Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне кажется, это не любовь, а выдумка, мечта, детский идеал... inlove.gif

Не удивительно, что у Вас к нему светлые чувства - он Вам кажется необыкновенным, но Вы ведь его даже не знаете как человека. Задумайтесь об этом wink.gif

Ничего не значащая переписка по смс скорее дает волю фантазии, чем создает объективную картину. ИМХО, Вы придумали себе героя cupidarrow.gif

Навязываться силой это уж совсем глупо. Он конечно мальчик стеснительный, но не также...

Попробуйте вызвать ревность g.gif

Так сказать, пробудить его инстинкт охотника, как посоветовала Княжна Катя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это не любовь, а выдумка, мечта, детский идеал...

Незнаю, незнаю... Сейчас чувства намного сильнее. Да и тогда я смотрела на него как на мальчишку по детски, а теперь уже как на мужчину. Конечно же я его незнаю хорошо, но много слышала о нём положительного... Узнать и убедится самой в чём то конечно лучше, но пока только вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, просто секс мне не надо.

Если не нужен секс, а любовь я бы наверное пошла другим путем. Попробовала его влюбить в себя. Заинтересовала собой.

Если поцелуй - то в щечку, если объятия то невинные. Как говорит моя подруга "подержать на голодном пайке, сам прибежит" biggrin.gif и меньше говорить о своих чувствах. А то спугнете, они нашего напора боятся.

Тем более он сейчас учится голова другим занята. Мальчик ответственный и не хочет пока серьезных отношений.

Если не спешите дайте ему время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик то уж точно серьёзный! Но я то тоже учусь на последнем курсе, тоже впереди защита курсовой... Курсовые проекты, контрольные, зачёты, а онём всё равно думаю не переставая. Хотя с другой стороны понимаю, что наверное будет правильнее подождать какое то время... Я сделала первый шаг, пусть не совсем правильный, но всё же... Теперь его ход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая, детское или не детское - не узнаешь, пока с головой в эти отношения не нырнешь. Так что считаю, что попробовать стоит. Глупо, что с признанием на эмоциях поторопились, ну уж что сделано, то сделано.

Вы так долго ждали его, так можно и еще подождать. Если он учится на последнем курсе, то не так долго и осталось.

Но на Вашем месте я не стала бы строить из себя полнейшую неприступность (поздноватенько, он ведь уже в курсе настоящих Ваших чувств), но и навязчивой быть не стоит. Общайтесь, как ничего и не было, приветливо и доброжелательно. А когда учебу закончит, то можно его как-нибудь оригинально поздравить, опять же повод слегка проявить инициативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

А не думаете ли Вы, что Ваша история подтверждает знаменитое "запретный плод - сладок". Что, как только он будет рядом - он будет не нужен. Да и человек к тому же весьма далекий от Вас в своих интересах.

Вам даже поговорить кроме как об учёбе с ним не о чем. wink.gif

И еще. Я бы на Вашем месте не стала отключать телефон. Возможно, у него есть что вам написать\сказать, а так как Вы недоступны, он пару раз попробует, а потом просто забьет на это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка,

поговорить то нам есть о чём. Я просто наверное не правильно выразилась. Общаемся мы на разные темы. Но на данный момент для нас обоих важна учёба. И поэтому большее время мы уделяем ей в разговорах. А так у нас много общих интересов.

А телефон я включаю иногда. И вижу, что он пока даже не пытался cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б не учёба, то с удовольствием бы - сказал он.

Что с удовольствием ? Влюбился бы ? Или сексом занялся ?

Я бы не стерпела, уточнила бы, что со мной сделали с удовольствием smile.gif

Детская любовь по большому счету - носит платонический характер. Можно напридумать и вообразить себе невесть что и всю жизнь верить и ждать, что именно так и произойдет ..

Любовь имеет обыкновение идеализировать человека.. , а на деле оказывается, что он вовсе не такой.. " каким казался мне и образ твой казавшийся прекрасным, мне горек стал в душевной глубине " (с)

А дорвавшись до расчески, иногда оказывается, что она уже не нужна.. smile.gif

Я думаю, что лучше просто продолжать переписываться через смс.

То есть поддерживать дружескую переписку, не напоминать о своих чувствах.. , не давить на психику.. Вы ему уже все сказали.. вы сказали главное о своих чувствах ... теперь его очередь (с) : пусть пережевывает и переваривает, полученную информацию.

Может вам повезет и любовь вашего детства не принесет вам разочарования..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал,

в его смс было сказано - Что если бы не учёба, то я бы с удовольствием попробовал создать отношения.

А какими они будут этого конечно ни кто не знает. Если будут конечно. И теперь я жду его шагов. Своих делать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

Вы же живете рядом, не могу понять, как учеба мешает отношениям??

Сейчас бы все тогда только в 22 начинали дружить. blink.gif После окончания ВУЗов.

Мой совет - забудьте его пока внешне. Внутренне пусть будут к нему чувства, а внешне - только радость, довольные улыбки и постоянная занятость чем-то своим. Найдите себе кучу времяпоглащающих и увлекательных хобби. Может, тогда и заинтригутееь его еще раз.

А, может, так войдете в новую жизнь, что ему там не будет место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая, вот и не нужно делать своих шагов. Я бы на Вашем месте сделала бы вид, что ничего такого не произошло (я собственно когда-то так и сделала со своим будущим мужем).

А что я? А я ничего. tongue.gif

И мне собственно кажется, что все эти тупые отмазки про учебу слегка надуманы. Ну, прям, вообще невозможно толком пообщаться... Ага. А в туалете время есть сидеть? Где уж у нас учиться так, чтоб прям света белого не видеть-я не знаю. blink.gif

Вот пишете Вы, что он сурьезный. А по мне все его поступки точно такие же порывистые, что и Ваши. Мне кажется, он просто ничего не решил и решать не хочет. Вроде как, "я пока еще не особо хочу, но не отказываться же. Вдруг да что-нибудь когда-нибудь". Видала я таких. И любила тоже. "Что, любишь и веришь? Ну, люби и верь, а я пока понаслаждаюсь и дальше. У меня, знаешь ли, есть там на примете девочка Наташа. Ну, не получится, так я к тебе, не пропадать же добру. Всяко разно пригодиться."

Я бы на Вашем месте просто жила, отпустила бы дело на самотек. Сама бы не рвалась общаться, но и не отказывалась бы. Поиграла бы в равнодушие. Ну,да, вроде как, сорвалась на эмоции, но ведь ничего более того. А так мне в принципе все равно, получится у нас что-нибудь или нет. Мне еще и Веня из соседнего подъезда по душе... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая , ну я не буду говорить что вы неправильно сделали, признавшись ему в любви, это и так уже все сказали...

Считаю, что телефон вам надо включить, а то получается, как будто стыдитесь своих чувств, или прячетесь от кого-то... Если он не испытывает к вам таких же чувств, как вы (пока!), не надо ему эти чувства навязывать. Общайтесь как раньше (друзьями), ведите себя естественно, делайте вид, что ничего не произошло. Поверьте, не все влюбляются с первого взгляда, вот вы ещё в 8 лет поняли, что это "ваш" человек, он этого пока ещё не понял. Некоторые люди годами "дружат", а только потом понимают, что не могут друг без друга. Не отчаивайтесь, шанс есть всегда, тем более он не сказал, что его нет, пока он только учёбой прикрывается, может это действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

Эхе-хе... И нравится он вам в том числе потому, что для вас он как будто бы недоступен, правда? И прям такой весь холодно далёкий...

Романтично, но не совсем. Далеко не совсем.

Вы видите любовную интрижку, а я вижу изначально неудачный жизненный стиль выбора партнера. Женщине, придерживающейся такого стиля, характерно влюбляться в эмоционально недоступных, холодных или даже жестоких мужчин, превозносить их на пьедестал, жить ради них и умирать ради них. И чем более он холоден - тем большую любовь женщина склонна испытывать, тем больше она хочет быть рядом с ним и контролировать его. Славные парни, которые рядом и которым она нравится, ее не устраивают, т.к. не могут обеспечить весь драйв отношений. Они не причиняют страданий и томлений, они доступны и всегда рядом - ей это не интересно.

Только ведь, будучи в отношениях с эмоционально недоступным мужчиной, она страдает по-настоящему. Ее мотает то вверх, то вниз. Она то смеется, то плачет. Мысли об этом мужчине навязчиво преследуют ее, и, в своих мыслях и фантазиях, всю свою жизнь она связывает с ним. Она как бы растворяется в нём и всё делает с оглядкой на его потребности. Сама по себе она вроде бы не существует и не осознаёт собственной ценности. Единственное доказательство ее самоценности - это его любовь, которой нет (именно поэтому она его и выбрала). Удел таких отношений, увы, страдание.

На самом деле я бы посоветовала всем всем женщинам: если мужчина остаётся к вам холодным, несмотря на ваши знаки внимания и признания - расставайтесь с ним. Потому что всё, что вы можете от него вытребовать - это ваши слёзы и страдания.

Я знаю почему у женщин так часто проявляется тяга к эмоционально холодным или недоступным мужчинам. К сожалению, многих наших отцов мало заботит их роль папы. Они присутствуют в жизни девочек номинально (или их вобще нет), поэтому и тянется такая девочка к образу какого-то холодного и отстраненного мужчины, коим и запечатлелся в её подсознании отец.

Я из таких женщин. Всю свою жизнь я время от времени испытывала неразделенную любовь. А тот, кому нравилась я - был мне неинтересен. Я так страдала, так мучилась, думала что у меня что-то не то с внешностью, с головой и т.д. И только недавно узнала, что была просто обречена на подобное. Я сама подсознательно искала страдания и эмоциональную холодность мужчины, т.к. именно этот образ был запечатлен в моём подсознании. Сейчас приходится учиться мыслить по-другому.

Ваш рассказ напомнил мне меня саму. Вы в начале пути. А мой дальнейший путь принёс мне много боли. Слишком много. Поэтому пожалуйста, послушайте моего совета: никогда(!) не бегайте за мужчиной и не добивайтесь его, если он остаётся к вам эмоционально холодным. Вы даже не представляете какую яму можете себе вырыть на годы вперед. И яму вы выроете именно себе и будете сами в ней оставаться - он вам не поможет.

Я знаю о чем говорю. Может сейчас это больно слышать, но это так... Не надо игр и манипуляций. Просто закончите всё это и отпустите его из своей души. Это не ваш человек.

Посмотрите лучше вокруг и увидьте людей, которым вы нравитесь. Вот из кого надо выбирать - и вы не прогадаете. А стремление к эмоционально недоступным - это даже своего рода заболевание, а болезнь ничего кроме боли не приносит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

Да ладно вам! smile.gif С восьми лет держали в себе любовь и страсть к мальчику из соседнего дома и вот, наконец, высказались, пускай и СМС-кой... ничего страшного. Пущай знает, что есть такая девушка, которой он не безразличен! biggrin.gif

Но, как многие заметили, на этом пока остановитесь. Подождите, посмотрите. Тем более, что он "так занят учебой". Включите телефон, сами не звоните, если он позвонит - мило общайтесь как ни в чем не бывало. Его это заденет.

Если честно, то я сильно, вы уж извините, сомневаюсь, что у вас с этим парнем что-то серьезное выйдет, хотя кто его знает. Надеюсь, что я ошибаюсь smile.gif Вы влюблены в образ этого мальчика и хорошее впечатление о нем у вас сложилось в 8 лет. С тех пор это отношение не менялось ни в лучшую, ни в худшую сторону, в связи с отсутствием тесного общения с тем самым мальчиком.

Так что, подумайте, может быть сейчас отключая телефон ради первой любви, Вы теряете шанс встретить настоящую любовь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу поняла, что всё это отговорки. Как я и писала выше, что кто захочет тот найдёт возможность.

А до этого случая я ни когда не бегала за мужчинами. Это они за мной бегали. У меня не было такого, что я страдала от невнимания. А тут вот оно мне на голову и свалилось sad.gif

Ну что ж теперь, значит не судьба. Столько времени была влюблена, во мне были такие сильные чувства, а теперь начинаю разочаровываться в человеке sad.gif ну значит надо было мне пройти это испытание.

Сейчас включила телефон. Зашла в асю, а он ушёл... Незнаю случайно или специально

Что ж война покажет план действий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и умиляюсь, чесслово... Завидую.... Так охота вернутся в то время, когда вот так, украдкой подглядывала через забор куда он пошел, откуда пришел. Эмоции - зашкаливают просто. wub.gif Потом таких уже не будет как в таком возрасте, ребята видимо молоденькие совсем. wub.gif

Эх, Неповторимая , завидую я вам. Наслаждайтесь этим пока. А мальчик - ничего вы такого не сделали страшного, подумаешь, призналась. Он мальчик же совсем, вот и отреагировал так как отреагировал. Глупо было ожидать от него чего-то большего. Может и наладится, может и походите еще под ручку под луной biggrin.gif Но, сдается мне, из таких увлечений мало что путевого вырастает.

Но это все исключительно ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщалась я сейчас в асе со своим соседом... Что то говорит тебя давно не видно было. Я ответила, что не когда было. Вышла на учёбу, новые эмоции, новые проблемы... Перекинулись сообщениями, спросили как дела и чего нового и всё... Я ему ответила, он мне, а я больше не пишу. Надо будет сам напишет

Посмотрим, что будет дальше wink.gif Но всё больше понимаю, что ни чего наверное не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

Не мучайте себя зря, дайте время человеку, если он захочет серьезного общения, дайте шанс, а нет, так и начинать не стоит. Только замучаетесь.

А пока живите для себя, любите себя и будьте открыты для других людей. Так много хороших парней вокруг, нужно только смотреть по сторонам и быть внимательней к другим людям.

Обязательно любите себя. Вы должно быть замечательная девушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот приехала с учёбы. Настроение thumb_yello.gif Общение с одногруппниками, тему вот для курсовой дали... Мысли совсем о другом. Только вот когда в асю захожу и вижу его, то всё равно всё перевёртывается внутри.

Статус у него "Колпачок колледжа", как за рубежом...

Эх! Учится парень, а я к нему тут с какой то любовью пристала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

Учится парень, а я к нему тут с какой то любовью пристала

Если б он в вас был по-настоящему заинтересован - никакая бы учёба не остановила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Полностью с вами согласна. confused_1.gif Хотя кто знает, все люди разные.

Я только сегодня вспомнила, что когда училась на 3 курсе я не стала встречаться с парнем, который мне сильно нравился - из за учёбы...

confused_1.gif Это что ж вернулось мне? Я тогда подумала, что если захочет, то подождёт. А он сказал - Тебе просто по фиг на меня g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх как вспомню свою первую любовь аж на душе тяжко становиться. хотя было мне лет 10 а ей лет 8. но увы любовь безответная и временами испытывал дикую ревность когда к ней приезжал мальчик с другого города

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот убейте, не понимаю, как учёба может занимать всё свободное время! eek.gif

Это если зубрить наизусть круглые сутки все учебные пособия - тогда да.

И то, после второго курса уже можно втянуться и приспособить мозги для более рационального впитывания знаний...

У нас народ и женился, и детей рожали между делом, а институт был далеко не самый раздолбайский.

Может быть, я чего-то не понимаю, но если не нужен тебе человек - так и сидя дома можно найти вежливую отмазку. А если нужен - учёба + 2 работы не помешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неповторимая

Вот убейте, не понимаю, как учёба может занимать всё свободное время!

Я полностью согласна с Трильби В свое время я училась в двух институтах одновременно. То есть в одном на дневном, в другом на заочном отделении. Но это не помешало мне выйти замуж на третьем курсе wink.gif

Мне кажется вы ему не интересны. Точнее он не испытывает к вам таких чувств .которых хотелось бы вам. Ну если вы без него жить и дышать не можете - добивайтесь или добивайте cool.gif Пробуйте , а жизнь покажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь ни кого я добивать... Странно как то...

Но всё угасло g.gif

Столько лет, столько чувств, а теперь ни чего нет... Какой то момент и всё исчезло. Это как доверие: добиваешься годами, а потерять можно за одну секунду. Вот так и у меня сейчас. Не интересен мне этот человек стал. Или поняла, что он чушь несёт или что... Сама незнаю... Пустота какая то и всё...

Зачем я буду добиваться, пусть меня добиваются. Кто нибудь другой оценит меня по достоинству. А ему видать этого не дано.

Жизнь прекрасна! Зачем же тратить время попусту.

Всем огромное спасибо за советы. Желаю всем удачи и любви!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×