Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Расскажу две истории о первой любви,которые наблюдаю уже на протяжении 30 лет...

Дружили две девочки.Назовем их Лена и Зина.Дружили хорошо и чисто и никого в свой маленький мирок не пускали.Им хорошо было и вдвоем.Девочки хорошенькие из благополучных обеспеченных семей,учились хорошо и не доставляли хлопот ни родителям, ни учителям.

И дружили два мальчика-Кит и Вад.У обоих были отчимы,пьющие,отношения с которыми у мальчишек не складывались.И у обоих мамы уделяли больше внимания мужу, чем сыну.Вообщем росли мальчишки,как придорожная трава. Учились посредственно,но были далеко не глупыми.

И вот судьба однажды свела этих четверых в одно время и в одном месте.Как это произошло непонятно,но это была любовь с первого взгляда.Но не у всех.

Вад и Зина с тех пор стали неразлучны,расставались только на время занятий в школе, делали вместе уроки, ходили в кино, гуляли под луной. И с 15 лет знали, что предназначены друг другу.

Как ни отговаривали Зиночку друзья и родственники,но в 20 лет она вышла замуж за своего Вада.Учиться он не захотел,а придя из армии, уехал на зароботки за Полярный круг и естественно забрал с собой молодую жену.

Через год у них родился ребенок и потекла размеренная семейная жизнь.Вад работал вахтами, а Зиночка устроилась работать уборщицей, так как образования никакого не получила,да и маленький ребенок на руках.

Дите подрастало,а муж все чаще стал приходить домой "под мухой". Зиночка терпела,потому как любила. Терпела до тех пор, пока любимый не стал поднимать на нее руку. Вместе с пьянками и побоями стала улетучиваться и любовь. И Зиночка стала вспоминать, как ее уговаривали не идти за него замуж, что не будет он хорошим мужем, и мало того-он стал и плохим отцом.Ребенок ему был абсолютно не нужен.

Так и пришли они к разводу через 20 лет семейной жизни, последние 10 из которых и жизнью назвать нельзя, а так одни страдания и слезы одного,пьяный угар,компании,постоянные истории с вытягиванием из "обезьянника" другого.

Зиночка так и работает, там где начинала трудовую деятельность, ждет северную пенсию, бывший муж, после раздела имущества, с разрубанием телевизора и стенки, живет у своей старенькой мамы, пьет на ее пенсию, потому как на работу его даже грузчиком не берут.Т ак печально закончилась история первой любви одной пары.

Леночка при знакомстве к Киту не испытала абсолютно никаких чуств, зато он в одно мгновение понял, что пропал навсегда в этих синих глазах с поволокой.

Но ей он был не нужен, она его просто не замечала. Тогда он решил стать ей другом. Всегда находиться рядом, быть братом, отцом, защитником. А так как дружили они вчетвером, то осуществить задуманное было не сложно. Хотя девочка была строптива и близко не подпускала. Но годы настойчивых ухаживаний сделали свое.

Они стали лучшими друзьями. Чтобы в ее жизни не происходило, он всегда был рядом и слезы утрет и в радости поддержит. В ранней юности именно он обучал ее правилам поведения с мужчинами,но никогда даже не поцеловал.Нет,была попытка,но она наткнулась на такое яростное сопротивление, что он побоялся потерять достигнутое с таким трудом.

Ему глубоко сочуствовали все окружающие, но он ничего не мог с собой поделать, это было как наваждение.Но он не терял надежду, потому как, чтобы у Леночки не случилось,она к нему бежала к первому и могли они в любую погоду сидеть на улице и часами разговаривать на любую тему,не замечая никого и ничего вокруг.

А потом в их жизнь вмешался рок, скорее всего злой.У Кита случилась трагедия, он попал на больничную койку и ему грозила полная недвижимость и инвалидная коляска. Пожизненно. Леночка не должна была об этом знать и она не узнала. Он просто тихо исчез из ее жизни, попросив перевезти его в другой город.

Леночка тоже уехала в другой город, но не тот, где был он.Там вышла замуж, развелась и опять вышла замуж.

Кит,пошел на поправку через год после трагедии,весь этот год он писал ей письма, но не отправлял.Когда Лена приходила к его матери и спрашивала где он, ей отвечали-не знаем.

А потом он женился на девушке,которая ухаживала за ним в больнице.Но,он рассказал ей о своей вечной любви и предупредил, что никогда не сможет разлюбить и если Лена позовет уйдет.И еще, если у них родится дочь-ее будут звать Лена. Девушка согласилась, потому как любила его, любого и очень надеялась, что первая любовь с годами забудется, тем более, что было сделано все, чтобы эти двое никогда не нашлись.

Через год после свадьбы судьба столкнула их на Родине,в их маленьком городке.Но у них были семьи, дети и они просто встретились как старые друзья.Только тоска у него в глазах стояла вселенская.

Разъехавшись по своим городам, они больше не стали терять связь, переписывались, а потом появились у них телеоны и они стали перезваниваться.

Дети подрастали,менялась жизнь в стране,менялись обстоятельства и ребята опять потерялись.

Леночка поступила в ВУЗ и получила очень престижную специальность экономиста.Стала очень уважаемым и высоко оплачиваем специалистом.

После первого неудачного брака, Леночка оказалась просто на улице, с маленьким ребенком на руках. Один из давних поклонников предложил ей замужество.

Она долго думала, но согласилась, только сказала ему-я не люблю тебя и полюбить не смогу. Он ответил-моей любви хватит на двоих.

А Лена поняла, что в принципе, никто ей не нужен, кроме ее верного рыцаря,которого она очень любит, но он далеко и глубоко женат.

Кит,закончил один ВУЗ,дорос до небольшого начальника,закончил второй и вырос до очень большого начальника.Объехал полмира.Вырастил детей,полностью состоялся,за одним маленьким исключением,он по прежнему любил свою Леночку и искал ее везде.

Судьба в очередной раз сжалилась над ними и умный человек изобрел инет.

Там в паутине они и встретились.А потом в жизни.Как будто и не было долгих лет разлуки.Сейчас они вместе, счастливы, как дети.Они уехали вместе, подальше от всех, от досужих языков. И как ни странно,но судьба дала им все,у них есть квартира,хорошая работа, дети их навещают.

Можно сказать, что так не бывает. Но так есть. Эти два романа длиною в 30 лет я наблюдаю собственными глазами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что первая любовь не ржавеет. В каком-то смысле это действительно так.

Хотя, о "первой любви" можно говорить только с той существенной оговоркой, что это, собственно, не любовь как таковая. (За исключением тех крайне редких случаев, когда она же оказалась и женой.) А если она так и осталась в юности, то любовью она, конечно же не была. Или, точнее говоря, так и не стала.

Но... Мы были тогда еще молоды, впереди у нас было почти все, а позади --- очень мало. И на фоне этого малого первое еще тогда незнакомое чувство вдруг засияло очень ярко.

Хотя "вдруг" --- это тоже с некоторыми оговорками. Конечно, все мы ждали этого чувства и почти все желали его. Но можно ли осознанно ждать и желать то, о чем имеешь лишь самое смутное представление? Спорный вопрос. Но факт, что реальность имела мало общего с нашими ожиданиями.

Ну действительно, откуда нам было знать, что нас ждет? Из книг? Но каких?

У Ромео любовь была не первой:

Бенволио:

А что, она дала обет безбрачья?

Ромео:

Увы, впустую божий дар потрачен!

Возможно ли -- из самолюбованья

Потомкам отказать в существованьи!

Прекрасная, она достойна рая,

Но не ценой того, что я сгораю

От страсти к ней. Не в силах больше ждать,

Уж лучше я умру, чем так страдать!

и это --- если помним --- не о Джульетте. Джульетте еще только предстоит появиться на сцене. И --- скажем так --- альтернативно умных обетов она никогда не давала.

Да и если бы и подвернулась хорошая книга на эту тему (нет, Шекспир, конечно, гений, но о ПЕРВОЙ любви он все-таки не писал), если бы она и появилась в поле нашего зрения --- что мы смогли бы в ней понять? Как можно понять то, чему еще только предстоит появиться на сцене?

Первое чувство толкало нас на поступки. Умные и глупые. Все-таки мы были уже взрослыми и понимали, что "просто любить" невозможно. Что любовь существует все-таки в реальном мире, а значит, как и стихи, вырастает она из прозы. Поэтому мы готовились поступать в институты, ходили в походы, учились делать табуретки, сами организовывали дискотеки. Даже сами проводили уроки, если учитель вдруг заболел.

Первое чувство толкало нас на поступки. Умные и глупые. Все-таки мы не совсем еще выросли из того возраста, когда девочку дергают за косичку, чтобы она обратила на тебя внимание. Отсюда и двусмысленные надписи на доске, и, скажем так, странные посылки неизвестно от кого, и кусок натрия, брошенный в бачок унитаза. А косичек наши девушки, как назло, не носили smile.gif

Мы расстались на рассвете 26 мая. В это утро мы попрощались со школой, и друг с другом, и разошлись кто куда. Наши институты находились в разных концах города, и никто из нас не знал, когда еще доведется нам увидеться. Да и доведется ли...

Не скажу, что я тогда легко расстался со своим чувством. Нет, конечно. Мне было тяжело и грустно. Как будто тот майский рассвет погасил искорку, которая ярко горела предыдущие два года. Но...

Но я не поменял своего решения и не пошел в тот институт, в который пошла она. Я пошел туда, куда собирался сам. Надеялся ли я, что ОНА поменяет свое решение, и пойдет следом за мной? У меня даже мысли такой не возникло. Да это было бы смешно --- все-таки мы несколько лет провели за соседними партами (нет, не за одной, не за одной), и я знал, что на такие глупости она не способна.

Поэтому мы просто помахали друг другу на прощанье и разошлись. Я поехал в центр Москвы, она --- на юг. Все документы были у нас уже в руках, так что даже домой нам заехать было не надо.

Вот так я попал в институт, где меня встретил профессор, который с порога заявил, что я никогда не стану инженером, если не умею из вот этого ржавого рельса сделать трехзаходный винт с гайкой.... Впрочем, это совсем другая история.

----

С нею мы однажды увиделись мельком на полчаса. Она узнала, что я уже женат и у меня недавно родился сын. Что институт я было бросил, но потом вернулся снова. А я узнал тогда, что она пока еще не замужем, скоро уезжает и вряд ли еще когда-нибудь вернется.

И снова мы помахали друг другу на прощанье и разошлись в разные стороны.

----

Тому прошло больше двадцати лет. Один из наших одноклассников пригласил всех нас к себе в гости. Я пришел. И она приехала тоже.

Мы сидели за большим столом, смотрели школьные фотографии... И никто, кроме меня, не знал о том, почему на доброй половине фотографий нашего класса все она и она, и она... А знает ли она, почему? Не знаю. Может, и знает. А если и нет, то достаточно, что об этом знаю я.

Я узнал, что она теперь профессор, преподает в одном известном университете. Что у нее любимый муж и двое детей.

А она узнала, что я, правда, не профессор, но преподавал в колледже, а сейчас пишу учебники и обучающие программы. Что у меня любимая жена, а детей пока только трое.

Потом мы просто попрощались. Как и много лет назад, мы помахали друг другу на прощанье и разошлись в разные стороны. Я остался в Москве. Ей предстоял длинный путь через восемнадцать границ, шесть морей и два океана. И снова никто не знает, увидимся мы еще когда-нибудь, или нет...

Но осталось одно --- самое-самое главное --- что мы поняли в этот день. Самое важное, что дает нам первая любовь --- это возможность искренне, без всякой задней мысли, без самого маленького осадочка, от самого чистого сердца, порадоваться счастью друг друга.

Тому счастью, которому мы обязаны тем, что когда-то, в далекой юности, просто и искренне помахали друг другу на прощанье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C тем, что первая любовь не ржавеет я не верю. По одной простой причине. Человека, которого вы любили много лет назад уже фактически нет. В смысле он не умер. Он сильно изменился. Появились новые привычки, сформировался характер. Конечно бывают случаи, когда она и через много лет горит синим пламенем, но это скорее исключение, а не правило. Станете вы носить ту майку, что носили тогда, когда встречались с предметом своих тогдашних воздыханий? Нет? А почему? Вот по тем же причинам, только более глобальным, не надо ввязываться в старые отношения. В одну воду два раза не входят.

Мне с моей первой любовью встречаться не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь не ржавеет.Знаю не по наслышке.Знаю по себе.Я однолюбка.Так получилось.Но мне очень повезло,любимый человек,невзирая на то что он полигамный мужчина,тоже однолюб.

Характер у человека формируется до 5 лет,так что к моменту первой наступления первой любви он уже вполне сформирован.Любим мы не внешность и привычки человека,хотя в молодости это играет немаловажную роль,а любим душу человека.

Да мы вырастаем,меняемся и внешне и наши привычки,но не меняеются наши душевные качества.

У кого то первая любовь проходит,и это подавляющая масса людей,у кого то не проходит никогда.Таких единицы.Я счастлива,что пронесла это чуство через всю жизнь,а самое главное,что оно взаимное.

Все историю рассказать пока не готова,может чуть позже и напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любим мы не внешность и привычки человека,хотя в молодости это играет немаловажную роль,а любим душу человека.

У классиков иначе: "Любим душой, но любим тело" Джером К. Джером.

Именно поэтому женщины и мужчины привязываются друг к другу и терпят многие унижения и насмешки, прощая в близости обиды.

Часто слышишь за спиной: как она может любить этого монстра? Но любишь эту пустоту душевную в этом теле... wink.gif

Первая любовь - это прекрасный сон. Мне кажется, что это чувство возможно только в юности, когда не думаешь о будущем, и кажется, что это в жизни главное. Часто потом, встречая предмет своего обожания, разачаровываешься.

Ну не похож этот лысый красноносый пьяница на того мальчика, за чью улыбку я была готова сидеть часами в его дворе под дождём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно вспомнить первую любовь . Даже не человека кому она предназначалась , а само чувство . Ощущение счастья , такое когда сердце биться переставало , при виде объекта своей любви ! Кажется что не идешь , а летишь на встречу с любимым .

А потом проходят годы , видишь его фотографию , такого каким он стал....Очень грустно . Да и ему наверное тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло уже три года и 8 дней,но забыть не получается. Говорят,что любовь не проходит,просто меняются возлюбленные. Не полностью согласна,ибо с первыми,самыми первыми чувствами не сравнишь никакие др.

Моя первая любовь длилась 10дней (я уже писала об этом) и это были самые прекрасные,незабываемые 10 дней. Прричем все было по-детски,романтично. Господи,так больно об этом вспоминать. Забыть не получается. Конечно,может 3 года не такой уж и срок,но все же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь не ржавеет

Это точно. Уже прошло почти два года после расстования с первой любовью, а всё помнится как вчера, чувства, встречи, тепло любимого.Сейчас с первой любовью иногда встречаемся, созваниваемся, был один момент, когда прошло чуть больше года после расстования и мы решили встретиться, встретились, поговорили и он мне говолрит: Я тебя люблю, я тоже его любила, но почему то в ответ сказала глупую фразу:Что??? Сама незнаю почему, так получилось.Но когда мы встречаемся иногда,так хочется кркпко обнять, поцеловать, сказать "Я тебя люблю,я тебя помню, верю тебе и жду"! Жаль время не вернуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, о "первой любви" можно говорить только с той существенной оговоркой, что это, собственно, не любовь как таковая.
оговорка тем существеннее - чем раньше пришла первая любовь-влюбленность.

Наверно любовь девушек 14 и 18 лет как то трудно привести к одному знаменателю....

Это точно. Уже прошло почти два года
встретил предмет обожания 13 летнего возраста.. прошло "почти тридцать два года" wink.gif ... ну абсолютно чужая тетка..... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С момента раставания с моей первой, но неудачной(для меня) любовью прошло уже пять лет.Так любила - просто словами не передать.Как ненормальная, себя забывала.Но года 2 назад встретила его.И просто опешила.Где были мои глаза?какой-то поношенный, страшненький, необразованный, не желающий учиться и расти,хамоватый...Осталась горечь...и тоска какая-то.Жаль, что он ни к чему не стремится,хотя может такое состояние делает его счастливым, и не для всех счастье - это добиваться, пробиваться, узнавать большее, учится.

Не хочу сказать, что он опустился или деградировал.Нет.Он просто остался там же где был 5 лет назад.Невразумительная работа, из института выгнали, пришлось в армию идти..чего он очень боялся.Мне теперешней, нынешней такие мужчины не нравятся, и не потому, что ничего не добились(я и сама ещё на старте),а потому, что и не старались - им неинтересна динамика жизни, главное вкусно поесть, поспать...

Не было в нашей встрече никакого очарования и ностальгии, только благодарность,что он меня тогда бросил и сейчас меня невозможно затянуть в его болото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, я дамочка эмоциональная и влюбчивая. Почти всегда в кого-нибудь влюблена!

Первая моя взаправдашная любовь "случилась", когда мне было лет 11. Мальчик был старше меня на 3 года. Мы жили в соседних подъездах. Бывало я вставала в половине восьмого утра (а училась во вторую смену), чтобы из окна посмотреть, как он отправляется в школу. А потом торопилась в школу сама, чтобы по пути встретить его и молча пройти мимо. Вечера же с подружками мы проводили неизменно на лавочке возле Его подъезда. Так продолжалось в течение целого года. А потом случилось нечто! Как-то вечером мы по привычке сидели на лавочке, а предмет моих грез со своего балкона стал бросать в нас прищепки (для непосвещенных: такие деревянные штучки, белье к веревкам цеплять). Когда же мы наконец обратили на него внимание, он попросил меня подняться к нему в квартиру. Я поднялась, прижалась спиной к входной двери, а он отойдя от меня на пушечный выстрел задал мне вопрос, от котороно подкосились ноги: Ты будешь со мной дружить?

Горло мое не на шутку пересохло, кровь не просто стучала - тарабанила в висках. Я прошептала заветное: Да... Он, смущаясь, добавил: Только никому не говори... Я сглотнула комок, молча кивнула и вылетела из квартиры...

Отдышавшись и крепко взяв себя в руки я с удивлением осознала - любоь прошла! Отчего-то в организме появилось стойкое отвращение к этому мальчику. С того дня я усиленно избегала встреч с ним, а произошедшую в организме перемену не могу объяснить и по сей день.

Надо сказать, что этот мальчик еще несколько лет бегал за мной, уже будучи симпатичным молодым человеком, пытался ухаживать, объяснялся в любви... но так и не смог заставить меня преодолеть мое отвращение к нему g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не похож этот лысый красноносый пьяница на того мальчика, за чью улыбку я была готова сидеть часами в его дворе под дождём!

А если это красивый, зрелый, импозантный мужчина... который с годами стал только лучше... и который смотрит на тебя все тем же восторженным взглядом, что и 16 лет назад?

И если он мечтает повернуть время назад, чтобы изменить то, что уже изменить нельзя...

... ну абсолютно чужая тетка.....

Ага, бывает и так.

Но бывает и по-другому:

Ты все такая же! Ты не изменилась...

Хочу честно Вам признаться: я по-прежнему люблю свою первую любовь. Все эти годы в моем сердце было место для этого чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая любовь длилась 10дней (я уже писала об этом) и это были самые прекрасные,незабываемые 10 дней.

Моя первая любовь тоже длилась недолго. Всего-то 15 дней. Но сколько всего произошло за эти 15 дней!!! Я была самой счастливой в мире. Мне было 14 лет и я витала в облаках, а ему было 18... Я была невысокой (160 см) невзрачной девушкой, а он - высоченным (около 185 см) смуглым черноглазым и черноволосым красавцем... wub.gif Я жила в деревне у бабушки, а он в соседней деревне. Днём я работала в огороде, а вечером наспех умывшись и переодевшись бежала на свидание. Он тоже ожидал вечера и тоже спешил на свидание. Мы разговаривали обо всём и ни о чём... Но однажды бабушка не пустила меня вечером из дома. Заперла в комнате... И я на свидание не попала... А он ждал... Я же была ещё маленькой девочкой... Испугалась что он обиделся и не придумала ничего умного чем просто избегать его... А потом лето закончилось я уехала в город в школу... Через два года мы встретились... У него была уже беременная девушка... Но он с такой болью смотрел мне в глаза когда спрашивал почему я так избегала его тогда...

Сейчас мы нашли свои половинки, но когда мы встречаемся, то вспоминаем как нам было тогда хорошо, разговариваем и я скучаю по тем 15-ти дням... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вышла замуж за свою первую любовь, потом разошлась, ращу от него сына и поверьте мне, ни капли не люблю эту свою первую любовь, даже думаю, что глазоньки у меня в censored.gif были наверное. если бы не прекрасный сын, то жалела бы очень о том времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, у большинства первая любовь оставляет след на всю жизнь... Я первую не вспоминаю и вспоминать не люблю, а вот шестая почему-то часто и упоительно снится. g.gif Эта моя, пожалуй, самая любимая из всех любовей. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сейчас первая любовь. Второй год уже.

Все, что было до этого человека, включая моих трех мужей, я просто не помню.

Не имеет значения. И действительно - жизнь человеческая без таких чувств - без настоящей любви -пуста.

У меня зрелое чувство, взвешенное и безусловное.

Мне повезло, что взаимное. smile.gif

==

Я реально смотрю на вещи. Вместе с этим мужчиной нам не жить по ряду различных причин. Я бы очень хотела посмотреть на него лет через 5. Лишь бы любил меня, и лишь бы был жив excl.gif и здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первую не вспоминаю и вспоминать не люблю, а вот шестая

lol.gif Ну надо же, под номерами все?

Для меня понятие "первая любовь" не значит - первая по счету (у меня в садике еще 2 жениха было tongue.gif ) , бывает первая любовь и последняя biggrin.gif а остальные не считаются. В смысле: порядкового номера не имеют.

года 2 назад встретила его.И просто опешила.Где были мои глаза?

Я очень хочу увидеть свою первую любовь (уже 10 лет прошло), но очень боюсь такой же вот реакции unsure.gif Сейчас он мне кажется идеальным. Наверняка я сама приписала ему какие-то качества... Даже не знаю что лучше: увидеть и разочароваться или не увидеть больше никогда и вспоминать как идеал мужчины music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я часто смеюсь - моя первая серьезная влюбленность закончилась счастливао - мы даже не встречались))))

получилось так, что мы пересеклись в одной компании, мне - 15 еще не было, ему - 18... меня просто зацепили эти глаза необычайной глубины! бегала за ним, как собачка))) а потом он ушел в армию. я выцарапала у знакомых его адрес, год переписывались. и я поняла, что он мне не интересен... я встретила другого человека, который и стал моей Первой Любовью... с тем мальчиком мы еще переписывались, но ему уже "добры люди" сообщили, что я замуж (!) выхожу.. после его "дембеля" мы несколько раз пересекались случайно, а то и по моей иннициативе. пару раз сердечко пощемило, а потом - ровно-ровно... пустота.

я благодарна ему за ту наивно-детскую переписку и чувство детской влюбленности.

а Первая Любовь... как бы я не была на него обижена, как бы не говорила, что своим предательством он выжег и уничтожил все... любовь жива... или память о ней...

подчас я думаю - не предай он меня, все было бы иначе.. и он даже, может быть, был бы жив... больно... очень больно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло . Первая любовь была. Может я ее тогда и придумала, но спасибо мальчику ,что ничего не опошлил , да и не мог по причине девственной чистоты.Продолжалось действо-4 года. Увидела его лет через 12 . Моложавый мужчина, даже родной где-то , но глупый какой-то. Я же его образованием, в отличии от моего мужа, не занималась. Ну он дальше и не продвинулся.

Хотя , скажу я вам , до сих пор храню тепло и любовь к тому человеку , но к тому, прошлому.Разлюбить вообще , наверное, невозможно. Но увидеть его еще раз? Увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж просто настаивает, чтобы я пошла и написала о своей первой любви. Но мнения на этот счёт у нас сильно разделились.

Я считаю, что первая любовь - это юношеская любовь, уже осознанное желание и вполне реальные чувства.

А муж говорит, что у меня склероз, и до пятнадцати лет я уже встречалась с мальчиком, и писать должна именно о нём! Тем более, и первый поцелуй был именно с ним.

Не буду спорить с мужем о склерозе, но и поцелуи были гораздо раньше, и мальчик не тот...

Да и влюбчива я была без меры... вот только как мужа не разочаровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

ИМХО , Вы уже всё сделали , причём очень грамотно и деликатно. И мужа не обидели отказом , написали ведь по его просьбе , и мы узнали правду... notworthy.gif

Я буквально на днях беседовала с очень умной , хорошей , мудрой женщиной. Она старше меня и является как бы моей второй мамой . И был разговор о первой любви ... И я сомневалась , была то любовь , или вспышка юношеского влечения ...Она сказала - поезжай , посмотри . Если в твоих глазах он так же пригож , как тогда , значит то была и осталась любовь. Если нет - значит то было что угодно , страсть , влечение , умопомрачение , дружба - но только не любовь.

Когда я на ее предложение ответила : "Да , ну...", она сказала :

_ Ну , вот Ты сама ответила на свой вопрос.

Я согласна с Joseph , в его концепции первой любви - она есть. Если есть теплое светлое отношение к первому человеку , искренняя радость за него , и это не мешает теперешним отношениям - значит это самая настоящая Любовь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь не забывается и греет душу, занимая одно из главных мест в воспоминаниях об отрочестве и юности. Я не жалею о первой любви, мне приятно вспоминать свои ощущения влюбленности, восторга, своей значимости.

Мы случайно встретились лет через 8. У обоих к тому времени любимые половинки и дети. Но с каким восторгом он на меня смотрел! И мне было очень приятно его увидеть. Будто время вернуло нас назад. У нас оказались общие знакомые, и они рассказали, что он потом весь вечер пел: "Первая любовь - снег на проводах..."

Потом мы опять случайно встретились еще лет через 5. У меня был грудной сынишка, я оставила его с дочкой и побежала в магазин. Всегда переживала, оставляя их одних, неслась, сломя голову. Видок у меня был тот еще. В дверях магазина налетела на первую любовь. Его слова: "Ты не меняешься, все так же хороша". Приятно!

Так что с первой любовью у меня только хорошие воспоминания. А те далекие переживания, когда у меня ее увели, вызывают улыбку.

Изменено пользователем Классная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инная

Всего-то 15 дней. Но сколько всего произошло за эти 15 дней!!! Я была самой счастливой в мире. Мне было 14 лет и я витала в облаках, а ему было 18... Я была невысокой (160 см) невзрачной девушкой, а он - высоченным (около 185 см) смуглым черноглазым и черноволосым красавцем...  Я жила в деревне у бабушки, а он в соседней деревне. Днём я работала в огороде, а вечером наспех умывшись и переодевшись бежала на свидание. Он тоже ожидал вечера и тоже спешил на свидание. Мы разговаривали обо всём и ни о чём... Но однажды бабушка не пустила меня вечером из дома. Заперла в комнате... И я на свидание не попала... А он ждал... Я же была ещё маленькой девочкой... Испугалась что он обиделся и не придумала ничего умного чем просто избегать его... А потом лето закончилось я уехала в город в школу...

Господи!!! Я неудержалась. Плачу. У меня такая же история!!!!! Я училась в 11м классе. Он был параллельного "В" класса. Я была невзрачной девочкой,его же боготворили все девчонки в школе. бегали за ним. Счастливые,незабываемые 10 дней моей жизни. Никогда,никогда не смогу спокойно об этом вспоминать. Как же я тебя люблю,слышишь,все еще люблю.

31декабря 2004 мы договорились встретиться у школьного кафе "У камина".

Но моя мама не пустила меня. А после были 11 дней каникул. 11Января прихожу в школу,а он не разговаривает со мной. Я глупая, эгоистичная максималистка не подошла и не объяснила ему почему не пришла. Избегала его. Потом узнала,что в тот день он ждал,с новогодним подарком как дурак простоял весь день. Ждал...Он меня ждал..Господи..

Только в феврале я подошла к нему,но было поздно.. Я была уже не нужна..

Самые первые и по сей день последние,настоящие чувства и я их потеряла..

Не могу не плакать,вспоминая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

встретил предмет обожания 13 летнего возраста.. прошло "почти тридцать два года" wink.gif ... ну абсолютно чужая тетка..... shiz.gif
Либо это не любовь, либо поздно встретил.

laugh.gif Вот у нас прошло 20 лет, а встретились два родных человечка и наговориться не могли. Спать в 4-5 утра ложились. Говорили-говорили... laugh.gif А щас только нежности на ушко, да глазами разговариваем. С полувзгляда, так сказать, друг друга понимаем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы расстались на рассвете 26 мая. В это утро мы попрощались со школой, и друг с другом, и разошлись кто куда. Наши институты находились в разных концах города, и никто из нас не знал, когда еще доведется нам увидеться. Да и доведется ли...

С нею мы однажды увиделись мельком на полчаса. Она узнала, что я уже женат и у меня недавно родился сын.

Согласна с тем, что то что мы называем первой любовью любовью вовсе не является.

Было такое чувство. Сильное, страстное.... Столько всего было - сейчас вот только навеяло одной песенкой старой - сижу вспоминаю... Грустно... Но ни о чем не жалею, оно все там и осталось, где ему и положено быть - в прошлом... Все равно ничего бы не вышло. Я уже тогда это очень хорошо понимала - слишком разные мы. Ему одно нужно, мне другое.

Но сколько было эмоций - буря просто, ураган, это даже описать сложно. Видимо такую силу чувств можно испытывать только тогда, первый раз в том возрасте. По крайней мере с мужем не было таких эмоций. С мужем уже другое чувство, более глубокое, что ли, более разумное.

А тогда...Сейчас у всех семьи, дети. Но один раз нам выдалось встретится, правда компанией, но все равно - вспоминали до утра. Словно все вернулись в то время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×