщем эти пять лет, так и прошли... Очень боялся, что она мне скажет: "Не нравишься ты мне, отстань."

Только в 11 классе, помню тоже вначале года, я подошел к ней и просто сказал:"Я тебя люблю". А она:"Давай останемся друзьями". Вот все и закончилось бы, но почему я любил ее и дальше. Писал ей стихи, дарил цветы... Последняя моя попытка была на последний звонок. Вся параллель собралась на дискотеке, она тоже. Я подхожу к Dj заказываю песню и в микрофон кричу:"Лера, я тебя люблю.". А она ушла...

Сейчас она учиться в другом городе, иногда приезжает. Но во мне все умерло, после того случая последнего звонка.

Это была моя первая нежная и платоническая любовь, как часто это происходит безответная.

Всем счастливой любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школьные годы я нравилась, мне нравились, признавались мне в любви. Серьезно к этому я никогда не относилась. Но всегда знала, что живет и растет где-то человек, с которым мы пойдем по жизни вместе. Знала, что буду любить и буду любима.

Моя первая любовь оказалась единственной. В свои 16 лет я откликнулась на его любовь, окунулась в нее, и так и плывем вместе по ее волнам уже 24 года. Он при первой встрече взял меня под локоток и сказал, что не отпустит уже. Так и держи меня, любимый, так и держись за меня. И обстоятельства были против нас, и мир не за нас, но, держась друг за друга, мы преодолели все.

Нам повезло, что первое сильное чувство оказалось взаимным. Нам повезло, что мы сумели его сохранить и благодаря, и вопреки. Нам просто повезло друг с другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая любовь случилась в 16 лет, я тогда была ещё очень наивная и глупенькеая полюбила женатого мужчину- дальнобойщика, мы редко виделись, но за то время, что я не видела его, я безумно сильно скучала, я готова была ради него на всё, но в один прекрасный момент он просто пропал и всё... 6 мес я его не видела, что пережила не передать словами, даже была мысль сделать с собой что-нибудь, хорошо Мама всегда была рядом.Я постепенно отшла, познакомилась с теперешним мужем и вдруг...объявился мой мужчина, стал клясться в любви, и тому подобное, ноя пересилила себя и по вежливому послала его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спустя 4 года был у нас сказочный телефонный роман. Потом встретились и все закончилось на этом. С его стороны. Я тоже попереживала и другую жизнь начала. Вот только в январе, накануне очередной годовщины, останавливаюсь и задумываюсь: а не лучшее ли это из того, что было у меня? Вроде как реализована как женщина, но... А вдруг позовет? И ведь опять побегу.

знаете, я когда-то в одной замечательной статье вычитала одну очень правдивую вещь: у всех бывших, которые тебя бросили, навсегда остается к тебе ключ. Ты и через месяц, и через год, и через два, как будто беззащитна перед ним,в чем-то виновата. И даже если в твоей жизни давно уже, как клубника со сливками - вкусно - все равно, стоит появиться бывшему любимому, и это вызывает бурю и смятение в душе.

Мы не помним обиженных нами, не жалеем их и абсолютно равнодушны к тому, как они живут и чем дышат теперь. Но всех своих, ушедших на пике, когда мы еще хотели, а они уже не могли ничего дать, мы всех их храним в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу понять как отличить первую любовь от влюбленности, страсти? что есть любовь и где эта грань?

где именно любовь? почему колени уже не трусятся, но так хорошо и спокойно? почему не бежишь на свидание, а спокойно идешь, уверенна в своей неотразимости? почему за любимого испытываешь гордость в любой ситуации и гордишься его умом , а не внешностью, кошельком или достатком? где эта грань?

когда я это пойму. то и смогу понять когда где была , есть или будет первая любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была длинная история,взаимная любовь,первая,красивая,нежная,романтичная,такая которая не повторится никогда.А жаль.Началось всё в 15,а закончилось в 20.Я бросала все и всех,стоило ему только позвать.ТАК я не любила ни кого.

Последний раз видела его,когда ещё с коляской ходила,он проезжал мимо,открыл окно и прокричал:

-Где твои 15 лет?!

Вся кровь бросилась в голову,развела руками.

А он продолжил:

-Господи, ну прости меня!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как вспомнишь, первая любовь-это незабываемые чувства!

Я ЕГО любила до безумия, на все шла. Но пока я была рядом, он не ценил.

Потом я переборола себя, стала встречаться с другими парнями. И тут ОН понял. Вы не представляете, что он только не делал, чтобы вернуть меня. Он преодолевал сотни километров,покупал море цветов и подарков, чтобы увидеть меня хотябы минуту, вернуть. Но было поздно, я встретила замечательного парня (мужа), да и простить я не могла уже, хотя сейчас в памяти только хорошее! Я даже и забыть то его толком не могу.

Он в настоящее время тоже уже женат, воспитывает ребенка, и я желаю ему самого огромного счастья и любви!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО...это было что то,первая любовь крышу срывало,казалось весь мир влюблен! Мне было всего лишь 11 лет,продлилось это счастье целых 4 года!!!А потом cry_1.gif , короче меня бросили..по свински причем! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dungquenem

У всех, наверное, была в жизни самая-самая первая и яркая любовь. И как счастливы те, у кого она осталась приятным осадком в душе! Но что делать, когда она мешает строить новые отношения и болью сжимает грудь?

Впервые я влюбилась в 12 лет, писала любовные письма, ждала мальчика у подъезда, звонила... Но все безответно. Я перешла в другую школу и благополучно его забыла.

После этого меня "понесло". Влюблялась много и всегда безответно. Писала стихи, плакала, ждала случайных встреч, терроризировала подруг, чтобы помогли в чем-нибудь. А потом встретила Его. В школе одной учились. Все пошло по сценарию. У меня привычка ( или черта характера) - если кто нравиться-добиваться всеми спосбами, а способы были одни-бегать и еще раз бегать. Сама я стеснительная была, поэтому просто смотрела и смотрела. Долго смотрела. Параллельно "любя" другого.Но всремя шло. Я умудрилась достать его фотографии, но с ним знакома не была. Он тоже всегда на меня смотрел, поэтому надежда былаЮить тревогу я стала, когда поняла, что он уходит из школы. Ушел. Я места себе не находила. Все дргугие влюбленности как ветром сдуло.

Но он приезжал гулять к моему дому. Это было счастье.

Но потом он стал встречаться с моей подругой, которая на тот момент была уже бывшей моей подругой. Я погоревала, но руки не опускала.

Короче, благодаря своим подружкам, мы познакомились. У нас сложилась компания. Гуляли. Играли. Только мне домой в 9, а все всю ночь тусили. Но я в 3 утра к ним вырывалась тихонько, приходила и просто ложилась спать. Хотя иногда на ночь оставаться удавалось. И все шло хорошо,с моей надеждой на будущее ( ибо он такую подавал).

Но я совершила глупость. Я была очень вредным подростком и вообще, как стыдно теперь за многое. Таких друзей расстеряла... И вот я на всех из-за чепухи обиделась-и на него, конечно. Хотя он вообще непричем был.Не стала ни с кем разговаривать. Доигралась. Он перестал со мной разговаривать. Потом вообще в подругу влюбился. Я была на грани. но решила, что так лучше и все пройдет. Не прошло. Та девушка его не приняла ( ей он не нравился), мы с ней сблизились и стали лучшими подругами ( до сих пор). Зато он остался с другой. До сих пор. Они вместе. Он очень хороший человек. Она-уже мне не подруга. Так......

Еще мне хотели его "вернуть", но в последний момент передумали, сказали - да ладно, неполадочка вышла.

Я виже Его очень редко. Самое лучшее-раз в два года. Но стоит мне Его увидеть, как истерика обеспечена. Или если Он приснится..... И если бы это был все тот же возраст, так нет-длиться чуть ли не 10 лет....Ужас!

При всем при том! У меня были ОЧЕНЬ сильные чувства к другим. Тоже и до истерики, и до безумного счаться! И ради одного я сделала невозможное! Но...

Сейчас у меня есть друг, который меня очень любит. И для меня он дорогой человек. Но стоит мне хотя бы подумать о первой любви, о Нем, как все гаснет, и я живу тем образом, что создала в детстве. Все-все другие мои образы улетели, а этот остался. И мешает мне любить реального человека. Образ стал идеалом, от которого я не в силах отказаться. Очень хотелось бы подойти ко всему психологически, "заглянуть" в мозг, в память, разобраться, что и как, почему я не могу от этого отказаться. Не получается. Я, конечно, не каждый день о нем думаю, но несколько раз в год как нахлынет, так все.......... И мне далеко не 16.... Я уже вполне состоялась в жизни, хотя многое впереди. 30-ый десяток, мысли о семье, а тут эта юность...

К психоаналитику ходить денег не хватит. Сама я много литературы о психоанализе читала, но мне далеко до понимания , что это за чувство и как себе помочь просто "мягко" оставить его в прошлом???

Может, кто и испытывал нечто подобное, знает........

Изменено пользователем Dungquenem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образ стал идеалом, от которого я не в силах отказаться.

Вот вы сами и ответили себе... Вы любите не его - а прекрасный образ идеального мужчины, у которого его лицо. Самое лучшее - когда увидите его подойдите и заговорите с ним... (Он ваш старый знакомый, вы раньше общались, а тут увидели и подошли.) Поговорите, узнайте как у него дела. Может, увидите его и разочаруетесь... Он наверняка будет далек от вашего идеала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было, первый раз я влюбилась очень рано в 14 лет, мальчик жил в соседнем дворе. Мы проводили вместе всё время, не могли жить друг без друга in_love.gif . Встречались год а потом я встретила своего будующего мужа и бросила свою первую любовь. Бросила, но не забыла, ужасно страдала, хотела обратно к нему вернуться cry_1.gif . Прошло 3 года мы стали снова встречаться снова любовь, но не получилось и мы опять расстались. А в позапрошлом году он умер. Я очень тяжело переживала эту потерю, потому что считала и считаю его родным человеком, и никогда не забуду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dungquenem

да видела я его... И не раз. Он неразговорчив. Очень сдержан. Подруга с ним живет и восхваляет! Она по проироде гудена, но тут за столько лет ни разу не ушла на сторону... Я даже удивилась.

А по рассказам, он в жизни очень и очень сильный. Да не важно... Образ-идеал изгнать не могу, для меня минуты втречи(если не секунды) - это, наоборот, еще большее чувство, а не разочарование. В одном, я, правда, так разочаровалась, но я этого и ожидала. А здесь заклинило и все! А каким клином этот клин выбивать...

А вот если бы он умер, я бы с ума сошла. Понимаю орхидею..... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первый раз влюбилась в 14 лет в женщину. Были на тот период тяжёлые психологические продлемы, вот и понесло меня. Но мне эта любовь очень помогла, выжить в обществе, не потерять себя, научится радоваться жизни. В конце концов научило любить мужчин. Очень много лет я её любила, какое-то время дружески общались (хотя у меня любовь к ней была как к матери). Чужим человеком эта женщина никогда для меня не станет.

Такая вот первая влюблённость, со слезами, с безумной тоской, с написанием стихов и всеми вытекающими... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Имполиум

У меня первая любовь прикольная была: одноклассник, зовут Саша. Нас вместе за одну парту в 8 классе посадили. И не то феромоны на близком расстоянии подействовали, не то просто так судьбой задумано было, но я ВЛЮБИЛАСЬ!!!! Именно так, как написала - очень сильно, на все была ради него готова, башню просто сносило! А он отходил после разрыва с деушкой, ни на кого не смотрел, все ему пофигу было. Я стала его другом, не путать с банальной подругой! Вывела его из того состояния. И со временем он в меня влюбился! Я его добилась, пусть на это и ушел год! Стали встречаться. Да только жаль недолго: он с семьей переехал в Калининград. Сначала писали письма, потом надоело. Я остыла, стала встречаться с другим. Он тоже мне верность не хранил. На том и разошлись. Решили искать любовь по месту прописки... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех, наверное, была в жизни самая-самая первая и яркая любовь. И как счастливы те, у кого она осталась приятным осадком в душе!

Мне наверное несказанно повезло, но моя первая любовь сейчас является моим мужем.

В 15 лет я впервые влюбилась, так что крышу унесло напрочь. Мне 15, ему 17.

В этом году уже 22 года с тех пор как познакомились и не расставались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Назик

Я Автора понимаю, так как я почти в такой ситуации, за мной ухаживал один

парень, мне было тогда семнадцать лет и я его не признавала, избегала, потом он добился своего и я влюбилась в него , потом он исчез, молча исчез, когда я к нему звонила он отвечал грубо (что надо? "я сплю", хотя гремела музыка) потом он поменял номер, хотя я к нему почти не звонила, таким образо он испарился, а я со своей тоской по нему живу уже 4 года, поклонников хватает, но не могу встречаться ни с кем, всегда сравниваю его с ним, подруги уже не знают как найти мне парня, а я не могу, душа не лежит, недавно одному хорошему парню сказала, что я собираюсь замуж, не смогла с ним встречаться, потому что каждый раз когда знакомлюсь с парнем я думаю о нем, мне становится тоскливо , грустно на душе, или когда кто то обижает меня, хочется к нему позвонить и просто поговорить, услышать его голос, хотя в данный момент наверное забыл про мое существование.

Все говорили, что я с такой внешностью найду достойнее кого нибудь, Забудь! говорили, не могу sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, судьба такая, первая любовь она же безответная, была два года назад. Это был парень, учащийся в тогда 10 классе, я в 9 была. Он был такой, такой классный, симпатичный, рыжий... влюбленный в мою одноклассницу... Ятогда поняла, что такое крышу снесло, только у меня это было так - смс-ки в четыре часа ночи от "Неизвестной" с признаниями в любви, угрозы бедной однокласснице и вечное стенание, изливание души подругам, уставшим от всего этого. Потом было лето, я уехала и временно его забыла. В августе приезжаю домой, и мне сказали, что он уехал в Москву. Навсегда. Забрав с собой ее, ту, которую он любил, а заодно и мое сердце... Единственное о чем я тогда думала - как же ей повезло... Вот такая любовь была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая влюбленность.(12 лет мне было) Случилось это в летнем лагере, девочку звали Сашей. И признался я ей, что влюблен в неё. И заболел на следующий день температурой, положили меня в отдельную палату первого этажа мед.корпуса. Она несколько дней приходила ко мне, даже банан единожды принесла с полдникаsmile.gif Однажды нацарапала на дереве напротив окна "Леша любит Сашу", а потом пришла с каким-то мальчиком под ручку и стала тыкать в меня и надпись на дереве пальцем и смеяться надо мной cry_1.gif АбЫдно было...Проплакал пару часов и поверил, что найду ту, которую буду любить, ту, которая будет любить меня. Несмотря ни на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лёличка

моя превая любовь была в 13 лет.я была в в 8 классе а он в 9.я влюбилась в него спервого взгляда,по-видимому он тоже.но характеры у нас с ним одинаковые-никто не хотел признать,что влюбился.он даже начал специально встречаться с моей однокласиницей,а мне сначало было всё равно(по крайней мере я так показывала) ,а на самом деле кошки на сердце скребли.и вот прошло месяцев 6 со дня нашего знакомства,наступила весна,я уже почти забыла про него(пыталась).я сидела на лавочке со своими друзьями и лучшим другом,когда подошёл сзади ОН ,оттолкнул моеге друга и сказал что б он "отвалил от моей девушки".я была вшоке.тогда то всё и началось.мы просто постоянно были вместе,но не встречались.мне с ним было хорошо,и перед девчонками повыпендриваться было клёво,что уменя парень такой взрослый(он не выглядел на свойзраст).он предлагал мне встречаться 6 раз,но я отказывала-никак не могла простить ему что он начал мне на зло встречаться с подругой.а потом и вовсе мои чувства остыли,а он ещё очень очень долго писал мне,просил пращенья,говорил,что жить не может,а мне было уже всё равно...вот так вот...как жаль,что гордость иногда бывает сильнее любви. unsure.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь?...

Если несерьезно, то помнится, как в детсадовском возрасте мне нравился белокурый Виталик из нашего двора. Мало того, что друг хороший (ну, по малышовым меркам laugh.gif ), да еще у него такая каска была классная. Темно-зеленая, с красной звездой wink.gif. Когда он уехал, я очень переживала. Правда, недолго smile.gif

Ну а если серьезно... В 12 лет влюбилась в одноклассника - опять блондин wink.gif, отличник, тихоня такой симпатишный, скромный. Писала дневник, стихи строчила laugh.gif , страдала по нему страшно. Как-то раз забралась в раздевалку и положила в его пальто любовную записку. Правда, подписаться постеснялась. А через нексолько дней, в дверях школы, отдала ему еще одну. Тут уже все ему понятно стало. Он покраснел. Но так как был скромником, ничего не сказал. Нравилась ему тогда или нет?

Теперь он стал толстым, женатым и... наглым. laugh.gif Но все равно - нормальный парень. И чего я в нем тогда нашла? А по мне в тот момент сох другой, но мне он был по барабану. Через год мое сумасшествие прошло - влюбилась уже в другого. Вообще, натура влюбчивая. smile.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь... Давно это было, но помню как будто только вчера... Дело было зимой, каникулы. Я училась в 4 классе, было мне 9 лет. Может рано еще влюбляться в таком возрасте, но это чувство меня настигло. Мы с подружкой (Юлей) играли в космический корабль. На земле лежала большая коряга, залезли на нее и "полетели". И тут, когда мы были толи на Луне, то ли на Марсе, я увидела его... Он подошел и просто смотрел. Мне стало как-то не по себе. Он был с собакой, по-моему ротвейлер или бульдог. В общем большую такую собаку выгуливал. smile.gif Постояв пару минут, он ушел. Я сразу спросила подругу: кто это? Как оказалось, этот мальчик только недавно переехал, и живет совсем рядом. "Милый мальчик"-подумала я, "вроде не красавчик, но что-то в нем особенное есть..."

Проходят дни. Учились мы в одной школе, поэтому время от времени случайно пересекались. Мы не разговаривали друг с другом, он даже имени моего не знал, и не замечал. А я стала искать с ним встреч, спрашивать у знакомых, может кто знает что-нибудь про него. Но никто ничего не знал. Короче, я влюбилась. Его зовут Саша.

Следующим летом, на каникулах, я решила, что не могу больше молчать. Поделилась своими переживаниями с лучшей подругой (Олей). Она тогда сказала, что нужно посоветоваться с ее сестрой и мы вместе что-нибудь придумаем. И вот подготовка плана в самом разгаре. Но наш разговор услышала Юля. Помогать она отказалась, даже наоборот, сказала, что это дурацкая затея, ничего у нас не выйдет. Начала оскорблять его, сказала, что он лишь посмеется надо мной.

А план был следующий. Мы сделали букет, lol.gif прицепили к нему записку "Саше от Тани" и пошли вручать. В это время он играл в футбол на площадке. Отловили первого попавшегося мальчика и сказали: "Передайте Саше". С этими словами мы рванули, что есть силы обратно. Тут же послышалось: "Саш, это тебе!" Он отреагировал моментально. Сев на велосипед, поехал в догонку. Мы спрятались среди деревьев черемухи, в полной уверенности, что он не подъедет. Но он подъехал. Он так смотрел!!! В его глазах было все: и смущение, и удивление, и непонимание, и радость, и гордость, и много чего. Я до сих пор помню этот взгляд...

К концу лета полрайона знали о моей любви. А Саня не спешил проявлять взаимность. Он вел себя так, будто ничего не произошло. Говорил, что не знает меня, или впервые видит. Юляша посоветовала оставить его в покое, ведь она "предупреждала, что ничего хорошего не выйдет". Я так и решила. Пройдет время и я его забуду.

Прошло два года. Я по-прежнему его люблю. Решила сделать вторую попытку. Написала ему письмо. Анонимно. Потом еще и еще... Вся школа знала, что у Саши из 6Б есть тайная поклонница. Но кто она? На день Всех Влюбленных ему пришел мешок валентинок, половина которых были от меня. Да, он был самый популярный парень в школе. Такой надменный и недоступный. Для меня недоступный. Он с легкостью флиртовал с девчонками из школы, а меня игнорировал. В одном из писем я ему открыла тайну, кто это пишел. Он стал еще больше незамечать меня. Мне было так плохо, я так страдала от неразделенной любви... cry_1.gif И решила, что добьюсь его, пусть пройдет время и я добьюсь его.

А время шло... Чего только я не делала потом: следила за ним, избегала, писала письма, даже раздобыла номер телефона. Нет, я не навязывалась, и не надоедала ему звонками, просто сказала, что всегда буду ждать его. Ничего у меня не получалось.

И вот 20 июня 2003 года. Мне 16, ему 15. Разработан новый план вместе с Олей. Написали любовное письмо, положили в почтовый ящик. 21 июня. Звоню ему:

-Привет, получил письмо?

-Да.

-Ну и как? blush.gif

-Спасибо, очень приятно. МОЖЕТ ВСТРЕТИМСЯ?

ohmy.gif Я как язык проглотила. Такого поворота я явно не ожидала.

-Эээ... Давай я вечером позвоню и мы поговорим, хорошо?

-Хорошо.

-Включи сегодня радио, в 8 вечера, ладно?

-Ладно.

-Ну пока...

-Счастливо!

Радио - это вторая часть плана. С 20.00 по 21.00 песни по заявкам. Вся проблема была в том, что если я не прорвусь в прямой эфир, это будет финиш.

В 20.00 мой телефон начал дымиться... Каждая минута дорога. И вот 20.35. Ура, я в прямом эфире. Текст был заранее подготовлен, песня выбрана. Все прошло на 5. Звоню сразу после песни.

-Ну как?

-Большое спасибо. Очень понравилось.

-Встретимся?

-Да, во сколько?

-Понедельник, 15.00 около парка. Подходит?

-Да, до понедельника.

Итак. Это был великий день. С тех пор и по сей день 21 июня большой праздник для меня. Главнее Дня Рождения и Нового года. Незнаю даже, почему...

23 июня. Понедельник. С самого утра неприятности. Встречу пришлось перенести на 20.00. Ладно. Дальше хуже. Погода ужасная, дождь целый день, холодно. Собралась, пришла... Жду... жду... жду... А ОН НЕТ!!! Он не пришел! Это был конец, я звоню ему домой, сказали, что он гуляет, потом - он не пришел еще, потом - уже ушел. Все. В аглесте новый план. Нарисовали плакат на ватмане с Олей, она как раз художественную школу закончила. Содержание следующее: зайцы держат подушку в виде сердца. По середине написано: Сашенька, я тебя люблю! А по контуру подушки написны прилагательные: красивый, милый, обаятельный, замечательный и т.п. Всего 49 слов. Но он не оценил идеи...

2006год. Попросила одного мальчишку раздобыть номер мобильного. Дала 100руб., на следующий день номер уже был. Пишу СМС, я такая-то, помнишь? Он не помнит, или не хочет вспоминать. Напомнила про письма и прочее. Вроде вспомнил. Предложил встретиться, время 23.00. Я уже собиралаь спать, говорю: "Давай завтра"- "У меня плотный график, я уезжаю, теперь до августа только" Но в августе у него уже другой номер телефона... Не судьба. Начала я тогда встречаться с другом семьи. Вроде хороший мужчина, постарше меня на 14 лет, но меня это мало волновало. Встречались мы как друзья: кино, боулинг, ресторан, но ничего личного. Ни поцелуев даже( я не давалась). В декабре подали заявление в ЗАГС. Я не жалела ни о чем, никто меня насильно туда не тянул, это было добровольное решение, желание изменить жизнь и обрести спокойствие.

И тут случайно обнаружилось его фото на сайте знакомств! Я недогло думая, создала анкету, поместила туда чужую фотку какой-то модели и написала ему. Он ответил. Я узнала, что мы никогда бы не были вместе, что я не его вкусе, и ничего бы путного не вышло. Больше я не писала. Удалила анкету. У меня же свадьба была на носу...

Дальше пошла размеренная семейная жизнь, и с каждым днем я убеждалась, что все сделала правильно...

Сейчас я не знаю, что будет дальше. Все-таки горит еще огонек надежды и любви, а разжечь его в большой пожар так несложно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если люблю, то сильно и долго. Первая любовь (исключаю из этих понятий детские хождения за ручку, я имею ввиду действительно любовь со всеми вытекающими rolleyes.gif ) случилась примерно в 15 лет. И он меня любил очень сильно. Но в силу разных причин, нашего дурацкого детства в зашоренной стране под названием СССР, где с измальства внушалось, что проявление чувств - это постыдно и плохо, мы друг другу так и не признались открыто в этих чувствах. Точнее, признались, но постфактум, спустя много лет. Мол, это было, да, это были сильные чувства...

Любила я его страстно и сильно потом еще 8 лет. А потом он женился и у него родилась дочка. При этом, у меня были другие мужчины, но я все равно любила его. Вообще, если мужик не полная скотина, я до сих пор каждого немножко люблю. По крайней мере, в моем огромном сердце есть стеллажик, где хранятся особенно ценные коробочки с любовями к моим бывшим мужчинам.

Есть среди них те, для которых я сделаю все, что в моих силах и все, что не противоречит моему ныняшнему статусу. Т.е. моя помощь в трудных ситуациях, дружеская поддержка, совет или денежка в долг - это все вполне естесственные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призадумалась.

Ну если как сказала Алехандра брать настоящую первую любовь, то тогда та, с которой был первый поцелуй. Ибо поцелуев без любви я не раздавала.

Мне было тогда 13 лет.

Ему 17. Одинадцатиклассник, а я семиклассница, но уже тогда достаточно зрелая и готовая уже к настоящим чувствам.

Сказать по правде, некрасавец он был. Высокий, рыжий, с не очень правильными чертами лица, да и звали Колей.

Но наглый. Выражение наглая рыжая морда как раз про него. Он и взял меня как раз своей нахрапистостью. Бегал за мной как подорванный. А я девочка-колокольчик, ко мне до этого никто еще так по-взрослому, по-мужски не относился, чтобы завоевывать, добиваться даже после неоднократных моих отказов. Все это было в большую диковину.

Оглядываясь назад, я понимаю, что для него это все тогда было приключением, игрою, а со временем и охотничий азарт прибавился.

Но я то втрескалась по полной.

Помню, когда он первый раз зимой попытался меня поцеловать, а я неумело ответила, прямо в лоб мне сразу залепил, что я не умею целоваться и чуть губу ему не откусила. У меня потом вечером от переживаний даже температура поднялась. Я потом с ним полгода боялась целоваться, шарахалась как ошпаренная, даже комплекс появился. До тех пор пока он просто силой взял и поцеловал, уже не спеша, нежно и все у меня получилось.

Помню, как сердце билось в подъезде, когда я распрощавшись с ним, поднималась к себе домой. Кажется на весь подъезд эхо от его стука аукалось...Я боялась, что родители услышат этот стук сквозь мою тогда еще только недавно проявившуюся молодую грудь...

Долго наши отношения длилсь. Месяцев 10.

Для того моего возраста и для его кобелирующей натуры это был срок.

А расплевались мы летом, пославши друг друга теплым июльским вечером на три буквы при всей честной компании...

И рана в сердце моем исстрадавшемся не затягивалась вплоть до самой следующей весны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×