Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дамы, позвольте вклиниться в ваши воспоминания.

Наверное, трудно говорить - первая любовь. А как определить - первая ли она, или даже - а любовь ли это?

Вот я, например, своей первой любовью считаю то чувство, которое у меня вдруг вспыхнуло, когда мне было 8 лет, а предмету моего обожания 9. И уверен, что это была самая настоящая любовь, это было чувство с сильнейшими переживаниями, бессонницей, тоской, страданиями, радостью, восхищением и каким-то восторженным восприятием жизни, окружающего.

Не было только одного - сексуального влечения. Было всё - смотреть безотрывно на неё, говорить, говорить, желание дотронуться, поцеловать (по-детски, помните, у Лермонтова: "воздух чист и свеж, как поцелуй ребёнка"). Продолжалась эта любовь месяца два, девочка меня не понимала: ей было интересно со мной, я уже тогда умел говорить с женским полом, даже заговаривать (а ведь это великое качество - женщина любит ушами), но ответа не было, не было ответной любви. Потом я сломал руку и тут уже стало не до любви - рука в гипсе, писать не мог, и даже ухаживать тоже было "не с руки" (извините за дешёвую фразу). И девочка куда-то исчезла, к тому же.

Конечно, это чувство было детским влечением маленького романтика (которым в какой-то степени я остался на всю жизнь. Хотите доказательство - пожалуйста: много ли мужчин регулярно заходят на этот форум? Он же по сути чисто женский во многом, но мне интересно, а некоторые посты я читаю с большим удовольствием и подпитываюсь вашей энергетикой, милые дамы).

Позже в моей жизни были увлечения, сильные и не очень, Много. Дважды женат, к примеру.

Но первая любовь для меня, как ни странно, - самое глубокое воспоминание, которое я берегу, и только вот сейчас, так сказать, решился его обнародовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо это не любовь, либо поздно встретил.

отвечу цитатой.

Наверное, трудно говорить - первая любовь. А как определить - первая ли она, или даже - а любовь ли это?

мне действительно трудно осознать выделить отсортировать чувства. сказать "вот это моя 6-ая любовь." среди всех влечений, влюбленностей -явно выделяется одно. а первые-последние влюбленности-симпатии... не знаю. плавно заканчивающиеся-начинающиеся и переходящие друг в друга...

не вижу я шкалы для ранжирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плавно заканчивающиеся-начинающиеся и переходящие друг в друга...

Ахматов

Наверное, трудно говорить - первая любовь. А как определить - первая ли она, или даже - а любовь ли это?

А что тут трудного? Трудно дать определение - любовь ли это. Но так и впоследствии человек не всегда адекватно может сказать - любовь ли. И часто за любовь принимает все что угодгно.

Но ведь первая - это вряд ли можно упустить. В моем понимании Первая любовь - это первое большое чувство. Не симпатия, о которой я не может и не вспомню, а именно сильное чувство, которое спустя много лет заставляет что-то шевельнуться в груди, даже когда все перегорело.

Может у вас не было этого? Все разные, фиг его знает.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя , не знаю, я наверное, какая-то недоделанная в этом отношении g.gif

Поскольку сердце дрожжит от того, кто любим в данный момент. Прошлые вспоминаются с нежной улыбкой (если вообще вспоминаются biggrin.gif )

Первую влюбленность вспомнила с большим трудом

Никакого дрожжания hmm.gif

PS Сижу, ржу laugh.gif Вот дура-то была!

Изменено пользователем AliceQ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя , не знаю, я наверное, какая-то недоделанная в этом отношении g.gif

AliceQ

Ну зачем недоделанная? biggrin.gif Все мы разные и все у всех по разному. И любим по разному, а кто-то вообще не любит.

Поскольку сердце дрожжит от того, кто любим в данный момент. Прошлые вспоминаются с нежной улыбкой (если вообще вспоминаются biggrin.gif )

Я не про дрожь говорила. Не знаю даже как объяснить... g.gif

Есть люди у которых первая любовь возможно, вызывает сплошной негатив и ничего больше, а у кого-то ужас g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Но ведь первая - это вряд ли можно упустить. В моем понимании Первая любовь - это первое большое чувство. Не симпатия, о которой я не может и не вспомню, а именно сильное чувство, которое спустя много лет заставляет что-то шевельнуться в груди, даже когда все перегорело.
Значит любовь. Значит не перегорело.

AliceQ

Первую влюбленность вспомнила с большим трудом Никакого дрожжания hmm.gif

PS Сижу, ржу laugh.gif Вот дура-то была!

А это уже влюблённость. И вот их может быть много. От них только "вот дура-то была." И ужас. И как хорошо, что мы не вместе.

А первая любовь, встретившись снова на твоём пути, становится любовью на всю жизнь. Она лелеется и бережётся. Она растёт и приумножается. Ты счастлив. "Как хорошо, что мы снова вместе. И теперь я никому тебя не отдам." "А я никому и не отдамся, я так долго тебя искал. Я нашёл своё счастье, как я смогу теперь его потерять?"

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть люди у которых первая любовь возможно, вызывает сплошной негатив и ничего больше, а у кого-то ужас

Не негатив и не ужас, просто немного грустно вспоминать. hmm.gif

Моя первая любовь была безответной. И в общем-то почти сразу, с момента зарождения чувства было ясно, что ничего не будет, вместе нам не быть. Очень переболела я этим, почти два года жила с ощущением дыры в груди. Потом с ощущением пустоты. Но выгорело наглухо. Иллюзий не питала, встреч не искала, изощренных планов "завоевания" любви stab.gif не строила.

Жизнь давно разметала по разным городам. Даже не знаю, как у него сложилось все. Да и знать не хочу. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kislaya

У меня тоже была безответная любовь. только вот длилась она 4 года. Я все время искала с ним встречи, начинала разговор.Хотя, когда я его видела, у меня все мысли из головы улетали, несла всегда какую-то несуразную чушь. Он ко мне хорошо относился всегда, да и сейчас тоже. Я бы не вышла за него замуж, даже если б что-то и получилось.Человек не для семейной жизни.

Я ему нравилась, но он боялся отношений, он не знал, как вести себя со мной, потому что у него всегда была отвратительная компания.

Один раз так получилось, что мы с ним встретились и засели в кафешке, выпили и потом поехали в гостиницу. После этой ночи остались одни воспоминания. Очень тяжело было смириться с тем, что мы не будем вместе никогда.Я долго переживала. Сейчас осталась самая капелька.

Может, и хорошо, что мы не вместе, нет никаких разочарований... Только светлые хорошие воспоминания... throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь меня "накрыла" в детском саду в старшей группе. Мальчик Алеша был чудо как хорош!! Огромные черные глаза и смоляные кудряшки в вечном беспорядке... Мы с подругой Галей старались одеться понарядней, причесаться поаккуратней, съесть все за обедом, чтоб похвалила воспитательница ( laugh.giflaugh.giflaugh.gif ) и постоянно спрашивали его (хором почти), кого сегодня он больше любит?... Надо сказать, что парнишка не зазнался, к своему положению относился серьезно и чувствовал ответственность за нас обеих ( типа, защищал в садике от "наездов", во дворе санки на горку затаскивал). Мы с подружкой не знали еще такого слова "ревность" и дружили втроем. Как прятно вспомнить!! В школу я пошла в другом городе. Где вы, дружочки??? brows.gifgathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата Но ведь первая - это вряд ли можно упустить. В моем понимании Первая любовь - это первое большое чувство. Не симпатия, о которой я не может и не вспомню, а именно сильное чувство, которое спустя много лет заставляет что-то шевельнуться в груди, даже когда все перегорело. Значит любовь. Значит не перегорело.

МИМ

Не согласна с вами. no_1.gif Я возможно коряво выразилась. Я не имела в виду, что увиделись - и прям все тоже самое стало, буря эмоций и т.д. Нет, просто что-то такое шевельнулось. И не только с ним одним так, если еще такие люди, не все что были, а некоторые, которые след в моей жизни оставили. Добрый след. Просто он первый, кто вызвал такой ураган, первый кто показала, что бывает больно, что бывает настолько радостно - что кажется сердце выскочит. Первый кто показал, что такое ревность. Что в мире кроме белого и черного есть миллион ярких оттенков.

Но это прошло и уже никогда не возобновится - это точно! Никогда.

А первая любовь, встретившись снова на твоём пути, становится любовью на всю жизнь. Она лелеется и бережётся. Она растёт и приумножается. Ты счастлив. "Как хорошо, что мы снова вместе. И теперь я никому тебя не отдам." "А я никому и не отдамся, я так долго тебя искал. Я нашёл своё счастье, как я смогу теперь его потерять?" rolleyes.gif

Ну тут с маленькой оговорочкой - если она взаимная и осталась взаимной через много лет. когда снова встретились rolleyes.gif . И то не факт.

Вот, к примеру, у меня не было взаимности. Он меня уважал, очень хорошо относился, где-то ему было удобно, где-то льстило его тщеславие, поскольку кроме него я была недоступна никому, а желающих было много. Но он никогда меня не любил. no_1.gif Но я любила, и несмотря ни на что и сейчас берегу теплые воспоминания rolleyes.gif Но это лишь воспоминания - добрые и теплые, которые иногда греют.

Кстати, он вообще никого не любил, это уже потом он узнал что это такое. Он полюбил одну девушку, они повстречались недолго - но таким я его никогда не видела. Он поменялся на 180градусов. Я поначалу злилась, на нее, на него. Потом когда поверила, что он действительно любит ее, а не очередная интрижка, коих у него было миллион - я отпустила злость.

Она потом его бросила, а он все пытался наладить. И кстати, был момент, когда я, давя в себе боль, помогала ему наладить с ней, помогала помирить их, потому что искренне хотела, чтобы он был счастлив. И что-то я сомневаюсь, что я смогу так сделать теперь, со своим мужем, случись такая ситуации blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость соль212

А я считаю что первая любовь-это смешно,и воспринимать ее всерьез не следует (хотя,не спорю,есть случаи когда люди с детства вместе и на всю жизнь,только такое редко).Ведь,в большинстве своем,первая любовь случается в раннем,молодом возрасте,когда процветает юношеский максимализм и вы готовы горы свернуть ради своей прыщавой любови... shiz.gif Свою любовь в 17 лет,пусть и серьезную (чуть замуж не выскочила laugh.gif )вспоминаю с содроганием и улыбкой сожаления.глупо так... blush.gif хотя не так и плохо было,старалась для него,эгоизм еще не выработала.... tongue.gif .а если увидела бы его сейчас,то попыталась поскорее скрыться,а почему не знаю...наверное,эмоции слишком путанные... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человека, которого вы любили много лет назад уже фактически нет.

Вот-вот... Только он действительно умер... Но дело не в этом. На мой взгляд, любовь в жизни бывает только одна. Та, которая на сей момент. И каждый втихомолку надеется, что она-то никогда не закончится. С жизнью любимого или с твоей собственной. А у некоторых просто так. "Он ушел, а я любила" А любовь ли это? И что такое вообще ЛЮБОВЬ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китя

Не согласна с вами. no_1.gif Я возможно коряво выразилась. Я не имела в виду, что увиделись - и прям все тоже самое стало, буря эмоций и т.д. Нет, просто что-то такое шевельнулось.
А я согласна с Вами. Правильно Вы выразились. Я тоже не говорю о буре. А о том шорохе, который пробежал в груди и затих.

Но я любила всю жизнь. Тайно для себя и окружения.

Ну тут с маленькой оговорочкой - если она взаимная и осталась взаимной через много лет. когда снова встретились
Да. Это счастье, когда она взаимна. Вот и у меня. Встретив свою любовь я не знала о его чувствах. Просто у меня шевельнулось. Да так, что только воспоминания и крутились в голове. Не знала, что было взаимно. Мне казалось, что не я первая, не я последняя. А вон как повернулось. Дочку растим. Друг над другом не надышимся.

Люди, берегите любовь. Она не часто к нам приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас не было этого? Все разные, фиг его знает....

да уж куда нам до любви... симпатии и похоти за глаза и за уши хватит. wink.gif

Но ведь первая - это вряд ли можно упустить.

в первом классе очень нравилась - олечка. потом - потому как папик военный всвязи с переменой мест - олечка - валечка - ирочка - которая стала женой.

и как определить - какая была любовь? настоящая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Простая девчонка

... В субботу у меня была встреча с Первой любовью...

Началась наша история лет 10 назад, а закончиться всё никак не может.

В своё время расстались просто так, без клятв, обещаний, слёз, словом, хорошими друзьями. Он женился, я вышла замуж.

Был в жизни перерыв, когда у нас (у каждого в отдельности) заводились семьи, рождались детки, распадались семьи, заводились новые семьи и рождались и воспитывались ещё детки.

Полтора года назад мы случайно встретились (он был с женой, я с мужем). Мы были очень рады видеть друг друга, абсолютно по-дружески обменялись номерами телефона.

Встретились осенью, договорились сходить в кафе. Пообщались нормально, как со старым добрым другом.

И вот встретились во второй раз. Возможно сама обстановка вызвала на откровения, или настроение такое было у обоих... Не знаю.

Когда вышли из кафе просто пообщаться-прогуляться, он первый начал разговор: "А помнишь..."

Я всё хорошо помню! Я помню каждую мелочь, каждое слово!

Мы гуляли, крепко взявшись за руки, целовались так, как десять лет назад! И чувства как будто заново охватили и понесли... Мне не было так легко и хорошо с момента наших прошлых встреч! (Если честно, то я даже не могу подобрать слов для того, чтобы рассказать всё то, что чувствую до сих пор!)

Муж у меня - замечательный человек. Его жена - тоже умница, симпатичная мудрая девочка, заботливая мать и любящая жена. И мы вдвоём понимаем, что не быть нам вместе...

Но снова и снова ищем встреч, чтобы пережить подобное чувство ещё раз. Хоть ненадолго, но окунуться с головой...

(Пожалуйста, не для печати!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая любовь вообще штука.Вот моей первой любовью был мой первый муж.Прошло 2 года после развода.Встречаю его периодически на улице и думаю-ну что я могла найти в этом человеке 7 лет назад?Помутнение какое-то было,а потом пелена спала с глаз.Мне кажется,первая любовь это и не любовь вовсе,а,так сказать,проба пера,неосмысленный выплеск эмоций.Мноо моих знакомых со мной согласны.Их первая любовь прошла,как с белых яблонь дым.А настоящее зрелое чувство пришло гораздо позже.Но это мое мнение.Возможно я не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже порой вспоминаю свою первую любовь...

И благодарю судьбу, что наши пути разошлись...

Боже мой, как я его любила... Его голубые глаза, русые волосы... Песни под гитару...

Как быстротечно время... Как было прекрасно... Но после школы наши пути разошлись, банально, конечно, как у многих...

Прошли годы. и вот мы опять встретились. Нам - по 29 лет. У меня маленький сын на руках, я одинока. У него - жена и ребенок. Я - безработная, "иностранка", он - с капитанскими звездочками на плечах.

Мы не могли наговориться. Мы не могли нацеловаться. О, эти губы, сладкие губы... Память о юности, о невинных поцелуях, о горящих глазах, о мечтах о будущем...

Теперь я знаю, что жена ушла от него. Она устала бороться с его пьянством. Он бесчетное раз кодировался, начинал жизнь с читсого листа... И падал в пропасть пьянства...

Где он сейчас, что с ним сейчас, не знают и самые родные люди...

А у меня осталась лишь фотография, где он, семнадцатилетний мальчишка, смотрит на мир широко открытыми глазами и готов завоевать его...

Не получилось. Не сбылось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустите и меня с воспоминаниеями о первой любви. Почему-то я не сомневаюсь, что это именно любовь.

Представляете: школьный двор, большая перемена, только что поймали двух школьников в кулинарии за углом, они там украли пирожки. Все их ругают, стыдят, а я новенькая, мне 11 лет, глаз оторвать от одного из хулиганов не могу. И так до 10 класса. Ладно хоть, учился он в параллельном. Будущего изначально у нас не было никакго. Я такая правильная девочка-припевочка, отличница и активистка, с папой большим начальником за плечами. А он отпетый хулиган из неблагополучной семьи. Правда, учился неплохо, как-то ведь умудрялся переходить из класса в класс при своих данных. Вначале была как игра. К старшим классам стало совсем плохо. И две мои задушевные подруги, две дурынды во всём меня поддерживали. Да я и сама была такая же дурында.

Ничем это не кончилось, не ждите.

Через четыре года я увидела его жену. Меня как громом поразило: она была почти моей копией. Откуда он её привёз, не знаю. Таже коса через плечо, практически таже фигура...

Вылечилась я быстро, точнее меня вылечил мой будущий муж. Кстати, мой одноклассник. Судьба меня хранила (ттт-3 раза).

И слава богу. Господи, во что же она превратилась, моя первая любовь... У же отсидел. Похоже на этом не остановится. Та женщина вовремя от него ушла. Или он сам ушёл, кто их знает.

Я согласна: первая любовь умерла. Ну нет уже давно того человека, от одного только присутствия которого на Земле моё сердце замирало.

Его давно нет!

Зато есть рядом другой человек - моё "счастье" и моё "горе". И я рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор люблю свою первую любовь,а он меня. и общаемся мы до сих пор,несмотря на то,что у нас у каждого своя семья,и живем мы очень далеко друг от друга,и у него ребеночек родился. я до сих пор вспоминаю,как то спросила у него,а как узнать что любовь прошла?он ответил,что настоящая любовь никогда не проходит,наверное он прав и от этого очень грустно. все время думаю,а правильно ли сделала что уехала тогда и не стала боротся за него? может жили бы сейчас вместе и были счастливы. а так сделали несчастными себя,его жену,ребенка и моего мужа. конечно муж у меня хороший,и жизнь у нас ладная,и весело нам друг с другом,и поговорить есть о чем,и много общего,но вот полюбить его никак не могу,как любила свою первую любовь. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ли это любовь? Сеичас сказала бы нет, а тогда...

ОН старше на два года, брат моей подруги, как я на него тогда смотрела... rolleyes.gif, все глаза готова была выглядеть. Но ОН не обращал на меня внимания, я была для него как сестра. Прошло пару-тройку лет, ОН уехал учится в Питер, я доучивалась в школе, ОН иногда приезжал на каникулы.

И вот я закончила школу, и его письма стали как то теплее что ли. Я пошла работать и там встретила парня. Он бегал за мной, готов был исполнить любой мой каприз и при этом знал что я жду другого и собираюсь за него замуж. И когда приехал ОН и пошёл встречать меня на работу, я посмотрела на него и на парня с работы и поняля что ОН мне абсолютно не нужен, и люблю я его, того парня с работы. Как мы объяснялись писать не буду, но тот парень с работы и стал в последствии моим мужем. А с тем мы даже не целовались, да и любовь у нас действительно как у брата и сестры была, да и осталась, мы общаемся до сих пор. Так что я считаю что моя первая любовь,настоящая, это мой муж! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня почти полдня заполняла данные на "Мой мир" и Сайте одноклассников. А потом пользовалась поиском, просмотром и т.д.

Представляете, встретила свою первую, детскую любовь и даже успела поговорить с ним по сотовому телефону smile.gif . Он переехал, когда мы учились в 6 классе (по-новому 7 -м).

Это была чистая и наивная любовь rolleyes.gif . Мне просто нравилось на него смотреть и слушать его на уроках. Я ложилась спать с улыбкой почти каждый день, с мыслями, что утром опять увижу его голубые глаза rolleyes.gif . Он был круглым отличником и веселым (улыбчивым) мальчишкой, а я хорошисткой. Он жил в соседнем доме. Дружил с одной девочкой, но играл с ней как с мальчишкой (она как пацанка была: не переодевшись после школы, могла в форме целый день гонять на улице, хотя тоже числилась в отличницах). А я завидовала тому, что она его видит чаще меня.

Я помню, и оказывается мне не зря тогда казалось, что он смотрел на меня иногда на уроках, а когда оборачивалась на соседний ряд, он смотрел в другую сторону. Помню, что он называл меня именем (по- совместительству - фамилией), которым меня никто не окликал (его он сам придумал, состряпал из моей фамилии). Я думала, что мне кажется, что он симпатизирует.

И другие знаки внимания оказывал (по- детски, по- мальчишески) . Я думала, что мне это только кажется, т.к. хотелось в это верить (у меня всегда хватало комплексов неполноценности).

Я ему сегодня сказала, что была влюблена в него в детстве. Он мне сказал, что тоже тогда на меня посматривал. Он сказал, что помнит меня и много из нашего совместного детства: как мы вместе рисовали школьную стенгазету у меня дома, как собирали макулатуру и много другое. Так интересно!

Эх, наивное детство rolleyes.gif ! Если бы он не уехал все равно бы у нас ничего и не вышло, если бы даже детская любовь переросла потом в юношескую. Я была слишком скромной и никогда бы ему не призналась – это раз. А еще: он и раньше- то был меньше меня ростом, а потом я вымахала выше некуда. А он среднего роста, хотя это не самое главное.

Я и не жалею, сейчас о том, что он тогда уехал. Хотя помню, что первое время я переживала и помнила его несколько лет. Знала где живет, учится и мы даже немного переписывались как одноклассники, но я ни слова не говорила ему о своих чувствах, а у него уже была к тому времени новая влюбленность.

А в колледже я уже влюбилась в другого юношу - это была уже юношеская влюбленность, хотя тоже светлая и наивная (это другая история).

Он сказал, что иногда по делам бывает в соседнем городе. И я думаю, что он мог бы заехать (здесь рядом). С одной стороны, я хочу на него посмотреть вживую, а с другой, наверное боюсь, что разочарую его: я же уже далеко не та девочка с большими наивными глазками и длинными волосами (хотя я и тогда в очках ходила, но видно они меня не сильно портили). Хотя кое-что от нее во мне, конечно же, еще осталось (очки, например laugh.gif ). А он такой же интересный, хотя естественно я к нему уже никаких чувств не испытываю(просто воспоминания детства нахлынули smile.gif) . У него симпатичная жена и милая дочка smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки и мальчишки! Где-то я уже это читала....

Именно на том месте я и поняла это....:

Не скажу, что я тогда легко расстался со своим чувством. Нет, конечно. Мне было тяжело и грустно. Как будто тот майский рассвет погасил искорку, которая ярко горела предыдущие два года. Но...

Но я не поменял своего решения и не пошел в тот институт, в который пошла она. Я пошел туда, куда собирался сам. Надеялся ли я, что ОНА поменяет свое решение, и пойдет следом за мной? У меня даже мысли такой не возникло. Да это было бы смешно --- все-таки мы несколько лет провели за соседними партами (нет, не за одной, не за одной), и я знал, что на такие глупости она не способна.

Поэтому мы просто помахали друг другу на прощанье и разошлись. Я поехал в центр Москвы, она --- на юг. Все документы были у нас уже в руках, так что даже домой нам заехать было не надо.

И вот это:

Тому прошло больше двадцати лет. Один из наших одноклассников пригласил всех нас
и т.д.....

(Я ушла за любимым в его долбаный институт - поэтому у меня скоро назревает третье высшее - все себя ищу... laugh.gif )

Joseph

Если это не развод.... Если "первая любовь" приблизительно в 60% у всех одинакова...... Тогда я тоже скажу.... Хоть и говорила о ней уже... , в другой ветке... Но посему-то это больная тема для меня уже на протяжении 12 лет....

Так вот. Предисловие.

Учились в одной школе. Он старше меня на год. Он- красавец- первый парень.... В итоге - он - со мной. Любовь безумная на протяжении 4 лет. Дальше по серьезным обстоятельствам любовь приходится прервать. Он уходит в армию, женится; я тоже выхожу замуж за другого, у нас рождается ребенок.

НО. На протяжении всех этих лет я не могу забыть ЕГО. А ОН не может забыть МЕНЯ. Встречаемся, созваниваемся... Он уже развелся, пробует создать новую семью, крепкую и надежную. Где нет Меня. Меня это волнует, я ревную...; но не могу Ему помешать. Пусть создает... Я буду только рада этому. Потому что у меня есть своя семья, где нет Его. Пусть и у Него это будет. Тихая гавань. Это хорошо. Это нужно, это просто необходимо.

НО. Опять это НО. Он, как и Я... всегда будем принадлежать друг другу....; навсегда это чувство останется... Я это знаю... и ОН это знает... Приходится мириться с этим, даже по прошествии стольких лет.

Вот ЭТО - это любовь. ИМХО.

Изменено пользователем Фэнтези

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 15 лет моя старшая сестра влюбилась! Увидела его вечером (даже ночью) и влюбилась. Я над ней смеялась: как можно увидеть в ночи и влюбится. И вот я тоже вижу его ночь и влюбилась!

Через два дня после нашей встречи мы начали встречаться. Я даже не могу описать это чувство! Мы наслаждались каждой минутой проведенной вместе! Он поехал за мной, когда я уехала в город (все происходило в деревне летом). Очень здорово получилось. Я вечером спускалась на уличу гулять с собакой вся грусная и мечтала что вот я выйду на улицу, а он там сидит. вы не поверите я вышла на улицу, а он там сидит на скамейке! Сказал что нечего ему делать в деревне если меня там нет (сам он деревенский)! Я была так рада!. Но в сентябре все закончилось. Я уехала учиться, а он ушел в армию предварительно сказав, что нам не надо больше встречаться. Вот так мы и расстались не договорив...

И тут я его встречаю в однокласниках. Я так рада была! Мы много говорили. Он женат, я за мужем. У обоих дети. Мы договорили то что не успели сказать восемь лет назад.

жалко жена его против нашего общения. Мы теперь не общаемся. Я так решила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже когда-то любила... Стихи тетрадями, прогулки при луне, трель соловьев... Прошло десять лет: на одноклассниках нашла общего знакомого, через него встретилась с НИМ. По-прежнему трясутся руки, вновь начала писать стихи... Но... ничего нет и уже, наверное, не будет, хотя оба в разводе, но видимо прошлое должно оставаться прошлым...

Самое светлое воспоминание... in_love.gif

Теперь там же, на одноклассниках, просто смотрим на фото друг друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня наверное была очень недавно первая любовь... Я с ним рассталась где-то год назад...

Он завоевал меня своими... стихами и умение говорить вслух то, о чем я думала. Он на 7 лет старше меня. Военный. Красивый, здоровенный. мне именно такие нравятся. Мы провстречались с ним всего 2 недели, но за это время я испытала то. что люди ждут годоми. Были и радость и слезы необратимого расставания(ему нужно было ехать в Челябинск на практически 8 месяцев).... Я ревела при расставании с ним как никогда до этого. Мне было безумно больно отпускать счастье, которое только обрела...

Вы знаете. а спустя месяц я ему изменила. Знаю. Сволочь. Самое интересное, что с ним я тоже не спешила расставаться. Так и встречалась я с 2 мужчинами. Один рядом, другой в мечтах.

Спустя полгода он приехал, как обещал... С букетом роз и счастливой улыбкой... Мы расстались ПО МОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ. любил что ли?

Кстати, он меня с 8 Марта поздравил. blush.gif Приятно-то как было. Прикиньте, он хочет меня все еще вернуть.... Любит до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×